Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2010 / 2011   Stand: Freitag 16.07.2021

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 ITA Italien 7 Sampdoria FC Inter Mailand AS Roma AC Milan Juventus Turin Palermo Napoli
2 ESP Spanien 7 Sevilla FC Valencia CF FC Barcelona Real Madrid Getafe CF FC Villarreal Atletico Madrid
3 ENG England 7 Tottenham Hotspur Manchester United FC Chelsea FC Arsenal FC Liverpool Aston Villa Manchester City
4 UKR Ukraine 6 Dinamo Kiev Shakhtar Donetsk Karpaty Lviv Dnipro Dnipropetrovsk Tavria Simferopol FC Metalist Kharkiv
5 RUS Russland 6 FC Zenit St. Petersburg FC Rubin Kazan Spartak Moscow Sibir Novosibirsk CSKA Moscow Lokomotiv Moscow
6 ROU Rumänien 6 AFC Unirea Valahorum Urziceni CFR 1907 Cluj Dinamo Bucuresti FC Timisoara SC Vaslui Steaua Bucuresti
7 NED Niederlande 6 Ajax Amsterdam FC Twente Enschede FC Utrecht AZ Alkmaar Feyenoord PSV Eindhoven
8 GER Deutschland 6 Werder Bremen FC Schalke 04 FC Bayern München VfB Stuttgart Bayer Leverkusen Borussia Dortmund
9 FRA Frankreich 6 AJ Auxerre Olympique Lyon Olympique Marseille Montpellier Paris Saint-Germain FC Lille OSC
10 TUR Türkei 5 Fenerbahçe Istanbul Bursaspor Besiktas Istanbul Galatasaray Trabzonspor
11 SWE Schweden 5 AIK Stockholm Gefle IF Kalmar FF IF Elfsborg IFK Göteborg
12 SUI Schweiz 5 FC Basel 1893 BSC Young Boys FC Lausanne-Sport FC Luzern Grasshopper-Club Zürich
13 SCO Schottland 5 Celtic Glasgow Glasgow Rangers Motherwell Hibernian Dundee United
14 POR Portugal 5 Sporting Braga Benfica Lissabon CS Marítimo Funchal Sporting CP Lissabon FC Porto
15 GRE Griechenland 5 PAOK Thessaloniki Panathinaikos Athen Olympiakos Piraeus Aris Thessaloniki AEK Athens
16 FIN Finnland 5 HJK Helsinki TPS Turku MyPa-47 Anjalankoski FC Honka FC International Turku
17 DEN Dänemark 5 FC København Randers FC Brøndby IF OB Odense FC Nordsjælland
18 BEL Belgien 5 RSC Anderlecht AA Gent Cercle Brugge Racing Genk FC Brügge
19 WAL Wales 4 The New Saints FC Port Talbot Town Llanelli FC Bangor City
20 SVN Slowenien 4 NK Koper Olimpija Ljubljana ND Gorica NK Maribor
21 SVK Slowakei 4 MSK Zilina FC Nitra FK Dukla Banska Bystrica Slovan Bratislava
22 SRB Serbien 4 Partizan Belgrade OFK Belgrade Spartak Zlatibor Voda Crvena Zvezda
23 POL Polen 4 Lech Poznan Ruch Chorzow Wisla Kraków Jagiellonia Bialystok
24 NOR Norwegen 4 Rosenborg BK Stabæk IF Molde FK Aalesunds FK
25 NIR Nordirland 4 Linfield Belfast FC Portadown FC Glentoran FC Cliftonville
26 MNE Montenegro 4 FK Rudar Pljevlja FK Mogren Budva Zeta Golubovci FK Buducnost Podgorica
27 MKD Nordmazedonien 4 Renova Cepciste FK Rabotnicki Skopje Metalurg Skopje FK Teteks
28 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol Olimpia Balti FC Dacia Chisinau Iskra-Stali Ribnita
29 LVA Lettland 4 FK Liepaja Skonto FC Riga FK Ventspils FK Jelgava
30 LUX Luxemburg 4 AS Jeunesse Esch F91 Dudelange CS Grevenmacher FC Differdange
31 LTU Litauen 4 FK Ekranas Panevezys FK Tauras Taurag? FC Šiauliai Suduva Marijampole
32 KAZ Kasachstan 4 FK Aktobe FC Tobol Kostanay Shakhtyor Qaraghandi FK Atyrau
33 ISR Israel 4 Hapoel Tel-Aviv Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Maccabi Tel-Aviv Maccabi Haifa FC
34 ISL Island 4 FH Hafnarfjördur Fylkir Reykjavik KR Reykjavík Breidablik
35 IRL Republik Irland 4 Bohemian FC Dublin Dundalk Sporting Fingal Shamrock Rovers
36 HUN Ungarn 4 DVSC Debrecen Zalaegerszeg ETO Györ Videoton FC Féhervár
37 GEO Georgien 4 FC Olimpi Rustavi FC Zestafoni FC Dinamo Tiflis FC WIT Georgia
38 FRO Färöer 4 HB Torshavn NSI Runavik EB Streymur Vikingur
39 EST Estland 4 FC Levadia Tallinn Trans Narva FC Flora Tallinn Sillamäe Kalev
40 CZE Tschechische Republik 4 Sparta Prag Baník Ostrava FK Jablonec Viktoria Pilsen
41 CYP Zypern 4 AC Omonia Nikosia Anorthosis Famagusta Apoel FC Nikosia Apollon Limassol
42 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb HNK Šibenik Cibalia Vinkovci Hajduk Split
43 BUL Bulgarien 4 FC Litex Lovech PFC Levski Sofia PFC CSKA Sofia FC Beroe Stara Zagora
44 BLR Belarus 4 FC BATE Borisov Torpedo Zhodino Dnepr-Transmash Mogilyov FC Dinamo Minsk
45 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 NK Zeljeznicar Sarajevo NK Siroki Brijeg HSK Zrinjski Mostar FK Borac Banja Luka
46 AZE Aserbaidschan 4 Inter Baku Khazar Lenkoran FK Karabakh Agdam FK Baku
47 AUT Österreich 4 Red Bull Salzburg FK Austria Wien SK Rapid Wien Sturm Graz
48 ARM Armenien 4 Pyunik Eriwan FC Banants Eriwan FC Ulisses FC Mika Ashtarak
49 AND Andorra 4 FC Santa Coloma UE Santa Coloma FC Lusitanos la Posa UE Sant Julia
50 ALB Albanien 4 KS Dinamo Tirana KF Tirana KF Laçi Besa Kavaje
51 SMR San Marino 3 Tre Fiori Fiorentino SC Faetano SP Tre Penne
52 MLT Malta 3 Birkirkara FC Sliema Wanderers FC Valletta FC
53 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.