Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Landesmeister      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Pkt Messe Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1964 / 1965 Stand: Samstag 15.08.2020

Pokal der Landesmeister Saison 1964 / 1965
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sliema Wanderers FC MLT Dinamo Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU Sliema Wanderers FC MLT   5  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Crvena Zvezda YUG   3  :  1    :   
Crvena Zvezda YUG Glasgow Rangers SCO   4  :  2   1  :  3  
SK Rapid Wien AUT Shamrock Rovers IRL   3  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL SK Rapid Wien AUT   0  :  2    :   
Glentoran FC NIR Panathinaikos Athen GRE   2  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Glentoran FC NIR   3  :  2    :   
FK Partizani Tirana ALB 1.FC Köln GER   0  :  0    :   
1.FC Köln GER FK Partizani Tirana ALB   2  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Bologna ITA   1  :  0    :   
Bologna ITA RSC Anderlecht BEL   2  :  1   0  :  0   Durch Losentscheid weiter
KR Reykjavík ISL FC Liverpool ENG   0  :  5    :   
FC Liverpool ENG KR Reykjavík ISL   6  :  1    :   
Chemie Leipzig GDR ETO Györ HUN   0  :  2    :   
ETO Györ HUN Chemie Leipzig GDR   4  :  2    :   
Lokomotiv Sofia BUL Malmö FF SWE   8  :  3    :   
Malmö FF SWE Lokomotiv Sofia BUL   2  :  0    :   
DWS Amsterdam NED Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR DWS Amsterdam NED   0  :  1    :   
Reipas Lahti FIN Lyn Oslo NOR   2  :  1    :   
Lyn Oslo NOR Reipas Lahti FIN   3  :  0    :   
BK 1909 Odense DEN Real Madrid ESP   2  :  5    :   
Real Madrid ESP BK 1909 Odense DEN   4  :  0    :   
Dukla Prag TCH Gornik Zabrze POL   4  :  1    :   
Gornik Zabrze POL Dukla Prag TCH   3  :  0   0  :  0   Durch Losentscheid weiter
AS Saint-Étienne FRA La Chaux-de-Fonds SUI   2  :  2    :   
La Chaux-de-Fonds SUI AS Saint-Étienne FRA   2  :  1    :   
Aris Bonnevoie LUX Benfica Lissabon POR   1  :  5    :   
Benfica Lissabon POR Aris Bonnevoie LUX   5  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Dinamo Bucuresti ROU   6  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Glasgow Rangers SCO   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE 1.FC Köln GER   1  :  1    :   
1.FC Köln GER Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG RSC Anderlecht BEL   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
ETO Györ HUN Lokomotiv Sofia BUL   5  :  3    :   
Lokomotiv Sofia BUL ETO Györ HUN   4  :  3    :   
DWS Amsterdam NED Lyn Oslo NOR   5  :  0    :   
Lyn Oslo NOR DWS Amsterdam NED   1  :  3    :   
Real Madrid ESP Dukla Prag TCH   4  :  0    :   
Dukla Prag TCH Real Madrid ESP   2  :  2    :   
La Chaux-de-Fonds SUI Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR La Chaux-de-Fonds SUI   5  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Glasgow Rangers SCO   3  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
1.FC Köln GER FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG 1.FC Köln GER   0  :  0   2  :  2   Durch Losentscheid weiter
DWS Amsterdam NED ETO Györ HUN   1  :  1    :   
ETO Györ HUN DWS Amsterdam NED   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Real Madrid ESP   5  :  1    :   
Real Madrid ESP Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG FC Inter Mailand ITA   3  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Liverpool ENG   3  :  0    :   
ETO Györ HUN Benfica Lissabon POR   0  :  1    :   
Benfica Lissabon POR ETO Györ HUN   4  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
 
Pokal der Pokalsieger
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AA Gent BEL West Ham United ENG   0  :  1    :   
West Ham United ENG AA Gent BEL   1  :  1    :   
Sparta Prag TCH Anorthosis Famagusta CYP   10  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Sparta Prag TCH   0  :  6    :   
Slavia Sofia BUL Cork Celtic IRL   1  :  1    :   
Cork Celtic IRL Slavia Sofia BUL   0  :  2    :   
FC Lausanne-Sport SUI Budapest Honvéd FC HUN   2  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN FC Lausanne-Sport SUI   1  :  0    :   
Esbjerg fB DEN FC Cardiff City WAL   0  :  0    :   
FC Cardiff City WAL Esbjerg fB DEN   1  :  0    :   
Valletta FC MLT Real Zaragoza ESP   0  :  3    :   
Real Zaragoza ESP Valletta FC MLT   5  :  1    :   
Torino ITA Fortuna 54 Geleen NED   3  :  1    :   
Fortuna 54 Geleen NED Torino ITA   2  :  2    :   
Skeid Oslo NOR FC Haka Valkeakoski FIN   1  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Skeid Oslo NOR   2  :  0    :   
AEK Athens GRE Dinamo Zagreb YUG   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG AEK Athens GRE   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Derry City NIR   3  :  0    :   
Derry City NIR Steaua Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Admira Wien AUT Legia Warschau POL   1  :  3    :   
Legia Warschau POL Admira Wien AUT   1  :  0    :   
1.FC Magdeburg GDR Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR 1.FC Magdeburg GDR   1  :  1   1  :  1  
FC Porto POR Olympique Lyon FRA   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Porto POR   0  :  1    :   
Union Luxembourg LUX 1860 München GER   0  :  4    :   
1860 München GER Union Luxembourg LUX   6  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
West Ham United ENG Sparta Prag TCH   2  :  0    :   
Sparta Prag TCH West Ham United ENG   2  :  1    :   
Slavia Sofia BUL FC Lausanne-Sport SUI   1  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI Slavia Sofia BUL   2  :  1   3  :  2  
Sporting CP Lissabon POR FC Cardiff City WAL   1  :  2    :   
FC Cardiff City WAL Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Dundee United SCO Real Zaragoza ESP   2  :  2    :   
Real Zaragoza ESP Dundee United SCO   2  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Torino ITA   0  :  1    :   
Torino ITA FC Haka Valkeakoski FIN   5  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Dinamo Zagreb YUG   1  :  3    :   
Dinamo Zagreb YUG Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Legia Warschau POL Galatasaray TUR   2  :  1    :   
Galatasaray TUR Legia Warschau POL   1  :  0   0  :  1  
FC Porto POR 1860 München GER   0  :  1    :   
1860 München GER FC Porto POR   1  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Lausanne-Sport SUI West Ham United ENG   1  :  2    :   
West Ham United ENG FC Lausanne-Sport SUI   4  :  3    :   
Real Zaragoza ESP FC Cardiff City WAL   2  :  2    :   
FC Cardiff City WAL Real Zaragoza ESP   0  :  1    :   
Torino ITA Dinamo Zagreb YUG   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb YUG Torino ITA   1  :  2    :   
Legia Warschau POL 1860 München GER   0  :  4    :   
1860 München GER Legia Warschau POL   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
West Ham United ENG Real Zaragoza ESP   2  :  1    :   
Real Zaragoza ESP West Ham United ENG   1  :  1    :   
Torino ITA 1860 München GER   2  :  0    :   
1860 München GER Torino ITA   3  :  1   2  :  0  
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
West Ham United ENG 1860 München GER   2  :  0    :   
 
Messe Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ferencvaros Budapest HUN Spartak Brno TCH   2  :  0    :   
Spartak Brno TCH Ferencvaros Budapest HUN   1  :  0    :   
Wiener Sportklub AUT SC Leipzig GDR   2  :  1    :   
SC Leipzig GDR Wiener Sportklub AUT   0  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE AS Roma ITA   0  :  0    :   
AS Roma ITA Aris Thessaloniki GRE   3  :  0    :   
NK Zagreb YUG Grazer AK AUT   3  :  2    :   
Grazer AK AUT NK Zagreb YUG   0  :  6    :   
Dunfermline AFC SCO Örgryte Göteborg SWE   4  :  2    :   
Örgryte Göteborg SWE Dunfermline AFC SCO   0  :  0    :   
B1913 Odense DEN VfB Stuttgart GER   1  :  3    :   
VfB Stuttgart GER B1913 Odense DEN   1  :  0    :   
Hertha BSC GER Royal Antwerpen BEL   2  :  1    :   
Royal Antwerpen BEL Hertha BSC GER   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP OFK Belgrade YUG   2  :  2    :   
OFK Belgrade YUG Athletic Club Bilbao ESP   0  :  2    :   
Vålerengen IF NOR FC Everton ENG   2  :  5    :   
FC Everton ENG Vålerengen IF NOR   4  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER Kilmarnock SCO   3  :  0    :   
Kilmarnock SCO Eintracht Frankfurt GER   5  :  1    :   
Djurgårdens IF SWE Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG Djurgårdens IF SWE   6  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Girondins Bordeaux FRA   4  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
Leixões SC POR Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Leixões SC POR   3  :  0    :   
FC Barcelona ESP Fiorentina ITA   0  :  1    :   
Fiorentina ITA FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
RC Strasbourg FRA AC Milan ITA   2  :  0    :   
AC Milan ITA RC Strasbourg FRA   1  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI CA Spora Luxembourg LUX   2  :  0    :   
CA Spora Luxembourg LUX FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
Servette FC SUI Atletico Madrid ESP   2  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Servette FC SUI   6  :  1    :   
CF Os Belenenses POR Shelbourne FC IRL   1  :  1    :   
Shelbourne FC IRL CF Os Belenenses POR   0  :  0   2  :  1  
Valencia CF ESP FC Liège BEL   1  :  1    :   
FC Liège BEL Valencia CF ESP   3  :  1    :   
KB København DEN DOS Utrecht NED   3  :  4    :   
DOS Utrecht NED KB København DEN   2  :  1    :   
Vojvodina Novi Sad YUG PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   1  :  1    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Vojvodina Novi Sad YUG   1  :  1   2  :  0  
Göztepe TUR Petrolul Ploiesti ROU   0  :  1    :   
Petrolul Ploiesti ROU Göztepe TUR   2  :  1    :   
Real Betis ESP Stade Français FRA   1  :  1    :   
Stade Français FRA Real Betis ESP   2  :  0    :   
Union Saint-Gilloise BEL Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Union Saint-Gilloise BEL   1  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Wiener Sportklub AUT Ferencvaros Budapest HUN   1  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Wiener Sportklub AUT   2  :  1   2  :  0  
NK Zagreb YUG AS Roma ITA   1  :  1    :   
AS Roma ITA NK Zagreb YUG   1  :  0    :   
Dunfermline AFC SCO VfB Stuttgart GER   1  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Dunfermline AFC SCO   0  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Royal Antwerpen BEL   2  :  0    :   
Royal Antwerpen BEL Athletic Club Bilbao ESP   0  :  1    :   
Kilmarnock SCO FC Everton ENG   0  :  2    :   
FC Everton ENG Kilmarnock SCO   4  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Manchester United ENG   1  :  6    :   
Manchester United ENG Borussia Dortmund GER   4  :  0    :   
FC Barcelona ESP Celtic Glasgow SCO   3  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI RC Strasbourg FRA   0  :  1    :   
RC Strasbourg FRA FC Basel 1893 SUI   5  :  2    :   
Shelbourne FC IRL Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Shelbourne FC IRL   1  :  0    :   
DOS Utrecht NED FC Liège BEL   0  :  2    :   
FC Liège BEL DOS Utrecht NED   2  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   1  :  0    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Petrolul Ploiesti ROU   2  :  0    :   
Stade Français FRA Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA Stade Français FRA   1  :  0    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA Ferencvaros Budapest HUN   1  :  2    :   
Ferencvaros Budapest HUN AS Roma ITA   1  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Dunfermline AFC SCO   1  :  0    :   
Dunfermline AFC SCO Athletic Club Bilbao ESP   1  :  0   1  :  2  
RC Strasbourg FRA FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP RC Strasbourg FRA   2  :  2   0  :  0   Durch Losentscheid weiter
Manchester United ENG FC Everton ENG   1  :  1    :   
FC Everton ENG Manchester United ENG   1  :  2    :   
FC Liège BEL Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FC Liège BEL   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   1  :  1    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Juventus Turin ITA   1  :  1   1  :  2  
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP Freilos Leer   0  :  0    :   
Freilos Leer Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA Freilos Leer   0  :  0    :   
Freilos Leer Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Athletic Club Bilbao ESP   1  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Ferencvaros Budapest HUN   2  :  1   0  :  3  
RC Strasbourg FRA Manchester United ENG   0  :  5    :   
Manchester United ENG RC Strasbourg FRA   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG Ferencvaros Budapest HUN   3  :  2    :   
Ferencvaros Budapest HUN Manchester United ENG   1  :  0   2  :  1  
Atletico Madrid ESP Juventus Turin ITA   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Atletico Madrid ESP   3  :  1   3  :  1  
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ferencvaros Budapest HUN Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr