Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1999 / 2000 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 1999 / 2000
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Sloga Skopje MKD Kapaz Ganja AZE   1  :  0    :   
Kapaz Ganja AZE FK Sloga Skopje MKD   2  :  1    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL KF Tirana ALB   1  :  0    :   
KF Tirana ALB IBV Vestmannaeyjar ISL   1  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB FC Flora Tallinn EST   6  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Partizan Belgrade SRB   1  :  4    :   
Barry Town WAL Valletta FC MLT   0  :  0    :   
Valletta FC MLT Barry Town WAL   3  :  2    :   
FC Litex Lovech BUL Glentoran FC NIR   3  :  0    :   
Glentoran FC NIR FC Litex Lovech BUL   0  :  3    :   
HB Torshavn FRO FC Haka Valkeakoski FIN   1  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN HB Torshavn FRO   6  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX Skonto FC Riga LVA   0  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA AS Jeunesse Esch LUX   8  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL Zimbru Chisinau MDA   0  :  5    :   
Zimbru Chisinau MDA St. Patrick s Athletic IRL   5  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Araks Ararat ARM   2  :  0    :   
Araks Ararat ARM FK Zalgiris Vilnius LTU   0  :  3    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Rapid Wien AUT Valletta FC MLT   3  :  0    :   
Valletta FC MLT SK Rapid Wien AUT   0  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP Slovan Bratislava SVK   2  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Anorthosis Famagusta CYP   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB NK Rijeka CRO   3  :  1    :   
NK Rijeka CRO Partizan Belgrade SRB   0  :  3    :   
CSKA Moscow RUS Molde FK NOR   2  :  0    :   
Molde FK NOR CSKA Moscow RUS   4  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Widzew Lódz POL   4  :  1    :   
Widzew Lódz POL FC Litex Lovech BUL   4  :  1   3  :  2  
FC Haka Valkeakoski FIN Glasgow Rangers SCO   1  :  4    :   
Glasgow Rangers SCO FC Haka Valkeakoski FIN   3  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Zimbru Chisinau MDA   2  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  0    :   
Dnepr-Transmash Mogilyov BLR AIK Stockholm SWE   0  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Dnepr-Transmash Mogilyov BLR   2  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN FK Sloga Skopje MKD   1  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Skonto FC Riga LVA   3  :  3    :   
Skonto FC Riga LVA UFC Rapid Bukarest ROU   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Hapoel Haifa ISR   1  :  1    :   
Hapoel Haifa ISR Besiktas Istanbul TUR   0  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Dinamo Kiev UKR   0  :  1    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL MTK Budapest HUN   0  :  2    :   
MTK Budapest HUN IBV Vestmannaeyjar ISL   3  :  1    :   
NK Maribor SVN Racing Genk BEL   5  :  1    :   
Racing Genk BEL NK Maribor SVN   3  :  0    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Skonto FC Riga LVA   3  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Galatasaray TUR   0  :  3    :   
Galatasaray TUR SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
Fiorentina ITA Widzew Lódz POL   3  :  1    :   
Widzew Lódz POL Fiorentina ITA   0  :  2    :   
AaB Aalborg DEN Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR AaB Aalborg DEN   2  :  2    :   
Molde FK NOR Real Mallorca ESP   0  :  0    :   
Real Mallorca ESP Molde FK NOR   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA NK Maribor SVN   0  :  1    :   
NK Maribor SVN Olympique Lyon FRA   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO MTK Budapest HUN   0  :  0    :   
MTK Budapest HUN Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO FC Parma ITA   2  :  0    :   
FC Parma ITA Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Brøndby IF DEN Boavista POR   1  :  2    :   
Boavista POR Brøndby IF DEN   4  :  2    :   
AEK Athens GRE AIK Stockholm SWE   0  :  0    :   
AIK Stockholm SWE AEK Athens GRE   1  :  0    :   
Hapoel Haifa ISR Valencia CF ESP   0  :  2    :   
Valencia CF ESP Hapoel Haifa ISR   2  :  0    :   
Hertha BSC GER Anorthosis Famagusta CYP   2  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Zimbru Chisinau MDA   2  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Spartak Moscow RUS   1  :  3    :   
Sturm Graz AUT Servette FC SUI   2  :  1    :   
Servette FC SUI Sturm Graz AUT   2  :  2    :   
FK Teplice CZE Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER FK Teplice CZE   1  :  0    :   
 
1. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR NK Maribor SVN   0  :  1    :   
NK Maribor SVN Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
NK Maribor SVN Bayer Leverkusen GER   0  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER NK Maribor SVN   0  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA NK Maribor SVN   4  :  0    :   
NK Maribor SVN S.S. Lazio Rom ITA   0  :  4    :   
Bayer Leverkusen GER Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Bayer Leverkusen GER   4  :  2    :   
AIK Stockholm SWE FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP AIK Stockholm SWE   5  :  0    :   
Fiorentina ITA FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
FC Arsenal ENG Fiorentina ITA   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG AIK Stockholm SWE   3  :  1    :   
AIK Stockholm SWE FC Arsenal ENG   2  :  3    :   
FC Barcelona ESP Fiorentina ITA   4  :  2    :   
Fiorentina ITA FC Barcelona ESP   3  :  3    :   
FC Barcelona ESP FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Barcelona ESP   2  :  4    :   
AIK Stockholm SWE Fiorentina ITA   0  :  0    :   
Fiorentina ITA AIK Stockholm SWE   3  :  0    :   
Boavista POR Rosenborg BK NOR   0  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Boavista POR   2  :  0    :   
Feyenoord NED Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Feyenoord NED   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Boavista POR   3  :  1    :   
Boavista POR Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Feyenoord NED   2  :  2    :   
Feyenoord NED Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Rosenborg BK NOR   0  :  3    :   
Boavista POR Feyenoord NED   1  :  1    :   
Feyenoord NED Boavista POR   1  :  1    :   
Manchester United ENG Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Manchester United ENG   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Sturm Graz AUT   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT Olympique Marseille FRA   3  :  2    :   
Sturm Graz AUT Manchester United ENG   0  :  3    :   
Manchester United ENG Sturm Graz AUT   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Olympique Marseille FRA   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Dinamo Zagreb CRO   2  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO Sturm Graz AUT   3  :  0    :   
Sturm Graz AUT Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
Manchester United ENG Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Manchester United ENG   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Real Madrid ESP   3  :  3    :   
Real Madrid ESP Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
Molde FK NOR FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR Molde FK NOR   3  :  1    :   
FC Porto POR Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Porto POR   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Molde FK NOR   4  :  1    :   
Molde FK NOR Real Madrid ESP   0  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Porto POR   3  :  1    :   
FC Porto POR Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Molde FK NOR   3  :  1    :   
Molde FK NOR Olympiakos Piraeus GRE   3  :  2    :   
Valencia CF ESP Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Valencia CF ESP   1  :  2    :   
FC Bayern München GER PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED FC Bayern München GER   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Glasgow Rangers SCO   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO PSV Eindhoven NED   4  :  1    :   
FC Bayern München GER Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Bayern München GER   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Sparta Prag CZE   0  :  0    :   
Willem II Tilburg NED Spartak Moscow RUS   1  :  3    :   
Spartak Moscow RUS Willem II Tilburg NED   1  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE Spartak Moscow RUS   5  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA Willem II Tilburg NED   3  :  2    :   
Willem II Tilburg NED Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Girondins Bordeaux FRA   1  :  2    :   
Sparta Prag CZE Willem II Tilburg NED   4  :  0    :   
Willem II Tilburg NED Sparta Prag CZE   3  :  4    :   
FC Chelsea ENG AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Hertha BSC GER   2  :  2    :   
Hertha BSC GER Galatasaray TUR   1  :  4    :   
Hertha BSC GER FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG Hertha BSC GER   2  :  0    :   
AC Milan ITA Galatasaray TUR   2  :  1    :   
Galatasaray TUR AC Milan ITA   3  :  2    :   
AC Milan ITA Hertha BSC GER   1  :  1    :   
Hertha BSC GER AC Milan ITA   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Chelsea ENG   0  :  5    :   
 
2. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hertha BSC GER FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Hertha BSC GER   3  :  1    :   
Sparta Prag CZE FC Porto POR   0  :  2    :   
FC Porto POR Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
FC Porto POR Hertha BSC GER   1  :  0    :   
Hertha BSC GER FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP Sparta Prag CZE   5  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Porto POR   4  :  2    :   
FC Porto POR FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
Hertha BSC GER Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE Hertha BSC GER   1  :  0    :   
Fiorentina ITA Manchester United ENG   2  :  0    :   
Manchester United ENG Fiorentina ITA   3  :  1    :   
Valencia CF ESP Girondins Bordeaux FRA   3  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Valencia CF ESP   1  :  4    :   
Girondins Bordeaux FRA Fiorentina ITA   0  :  0    :   
Fiorentina ITA Girondins Bordeaux FRA   3  :  3    :   
Manchester United ENG Valencia CF ESP   3  :  0    :   
Valencia CF ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Girondins Bordeaux FRA   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Manchester United ENG   1  :  2    :   
Fiorentina ITA Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Fiorentina ITA   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Real Madrid ESP Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
Rosenborg BK NOR FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
FC Bayern München GER Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Bayern München GER   2  :  0    :   
Real Madrid ESP Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Real Madrid ESP   0  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   2  :  4    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   4  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Olympique Marseille FRA   5  :  1    :   
FC Chelsea ENG Feyenoord NED   3  :  1    :   
Feyenoord NED FC Chelsea ENG   1  :  3    :   
Feyenoord NED Olympique Marseille FRA   3  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Feyenoord NED   0  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG S.S. Lazio Rom ITA   1  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Feyenoord NED   1  :  2    :   
Feyenoord NED S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
Olympique Marseille FRA FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   3  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   5  :  1    :   
Valencia CF ESP S.S. Lazio Rom ITA   5  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Real Madrid ESP   2  :  3    :   
FC Porto POR FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Porto POR   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP FC Barcelona ESP   4  :  1    :   
FC Barcelona ESP Valencia CF ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   2  :  0    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Valencia CF ESP   3  :  0    :   
 
UEFA Pokal
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KI Klaksvik FRO Grazer AK AUT   0  :  5    :   
Grazer AK AUT KI Klaksvik FRO   4  :  0    :   
ND Gorica SVN Cardiff MU WAL   2  :  0    :   
Cardiff MU WAL ND Gorica SVN   1  :  0    :   
Lyngby BK DEN Birkirkara FC MLT   7  :  0    :   
Birkirkara FC MLT Lyngby BK DEN   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Leiftur ISL   6  :  1    :   
Leiftur ISL RSC Anderlecht BEL   0  :  3    :   
Belshina Bobruisk BLR AC Omonia Nikosia CYP   1  :  5    :   
AC Omonia Nikosia CYP Belshina Bobruisk BLR   3  :  0    :   
Viking Stavanger NOR CE Principat AND   7  :  0    :   
CE Principat AND Viking Stavanger NOR   0  :  11    :   
FK Yerevan ARM Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FK Yerevan ARM   2  :  1    :   
Tulevik Viljandi EST FC Brügge BEL   0  :  3    :   
FC Brügge BEL Tulevik Viljandi EST   2  :  0    :   
VPS Vaasa FIN St. Johnstone SCO   1  :  1    :   
St. Johnstone SCO VPS Vaasa FIN   2  :  0    :   
Portadown FC NIR PFC CSKA Sofia BUL   0  :  3    :   
PFC CSKA Sofia BUL Portadown FC NIR   5  :  0    :   
Kryvbas Kryviy Rih UKR FK Shamkir AZE   3  :  0    :   
FK Shamkir AZE Kryvbas Kryviy Rih UKR   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU Levadia Maardu EST   3  :  0    :   
Levadia Maardu EST Steaua Bucuresti ROU   1  :  4    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Bray Wanderers IRL   4  :  0    :   
Bray Wanderers IRL Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  4    :   
FK Liepaja LVA Lech Poznan POL   3  :  2    :   
Lech Poznan POL FK Liepaja LVA   3  :  1    :   
Lantana Tallinn EST FC Torpedo Kutaisi GEO   0  :  5    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO Lantana Tallinn EST   4  :  2    :   
PFC Neftchi Baku AZE Crvena Zvezda SRB   2  :  3    :   
Crvena Zvezda SRB PFC Neftchi Baku AZE   1  :  0    :   
FK Bodø/Glimt NOR FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
FC Vaduz LIE FK Bodø/Glimt NOR   1  :  2    :   
IFK Göteborg SWE Cork City FC IRL   3  :  0    :   
Cork City FC IRL IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
KR Reykjavík ISL Kilmarnock SCO   1  :  0    :   
Kilmarnock SCO KR Reykjavík ISL   2  :  0    :   
Lokomotive Tiflis GEO Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR Lokomotive Tiflis GEO   1  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA SK Sigma Olomouc CZE   1  :  1    :   
SK Sigma Olomouc CZE Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Újpesti TE HUN   4  :  0    :   
Újpesti TE HUN Vojvodina Novi Sad SRB   1  :  1    :   
Vllaznia Shkoder ALB Spartak Trnava SVK   1  :  1    :   
Spartak Trnava SVK Vllaznia Shkoder ALB   2  :  0    :   
Cwmbran Town WAL Celtic Glasgow SCO   0  :  6    :   
Celtic Glasgow SCO Cwmbran Town WAL   4  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Constructorul Chisinau MDA   3  :  1    :   
Constructorul Chisinau MDA Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FK Sileks Kratovo MKD   3  :  1    :   
FK Sileks Kratovo MKD Shakhtar Donetsk UKR   2  :  1    :   
FC Mondercange LUX Dinamo Bucuresti ROU   2  :  6    :   
Dinamo Bucuresti ROU FC Mondercange LUX   7  :  0    :   
Ankaragücü TUR B36 Torshavn FRO   1  :  0    :   
B36 Torshavn FRO Ankaragücü TUR   0  :  1    :   
Inter Bratislava SVK Bylis Ballshi ALB   3  :  1    :   
Bylis Ballshi ALB Inter Bratislava SVK   0  :  2    :   
FK Rigas Futbola Skola LVA Helsingborg IF SWE   0  :  0    :   
Helsingborg IF SWE FK Rigas Futbola Skola LVA   5  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD Legia Warschau POL   0  :  5    :   
Legia Warschau POL FK Vardar Skopje MKD   4  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT FC Zürich SUI   0  :  3    :   
FC Zürich SUI Sliema Wanderers FC MLT   1  :  0    :   
Hajduk Split CRO F91 Dudelange LUX   5  :  0    :   
F91 Dudelange LUX Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FBK Kaunas LTU   3  :  1    :   
FBK Kaunas LTU Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  7    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC BATE Borisov BLR   5  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC Shirak Gyumri ARM   2  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM HJK Helsinki FIN   1  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN FC Šiauliai LTU   1  :  1    :   
FC Šiauliai LTU Olimpija Ljubljana SVN   2  :  2    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Aris Thessaloniki GRE Servette FC SUI   1  :  1    :   
Servette FC SUI Aris Thessaloniki GRE   1  :  2    :   
Inter Bratislava SVK SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Inter Bratislava SVK   1  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP Juventus Turin ITA   2  :  5    :   
Juventus Turin ITA AC Omonia Nikosia CYP   5  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Montpellier FRA   0  :  1    :   
Montpellier FRA Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED FK Dukla Banska Bystrica SVK   6  :  1    :   
FK Dukla Banska Bystrica SVK Ajax Amsterdam NED   1  :  3    :   
Partizan Belgrade SRB Leeds United ENG   1  :  3    :   
Leeds United ENG Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
FK Bodø/Glimt NOR Werder Bremen GER   0  :  5    :   
Werder Bremen GER FK Bodø/Glimt NOR   1  :  1    :   
Helsingborg IF SWE Karpaty Lviv UKR   1  :  1    :   
Karpaty Lviv UKR Helsingborg IF SWE   1  :  1   2  :  4  
FC Lausanne-Sport SUI Celta de Vigo ESP   3  :  2    :   
Celta de Vigo ESP FC Lausanne-Sport SUI   4  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Widzew Lódz POL   1  :  0    :   
Widzew Lódz POL Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
FC Parma ITA Kryvbas Kryviy Rih UKR   3  :  2    :   
Kryvbas Kryviy Rih UKR FC Parma ITA   0  :  3    :   
VfL Wolfsburg GER DVSC Debrecen HUN   2  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN VfL Wolfsburg GER   2  :  1    :   
FK Teplice CZE Ferencvaros Budapest HUN   3  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN FK Teplice CZE   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Zimbru Chisinau MDA   3  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Tottenham Hotspur ENG   0  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Ankaragücü TUR   3  :  0    :   
Ankaragücü TUR Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR RC Lens FRA   2  :  2    :   
RC Lens FRA Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
Beira Mar POR Vitesse Arnhem NED   1  :  2    :   
Vitesse Arnhem NED Beira Mar POR   0  :  0    :   
AS Monaco FRA St. Johnstone SCO   3  :  0    :   
St. Johnstone SCO AS Monaco FRA   3  :  3    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO AEK Athens GRE   0  :  1    :   
AEK Athens GRE FC Torpedo Kutaisi GEO   6  :  1    :   
West Ham United ENG NK Osijek CRO   3  :  0    :   
NK Osijek CRO West Ham United ENG   1  :  3    :   
Lokomotive Tiflis GEO PAOK Thessaloniki GRE   0  :  7    :   
PAOK Thessaloniki GRE Lokomotive Tiflis GEO   2  :  0    :   
KS Amica Wronki POL Brøndby IF DEN   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN KS Amica Wronki POL   4  :  3    :   
AS Roma ITA Vitória Setúbal POR   7  :  0    :   
Vitória Setúbal POR AS Roma ITA   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Olimpija Ljubljana SVN   3  :  1    :   
Olimpija Ljubljana SVN RSC Anderlecht BEL   0  :  3    :   
Lech Poznan POL IFK Göteborg SWE   1  :  2    :   
IFK Göteborg SWE Lech Poznan POL   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA HJK Helsinki FIN   5  :  1    :   
SK Sigma Olomouc CZE Real Mallorca ESP   1  :  3    :   
Real Mallorca ESP SK Sigma Olomouc CZE   0  :  0    :   
AB København DEN Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI AB København DEN   1  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Newcastle United ENG   0  :  2    :   
Newcastle United ENG PFC CSKA Sofia BUL   2  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Dinamo Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Benfica Lissabon POR   0  :  2    :   
MTK Budapest HUN Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR MTK Budapest HUN   0  :  2    :   
Viking Stavanger NOR Sporting CP Lissabon POR   3  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Viking Stavanger NOR   1  :  0    :   
Grazer AK AUT Spartak Trnava SVK   3  :  0    :   
Spartak Trnava SVK Grazer AK AUT   2  :  1    :   
Ionikos Nikea GRE FC Nantes FRA   1  :  3    :   
FC Nantes FRA Ionikos Nikea GRE   1  :  0    :   
Hapoel Haifa ISR FC Brügge BEL   3  :  1    :   
FC Brügge BEL Hapoel Haifa ISR   4  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Anorthosis Famagusta CYP   2  :  0    :   
ND Gorica SVN Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE ND Gorica SVN   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Linzer ASK AUT   2  :  0    :   
Linzer ASK AUT Steaua Bucuresti ROU   2  :  3    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Bologna ITA   0  :  3    :   
Bologna ITA FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  2    :   
Roda JC Kerkrade NED Shakhtar Donetsk UKR   2  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Roda JC Kerkrade NED   1  :  3    :   
1.FC Kaiserslautern GER Kilmarnock SCO   3  :  0    :   
Kilmarnock SCO 1.FC Kaiserslautern GER   0  :  2    :   
Hajduk Split CRO PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Hajduk Split CRO   3  :  0    :   
Lyngby BK DEN Lokomotiv Moscow RUS   1  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS Lyngby BK DEN   3  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE Vojvodina Novi Sad SRB   3  :  2    :   
FC Zürich SUI Lierse SK BEL   1  :  0    :   
Lierse SK BEL FC Zürich SUI   3  :  4    :   
Stabæk IF NOR RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Stabæk IF NOR   2  :  0    :   
Udinese Calcio ITA AaB Aalborg DEN   1  :  0    :   
AaB Aalborg DEN Udinese Calcio ITA   1  :  2    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Steaua Bucuresti ROU West Ham United ENG   2  :  0    :   
West Ham United ENG Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
MTK Budapest HUN AEK Athens GRE   2  :  1    :   
AEK Athens GRE MTK Budapest HUN   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Juventus Turin ITA   1  :  3    :   
Juventus Turin ITA PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Montpellier FRA   3  :  1    :   
Montpellier FRA RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  2    :   
Leeds United ENG Lokomotiv Moscow RUS   4  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Leeds United ENG   0  :  3    :   
Aris Thessaloniki GRE Celta de Vigo ESP   2  :  2    :   
Celta de Vigo ESP Aris Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
Hapoel Haifa ISR Ajax Amsterdam NED   0  :  3    :   
Ajax Amsterdam NED Hapoel Haifa ISR   0  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Udinese Calcio ITA   1  :  1    :   
FC Parma ITA Helsingborg IF SWE   1  :  0    :   
Helsingborg IF SWE FC Parma ITA   1  :  3    :   
Inter Bratislava SVK FC Nantes FRA   0  :  3    :   
FC Nantes FRA Inter Bratislava SVK   4  :  0    :   
Roda JC Kerkrade NED VfL Wolfsburg GER   0  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Roda JC Kerkrade NED   1  :  0    :   
FC Zürich SUI Newcastle United ENG   1  :  2    :   
Newcastle United ENG FC Zürich SUI   3  :  1    :   
Grazer AK AUT Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Grazer AK AUT   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP KS Amica Wronki POL   1  :  0    :   
KS Amica Wronki POL Atletico Madrid ESP   1  :  4    :   
RSC Anderlecht BEL Bologna ITA   2  :  1    :   
Bologna ITA RSC Anderlecht BEL   3  :  0    :   
RC Lens FRA Vitesse Arnhem NED   4  :  1    :   
Vitesse Arnhem NED RC Lens FRA   1  :  1    :   
Werder Bremen GER Viking Stavanger NOR   0  :  0    :   
Viking Stavanger NOR Werder Bremen GER   2  :  2    :   
Slavia Prag CZE Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
Benfica Lissabon POR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  2   4  :  1  
Widzew Lódz POL AS Monaco FRA   1  :  1    :   
AS Monaco FRA Widzew Lódz POL   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  0    :   
1.FC Kaiserslautern GER Tottenham Hotspur ENG   2  :  0    :   
IFK Göteborg SWE AS Roma ITA   0  :  2    :   
AS Roma ITA IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
FK Teplice CZE Real Mallorca ESP   1  :  2    :   
Real Mallorca ESP FK Teplice CZE   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Parma ITA Sturm Graz AUT   2  :  1    :   
Sturm Graz AUT FC Parma ITA   3  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Werder Bremen GER   3  :  0    :   
Werder Bremen GER Olympique Lyon FRA   4  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Panathinaikos Athen GRE   4  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
Bologna ITA Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Bologna ITA   2  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Udinese Calcio ITA   1  :  2    :   
RC Lens FRA 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  2    :   
1.FC Kaiserslautern GER RC Lens FRA   1  :  4    :   
Spartak Moscow RUS Leeds United ENG   2  :  1    :   
Leeds United ENG Spartak Moscow RUS   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Real Mallorca ESP   0  :  1    :   
Real Mallorca ESP Ajax Amsterdam NED   2  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Glasgow Rangers SCO   2  :  0   3  :  1  
AS Roma ITA Newcastle United ENG   1  :  0    :   
Newcastle United ENG AS Roma ITA   0  :  0    :   
AEK Athens GRE AS Monaco FRA   2  :  2    :   
AS Monaco FRA AEK Athens GRE   1  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Benfica Lissabon POR   7  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Juventus Turin ITA   1  :  3    :   
Juventus Turin ITA Olympiakos Piraeus GRE   1  :  2    :   
VfL Wolfsburg GER Atletico Madrid ESP   2  :  3    :   
Atletico Madrid ESP VfL Wolfsburg GER   2  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Nantes FRA   3  :  0    :   
FC Nantes FRA FC Arsenal ENG   3  :  3    :   
Slavia Prag CZE Steaua Bucuresti ROU   4  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
 
4. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Parma ITA Werder Bremen GER   1  :  0    :   
Werder Bremen GER FC Parma ITA   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Celta de Vigo ESP   1  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Juventus Turin ITA   4  :  0    :   
AS Roma ITA Leeds United ENG   0  :  0    :   
Leeds United ENG AS Roma ITA   1  :  0    :   
Real Mallorca ESP AS Monaco FRA   4  :  1    :   
AS Monaco FRA Real Mallorca ESP   1  :  0    :   
Slavia Prag CZE Udinese Calcio ITA   1  :  0    :   
Udinese Calcio ITA Slavia Prag CZE   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Galatasaray TUR   0  :  2    :   
Galatasaray TUR Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
Atletico Madrid ESP RC Lens FRA   2  :  2    :   
RC Lens FRA Atletico Madrid ESP   4  :  2    :   
FC Arsenal ENG RC Deportivo La Coruña ESP   5  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Mallorca ESP Galatasaray TUR   1  :  4    :   
Galatasaray TUR Real Mallorca ESP   2  :  1    :   
FC Arsenal ENG Werder Bremen GER   2  :  0    :   
Werder Bremen GER FC Arsenal ENG   2  :  4    :   
Celta de Vigo ESP RC Lens FRA   0  :  0    :   
RC Lens FRA Celta de Vigo ESP   2  :  1    :   
Leeds United ENG Slavia Prag CZE   3  :  0    :   
Slavia Prag CZE Leeds United ENG   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Galatasaray TUR Leeds United ENG   2  :  0    :   
Leeds United ENG Galatasaray TUR   2  :  2    :   
FC Arsenal ENG RC Lens FRA   1  :  0    :   
RC Lens FRA FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Galatasaray TUR   0  :  0   1  :  4  
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr