Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Landesmeister      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Pkt Messe Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1963 / 1964 Stand: Samstag 15.08.2020

Pokal der Landesmeister Saison 1963 / 1964
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Everton ENG FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FC Everton ENG   1  :  0    :   
AS Monaco FRA AEK Athens GRE   7  :  2    :   
AEK Athens GRE AS Monaco FRA   1  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN AS Jeunesse Esch LUX   4  :  1    :   
AS Jeunesse Esch LUX FC Haka Valkeakoski FIN   4  :  0    :   
Partizan Belgrade YUG Anorthosis Famagusta CYP   3  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Partizan Belgrade YUG   1  :  3    :   
Gornik Zabrze POL FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Gornik Zabrze POL   1  :  0   1  :  2  
Dukla Prag TCH Valletta FC MLT   6  :  0    :   
Valletta FC MLT Dukla Prag TCH   0  :  2    :   
Distillery Belfast NIR Benfica Lissabon POR   3  :  3    :   
Benfica Lissabon POR Distillery Belfast NIR   5  :  0    :   
Lyn Oslo NOR Borussia Dortmund GER   2  :  4    :   
Borussia Dortmund GER Lyn Oslo NOR   3  :  1    :   
Dundalk IRL FC Zürich SUI   0  :  3    :   
FC Zürich SUI Dundalk IRL   1  :  2    :   
Galatasaray TUR Ferencvaros Budapest HUN   4  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Galatasaray TUR   2  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB Spartak Plovdiv BUL   1  :  0    :   
Spartak Plovdiv BUL FK Partizani Tirana ALB   3  :  1    :   
Esbjerg fB DEN PSV Eindhoven NED   3  :  4    :   
PSV Eindhoven NED Esbjerg fB DEN   7  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL IFK Norrköping SWE   1  :  0    :   
IFK Norrköping SWE R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU Carl Zeiss Jena GDR   2  :  0    :   
Carl Zeiss Jena GDR Dinamo Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Real Madrid ESP   0  :  1    :   
Real Madrid ESP Glasgow Rangers SCO   6  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA AS Monaco FRA   1  :  0    :   
AS Monaco FRA FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
AS Jeunesse Esch LUX Partizan Belgrade YUG   2  :  1    :   
Partizan Belgrade YUG AS Jeunesse Esch LUX   6  :  2    :   
Gornik Zabrze POL Dukla Prag TCH   2  :  0    :   
Dukla Prag TCH Gornik Zabrze POL   4  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Benfica Lissabon POR   5  :  0    :   
FC Zürich SUI Galatasaray TUR   2  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Zürich SUI   2  :  0   2  :  2   Durch Losentscheid weiter
Spartak Plovdiv BUL PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Spartak Plovdiv BUL   0  :  0    :   
IFK Norrköping SWE AC Milan ITA   1  :  1    :   
AC Milan ITA IFK Norrköping SWE   5  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU Real Madrid ESP   1  :  3    :   
Real Madrid ESP Dinamo Bucuresti ROU   5  :  3    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Partizan Belgrade YUG FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Partizan Belgrade YUG   2  :  1    :   
Dukla Prag TCH Borussia Dortmund GER   0  :  4    :   
Borussia Dortmund GER Dukla Prag TCH   1  :  3    :   
PSV Eindhoven NED FC Zürich SUI   1  :  0    :   
FC Zürich SUI PSV Eindhoven NED   3  :  1    :   
Real Madrid ESP AC Milan ITA   4  :  1    :   
AC Milan ITA Real Madrid ESP   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER FC Inter Mailand ITA   2  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
FC Zürich SUI Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Zürich SUI   6  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Real Madrid ESP   3  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atalanta Bergamo ITA Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Atalanta Bergamo ITA   3  :  1   3  :  1  
Apoel FC Nikosia CYP Gjøvik Lyn NOR   6  :  0    :   
Gjøvik Lyn NOR Apoel FC Nikosia CYP   0  :  1    :   
Willem II Tilburg NED Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG Willem II Tilburg NED   6  :  1    :   
Hamburger SV GER Union Luxembourg LUX   4  :  0    :   
Union Luxembourg LUX Hamburger SV GER   2  :  3    :   
Shelbourne FC IRL FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Shelbourne FC IRL   3  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Zaglebie Sosnowiec POL   2  :  1    :   
Zaglebie Sosnowiec POL Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0   0  :  2  
Olympique Lyon FRA B1913 Odense DEN   3  :  1    :   
B1913 Odense DEN Olympique Lyon FRA   1  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI Celtic Glasgow SCO   1  :  5    :   
Celtic Glasgow SCO FC Basel 1893 SUI   5  :  0    :   
Linzer ASK AUT Dinamo Zagreb YUG   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG Linzer ASK AUT   1  :  0   1  :  1   Durch Losentscheid weiter
HPS Helsinki FIN Slovan Bratislava TCH   1  :  4    :   
Slovan Bratislava TCH HPS Helsinki FIN   8  :  1    :   
Sliema Wanderers FC MLT Borough United WAL   0  :  0    :   
Borough United WAL Sliema Wanderers FC MLT   2  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Petrolul Ploiesti ROU   4  :  1    :   
Petrolul Ploiesti ROU Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
MTK Budapest HUN Slavia Sofia BUL   1  :  0    :   
Slavia Sofia BUL MTK Budapest HUN   1  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR Apoel FC Nikosia CYP   16  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Sporting CP Lissabon POR   0  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG Manchester United ENG   2  :  0    :   
Manchester United ENG Tottenham Hotspur ENG   4  :  1    :   
FC Barcelona ESP Hamburger SV GER   4  :  4    :   
Hamburger SV GER FC Barcelona ESP   0  :  0   3  :  2  
Olympique Lyon FRA Olympiakos Piraeus GRE   4  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Dinamo Zagreb YUG   3  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
Borough United WAL Slovan Bratislava TCH   0  :  1    :   
Slovan Bratislava TCH Borough United WAL   3  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Linfield Belfast FC NIR   4  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
Motor Zwickau GDR MTK Budapest HUN   1  :  0    :   
MTK Budapest HUN Motor Zwickau GDR   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG Sporting CP Lissabon POR   4  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Manchester United ENG   5  :  0    :   
Hamburger SV GER Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Hamburger SV GER   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Slovan Bratislava TCH   1  :  0    :   
Slovan Bratislava TCH Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
MTK Budapest HUN Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR MTK Budapest HUN   3  :  1   1  :  0  
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Olympique Lyon FRA   1  :  1   1  :  0  
Celtic Glasgow SCO MTK Budapest HUN   3  :  0    :   
MTK Budapest HUN Celtic Glasgow SCO   4  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR MTK Budapest HUN   3  :  3   1  :  0  
 
Messe Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Iraklis Thessaloniki GRE Real Zaragoza ESP   0  :  3    :   
Real Zaragoza ESP Iraklis Thessaloniki GRE   6  :  1    :   
FC Lausanne-Sport SUI Heart of Midlothian FC SCO   2  :  2    :   
Heart of Midlothian FC SCO FC Lausanne-Sport SUI   2  :  2   2  :  3  
Atletico Madrid ESP FC Porto POR   2  :  1    :   
FC Porto POR Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA OFK Belgrade YUG   2  :  1    :   
OFK Belgrade YUG Juventus Turin ITA   2  :  1   0  :  1  
Spartak Brno TCH Servette FC SUI   5  :  0    :   
Servette FC SUI Spartak Brno TCH   1  :  2    :   
Glentoran FC NIR Partick Thistle SCO   1  :  4    :   
Partick Thistle SCO Glentoran FC NIR   3  :  0    :   
København XI DEN FC Arsenal ENG   1  :  7    :   
FC Arsenal ENG København XI DEN   2  :  3    :   
Aris Bonnevoie LUX FC Liège BEL   0  :  2    :   
FC Liège BEL Aris Bonnevoie LUX   0  :  0    :   
1.FC Köln GER AA Gent BEL   3  :  1    :   
AA Gent BEL 1.FC Köln GER   1  :  1    :   
DOS Utrecht NED Sheffield Wednesday ENG   1  :  4    :   
Sheffield Wednesday ENG DOS Utrecht NED   4  :  1    :   
Tresnjevka Zagreb YUG CF Os Belenenses POR   0  :  2    :   
CF Os Belenenses POR Tresnjevka Zagreb YUG   2  :  1    :   
Hertha BSC GER AS Roma ITA   1  :  3    :   
AS Roma ITA Hertha BSC GER   2  :  0    :   
SC Leipzig GDR Újpest Dózsa HUN   0  :  0    :   
Újpest Dózsa HUN SC Leipzig GDR   3  :  2    :   
Steagul Rosu Brasov ROU PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   1  :  3    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Steagul Rosu Brasov ROU   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT RC Paris FRA   1  :  0    :   
RC Paris FRA SK Rapid Wien AUT   2  :  3    :   
Shamrock Rovers IRL Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Shamrock Rovers IRL   2  :  2    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Lausanne-Sport SUI Real Zaragoza ESP   1  :  2    :   
Real Zaragoza ESP FC Lausanne-Sport SUI   3  :  0    :   
Juventus Turin ITA Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Partick Thistle SCO Spartak Brno TCH   3  :  2    :   
Spartak Brno TCH Partick Thistle SCO   4  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Liège BEL   1  :  1    :   
FC Liège BEL FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
1.FC Köln GER Sheffield Wednesday ENG   3  :  2    :   
Sheffield Wednesday ENG 1.FC Köln GER   1  :  2    :   
AS Roma ITA CF Os Belenenses POR   2  :  1    :   
CF Os Belenenses POR AS Roma ITA   0  :  1    :   
Újpest Dózsa HUN PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   0  :  0    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Újpest Dózsa HUN   1  :  3    :   
SK Rapid Wien AUT Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP SK Rapid Wien AUT   3  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Zaragoza ESP Juventus Turin ITA   3  :  2    :   
Juventus Turin ITA Real Zaragoza ESP   0  :  0    :   
FC Liège BEL Spartak Brno TCH   2  :  0    :   
Spartak Brno TCH FC Liège BEL   2  :  0   0  :  1  
AS Roma ITA 1.FC Köln GER   3  :  1    :   
1.FC Köln GER AS Roma ITA   4  :  0    :   
Valencia CF ESP Újpest Dózsa HUN   5  :  2    :   
Újpest Dózsa HUN Valencia CF ESP   3  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liège BEL Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
Real Zaragoza ESP FC Liège BEL   2  :  1   2  :  0  
Valencia CF ESP 1.FC Köln GER   4  :  1    :   
1.FC Köln GER Valencia CF ESP   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Zaragoza ESP Valencia CF ESP   2  :  1    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr