Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2015 / 2016 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2015 / 2016
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lincoln Red Imps GIB FC Santa Coloma AND   0  :  0    :   
FC Santa Coloma AND Lincoln Red Imps GIB   1  :  2    :   
Pyunik Eriwan ARM Folgore SMR   2  :  1    :   
Folgore SMR Pyunik Eriwan ARM   1  :  2    :   
B36 Torshavn FRO The New Saints FC WAL   1  :  2    :   
The New Saints FC WAL B36 Torshavn FRO   4  :  1    :   
Crusaders Belfast NIR FC Levadia Tallinn EST   0  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST Crusaders Belfast NIR   1  :  1    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Ventspils LVA HJK Helsinki FIN   1  :  3    :   
HJK Helsinki FIN FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FK Vardar Skopje MKD   0  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
FC Midtjylland DEN Lincoln Red Imps GIB   1  :  0    :   
Lincoln Red Imps GIB FC Midtjylland DEN   0  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   0  :  1    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB Crusaders Belfast NIR   4  :  1    :   
Crusaders Belfast NIR KF Skenderbeu ALB   3  :  2    :   
Molde FK NOR Pyunik Eriwan ARM   5  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM Molde FK NOR   1  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Hibernians FC Paola MLT   5  :  1    :   
The New Saints FC WAL Videoton FC Féhervár HUN   0  :  1    :   
Videoton FC Féhervár HUN The New Saints FC WAL   1  :  1    :   
NK Maribor SVN FC Astana KAZ   1  :  0    :   
FC Astana KAZ NK Maribor SVN   3  :  1    :   
FK AS Trencin SVK Steaua Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU FK AS Trencin SVK   2  :  3    :   
Partizan Belgrade SRB FC Dila Gori GEO   1  :  0    :   
FC Dila Gori GEO Partizan Belgrade SRB   0  :  2    :   
FK Sarajevo BIH Lech Poznan POL   0  :  2    :   
Lech Poznan POL FK Sarajevo BIH   1  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FK Rudar Pljevlja MNE   0  :  0    :   
FK Rudar Pljevlja MNE FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
Malmö FF SWE FK Zalgiris Vilnius LTU   0  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Malmö FF SWE   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Dundalk IRL   2  :  1    :   
Dundalk IRL FC BATE Borisov BLR   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO UMF Stjarnan ISL   2  :  0    :   
UMF Stjarnan ISL Celtic Glasgow SCO   1  :  4    :   
Dinamo Zagreb CRO CS Fola Esch LUX   1  :  1    :   
CS Fola Esch LUX Dinamo Zagreb CRO   0  :  3    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA KF Skenderbeu ALB   0  :  2    :   
KF Skenderbeu ALB FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   2  :  0    :   
FC Midtjylland DEN Apoel FC Nikosia CYP   1  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Midtjylland DEN   0  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Viktoria Pilsen CZE   1  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
Videoton FC Féhervár HUN FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Videoton FC Féhervár HUN   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Molde FK NOR   1  :  1    :   
Molde FK NOR Dinamo Zagreb CRO   3  :  3    :   
HJK Helsinki FIN FC Astana KAZ   0  :  0    :   
FC Astana KAZ HJK Helsinki FIN   4  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT Malmö FF SWE   2  :  0    :   
Malmö FF SWE Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Steaua Bucuresti ROU   4  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO FK Karabakh Agdam AZE   1  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Lech Poznan POL FC Basel 1893 SUI   1  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI Lech Poznan POL   1  :  0    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Astana KAZ Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Astana KAZ   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC BATE Borisov BLR   2  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB Dinamo Zagreb CRO   1  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO KF Skenderbeu ALB   4  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Malmö FF SWE   3  :  2    :   
Malmö FF SWE Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
CSKA Moscow RUS Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Sparta Prag CZE CSKA Moscow RUS   2  :  3    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Shakhtar Donetsk UKR   0  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Panathinaikos Athen GRE   3  :  0    :   
BSC Young Boys SUI AS Monaco FRA   1  :  3    :   
AS Monaco FRA BSC Young Boys SUI   4  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED SK Rapid Wien AUT   2  :  3    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Bayer Leverkusen GER   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER S.S. Lazio Rom ITA   3  :  0    :   
Manchester United ENG FC Brügge BEL   3  :  1    :   
FC Brügge BEL Manchester United ENG   0  :  4    :   
Sporting CP Lissabon POR CSKA Moscow RUS   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Sporting CP Lissabon POR   3  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR SK Rapid Wien AUT   2  :  2    :   
Valencia CF ESP AS Monaco FRA   3  :  1    :   
AS Monaco FRA Valencia CF ESP   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA Malmö FF SWE   2  :  0    :   
Real Madrid ESP Shakhtar Donetsk UKR   4  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  3    :   
Malmö FF SWE Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Malmö FF SWE Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Real Madrid ESP   0  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Malmö FF SWE   4  :  0    :   
Real Madrid ESP Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
Malmö FF SWE Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  5    :   
Shakhtar Donetsk UKR Real Madrid ESP   3  :  4    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Shakhtar Donetsk UKR   2  :  0    :   
Real Madrid ESP Malmö FF SWE   8  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PSV Eindhoven NED Manchester United ENG   2  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER CSKA Moscow RUS   1  :  0    :   
CSKA Moscow RUS PSV Eindhoven NED   3  :  2    :   
Manchester United ENG VfL Wolfsburg GER   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Manchester United ENG   1  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
Manchester United ENG CSKA Moscow RUS   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED VfL Wolfsburg GER   2  :  0    :   
Manchester United ENG PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS VfL Wolfsburg GER   0  :  2    :   
PSV Eindhoven NED CSKA Moscow RUS   2  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER Manchester United ENG   3  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR FC Astana KAZ   2  :  0    :   
Galatasaray TUR Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
FC Astana KAZ Galatasaray TUR   2  :  2    :   
Atletico Madrid ESP FC Astana KAZ   4  :  0    :   
Galatasaray TUR Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
FC Astana KAZ Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Galatasaray TUR   2  :  1    :   
FC Astana KAZ Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Galatasaray TUR   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
Galatasaray TUR FC Astana KAZ   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester City ENG Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Sevilla FC ESP Borussia Mönchengladbach GER   3  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER Manchester City ENG   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Sevilla FC ESP   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA Borussia Mönchengladbach GER   0  :  0    :   
Manchester City ENG Sevilla FC ESP   2  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP Manchester City ENG   1  :  3    :   
Juventus Turin ITA Manchester City ENG   1  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER Sevilla FC ESP   4  :  2    :   
Manchester City ENG Borussia Mönchengladbach GER   4  :  2    :   
Sevilla FC ESP Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER FC BATE Borisov BLR   4  :  1    :   
AS Roma ITA FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR AS Roma ITA   3  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER AS Roma ITA   4  :  4    :   
FC Barcelona ESP FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
AS Roma ITA Bayer Leverkusen GER   3  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP AS Roma ITA   6  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
AS Roma ITA FC BATE Borisov BLR   0  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE FC Bayern München GER   0  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
FC Arsenal ENG Olympiakos Piraeus GRE   2  :  3    :   
FC Bayern München GER Dinamo Zagreb CRO   5  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Bayern München GER   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Arsenal ENG   5  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
FC Bayern München GER Olympiakos Piraeus GRE   4  :  0    :   
FC Arsenal ENG Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Arsenal ENG   0  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Bayern München GER   0  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Maccabi Tel-Aviv ISR   4  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Porto POR   2  :  2    :   
FC Porto POR FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Dinamo Kiev UKR   0  :  2    :   
FC Porto POR Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Porto POR   1  :  3    :   
FC Chelsea ENG Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Chelsea ENG   0  :  4    :   
FC Porto POR Dinamo Kiev UKR   0  :  2    :   
FC Chelsea ENG FC Porto POR   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  3    :   
AA Gent BEL Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Valencia CF ESP   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AA Gent BEL   2  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Olympique Lyon FRA   3  :  1    :   
Valencia CF ESP AA Gent BEL   2  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  2    :   
AA Gent BEL Valencia CF ESP   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Valencia CF ESP   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA AA Gent BEL   1  :  2    :   
Valencia CF ESP Olympique Lyon FRA   0  :  2    :   
AA Gent BEL FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
AA Gent BEL VfL Wolfsburg GER   2  :  3    :   
VfL Wolfsburg GER AA Gent BEL   1  :  0    :   
AS Roma ITA Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Real Madrid ESP AS Roma ITA   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Bayern München GER   2  :  2    :   
FC Bayern München GER Juventus Turin ITA   4  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Manchester City ENG   1  :  3    :   
Manchester City ENG Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
Atletico Madrid ESP PSV Eindhoven NED   0  :  0   8  :  7  
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Bayern München GER   2  :  2    :   
FC Barcelona ESP Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FC Barcelona ESP   2  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Real Madrid ESP   2  :  0    :   
Real Madrid ESP VfL Wolfsburg GER   3  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Manchester City ENG   2  :  2    :   
Manchester City ENG Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester City ENG Real Madrid ESP   0  :  0    :   
Real Madrid ESP Manchester City ENG   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FC Bayern München GER   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Atletico Madrid ESP   1  :  1   5  :  4  
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Balzan F.C. MLT NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  2    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Balzan F.C. MLT   1  :  0    :   
Progrès Niederkorn LUX Shamrock Rovers IRL   0  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL Progrès Niederkorn LUX   3  :  0    :   
Renova Cepciste MKD FC Dacia Chisinau MDA   0  :  1    :   
FC Dacia Chisinau MDA Renova Cepciste MKD   4  :  1    :   
Vikingur FRO Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Vikingur FRO   0  :  0    :   
FC Ordabasy Shymkent KAZ Beitar Jerusalem ISR   0  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR FC Ordabasy Shymkent KAZ   2  :  1    :   
FC Shirak Gyumri ARM HSK Zrinjski Mostar BIH   2  :  0    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH FC Shirak Gyumri ARM   2  :  1    :   
FK Kruoja Pakruojis LTU Jagiellonia Bialystok POL   0  :  1    :   
Jagiellonia Bialystok POL FK Kruoja Pakruojis LTU   8  :  0    :   
Alashkert ARM St. Johnstone SCO   1  :  0    :   
St. Johnstone SCO Alashkert ARM   2  :  1    :   
KF Laçi ALB Inter Baku AZE   1  :  1    :   
Inter Baku AZE KF Laçi ALB   0  :  0    :   
VPS Vaasa FIN AIK Stockholm SWE   2  :  2    :   
AIK Stockholm SWE VPS Vaasa FIN   4  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE OFK Titograd MNE   2  :  2    :   
OFK Titograd MNE PFC Neftchi Baku AZE   1  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Gabala FK AZE   2  :  1    :   
Gabala FK AZE FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  0    :   
FK Olimpic Sarajevo BIH Spartak Trnava SVK   1  :  1    :   
Spartak Trnava SVK FK Olimpic Sarajevo BIH   0  :  0    :   
SJK Seinäjoki FIN FH Hafnarfjördur ISL   0  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL SJK Seinäjoki FIN   1  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA St. Patrick s Athletic IRL   2  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL Skonto FC Riga LVA   0  :  2    :   
FC Lahti FIN IF Elfsborg SWE   2  :  2    :   
IF Elfsborg SWE FC Lahti FIN   5  :  0    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU FC Beroe Stara Zagora BUL   0  :  2    :   
FC Beroe Stara Zagora BUL FK Atlantas Klaipeda LTU   3  :  1    :   
FK Kukësi ALB Torpedo Zhodino BLR   2  :  0    :   
Torpedo Zhodino BLR FK Kukësi ALB   0  :  0    :   
FK Aktobe KAZ JK Nömme Kalju EST   0  :  1    :   
JK Nömme Kalju EST FK Aktobe KAZ   0  :  0    :   
Dinamo Batumi GEO AC Omonia Nikosia CYP   1  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP Dinamo Batumi GEO   2  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FC Flora Tallinn EST   2  :  0    :   
UE Sant Julia AND Randers FC DEN   0  :  1    :   
Randers FC DEN UE Sant Julia AND   3  :  0    :   
Sillamäe Kalev EST Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO Sillamäe Kalev EST   6  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN Sutjeska Niksic MNE   3  :  0    :   
Sutjeska Niksic MNE DVSC Debrecen HUN   2  :  0    :   
FC Differdange LUX Bala Town FC WAL   3  :  1    :   
Bala Town FC WAL FC Differdange LUX   2  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Odd Grenland NOR   0  :  3    :   
Odd Grenland NOR Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
Saxan Ceadîr-Lunga MDA Apollon Limassol CYP   0  :  2    :   
Apollon Limassol CYP Saxan Ceadîr-Lunga MDA   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN Juvenes Dogana SMR   9  :  0    :   
Juvenes Dogana SMR Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
FK Riteriai LTU HB Torshavn FRO   3  :  0    :   
HB Torshavn FRO FK Riteriai LTU   1  :  4    :   
Strømsgodset IF NOR FK Partizani Tirana ALB   3  :  1    :   
FK Partizani Tirana ALB Strømsgodset IF NOR   0  :  1    :   
Botosani ROU Spartaki-Tskhinvali GEO   1  :  1    :   
Spartaki-Tskhinvali GEO Botosani ROU   1  :  3    :   
College Europa GIB Slovan Bratislava SVK   0  :  6    :   
Slovan Bratislava SVK College Europa GIB   3  :  0    :   
Airbus UK Broughton FC WAL NK Lokomotiva Zagreb CRO   1  :  3    :   
NK Lokomotiva Zagreb CRO Airbus UK Broughton FC WAL   2  :  2    :   
NK Celje SVN Slask Wroclaw POL   0  :  1    :   
Slask Wroclaw POL NK Celje SVN   3  :  1    :   
NK Domzale SVN FK Cukaricki-Stankom SRB   0  :  1    :   
FK Cukaricki-Stankom SRB NK Domzale SVN   0  :  0    :   
Go Ahead Eagles NED Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Go Ahead Eagles NED   4  :  1    :   
FK Jelgava LVA FC Litex Lovech BUL   1  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL FK Jelgava LVA   2  :  2    :   
Newtown WAL Valletta FC MLT   2  :  1    :   
Valletta FC MLT Newtown WAL   1  :  2    :   
MTK Budapest HUN Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB MTK Budapest HUN   3  :  1    :   
FK Buducnost Podgorica MNE FK Spartaks Jürmala LVA   1  :  3    :   
FK Spartaks Jürmala LVA FK Buducnost Podgorica MNE   0  :  0    :   
La Fiorita SMR FC Vaduz LIE   0  :  5    :   
FC Vaduz LIE La Fiorita SMR   5  :  1    :   
Birkirkara FC MLT FC Ulisses ARM   0  :  0    :   
FC Ulisses ARM Birkirkara FC MLT   1  :  3    :   
Uni College Dublin IRL F91 Dudelange LUX   1  :  0    :   
F91 Dudelange LUX Uni College Dublin IRL   2  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB FC Kairat Almaty KAZ   0  :  2    :   
FC Kairat Almaty KAZ Crvena Zvezda SRB   2  :  1    :   
Cork City FC IRL KR Reykjavík ISL   1  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Cork City FC IRL   2  :  1    :   
West Ham United ENG FC Lusitanos la Posa AND   3  :  0    :   
FC Lusitanos la Posa AND West Ham United ENG   0  :  1    :   
Glenavon NIR FC Shakhtyor Soligorsk BLR   1  :  2    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Glenavon NIR   3  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR NSI Runavik FRO   2  :  0    :   
NSI Runavik FRO Linfield Belfast FC NIR   4  :  3    :   
Glentoran FC NIR MSK Zilina SVK   1  :  4    :   
MSK Zilina SVK Glentoran FC NIR   3  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Aberdeen SCO   1  :  1    :   
Aberdeen SCO KF Shkendija 79 Tetova MKD   0  :  0    :   
Vikingur Reykjavik ISL NK Koper SVN   0  :  1    :   
NK Koper SVN Vikingur Reykjavik ISL   2  :  2    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Kairat Almaty KAZ Alashkert ARM   3  :  0    :   
Alashkert ARM FC Kairat Almaty KAZ   2  :  1    :   
FK Jelgava LVA FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FK Jelgava LVA   2  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA MSK Zilina SVK   1  :  2    :   
MSK Zilina SVK FC Dacia Chisinau MDA   4  :  2    :   
Ferencvaros Budapest HUN NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Ferencvaros Budapest HUN   2  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA DVSC Debrecen HUN   2  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN Skonto FC Riga LVA   9  :  2    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Wolfsberger AC AUT   0  :  1    :   
Wolfsberger AC AUT FC Shakhtyor Soligorsk BLR   2  :  0    :   
FC Beroe Stara Zagora BUL Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN FC Beroe Stara Zagora BUL   0  :  0    :   
PFC Cherno More Varna BUL FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR PFC Cherno More Varna BUL   4  :  0    :   
Randers FC DEN IF Elfsborg SWE   0  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Randers FC DEN   1  :  0    :   
FK Mladá Boleslav CZE Strømsgodset IF NOR   1  :  2    :   
Strømsgodset IF NOR FK Mladá Boleslav CZE   0  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR FC Thun 98 SUI   1  :  1    :   
FC Thun 98 SUI Hapoel Beer-Sheva ISR   2  :  1    :   
Apollon Limassol CYP FK Riteriai LTU   4  :  0    :   
FK Riteriai LTU Apollon Limassol CYP   0  :  0    :   
AIK Stockholm SWE FC Shirak Gyumri ARM   2  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM AIK Stockholm SWE   0  :  2    :   
Charleroi BEL Beitar Jerusalem ISR   5  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR Charleroi BEL   1  :  4    :   
FK Kukësi ALB OFK Titograd MNE   0  :  1    :   
OFK Titograd MNE FK Kukësi ALB   2  :  4    :   
FC Vaduz LIE JK Nömme Kalju EST   3  :  1    :   
JK Nömme Kalju EST FC Vaduz LIE   0  :  2    :   
FC København DEN Newtown WAL   2  :  0    :   
Newtown WAL FC København DEN   1  :  3    :   
Trabzonspor TUR FC Differdange LUX   1  :  0    :   
FC Differdange LUX Trabzonspor TUR   1  :  2    :   
NK Lokomotiva Zagreb CRO PAOK Thessaloniki GRE   2  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE NK Lokomotiva Zagreb CRO   6  :  0    :   
Spartak Trnava SVK Linfield Belfast FC NIR   2  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR Spartak Trnava SVK   1  :  3    :   
Slovan Bratislava SVK Uni College Dublin IRL   1  :  0    :   
Uni College Dublin IRL Slovan Bratislava SVK   1  :  5    :   
FK Cukaricki-Stankom SRB Gabala FK AZE   1  :  0    :   
Gabala FK AZE FK Cukaricki-Stankom SRB   2  :  0    :   
Slask Wroclaw POL IFK Göteborg SWE   0  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Slask Wroclaw POL   2  :  0    :   
Jagiellonia Bialystok POL AC Omonia Nikosia CYP   0  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP Jagiellonia Bialystok POL   1  :  0    :   
NK Koper SVN Hajduk Split CRO   3  :  2    :   
Hajduk Split CRO NK Koper SVN   4  :  1    :   
Inverness SCO Astra Giurgiu ROU   0  :  1    :   
Astra Giurgiu ROU Inverness SCO   0  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB FK Spartaks Jürmala LVA   3  :  0    :   
FK Spartaks Jürmala LVA Vojvodina Novi Sad SRB   1  :  1    :   
West Ham United ENG Birkirkara FC MLT   1  :  0    :   
Birkirkara FC MLT West Ham United ENG   1  :  0   3  :  5  
Legia Warschau POL Botosani ROU   1  :  0    :   
Botosani ROU Legia Warschau POL   0  :  3    :   
NK Rijeka CRO Aberdeen SCO   0  :  3    :   
Aberdeen SCO NK Rijeka CRO   2  :  2    :   
Shamrock Rovers IRL Odd Grenland NOR   0  :  2    :   
Odd Grenland NOR Shamrock Rovers IRL   2  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Rosenborg BK NOR   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR KR Reykjavík ISL   3  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL Inter Baku AZE   1  :  2    :   
Inter Baku AZE FH Hafnarfjördur ISL   2  :  2    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Jablonec CZE FC København DEN   0  :  1    :   
FC København DEN FK Jablonec CZE   2  :  3    :   
FC Kairat Almaty KAZ Aberdeen SCO   2  :  1    :   
Aberdeen SCO FC Kairat Almaty KAZ   1  :  1    :   
IF Elfsborg SWE Odd Grenland NOR   2  :  1    :   
Odd Grenland NOR IF Elfsborg SWE   2  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   2  :  1    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR Slovan Liberec CZE   0  :  3    :   
Apollon Limassol CYP Gabala FK AZE   1  :  1    :   
Gabala FK AZE Apollon Limassol CYP   1  :  0    :   
Sturm Graz AUT FC Rubin Kazan RUS   2  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Spartak Trnava SVK   1  :  0    :   
Spartak Trnava SVK PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Atromitos FC GRE   1  :  3    :   
Atromitos FC GRE AIK Stockholm SWE   1  :  0    :   
Altach AUT Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
Vitória Guimarães POR Altach AUT   1  :  4    :   
FK Krasnodar RUS Slovan Bratislava SVK   2  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK FK Krasnodar RUS   3  :  3    :   
FC Zürich SUI FC Dinamo Minsk BLR   0  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR FC Zürich SUI   1  :  1    :   
FC Thun 98 SUI FC Vaduz LIE   0  :  0    :   
FC Vaduz LIE FC Thun 98 SUI   2  :  2    :   
MSK Zilina SVK Vorskla Poltava UKR   2  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR MSK Zilina SVK   3  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Istanbul Basaksehir TUR   2  :  0    :   
Istanbul Basaksehir TUR AZ Alkmaar NED   1  :  2    :   
ASA Tirgu Mures ROU AS Saint-Étienne FRA   0  :  3    :   
AS Saint-Étienne FRA ASA Tirgu Mures ROU   1  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN Rosenborg BK NOR   2  :  3    :   
Rosenborg BK NOR DVSC Debrecen HUN   3  :  1    :   
FK Kukësi ALB Legia Warschau POL   0  :  3    :   
Legia Warschau POL FK Kukësi ALB   1  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Trabzonspor TUR   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  1    :   
Brøndby IF DEN AC Omonia Nikosia CYP   0  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP Brøndby IF DEN   2  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   2  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH R. Standard de Liege BEL   0  :  1    :   
Charleroi BEL Zorya Lugansk UKR   0  :  2    :   
Zorya Lugansk UKR Charleroi BEL   3  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA AEK Larnaca FC CYP   3  :  0    :   
AEK Larnaca FC CYP Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
West Ham United ENG Astra Giurgiu ROU   2  :  2    :   
Astra Giurgiu ROU West Ham United ENG   2  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Inter Baku AZE   2  :  0    :   
Inter Baku AZE Athletic Club Bilbao ESP   0  :  0    :   
Hajduk Split CRO Strømsgodset IF NOR   2  :  0    :   
Strømsgodset IF NOR Hajduk Split CRO   0  :  2    :   
CF Os Belenenses POR IFK Göteborg SWE   2  :  1    :   
IFK Göteborg SWE CF Os Belenenses POR   0  :  0    :   
Sampdoria ITA Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  4    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Sampdoria ITA   0  :  2    :   
Wolfsberger AC AUT Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Wolfsberger AC AUT   5  :  0    :   
Southampton FC ENG Vitesse Arnhem NED   3  :  0    :   
Vitesse Arnhem NED Southampton FC ENG   0  :  2    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Dinamo Minsk BLR Red Bull Salzburg AUT   2  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Dinamo Minsk BLR   2  :  0   2  :  3  
Astra Giurgiu ROU AZ Alkmaar NED   3  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Astra Giurgiu ROU   2  :  0    :   
Gabala FK AZE Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Gabala FK AZE   2  :  2    :   
FK Krasnodar RUS HJK Helsinki FIN   5  :  1    :   
HJK Helsinki FIN FK Krasnodar RUS   0  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Hajduk Split CRO   1  :  0    :   
Hajduk Split CRO Slovan Liberec CZE   0  :  1    :   
Zorya Lugansk UKR Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL Zorya Lugansk UKR   3  :  2    :   
Sparta Prag CZE FC Thun 98 SUI   3  :  1    :   
FC Thun 98 SUI Sparta Prag CZE   3  :  3    :   
PAOK Thessaloniki GRE Brøndby IF DEN   5  :  0    :   
Brøndby IF DEN PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Molde FK NOR R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Molde FK NOR   3  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FK Jablonec CZE   1  :  0    :   
FK Jablonec CZE Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA AS Saint-Étienne FRA   1  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   1  :  0    :   
BSC Young Boys SUI FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE BSC Young Boys SUI   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Rosenborg BK NOR   0  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Steaua Bucuresti ROU   0  :  1    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FC Rubin Kazan RUS   1  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  0    :   
Atromitos FC GRE Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Atromitos FC GRE   3  :  0    :   
MSK Zilina SVK Athletic Club Bilbao ESP   3  :  2    :   
Athletic Club Bilbao ESP MSK Zilina SVK   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Kairat Almaty KAZ   1  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
Altach AUT CF Os Belenenses POR   0  :  1    :   
CF Os Belenenses POR Altach AUT   0  :  0    :   
Odd Grenland NOR Borussia Dortmund GER   3  :  4    :   
Borussia Dortmund GER Odd Grenland NOR   7  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE Vojvodina Novi Sad SRB   3  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Viktoria Pilsen CZE   0  :  2    :   
Lech Poznan POL Videoton FC Féhervár HUN   3  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN Lech Poznan POL   0  :  1    :   
Southampton FC ENG FC Midtjylland DEN   1  :  1    :   
FC Midtjylland DEN Southampton FC ENG   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Celtic Glasgow SCO   2  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Molde FK NOR   1  :  3    :   
Molde FK NOR Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  2    :   
Molde FK NOR Celtic Glasgow SCO   3  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Molde FK NOR   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
Molde FK NOR Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Molde FK NOR   1  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Girondins Bordeaux FRA FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Sion SUI FC Rubin Kazan RUS   2  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Sion SUI   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Rubin Kazan RUS   1  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Sion SUI   0  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Sion SUI Girondins Bordeaux FRA   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Sion SUI   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Rubin Kazan RUS   2  :  2    :   
FC Sion SUI FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER FK Krasnodar RUS   2  :  1    :   
Gabala FK AZE PAOK Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
FK Krasnodar RUS Gabala FK AZE   2  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE FK Krasnodar RUS   0  :  0    :   
Gabala FK AZE Borussia Dortmund GER   1  :  3    :   
FK Krasnodar RUS PAOK Thessaloniki GRE   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Gabala FK AZE   4  :  0    :   
FK Krasnodar RUS Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Gabala FK AZE   0  :  0    :   
Borussia Dortmund GER PAOK Thessaloniki GRE   0  :  1    :   
Gabala FK AZE FK Krasnodar RUS   0  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Napoli ITA FC Brügge BEL   5  :  0    :   
FC Midtjylland DEN Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Napoli ITA   0  :  2    :   
FC Brügge BEL FC Midtjylland DEN   1  :  3    :   
Legia Warschau POL FC Brügge BEL   1  :  1    :   
FC Midtjylland DEN Napoli ITA   1  :  4    :   
FC Brügge BEL Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Napoli ITA FC Midtjylland DEN   5  :  0    :   
FC Brügge BEL Napoli ITA   0  :  1    :   
Legia Warschau POL FC Midtjylland DEN   1  :  0    :   
Napoli ITA Legia Warschau POL   5  :  2    :   
FC Midtjylland DEN FC Brügge BEL   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Viktoria Pilsen CZE FC Dinamo Minsk BLR   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT FC Villarreal ESP   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP Viktoria Pilsen CZE   1  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR SK Rapid Wien AUT   0  :  1    :   
FC Villarreal ESP FC Dinamo Minsk BLR   4  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Viktoria Pilsen CZE   3  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE SK Rapid Wien AUT   1  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR Viktoria Pilsen CZE   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE FC Villarreal ESP   3  :  3    :   
SK Rapid Wien AUT FC Dinamo Minsk BLR   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slovan Liberec CZE Sporting Braga POR   0  :  1    :   
FC Groningen NED Olympique Marseille FRA   0  :  3    :   
Olympique Marseille FRA Slovan Liberec CZE   0  :  1    :   
Sporting Braga POR FC Groningen NED   1  :  0    :   
Sporting Braga POR Olympique Marseille FRA   3  :  2    :   
Slovan Liberec CZE FC Groningen NED   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Sporting Braga POR   1  :  0    :   
FC Groningen NED Slovan Liberec CZE   0  :  1    :   
Sporting Braga POR Slovan Liberec CZE   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Groningen NED   2  :  1    :   
Slovan Liberec CZE Olympique Marseille FRA   2  :  4    :   
FC Groningen NED Sporting Braga POR   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dnipro Dnipropetrovsk UKR S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA Rosenborg BK NOR   2  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA AS Saint-Étienne FRA   3  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR AS Saint-Étienne FRA   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
AS Saint-Étienne FRA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   3  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR AS Saint-Étienne FRA   1  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  3    :   
KF Skenderbeu ALB Besiktas Istanbul TUR   0  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS KF Skenderbeu ALB   2  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR KF Skenderbeu ALB   5  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB Sporting CP Lissabon POR   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Sporting CP Lissabon POR   2  :  4    :   
Besiktas Istanbul TUR KF Skenderbeu ALB   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Besiktas Istanbul TUR   3  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB Lokomotiv Moscow RUS   0  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fiorentina ITA FC Basel 1893 SUI   1  :  2    :   
Lech Poznan POL CF Os Belenenses POR   0  :  0    :   
CF Os Belenenses POR Fiorentina ITA   0  :  4    :   
FC Basel 1893 SUI Lech Poznan POL   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI CF Os Belenenses POR   1  :  2    :   
Fiorentina ITA Lech Poznan POL   1  :  2    :   
CF Os Belenenses POR FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
Lech Poznan POL Fiorentina ITA   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Fiorentina ITA   2  :  2    :   
CF Os Belenenses POR Lech Poznan POL   0  :  0    :   
Fiorentina ITA CF Os Belenenses POR   1  :  0    :   
Lech Poznan POL FC Basel 1893 SUI   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tottenham Hotspur ENG FK Karabakh Agdam AZE   3  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL AS Monaco FRA   1  :  1    :   
AS Monaco FRA Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
AS Monaco FRA FK Karabakh Agdam AZE   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Tottenham Hotspur ENG   2  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE AS Monaco FRA   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Tottenham Hotspur ENG   0  :  1    :   
AS Monaco FRA RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG AS Monaco FRA   4  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL FK Karabakh Agdam AZE   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apoel FC Nikosia CYP FC Schalke 04 GER   0  :  3    :   
Asteras Tripolis FC GRE Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Asteras Tripolis FC GRE   4  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Asteras Tripolis FC GRE   2  :  1    :   
Sparta Prag CZE FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
Asteras Tripolis FC GRE Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE Asteras Tripolis FC GRE   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Sparta Prag CZE   1  :  3    :   
Asteras Tripolis FC GRE FC Schalke 04 GER   0  :  4    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Athletic Club Bilbao ESP FC Augsburg GER   3  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB AZ Alkmaar NED   3  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
FC Augsburg GER Partizan Belgrade SRB   1  :  3    :   
AZ Alkmaar NED FC Augsburg GER   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Athletic Club Bilbao ESP   0  :  2    :   
FC Augsburg GER AZ Alkmaar NED   4  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Partizan Belgrade SRB   5  :  1    :   
FC Augsburg GER Athletic Club Bilbao ESP   2  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Partizan Belgrade SRB   1  :  2    :   
Athletic Club Bilbao ESP AZ Alkmaar NED   2  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB FC Augsburg GER   1  :  3    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fenerbahçe Istanbul TUR Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE RSC Anderlecht BEL   1  :  2    :   
FC Midtjylland DEN Manchester United ENG   2  :  1    :   
Manchester United ENG FC Midtjylland DEN   5  :  1    :   
Fiorentina ITA Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Fiorentina ITA   3  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FC Porto POR   2  :  0    :   
FC Porto POR Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
FC Villarreal ESP Napoli ITA   1  :  0    :   
Napoli ITA FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA FC Basel 1893 SUI   3  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI AS Saint-Étienne FRA   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP Molde FK NOR   3  :  0    :   
Molde FK NOR Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Sporting CP Lissabon POR   3  :  1    :   
Valencia CF ESP SK Rapid Wien AUT   6  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Valencia CF ESP   0  :  4    :   
FC Augsburg GER FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Augsburg GER   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE FK Krasnodar RUS   1  :  0    :   
FK Krasnodar RUS Sparta Prag CZE   0  :  3    :   
Galatasaray TUR S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Galatasaray TUR   3  :  1    :   
FC Sion SUI Sporting Braga POR   1  :  2    :   
Sporting Braga POR FC Sion SUI   2  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Shakhtar Donetsk UKR   0  :  3    :   
Olympique Marseille FRA Athletic Club Bilbao ESP   0  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtar Donetsk UKR RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Sevilla FC ESP   0  :  0    :   
Sevilla FC ESP FC Basel 1893 SUI   3  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Tottenham Hotspur ENG   3  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Sporting Braga POR   1  :  0    :   
Sporting Braga POR Fenerbahçe Istanbul TUR   4  :  1    :   
FC Villarreal ESP Bayer Leverkusen GER   2  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG Manchester United ENG   2  :  0    :   
Manchester United ENG FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Sparta Prag CZE   0  :  3    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting Braga POR Shakhtar Donetsk UKR   1  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sporting Braga POR   4  :  0    :   
FC Villarreal ESP Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
Sparta Prag CZE FC Villarreal ESP   2  :  4    :   
Athletic Club Bilbao ESP Sevilla FC ESP   1  :  2    :   
Sevilla FC ESP Athletic Club Bilbao ESP   1  :  2   5  :  4  
Borussia Dortmund GER FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Borussia Dortmund GER   4  :  3    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtar Donetsk UKR Sevilla FC ESP   2  :  2    :   
Sevilla FC ESP Shakhtar Donetsk UKR   3  :  1    :   
FC Villarreal ESP FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Villarreal ESP   3  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG Sevilla FC ESP   1  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr