Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1998 / 1999 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 1998 / 1999
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO St. Patrick s Athletic IRL   0  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
FK Obilic SRB IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  0    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL FK Obilic SRB   1  :  2    :   
HJK Helsinki FIN FK Yerevan ARM   2  :  0    :   
FK Yerevan ARM HJK Helsinki FIN   0  :  3    :   
FC Litex Lovech BUL Halmstads BK SWE   2  :  0    :   
Halmstads BK SWE FC Litex Lovech BUL   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Flora Tallinn EST   4  :  1    :   
FC Flora Tallinn EST Steaua Bucuresti ROU   3  :  1    :   
LKS Lodz POL Kapaz Ganja AZE   4  :  1    :   
Kapaz Ganja AZE LKS Lodz POL   1  :  3    :   
FC Šiauliai LTU NK Maribor SVN   0  :  3    :   
NK Maribor SVN FC Šiauliai LTU   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Vllaznia Shkoder ALB   3  :  0    :   
Vllaznia Shkoder ALB FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  1    :   
Valletta FC MLT Anorthosis Famagusta CYP   0  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP Valletta FC MLT   6  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Újpesti TE HUN   1  :  0    :   
Újpesti TE HUN Zimbru Chisinau MDA   3  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI AS Jeunesse Esch LUX   6  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Barry Town WAL   8  :  0    :   
Barry Town WAL Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
FK Sileks Kratovo MKD FC Brügge BEL   0  :  0    :   
FC Brügge BEL FK Sileks Kratovo MKD   2  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR B36 Torshavn FRO   4  :  1    :   
B36 Torshavn FRO Beitar Jerusalem ISR   0  :  1    :   
Cliftonville NIR 1.FC Kosice SVK   1  :  5    :   
1.FC Kosice SVK Cliftonville NIR   8  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA FC Dinamo Minsk BLR   0  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Skonto FC Riga LVA   1  :  2    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1.FC Kosice SVK Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
Brøndby IF DEN 1.FC Kosice SVK   0  :  1    :   
Galatasaray TUR Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Galatasaray TUR   2  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Spartak Moscow RUS   0  :  5    :   
Spartak Moscow RUS FC Litex Lovech BUL   6  :  2    :   
Sturm Graz AUT Újpesti TE HUN   4  :  0    :   
Újpesti TE HUN Sturm Graz AUT   2  :  3    :   
Rosenborg BK NOR FC Brügge BEL   2  :  0    :   
FC Brügge BEL Rosenborg BK NOR   4  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
Sparta Prag CZE Dinamo Kiev UKR   0  :  1   1  :  3  
Olympiakos Piraeus GRE Anorthosis Famagusta CYP   2  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP Olympiakos Piraeus GRE   2  :  4    :   
Steaua Bucuresti ROU Panathinaikos Athen GRE   2  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Steaua Bucuresti ROU   6  :  3    :   
Benfica Lissabon POR Beitar Jerusalem ISR   6  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR Benfica Lissabon POR   4  :  2    :   
Manchester United ENG LKS Lodz POL   2  :  0    :   
LKS Lodz POL Manchester United ENG   0  :  0    :   
NK Maribor SVN PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED NK Maribor SVN   4  :  1    :   
HJK Helsinki FIN FC Metz FRA   1  :  0    :   
FC Metz FRA HJK Helsinki FIN   1  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  0    :   
FC Bayern München GER FK Obilic SRB   4  :  0    :   
FK Obilic SRB FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Skonto FC Riga LVA   4  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR Olympiakos Piraeus GRE   2  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Porto POR   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Dinamo Zagreb CRO   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FC Porto POR   2  :  1    :   
FC Porto POR Ajax Amsterdam NED   3  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Olympiakos Piraeus GRE   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
FC Porto POR Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Porto POR   3  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA Galatasaray TUR   2  :  2    :   
Galatasaray TUR Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Galatasaray TUR   3  :  0    :   
Galatasaray TUR Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA Athletic Club Bilbao ESP   1  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Real Madrid ESP   3  :  1    :   
Sturm Graz AUT Spartak Moscow RUS   0  :  2    :   
Spartak Moscow RUS Sturm Graz AUT   0  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Sturm Graz AUT   1  :  0    :   
Sturm Graz AUT FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Sturm Graz AUT   6  :  1    :   
Sturm Graz AUT Real Madrid ESP   1  :  5    :   
Brøndby IF DEN FC Bayern München GER   2  :  1    :   
FC Bayern München GER Brøndby IF DEN   2  :  0    :   
Manchester United ENG FC Barcelona ESP   3  :  3    :   
FC Barcelona ESP Manchester United ENG   3  :  3    :   
FC Barcelona ESP Brøndby IF DEN   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Bayern München GER Manchester United ENG   2  :  2    :   
Manchester United ENG FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC Bayern München GER   1  :  2    :   
Brøndby IF DEN Manchester United ENG   2  :  6    :   
Manchester United ENG Brøndby IF DEN   5  :  0    :   
RC Lens FRA FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG RC Lens FRA   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR RC Lens FRA   1  :  1    :   
RC Lens FRA Dinamo Kiev UKR   1  :  3    :   
FC Arsenal ENG Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Arsenal ENG   1  :  3    :   
FC Arsenal ENG Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
RC Lens FRA Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE RC Lens FRA   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED HJK Helsinki FIN   2  :  1    :   
HJK Helsinki FIN PSV Eindhoven NED   1  :  3    :   
1.FC Kaiserslautern GER Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR 1.FC Kaiserslautern GER   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
HJK Helsinki FIN 1.FC Kaiserslautern GER   0  :  0    :   
1.FC Kaiserslautern GER HJK Helsinki FIN   5  :  2    :   
HJK Helsinki FIN Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR HJK Helsinki FIN   2  :  2    :   
PSV Eindhoven NED 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  2    :   
1.FC Kaiserslautern GER PSV Eindhoven NED   3  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Real Madrid ESP   2  :  0    :   
Manchester United ENG FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Manchester United ENG   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
FC Bayern München GER 1.FC Kaiserslautern GER   2  :  0    :   
1.FC Kaiserslautern GER FC Bayern München GER   0  :  4    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Manchester United ENG   2  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR FC Bayern München GER   3  :  3    :   
FC Bayern München GER Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG FC Bayern München GER   2  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Rudar Velenje SVN Constructorul Chisinau MDA   2  :  0    :   
Constructorul Chisinau MDA Rudar Velenje SVN   0  :  0    :   
FC Vaduz LIE Helsingborg IF SWE   0  :  2    :   
Helsingborg IF SWE FC Vaduz LIE   3  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI Araks Ararat ARM   5  :  1    :   
Araks Ararat ARM FC Lausanne-Sport SUI   1  :  2    :   
Cork City FC IRL CSKA Kiev UKR   2  :  1    :   
CSKA Kiev UKR Cork City FC IRL   2  :  0    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Apollon Limassol CYP   1  :  2    :   
Apollon Limassol CYP FK Ekranas Panevezys LTU   3  :  3    :   
Apolonia Fier ALB Racing Genk BEL   1  :  5    :   
Racing Genk BEL Apolonia Fier ALB   4  :  0    :   
Bangor City WAL FC Haka Valkeakoski FIN   0  :  2    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Bangor City WAL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Vitebsk BLR   8  :  1    :   
FC Vitebsk BLR PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
FK Liepaja LVA IBK Keflavik ISL   4  :  2    :   
IBK Keflavik ISL FK Liepaja LVA   1  :  0    :   
CS Grevenmacher LUX UFC Rapid Bukarest ROU   2  :  6    :   
UFC Rapid Bukarest ROU CS Grevenmacher LUX   2  :  0    :   
Lantana Tallinn EST Heart of Midlothian FC SCO   0  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO Lantana Tallinn EST   5  :  0    :   
KS Amica Wronki POL Hibernians FC Paola MLT   4  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT KS Amica Wronki POL   0  :  1    :   
GI Gotu FRO MTK Budapest HUN   1  :  3    :   
MTK Budapest HUN GI Gotu FRO   7  :  0    :   
Glentoran FC NIR Maccabi Haifa FC ISR   0  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR Glentoran FC NIR   2  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD Spartak Trnava SVK   0  :  1    :   
Spartak Trnava SVK FK Vardar Skopje MKD   2  :  0    :   
FC København DEN FK Karabakh Agdam AZE   6  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC København DEN   0  :  4    :   
Partizan Belgrade SRB Dinamo Batumi GEO   2  :  0    :   
Dinamo Batumi GEO Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Rudar Velenje SVN NK Varazdin CRO   0  :  1    :   
NK Varazdin CRO Rudar Velenje SVN   1  :  0    :   
Panionios NFC GRE FC Haka Valkeakoski FIN   2  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Panionios NFC GRE   1  :  3    :   
SV Ried AUT MTK Budapest HUN   2  :  0    :   
MTK Budapest HUN SV Ried AUT   0  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL FC København DEN   0  :  2    :   
FC København DEN PFC Levski Sofia BUL   4  :  1    :   
Heerenveen NED KS Amica Wronki POL   3  :  1    :   
KS Amica Wronki POL Heerenveen NED   0  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO Real Mallorca ESP   0  :  1    :   
Real Mallorca ESP Heart of Midlothian FC SCO   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG Helsingborg IF SWE   1  :  0    :   
Helsingborg IF SWE FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
MSV Duisburg GER Racing Genk BEL   1  :  1    :   
Racing Genk BEL MSV Duisburg GER   5  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Spartak Trnava SVK   3  :  0    :   
Spartak Trnava SVK Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Vålerengen IF NOR   2  :  2    :   
Vålerengen IF NOR UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  0    :   
Apollon Limassol CYP FK Jablonec CZE   2  :  1    :   
FK Jablonec CZE Apollon Limassol CYP   2  :  1   3  :  4  
Newcastle United ENG Partizan Belgrade SRB   2  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Newcastle United ENG   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Lausanne-Sport SUI   1  :  1    :   
FC Lausanne-Sport SUI S.S. Lazio Rom ITA   2  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Maccabi Haifa FC ISR   1  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  2    :   
FK Liepaja LVA Sporting Braga POR   0  :  0    :   
Sporting Braga POR FK Liepaja LVA   4  :  0    :   
CSKA Kiev UKR Lokomotiv Moscow RUS   0  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS CSKA Kiev UKR   3  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Partizan Belgrade SRB   0  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB S.S. Lazio Rom ITA   2  :  3    :   
Vålerengen IF NOR Besiktas Istanbul TUR   1  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Vålerengen IF NOR   3  :  3    :   
Heerenveen NED NK Varazdin CRO   2  :  1    :   
NK Varazdin CRO Heerenveen NED   4  :  2    :   
Racing Genk BEL Real Mallorca ESP   1  :  1    :   
Real Mallorca ESP Racing Genk BEL   0  :  0    :   
Panionios NFC GRE Apollon Limassol CYP   3  :  2    :   
Apollon Limassol CYP Panionios NFC GRE   0  :  1    :   
SV Ried AUT Maccabi Haifa FC ISR   2  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR SV Ried AUT   4  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Sporting Braga POR   3  :  1    :   
Sporting Braga POR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Vålerengen IF NOR   3  :  0    :   
Vålerengen IF NOR FC Chelsea ENG   2  :  3    :   
Lokomotiv Moscow RUS Maccabi Haifa FC ISR   3  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Lokomotiv Moscow RUS   0  :  1    :   
NK Varazdin CRO Real Mallorca ESP   0  :  0    :   
Real Mallorca ESP NK Varazdin CRO   3  :  1    :   
Panionios NFC GRE S.S. Lazio Rom ITA   0  :  4    :   
S.S. Lazio Rom ITA Panionios NFC GRE   3  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Real Mallorca ESP   1  :  1    :   
Real Mallorca ESP FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Lokomotiv Moscow RUS   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Real Mallorca ESP   2  :  1    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arges Pitesti ROU Dinamo Baku AZE   5  :  1    :   
Dinamo Baku AZE Arges Pitesti ROU   0  :  2    :   
Belshina Bobruisk BLR PFC CSKA Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Belshina Bobruisk BLR   3  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Linfield Belfast FC NIR   5  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR AC Omonia Nikosia CYP   5  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Birkirkara FC MLT   2  :  1    :   
Birkirkara FC MLT Shakhtar Donetsk UKR   0  :  4    :   
Kolkheti-1913 Poti GEO Crvena Zvezda SRB   0  :  4    :   
Crvena Zvezda SRB Kolkheti-1913 Poti GEO   7  :  0    :   
Inter Bratislava SVK KF Tirana ALB   2  :  0    :   
KF Tirana ALB Inter Bratislava SVK   0  :  2    :   
Sadam Tallinn EST Polonia Warsaw POL   0  :  2    :   
Polonia Warsaw POL Sadam Tallinn EST   3  :  1    :   
HB Torshavn FRO VPS Vaasa FIN   2  :  0    :   
VPS Vaasa FIN HB Torshavn FRO   4  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Kilmarnock SCO   1  :  1    :   
Kilmarnock SCO NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   1  :  0    :   
Mura Murska Sobota SVN Daugava Riga LVA   6  :  1    :   
Daugava Riga LVA Mura Murska Sobota SVN   1  :  2    :   
ÍA Akranes ISL FK Zalgiris Vilnius LTU   3  :  2    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU ÍA Akranes ISL   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FinnPa Helsinki FIN   3  :  1    :   
FinnPa Helsinki FIN Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  3    :   
FC Shirak Gyumri ARM Malmö FF SWE   0  :  2    :   
Malmö FF SWE FC Shirak Gyumri ARM   5  :  0    :   
Germinal Ekeren BEL FK Sarajevo BIH   4  :  1    :   
FK Sarajevo BIH Germinal Ekeren BEL   0  :  0    :   
Shelbourne FC IRL Glasgow Rangers SCO   3  :  5    :   
Glasgow Rangers SCO Shelbourne FC IRL   2  :  0    :   
FC Otelul Galati ROU FK Sloga Skopje MKD   3  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD FC Otelul Galati ROU   1  :  1    :   
Union Luxembourg LUX IFK Göteborg SWE   0  :  3    :   
IFK Göteborg SWE Union Luxembourg LUX   4  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN CE Principat AND   6  :  0    :   
CE Principat AND Ferencvaros Budapest HUN   1  :  8    :   
Tiligul Tiraspol MDA RSC Anderlecht BEL   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Tiligul Tiraspol MDA   5  :  0    :   
Newtown WAL Wisla Kraków POL   0  :  0    :   
Wisla Kraków POL Newtown WAL   7  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Crvena Zvezda SRB Rotor Volgograd RUS   2  :  1    :   
Rotor Volgograd RUS Crvena Zvezda SRB   1  :  2    :   
Ferencvaros Budapest HUN AEK Athens GRE   4  :  2    :   
AEK Athens GRE Ferencvaros Budapest HUN   4  :  0    :   
Germinal Ekeren BEL Servette FC SUI   1  :  4    :   
Servette FC SUI Germinal Ekeren BEL   1  :  2    :   
Arges Pitesti ROU Istanbulspor TUR   2  :  0    :   
Istanbulspor TUR Arges Pitesti ROU   4  :  2    :   
Molde FK NOR PFC CSKA Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Molde FK NOR   2  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
Mura Murska Sobota SVN Silkeborg IF DEN   0  :  0    :   
Silkeborg IF DEN Mura Murska Sobota SVN   2  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO PAOK Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE Inter Bratislava SVK   4  :  0    :   
Inter Bratislava SVK Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
FC Zürich SUI Shakhtar Donetsk UKR   4  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Zürich SUI   3  :  2    :   
SK Brann Bergen NOR FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU SK Brann Bergen NOR   0  :  0    :   
Wisla Kraków POL Trabzonspor TUR   5  :  1    :   
Trabzonspor TUR Wisla Kraków POL   1  :  2    :   
Vejle BK DEN FC Otelul Galati ROU   3  :  0    :   
FC Otelul Galati ROU Vejle BK DEN   0  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Strømsgodset IF NOR   1  :  0    :   
Strømsgodset IF NOR Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  0   4  :  2  
NK Osijek CRO RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL NK Osijek CRO   2  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP SK Rapid Wien AUT   3  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT AC Omonia Nikosia CYP   2  :  0    :   
VPS Vaasa FIN Grazer AK AUT   0  :  0    :   
Grazer AK AUT VPS Vaasa FIN   3  :  0    :   
Polonia Warsaw POL Dinamo Moscow RUS   0  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Polonia Warsaw POL   1  :  0    :   
Hajduk Split CRO Malmö FF SWE   1  :  1    :   
Malmö FF SWE Hajduk Split CRO   1  :  2    :   
SK Sigma Olomouc CZE Kilmarnock SCO   2  :  0    :   
Kilmarnock SCO SK Sigma Olomouc CZE   0  :  2    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sparta Prag CZE Real Sociedad ESP   2  :  4    :   
Real Sociedad ESP Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Parma ITA   1  :  0    :   
FC Parma ITA Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
Blackburn Rovers ENG Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Blackburn Rovers ENG   2  :  2    :   
Dinamo Moscow RUS Skonto FC Riga LVA   2  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA Dinamo Moscow RUS   2  :  3    :   
Vitória Guimarães POR Celtic Glasgow SCO   1  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Feyenoord NED   1  :  3    :   
Feyenoord NED VfB Stuttgart GER   0  :  3    :   
Arges Pitesti ROU Celta de Vigo ESP   0  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Arges Pitesti ROU   7  :  0    :   
Silkeborg IF DEN AS Roma ITA   0  :  2    :   
AS Roma ITA Silkeborg IF DEN   1  :  0    :   
LKS Lodz POL AS Monaco FRA   1  :  3    :   
AS Monaco FRA LKS Lodz POL   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Grazer AK AUT   1  :  1    :   
Grazer AK AUT FC Litex Lovech BUL   2  :  0    :   
Fiorentina ITA Hajduk Split CRO   2  :  1    :   
Hajduk Split CRO Fiorentina ITA   0  :  0    :   
1.FC Kosice SVK FC Liverpool ENG   0  :  3    :   
FC Liverpool ENG 1.FC Kosice SVK   5  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Bologna ITA   0  :  2    :   
Bologna ITA Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
NK Maribor SVN Wisla Kraków POL   0  :  2    :   
Wisla Kraków POL NK Maribor SVN   3  :  0    :   
Vejle BK DEN Real Betis ESP   1  :  0    :   
Real Betis ESP Vejle BK DEN   5  :  0    :   
Aston Villa ENG Strømsgodset IF NOR   3  :  2    :   
Strømsgodset IF NOR Aston Villa ENG   0  :  3    :   
FC Schalke 04 GER Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Slavia Prag CZE FC Schalke 04 GER   1  :  0   5  :  4  
Servette FC SUI PFC CSKA Sofia BUL   2  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Servette FC SUI   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB FC Metz FRA   2  :  1    :   
FC Metz FRA Crvena Zvezda SRB   2  :  1   3  :  4  
Girondins Bordeaux FRA SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Girondins Bordeaux FRA   1  :  2    :   
Atletico Madrid ESP FK Obilic SRB   2  :  0    :   
FK Obilic SRB Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Beitar Jerusalem ISR   4  :  2    :   
Leeds United ENG CS Marítimo Funchal POR   1  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR Leeds United ENG   1  :  0   1  :  4  
Udinese Calcio ITA Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Udinese Calcio ITA   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Valencia CF ESP   3  :  4    :   
Valencia CF ESP Steaua Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Willem II Tilburg NED FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Willem II Tilburg NED   0  :  3    :   
FC Zürich SUI Anorthosis Famagusta CYP   4  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Zürich SUI   2  :  3    :   
Újpesti TE HUN FC Brügge BEL   0  :  5    :   
FC Brügge BEL Újpesti TE HUN   2  :  2    :   
Vitesse Arnhem NED AEK Athens GRE   3  :  0    :   
AEK Athens GRE Vitesse Arnhem NED   3  :  3    :   
SK Brann Bergen NOR Werder Bremen GER   2  :  0    :   
Werder Bremen GER SK Brann Bergen NOR   4  :  0    :   
SK Sigma Olomouc CZE Olympique Marseille FRA   2  :  2    :   
Olympique Marseille FRA SK Sigma Olomouc CZE   4  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Wisla Kraków POL FC Parma ITA   1  :  1    :   
FC Parma ITA Wisla Kraków POL   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Liverpool ENG   2  :  2    :   
Dinamo Moscow RUS Real Sociedad ESP   2  :  3    :   
Real Sociedad ESP Dinamo Moscow RUS   3  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Crvena Zvezda SRB   3  :  2    :   
Grazer AK AUT AS Monaco FRA   3  :  3    :   
AS Monaco FRA Grazer AK AUT   4  :  0    :   
VfB Stuttgart GER FC Brügge BEL   1  :  1    :   
FC Brügge BEL VfB Stuttgart GER   3  :  2    :   
Willem II Tilburg NED Real Betis ESP   1  :  1    :   
Real Betis ESP Willem II Tilburg NED   3  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Fiorentina ITA   0  :  2    :   
Fiorentina ITA Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  3    :    Nach Abbruch 3:0 für Zürich gewertet
Celta de Vigo ESP Aston Villa ENG   0  :  1    :   
Aston Villa ENG Celta de Vigo ESP   1  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO FC Zürich SUI   1  :  1    :   
FC Zürich SUI Celtic Glasgow SCO   4  :  2    :   
Werder Bremen GER Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Werder Bremen GER   3  :  2    :   
Bologna ITA Slavia Prag CZE   2  :  1    :   
Slavia Prag CZE Bologna ITA   0  :  2    :   
Vitesse Arnhem NED Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Vitesse Arnhem NED   2  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Glasgow Rangers SCO   1  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Atletico Madrid ESP   2  :  4    :   
Atletico Madrid ESP PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0    :   
AS Roma ITA Leeds United ENG   1  :  0    :   
Leeds United ENG AS Roma ITA   0  :  0    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA FC Zürich SUI   1  :  0    :   
FC Zürich SUI AS Roma ITA   2  :  2    :   
AS Monaco FRA Olympique Marseille FRA   2  :  2    :   
Olympique Marseille FRA AS Monaco FRA   1  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Girondins Bordeaux FRA   3  :  3    :   
Girondins Bordeaux FRA Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  0    :   
Real Sociedad ESP Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Real Sociedad ESP   4  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Brügge BEL   1  :  0    :   
FC Brügge BEL Olympique Lyon FRA   3  :  4    :   
Glasgow Rangers SCO FC Parma ITA   1  :  1    :   
FC Parma ITA Glasgow Rangers SCO   3  :  1    :   
Celta de Vigo ESP FC Liverpool ENG   3  :  1    :   
FC Liverpool ENG Celta de Vigo ESP   0  :  1    :   
Bologna ITA Real Betis ESP   4  :  1    :   
Real Betis ESP Bologna ITA   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Marseille FRA Celta de Vigo ESP   2  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Olympique Marseille FRA   0  :  0    :   
Bologna ITA Olympique Lyon FRA   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Bologna ITA   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Parma ITA   2  :  1    :   
FC Parma ITA Girondins Bordeaux FRA   6  :  0    :   
Atletico Madrid ESP AS Roma ITA   2  :  1    :   
AS Roma ITA Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP FC Parma ITA   1  :  3    :   
FC Parma ITA Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Bologna ITA   0  :  0    :   
Bologna ITA Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Parma ITA Olympique Marseille FRA   3  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr