Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2016 / 2017 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2016 / 2017
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Flora Tallinn EST Lincoln Red Imps GIB   2  :  1    :   
Lincoln Red Imps GIB FC Flora Tallinn EST   2  :  0    :   
The New Saints FC WAL SP Tre Penne SMR   2  :  1    :   
SP Tre Penne SMR The New Saints FC WAL   0  :  3    :   
Valletta FC MLT B36 Torshavn FRO   1  :  0    :   
B36 Torshavn FRO Valletta FC MLT   2  :  1    :   
FC Santa Coloma AND Alashkert ARM   0  :  0    :   
Alashkert ARM FC Santa Coloma AND   3  :  0    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
HSK Zrinjski Mostar BIH Legia Warschau POL   1  :  1    :   
Legia Warschau POL HSK Zrinjski Mostar BIH   2  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE F91 Dudelange LUX   2  :  0    :   
F91 Dudelange LUX FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Sheriff Tiraspol MDA   3  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Hapoel Beer-Sheva ISR   0  :  0    :   
Valletta FC MLT Crvena Zvezda SRB   1  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB Valletta FC MLT   2  :  1    :   
The New Saints FC WAL Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP The New Saints FC WAL   3  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR SJK Seinäjoki FIN   2  :  0    :   
SJK Seinäjoki FIN FC BATE Borisov BLR   2  :  2    :   
Lincoln Red Imps GIB Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Lincoln Red Imps GIB   3  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT FK Liepaja LVA   1  :  0    :   
FK Liepaja LVA Red Bull Salzburg AUT   0  :  2    :   
FK Vardar Skopje MKD Dinamo Zagreb CRO   1  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO FK Vardar Skopje MKD   3  :  2    :   
FK Partizani Tirana ALB Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN FK Partizani Tirana ALB   1  :  1   1  :  3  
Rosenborg BK NOR IFK Norrköping SWE   3  :  1    :   
IFK Norrköping SWE Rosenborg BK NOR   3  :  2    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU FC Astana KAZ   0  :  0    :   
FC Astana KAZ FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL OFK Titograd MNE   2  :  0    :   
OFK Titograd MNE PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  3    :   
Crusaders Belfast NIR FC København DEN   0  :  3    :   
FC København DEN Crusaders Belfast NIR   6  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN FK AS Trencin SVK   3  :  4    :   
FK AS Trencin SVK Olimpija Ljubljana SVN   2  :  3    :   
Dundalk IRL FH Hafnarfjördur ISL   1  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL Dundalk IRL   2  :  2    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Alashkert ARM   2  :  0    :   
Alashkert ARM FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  1    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC BATE Borisov BLR Dundalk IRL   1  :  0    :   
Dundalk IRL FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  4    :   
FK Partizani Tirana ALB Red Bull Salzburg AUT   0  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FK Partizani Tirana ALB   2  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE FK Karabakh Agdam AZE   0  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE Viktoria Pilsen CZE   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Dinamo Zagreb CRO   0  :  1    :   
FC Astana KAZ Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Astana KAZ   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Apoel FC Nikosia CYP   2  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
Astra Giurgiu ROU FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN Astra Giurgiu ROU   3  :  0    :   
FK AS Trencin SVK Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL FK AS Trencin SVK   0  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Hapoel Beer-Sheva ISR   0  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC København DEN Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC København DEN   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Dinamo Zagreb CRO   1  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Viktoria Pilsen CZE   2  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Hapoel Beer-Sheva ISR   5  :  2    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Dundalk IRL Legia Warschau POL   0  :  2    :   
Legia Warschau POL Dundalk IRL   1  :  1    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sparta Prag CZE Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
FK Rostov RUS RSC Anderlecht BEL   2  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL FK Rostov RUS   0  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR BSC Young Boys SUI   2  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Shakhtar Donetsk UKR   2  :  0   4  :  2  
Ajax Amsterdam NED PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR AS Monaco FRA   2  :  1    :   
AS Monaco FRA Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED FK Rostov RUS   1  :  1    :   
FK Rostov RUS Ajax Amsterdam NED   4  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Manchester City ENG   0  :  5    :   
Manchester City ENG Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Borussia Mönchengladbach GER   1  :  3    :   
Borussia Mönchengladbach GER BSC Young Boys SUI   6  :  1    :   
FC Porto POR AS Roma ITA   1  :  1    :   
AS Roma ITA FC Porto POR   0  :  3    :   
FC Villarreal ESP AS Monaco FRA   1  :  2    :   
AS Monaco FRA FC Villarreal ESP   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  3    :   
FC Arsenal ENG FC Basel 1893 SUI   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG PFC Ludogorets Razgrad BUL   6  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Basel 1893 SUI   3  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Arsenal ENG   2  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
FC Arsenal ENG Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Basel 1893 SUI   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI FC Arsenal ENG   1  :  4    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Napoli ITA   1  :  2    :   
Napoli ITA Benfica Lissabon POR   4  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Napoli ITA Besiktas Istanbul TUR   2  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR Benfica Lissabon POR   0  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Napoli ITA   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Benfica Lissabon POR   3  :  3    :   
Napoli ITA Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Napoli ITA   1  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Besiktas Istanbul TUR   6  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Celtic Glasgow SCO   7  :  0    :   
Manchester City ENG Borussia Mönchengladbach GER   4  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Manchester City ENG   3  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Borussia Mönchengladbach GER   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Manchester City ENG   4  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Manchester City ENG FC Barcelona ESP   3  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER Manchester City ENG   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Borussia Mönchengladbach GER   4  :  0    :   
Manchester City ENG Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PSV Eindhoven NED Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
FC Bayern München GER FK Rostov RUS   5  :  0    :   
FK Rostov RUS PSV Eindhoven NED   2  :  2    :   
Atletico Madrid ESP FC Bayern München GER   1  :  0    :   
FK Rostov RUS Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
FC Bayern München GER PSV Eindhoven NED   4  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FK Rostov RUS   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED FC Bayern München GER   1  :  2    :   
Atletico Madrid ESP PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
FK Rostov RUS FC Bayern München GER   3  :  2    :   
PSV Eindhoven NED FK Rostov RUS   0  :  0    :   
FC Bayern München GER Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER CSKA Moscow RUS   2  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG AS Monaco FRA   1  :  2    :   
AS Monaco FRA Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Tottenham Hotspur ENG   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS AS Monaco FRA   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Tottenham Hotspur ENG   0  :  0    :   
AS Monaco FRA CSKA Moscow RUS   3  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
AS Monaco FRA Tottenham Hotspur ENG   2  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER AS Monaco FRA   3  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG CSKA Moscow RUS   3  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
Legia Warschau POL Borussia Dortmund GER   0  :  6    :   
Borussia Dortmund GER Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Legia Warschau POL   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Real Madrid ESP Legia Warschau POL   5  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Real Madrid ESP   3  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Legia Warschau POL   8  :  4    :   
Real Madrid ESP Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Legia Warschau POL Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Brügge BEL Leicester City ENG   0  :  3    :   
FC Porto POR FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN FC Brügge BEL   4  :  0    :   
Leicester City ENG FC Porto POR   1  :  0    :   
Leicester City ENG FC København DEN   1  :  0    :   
FC Brügge BEL FC Porto POR   1  :  2    :   
FC København DEN Leicester City ENG   0  :  0    :   
FC Porto POR FC Brügge BEL   1  :  0    :   
Leicester City ENG FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC København DEN FC Porto POR   0  :  0    :   
FC Brügge BEL FC København DEN   0  :  2    :   
FC Porto POR Leicester City ENG   5  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Sevilla FC ESP   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Juventus Turin ITA   0  :  4    :   
Sevilla FC ESP Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Sevilla FC ESP Dinamo Zagreb CRO   4  :  0    :   
Juventus Turin ITA Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP Juventus Turin ITA   1  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Sevilla FC ESP   0  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Benfica Lissabon POR   4  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Barcelona ESP   4  :  0    :   
FC Barcelona ESP Paris Saint-Germain FC FRA   6  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Arsenal ENG   5  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Bayern München GER   1  :  5    :   
Real Madrid ESP Napoli ITA   3  :  1    :   
Napoli ITA Real Madrid ESP   1  :  3    :   
Bayer Leverkusen GER Atletico Madrid ESP   2  :  4    :   
Atletico Madrid ESP Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Manchester City ENG AS Monaco FRA   5  :  3    :   
AS Monaco FRA Manchester City ENG   3  :  1    :   
FC Porto POR Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA FC Porto POR   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Leicester City ENG   2  :  1    :   
Leicester City ENG Sevilla FC ESP   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP Leicester City ENG   1  :  0    :   
Leicester City ENG Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER AS Monaco FRA   2  :  3    :   
AS Monaco FRA Borussia Dortmund GER   3  :  1    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   4  :  2    :   
Juventus Turin ITA FC Barcelona ESP   3  :  0    :   
FC Barcelona ESP Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Atletico Madrid ESP   3  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Real Madrid ESP   2  :  1    :   
AS Monaco FRA Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA AS Monaco FRA   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   1  :  4    :   
 
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Midtjylland DEN Suduva Marijampole LTU   1  :  0    :   
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Suduva Marijampole LTU FC Midtjylland DEN   0  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO Infonet Tallinn EST   2  :  1    :   
Infonet Tallinn EST Heart of Midlothian FC SCO   2  :  4    :   
Connah's Quay FC WAL Stabæk IF NOR   0  :  0    :   
Stabæk IF NOR Connah's Quay FC WAL   0  :  1    :   
FK Ventspils LVA Vikingur FRO   2  :  0    :   
Vikingur FRO FK Ventspils LVA   0  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR Cork City FC IRL   0  :  1    :   
Cork City FC IRL Linfield Belfast FC NIR   1  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST HB Torshavn FRO   1  :  1    :   
HB Torshavn FRO FC Levadia Tallinn EST   0  :  2    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU HJK Helsinki FIN   0  :  2    :   
HJK Helsinki FIN FK Atlantas Klaipeda LTU   1  :  1    :   
IFK Göteborg SWE Llandudno WAL   5  :  0    :   
Llandudno WAL IFK Göteborg SWE   1  :  2    :   
St. Patrick s Athletic IRL AS Jeunesse Esch LUX   1  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX St. Patrick s Athletic IRL   2  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Glenavon NIR   2  :  1    :   
Glenavon NIR KR Reykjavík ISL   0  :  6    :   
Shamrock Rovers IRL RoPS Rovaniemi FIN   0  :  2    :   
RoPS Rovaniemi FIN Shamrock Rovers IRL   1  :  1    :   
Valur Reykjavik ISL Brøndby IF DEN   1  :  4    :   
Brøndby IF DEN Valur Reykjavik ISL   6  :  0    :   
Aberdeen SCO CS Fola Esch LUX   3  :  1    :   
CS Fola Esch LUX Aberdeen SCO   1  :  0    :   
FK Riteriai LTU JK Nömme Kalju EST   2  :  1    :   
JK Nömme Kalju EST FK Riteriai LTU   4  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR FK Spartaks Jürmala LVA   2  :  1    :   
FK Spartaks Jürmala LVA FC Dinamo Minsk BLR   0  :  2    :   
Breidablik ISL FK Jelgava LVA   2  :  3    :   
FK Jelgava LVA Breidablik ISL   2  :  2    :   
NSI Runavik FRO FC Shakhtyor Soligorsk BLR   0  :  2    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR NSI Runavik FRO   5  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Bala Town FC WAL   2  :  0    :   
Bala Town FC WAL AIK Stockholm SWE   0  :  2    :   
FC Differdange LUX Cliftonville NIR   1  :  1    :   
Cliftonville NIR FC Differdange LUX   2  :  0    :   
Odd Grenland NOR IFK Mariehamn FIN   2  :  0    :   
IFK Mariehamn FIN Odd Grenland NOR   1  :  1    :   
NK Domzale SVN FC Lusitanos la Posa AND   3  :  1    :   
FC Lusitanos la Posa AND NK Domzale SVN   1  :  2    :   
FK Bokelj MNE Vojvodina Novi Sad SRB   1  :  1    :   
Vojvodina Novi Sad SRB FK Bokelj MNE   5  :  0    :   
AEK Larnaca FC CYP Folgore SMR   3  :  0    :   
Folgore SMR AEK Larnaca FC CYP   1  :  3    :   
FC Dila Gori GEO FC Shirak Gyumri ARM   1  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM FC Dila Gori GEO   1  :  0   4  :  1  
Videoton FC Féhervár HUN Zaria Balti MDA   3  :  0    :   
Zaria Balti MDA Videoton FC Féhervár HUN   2  :  0    :   
La Fiorita SMR DVSC Debrecen HUN   0  :  5    :   
DVSC Debrecen HUN La Fiorita SMR   2  :  0    :   
Balzan F.C. MLT PFC Neftchi Baku AZE   0  :  2    :   
PFC Neftchi Baku AZE Balzan F.C. MLT   1  :  2    :   
Gabala FK AZE Samtredia GEO   5  :  1    :   
Samtredia GEO Gabala FK AZE   2  :  1    :   
FC Banants Eriwan ARM AC Omonia Nikosia CYP   0  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP FC Banants Eriwan ARM   4  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA FC Chikhura Sachkhere GEO   0  :  1    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO Zimbru Chisinau MDA   2  :  3    :   
College Europa GIB Pyunik Eriwan ARM   2  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM College Europa GIB   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR ND Gorica SVN   3  :  0    :   
ND Gorica SVN Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
KS Teuta Durres ALB FC Kairat Almaty KAZ   0  :  1    :   
FC Kairat Almaty KAZ KS Teuta Durres ALB   5  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB Slovan Bratislava SVK   0  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK KF Skenderbeu ALB   0  :  0    :    Partisani startet in CL statt KF Skenderbeu scheidet aus Bratislava hat Fe
FC Beroe Stara Zagora BUL FK Radnik Bijeljina BIH   0  :  0    :   
FK Radnik Bijeljina BIH FC Beroe Stara Zagora BUL   0  :  2    :   
FK Kukësi ALB FK Rudar Pljevlja MNE   1  :  1    :   
FK Rudar Pljevlja MNE FK Kukësi ALB   0  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH Birkirkara FC MLT   1  :  1    :   
Birkirkara FC MLT NK Siroki Brijeg BIH   2  :  0    :   
Slavia Sofia BUL Zaglebie Lubin POL   1  :  0    :   
Zaglebie Lubin POL Slavia Sofia BUL   3  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Cracovia Krakau POL   2  :  0    :   
Cracovia Krakau POL KF Shkendija 79 Tetova MKD   1  :  2    :   
UE Santa Coloma AND NK Lokomotiva Zagreb CRO   1  :  3    :   
NK Lokomotiva Zagreb CRO UE Santa Coloma AND   4  :  1    :   
FC Vaduz LIE FK Sileks Kratovo MKD   3  :  1    :   
FK Sileks Kratovo MKD FC Vaduz LIE   1  :  2    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FK Buducnost Podgorica MNE   1  :  1    :   
FK Buducnost Podgorica MNE FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  0    :   
Spartak Trnava SVK Hibernians FC Paola MLT   3  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Spartak Trnava SVK   0  :  3    :   
Kapaz Ganja AZE FC Dacia Chisinau MDA   0  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA Kapaz Ganja AZE   0  :  1    :   
FK Sloboda Tuzla BIH Beitar Jerusalem ISR   0  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR FK Sloboda Tuzla BIH   1  :  0    :   
FK Cukaricki-Stankom SRB FC Ordabasy Shymkent KAZ   3  :  0    :   
FC Ordabasy Shymkent KAZ FK Cukaricki-Stankom SRB   3  :  3    :   
Admira Wacker AUT Spartak Myjava SVK   1  :  1    :   
Spartak Myjava SVK Admira Wacker AUT   2  :  3    :   
FK Aktobe KAZ MTK Budapest HUN   1  :  1    :   
MTK Budapest HUN FK Aktobe KAZ   2  :  0    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Shirak Gyumri ARM Spartak Trnava SVK   1  :  1    :   
Spartak Trnava SVK FC Shirak Gyumri ARM   2  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Kairat Almaty KAZ   2  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR St. Patrick s Athletic IRL   1  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL FC Dinamo Minsk BLR   0  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Slavia Prag CZE   3  :  1    :   
Slavia Prag CZE FC Levadia Tallinn EST   2  :  0    :   
RoPS Rovaniemi FIN NK Lokomotiva Zagreb CRO   1  :  1    :   
NK Lokomotiva Zagreb CRO RoPS Rovaniemi FIN   3  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE KF Shkendija 79 Tetova MKD   0  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD PFC Neftchi Baku AZE   1  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN Torpedo Zhodino BLR   1  :  2    :   
Torpedo Zhodino BLR DVSC Debrecen HUN   1  :  0    :   
FC Midtjylland DEN FC Vaduz LIE   3  :  0    :   
FC Vaduz LIE FC Midtjylland DEN   2  :  2    :   
Zimbru Chisinau MDA Osmanlispor FK TUR   2  :  2    :   
Osmanlispor FK TUR Zimbru Chisinau MDA   5  :  0    :   
SønderjyskE DEN Strømsgodset IF NOR   2  :  1    :   
Strømsgodset IF NOR SønderjyskE DEN   2  :  2    :   
Beitar Jerusalem ISR AC Omonia Nikosia CYP   1  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP Beitar Jerusalem ISR   3  :  2    :   
Admira Wacker AUT Kapaz Ganja AZE   1  :  0    :   
Kapaz Ganja AZE Admira Wacker AUT   0  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR JK Nömme Kalju EST   1  :  1    :   
JK Nömme Kalju EST Maccabi Haifa FC ISR   1  :  1   5  :  3  
AIK Stockholm SWE College Europa GIB   1  :  0    :   
College Europa GIB AIK Stockholm SWE   0  :  1    :   
BK Häcken SWE Cork City FC IRL   1  :  1    :   
Cork City FC IRL BK Häcken SWE   1  :  0    :   
FC Beroe Stara Zagora BUL HJK Helsinki FIN   1  :  1    :   
HJK Helsinki FIN FC Beroe Stara Zagora BUL   1  :  0    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR NK Domzale SVN   1  :  1    :   
NK Domzale SVN FC Shakhtyor Soligorsk BLR   2  :  1    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Connah's Quay FC WAL   1  :  0    :   
Connah's Quay FC WAL Vojvodina Novi Sad SRB   1  :  2    :   
CSMS Iasi ROU Hajduk Split CRO   2  :  2    :   
Hajduk Split CRO CSMS Iasi ROU   2  :  1    :   
Racing Genk BEL FK Buducnost Podgorica MNE   2  :  0    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Racing Genk BEL   2  :  0   2  :  4  
PAS Giannina GRE Odd Grenland NOR   3  :  0    :   
Odd Grenland NOR PAS Giannina GRE   3  :  1    :   
NK Maribor SVN PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL NK Maribor SVN   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Zaglebie Lubin POL   0  :  0    :   
Zaglebie Lubin POL Partizan Belgrade SRB   0  :  0   4  :  3  
Slovan Bratislava SVK FK Jelgava LVA   0  :  0    :   
FK Jelgava LVA Slovan Bratislava SVK   3  :  0    :   
Birkirkara FC MLT Heart of Midlothian FC SCO   0  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Birkirkara FC MLT   1  :  2    :   
MTK Budapest HUN Gabala FK AZE   1  :  2    :   
Gabala FK AZE MTK Budapest HUN   2  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN FK Cukaricki-Stankom SRB   2  :  0    :   
FK Cukaricki-Stankom SRB Videoton FC Féhervár HUN   1  :  1    :   
GKS Piast Gliwice POL IFK Göteborg SWE   0  :  3    :   
IFK Göteborg SWE GKS Piast Gliwice POL   0  :  0    :   
Hibernian SCO Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN Hibernian SCO   0  :  1   5  :  3  
Cliftonville NIR AEK Larnaca FC CYP   2  :  3    :   
AEK Larnaca FC CYP Cliftonville NIR   2  :  0    :   
Aberdeen SCO FK Ventspils LVA   3  :  0    :   
FK Ventspils LVA Aberdeen SCO   0  :  1    :   
FK Austria Wien AUT FK Kukësi ALB   1  :  0    :   
FK Kukësi ALB FK Austria Wien AUT   1  :  4    :   
KR Reykjavík ISL Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  3    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI KR Reykjavík ISL   2  :  1    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AEK Larnaca FC CYP Spartak Moscow RUS   1  :  1    :   
Spartak Moscow RUS AEK Larnaca FC CYP   0  :  1    :   
Oleksandriya UKR Hajduk Split CRO   0  :  3    :   
Hajduk Split CRO Oleksandriya UKR   3  :  1    :   
Heracles Almelo NED FC Arouca POR   1  :  1    :   
FC Arouca POR Heracles Almelo NED   0  :  0    :   
Lille OSC FRA Gabala FK AZE   1  :  1    :   
Gabala FK AZE Lille OSC FRA   1  :  0    :   
Torpedo Zhodino BLR SK Rapid Wien AUT   0  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Torpedo Zhodino BLR   3  :  0    :   
FK Jelgava LVA Beitar Jerusalem ISR   1  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR FK Jelgava LVA   3  :  0    :   
Zaglebie Lubin POL SønderjyskE DEN   1  :  2    :   
SønderjyskE DEN Zaglebie Lubin POL   1  :  1    :   
NK Lokomotiva Zagreb CRO Vorskla Poltava UKR   0  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR NK Lokomotiva Zagreb CRO   2  :  3    :   
FK Austria Wien AUT Spartak Trnava SVK   0  :  1    :   
Spartak Trnava SVK FK Austria Wien AUT   0  :  1   4  :  5  
Slavia Prag CZE Rio Ave FC POR   0  :  0    :   
Rio Ave FC POR Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
IFK Göteborg SWE HJK Helsinki FIN   1  :  2    :   
HJK Helsinki FIN IFK Göteborg SWE   0  :  2    :   
Istanbul Basaksehir TUR NK Rijeka CRO   0  :  0    :   
NK Rijeka CRO Istanbul Basaksehir TUR   2  :  2    :   
Birkirkara FC MLT FK Krasnodar RUS   0  :  3    :   
FK Krasnodar RUS Birkirkara FC MLT   3  :  1    :   
FC Luzern SUI Sassuolo Calcio ITA   1  :  1    :   
Sassuolo Calcio ITA FC Luzern SUI   3  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Apollon Limassol CYP   2  :  1    :   
Apollon Limassol CYP Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  3    :   
Racing Genk BEL Cork City FC IRL   1  :  0    :   
Cork City FC IRL Racing Genk BEL   1  :  2    :   
Osmanlispor FK TUR JK Nömme Kalju EST   1  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST Osmanlispor FK TUR   0  :  2    :   
CS Pandurii Targu Jiu ROU Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  3    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR CS Pandurii Targu Jiu ROU   2  :  1    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD FK Mladá Boleslav CZE   2  :  0    :   
FK Mladá Boleslav CZE KF Shkendija 79 Tetova MKD   1  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE AIK Stockholm SWE   1  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Panathinaikos Athen GRE   0  :  2    :   
Hertha BSC GER Brøndby IF DEN   1  :  0    :   
Brøndby IF DEN Hertha BSC GER   3  :  1    :   
AA Gent BEL FC Viitorul Constanta ROU   5  :  0    :   
FC Viitorul Constanta ROU AA Gent BEL   0  :  0    :   
NK Domzale SVN West Ham United ENG   2  :  1    :   
West Ham United ENG NK Domzale SVN   3  :  0    :   
AZ Alkmaar NED PAS Giannina GRE   1  :  0    :   
PAS Giannina GRE AZ Alkmaar NED   1  :  2    :   
Aberdeen SCO NK Maribor SVN   1  :  1    :   
NK Maribor SVN Aberdeen SCO   1  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA AEK Athens GRE   0  :  0    :   
AEK Athens GRE AS Saint-Étienne FRA   0  :  1    :   
Admira Wacker AUT Slovan Liberec CZE   1  :  2    :   
Slovan Liberec CZE Admira Wacker AUT   2  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN FC Midtjylland DEN   0  :  1    :   
FC Midtjylland DEN Videoton FC Féhervár HUN   1  :  1    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Astana KAZ FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FC Astana KAZ   2  :  2    :   
FC Midtjylland DEN Osmanlispor FK TUR   0  :  1    :   
Osmanlispor FK TUR FC Midtjylland DEN   2  :  0    :   
NK Lokomotiva Zagreb CRO Racing Genk BEL   2  :  2    :   
Racing Genk BEL NK Lokomotiva Zagreb CRO   2  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO PAOK Thessaloniki GRE   0  :  3    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR AS Saint-Étienne FRA   1  :  2    :   
AS Saint-Étienne FRA Beitar Jerusalem ISR   0  :  0    :   
Gabala FK AZE NK Maribor SVN   3  :  1    :   
NK Maribor SVN Gabala FK AZE   1  :  0    :   
Astra Giurgiu ROU West Ham United ENG   1  :  1    :   
West Ham United ENG Astra Giurgiu ROU   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Brøndby IF DEN   3  :  0    :   
Brøndby IF DEN Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
AA Gent BEL KF Shkendija 79 Tetova MKD   2  :  1    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD AA Gent BEL   0  :  4    :   
SønderjyskE DEN Sparta Prag CZE   0  :  0    :   
Sparta Prag CZE SønderjyskE DEN   3  :  2    :   
IFK Göteborg SWE FK Karabakh Agdam AZE   1  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE IFK Göteborg SWE   3  :  0    :   
FC Arouca POR Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Arouca POR   2  :  1    :   
FK AS Trencin SVK SK Rapid Wien AUT   0  :  4    :   
SK Rapid Wien AUT FK AS Trencin SVK   0  :  2    :   
AEK Larnaca FC CYP Slovan Liberec CZE   0  :  1    :   
Slovan Liberec CZE AEK Larnaca FC CYP   3  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR FK Austria Wien AUT   1  :  2    :   
Vojvodina Novi Sad SRB AZ Alkmaar NED   0  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE RSC Anderlecht BEL   0  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Slavia Prag CZE   3  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  2    :   
FK Krasnodar RUS FK Partizani Tirana ALB   4  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB FK Krasnodar RUS   0  :  0    :   
Istanbul Basaksehir TUR Shakhtar Donetsk UKR   1  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Istanbul Basaksehir TUR   2  :  0    :   
Sassuolo Calcio ITA Crvena Zvezda SRB   3  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Sassuolo Calcio ITA   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Hajduk Split CRO   2  :  1    :   
Hajduk Split CRO Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1   3  :  4  
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Feyenoord NED Manchester United ENG   1  :  0    :   
Zorya Lugansk UKR Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Feyenoord NED   1  :  0    :   
Manchester United ENG Zorya Lugansk UKR   1  :  0    :   
Manchester United ENG Fenerbahçe Istanbul TUR   4  :  1    :   
Feyenoord NED Zorya Lugansk UKR   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Manchester United ENG   2  :  1    :   
Zorya Lugansk UKR Feyenoord NED   1  :  1    :   
Manchester United ENG Feyenoord NED   4  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Zorya Lugansk UKR   2  :  0    :   
Feyenoord NED Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Zorya Lugansk UKR Manchester United ENG   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apoel FC Nikosia CYP FC Astana KAZ   2  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Apoel FC Nikosia CYP   0  :  1    :   
FC Astana KAZ BSC Young Boys SUI   0  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Astana KAZ   4  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Apoel FC Nikosia CYP   3  :  1    :   
FC Astana KAZ Olympiakos Piraeus GRE   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP BSC Young Boys SUI   1  :  0    :   
FC Astana KAZ Apoel FC Nikosia CYP   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE BSC Young Boys SUI   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
BSC Young Boys SUI FC Astana KAZ   3  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL Gabala FK AZE   3  :  1    :   
FSV Mainz 05 GER AS Saint-Étienne FRA   1  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Gabala FK AZE FSV Mainz 05 GER   2  :  3    :   
AS Saint-Étienne FRA Gabala FK AZE   1  :  0    :   
FSV Mainz 05 GER RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Gabala FK AZE AS Saint-Étienne FRA   1  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL FSV Mainz 05 GER   6  :  1    :   
Gabala FK AZE RSC Anderlecht BEL   1  :  3    :   
AS Saint-Étienne FRA FSV Mainz 05 GER   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL AS Saint-Étienne FRA   2  :  3    :   
FSV Mainz 05 GER Gabala FK AZE   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AZ Alkmaar NED Dundalk IRL   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  4    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AZ Alkmaar NED   5  :  0    :   
Dundalk IRL Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Dundalk IRL FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Dundalk IRL   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR AZ Alkmaar NED   0  :  0    :   
Dundalk IRL AZ Alkmaar NED   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
AZ Alkmaar NED FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Dundalk IRL   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Viktoria Pilsen CZE AS Roma ITA   1  :  1    :   
Astra Giurgiu ROU FK Austria Wien AUT   2  :  3    :   
FK Austria Wien AUT Viktoria Pilsen CZE   0  :  0    :   
AS Roma ITA Astra Giurgiu ROU   4  :  0    :   
AS Roma ITA FK Austria Wien AUT   3  :  3    :   
Viktoria Pilsen CZE Astra Giurgiu ROU   1  :  2    :   
FK Austria Wien AUT AS Roma ITA   2  :  4    :   
Astra Giurgiu ROU Viktoria Pilsen CZE   1  :  1    :   
AS Roma ITA Viktoria Pilsen CZE   4  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Astra Giurgiu ROU   1  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE FK Austria Wien AUT   3  :  2    :   
Astra Giurgiu ROU AS Roma ITA   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sassuolo Calcio ITA Athletic Club Bilbao ESP   3  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Racing Genk BEL   3  :  2    :   
Racing Genk BEL Sassuolo Calcio ITA   3  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
Racing Genk BEL Athletic Club Bilbao ESP   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Sassuolo Calcio ITA   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Racing Genk BEL   5  :  3    :   
Sassuolo Calcio ITA SK Rapid Wien AUT   2  :  2    :   
Athletic Club Bilbao ESP Sassuolo Calcio ITA   3  :  2    :   
Racing Genk BEL SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
Sassuolo Calcio ITA Racing Genk BEL   0  :  2    :   
SK Rapid Wien AUT Athletic Club Bilbao ESP   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
R. Standard de Liege BEL Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED R. Standard de Liege BEL   1  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL Panathinaikos Athen GRE   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Celta de Vigo ESP   3  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE R. Standard de Liege BEL   0  :  3    :   
Celta de Vigo ESP R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Celta de Vigo ESP   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting Braga POR AA Gent BEL   1  :  1    :   
Konyaspor TUR Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sporting Braga POR   2  :  0    :   
AA Gent BEL Konyaspor TUR   2  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR AA Gent BEL   5  :  0    :   
Konyaspor TUR Sporting Braga POR   1  :  1    :   
AA Gent BEL Shakhtar Donetsk UKR   3  :  5    :   
Sporting Braga POR Konyaspor TUR   3  :  1    :   
AA Gent BEL Sporting Braga POR   2  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Konyaspor TUR   4  :  0    :   
Sporting Braga POR Shakhtar Donetsk UKR   2  :  4    :   
Konyaspor TUR AA Gent BEL   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT FK Krasnodar RUS   0  :  1    :   
OGC Nice FRA FC Schalke 04 GER   0  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Red Bull Salzburg AUT   3  :  1    :   
FK Krasnodar RUS OGC Nice FRA   5  :  2    :   
FK Krasnodar RUS FC Schalke 04 GER   0  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT OGC Nice FRA   0  :  1    :   
FC Schalke 04 GER FK Krasnodar RUS   2  :  0    :   
OGC Nice FRA Red Bull Salzburg AUT   0  :  2    :   
FK Krasnodar RUS Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER OGC Nice FRA   2  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Schalke 04 GER   2  :  0    :   
OGC Nice FRA FK Krasnodar RUS   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Karabakh Agdam AZE Slovan Liberec CZE   2  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Fiorentina ITA   0  :  0    :   
Fiorentina ITA FK Karabakh Agdam AZE   5  :  1    :   
Slovan Liberec CZE PAOK Thessaloniki GRE   1  :  2    :   
Slovan Liberec CZE Fiorentina ITA   1  :  3    :   
FK Karabakh Agdam AZE PAOK Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
Fiorentina ITA Slovan Liberec CZE   3  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
Slovan Liberec CZE FK Karabakh Agdam AZE   3  :  0    :   
Fiorentina ITA PAOK Thessaloniki GRE   2  :  3    :   
FK Karabakh Agdam AZE Fiorentina ITA   1  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Slovan Liberec CZE   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Hapoel Beer-Sheva ISR   0  :  2    :   
Southampton FC ENG Sparta Prag CZE   3  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC Inter Mailand ITA   3  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Southampton FC ENG   0  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Southampton FC ENG   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE Hapoel Beer-Sheva ISR   2  :  0    :   
Southampton FC ENG FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR FC Inter Mailand ITA   3  :  2    :   
Sparta Prag CZE Southampton FC ENG   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
Southampton FC ENG Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Villarreal ESP FC Zürich SUI   2  :  1    :   
Osmanlispor FK TUR Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
FC Zürich SUI Osmanlispor FK TUR   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Zürich SUI   1  :  1    :   
Osmanlispor FK TUR FC Villarreal ESP   2  :  2    :   
FC Zürich SUI Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP Osmanlispor FK TUR   1  :  2    :   
FC Zürich SUI FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Osmanlispor FK TUR   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP Steaua Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Osmanlispor FK TUR FC Zürich SUI   2  :  0    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Krasnodar RUS Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FK Krasnodar RUS   1  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Olympique Lyon FRA   1  :  4    :   
Olympique Lyon FRA AZ Alkmaar NED   7  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER Fiorentina ITA   0  :  1    :   
Fiorentina ITA Borussia Mönchengladbach GER   2  :  4    :   
FK Rostov RUS Sparta Prag CZE   4  :  0    :   
Sparta Prag CZE FK Rostov RUS   1  :  1    :   
AA Gent BEL Tottenham Hotspur ENG   1  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG AA Gent BEL   2  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Osmanlispor FK TUR   0  :  0    :   
Osmanlispor FK TUR Olympiakos Piraeus GRE   0  :  3    :   
Celta de Vigo ESP Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Celta de Vigo ESP   0  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC København DEN   1  :  2    :   
FC København DEN PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  0    :   
Astra Giurgiu ROU Racing Genk BEL   2  :  2    :   
Racing Genk BEL Astra Giurgiu ROU   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Schalke 04 GER   0  :  3    :   
FC Schalke 04 GER PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Besiktas Istanbul TUR   1  :  3    :   
Besiktas Istanbul TUR Hapoel Beer-Sheva ISR   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP AS Roma ITA   0  :  4    :   
AS Roma ITA FC Villarreal ESP   0  :  1    :   
Manchester United ENG AS Saint-Étienne FRA   3  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA Manchester United ENG   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
Legia Warschau POL Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Apoel FC Nikosia CYP   3  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Athletic Club Bilbao ESP   2  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC København DEN Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FC København DEN   2  :  0    :   
FK Rostov RUS Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG FK Rostov RUS   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP RSC Anderlecht BEL   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
AA Gent BEL Racing Genk BEL   2  :  5    :   
Racing Genk BEL AA Gent BEL   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Olympiakos Piraeus GRE   4  :  1    :   
Olympique Lyon FRA AS Roma ITA   4  :  2    :   
AS Roma ITA Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Borussia Mönchengladbach GER   1  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER FC Schalke 04 GER   2  :  2    :   
Celta de Vigo ESP FK Krasnodar RUS   2  :  1    :   
FK Krasnodar RUS Celta de Vigo ESP   0  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Racing Genk BEL   3  :  2    :   
Racing Genk BEL Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FC Schalke 04 GER   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Ajax Amsterdam NED   3  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Olympique Lyon FRA   2  :  1   6  :  7  
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Olympique Lyon FRA   4  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Ajax Amsterdam NED   3  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Manchester United ENG   0  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr