Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2014 / 2015 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2014 / 2015
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Santa Coloma AND FC Banants Eriwan ARM   1  :  0    :   
FC Banants Eriwan ARM FC Santa Coloma AND   3  :  2    :   
Lincoln Red Imps GIB HB Torshavn FRO   1  :  1    :   
HB Torshavn FRO Lincoln Red Imps GIB   5  :  2    :   
La Fiorita SMR FC Levadia Tallinn EST   0  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST La Fiorita SMR   7  :  0    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valletta FC MLT FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Valletta FC MLT   4  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK The New Saints FC WAL   1  :  0    :   
The New Saints FC WAL Slovan Bratislava SVK   0  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Sutjeska Niksic MNE   2  :  0    :   
Sutjeska Niksic MNE Sheriff Tiraspol MDA   0  :  3    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH NK Maribor SVN   0  :  0    :   
NK Maribor SVN HSK Zrinjski Mostar BIH   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR KF Skenderbeu ALB   0  :  0    :   
KF Skenderbeu ALB FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC Santa Coloma AND Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Santa Coloma AND   2  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD HJK Helsinki FIN   0  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FK Rabotnicki Skopje MKD   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
Cliftonville NIR DVSC Debrecen HUN   0  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN Cliftonville NIR   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB HB Torshavn FRO   3  :  0    :   
HB Torshavn FRO Partizan Belgrade SRB   1  :  3    :   
Sparta Prag CZE FC Levadia Tallinn EST   7  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO KR Reykjavík ISL   4  :  0    :   
Malmö FF SWE FK Ventspils LVA   0  :  0    :   
FK Ventspils LVA Malmö FF SWE   0  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL F91 Dudelange LUX   4  :  0    :   
F91 Dudelange LUX PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FK Aktobe KAZ   0  :  1    :   
FK Aktobe KAZ FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  0    :   
Strømsgodset IF NOR Steaua Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Strømsgodset IF NOR   2  :  0    :   
Legia Warschau POL St. Patrick s Athletic IRL   1  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL Legia Warschau POL   0  :  5    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sparta Prag CZE Malmö FF SWE   4  :  2    :   
Malmö FF SWE Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Slovan Bratislava SVK   0  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN FC BATE Borisov BLR   1  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR DVSC Debrecen HUN   3  :  1    :   
FK Aktobe KAZ Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU FK Aktobe KAZ   2  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Red Bull Salzburg AUT   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FK Karabakh Agdam AZE   2  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Apoel FC Nikosia CYP   2  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Partizan Belgrade SRB   0  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  2    :   
Aalborg BK DEN Dinamo Zagreb CRO   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Aalborg BK DEN   0  :  2    :   
NK Maribor SVN Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR NK Maribor SVN   2  :  2    :   
Legia Warschau POL Celtic Glasgow SCO   4  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Legia Warschau POL   3  :  0    :    Legia verliert am grünen Tisch wegen Einwechslung eines gesperten Spielers
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT Malmö FF SWE   2  :  1    :   
Malmö FF SWE Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Steaua Bucuresti ROU   1  :  0   6  :  5  
NK Maribor SVN Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO NK Maribor SVN   0  :  1    :   
Aalborg BK DEN Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Aalborg BK DEN   4  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Slovan Bratislava SVK   3  :  0    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AEL Limassol CYP FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AEL Limassol CYP   3  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC København DEN   0  :  0    :   
FC København DEN Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Lille OSC FRA   0  :  2    :   
Lille OSC FRA Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE R. Standard de Liege BEL   1  :  2    :   
Feyenoord NED Besiktas Istanbul TUR   1  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Feyenoord NED   3  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Besiktas Istanbul TUR FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
FC Arsenal ENG Besiktas Istanbul TUR   1  :  0    :   
FC København DEN Bayer Leverkusen GER   2  :  3    :   
Bayer Leverkusen GER FC København DEN   4  :  0    :   
Napoli ITA Athletic Club Bilbao ESP   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Napoli ITA   3  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS R. Standard de Liege BEL   3  :  0    :   
Lille OSC FRA FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR Lille OSC FRA   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE Atletico Madrid ESP   3  :  2    :   
Juventus Turin ITA Malmö FF SWE   2  :  0    :   
Malmö FF SWE Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Malmö FF SWE   5  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Malmö FF SWE Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Olympiakos Piraeus GRE   3  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Olympiakos Piraeus GRE   4  :  0    :   
Malmö FF SWE Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Malmö FF SWE   4  :  2    :   
Juventus Turin ITA Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Basel 1893 SUI   5  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Real Madrid ESP   1  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Real Madrid ESP   0  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI PFC Ludogorets Razgrad BUL   4  :  0    :   
Real Madrid ESP FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Liverpool ENG   2  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Real Madrid ESP   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
Real Madrid ESP PFC Ludogorets Razgrad BUL   4  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Monaco FRA Bayer Leverkusen GER   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AS Monaco FRA   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Benfica Lissabon POR   3  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
AS Monaco FRA Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Bayer Leverkusen GER   1  :  2    :   
Benfica Lissabon POR AS Monaco FRA   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER AS Monaco FRA   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
AS Monaco FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Galatasaray TUR RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER FC Arsenal ENG   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Galatasaray TUR   4  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Borussia Dortmund GER   0  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
Galatasaray TUR Borussia Dortmund GER   0  :  4    :   
FC Arsenal ENG RSC Anderlecht BEL   3  :  3    :   
Borussia Dortmund GER Galatasaray TUR   4  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Galatasaray TUR   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Arsenal ENG   1  :  4    :   
Borussia Dortmund GER RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA CSKA Moscow RUS   5  :  1    :   
FC Bayern München GER Manchester City ENG   1  :  0    :   
Manchester City ENG AS Roma ITA   1  :  1    :   
CSKA Moscow RUS FC Bayern München GER   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Manchester City ENG   2  :  2    :   
AS Roma ITA FC Bayern München GER   1  :  7    :   
Manchester City ENG CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
FC Bayern München GER AS Roma ITA   2  :  0    :   
CSKA Moscow RUS AS Roma ITA   1  :  1    :   
Manchester City ENG FC Bayern München GER   3  :  2    :   
AS Roma ITA Manchester City ENG   0  :  2    :   
FC Bayern München GER CSKA Moscow RUS   3  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Barcelona ESP   3  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP Ajax Amsterdam NED   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Barcelona ESP   0  :  4    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Ajax Amsterdam NED   3  :  1    :   
FC Barcelona ESP Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Apoel FC Nikosia CYP   4  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
NK Maribor SVN Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Schalke 04 GER NK Maribor SVN   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Sporting CP Lissabon POR   4  :  3    :   
FC Chelsea ENG NK Maribor SVN   6  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Schalke 04 GER   4  :  2    :   
NK Maribor SVN FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER FC Chelsea ENG   0  :  5    :   
Sporting CP Lissabon POR NK Maribor SVN   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG Sporting CP Lissabon POR   3  :  1    :   
NK Maribor SVN FC Schalke 04 GER   0  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR FC BATE Borisov BLR   6  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Shakhtar Donetsk UKR   0  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Porto POR   2  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Shakhtar Donetsk UKR   0  :  7    :   
FC Porto POR Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC BATE Borisov BLR   5  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP FC Porto POR   0  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR FC Porto POR   0  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Athletic Club Bilbao ESP   0  :  1    :   
FC Porto POR Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Bayern München GER   0  :  0    :   
FC Bayern München GER Shakhtar Donetsk UKR   7  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI FC Porto POR   1  :  1    :   
FC Porto POR FC Basel 1893 SUI   4  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Schalke 04 GER   3  :  4    :   
Manchester City ENG FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP Manchester City ENG   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Juventus Turin ITA   0  :  3    :   
FC Arsenal ENG AS Monaco FRA   1  :  3    :   
AS Monaco FRA FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Bayer Leverkusen GER   1  :  0   3  :  2  
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP Real Madrid ESP   0  :  0    :   
Real Madrid ESP Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA AS Monaco FRA   1  :  0    :   
AS Monaco FRA Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Barcelona ESP   1  :  3    :   
FC Barcelona ESP Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
FC Porto POR FC Bayern München GER   3  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Porto POR   6  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC Bayern München GER   3  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Barcelona ESP   3  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA FC Barcelona ESP   1  :  3    :   
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sioni Bolnisi GEO KS Flamurtari Vlore ALB   2  :  3    :   
KS Flamurtari Vlore ALB Sioni Bolnisi GEO   1  :  2    :   
FC Tiraspol MDA Inter Baku AZE   2  :  3    :   
Inter Baku AZE FC Tiraspol MDA   3  :  1    :   
Hibernians FC Paola MLT Spartak Trnava SVK   2  :  4    :   
Spartak Trnava SVK Hibernians FC Paola MLT   5  :  0    :   
FK Cukaricki-Stankom SRB UE Sant Julia AND   4  :  0    :   
UE Sant Julia AND FK Cukaricki-Stankom SRB   0  :  0    :   
FK Celik Niksic MNE NK Koper SVN   0  :  5    :   
NK Koper SVN FK Celik Niksic MNE   4  :  0    :   
FK Turnovo MKD FC Chikhura Sachkhere GEO   0  :  1    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO FK Turnovo MKD   3  :  1    :   
FC Shirak Gyumri ARM Shakhtyor Qaraghandi KAZ   1  :  2    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ FC Shirak Gyumri ARM   3  :  1    :   
Gabala FK AZE NK Siroki Brijeg BIH   0  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH Gabala FK AZE   3  :  0    :   
Diósgyöri Miskolc HUN Birkirkara FC MLT   2  :  1    :   
Birkirkara FC MLT Diósgyöri Miskolc HUN   1  :  4    :   
FC Vaduz LIE College Europa GIB   3  :  0    :   
College Europa GIB FC Vaduz LIE   0  :  1    :   
FC Veris MDA FC Litex Lovech BUL   0  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL FC Veris MDA   3  :  0    :   
UE Santa Coloma AND Metalurg Skopje MKD   0  :  3    :   
Metalurg Skopje MKD UE Santa Coloma AND   2  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ FK Kukësi ALB   1  :  0    :   
FK Kukësi ALB FC Kairat Almaty KAZ   0  :  0    :   
Folgore SMR FK Buducnost Podgorica MNE   1  :  2    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Folgore SMR   3  :  0    :   
RNK Split CRO FC Mika Ashtarak ARM   2  :  0    :   
FC Mika Ashtarak ARM RNK Split CRO   1  :  1    :   
Botev Plovdiv BUL AC Libertas SMR   4  :  0    :   
AC Libertas SMR Botev Plovdiv BUL   0  :  2    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH FK Lovcen MNE   0  :  0    :   
FK Lovcen MNE NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  1    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Zimbru Chisinau MDA   2  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA KF Shkendija 79 Tetova MKD   2  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Sliema Wanderers FC MLT   2  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM FC Astana KAZ   1  :  4    :   
FC Astana KAZ Pyunik Eriwan ARM   2  :  0    :   
Rudar Velenje SVN KF Laçi ALB   1  :  1    :   
KF Laçi ALB Rudar Velenje SVN   1  :  1   3  :  2  
FC Differdange LUX FK Atlantas Klaipeda LTU   1  :  0    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU FC Differdange LUX   3  :  1    :   
VPS Vaasa FIN IF Brommapojkarna SWE   2  :  1    :   
IF Brommapojkarna SWE VPS Vaasa FIN   2  :  0    :   
B36 Torshavn FRO Linfield Belfast FC NIR   1  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR B36 Torshavn FRO   1  :  1    :   
Fram Reykjavik ISL JK Nömme Kalju EST   0  :  1    :   
JK Nömme Kalju EST Fram Reykjavik ISL   2  :  2    :   
Rosenborg BK NOR FK Jelgava LVA   4  :  0    :   
FK Jelgava LVA Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
Derry City IRL Aberystwyth Town WAL   4  :  0    :   
Aberystwyth Town WAL Derry City IRL   0  :  5    :   
Aberdeen SCO Daugava Riga LVA   5  :  0    :   
Daugava Riga LVA Aberdeen SCO   0  :  3    :   
FC Santos Tartu EST Tromsø IL NOR   0  :  7    :   
Tromsø IL NOR FC Santos Tartu EST   6  :  1    :   
Crusaders Belfast NIR FK Ekranas Panevezys LTU   3  :  1    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Crusaders Belfast NIR   1  :  2    :   
UMF Stjarnan ISL Bangor City WAL   4  :  0    :   
Bangor City WAL UMF Stjarnan ISL   0  :  4    :   
AS Jeunesse Esch LUX Dundalk IRL   0  :  2    :   
Dundalk IRL AS Jeunesse Esch LUX   3  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN IF Fuglafjördur FRO   1  :  0    :   
IF Fuglafjördur FRO MyPa-47 Anjalankoski FIN   0  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL Glenavon NIR   3  :  0    :   
Glenavon NIR FH Hafnarfjördur ISL   2  :  3    :   
Sillamäe Kalev EST FC Honka FIN   2  :  1    :   
FC Honka FIN Sillamäe Kalev EST   3  :  2    :   
Banga Gargzdai LTU Sligo Rovers IRL   0  :  0    :   
Sligo Rovers IRL Banga Gargzdai LTU   4  :  0    :   
Vikingur FRO FC Daugava Daugavpils LVA   2  :  1    :   
FC Daugava Daugavpils LVA Vikingur FRO   1  :  1    :   
IFK Göteborg SWE CS Fola Esch LUX   0  :  0    :   
CS Fola Esch LUX IFK Göteborg SWE   0  :  2    :   
Airbus UK Broughton FC WAL FK Haugesund NOR   1  :  1    :   
FK Haugesund NOR Airbus UK Broughton FC WAL   2  :  1    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Astana KAZ Hapoel Tel-Aviv ISR   3  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Astana KAZ   1  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ Esbjerg fB DEN   1  :  1    :   
Esbjerg fB DEN FC Kairat Almaty KAZ   1  :  0    :   
KF Laçi ALB Zorya Lugansk UKR   0  :  3    :   
Zorya Lugansk UKR KF Laçi ALB   2  :  1    :   
MFK Kosice SVK Slovan Liberec CZE   0  :  1    :   
Slovan Liberec CZE MFK Kosice SVK   3  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE NK Koper SVN   1  :  2    :   
NK Koper SVN PFC Neftchi Baku AZE   0  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR MyPa-47 Anjalankoski FIN   3  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN FC Dinamo Minsk BLR   0  :  0    :   
FK Buducnost Podgorica MNE AC Omonia Nikosia CYP   0  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP FK Buducnost Podgorica MNE   0  :  0    :   
FK AS Trencin SVK Vojvodina Novi Sad SRB   4  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB FK AS Trencin SVK   3  :  0    :   
Ruch Chorzow POL FC Vaduz LIE   3  :  2    :   
FC Vaduz LIE Ruch Chorzow POL   0  :  0    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU Shakhtyor Qaraghandi KAZ   0  :  0    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ FK Atlantas Klaipeda LTU   3  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST Lech Poznan POL   1  :  0    :   
Lech Poznan POL JK Nömme Kalju EST   3  :  0    :   
FC Zestafoni GEO Spartak Trnava SVK   0  :  0    :   
Spartak Trnava SVK FC Zestafoni GEO   3  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Inter Baku AZE   0  :  1    :   
Inter Baku AZE IF Elfsborg SWE   0  :  1   3  :  4  
RoPS Rovaniemi FIN Asteras Tripolis FC GRE   1  :  1    :   
Asteras Tripolis FC GRE RoPS Rovaniemi FIN   4  :  2    :   
Petrolul Ploiesti ROU KS Flamurtari Vlore ALB   2  :  0    :   
KS Flamurtari Vlore ALB Petrolul Ploiesti ROU   1  :  3    :   
Botev Plovdiv BUL SKN St. Pölten AUT   2  :  1    :   
SKN St. Pölten AUT Botev Plovdiv BUL   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Sligo Rovers IRL   1  :  2    :   
Sligo Rovers IRL Rosenborg BK NOR   1  :  3    :   
FK Mladá Boleslav CZE NK Siroki Brijeg BIH   2  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH FK Mladá Boleslav CZE   0  :  4    :   
IF Brommapojkarna SWE Crusaders Belfast NIR   4  :  0    :   
Crusaders Belfast NIR IF Brommapojkarna SWE   1  :  1    :   
Neman Grodno BLR FH Hafnarfjördur ISL   1  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL Neman Grodno BLR   2  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU FK Jagodina SRB   0  :  0    :   
FK Jagodina SRB CFR 1907 Cluj ROU   0  :  1    :   
FC Luzern SUI St. Johnstone SCO   1  :  1    :   
St. Johnstone SCO FC Luzern SUI   1  :  1   5  :  4  
PFC CSKA Sofia BUL Zimbru Chisinau MDA   1  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA PFC CSKA Sofia BUL   0  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Diósgyöri Miskolc HUN   0  :  2    :   
Diósgyöri Miskolc HUN FC Litex Lovech BUL   1  :  2    :   
Waregem BEL Zawisza Bydgoszcz POL   2  :  1    :   
Zawisza Bydgoszcz POL Waregem BEL   1  :  3    :   
Vikingur FRO Tromsø IL NOR   0  :  0    :   
Tromsø IL NOR Vikingur FRO   1  :  2    :   
ETO Györ HUN IFK Göteborg SWE   0  :  3    :   
IFK Göteborg SWE ETO Györ HUN   0  :  1    :   
Molde FK NOR ND Gorica SVN   4  :  1    :   
ND Gorica SVN Molde FK NOR   1  :  1    :   
Metalurg Skopje MKD NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Metalurg Skopje MKD   2  :  2    :   
RNK Split CRO Hapoel Beer-Sheva ISR   2  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR RNK Split CRO   0  :  0    :   
Sillamäe Kalev EST FK Krasnodar RUS   0  :  4    :   
FK Krasnodar RUS Sillamäe Kalev EST   5  :  0    :   
Bursaspor TUR FC Chikhura Sachkhere GEO   0  :  0    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO Bursaspor TUR   0  :  0   4  :  1  
NK Rijeka CRO Ferencvaros Budapest HUN   1  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN NK Rijeka CRO   1  :  2    :   
Derry City IRL FC Shakhtyor Soligorsk BLR   0  :  1    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Derry City IRL   5  :  1    :   
Motherwell SCO UMF Stjarnan ISL   2  :  2    :   
UMF Stjarnan ISL Motherwell SCO   3  :  2    :   
Aberdeen SCO FC Groningen NED   0  :  0    :   
FC Groningen NED Aberdeen SCO   1  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR AIK Stockholm SWE   1  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Linfield Belfast FC NIR   2  :  0    :   
Dundalk IRL Hajduk Split CRO   0  :  2    :   
Hajduk Split CRO Dundalk IRL   1  :  2    :   
FK Sarajevo BIH FK Haugesund NOR   0  :  1    :   
FK Haugesund NOR FK Sarajevo BIH   1  :  3    :   
FK Cukaricki-Stankom SRB SV Grödig AUT   0  :  4    :   
SV Grödig AUT FK Cukaricki-Stankom SRB   1  :  2    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtyor Qaraghandi KAZ Hajduk Split CRO   4  :  2    :   
Hajduk Split CRO Shakhtyor Qaraghandi KAZ   3  :  0    :   
FC Astana KAZ AIK Stockholm SWE   1  :  1    :   
AIK Stockholm SWE FC Astana KAZ   0  :  3    :   
PFC Neftchi Baku AZE FC Chikhura Sachkhere GEO   0  :  0    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO PFC Neftchi Baku AZE   2  :  3    :   
IF Elfsborg SWE FH Hafnarfjördur ISL   4  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL IF Elfsborg SWE   2  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Metalurg Skopje MKD   3  :  0    :   
Metalurg Skopje MKD AC Omonia Nikosia CYP   0  :  1    :   
Astra Giurgiu ROU Slovan Liberec CZE   3  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Astra Giurgiu ROU   2  :  3    :   
Ruch Chorzow POL Esbjerg fB DEN   0  :  0    :   
Esbjerg fB DEN Ruch Chorzow POL   2  :  2    :   
Dinamo Moscow RUS Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   1  :  1    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR Dinamo Moscow RUS   1  :  2    :   
FK Mladá Boleslav CZE Olympique Lyon FRA   1  :  4    :   
Olympique Lyon FRA FK Mladá Boleslav CZE   2  :  1    :   
FK AS Trencin SVK Hull City ENG   0  :  0    :   
Hull City ENG FK AS Trencin SVK   2  :  1    :   
IF Brommapojkarna SWE Torino ITA   0  :  3    :   
Torino ITA IF Brommapojkarna SWE   4  :  0    :   
PSV Eindhoven NED SKN St. Pölten AUT   1  :  0    :   
SKN St. Pölten AUT PSV Eindhoven NED   2  :  3    :   
Kardemir Karabükspor TUR Rosenborg BK NOR   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Kardemir Karabükspor TUR   1  :  1    :   
IFK Göteborg SWE Rio Ave FC POR   0  :  1    :   
Rio Ave FC POR IFK Göteborg SWE   0  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR CFR 1907 Cluj ROU   1  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC Dinamo Minsk BLR   0  :  2    :   
Zorya Lugansk UKR Molde FK NOR   1  :  1    :   
Molde FK NOR Zorya Lugansk UKR   1  :  2    :   
BSC Young Boys SUI Ermis Aradippou CYP   1  :  0    :   
Ermis Aradippou CYP BSC Young Boys SUI   0  :  2    :   
RNK Split CRO Chernomorets Odessa UKR   2  :  0    :   
Chernomorets Odessa UKR RNK Split CRO   0  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU Viktoria Pilsen CZE   1  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Petrolul Ploiesti ROU   1  :  4    :   
Vikingur FRO NK Rijeka CRO   1  :  5    :   
NK Rijeka CRO Vikingur FRO   4  :  0    :   
Waregem BEL FC Shakhtyor Soligorsk BLR   2  :  5    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Waregem BEL   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Brøndby IF DEN   3  :  0    :   
Brøndby IF DEN FC Brügge BEL   0  :  2    :   
FSV Mainz 05 GER Asteras Tripolis FC GRE   1  :  0    :   
Asteras Tripolis FC GRE FSV Mainz 05 GER   3  :  1    :   
Diósgyöri Miskolc HUN FK Krasnodar RUS   1  :  5    :   
FK Krasnodar RUS Diósgyöri Miskolc HUN   3  :  0    :   
UMF Stjarnan ISL Lech Poznan POL   1  :  0    :   
Lech Poznan POL UMF Stjarnan ISL   0  :  0    :   
FK Sarajevo BIH Atromitos FC GRE   1  :  2    :   
Atromitos FC GRE FK Sarajevo BIH   1  :  3    :   
Real Sociedad ESP Aberdeen SCO   2  :  0    :   
Aberdeen SCO Real Sociedad ESP   2  :  3    :   
St. Johnstone SCO Spartak Trnava SVK   1  :  2    :   
Spartak Trnava SVK St. Johnstone SCO   1  :  1    :   
SV Grödig AUT Zimbru Chisinau MDA   1  :  2    :   
Zimbru Chisinau MDA SV Grödig AUT   0  :  1    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Sarajevo BIH Borussia Mönchengladbach GER   2  :  3    :   
Borussia Mönchengladbach GER FK Sarajevo BIH   7  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Apollon Limassol CYP   1  :  4    :   
FC Astana KAZ FC Villarreal ESP   0  :  3    :   
FC Villarreal ESP FC Astana KAZ   4  :  0    :   
BSC Young Boys SUI DVSC Debrecen HUN   3  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN BSC Young Boys SUI   0  :  0    :   
PEC Zwolle NED Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE PEC Zwolle NED   3  :  1    :   
Spartak Trnava SVK FC Zürich SUI   1  :  3    :   
FC Zürich SUI Spartak Trnava SVK   1  :  1    :   
Asteras Tripolis FC GRE Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Asteras Tripolis FC GRE   3  :  1    :   
AEL Limassol CYP Tottenham Hotspur ENG   1  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG AEL Limassol CYP   3  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Hajduk Split CRO   2  :  1    :   
Hajduk Split CRO Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR CD Nacional Funchal POR   2  :  0    :   
CD Nacional Funchal POR FC Dinamo Minsk BLR   2  :  3    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC Twente Enschede NED   0  :  0    :   
FC Twente Enschede NED FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
Petrolul Ploiesti ROU Dinamo Zagreb CRO   1  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO Petrolul Ploiesti ROU   2  :  1    :   
HJK Helsinki FIN SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT HJK Helsinki FIN   3  :  3    :   
Trabzonspor TUR FK Rostov RUS   2  :  0    :   
FK Rostov RUS Trabzonspor TUR   0  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Zimbru Chisinau MDA   4  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS AC Omonia Nikosia CYP   2  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP Dinamo Moscow RUS   1  :  2    :   
FK Aktobe KAZ Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL FK Aktobe KAZ   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Astra Giurgiu ROU   1  :  2    :   
Astra Giurgiu ROU Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
KSC Lokeren BEL Hull City ENG   1  :  0    :   
Hull City ENG KSC Lokeren BEL   2  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB PFC Neftchi Baku AZE   3  :  2    :   
PFC Neftchi Baku AZE Partizan Belgrade SRB   1  :  2    :   
Ruch Chorzow POL FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Ruch Chorzow POL   1  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Rio Ave FC POR   2  :  1    :   
Rio Ave FC POR IF Elfsborg SWE   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Shakhtyor Soligorsk BLR   1  :  0    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR PSV Eindhoven NED   0  :  2    :   
Kardemir Karabükspor TUR AS Saint-Étienne FRA   1  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA Kardemir Karabükspor TUR   1  :  0   4  :  3  
UMF Stjarnan ISL FC Inter Mailand ITA   0  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA UMF Stjarnan ISL   6  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Midtjylland DEN   4  :  1    :   
FC Midtjylland DEN Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Zorya Lugansk UKR Feyenoord NED   1  :  1    :   
Feyenoord NED Zorya Lugansk UKR   4  :  3    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI FC Brügge BEL   1  :  2    :   
FC Brügge BEL Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  0    :   
Real Sociedad ESP FK Krasnodar RUS   1  :  0    :   
FK Krasnodar RUS Real Sociedad ESP   3  :  0    :   
NK Rijeka CRO Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA NK Rijeka CRO   0  :  3    :   
RNK Split CRO Torino ITA   0  :  0    :   
Torino ITA RNK Split CRO   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Mönchengladbach GER FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
Apollon Limassol CYP FC Zürich SUI   3  :  2    :   
FC Zürich SUI Borussia Mönchengladbach GER   1  :  1    :   
FC Villarreal ESP Apollon Limassol CYP   4  :  0    :   
FC Villarreal ESP FC Zürich SUI   4  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER Apollon Limassol CYP   5  :  0    :   
FC Zürich SUI FC Villarreal ESP   3  :  2    :   
Apollon Limassol CYP Borussia Mönchengladbach GER   0  :  2    :   
FC Villarreal ESP Borussia Mönchengladbach GER   2  :  2    :   
FC Zürich SUI Apollon Limassol CYP   3  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER FC Zürich SUI   3  :  0    :   
Apollon Limassol CYP FC Villarreal ESP   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Brügge BEL Torino ITA   0  :  0    :   
FC København DEN HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC Brügge BEL   0  :  3    :   
Torino ITA FC København DEN   1  :  0    :   
Torino ITA HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
FC Brügge BEL FC København DEN   1  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Torino ITA   2  :  1    :   
FC København DEN FC Brügge BEL   0  :  4    :   
Torino ITA FC Brügge BEL   0  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC København DEN   2  :  1    :   
FC Brügge BEL HJK Helsinki FIN   2  :  1    :   
FC København DEN Torino ITA   1  :  5    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Partizan Belgrade SRB Tottenham Hotspur ENG   0  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Asteras Tripolis FC GRE   1  :  1    :   
Asteras Tripolis FC GRE Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Asteras Tripolis FC GRE   5  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Besiktas Istanbul TUR   0  :  4    :   
Asteras Tripolis FC GRE Tottenham Hotspur ENG   1  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Partizan Belgrade SRB   2  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Asteras Tripolis FC GRE Besiktas Istanbul TUR   2  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB Asteras Tripolis FC GRE   0  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Tottenham Hotspur ENG   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT Celtic Glasgow SCO   2  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO Astra Giurgiu ROU   5  :  1    :   
Astra Giurgiu ROU Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Astra Giurgiu ROU   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Dinamo Zagreb CRO   4  :  2    :   
Astra Giurgiu ROU Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Red Bull Salzburg AUT   1  :  5    :   
Celtic Glasgow SCO Red Bull Salzburg AUT   1  :  3    :   
Astra Giurgiu ROU Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Astra Giurgiu ROU   5  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Celtic Glasgow SCO   4  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PSV Eindhoven NED GD Estoril-Praia POR   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Dinamo Moscow RUS   1  :  2    :   
Dinamo Moscow RUS PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
GD Estoril-Praia POR Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
GD Estoril-Praia POR Dinamo Moscow RUS   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS GD Estoril-Praia POR   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE PSV Eindhoven NED   2  :  3    :   
GD Estoril-Praia POR PSV Eindhoven NED   3  :  3    :   
Dinamo Moscow RUS Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Dinamo Moscow RUS   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE GD Estoril-Praia POR   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE AS Saint-Étienne FRA   0  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FK Karabakh Agdam AZE   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA AS Saint-Étienne FRA   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Dnipro Dnipropetrovsk UKR   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR AS Saint-Étienne FRA   1  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
R. Standard de Liege BEL NK Rijeka CRO   2  :  0    :   
Sevilla FC ESP Feyenoord NED   2  :  0    :   
Feyenoord NED R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
NK Rijeka CRO Sevilla FC ESP   2  :  2    :   
NK Rijeka CRO Feyenoord NED   3  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Sevilla FC ESP   0  :  0    :   
Feyenoord NED NK Rijeka CRO   2  :  0    :   
Sevilla FC ESP R. Standard de Liege BEL   3  :  1    :   
NK Rijeka CRO R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
Feyenoord NED Sevilla FC ESP   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Feyenoord NED   0  :  3    :   
Sevilla FC ESP NK Rijeka CRO   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lille OSC FRA FK Krasnodar RUS   1  :  1    :   
FC Everton ENG VfL Wolfsburg GER   4  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER Lille OSC FRA   1  :  1    :   
FK Krasnodar RUS FC Everton ENG   1  :  1    :   
FK Krasnodar RUS VfL Wolfsburg GER   2  :  4    :   
Lille OSC FRA FC Everton ENG   0  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER FK Krasnodar RUS   5  :  1    :   
FC Everton ENG Lille OSC FRA   3  :  0    :   
FK Krasnodar RUS Lille OSC FRA   1  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER FC Everton ENG   0  :  2    :   
Lille OSC FRA VfL Wolfsburg GER   0  :  3    :   
FC Everton ENG FK Krasnodar RUS   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
BSC Young Boys SUI Slovan Bratislava SVK   5  :  0    :   
Napoli ITA Sparta Prag CZE   3  :  1    :   
Sparta Prag CZE BSC Young Boys SUI   3  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Napoli ITA   0  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK Sparta Prag CZE   0  :  3    :   
BSC Young Boys SUI Napoli ITA   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE Slovan Bratislava SVK   4  :  0    :   
Napoli ITA BSC Young Boys SUI   3  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK BSC Young Boys SUI   1  :  3    :   
Sparta Prag CZE Napoli ITA   0  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Napoli ITA Slovan Bratislava SVK   3  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Steaua Bucuresti ROU Aalborg BK DEN   6  :  0    :   
Rio Ave FC POR Dinamo Kiev UKR   0  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR Steaua Bucuresti ROU   3  :  1    :   
Aalborg BK DEN Rio Ave FC POR   1  :  0    :   
Aalborg BK DEN Dinamo Kiev UKR   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Rio Ave FC POR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Aalborg BK DEN   2  :  0    :   
Rio Ave FC POR Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
Aalborg BK DEN Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Rio Ave FC POR   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Dinamo Kiev UKR   0  :  2    :   
Rio Ave FC POR Aalborg BK DEN   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Thessaloniki GRE FC Dinamo Minsk BLR   6  :  1    :   
Fiorentina ITA En Avant Guingamp FRA   3  :  0    :   
En Avant Guingamp FRA PAOK Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Fiorentina ITA   0  :  3    :   
FC Dinamo Minsk BLR En Avant Guingamp FRA   0  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Fiorentina ITA   0  :  1    :   
En Avant Guingamp FRA FC Dinamo Minsk BLR   2  :  0    :   
Fiorentina ITA PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR PAOK Thessaloniki GRE   0  :  2    :   
En Avant Guingamp FRA Fiorentina ITA   1  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE En Avant Guingamp FRA   1  :  2    :   
Fiorentina ITA FC Dinamo Minsk BLR   1  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Metalist Kharkiv UKR Trabzonspor TUR   1  :  2    :   
Legia Warschau POL KSC Lokeren BEL   1  :  0    :   
KSC Lokeren BEL FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Trabzonspor TUR KSC Lokeren BEL   2  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Legia Warschau POL   0  :  1    :   
KSC Lokeren BEL Trabzonspor TUR   1  :  1    :   
Legia Warschau POL FC Metalist Kharkiv UKR   2  :  1    :   
Trabzonspor TUR FC Metalist Kharkiv UKR   3  :  1    :   
KSC Lokeren BEL Legia Warschau POL   1  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR KSC Lokeren BEL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL Trabzonspor TUR   2  :  0    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
BSC Young Boys SUI FC Everton ENG   1  :  4    :   
FC Everton ENG BSC Young Boys SUI   3  :  1    :   
Torino ITA Athletic Club Bilbao ESP   2  :  2    :   
Athletic Club Bilbao ESP Torino ITA   2  :  3    :   
VfL Wolfsburg GER Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR VfL Wolfsburg GER   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  2    :   
Trabzonspor TUR Napoli ITA   0  :  4    :   
Napoli ITA Trabzonspor TUR   1  :  0    :   
AS Roma ITA Feyenoord NED   1  :  1    :   
Feyenoord NED AS Roma ITA   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS PSV Eindhoven NED   3  :  0    :   
Aalborg BK DEN FC Brügge BEL   1  :  3    :   
FC Brügge BEL Aalborg BK DEN   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Dinamo Moscow RUS   0  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
FC Liverpool ENG Besiktas Istanbul TUR   1  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Liverpool ENG   1  :  0   5  :  4  
Tottenham Hotspur ENG Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Fiorentina ITA Tottenham Hotspur ENG   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Inter Mailand ITA   3  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
En Avant Guingamp FRA Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR En Avant Guingamp FRA   3  :  1    :   
FC Villarreal ESP Red Bull Salzburg AUT   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Villarreal ESP   1  :  3    :   
Ajax Amsterdam NED Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Ajax Amsterdam NED   0  :  3    :   
Sevilla FC ESP Borussia Mönchengladbach GER   1  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER Sevilla FC ESP   2  :  3    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zenit St. Petersburg RUS Torino ITA   2  :  0    :   
Torino ITA FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER FC Inter Mailand ITA   3  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA VfL Wolfsburg GER   1  :  2    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Brügge BEL   1  :  3    :   
Fiorentina ITA AS Roma ITA   1  :  1    :   
AS Roma ITA Fiorentina ITA   0  :  3    :   
FC Everton ENG Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Everton ENG   5  :  2    :   
FC Villarreal ESP Sevilla FC ESP   1  :  3    :   
Sevilla FC ESP FC Villarreal ESP   2  :  1    :   
Napoli ITA Dinamo Moscow RUS   3  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Napoli ITA   0  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sevilla FC ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Sevilla FC ESP   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Brügge BEL   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Fiorentina ITA Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Napoli ITA   1  :  4    :   
Napoli ITA VfL Wolfsburg GER   2  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Napoli ITA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   1  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Napoli ITA   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Fiorentina ITA   3  :  0    :   
Fiorentina ITA Sevilla FC ESP   0  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Sevilla FC ESP   2  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr