Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Landesmeister      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Pkt Messe Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1965 / 1966 Stand: Samstag 15.08.2020

Pokal der Landesmeister Saison 1965 / 1966
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Feyenoord NED Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Feyenoord NED   5  :  0    :   
KF Tirana ALB Kilmarnock SCO   0  :  0    :   
Kilmarnock SCO KF Tirana ALB   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Fenerbahçe Istanbul TUR   5  :  1    :   
Lyn Oslo NOR Derry City NIR   5  :  3    :   
Derry City NIR Lyn Oslo NOR   5  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Sliema Wanderers FC MLT   4  :  1    :   
Sliema Wanderers FC MLT Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
IBK Keflavik ISL Ferencvaros Budapest HUN   1  :  4    :   
Ferencvaros Budapest HUN IBK Keflavik ISL   9  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU BK 1909 Odense DEN   4  :  0    :   
BK 1909 Odense DEN Dinamo Bucuresti ROU   2  :  3    :   
HJK Helsinki FIN Manchester United ENG   2  :  3    :   
Manchester United ENG HJK Helsinki FIN   6  :  0    :   
Drumcondra FC IRL Vorwärts Berlin GDR   1  :  0    :   
Vorwärts Berlin GDR Drumcondra FC IRL   3  :  0    :   
Stade Dudelange LUX Benfica Lissabon POR   0  :  8    :   
Benfica Lissabon POR Stade Dudelange LUX   10  :  0    :   
Djurgårdens IF SWE PFC Levski Sofia BUL   2  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Djurgårdens IF SWE   6  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI Sparta Prag TCH   0  :  0    :   
Sparta Prag TCH FC Lausanne-Sport SUI   4  :  0    :   
Linzer ASK AUT Gornik Zabrze POL   1  :  3    :   
Gornik Zabrze POL Linzer ASK AUT   2  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Werder Bremen GER   0  :  5    :   
Werder Bremen GER Apoel FC Nikosia CYP   5  :  0    :   
Partizan Belgrade YUG FC Nantes FRA   2  :  0    :   
FC Nantes FRA Partizan Belgrade YUG   2  :  2    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Kilmarnock SCO Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Real Madrid ESP Kilmarnock SCO   5  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Derry City NIR   9  :  0    :    Derry City zum Rückspiel nicht angetreten
Ferencvaros Budapest HUN Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Ferencvaros Budapest HUN   1  :  3    :   
Dinamo Bucuresti ROU FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Dinamo Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Vorwärts Berlin GDR Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG Vorwärts Berlin GDR   3  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
Benfica Lissabon POR PFC Levski Sofia BUL   3  :  2    :   
Sparta Prag TCH Gornik Zabrze POL   3  :  0    :   
Gornik Zabrze POL Sparta Prag TCH   1  :  2    :   
Partizan Belgrade YUG Werder Bremen GER   3  :  0    :   
Werder Bremen GER Partizan Belgrade YUG   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP RSC Anderlecht BEL   4  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Ferencvaros Budapest HUN   4  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
Manchester United ENG Benfica Lissabon POR   3  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Manchester United ENG   1  :  5    :   
Sparta Prag TCH Partizan Belgrade YUG   4  :  1    :   
Partizan Belgrade YUG Sparta Prag TCH   5  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Real Madrid ESP   1  :  1    :   
Partizan Belgrade YUG Manchester United ENG   2  :  0    :   
Manchester United ENG Partizan Belgrade YUG   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Partizan Belgrade YUG   2  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Floriana MLT Borussia Dortmund GER   1  :  5    :   
Borussia Dortmund GER Floriana MLT   8  :  0    :   
Limerick IRL PFC CSKA Sofia BUL   1  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Limerick IRL   2  :  0    :   
Wiener Neustadt AUT Universitatea Cluj ROU   0  :  1    :   
Universitatea Cluj ROU Wiener Neustadt AUT   2  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Dinamo Zagreb YUG   4  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
FC Sion SUI Galatasaray TUR   5  :  1    :   
Galatasaray TUR FC Sion SUI   2  :  1    :   
1.FC Magdeburg GDR CA Spora Luxembourg LUX   1  :  0    :   
CA Spora Luxembourg LUX 1.FC Magdeburg GDR   0  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE AC Omonia Nikosia CYP   1  :  1    :   
Go Ahead Deventer NED Celtic Glasgow SCO   0  :  6    :   
Celtic Glasgow SCO Go Ahead Deventer NED   1  :  0    :   
AGF Aarhus DEN Vitória Setúbal POR   2  :  1    :   
Vitória Setúbal POR AGF Aarhus DEN   1  :  2    :   
KR Reykjavík ISL Rosenborg BK NOR   1  :  3    :   
Rosenborg BK NOR KR Reykjavík ISL   3  :  1    :   
Coleraine NIR Dinamo Kiev URS   1  :  6    :   
Dinamo Kiev URS Coleraine NIR   4  :  0    :   
Reipas Lahti FIN Budapest Honvéd FC HUN   2  :  10    :   
Budapest Honvéd FC HUN Reipas Lahti FIN   6  :  0    :   
Dukla Prag TCH Stade Rennais FRA   2  :  0    :   
Stade Rennais FRA Dukla Prag TCH   0  :  0    :   
FC Cardiff City WAL R. Standard de Liege BEL   1  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL FC Cardiff City WAL   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER PFC CSKA Sofia BUL   3  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Borussia Dortmund GER   4  :  2    :   
Universitatea Cluj ROU Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Universitatea Cluj ROU   4  :  0    :   
1.FC Magdeburg GDR FC Sion SUI   8  :  1    :   
FC Sion SUI 1.FC Magdeburg GDR   2  :  2    :   
West Ham United ENG Olympiakos Piraeus GRE   4  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE West Ham United ENG   2  :  2    :   
AGF Aarhus DEN Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO AGF Aarhus DEN   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Dinamo Kiev URS   1  :  4    :   
Dinamo Kiev URS Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
Dukla Prag TCH Budapest Honvéd FC HUN   2  :  3    :   
Budapest Honvéd FC HUN Dukla Prag TCH   1  :  2    :   
FC Liverpool ENG R. Standard de Liege BEL   3  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
West Ham United ENG 1.FC Magdeburg GDR   1  :  0    :   
1.FC Magdeburg GDR West Ham United ENG   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Dinamo Kiev URS   3  :  0    :   
Dinamo Kiev URS Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Budapest Honvéd FC HUN   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
West Ham United ENG Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Borussia Dortmund GER West Ham United ENG   3  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER FC Liverpool ENG   2  :  1    :   
 
Messe Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
DOS Utrecht NED FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP DOS Utrecht NED   7  :  1    :   
Royal Antwerpen BEL Glentoran FC NIR   1  :  0    :   
Glentoran FC NIR Royal Antwerpen BEL   3  :  3    :   
Stade Français FRA FC Porto POR   0  :  0    :   
FC Porto POR Stade Français FRA   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Sporting CP Lissabon POR   0  :  4    :   
Sporting CP Lissabon POR Girondins Bordeaux FRA   6  :  1    :   
FC Liège BEL NK Zagreb YUG   1  :  0    :   
NK Zagreb YUG FC Liège BEL   2  :  0    :   
Daring CB BEL AIK Stockholm SWE   1  :  3    :   
AIK Stockholm SWE Daring CB BEL   0  :  0    :   
AC Milan ITA RC Strasbourg FRA   1  :  0    :   
RC Strasbourg FRA AC Milan ITA   2  :  1   1  :  1   Durch Losentscheid weiter
PAOK Thessaloniki GRE Wiener Sportklub AUT   2  :  1    :   
Wiener Sportklub AUT PAOK Thessaloniki GRE   6  :  0    :   
FC Chelsea ENG AS Roma ITA   4  :  1    :   
AS Roma ITA FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
Leeds United ENG Torino ITA   2  :  1    :   
Torino ITA Leeds United ENG   0  :  0    :   
Hibernian SCO Valencia CF ESP   2  :  0    :   
Valencia CF ESP Hibernian SCO   2  :  0   3  :  0  
Malmö FF SWE 1860 München GER   0  :  3    :   
1860 München GER Malmö FF SWE   4  :  0    :   
Union Luxembourg LUX 1.FC Köln GER   0  :  4    :   
1.FC Köln GER Union Luxembourg LUX   13  :  0    :   
1.FC Nürnberg GER FC Everton ENG   1  :  1    :   
FC Everton ENG 1.FC Nürnberg GER   1  :  0    :   
Crvena Zvezda YUG Fiorentina ITA   0  :  4    :   
Fiorentina ITA Crvena Zvezda YUG   3  :  1    :   
Spartak Brno TCH PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   2  :  0    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Spartak Brno TCH   1  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Royal Antwerpen BEL FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Royal Antwerpen BEL   2  :  0    :   
Hannover 96 GER FC Porto POR   5  :  0    :   
FC Porto POR Hannover 96 GER   2  :  1    :   
NK Zagreb YUG Steagul Rosu Brasov ROU   2  :  2    :   
Steagul Rosu Brasov ROU NK Zagreb YUG   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Espanyol Barcelona ESP   2  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP Sporting CP Lissabon POR   4  :  3   2  :  1  
Göztepe TUR 1860 München GER   2  :  1    :   
1860 München GER Göztepe TUR   9  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Servette FC SUI   2  :  1    :   
Servette FC SUI AIK Stockholm SWE   4  :  1    :   
GD CUF Barreiro POR AC Milan ITA   2  :  0    :   
AC Milan ITA GD CUF Barreiro POR   2  :  0   1  :  0  
Wiener Sportklub AUT FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Wiener Sportklub AUT   2  :  0    :   
SC Leipzig GDR Leeds United ENG   1  :  2    :   
Leeds United ENG SC Leipzig GDR   0  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Valencia CF ESP   1  :  3    :   
Valencia CF ESP FC Basel 1893 SUI   5  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE 1.FC Köln GER   2  :  1    :   
1.FC Köln GER Aris Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
Újpest Dózsa HUN FC Everton ENG   3  :  0    :   
FC Everton ENG Újpest Dózsa HUN   2  :  1    :   
Dunfermline AFC SCO B1903 København DEN   5  :  0    :   
B1903 København DEN Dunfermline AFC SCO   2  :  4    :   
Fiorentina ITA Spartak Brno TCH   2  :  0    :   
Spartak Brno TCH Fiorentina ITA   4  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Vålerengen IF NOR   1  :  0    :   
Vålerengen IF NOR Heart of Midlothian FC SCO   1  :  3    :   
Shamrock Rovers IRL Real Zaragoza ESP   1  :  1    :   
Real Zaragoza ESP Shamrock Rovers IRL   2  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hannover 96 GER FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Hannover 96 GER   1  :  0   1  :  1   Durch Losentscheid weiter
Espanyol Barcelona ESP Steagul Rosu Brasov ROU   3  :  1    :   
Steagul Rosu Brasov ROU Espanyol Barcelona ESP   4  :  2   0  :  1  
Servette FC SUI 1860 München GER   1  :  1    :   
1860 München GER Servette FC SUI   4  :  1    :   
AC Milan ITA FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG AC Milan ITA   2  :  1   1  :  1   Durch Losentscheid weiter
Leeds United ENG Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP Leeds United ENG   0  :  1    :   
1.FC Köln GER Újpest Dózsa HUN   3  :  2    :   
Újpest Dózsa HUN 1.FC Köln GER   4  :  0    :   
Dunfermline AFC SCO Spartak Brno TCH   2  :  0    :   
Spartak Brno TCH Dunfermline AFC SCO   0  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Real Zaragoza ESP   3  :  3    :   
Real Zaragoza ESP Heart of Midlothian FC SCO   2  :  2   1  :  0  
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Espanyol Barcelona ESP   1  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
1860 München GER FC Chelsea ENG   2  :  2    :   
FC Chelsea ENG 1860 München GER   1  :  0    :   
Leeds United ENG Újpest Dózsa HUN   4  :  1    :   
Újpest Dózsa HUN Leeds United ENG   1  :  1    :   
Dunfermline AFC SCO Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
Real Zaragoza ESP Dunfermline AFC SCO   4  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   2  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   2  :  0   0  :  5  
Real Zaragoza ESP Leeds United ENG   1  :  0    :   
Leeds United ENG Real Zaragoza ESP   2  :  1   1  :  3  
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Real Zaragoza ESP   0  :  1    :   
Real Zaragoza ESP FC Barcelona ESP   2  :  4    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr