Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2017 / 2018 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2017 / 2018
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Alashkert ARM FC Santa Coloma AND   1  :  0    :   
FC Santa Coloma AND Alashkert ARM   1  :  1    :   
Hibernians FC Paola MLT Infonet Tallinn EST   2  :  0    :   
Infonet Tallinn EST Hibernians FC Paola MLT   0  :  1    :   
Vikingur FRO Trepca 89 KOS   2  :  1    :   
Trepca 89 KOS Vikingur FRO   1  :  4    :   
The New Saints FC WAL College Europa GIB   1  :  2    :   
College Europa GIB The New Saints FC WAL   1  :  3    :   
Linfield Belfast FC NIR La Fiorita SMR   1  :  0    :   
La Fiorita SMR Linfield Belfast FC NIR   0  :  0    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Karabakh Agdam AZE Samtredia GEO   5  :  0    :   
Samtredia GEO FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
Hibernians FC Paola MLT Red Bull Salzburg AUT   0  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT Hibernians FC Paola MLT   3  :  0    :   
NK Rijeka CRO The New Saints FC WAL   2  :  0    :   
The New Saints FC WAL NK Rijeka CRO   1  :  5    :   
Partizan Belgrade SRB FK Buducnost Podgorica MNE   2  :  0    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Partizan Belgrade SRB   0  :  0    :   
FK Spartaks Jürmala LVA FC Astana KAZ   0  :  1    :   
FC Astana KAZ FK Spartaks Jürmala LVA   1  :  1    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH NK Maribor SVN   1  :  2    :   
NK Maribor SVN HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  1    :   
Malmö FF SWE FK Vardar Skopje MKD   1  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD Malmö FF SWE   3  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Budapest Honvéd FC HUN   2  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN Hapoel Beer-Sheva ISR   2  :  3    :   
Sheriff Tiraspol MDA FK Kukësi ALB   1  :  0    :   
FK Kukësi ALB Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP F91 Dudelange LUX   1  :  0    :   
F91 Dudelange LUX Apoel FC Nikosia CYP   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Alashkert ARM   1  :  1    :   
Alashkert ARM FC BATE Borisov BLR   1  :  3    :   
IFK Mariehamn FIN Legia Warschau POL   0  :  3    :   
Legia Warschau POL IFK Mariehamn FIN   6  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FK Zalgiris Vilnius LTU   4  :  1    :   
MSK Zilina SVK FC København DEN   1  :  3    :   
FC København DEN MSK Zilina SVK   1  :  2    :   
Dundalk IRL Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Dundalk IRL   2  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL Vikingur FRO   1  :  1    :   
Vikingur FRO FH Hafnarfjördur ISL   0  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Linfield Belfast FC NIR   4  :  0    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Karabakh Agdam AZE Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA FK Karabakh Agdam AZE   1  :  2    :   
Slavia Prag CZE FC BATE Borisov BLR   1  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Slavia Prag CZE   2  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD FC København DEN   1  :  0    :   
FC København DEN FK Vardar Skopje MKD   4  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Olympiakos Piraeus GRE   1  :  3    :   
Olympiakos Piraeus GRE Partizan Belgrade SRB   2  :  2    :   
FC Astana KAZ Legia Warschau POL   3  :  1    :   
Legia Warschau POL FC Astana KAZ   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT NK Rijeka CRO   1  :  1    :   
NK Rijeka CRO Red Bull Salzburg AUT   0  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Hapoel Beer-Sheva ISR   3  :  1    :   
FC Viitorul Constanta ROU Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Viitorul Constanta ROU   4  :  0    :   
NK Maribor SVN FH Hafnarfjördur ISL   1  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL NK Maribor SVN   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Rosenborg BK NOR   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Karabakh Agdam AZE FC København DEN   1  :  0    :   
FC København DEN FK Karabakh Agdam AZE   2  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
Slavia Prag CZE Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR NK Maribor SVN   2  :  1    :   
NK Maribor SVN Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Astana KAZ   5  :  0    :   
FC Astana KAZ Celtic Glasgow SCO   4  :  3    :   
Olympiakos Piraeus GRE NK Rijeka CRO   2  :  1    :   
NK Rijeka CRO Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AEK Athens GRE CSKA Moscow RUS   0  :  2    :   
CSKA Moscow RUS AEK Athens GRE   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Viktoria Pilsen CZE   2  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE Steaua Bucuresti ROU   1  :  4    :   
Dinamo Kiev UKR BSC Young Boys SUI   3  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
OGC Nice FRA Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED OGC Nice FRA   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Istanbul Basaksehir TUR   3  :  3    :   
Istanbul Basaksehir TUR FC Brügge BEL   2  :  0    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Sporting CP Lissabon POR   1  :  5    :   
TSG 1899 Hoffenheim GER FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Liverpool ENG TSG 1899 Hoffenheim GER   4  :  2    :   
BSC Young Boys SUI CSKA Moscow RUS   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS BSC Young Boys SUI   2  :  0    :   
Napoli ITA OGC Nice FRA   2  :  0    :   
OGC Nice FRA Napoli ITA   0  :  2    :   
Istanbul Basaksehir TUR Sevilla FC ESP   1  :  2    :   
Sevilla FC ESP Istanbul Basaksehir TUR   2  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG FC Basel 1893 SUI   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
CSKA Moscow RUS Manchester United ENG   1  :  4    :   
FC Basel 1893 SUI Benfica Lissabon POR   5  :  0    :   
CSKA Moscow RUS FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Manchester United ENG   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
Manchester United ENG Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Manchester United ENG   1  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
Manchester United ENG CSKA Moscow RUS   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  5    :   
FC Bayern München GER RSC Anderlecht BEL   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Celtic Glasgow SCO   0  :  3    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Bayern München GER   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  4    :   
FC Bayern München GER Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA RSC Anderlecht BEL   5  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Bayern München GER   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Celtic Glasgow SCO   7  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL FC Bayern München GER   1  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO RSC Anderlecht BEL   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG FK Karabakh Agdam AZE   6  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE AS Roma ITA   1  :  2    :   
Atletico Madrid ESP FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
FK Karabakh Agdam AZE Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG AS Roma ITA   3  :  3    :   
Atletico Madrid ESP FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
AS Roma ITA FC Chelsea ENG   3  :  0    :   
Atletico Madrid ESP AS Roma ITA   2  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC Chelsea ENG   0  :  4    :   
AS Roma ITA FK Karabakh Agdam AZE   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE Sporting CP Lissabon POR   2  :  3    :   
FC Barcelona ESP Juventus Turin ITA   3  :  0    :   
Juventus Turin ITA Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG Sevilla FC ESP   2  :  2    :   
NK Maribor SVN Spartak Moscow RUS   1  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP NK Maribor SVN   3  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Sevilla FC ESP   5  :  1    :   
NK Maribor SVN FC Liverpool ENG   0  :  7    :   
Sevilla FC ESP Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG NK Maribor SVN   3  :  0    :   
Sevilla FC ESP FC Liverpool ENG   3  :  3    :   
Spartak Moscow RUS NK Maribor SVN   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Spartak Moscow RUS   7  :  0    :   
NK Maribor SVN Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtar Donetsk UKR Napoli ITA   2  :  1    :   
Feyenoord NED Manchester City ENG   0  :  4    :   
Manchester City ENG Shakhtar Donetsk UKR   2  :  0    :   
Napoli ITA Feyenoord NED   3  :  1    :   
Manchester City ENG Napoli ITA   2  :  1    :   
Feyenoord NED Shakhtar Donetsk UKR   1  :  2    :   
Napoli ITA Manchester City ENG   2  :  4    :   
Shakhtar Donetsk UKR Feyenoord NED   3  :  1    :   
Napoli ITA Shakhtar Donetsk UKR   3  :  0    :   
Manchester City ENG Feyenoord NED   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Manchester City ENG   2  :  1    :   
Feyenoord NED Napoli ITA   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR Besiktas Istanbul TUR   1  :  3    :   
RB Leipzig GER AS Monaco FRA   1  :  1    :   
AS Monaco FRA FC Porto POR   0  :  3    :   
Besiktas Istanbul TUR RB Leipzig GER   2  :  0    :   
AS Monaco FRA Besiktas Istanbul TUR   1  :  2    :   
RB Leipzig GER FC Porto POR   3  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR AS Monaco FRA   1  :  1    :   
FC Porto POR RB Leipzig GER   3  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Porto POR   1  :  1    :   
AS Monaco FRA RB Leipzig GER   1  :  4    :   
FC Porto POR AS Monaco FRA   5  :  2    :   
RB Leipzig GER Besiktas Istanbul TUR   1  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tottenham Hotspur ENG Borussia Dortmund GER   3  :  1    :   
Real Madrid ESP Apoel FC Nikosia CYP   3  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Tottenham Hotspur ENG   0  :  3    :   
Borussia Dortmund GER Real Madrid ESP   1  :  3    :   
Apoel FC Nikosia CYP Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Real Madrid ESP   3  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Tottenham Hotspur ENG   1  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Real Madrid ESP   0  :  6    :   
Tottenham Hotspur ENG Apoel FC Nikosia CYP   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Borussia Dortmund GER   3  :  2    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Basel 1893 SUI Manchester City ENG   0  :  4    :   
Manchester City ENG FC Basel 1893 SUI   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Tottenham Hotspur ENG   2  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Real Madrid ESP Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Real Madrid ESP   1  :  2    :   
FC Porto POR FC Liverpool ENG   0  :  5    :   
FC Liverpool ENG FC Porto POR   0  :  0    :   
FC Bayern München GER Besiktas Istanbul TUR   5  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Bayern München GER   1  :  3    :   
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   3  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR AS Roma ITA   2  :  1    :   
AS Roma ITA Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Sevilla FC ESP   1  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   0  :  3    :   
Real Madrid ESP Juventus Turin ITA   1  :  3    :   
Sevilla FC ESP FC Bayern München GER   1  :  2    :   
FC Bayern München GER Sevilla FC ESP   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Manchester City ENG   3  :  0    :   
Manchester City ENG FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP AS Roma ITA   4  :  1    :   
AS Roma ITA FC Barcelona ESP   3  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG AS Roma ITA   5  :  2    :   
AS Roma ITA FC Liverpool ENG   4  :  2    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   2  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP FC Liverpool ENG   3  :  1    :   
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Tel-Aviv ISR KF Tirana ALB   2  :  0    :   
KF Tirana ALB Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  3    :   
FC Kairat Almaty KAZ FK Atlantas Klaipeda LTU   6  :  0    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU FC Kairat Almaty KAZ   1  :  2    :   
Beitar Jerusalem ISR Vasas Budapest HUN   4  :  3    :   
Vasas Budapest HUN Beitar Jerusalem ISR   0  :  3    :   
NK Siroki Brijeg BIH FC Ordabasy Shymkent KAZ   2  :  0    :   
FC Ordabasy Shymkent KAZ NK Siroki Brijeg BIH   0  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Floriana MLT   3  :  0    :   
Floriana MLT Crvena Zvezda SRB   3  :  3    :   
Valletta FC MLT Folgore SMR   2  :  0    :   
Folgore SMR Valletta FC MLT   0  :  1    :   
FK Ventspils LVA Valur Reykjavik ISL   0  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
St. Johnstone SCO FK Riteriai LTU   1  :  2    :   
FK Riteriai LTU St. Johnstone SCO   1  :  0    :   
Odd Grenland NOR Ballymena United NIR   3  :  0    :   
Ballymena United NIR Odd Grenland NOR   0  :  2    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Suduva Marijampole LTU   0  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU FC Shakhtyor Soligorsk BLR   2  :  1    :   
FK Mladost Lucani SRB Inter Baku AZE   0  :  3    :   
Inter Baku AZE FK Mladost Lucani SRB   2  :  0    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO Altach AUT   0  :  1    :   
Altach AUT FC Chikhura Sachkhere GEO   1  :  1    :   
CS Fola Esch LUX FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   2  :  1    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA CS Fola Esch LUX   1  :  1    :   
FK Partizani Tirana ALB Botev Plovdiv BUL   1  :  3    :   
Botev Plovdiv BUL FK Partizani Tirana ALB   1  :  0    :   
UE Santa Coloma AND NK Osijek CRO   0  :  2    :   
NK Osijek CRO UE Santa Coloma AND   4  :  0    :   
Zaria Balti MDA FK Sarajevo BIH   2  :  1    :   
FK Sarajevo BIH Zaria Balti MDA   2  :  1   5  :  6  
Bala Town FC WAL FC Vaduz LIE   1  :  2    :   
FC Vaduz LIE Bala Town FC WAL   3  :  0    :   
VPS Vaasa FIN Olimpija Ljubljana SVN   1  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN VPS Vaasa FIN   0  :  1    :   
Connah's Quay FC WAL HJK Helsinki FIN   1  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Connah's Quay FC WAL   3  :  0    :   
KR Reykjavík ISL SJK Seinäjoki FIN   0  :  0    :   
SJK Seinäjoki FIN KR Reykjavík ISL   0  :  2    :   
FC Shirak Gyumri ARM ND Gorica SVN   0  :  2    :   
ND Gorica SVN FC Shirak Gyumri ARM   2  :  2    :   
FK Zira AZE FC Differdange LUX   2  :  0    :   
FC Differdange LUX FK Zira AZE   1  :  2    :   
Vojvodina Novi Sad SRB SCP Ruzomberok SVK   2  :  1    :   
SCP Ruzomberok SVK Vojvodina Novi Sad SRB   2  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM Slovan Bratislava SVK   1  :  4    :   
Slovan Bratislava SVK Pyunik Eriwan ARM   5  :  0    :   
SP Tre Penne SMR FK Rabotnicki Skopje MKD   0  :  1    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD SP Tre Penne SMR   6  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Progrès Niederkorn LUX   1  :  0    :   
Progrès Niederkorn LUX Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
NK Domzale SVN FC Flora Tallinn EST   2  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST NK Domzale SVN   2  :  3    :   
Crusaders Belfast NIR FK Liepaja LVA   3  :  1    :   
FK Liepaja LVA Crusaders Belfast NIR   2  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST B36 Torshavn FRO   2  :  1    :   
B36 Torshavn FRO JK Nömme Kalju EST   1  :  2    :   
FC Levadia Tallinn EST Cork City FC IRL   0  :  2    :   
Cork City FC IRL FC Levadia Tallinn EST   4  :  2    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD FC Dacia Chisinau MDA   3  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA KF Shkendija 79 Tetova MKD   0  :  4    :   
PFC Levski Sofia BUL Sutjeska Niksic MNE   3  :  1    :   
Sutjeska Niksic MNE PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ Dunav Ruse BUL   1  :  0    :   
Dunav Ruse BUL FC Irtysh Pavlodar KAZ   0  :  2    :   
Dinamo Batumi GEO Jagiellonia Bialystok POL   0  :  1    :   
Jagiellonia Bialystok POL Dinamo Batumi GEO   4  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Zeta Golubovci MNE   1  :  0    :   
Zeta Golubovci MNE NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   2  :  2    :   
AEK Larnaca FC CYP Lincoln Red Imps GIB   5  :  0    :   
Lincoln Red Imps GIB AEK Larnaca FC CYP   1  :  1    :   
FC Midtjylland DEN Derry City IRL   6  :  1    :   
Derry City IRL FC Midtjylland DEN   1  :  4    :   
FC Dinamo Minsk BLR NSI Runavik FRO   2  :  1    :   
NSI Runavik FRO FC Dinamo Minsk BLR   0  :  2    :   
Ferencvaros Budapest HUN FK Jelgava LVA   2  :  0    :   
FK Jelgava LVA Ferencvaros Budapest HUN   0  :  1    :   
Lyngby BK DEN Bangor City WAL   1  :  0    :   
Bangor City WAL Lyngby BK DEN   0  :  3    :   
FK AS Trencin SVK FC Torpedo Kutaisi GEO   5  :  1    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO FK AS Trencin SVK   0  :  3    :   
Lech Poznan POL Pelister Bitola MKD   4  :  0    :   
Pelister Bitola MKD Lech Poznan POL   0  :  3    :   
OFK Titograd MNE Gandzasar Kapan ARM   1  :  0    :   
Gandzasar Kapan ARM OFK Titograd MNE   0  :  3    :   
Videoton FC Féhervár HUN Balzan F.C. MLT   2  :  0    :   
Balzan F.C. MLT Videoton FC Féhervár HUN   3  :  3    :   
St Joseph’s FC GIB AEL Limassol CYP   0  :  4    :   
AEL Limassol CYP St Joseph’s FC GIB   6  :  0    :   
KF Skenderbeu ALB UE Sant Julia AND   1  :  0    :   
UE Sant Julia AND KF Skenderbeu ALB   0  :  5    :   
FK Haugesund NOR Coleraine NIR   7  :  0    :   
Coleraine NIR FK Haugesund NOR   0  :  0    :   
UMF Stjarnan ISL Shamrock Rovers IRL   0  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL UMF Stjarnan ISL   1  :  0    :   
IFK Norrköping SWE FC Prishtina KOS   5  :  0    :   
FC Prishtina KOS IFK Norrköping SWE   0  :  1    :   
KI Klaksvik FRO AIK Stockholm SWE   0  :  0    :   
AIK Stockholm SWE KI Klaksvik FRO   5  :  0    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Inter Baku AZE CS Fola Esch LUX   1  :  0    :   
CS Fola Esch LUX Inter Baku AZE   4  :  1    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ Crvena Zvezda SRB   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB FC Irtysh Pavlodar KAZ   2  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ KF Skenderbeu ALB   1  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB FC Kairat Almaty KAZ   2  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD HJK Helsinki FIN   3  :  1    :   
HJK Helsinki FIN KF Shkendija 79 Tetova MKD   1  :  1    :   
SCP Ruzomberok SVK SK Brann Bergen NOR   0  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR SCP Ruzomberok SVK   0  :  2    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR FK Rabotnicki Skopje MKD   3  :  0    :   
Altach AUT FC Dinamo Brest BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Brest BLR Altach AUT   0  :  3    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR KR Reykjavík ISL   3  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
JK Nömme Kalju EST Videoton FC Féhervár HUN   0  :  3    :   
Videoton FC Féhervár HUN JK Nömme Kalju EST   1  :  1    :   
Brøndby IF DEN VPS Vaasa FIN   2  :  0    :   
VPS Vaasa FIN Brøndby IF DEN   2  :  1    :   
FK Liepaja LVA Suduva Marijampole LTU   0  :  2    :   
Suduva Marijampole LTU FK Liepaja LVA   0  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR Botev Plovdiv BUL   1  :  1    :   
Botev Plovdiv BUL Beitar Jerusalem ISR   4  :  0    :   
FC Vaduz LIE Odd Grenland NOR   0  :  1    :   
Odd Grenland NOR FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
Östersunds FK SWE Galatasaray TUR   2  :  0    :   
Galatasaray TUR Östersunds FK SWE   1  :  1    :   
Gabala FK AZE Jagiellonia Bialystok POL   1  :  1    :   
Jagiellonia Bialystok POL Gabala FK AZE   0  :  2    :   
FK Haugesund NOR Lech Poznan POL   3  :  2    :   
Lech Poznan POL FK Haugesund NOR   2  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Zaria Balti MDA   3  :  0    :   
Zaria Balti MDA Apollon Limassol CYP   1  :  2    :   
Valletta FC MLT FC Utrecht NED   0  :  0    :   
FC Utrecht NED Valletta FC MLT   3  :  1    :   
Astra Giurgiu ROU FK Zira AZE   3  :  1    :   
FK Zira AZE Astra Giurgiu ROU   0  :  0    :   
Progrès Niederkorn LUX AEL Limassol CYP   0  :  1    :   
AEL Limassol CYP Progrès Niederkorn LUX   2  :  1    :   
IFK Norrköping SWE FK Riteriai LTU   2  :  1    :   
FK Riteriai LTU IFK Norrköping SWE   2  :  1   5  :  3  
Slovan Bratislava SVK Lyngby BK DEN   0  :  1    :   
Lyngby BK DEN Slovan Bratislava SVK   2  :  1    :   
FK AS Trencin SVK Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   1  :  1    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR FK AS Trencin SVK   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT OFK Titograd MNE   0  :  1    :   
OFK Titograd MNE Sturm Graz AUT   0  :  3    :   
Hajduk Split CRO PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Hajduk Split CRO   1  :  2    :   
NK Osijek CRO FC Luzern SUI   2  :  0    :   
FC Luzern SUI NK Osijek CRO   2  :  1    :   
Aberdeen SCO NK Siroki Brijeg BIH   1  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH Aberdeen SCO   0  :  2    :   
Cork City FC IRL AEK Larnaca FC CYP   0  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP Cork City FC IRL   1  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH AIK Stockholm SWE   0  :  0    :   
AIK Stockholm SWE NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   2  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN FC Midtjylland DEN   2  :  4    :   
FC Midtjylland DEN Ferencvaros Budapest HUN   3  :  1    :   
Panionios NFC GRE ND Gorica SVN   2  :  0    :   
ND Gorica SVN Panionios NFC GRE   2  :  3    :   
Shamrock Rovers IRL FK Mladá Boleslav CZE   2  :  3    :   
FK Mladá Boleslav CZE Shamrock Rovers IRL   2  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL NK Domzale SVN   1  :  2    :   
NK Domzale SVN Valur Reykjavik ISL   3  :  2    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Mladá Boleslav CZE KF Skenderbeu ALB   2  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB FK Mladá Boleslav CZE   2  :  1   4  :  2  
Olimpik Donezk UKR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Olimpik Donezk UKR   2  :  0    :   
FK Riteriai LTU KF Shkendija 79 Tetova MKD   2  :  1    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD FK Riteriai LTU   3  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Panionios NFC GRE   1  :  0    :   
Panionios NFC GRE Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
Suduva Marijampole LTU FC Sion SUI   3  :  0    :   
FC Sion SUI Suduva Marijampole LTU   1  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Sporting Braga POR   1  :  1    :   
Sporting Braga POR AIK Stockholm SWE   2  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP FC Dinamo Minsk BLR   2  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR AEK Larnaca FC CYP   1  :  1    :   
FC Utrecht NED Lech Poznan POL   0  :  0    :   
Lech Poznan POL FC Utrecht NED   2  :  2    :   
Östersunds FK SWE CS Fola Esch LUX   1  :  0    :   
CS Fola Esch LUX Östersunds FK SWE   1  :  2    :   
Sturm Graz AUT Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
FK Krasnodar RUS Lyngby BK DEN   2  :  1    :   
Lyngby BK DEN FK Krasnodar RUS   1  :  3    :   
PSV Eindhoven NED NK Osijek CRO   0  :  1    :   
NK Osijek CRO PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   0  :  1    :   
Botev Plovdiv BUL CS Marítimo Funchal POR   0  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR Botev Plovdiv BUL   2  :  0    :   
Astra Giurgiu ROU Oleksandriya UKR   0  :  0    :   
Oleksandriya UKR Astra Giurgiu ROU   1  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU Athletic Club Bilbao ESP   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Dinamo Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Brøndby IF DEN Hajduk Split CRO   0  :  0    :   
Hajduk Split CRO Brøndby IF DEN   2  :  0    :   
Universitatea Craiova ROU AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA Universitatea Craiova ROU   2  :  0    :   
Arka Gdynia POL FC Midtjylland DEN   3  :  2    :   
FC Midtjylland DEN Arka Gdynia POL   2  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE Crvena Zvezda SRB   0  :  1    :   
AA Gent BEL Altach AUT   1  :  1    :   
Altach AUT AA Gent BEL   3  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Videoton FC Féhervár HUN   2  :  1    :   
Videoton FC Féhervár HUN Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Gabala FK AZE   1  :  0    :   
Gabala FK AZE Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA KV Oostende BEL   4  :  2    :   
KV Oostende BEL Olympique Marseille FRA   0  :  0    :   
Aberdeen SCO Apollon Limassol CYP   2  :  1    :   
Apollon Limassol CYP Aberdeen SCO   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Odd Grenland NOR   2  :  1    :   
Odd Grenland NOR Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
SC Freiburg GER NK Domzale SVN   1  :  0    :   
NK Domzale SVN SC Freiburg GER   2  :  0    :   
FC Everton ENG SCP Ruzomberok SVK   1  :  0    :   
SCP Ruzomberok SVK FC Everton ENG   0  :  1    :   
FK Austria Wien AUT AEL Limassol CYP   0  :  0    :   
AEL Limassol CYP FK Austria Wien AUT   1  :  2    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA KF Shkendija 79 Tetova MKD   6  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD AC Milan ITA   0  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FK Vardar Skopje MKD   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Rosenborg BK NOR   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Ajax Amsterdam NED   3  :  2    :   
NK Osijek CRO FK Austria Wien AUT   1  :  2    :   
FK Austria Wien AUT NK Osijek CRO   0  :  1    :   
FK Krasnodar RUS Crvena Zvezda SRB   3  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB FK Krasnodar RUS   2  :  1    :   
Altach AUT Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Altach AUT   2  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR Oleksandriya UKR   1  :  1    :   
Oleksandriya UKR FC BATE Borisov BLR   1  :  2    :   
FC Brügge BEL AEK Athens GRE   0  :  0    :   
AEK Athens GRE FC Brügge BEL   3  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR CS Marítimo Funchal POR   3  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO KF Skenderbeu ALB   1  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Suduva Marijampole LTU   2  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Athletic Club Bilbao ESP   2  :  3    :   
Athletic Club Bilbao ESP Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
Apollon Limassol CYP FC Midtjylland DEN   3  :  2    :   
FC Midtjylland DEN Apollon Limassol CYP   1  :  1    :   
NK Domzale SVN Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA NK Domzale SVN   3  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Videoton FC Féhervár HUN   0  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN Partizan Belgrade SRB   0  :  4    :   
FH Hafnarfjördur ISL Sporting Braga POR   1  :  2    :   
Sporting Braga POR FH Hafnarfjördur ISL   3  :  2    :   
FC Everton ENG Hajduk Split CRO   2  :  0    :   
Hajduk Split CRO FC Everton ENG   1  :  1    :   
FC Utrecht NED FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Utrecht NED   2  :  0    :   
Legia Warschau POL Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Legia Warschau POL   0  :  0    :   
FC Viitorul Constanta ROU Red Bull Salzburg AUT   1  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Viitorul Constanta ROU   4  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE AEK Larnaca FC CYP   3  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP Viktoria Pilsen CZE   0  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Östersunds FK SWE   3  :  1    :   
Östersunds FK SWE PAOK Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slavia Prag CZE Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP FC Astana KAZ   3  :  1    :   
FC Astana KAZ Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
FC Astana KAZ Maccabi Tel-Aviv ISR   4  :  0    :   
FC Villarreal ESP Slavia Prag CZE   2  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Astana KAZ   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE FC Villarreal ESP   0  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Slavia Prag CZE   0  :  2    :   
FC Astana KAZ FC Villarreal ESP   2  :  3    :   
Slavia Prag CZE FC Astana KAZ   0  :  1    :   
FC Villarreal ESP Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
BSC Young Boys SUI Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR KF Skenderbeu ALB   3  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB BSC Young Boys SUI   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Dinamo Kiev UKR   2  :  3    :   
KF Skenderbeu ALB Partizan Belgrade SRB   0  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR BSC Young Boys SUI   2  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB KF Skenderbeu ALB   2  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Dinamo Kiev UKR   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB BSC Young Boys SUI   2  :  1    :   
KF Skenderbeu ALB Dinamo Kiev UKR   3  :  2    :   
BSC Young Boys SUI KF Skenderbeu ALB   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Partizan Belgrade SRB   4  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Istanbul Basaksehir TUR PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  0    :   
TSG 1899 Hoffenheim GER Sporting Braga POR   1  :  2    :   
Sporting Braga POR Istanbul Basaksehir TUR   2  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL TSG 1899 Hoffenheim GER   2  :  1    :   
Sporting Braga POR PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  2    :   
TSG 1899 Hoffenheim GER Istanbul Basaksehir TUR   3  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Sporting Braga POR   1  :  1    :   
Istanbul Basaksehir TUR TSG 1899 Hoffenheim GER   1  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Istanbul Basaksehir TUR   1  :  2    :   
Sporting Braga POR TSG 1899 Hoffenheim GER   3  :  1    :   
Istanbul Basaksehir TUR Sporting Braga POR   2  :  1    :   
TSG 1899 Hoffenheim GER PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
NK Rijeka CRO AEK Athens GRE   1  :  2    :   
FK Austria Wien AUT AC Milan ITA   1  :  5    :   
AC Milan ITA NK Rijeka CRO   3  :  2    :   
AEK Athens GRE FK Austria Wien AUT   2  :  2    :   
AC Milan ITA AEK Athens GRE   0  :  0    :   
FK Austria Wien AUT NK Rijeka CRO   1  :  3    :   
AEK Athens GRE AC Milan ITA   0  :  0    :   
NK Rijeka CRO FK Austria Wien AUT   1  :  4    :   
AEK Athens GRE NK Rijeka CRO   2  :  2    :   
AC Milan ITA FK Austria Wien AUT   5  :  1    :   
NK Rijeka CRO AC Milan ITA   2  :  0    :   
FK Austria Wien AUT AEK Athens GRE   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apollon Limassol CYP Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Atalanta Bergamo ITA FC Everton ENG   3  :  0    :   
FC Everton ENG Apollon Limassol CYP   2  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Atalanta Bergamo ITA   1  :  1    :   
FC Everton ENG Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Atalanta Bergamo ITA Apollon Limassol CYP   3  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Everton ENG   3  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Atalanta Bergamo ITA   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Apollon Limassol CYP   4  :  0    :   
FC Everton ENG Atalanta Bergamo ITA   1  :  5    :   
Apollon Limassol CYP FC Everton ENG   0  :  3    :   
Atalanta Bergamo ITA Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC København DEN Lokomotiv Moscow RUS   0  :  0    :   
FC Fastav Zlin CZE Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC København DEN   0  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Fastav Zlin CZE   3  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
FC Fastav Zlin CZE FC København DEN   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Sheriff Tiraspol MDA   1  :  2    :   
FC København DEN FC Fastav Zlin CZE   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC København DEN   2  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Fastav Zlin CZE   1  :  0    :   
FC København DEN Sheriff Tiraspol MDA   2  :  0    :   
FC Fastav Zlin CZE Lokomotiv Moscow RUS   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Steaua Bucuresti ROU Viktoria Pilsen CZE   3  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR FC Lugano SUI   2  :  1    :   
FC Lugano SUI Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE Hapoel Beer-Sheva ISR   3  :  1    :   
FC Lugano SUI Viktoria Pilsen CZE   3  :  2    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE FC Lugano SUI   4  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
FC Lugano SUI Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Lugano SUI   1  :  2    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Viktoria Pilsen CZE   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG 1.FC Köln GER   3  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Arsenal ENG   2  :  4    :   
1.FC Köln GER Crvena Zvezda SRB   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR 1.FC Köln GER   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
1.FC Köln GER FC BATE Borisov BLR   5  :  2    :   
FC Arsenal ENG Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
1.FC Köln GER FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC BATE Borisov BLR   6  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB 1.FC Köln GER   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Vitória Guimarães POR Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Konyaspor TUR   1  :  0    :   
Konyaspor TUR Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
Konyaspor TUR Red Bull Salzburg AUT   0  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Konyaspor TUR   0  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Vitória Guimarães POR   3  :  0    :   
Konyaspor TUR Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Vitória Guimarães POR Konyaspor TUR   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Red Bull Salzburg AUT   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hertha BSC GER Athletic Club Bilbao ESP   0  :  0    :   
Zorya Lugansk UKR Östersunds FK SWE   0  :  2    :   
Östersunds FK SWE Hertha BSC GER   1  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Zorya Lugansk UKR   0  :  1    :   
Östersunds FK SWE Athletic Club Bilbao ESP   2  :  2    :   
Zorya Lugansk UKR Hertha BSC GER   2  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Östersunds FK SWE   1  :  0    :   
Hertha BSC GER Zorya Lugansk UKR   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Hertha BSC GER   3  :  2    :   
Östersunds FK SWE Zorya Lugansk UKR   2  :  0    :   
Hertha BSC GER Östersunds FK SWE   1  :  1    :   
Zorya Lugansk UKR Athletic Club Bilbao ESP   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Vitesse Arnhem NED S.S. Lazio Rom ITA   2  :  3    :   
Waregem BEL OGC Nice FRA   1  :  5    :   
OGC Nice FRA Vitesse Arnhem NED   3  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Waregem BEL   2  :  0    :   
OGC Nice FRA S.S. Lazio Rom ITA   1  :  3    :   
Waregem BEL Vitesse Arnhem NED   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA OGC Nice FRA   1  :  0    :   
Vitesse Arnhem NED Waregem BEL   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Vitesse Arnhem NED   1  :  1    :   
OGC Nice FRA Waregem BEL   3  :  1    :   
Vitesse Arnhem NED OGC Nice FRA   1  :  0    :   
Waregem BEL S.S. Lazio Rom ITA   3  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Sociedad ESP Rosenborg BK NOR   4  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  5    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Real Sociedad ESP   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR FK Vardar Skopje MKD   3  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD Real Sociedad ESP   0  :  6    :   
Rosenborg BK NOR FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  1    :   
Real Sociedad ESP FK Vardar Skopje MKD   3  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Real Sociedad ESP   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FK Vardar Skopje MKD   2  :  1    :   
Real Sociedad ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  3    :   
FK Vardar Skopje MKD Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Crvena Zvezda SRB CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Crvena Zvezda SRB   1  :  0    :   
FC Astana KAZ Sporting CP Lissabon POR   1  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Astana KAZ   3  :  3    :   
Olympique Marseille FRA Sporting Braga POR   3  :  0    :   
Sporting Braga POR Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
Östersunds FK SWE FC Arsenal ENG   0  :  3    :   
FC Arsenal ENG Östersunds FK SWE   1  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL AC Milan ITA   0  :  3    :   
AC Milan ITA PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  0    :   
Real Sociedad ESP Red Bull Salzburg AUT   2  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT Real Sociedad ESP   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Athletic Club Bilbao ESP   1  :  3    :   
Athletic Club Bilbao ESP Spartak Moscow RUS   1  :  2    :   
OGC Nice FRA Lokomotiv Moscow RUS   2  :  3    :   
Lokomotiv Moscow RUS OGC Nice FRA   1  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Atalanta Bergamo ITA   3  :  2    :   
Atalanta Bergamo ITA Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Steaua Bucuresti ROU   5  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Viktoria Pilsen CZE   1  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Villarreal ESP   3  :  1    :   
FC Villarreal ESP Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Napoli ITA RB Leipzig GER   1  :  3    :   
RB Leipzig GER Napoli ITA   0  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
AEK Athens GRE Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR AEK Athens GRE   0  :  0    :   
FC København DEN Atletico Madrid ESP   1  :  4    :   
Atletico Madrid ESP FC København DEN   1  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
FC Arsenal ENG AC Milan ITA   3  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA CSKA Moscow RUS   2  :  3    :   
Atletico Madrid ESP Lokomotiv Moscow RUS   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Atletico Madrid ESP   1  :  5    :   
Sporting CP Lissabon POR Viktoria Pilsen CZE   2  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Athletic Club Bilbao ESP   3  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Olympique Marseille FRA   1  :  2    :   
RB Leipzig GER FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS RB Leipzig GER   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Red Bull Salzburg AUT   4  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT S.S. Lazio Rom ITA   4  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG CSKA Moscow RUS   4  :  1    :   
CSKA Moscow RUS FC Arsenal ENG   2  :  2    :   
RB Leipzig GER Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA RB Leipzig GER   5  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Red Bull Salzburg AUT   2  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Marseille FRA Atletico Madrid ESP   0  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr