Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2013 / 2014 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2013 / 2014
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Shirak Gyumri ARM SP Tre Penne SMR   3  :  0    :   
SP Tre Penne SMR FC Shirak Gyumri ARM   1  :  0    :   
FC Lusitanos la Posa AND EB Streymur FRO   2  :  2    :   
EB Streymur FRO FC Lusitanos la Posa AND   5  :  1    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Viktoria Pilsen CZE NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   4  :  3    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Viktoria Pilsen CZE   1  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR Shakhtyor Qaraghandi KAZ   0  :  1    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ FC BATE Borisov BLR   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO EB Streymur FRO   6  :  1    :   
EB Streymur FRO FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  3    :   
Sheriff Tiraspol MDA Sutjeska Niksic MNE   1  :  1    :   
Sutjeska Niksic MNE Sheriff Tiraspol MDA   0  :  5    :   
FK Ekranas Panevezys LTU FH Hafnarfjördur ISL   0  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL FK Ekranas Panevezys LTU   2  :  1    :   
CS Fola Esch LUX Dinamo Zagreb CRO   0  :  5    :   
Dinamo Zagreb CRO CS Fola Esch LUX   1  :  0    :   
Birkirkara FC MLT NK Maribor SVN   0  :  0    :   
NK Maribor SVN Birkirkara FC MLT   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FK Vardar Skopje MKD   3  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
FC Shirak Gyumri ARM Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB FC Shirak Gyumri ARM   0  :  0    :   
HJK Helsinki FIN JK Nömme Kalju EST   0  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST HJK Helsinki FIN   2  :  1    :   
PFC Neftchi Baku AZE KF Skenderbeu ALB   0  :  0    :   
KF Skenderbeu ALB PFC Neftchi Baku AZE   1  :  0    :   
Sligo Rovers IRL Molde FK NOR   0  :  1    :   
Molde FK NOR Sligo Rovers IRL   2  :  0    :   
IF Elfsborg SWE FC Daugava Daugavpils LVA   7  :  1    :   
FC Daugava Daugavpils LVA IF Elfsborg SWE   0  :  4    :   
The New Saints FC WAL Legia Warschau POL   1  :  3    :   
Legia Warschau POL The New Saints FC WAL   1  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Slovan Bratislava SVK   3  :  0    :   
ETO Györ HUN Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR ETO Györ HUN   2  :  1    :   
Cliftonville NIR Celtic Glasgow SCO   0  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Cliftonville NIR   2  :  0    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtyor Qaraghandi KAZ KF Skenderbeu ALB   3  :  0    :   
KF Skenderbeu ALB Shakhtyor Qaraghandi KAZ   3  :  2    :   
FK Austria Wien AUT FH Hafnarfjördur ISL   1  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL FK Austria Wien AUT   0  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST Viktoria Pilsen CZE   0  :  4    :   
Viktoria Pilsen CZE JK Nömme Kalju EST   6  :  2    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Steaua Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Basel 1893 SUI   3  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Dinamo Zagreb CRO   0  :  3    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Partizan Belgrade SRB   2  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO IF Elfsborg SWE   1  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP NK Maribor SVN   1  :  1    :   
NK Maribor SVN Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Molde FK NOR Legia Warschau POL   1  :  1    :   
Legia Warschau POL Molde FK NOR   0  :  0    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtyor Qaraghandi KAZ Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Shakhtyor Qaraghandi KAZ   3  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE NK Maribor SVN   3  :  1    :   
NK Maribor SVN Viktoria Pilsen CZE   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO FK Austria Wien AUT   0  :  2    :   
FK Austria Wien AUT Dinamo Zagreb CRO   2  :  3    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Basel 1893 SUI   2  :  4    :   
FC Basel 1893 SUI PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Legia Warschau POL   1  :  1    :   
Legia Warschau POL Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Nordsjælland DEN FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Nordsjælland DEN   5  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Metalist Kharkov UKR   0  :  2    :    Kharkiv wurde ausgechlossen
Metalist Kharkov UKR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :    Kharkiv wurde ausgechlossen
PSV Eindhoven NED Waregem BEL   2  :  0    :   
Waregem BEL PSV Eindhoven NED   0  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Red Bull Salzburg AUT   3  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Real Sociedad ESP   0  :  2    :   
Real Sociedad ESP Olympique Lyon FRA   2  :  0    :   
Paços de Ferreira POR FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  4    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Paços de Ferreira POR   4  :  2    :   
PSV Eindhoven NED AC Milan ITA   1  :  1    :   
AC Milan ITA PSV Eindhoven NED   3  :  0    :   
FC Schalke 04 GER PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Schalke 04 GER   2  :  3    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Arsenal ENG   0  :  3    :   
FC Arsenal ENG Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG Bayer Leverkusen GER   4  :  2    :   
Real Sociedad ESP Shakhtar Donetsk UKR   0  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Manchester United ENG   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Real Sociedad ESP   2  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Shakhtar Donetsk UKR   4  :  0    :   
Manchester United ENG Real Sociedad ESP   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Real Sociedad ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Manchester United ENG   0  :  5    :   
Shakhtar Donetsk UKR Real Sociedad ESP   4  :  0    :   
Manchester United ENG Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Real Sociedad ESP Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Galatasaray TUR Real Madrid ESP   1  :  6    :   
FC København DEN Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Galatasaray TUR   2  :  2    :   
Real Madrid ESP FC København DEN   4  :  0    :   
Real Madrid ESP Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
Galatasaray TUR FC København DEN   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   2  :  2    :   
FC København DEN Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Galatasaray TUR   4  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC København DEN   3  :  1    :   
Galatasaray TUR Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
FC København DEN Real Madrid ESP   0  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR RSC Anderlecht BEL   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  4    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Benfica Lissabon POR   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Olympiakos Piraeus GRE   0  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  5    :   
Benfica Lissabon POR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Benfica Lissabon POR   2  :  3    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER CSKA Moscow RUS   3  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE Manchester City ENG   0  :  3    :   
Manchester City ENG FC Bayern München GER   1  :  3    :   
CSKA Moscow RUS Viktoria Pilsen CZE   3  :  2    :   
CSKA Moscow RUS Manchester City ENG   1  :  2    :   
FC Bayern München GER Viktoria Pilsen CZE   5  :  0    :   
Manchester City ENG CSKA Moscow RUS   5  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE FC Bayern München GER   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS FC Bayern München GER   1  :  3    :   
Manchester City ENG Viktoria Pilsen CZE   4  :  2    :   
FC Bayern München GER Manchester City ENG   2  :  3    :   
Viktoria Pilsen CZE CSKA Moscow RUS   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Schalke 04 GER Steaua Bucuresti ROU   3  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Basel 1893 SUI   1  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI FC Schalke 04 GER   0  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Chelsea ENG   0  :  4    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER FC Chelsea ENG   0  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Schalke 04 GER   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER FC Basel 1893 SUI   2  :  0    :   
FC Chelsea ENG Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Marseille FRA FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
Napoli ITA Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Olympique Marseille FRA   3  :  0    :   
FC Arsenal ENG Napoli ITA   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Napoli ITA   1  :  2    :   
Borussia Dortmund GER FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
Napoli ITA Olympique Marseille FRA   3  :  2    :   
FC Arsenal ENG Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Napoli ITA   3  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Napoli ITA FC Arsenal ENG   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Austria Wien AUT FC Porto POR   0  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FK Austria Wien AUT   0  :  0    :   
FC Porto POR Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
FC Porto POR FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Atletico Madrid ESP   0  :  3    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Porto POR   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FK Austria Wien AUT   4  :  0    :   
FC Porto POR FK Austria Wien AUT   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
FK Austria Wien AUT FC Zenit St. Petersburg RUS   4  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FC Porto POR   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
FC Barcelona ESP Ajax Amsterdam NED   4  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED AC Milan ITA   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP AC Milan ITA   3  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO AC Milan ITA   0  :  3    :   
Ajax Amsterdam NED FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
AC Milan ITA Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP Celtic Glasgow SCO   6  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester City ENG FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Manchester City ENG   2  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  4    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Bayern München GER   0  :  2    :   
FC Bayern München GER FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
AC Milan ITA Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
Atletico Madrid ESP AC Milan ITA   4  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Borussia Dortmund GER   2  :  4    :   
Borussia Dortmund GER FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Manchester United ENG   2  :  0    :   
Manchester United ENG Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG Galatasaray TUR   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Real Madrid ESP   1  :  6    :   
Real Madrid ESP FC Schalke 04 GER   3  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
Manchester United ENG FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Manchester United ENG   3  :  1    :   
Real Madrid ESP Borussia Dortmund GER   3  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Real Madrid ESP   2  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Chelsea ENG   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG Atletico Madrid ESP   1  :  3    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   0  :  4    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Atletico Madrid ESP   4  :  1    :   
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Vikingur FRO FC International Turku FIN   1  :  1    :   
FC International Turku FIN Vikingur FRO   0  :  1    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU St. Patrick s Athletic IRL   2  :  2    :   
St. Patrick s Athletic IRL FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  2    :   
Airbus UK Broughton FC WAL FK Ventspils LVA   1  :  1    :   
FK Ventspils LVA Airbus UK Broughton FC WAL   0  :  0    :   
Trans Narva EST Gefle IF SWE   0  :  3    :   
Gefle IF SWE Trans Narva EST   5  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Glentoran FC NIR   0  :  0    :   
Glentoran FC NIR KR Reykjavík ISL   0  :  3    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO FC Vaduz LIE   0  :  0    :   
FC Vaduz LIE FC Chikhura Sachkhere GEO   1  :  1    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA F91 Dudelange LUX   1  :  0    :   
F91 Dudelange LUX FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   0  :  0    :   
Metalurg Skopje MKD FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Metalurg Skopje MKD   1  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN OFK Titograd MNE   2  :  1    :   
OFK Titograd MNE Videoton FC Féhervár HUN   1  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST FK Kukësi ALB   1  :  1    :   
FK Kukësi ALB FC Flora Tallinn EST   0  :  0    :   
FK Teteks MKD Pyunik Eriwan ARM   1  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM FK Teteks MKD   1  :  0    :   
KS Teuta Durres ALB FC Dacia Chisinau MDA   3  :  1    :   
FC Dacia Chisinau MDA KS Teuta Durres ALB   2  :  0    :   
FK Sarajevo BIH AC Libertas SMR   1  :  0    :   
AC Libertas SMR FK Sarajevo BIH   1  :  2    :   
Sliema Wanderers FC MLT Khazar Lenkoran AZE   1  :  1    :   
Khazar Lenkoran AZE Sliema Wanderers FC MLT   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Irtysh Pavlodar KAZ   0  :  0    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ PFC Levski Sofia BUL   2  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Vojvodina Novi Sad SRB   1  :  4    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Hibernians FC Paola MLT   3  :  2    :   
FC Astana KAZ Botev Plovdiv BUL   0  :  1    :   
Botev Plovdiv BUL FC Astana KAZ   5  :  0    :   
UE Santa Coloma AND HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  3    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH UE Santa Coloma AND   1  :  0    :   
NK Domzale SVN Astra Giurgiu ROU   0  :  1    :   
Astra Giurgiu ROU NK Domzale SVN   2  :  0    :   
FK Rudar Pljevlja MNE FC Mika Ashtarak ARM   1  :  0    :   
FC Mika Ashtarak ARM FK Rudar Pljevlja MNE   1  :  1    :   
Breidablik ISL FC Santa Coloma AND   4  :  0    :   
FC Santa Coloma AND Breidablik ISL   0  :  0    :   
Drogheda United IRL Malmö FF SWE   0  :  0    :   
Malmö FF SWE Drogheda United IRL   2  :  0    :   
Inter Baku AZE IFK Mariehamn FIN   1  :  1    :   
IFK Mariehamn FIN Inter Baku AZE   0  :  2    :   
IF Fuglafjördur FRO Linfield Belfast FC NIR   0  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR IF Fuglafjördur FRO   3  :  0    :   
Prestatyn Town FC WAL FK Liepaja LVA   1  :  2    :   
FK Liepaja LVA Prestatyn Town FC WAL   1  :  2   3  :  4  
Tromsø IL NOR NK Celje SVN   1  :  2    :   
NK Celje SVN Tromsø IL NOR   0  :  2    :   
FC Tiraspol MDA Skonto FC Riga LVA   0  :  1    :   
Skonto FC Riga LVA FC Tiraspol MDA   0  :  1   4  :  2  
Crusaders Belfast NIR Rosenborg BK NOR   1  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Crusaders Belfast NIR   7  :  2    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL HB Torshavn FRO   1  :  1    :   
HB Torshavn FRO IBV Vestmannaeyjar ISL   0  :  1    :   
AS Jeunesse Esch LUX TPS Turku FIN   2  :  0    :   
TPS Turku FIN AS Jeunesse Esch LUX   2  :  1    :   
Bala Town FC WAL FC Levadia Tallinn EST   1  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST Bala Town FC WAL   3  :  1    :   
FK Kruoja Pakruojis LTU FC Dinamo Minsk BLR   0  :  3    :   
FC Dinamo Minsk BLR FK Kruoja Pakruojis LTU   5  :  0    :   
La Fiorita SMR Valletta FC MLT   0  :  3    :   
Valletta FC MLT La Fiorita SMR   1  :  0    :   
KF Laçi ALB FC Differdange LUX   0  :  1    :   
FC Differdange LUX KF Laçi ALB   2  :  1    :   
Gandzasar Kapan ARM FK Aktobe KAZ   1  :  2    :   
FK Aktobe KAZ Gandzasar Kapan ARM   2  :  1    :   
FK Celik Niksic MNE Budapest Honvéd FC HUN   1  :  4    :   
Budapest Honvéd FC HUN FK Celik Niksic MNE   9  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO MSK Zilina SVK   0  :  3    :   
MSK Zilina SVK FC Torpedo Kutaisi GEO   3  :  3    :   
Suduva Marijampole LTU FK Turnovo MKD   2  :  2    :   
FK Turnovo MKD Suduva Marijampole LTU   2  :  2   5  :  4  
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Haifa FC ISR Khazar Lenkoran AZE   2  :  0    :   
Khazar Lenkoran AZE Maccabi Haifa FC ISR   0  :  8    :   
Hajduk Split CRO FK Turnovo MKD   2  :  1    :   
FK Turnovo MKD Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
FK Ventspils LVA AS Jeunesse Esch LUX   1  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX FK Ventspils LVA   1  :  4    :   
Astra Giurgiu ROU AC Omonia Nikosia CYP   1  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Astra Giurgiu ROU   1  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA Slovan Liberec CZE   2  :  1    :   
Slovan Liberec CZE Skonto FC Riga LVA   1  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST CS Pandurii Targu Jiu ROU   0  :  0    :   
CS Pandurii Targu Jiu ROU FC Levadia Tallinn EST   4  :  0    :   
Slask Wroclaw POL FK Rudar Pljevlja MNE   4  :  0    :   
FK Rudar Pljevlja MNE Slask Wroclaw POL   2  :  2    :   
Malmö FF SWE Hibernian SCO   2  :  0    :   
Hibernian SCO Malmö FF SWE   0  :  7    :   
FK Kukësi ALB FK Sarajevo BIH   3  :  2    :   
FK Sarajevo BIH FK Kukësi ALB   0  :  0    :   
FC Thun 98 SUI FC Chikhura Sachkhere GEO   2  :  0    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO FC Thun 98 SUI   1  :  3    :   
Xanthi FC GRE Linfield Belfast FC NIR   0  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR Xanthi FC GRE   1  :  2    :   
IL Hødd NOR FK Aktobe KAZ   1  :  0    :   
FK Aktobe KAZ IL Hødd NOR   2  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU Vikingur FRO   3  :  0    :   
Vikingur FRO Petrolul Ploiesti ROU   0  :  4    :   
NK Rijeka CRO Prestatyn Town FC WAL   5  :  0    :   
Prestatyn Town FC WAL NK Rijeka CRO   0  :  3    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Pyunik Eriwan ARM   2  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  0    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   1  :  1    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA FC Shakhtyor Soligorsk BLR   1  :  1   4  :  2  
Vojvodina Novi Sad SRB Budapest Honvéd FC HUN   2  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN Vojvodina Novi Sad SRB   1  :  3    :   
Olimpija Ljubljana SVN MSK Zilina SVK   3  :  1    :   
MSK Zilina SVK Olimpija Ljubljana SVN   2  :  0    :   
Tromsø IL NOR Inter Baku AZE   2  :  0    :   
Inter Baku AZE Tromsø IL NOR   1  :  0    :   
Chernomorets Odessa UKR FC Dacia Chisinau MDA   2  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA Chernomorets Odessa UKR   2  :  1    :   
IFK Göteborg SWE FK AS Trencin SVK   0  :  0    :   
FK AS Trencin SVK IFK Göteborg SWE   2  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR NK Lokomotiva Zagreb CRO   1  :  2    :   
NK Lokomotiva Zagreb CRO FC Dinamo Minsk BLR   2  :  3    :   
KR Reykjavík ISL R. Standard de Liege BEL   1  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL KR Reykjavík ISL   3  :  1    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Botev Plovdiv BUL   1  :  1    :   
Botev Plovdiv BUL HSK Zrinjski Mostar BIH   2  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE GKS Piast Gliwice POL   2  :  1    :   
GKS Piast Gliwice POL FK Karabakh Agdam AZE   2  :  2    :   
Rosenborg BK NOR St. Johnstone SCO   0  :  1    :   
St. Johnstone SCO Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Valletta FC MLT FK Minsk BLR   1  :  1    :   
FK Minsk BLR Valletta FC MLT   2  :  0    :   
OFK Titograd MNE FK Senica SVK   2  :  2    :   
FK Senica SVK OFK Titograd MNE   0  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP Gefle IF SWE   3  :  0    :   
Gefle IF SWE Anorthosis Famagusta CYP   4  :  0    :   
Breidablik ISL Sturm Graz AUT   0  :  0    :   
Sturm Graz AUT Breidablik ISL   0  :  1    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ NK Siroki Brijeg BIH   3  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH FC Irtysh Pavlodar KAZ   2  :  0    :   
FC Dila Gori GEO Aalborg BK DEN   3  :  0    :   
Aalborg BK DEN FC Dila Gori GEO   0  :  0    :   
FC Honka FIN Lech Poznan POL   1  :  3    :   
Lech Poznan POL FC Honka FIN   2  :  1    :   
FC Beroe Stara Zagora BUL Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  4    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Beroe Stara Zagora BUL   2  :  2    :   
Strømsgodset IF NOR DVSC Debrecen HUN   2  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN Strømsgodset IF NOR   0  :  3    :   
FC Differdange LUX FC Utrecht NED   2  :  1    :   
FC Utrecht NED FC Differdange LUX   3  :  3    :   
FK Jagodina SRB FC Rubin Kazan RUS   2  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS FK Jagodina SRB   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE BK Häcken SWE   2  :  2    :   
BK Häcken SWE Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR Derry City IRL   4  :  2    :   
Derry City IRL Trabzonspor TUR   0  :  3    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Chernomorets Odessa UKR Crvena Zvezda SRB   3  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Chernomorets Odessa UKR   0  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH Udinese Calcio ITA   1  :  3    :   
Udinese Calcio ITA NK Siroki Brijeg BIH   4  :  0    :   
FK Ventspils LVA Maccabi Haifa FC ISR   0  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR FK Ventspils LVA   3  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Trabzonspor TUR   0  :  1    :   
Trabzonspor TUR FC Dinamo Minsk BLR   0  :  0    :   
Slask Wroclaw POL FC Brügge BEL   1  :  0    :   
FC Brügge BEL Slask Wroclaw POL   3  :  3    :   
FK AS Trencin SVK Astra Giurgiu ROU   1  :  3    :   
Astra Giurgiu ROU FK AS Trencin SVK   2  :  2    :   
Swansea City AFC ENG Malmö FF SWE   4  :  0    :   
Malmö FF SWE Swansea City AFC ENG   0  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU Vitesse Arnhem NED   1  :  1    :   
Vitesse Arnhem NED Petrolul Ploiesti ROU   1  :  2    :   
Slovan Liberec CZE FC Zürich SUI   2  :  1    :   
FC Zürich SUI Slovan Liberec CZE   1  :  2    :   
FK Aktobe KAZ Breidablik ISL   1  :  0    :   
Breidablik ISL FK Aktobe KAZ   1  :  0   1  :  2  
Randers FC DEN FC Rubin Kazan RUS   1  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS Randers FC DEN   2  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Lech Poznan POL   1  :  0    :   
Lech Poznan POL FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP OFK Titograd MNE   3  :  0    :   
OFK Titograd MNE Sevilla FC ESP   1  :  6    :   
Hajduk Split CRO FC Dila Gori GEO   0  :  1    :   
FC Dila Gori GEO Hajduk Split CRO   1  :  0    :   
FK Kukësi ALB Metalurg Donetsk UKR   2  :  0    :   
Metalurg Donetsk UKR FK Kukësi ALB   1  :  0    :   
CS Pandurii Targu Jiu ROU Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR CS Pandurii Targu Jiu ROU   1  :  2    :   
Tromsø IL NOR FC Differdange LUX   1  :  0    :   
FC Differdange LUX Tromsø IL NOR   1  :  0   3  :  4  
Motherwell SCO FC Kuban Krasnodar RUS   0  :  2    :   
FC Kuban Krasnodar RUS Motherwell SCO   1  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   3  :  0    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA AS Saint-Étienne FRA   0  :  3    :   
FK Jablonec CZE Strømsgodset IF NOR   2  :  1    :   
Strømsgodset IF NOR FK Jablonec CZE   1  :  3    :   
FK Karabakh Agdam AZE Gefle IF SWE   1  :  0    :   
Gefle IF SWE FK Karabakh Agdam AZE   0  :  2    :   
NK Rijeka CRO MSK Zilina SVK   2  :  1    :   
MSK Zilina SVK NK Rijeka CRO   1  :  1    :   
Asteras Tripolis FC GRE SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Asteras Tripolis FC GRE   3  :  1    :   
Botev Plovdiv BUL VfB Stuttgart GER   1  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Botev Plovdiv BUL   0  :  0    :   
GD Estoril-Praia POR Hapoel Ramat-Gan ISR   0  :  0    :   
Hapoel Ramat-Gan ISR GD Estoril-Praia POR   0  :  1    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Bursaspor TUR   2  :  2    :   
Bursaspor TUR Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  3    :   
Xanthi FC GRE R. Standard de Liege BEL   1  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL Xanthi FC GRE   2  :  1    :   
BK Häcken SWE FC Thun 98 SUI   1  :  2    :   
FC Thun 98 SUI BK Häcken SWE   1  :  0    :   
FK Minsk BLR St. Johnstone SCO   0  :  1    :   
St. Johnstone SCO FK Minsk BLR   0  :  1   2  :  3  
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Kuban Krasnodar RUS Feyenoord NED   1  :  0    :   
Feyenoord NED FC Kuban Krasnodar RUS   1  :  2    :   
Waregem BEL Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :    Apoel ersetzt Fehnerbace per Losentscheid somit weiter
Apoel FC Nikosia CYP Waregem BEL   1  :  2    :    Apoel ersetzt Fehnerbace per Losentscheid somit weiter
SK Rapid Wien AUT FC Dila Gori GEO   1  :  0    :   
FC Dila Gori GEO SK Rapid Wien AUT   0  :  3    :   
Tromsø IL NOR Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :    Besiktas ausgeschlossen Tromso weiter
Besiktas Istanbul TUR Tromsø IL NOR   2  :  0    :    Besiktas ausgeschlossen Tromso weiter
CS Pandurii Targu Jiu ROU Sporting Braga POR   0  :  1    :   
Sporting Braga POR CS Pandurii Targu Jiu ROU   0  :  2    :   
Apollon Limassol CYP OGC Nice FRA   2  :  0    :   
OGC Nice FRA Apollon Limassol CYP   1  :  0    :   
FK Aktobe KAZ Dinamo Kiev UKR   2  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR FK Aktobe KAZ   5  :  1    :   
Swansea City AFC ENG Petrolul Ploiesti ROU   5  :  1    :   
Petrolul Ploiesti ROU Swansea City AFC ENG   2  :  1    :   
Atromitos FC GRE AZ Alkmaar NED   1  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Atromitos FC GRE   0  :  2    :   
FH Hafnarfjördur ISL Racing Genk BEL   0  :  2    :   
Racing Genk BEL FH Hafnarfjördur ISL   5  :  2    :   
IF Elfsborg SWE FC Nordsjælland DEN   1  :  1    :   
FC Nordsjælland DEN IF Elfsborg SWE   0  :  1    :   
Sevilla FC ESP Slask Wroclaw POL   4  :  1    :   
Slask Wroclaw POL Sevilla FC ESP   0  :  5    :   
Red Bull Salzburg AUT FK Zalgiris Vilnius LTU   5  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Red Bull Salzburg AUT   0  :  2    :   
FK Karabakh Agdam AZE Eintracht Frankfurt GER   0  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER FK Karabakh Agdam AZE   2  :  1    :   
FK Minsk BLR R. Standard de Liege BEL   0  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL FK Minsk BLR   3  :  1    :   
FK Jablonec CZE Real Betis ESP   1  :  2    :   
Real Betis ESP FK Jablonec CZE   6  :  0    :   
NK Rijeka CRO VfB Stuttgart GER   2  :  1    :   
VfB Stuttgart GER NK Rijeka CRO   2  :  2    :   
Chernomorets Odessa UKR KF Skenderbeu ALB   1  :  0    :   
KF Skenderbeu ALB Chernomorets Odessa UKR   1  :  0   6  :  7  
Maccabi Tel-Aviv ISR Freilos Leer    :     :    Gegner ersetzt Team in der CL somit Freilos
Freilos Leer Maccabi Tel-Aviv ISR    :     :    Gegner ersetzt Team in der CL somit Freilos
FC Sankt Gallen SUI Spartak Moscow RUS   1  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Sankt Gallen SUI   2  :  4    :   
Molde FK NOR FC Rubin Kazan RUS   0  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS Molde FK NOR   3  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Vojvodina Novi Sad SRB   2  :  1    :   
FK Kukësi ALB Trabzonspor TUR   0  :  2    :   
Trabzonspor TUR FK Kukësi ALB   3  :  1    :   
Esbjerg fB DEN AS Saint-Étienne FRA   4  :  3    :   
AS Saint-Étienne FRA Esbjerg fB DEN   0  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Fiorentina ITA   1  :  2    :   
Fiorentina ITA Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR Astra Giurgiu ROU   2  :  0    :   
Astra Giurgiu ROU Maccabi Haifa FC ISR   1  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Slovan Liberec CZE   1  :  3    :   
Slovan Liberec CZE Udinese Calcio ITA   1  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Tottenham Hotspur ENG   0  :  5    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  0    :   
GD Estoril-Praia POR SV Pasching AUT   2  :  0    :   
SV Pasching AUT GD Estoril-Praia POR   1  :  2    :   
JK Nömme Kalju EST Dnipro Dnipropetrovsk UKR   1  :  3    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR JK Nömme Kalju EST   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Thun 98 SUI   1  :  0    :   
FC Thun 98 SUI Partizan Belgrade SRB   3  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP Swansea City AFC ENG   0  :  3    :   
FC Sankt Gallen SUI FC Kuban Krasnodar RUS   2  :  0    :   
FC Kuban Krasnodar RUS Valencia CF ESP   0  :  2    :   
Swansea City AFC ENG FC Sankt Gallen SUI   1  :  0    :   
Swansea City AFC ENG FC Kuban Krasnodar RUS   1  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Sankt Gallen SUI   5  :  1    :   
FC Kuban Krasnodar RUS Swansea City AFC ENG   1  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI Valencia CF ESP   2  :  3    :   
Swansea City AFC ENG Valencia CF ESP   0  :  1    :   
FC Kuban Krasnodar RUS FC Sankt Gallen SUI   4  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Kuban Krasnodar RUS   1  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI Swansea City AFC ENG   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb CRO Chernomorets Odessa UKR   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
Chernomorets Odessa UKR PSV Eindhoven NED   0  :  2    :   
Chernomorets Odessa UKR PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Chernomorets Odessa UKR   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Chernomorets Odessa UKR Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Chernomorets Odessa UKR   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT IF Elfsborg SWE   4  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Esbjerg fB DEN   1  :  2    :   
Esbjerg fB DEN Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
IF Elfsborg SWE R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
IF Elfsborg SWE Esbjerg fB DEN   1  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
Esbjerg fB DEN IF Elfsborg SWE   1  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Red Bull Salzburg AUT   1  :  3    :   
IF Elfsborg SWE Red Bull Salzburg AUT   0  :  1    :   
Esbjerg fB DEN R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Esbjerg fB DEN   3  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL IF Elfsborg SWE   1  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Waregem BEL Wigan Athletic FC ENG   0  :  0    :   
NK Maribor SVN FC Rubin Kazan RUS   2  :  5    :   
FC Rubin Kazan RUS Waregem BEL   4  :  0    :   
Wigan Athletic FC ENG NK Maribor SVN   3  :  1    :   
Wigan Athletic FC ENG FC Rubin Kazan RUS   1  :  1    :   
Waregem BEL NK Maribor SVN   1  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS Wigan Athletic FC ENG   1  :  0    :   
NK Maribor SVN Waregem BEL   0  :  1    :   
Wigan Athletic FC ENG Waregem BEL   1  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS NK Maribor SVN   1  :  1    :   
Waregem BEL FC Rubin Kazan RUS   0  :  2    :   
NK Maribor SVN Wigan Athletic FC ENG   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fiorentina ITA Paços de Ferreira POR   3  :  0    :   
CS Pandurii Targu Jiu ROU Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Fiorentina ITA   1  :  2    :   
Paços de Ferreira POR CS Pandurii Targu Jiu ROU   1  :  1    :   
Paços de Ferreira POR Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  2    :   
Fiorentina ITA CS Pandurii Targu Jiu ROU   3  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Paços de Ferreira POR   2  :  0    :   
CS Pandurii Targu Jiu ROU Fiorentina ITA   1  :  2    :   
Paços de Ferreira POR Fiorentina ITA   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR CS Pandurii Targu Jiu ROU   4  :  1    :   
Fiorentina ITA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
CS Pandurii Targu Jiu ROU Paços de Ferreira POR   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Eintracht Frankfurt GER Girondins Bordeaux FRA   3  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Eintracht Frankfurt GER   0  :  3    :   
Girondins Bordeaux FRA Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA Apoel FC Nikosia CYP   2  :  1    :   
Eintracht Frankfurt GER Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Eintracht Frankfurt GER   4  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA Eintracht Frankfurt GER   0  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Kiev UKR Racing Genk BEL   0  :  1    :   
FC Thun 98 SUI SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
Racing Genk BEL FC Thun 98 SUI   2  :  1    :   
Racing Genk BEL SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Thun 98 SUI   3  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Racing Genk BEL   2  :  2    :   
FC Thun 98 SUI Dinamo Kiev UKR   0  :  2    :   
Racing Genk BEL Dinamo Kiev UKR   3  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT FC Thun 98 SUI   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR SK Rapid Wien AUT   3  :  1    :   
FC Thun 98 SUI Racing Genk BEL   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SC Freiburg GER Slovan Liberec CZE   2  :  2    :   
GD Estoril-Praia POR Sevilla FC ESP   1  :  2    :   
Sevilla FC ESP SC Freiburg GER   2  :  0    :   
Slovan Liberec CZE GD Estoril-Praia POR   2  :  1    :   
Slovan Liberec CZE Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
SC Freiburg GER GD Estoril-Praia POR   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP Slovan Liberec CZE   1  :  1    :   
GD Estoril-Praia POR SC Freiburg GER   0  :  0    :   
Slovan Liberec CZE SC Freiburg GER   1  :  2    :   
Sevilla FC ESP GD Estoril-Praia POR   1  :  1    :   
SC Freiburg GER Sevilla FC ESP   0  :  2    :   
GD Estoril-Praia POR Slovan Liberec CZE   1  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Betis ESP Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
Vitória Guimarães POR NK Rijeka CRO   4  :  0    :   
NK Rijeka CRO Real Betis ESP   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Vitória Guimarães POR   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA NK Rijeka CRO   1  :  0    :   
Real Betis ESP Vitória Guimarães POR   1  :  0    :   
NK Rijeka CRO Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Vitória Guimarães POR Real Betis ESP   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Real Betis ESP   1  :  0    :   
NK Rijeka CRO Vitória Guimarães POR   0  :  0    :   
Real Betis ESP NK Rijeka CRO   0  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apollon Limassol CYP Trabzonspor TUR   1  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Apollon Limassol CYP   0  :  1    :   
Trabzonspor TUR S.S. Lazio Rom ITA   3  :  3    :   
Trabzonspor TUR Legia Warschau POL   2  :  0    :   
Apollon Limassol CYP S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
Legia Warschau POL Trabzonspor TUR   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Apollon Limassol CYP   2  :  1    :   
Trabzonspor TUR Apollon Limassol CYP   4  :  2    :   
Legia Warschau POL S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
Apollon Limassol CYP Legia Warschau POL   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Trabzonspor TUR   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sheriff Tiraspol MDA Anzhi Makhachkala RUS   0  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Tromsø IL NOR   3  :  0    :   
Tromsø IL NOR Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1    :   
Anzhi Makhachkala RUS Tottenham Hotspur ENG   0  :  2    :   
Anzhi Makhachkala RUS Tromsø IL NOR   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Tottenham Hotspur ENG   0  :  2    :   
Tromsø IL NOR Anzhi Makhachkala RUS   0  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
Anzhi Makhachkala RUS Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1    :   
Tromsø IL NOR Tottenham Hotspur ENG   0  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Tromsø IL NOR   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Anzhi Makhachkala RUS   4  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Thessaloniki GRE Shakhtyor Qaraghandi KAZ   2  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR AZ Alkmaar NED   0  :  1    :   
AZ Alkmaar NED PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ Maccabi Haifa FC ISR   2  :  2    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Maccabi Haifa FC ISR   3  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Shakhtyor Qaraghandi KAZ   1  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR PAOK Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ PAOK Thessaloniki GRE   0  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Maccabi Haifa FC ISR   2  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE AZ Alkmaar NED   2  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR Shakhtyor Qaraghandi KAZ   2  :  1    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Anzhi Makhachkala RUS Racing Genk BEL   0  :  0    :   
Racing Genk BEL Anzhi Makhachkala RUS   0  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Valencia CF ESP   0  :  2    :   
Valencia CF ESP Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Benfica Lissabon POR   0  :  1    :   
Benfica Lissabon POR PAOK Thessaloniki GRE   3  :  0    :   
Slovan Liberec CZE AZ Alkmaar NED   0  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Slovan Liberec CZE   1  :  1    :   
Chernomorets Odessa UKR Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Chernomorets Odessa UKR   1  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Tottenham Hotspur ENG   1  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Dnipro Dnipropetrovsk UKR   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Trabzonspor TUR   2  :  0    :   
Trabzonspor TUR Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
Esbjerg fB DEN Fiorentina ITA   1  :  3    :   
Fiorentina ITA Esbjerg fB DEN   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Red Bull Salzburg AUT   0  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT Ajax Amsterdam NED   3  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Basel 1893 SUI   0  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Maccabi Tel-Aviv ISR   3  :  0    :   
FC Porto POR Eintracht Frankfurt GER   2  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER FC Porto POR   3  :  3    :   
NK Maribor SVN Sevilla FC ESP   2  :  2    :   
Sevilla FC ESP NK Maribor SVN   2  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Viktoria Pilsen CZE   1  :  2    :   
Real Betis ESP FC Rubin Kazan RUS   1  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS Real Betis ESP   0  :  2    :   
Swansea City AFC ENG Napoli ITA   0  :  0    :   
Napoli ITA Swansea City AFC ENG   3  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL S.S. Lazio Rom ITA   3  :  3    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC Ludogorets Razgrad BUL Valencia CF ESP   0  :  3    :   
Valencia CF ESP PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  0    :   
FC Porto POR Napoli ITA   1  :  0    :   
Napoli ITA FC Porto POR   2  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Red Bull Salzburg AUT   0  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Basel 1893 SUI   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Fiorentina ITA Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Viktoria Pilsen CZE   4  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP Real Betis ESP   0  :  2    :   
Real Betis ESP Sevilla FC ESP   0  :  2   3  :  4  
Tottenham Hotspur ENG Benfica Lissabon POR   1  :  3    :   
Benfica Lissabon POR Tottenham Hotspur ENG   2  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Anzhi Makhachkala RUS   1  :  0    :   
Anzhi Makhachkala RUS AZ Alkmaar NED   0  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AZ Alkmaar NED Benfica Lissabon POR   0  :  1    :   
Benfica Lissabon POR AZ Alkmaar NED   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Valencia CF ESP   3  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Basel 1893 SUI   4  :  0    :   
FC Porto POR Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP FC Porto POR   4  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sevilla FC ESP Valencia CF ESP   2  :  0    :   
Valencia CF ESP Sevilla FC ESP   3  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sevilla FC ESP Benfica Lissabon POR   0  :  0   4  :  2  
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr