Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2010 / 2011 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2010 / 2011
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tre Fiori Fiorentino SMR FK Rudar Pljevlja MNE   0  :  3    :   
FK Rudar Pljevlja MNE Tre Fiori Fiorentino SMR   4  :  1    :   
FC Santa Coloma AND Birkirkara FC MLT   0  :  3    :    Spiel entfallen wegen Unbespielbarkeit des Platzes
Birkirkara FC MLT FC Santa Coloma AND   4  :  3    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Liepaja LVA Sparta Prag CZE   0  :  3    :   
Sparta Prag CZE FK Liepaja LVA   2  :  0    :   
FK Aktobe KAZ FC Olimpi Rustavi GEO   2  :  0    :   
FC Olimpi Rustavi GEO FK Aktobe KAZ   1  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST DVSC Debrecen HUN   1  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN FC Levadia Tallinn EST   3  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB Pyunik Eriwan ARM   3  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM Partizan Belgrade SRB   0  :  1    :   
Inter Baku AZE Lech Poznan POL   0  :  1    :   
Lech Poznan POL Inter Baku AZE   0  :  1   9  :  8  
Dinamo Zagreb CRO NK Koper SVN   5  :  1    :   
NK Koper SVN Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL FK Rudar Pljevlja MNE   1  :  0    :   
FK Rudar Pljevlja MNE FC Litex Lovech BUL   0  :  4    :   
Birkirkara FC MLT MSK Zilina SVK   1  :  0    :   
MSK Zilina SVK Birkirkara FC MLT   3  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA KS Dinamo Tirana ALB   3  :  1    :   
KS Dinamo Tirana ALB Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   5  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Renova Cepciste MKD   3  :  0    :   
Renova Cepciste MKD AC Omonia Nikosia CYP   0  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT HB Torshavn FRO   5  :  0    :   
HB Torshavn FRO Red Bull Salzburg AUT   1  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL The New Saints FC WAL   1  :  0    :   
The New Saints FC WAL Bohemian FC Dublin IRL   4  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FH Hafnarfjördur ISL   5  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
AIK Stockholm SWE AS Jeunesse Esch LUX   1  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX AIK Stockholm SWE   0  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR Rosenborg BK NOR   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Linfield Belfast FC NIR   2  :  0    :   
FK Ekranas Panevezys LTU HJK Helsinki FIN   1  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FK Ekranas Panevezys LTU   2  :  0    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Omonia Nikosia CYP Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT AC Omonia Nikosia CYP   4  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL MSK Zilina SVK   1  :  1    :   
MSK Zilina SVK FC Litex Lovech BUL   3  :  1    :   
Sparta Prag CZE Lech Poznan POL   1  :  0    :   
Lech Poznan POL Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
The New Saints FC WAL RSC Anderlecht BEL   1  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL The New Saints FC WAL   3  :  0    :   
FK Aktobe KAZ Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FK Aktobe KAZ   3  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC København DEN   0  :  0    :   
FC København DEN FC BATE Borisov BLR   3  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1   3  :  4  
DVSC Debrecen HUN FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI DVSC Debrecen HUN   3  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Rosenborg BK NOR   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR AIK Stockholm SWE   3  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB HJK Helsinki FIN   3  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Partizan Belgrade SRB   1  :  2    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Rosenborg BK NOR FC København DEN   2  :  1    :   
FC København DEN Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE MSK Zilina SVK   0  :  2    :   
MSK Zilina SVK Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Basel 1893 SUI   0  :  3    :   
Partizan Belgrade SRB RSC Anderlecht BEL   2  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL Partizan Belgrade SRB   2  :  2   2  :  3  
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Kiev UKR AA Gent BEL   3  :  0    :   
AA Gent BEL Dinamo Kiev UKR   1  :  3    :   
AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU   1  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR BSC Young Boys SUI   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Ajax Amsterdam NED   3  :  3    :   
Sporting Braga POR Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Sporting Braga POR   2  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zenit St. Petersburg RUS AJ Auxerre FRA   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Tottenham Hotspur ENG   3  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG BSC Young Boys SUI   4  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Sporting Braga POR Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Sporting Braga POR   3  :  4    :   
Werder Bremen GER Sampdoria ITA   3  :  1    :   
Sampdoria ITA Werder Bremen GER   3  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Twente Enschede NED FC Inter Mailand ITA   2  :  2    :   
Werder Bremen GER Tottenham Hotspur ENG   2  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Twente Enschede NED   4  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Werder Bremen GER   4  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Tottenham Hotspur ENG   4  :  3    :   
FC Twente Enschede NED Werder Bremen GER   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Inter Mailand ITA   3  :  1    :   
Werder Bremen GER FC Twente Enschede NED   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA FC Twente Enschede NED   1  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Werder Bremen GER   3  :  0    :   
FC Twente Enschede NED Tottenham Hotspur ENG   3  :  3    :   
Werder Bremen GER FC Inter Mailand ITA   3  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Olympique Lyon FRA   1  :  3    :   
FC Schalke 04 GER Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Hapoel Tel-Aviv ISR   3  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Olympique Lyon FRA   4  :  3    :   
FC Schalke 04 GER Olympique Lyon FRA   3  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Benfica Lissabon POR   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  2    :   
Benfica Lissabon POR FC Schalke 04 GER   1  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Bursaspor TUR Valencia CF ESP   0  :  4    :   
Valencia CF ESP Manchester United ENG   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Bursaspor TUR   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Manchester United ENG Bursaspor TUR   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Glasgow Rangers SCO   3  :  0    :   
Bursaspor TUR Manchester United ENG   0  :  3    :   
Glasgow Rangers SCO Manchester United ENG   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Bursaspor TUR   6  :  1    :   
Manchester United ENG Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Bursaspor TUR Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Panathinaikos Athen GRE   5  :  1    :   
FC København DEN FC Rubin Kazan RUS   1  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC København DEN   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Rubin Kazan RUS   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC København DEN   2  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
FC København DEN FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Barcelona ESP   0  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS FC København DEN   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC Rubin Kazan RUS   2  :  0    :   
FC København DEN Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER AS Roma ITA   2  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC Basel 1893 SUI   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Bayern München GER   1  :  2    :   
AS Roma ITA CFR 1907 Cluj ROU   2  :  1    :   
AS Roma ITA FC Basel 1893 SUI   1  :  3    :   
FC Bayern München GER CFR 1907 Cluj ROU   3  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI AS Roma ITA   2  :  3    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC Bayern München GER   0  :  4    :   
AS Roma ITA FC Bayern München GER   3  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI CFR 1907 Cluj ROU   1  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Basel 1893 SUI   3  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU AS Roma ITA   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Marseille FRA Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
MSK Zilina SVK FC Chelsea ENG   1  :  4    :   
FC Chelsea ENG Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
Spartak Moscow RUS MSK Zilina SVK   3  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Chelsea ENG   0  :  2    :   
Olympique Marseille FRA MSK Zilina SVK   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Spartak Moscow RUS   4  :  1    :   
MSK Zilina SVK Olympique Marseille FRA   0  :  7    :   
Spartak Moscow RUS Olympique Marseille FRA   0  :  3    :   
FC Chelsea ENG MSK Zilina SVK   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
MSK Zilina SVK Spartak Moscow RUS   1  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Ajax Amsterdam NED   2  :  0    :   
AC Milan ITA AJ Auxerre FRA   2  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Real Madrid ESP   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED AC Milan ITA   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED AJ Auxerre FRA   2  :  1    :   
Real Madrid ESP AC Milan ITA   2  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
AC Milan ITA Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Real Madrid ESP   0  :  4    :   
AJ Auxerre FRA AC Milan ITA   0  :  2    :   
Real Madrid ESP AJ Auxerre FRA   4  :  0    :   
AC Milan ITA Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Sporting Braga POR   6  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Arsenal ENG   1  :  3    :   
Sporting Braga POR Shakhtar Donetsk UKR   0  :  3    :   
Sporting Braga POR Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Shakhtar Donetsk UKR   5  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Sporting Braga POR   0  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
Sporting Braga POR FC Arsenal ENG   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Shakhtar Donetsk UKR   0  :  3    :   
FC Arsenal ENG Partizan Belgrade SRB   3  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sporting Braga POR   2  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Tottenham Hotspur ENG   0  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG AC Milan ITA   0  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Valencia CF ESP   3  :  1    :   
AS Roma ITA Shakhtar Donetsk UKR   2  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR AS Roma ITA   3  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
FC København DEN FC Chelsea ENG   0  :  2    :   
FC Chelsea ENG FC København DEN   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Real Madrid ESP   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Olympique Lyon FRA   3  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Inter Mailand ITA   2  :  3    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Tottenham Hotspur ENG   4  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Real Madrid ESP   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Schalke 04 GER   2  :  5    :   
FC Schalke 04 GER FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Shakhtar Donetsk UKR   5  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Schalke 04 GER Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG FC Schalke 04 GER   4  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Real Madrid ESP   1  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Manchester United ENG   3  :  1    :   
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
UE Santa Coloma AND FK Mogren Budva MNE   0  :  3    :   
FK Mogren Budva MNE UE Santa Coloma AND   2  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN NK Siroki Brijeg BIH   0  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH Olimpija Ljubljana SVN   3  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Banants Eriwan ARM   3  :  0    :   
FC Banants Eriwan ARM Anorthosis Famagusta CYP   0  :  1    :   
Olimpia Balti MDA Khazar Lenkoran AZE   0  :  0    :   
Khazar Lenkoran AZE Olimpia Balti MDA   1  :  1    :   
HNK Šibenik CRO Sliema Wanderers FC MLT   0  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT HNK Šibenik CRO   0  :  3    :   
FC Tobol Kostanay KAZ HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  2    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH FC Tobol Kostanay KAZ   2  :  1    :   
FC Ulisses ARM Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   0  :  0    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR FC Ulisses ARM   1  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FC Lusitanos la Posa AND   5  :  0    :   
FC Lusitanos la Posa AND FK Rabotnicki Skopje MKD   0  :  6    :   
KF Tirana ALB Zalaegerszeg HUN   0  :  0    :   
Zalaegerszeg HUN KF Tirana ALB   0  :  1    :   
FC Zestafoni GEO SC Faetano SMR   5  :  0    :   
SC Faetano SMR FC Zestafoni GEO   0  :  0    :   
NSI Runavik FRO Gefle IF SWE   0  :  2    :   
Gefle IF SWE NSI Runavik FRO   2  :  1    :   
Torpedo Zhodino BLR Fylkir Reykjavik ISL   3  :  0    :   
Fylkir Reykjavik ISL Torpedo Zhodino BLR   1  :  3    :   
Randers FC DEN F91 Dudelange LUX   6  :  1    :   
F91 Dudelange LUX Randers FC DEN   2  :  1    :   
Portadown FC NIR Skonto FC Riga LVA   1  :  1    :   
Skonto FC Riga LVA Portadown FC NIR   0  :  1    :   
TPS Turku FIN Port Talbot Town WAL   3  :  1    :   
Port Talbot Town WAL TPS Turku FIN   0  :  4    :   
KR Reykjavík ISL Glentoran FC NIR   3  :  0    :   
Glentoran FC NIR KR Reykjavík ISL   2  :  2    :   
Dundalk IRL CS Grevenmacher LUX   3  :  3    :   
CS Grevenmacher LUX Dundalk IRL   1  :  2    :   
Kalmar FF SWE EB Streymur FRO   1  :  0    :   
EB Streymur FRO Kalmar FF SWE   0  :  3    :   
Llanelli FC WAL FK Tauras Taurag? LTU   2  :  2    :   
FK Tauras Taurag? LTU Llanelli FC WAL   3  :  2    :   
Trans Narva EST MyPa-47 Anjalankoski FIN   0  :  2    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Trans Narva EST   5  :  0    :   
Zeta Golubovci MNE FC Dacia Chisinau MDA   1  :  1    :   
FC Dacia Chisinau MDA Zeta Golubovci MNE   0  :  0    :   
KF Laçi ALB Dnepr-Transmash Mogilyov BLR   1  :  1    :   
Dnepr-Transmash Mogilyov BLR KF Laçi ALB   7  :  1    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ Ruch Chorzow POL   1  :  2    :   
Ruch Chorzow POL Shakhtyor Qaraghandi KAZ   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC Flora Tallinn EST   2  :  1    :   
FC Flora Tallinn EST FC Dinamo Tiflis GEO   0  :  0    :   
FC Nitra SVK ETO Györ HUN   2  :  2    :   
ETO Györ HUN FC Nitra SVK   3  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Metalurg Skopje MKD   4  :  1    :   
Metalurg Skopje MKD FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC WIT Georgia GEO Baník Ostrava CZE   0  :  6    :   
Baník Ostrava CZE FC WIT Georgia GEO   0  :  0    :   
FK Atyrau KAZ ETO Györ HUN   0  :  2    :   
ETO Györ HUN FK Atyrau KAZ   2  :  0    :   
FK Tauras Taurag? LTU Apoel FC Nikosia CYP   0  :  3    :   
Apoel FC Nikosia CYP FK Tauras Taurag? LTU   3  :  1    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FC Mika Ashtarak ARM   1  :  0    :   
FC Mika Ashtarak ARM FK Rabotnicki Skopje MKD   0  :  0    :   
Valletta FC MLT Ruch Chorzow POL   1  :  1    :   
Ruch Chorzow POL Valletta FC MLT   0  :  0    :   
OFK Belgrade SRB Torpedo Zhodino BLR   2  :  2    :   
Torpedo Zhodino BLR OFK Belgrade SRB   0  :  1    :   
ND Gorica SVN Randers FC DEN   0  :  3    :   
Randers FC DEN ND Gorica SVN   1  :  1    :   
FK Ventspils LVA FK Teteks MKD   0  :  0    :   
FK Teteks MKD FK Ventspils LVA   3  :  1    :   
Olimpia Balti MDA Dinamo Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU Olimpia Balti MDA   5  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN UE Sant Julia AND   3  :  0    :   
UE Sant Julia AND MyPa-47 Anjalankoski FIN   0  :  5    :   
IF Elfsborg SWE Iskra-Stali Ribnita MDA   2  :  1    :   
Iskra-Stali Ribnita MDA IF Elfsborg SWE   0  :  1    :   
FK Austria Wien AUT NK Siroki Brijeg BIH   2  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH FK Austria Wien AUT   0  :  1    :   
FC Zestafoni GEO FK Dukla Banska Bystrica SVK   3  :  0    :   
FK Dukla Banska Bystrica SVK FC Zestafoni GEO   1  :  0    :   
FC Honka FIN Bangor City WAL   1  :  1    :   
Bangor City WAL FC Honka FIN   2  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR Sillamäe Kalev EST   5  :  1    :   
Sillamäe Kalev EST FC Dinamo Minsk BLR   0  :  5    :   
FK Baku AZE FK Buducnost Podgorica MNE   0  :  3    :   
FK Buducnost Podgorica MNE FK Baku AZE   1  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP HNK Šibenik CRO   0  :  2    :   
HNK Šibenik CRO Anorthosis Famagusta CYP   0  :  3    :   
Stabæk IF NOR Dnepr-Transmash Mogilyov BLR   2  :  2    :   
Dnepr-Transmash Mogilyov BLR Stabæk IF NOR   1  :  1    :   
Molde FK NOR FK Jelgava LVA   1  :  0    :   
FK Jelgava LVA Molde FK NOR   2  :  1    :   
Gefle IF SWE FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  2    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Gefle IF SWE   2  :  1    :   
FC Lausanne-Sport SUI FK Borac Banja Luka BIH   1  :  0    :   
FK Borac Banja Luka BIH FC Lausanne-Sport SUI   1  :  1    :   
Kalmar FF SWE FC Dacia Chisinau MDA   0  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA Kalmar FF SWE   0  :  2    :   
FC Differdange LUX Spartak Zlatibor Voda SRB   3  :  3    :   
Spartak Zlatibor Voda SRB FC Differdange LUX   2  :  0    :   
Cercle Brugge BEL TPS Turku FIN   0  :  1    :   
TPS Turku FIN Cercle Brugge BEL   1  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL Dundalk IRL   6  :  0    :   
Dundalk IRL PFC Levski Sofia BUL   0  :  2    :   
FC Šiauliai LTU Wisla Kraków POL   0  :  2    :   
Wisla Kraków POL FC Šiauliai LTU   5  :  0    :   
FC Utrecht NED KF Tirana ALB   4  :  0    :   
KF Tirana ALB FC Utrecht NED   1  :  1    :   
Brøndby IF DEN FC Vaduz LIE   3  :  0    :   
FC Vaduz LIE Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FK Mogren Budva MNE   2  :  0    :   
FK Mogren Budva MNE Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Vikingur FRO   3  :  0    :   
Vikingur FRO Besiktas Istanbul TUR   0  :  4    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH SP Tre Penne SMR   4  :  1    :   
SP Tre Penne SMR HSK Zrinjski Mostar BIH   2  :  9    :   
Suduva Marijampole LTU SK Rapid Wien AUT   0  :  2    :   
SK Rapid Wien AUT Suduva Marijampole LTU   4  :  2    :   
Videoton FC Féhervár HUN NK Maribor SVN   1  :  1    :   
NK Maribor SVN Videoton FC Féhervár HUN   2  :  0    :   
Besa Kavaje ALB Olympiakos Piraeus GRE   0  :  5    :   
Olympiakos Piraeus GRE Besa Kavaje ALB   6  :  1    :   
Motherwell SCO Breidablik ISL   1  :  0    :   
Breidablik ISL Motherwell SCO   0  :  1    :   
CS Marítimo Funchal POR Sporting Fingal IRL   3  :  2    :   
Sporting Fingal IRL CS Marítimo Funchal POR   2  :  3    :   
Cliftonville NIR Cibalia Vinkovci CRO   1  :  0    :   
Cibalia Vinkovci CRO Cliftonville NIR   0  :  0    :   
Portadown FC NIR FK Karabakh Agdam AZE   1  :  2    :   
FK Karabakh Agdam AZE Portadown FC NIR   1  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   1  :  1    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR Shamrock Rovers IRL   0  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Karpaty Lviv UKR   0  :  3    :   
Karpaty Lviv UKR KR Reykjavík ISL   3  :  2    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC CSKA Sofia BUL Cliftonville NIR   3  :  0    :   
Cliftonville NIR PFC CSKA Sofia BUL   1  :  2    :   
Sibir Novosibirsk RUS Apollon Limassol CYP   1  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Sibir Novosibirsk RUS   2  :  1    :   
Spartak Zlatibor Voda SRB Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Spartak Zlatibor Voda SRB   2  :  0    :   
Dnepr-Transmash Mogilyov BLR Baník Ostrava CZE   1  :  0    :   
Baník Ostrava CZE Dnepr-Transmash Mogilyov BLR   1  :  2    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN FC Timisoara ROU   1  :  2    :   
FC Timisoara ROU MyPa-47 Anjalankoski FIN   3  :  3    :   
FC International Turku FIN Racing Genk BEL   1  :  5    :   
Racing Genk BEL FC International Turku FIN   3  :  2    :   
Ruch Chorzow POL FK Austria Wien AUT   1  :  3    :   
FK Austria Wien AUT Ruch Chorzow POL   3  :  0    :   
Karpaty Lviv UKR FC Zestafoni GEO   1  :  0    :   
FC Zestafoni GEO Karpaty Lviv UKR   0  :  1    :   
IF Elfsborg SWE FK Teteks MKD   5  :  0    :   
FK Teteks MKD IF Elfsborg SWE   1  :  2    :   
FC Utrecht NED FC Luzern SUI   1  :  0    :   
FC Luzern SUI FC Utrecht NED   1  :  3    :   
Molde FK NOR VfB Stuttgart GER   2  :  3    :   
VfB Stuttgart GER Molde FK NOR   2  :  2    :   
Randers FC DEN FC Lausanne-Sport SUI   2  :  3    :   
FC Lausanne-Sport SUI Randers FC DEN   1  :  1    :   
Aalesunds FK NOR Motherwell SCO   1  :  1    :   
Motherwell SCO Aalesunds FK NOR   3  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FK Jablonec CZE   1  :  0    :   
FK Jablonec CZE Apoel FC Nikosia CYP   1  :  3    :   
OB Odense DEN HSK Zrinjski Mostar BIH   5  :  3    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH OB Odense DEN   0  :  0    :   
Kalmar FF SWE PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Kalmar FF SWE   5  :  2    :   
FC Beroe Stara Zagora BUL SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT FC Beroe Stara Zagora BUL   3  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR FC Dinamo Minsk BLR   1  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Maccabi Haifa FC ISR   3  :  1    :   
Wisla Kraków POL FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Wisla Kraków POL   3  :  2    :   
Cercle Brugge BEL Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Cercle Brugge BEL   3  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Hajduk Split CRO   3  :  1    :   
Hajduk Split CRO Dinamo Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Galatasaray TUR OFK Belgrade SRB   2  :  2    :   
OFK Belgrade SRB Galatasaray TUR   1  :  5    :   
FC Nordsjælland DEN Sporting CP Lissabon POR   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Nordsjælland DEN   2  :  1    :   
NK Maribor SVN Hibernian SCO   3  :  0    :   
Hibernian SCO NK Maribor SVN   2  :  3    :   
Crvena Zvezda SRB Slovan Bratislava SVK   1  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK Crvena Zvezda SRB   1  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Viktoria Pilsen CZE   3  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Sturm Graz AUT FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
ETO Györ HUN Montpellier FRA   0  :  1    :   
Montpellier FRA ETO Györ HUN   0  :  1   3  :  4  
CS Marítimo Funchal POR Bangor City WAL   8  :  2    :   
Bangor City WAL CS Marítimo Funchal POR   1  :  2    :   
Shamrock Rovers IRL Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Shamrock Rovers IRL   1  :  0    :   
AZ Alkmaar NED IFK Göteborg SWE   2  :  0    :   
IFK Göteborg SWE AZ Alkmaar NED   1  :  0    :   
Jagiellonia Bialystok POL Aris Thessaloniki GRE   1  :  2    :   
Aris Thessaloniki GRE Jagiellonia Bialystok POL   2  :  2    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FC Liverpool ENG   0  :  2    :   
FC Liverpool ENG FK Rabotnicki Skopje MKD   2  :  0    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Brøndby IF DEN   1  :  2    :   
Brøndby IF DEN FK Buducnost Podgorica MNE   1  :  0    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Aris Thessaloniki GRE FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Aris Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Besiktas Istanbul TUR   0  :  4    :   
FC BATE Borisov BLR CS Marítimo Funchal POR   3  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR FC BATE Borisov BLR   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Paris Saint-Germain FC FRA   4  :  3    :   
Bayer Leverkusen GER Tavria Simferopol UKR   3  :  0    :   
Tavria Simferopol UKR Bayer Leverkusen GER   1  :  3    :   
CSKA Moscow RUS Anorthosis Famagusta CYP   4  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
SK Rapid Wien AUT Aston Villa ENG   1  :  1    :   
Aston Villa ENG SK Rapid Wien AUT   2  :  3    :   
Slovan Bratislava SVK VfB Stuttgart GER   0  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Slovan Bratislava SVK   2  :  2    :   
AIK Stockholm SWE PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL AIK Stockholm SWE   2  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Lech Poznan POL   0  :  1    :   
Lech Poznan POL Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN FC Litex Lovech BUL   2  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL DVSC Debrecen HUN   1  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  1    :   
FC Metalist Kharkiv UKR AC Omonia Nikosia CYP   2  :  2    :   
SC Vaslui ROU Lille OSC FRA   0  :  0    :   
Lille OSC FRA SC Vaslui ROU   2  :  0    :   
Feyenoord NED AA Gent BEL   1  :  0    :   
AA Gent BEL Feyenoord NED   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Steaua Bucuresti ROU   1  :  0   3  :  4  
Galatasaray TUR Karpaty Lviv UKR   2  :  2    :   
Karpaty Lviv UKR Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Palermo ITA NK Maribor SVN   3  :  0    :   
NK Maribor SVN Palermo ITA   3  :  2    :   
FC Brügge BEL FC Dinamo Minsk BLR   2  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR FC Brügge BEL   2  :  3    :   
Racing Genk BEL FC Porto POR   0  :  3    :   
FC Porto POR Racing Genk BEL   4  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU   4  :  1    :   
AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
FC Lausanne-Sport SUI Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Lausanne-Sport SUI   1  :  1   3  :  4  
PFC CSKA Sofia BUL The New Saints FC WAL   3  :  0    :   
The New Saints FC WAL PFC CSKA Sofia BUL   2  :  2    :   
FC Liverpool ENG Trabzonspor TUR   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO FC Utrecht NED   2  :  0    :   
FC Utrecht NED Celtic Glasgow SCO   4  :  0    :   
Napoli ITA IF Elfsborg SWE   1  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Napoli ITA   0  :  2    :   
Getafe CF ESP Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Getafe CF ESP   1  :  1    :   
Dundee United SCO AEK Athens GRE   0  :  1    :   
AEK Athens GRE Dundee United SCO   1  :  1    :   
AZ Alkmaar NED FK Aktobe KAZ   2  :  0    :   
FK Aktobe KAZ AZ Alkmaar NED   2  :  1    :   
FC Timisoara ROU Manchester City ENG   0  :  1    :   
Manchester City ENG FC Timisoara ROU   2  :  0    :   
ETO Györ HUN Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO ETO Györ HUN   2  :  1    :   
Sturm Graz AUT Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Sturm Graz AUT   1  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FK Karabakh Agdam AZE   4  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
Brøndby IF DEN Sporting CP Lissabon POR   0  :  3    :   
FC Villarreal ESP Dnepr-Transmash Mogilyov BLR   5  :  0    :   
Dnepr-Transmash Mogilyov BLR FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
Sibir Novosibirsk RUS PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Sibir Novosibirsk RUS   5  :  0    :   
OB Odense DEN Motherwell SCO   2  :  1    :   
Motherwell SCO OB Odense DEN   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT Manchester City ENG   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Lech Poznan POL   3  :  3    :   
Lech Poznan POL Red Bull Salzburg AUT   2  :  0    :   
Manchester City ENG Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Manchester City ENG Lech Poznan POL   3  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Lech Poznan POL Manchester City ENG   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Red Bull Salzburg AUT   0  :  0    :   
Manchester City ENG Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
Lech Poznan POL Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Lech Poznan POL   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Manchester City ENG   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Aris Thessaloniki GRE Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Rosenborg BK NOR   4  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Aris Thessaloniki GRE   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
Aris Thessaloniki GRE Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Aris Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Aris Thessaloniki GRE   2  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lille OSC FRA Sporting CP Lissabon POR   1  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL AA Gent BEL   3  :  2    :   
AA Gent BEL Lille OSC FRA   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR PFC Levski Sofia BUL   5  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR AA Gent BEL   5  :  1    :   
Lille OSC FRA PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
AA Gent BEL Sporting CP Lissabon POR   3  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Lille OSC FRA   2  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Lille OSC FRA   1  :  0    :   
AA Gent BEL PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
Lille OSC FRA AA Gent BEL   3  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb CRO FC Villarreal ESP   2  :  0    :   
FC Brügge BEL PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Brügge BEL   0  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Villarreal ESP   1  :  0    :   
FC Brügge BEL Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
FC Villarreal ESP Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO PAOK Thessaloniki GRE   0  :  1    :   
FC Brügge BEL FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AZ Alkmaar NED Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC BATE Borisov BLR   2  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR AZ Alkmaar NED   4  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR Sheriff Tiraspol MDA   3  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR AZ Alkmaar NED   2  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Dinamo Kiev UKR   1  :  4    :   
AZ Alkmaar NED FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Lausanne-Sport SUI CSKA Moscow RUS   0  :  3    :   
Sparta Prag CZE Palermo ITA   3  :  2    :   
Palermo ITA FC Lausanne-Sport SUI   1  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Sparta Prag CZE   3  :  0    :   
Palermo ITA CSKA Moscow RUS   0  :  3    :   
Sparta Prag CZE FC Lausanne-Sport SUI   3  :  3    :   
CSKA Moscow RUS Palermo ITA   3  :  1    :   
FC Lausanne-Sport SUI Sparta Prag CZE   1  :  3    :   
CSKA Moscow RUS FC Lausanne-Sport SUI   5  :  1    :   
Palermo ITA Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
FC Lausanne-Sport SUI Palermo ITA   0  :  1    :   
Sparta Prag CZE CSKA Moscow RUS   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  3    :   
AEK Athens GRE Hajduk Split CRO   3  :  1    :   
Hajduk Split CRO RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AEK Athens GRE   4  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Hajduk Split CRO   2  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL AEK Athens GRE   3  :  0    :   
Hajduk Split CRO FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  3    :   
AEK Athens GRE RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
Hajduk Split CRO AEK Athens GRE   1  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Hajduk Split CRO   2  :  0    :   
AEK Athens GRE FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfB Stuttgart GER BSC Young Boys SUI   3  :  0    :   
Getafe CF ESP OB Odense DEN   2  :  1    :   
OB Odense DEN VfB Stuttgart GER   1  :  2    :   
BSC Young Boys SUI Getafe CF ESP   2  :  0    :   
BSC Young Boys SUI OB Odense DEN   4  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Getafe CF ESP   1  :  0    :   
OB Odense DEN BSC Young Boys SUI   2  :  0    :   
Getafe CF ESP VfB Stuttgart GER   0  :  3    :   
BSC Young Boys SUI VfB Stuttgart GER   4  :  2    :   
OB Odense DEN Getafe CF ESP   1  :  1    :   
VfB Stuttgart GER OB Odense DEN   5  :  1    :   
Getafe CF ESP BSC Young Boys SUI   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
DVSC Debrecen HUN FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  5    :   
PSV Eindhoven NED Sampdoria ITA   1  :  1    :   
Sampdoria ITA DVSC Debrecen HUN   1  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR PSV Eindhoven NED   0  :  2    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Sampdoria ITA   2  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN PSV Eindhoven NED   1  :  2    :   
Sampdoria ITA FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED DVSC Debrecen HUN   3  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR DVSC Debrecen HUN   2  :  1    :   
Sampdoria ITA PSV Eindhoven NED   1  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN Sampdoria ITA   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Karpaty Lviv UKR Borussia Dortmund GER   3  :  4    :   
Sevilla FC ESP Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Karpaty Lviv UKR   2  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
Karpaty Lviv UKR Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
Sevilla FC ESP Karpaty Lviv UKR   4  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Karpaty Lviv UKR   3  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Sevilla FC ESP   4  :  2    :   
Karpaty Lviv UKR Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG Steaua Bucuresti ROU   4  :  1    :   
Napoli ITA FC Utrecht NED   0  :  0    :   
FC Utrecht NED FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Napoli ITA   3  :  3    :   
FC Utrecht NED Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Napoli ITA FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Utrecht NED   3  :  1    :   
FC Liverpool ENG Napoli ITA   3  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Utrecht NED Napoli ITA   3  :  3    :   
FC Liverpool ENG FC Utrecht NED   0  :  0    :   
Napoli ITA Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Besiktas Istanbul TUR PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0    :   
FC Porto POR SK Rapid Wien AUT   3  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Besiktas Istanbul TUR   1  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC Porto POR   0  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL SK Rapid Wien AUT   0  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Porto POR   1  :  3    :   
SK Rapid Wien AUT PFC CSKA Sofia BUL   1  :  2    :   
FC Porto POR Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Besiktas Istanbul TUR   1  :  2    :   
SK Rapid Wien AUT FC Porto POR   1  :  3    :   
Besiktas Istanbul TUR SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
FC Porto POR PFC CSKA Sofia BUL   3  :  1    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Napoli ITA FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP Napoli ITA   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Glasgow Rangers SCO   2  :  2    :   
Sparta Prag CZE FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Ajax Amsterdam NED   0  :  3    :   
Ajax Amsterdam NED RSC Anderlecht BEL   2  :  0    :   
Lech Poznan POL Sporting Braga POR   1  :  0    :   
Sporting Braga POR Lech Poznan POL   2  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Dinamo Kiev UKR   1  :  4    :   
Dinamo Kiev UKR Besiktas Istanbul TUR   4  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Spartak Moscow RUS   2  :  3    :   
Spartak Moscow RUS FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
BSC Young Boys SUI FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS BSC Young Boys SUI   3  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE Manchester City ENG   0  :  0    :   
Manchester City ENG Aris Thessaloniki GRE   3  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE CSKA Moscow RUS   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP FC Porto POR   1  :  2    :   
FC Porto POR Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Twente Enschede NED   0  :  2    :   
FC Twente Enschede NED FC Rubin Kazan RUS   2  :  2    :   
Lille OSC FRA PSV Eindhoven NED   2  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Lille OSC FRA   3  :  1    :   
Benfica Lissabon POR VfB Stuttgart GER   2  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Benfica Lissabon POR   0  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC BATE Borisov BLR   0  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Bayer Leverkusen GER   0  :  4    :   
Bayer Leverkusen GER FC Metalist Kharkiv UKR   2  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting Braga POR FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Sporting Braga POR   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Villarreal ESP   2  :  3    :   
FC Villarreal ESP Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR CSKA Moscow RUS   2  :  1    :   
FC Twente Enschede NED FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Twente Enschede NED   2  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Ajax Amsterdam NED   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Manchester City ENG   2  :  0    :   
Manchester City ENG Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR Spartak Moscow RUS   5  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Porto POR   2  :  5    :   
Benfica Lissabon POR PSV Eindhoven NED   4  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
FC Villarreal ESP FC Twente Enschede NED   5  :  1    :   
FC Twente Enschede NED FC Villarreal ESP   1  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR Sporting Braga POR   1  :  1    :   
Sporting Braga POR Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR Sporting Braga POR   2  :  1    :   
Sporting Braga POR Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
FC Porto POR FC Villarreal ESP   5  :  1    :   
FC Villarreal ESP FC Porto POR   3  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting Braga POR FC Porto POR   0  :  1    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr