Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2012 / 2013 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2012 / 2013
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
F91 Dudelange LUX SP Tre Penne SMR   7  :  0    :   
SP Tre Penne SMR F91 Dudelange LUX   0  :  4    :   
Valletta FC MLT FC Lusitanos la Posa AND   8  :  0    :   
FC Lusitanos la Posa AND Valletta FC MLT   0  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR B36 Torshavn FRO   0  :  0    :   
B36 Torshavn FRO Linfield Belfast FC NIR   0  :  0   3  :  4  
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Ulisses ARM Sheriff Tiraspol MDA   0  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Ulisses ARM   1  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI FC Flora Tallinn EST   3  :  0    :   
HJK Helsinki FIN KR Reykjavík ISL   7  :  0    :   
KR Reykjavík ISL HJK Helsinki FIN   1  :  2    :   
PFC Neftchi Baku AZE FC Zestafoni GEO   3  :  0    :   
FC Zestafoni GEO PFC Neftchi Baku AZE   2  :  2    :   
F91 Dudelange LUX Red Bull Salzburg AUT   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT F91 Dudelange LUX   4  :  3    :   
Slovan Liberec CZE Shakhtyor Qaraghandi KAZ   1  :  0    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ Slovan Liberec CZE   1  :  1    :   
MSK Zilina SVK Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   1  :  0    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR MSK Zilina SVK   2  :  0    :   
The New Saints FC WAL Helsingborg IF SWE   0  :  0    :   
Helsingborg IF SWE The New Saints FC WAL   3  :  0    :   
KF Skenderbeu ALB DVSC Debrecen HUN   1  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN KF Skenderbeu ALB   3  :  0    :   
Valletta FC MLT Partizan Belgrade SRB   1  :  4    :   
Partizan Belgrade SRB Valletta FC MLT   3  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL FK Ekranas Panevezys LTU   0  :  0    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Shamrock Rovers IRL   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FK Vardar Skopje MKD   3  :  2    :   
FK Vardar Skopje MKD FC BATE Borisov BLR   0  :  0    :   
AEL Limassol CYP Linfield Belfast FC NIR   3  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR AEL Limassol CYP   0  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO PFC Ludogorets Razgrad BUL   3  :  2    :   
NK Maribor SVN NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   4  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH NK Maribor SVN   1  :  2    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Slask Wroclaw POL   0  :  2    :   
Slask Wroclaw POL FK Buducnost Podgorica MNE   0  :  1    :   
Molde FK NOR FK Ventspils LVA   3  :  0    :   
FK Ventspils LVA Molde FK NOR   1  :  1    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC BATE Borisov BLR DVSC Debrecen HUN   1  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN FC BATE Borisov BLR   0  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Dinamo Zagreb CRO   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Sheriff Tiraspol MDA   4  :  0    :   
Molde FK NOR FC Basel 1893 SUI   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Molde FK NOR   1  :  1    :   
AEL Limassol CYP Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB AEL Limassol CYP   0  :  1    :   
NK Maribor SVN F91 Dudelange LUX   4  :  1    :   
F91 Dudelange LUX NK Maribor SVN   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL FK Ekranas Panevezys LTU   5  :  0    :   
FK Ekranas Panevezys LTU RSC Anderlecht BEL   0  :  6    :   
Slask Wroclaw POL Helsingborg IF SWE   0  :  3    :   
Helsingborg IF SWE Slask Wroclaw POL   3  :  1    :   
CFR 1907 Cluj ROU Slovan Liberec CZE   1  :  0    :   
Slovan Liberec CZE CFR 1907 Cluj ROU   1  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO HJK Helsinki FIN   2  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR PFC Neftchi Baku AZE   4  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   2  :  2    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Basel 1893 SUI CFR 1907 Cluj ROU   1  :  2    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
Helsingborg IF SWE Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Helsingborg IF SWE   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   2  :  0    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
AEL Limassol CYP RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL AEL Limassol CYP   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO NK Maribor SVN   2  :  1    :   
NK Maribor SVN Dinamo Zagreb CRO   0  :  1    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Kiev UKR Feyenoord NED   2  :  1    :   
Feyenoord NED Dinamo Kiev UKR   0  :  1    :   
Motherwell SCO Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Motherwell SCO   3  :  0    :   
FC København DEN FC Brügge BEL   0  :  0    :   
FC Brügge BEL FC København DEN   2  :  3    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR SC Vaslui ROU   1  :  1    :   
SC Vaslui ROU Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  4    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting Braga POR Udinese Calcio ITA   1  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Sporting Braga POR   1  :  1   4  :  5  
Spartak Moscow RUS Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Spartak Moscow RUS   1  :  1    :   
Málaga CF ESP Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Málaga CF ESP   0  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER Dinamo Kiev UKR   1  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR Borussia Mönchengladbach GER   1  :  2    :   
FC København DEN Lille OSC FRA   1  :  0    :   
Lille OSC FRA FC København DEN   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb CRO FC Porto POR   0  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Dinamo Kiev UKR   4  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
FC Porto POR Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
FC Porto POR Dinamo Kiev UKR   3  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR FC Porto POR   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Dinamo Zagreb CRO   4  :  0    :   
FC Porto POR Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Porto POR   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Montpellier FRA FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Schalke 04 GER   1  :  2    :   
FC Schalke 04 GER Montpellier FRA   2  :  2    :   
FC Arsenal ENG Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Schalke 04 GER   0  :  2    :   
Montpellier FRA Olympiakos Piraeus GRE   1  :  2    :   
FC Schalke 04 GER FC Arsenal ENG   2  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Montpellier FRA   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG Montpellier FRA   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Montpellier FRA FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Málaga CF ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  0    :   
AC Milan ITA RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Málaga CF ESP   0  :  3    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AC Milan ITA   2  :  3    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
Málaga CF ESP AC Milan ITA   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
AC Milan ITA Málaga CF ESP   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Málaga CF ESP   2  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL AC Milan ITA   1  :  3    :   
Málaga CF ESP RSC Anderlecht BEL   2  :  2    :   
AC Milan ITA FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Manchester City ENG   3  :  2    :   
Manchester City ENG Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Real Madrid ESP   1  :  4    :   
Ajax Amsterdam NED Manchester City ENG   3  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Manchester City ENG Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
Real Madrid ESP Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Borussia Dortmund GER   1  :  4    :   
Manchester City ENG Real Madrid ESP   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Manchester City ENG   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Ajax Amsterdam NED   4  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtar Donetsk UKR FC Nordsjælland DEN   2  :  0    :   
FC Chelsea ENG Juventus Turin ITA   2  :  2    :   
Juventus Turin ITA Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
FC Nordsjælland DEN FC Chelsea ENG   0  :  4    :   
FC Nordsjælland DEN Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Nordsjælland DEN   4  :  0    :   
FC Chelsea ENG Shakhtar Donetsk UKR   3  :  2    :   
FC Nordsjælland DEN Shakhtar Donetsk UKR   2  :  5    :   
Juventus Turin ITA FC Chelsea ENG   3  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Nordsjælland DEN   6  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lille OSC FRA FC BATE Borisov BLR   1  :  3    :   
FC Bayern München GER Valencia CF ESP   2  :  1    :   
Valencia CF ESP Lille OSC FRA   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FC Bayern München GER   3  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Valencia CF ESP   0  :  3    :   
Lille OSC FRA FC Bayern München GER   0  :  1    :   
Valencia CF ESP FC BATE Borisov BLR   4  :  2    :   
FC Bayern München GER Lille OSC FRA   6  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Lille OSC FRA   0  :  2    :   
Valencia CF ESP FC Bayern München GER   1  :  1    :   
Lille OSC FRA Valencia CF ESP   0  :  1    :   
FC Bayern München GER FC BATE Borisov BLR   4  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Spartak Moscow RUS   3  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
Spartak Moscow RUS Celtic Glasgow SCO   2  :  3    :   
Spartak Moscow RUS Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Spartak Moscow RUS   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Barcelona ESP   0  :  3    :   
Benfica Lissabon POR Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Sporting Braga POR CFR 1907 Cluj ROU   0  :  2    :   
CFR 1907 Cluj ROU Manchester United ENG   1  :  2    :   
Galatasaray TUR Sporting Braga POR   0  :  2    :   
Galatasaray TUR CFR 1907 Cluj ROU   1  :  1    :   
Manchester United ENG Sporting Braga POR   3  :  2    :   
CFR 1907 Cluj ROU Galatasaray TUR   1  :  3    :   
Sporting Braga POR Manchester United ENG   1  :  3    :   
Galatasaray TUR Manchester United ENG   1  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU Sporting Braga POR   3  :  1    :   
Manchester United ENG CFR 1907 Cluj ROU   0  :  1    :   
Sporting Braga POR Galatasaray TUR   1  :  2    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO Juventus Turin ITA   0  :  3    :   
Juventus Turin ITA Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Valencia CF ESP Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Shakhtar Donetsk UKR   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG Real Madrid ESP   1  :  2    :   
FC Porto POR Málaga CF ESP   1  :  0    :   
Málaga CF ESP FC Porto POR   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Bayern München GER   1  :  3    :   
FC Bayern München GER FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
Galatasaray TUR FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Galatasaray TUR   2  :  3    :   
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   2  :  0    :   
FC Barcelona ESP AC Milan ITA   4  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
FC Barcelona ESP Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Bayern München GER   0  :  2    :   
Málaga CF ESP Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Málaga CF ESP   3  :  2    :   
Real Madrid ESP Galatasaray TUR   3  :  0    :   
Galatasaray TUR Real Madrid ESP   3  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER FC Barcelona ESP   4  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC Bayern München GER   0  :  3    :   
Borussia Dortmund GER Real Madrid ESP   4  :  1    :   
Real Madrid ESP Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER FC Bayern München GER   1  :  2    :   
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Trans Narva EST Inter Baku AZE   0  :  5    :   
Inter Baku AZE Trans Narva EST   2  :  0    :   
FK Baku AZE ND Mura 05 SVN   0  :  0    :   
ND Mura 05 SVN FK Baku AZE   2  :  0    :   
FC Differdange LUX NSI Runavik FRO   3  :  0    :   
NSI Runavik FRO FC Differdange LUX   0  :  3    :   
FK Sarajevo BIH Hibernians FC Paola MLT   5  :  2    :   
Hibernians FC Paola MLT FK Sarajevo BIH   4  :  4    :   
Suduva Marijampole LTU FC Daugava Daugavpils LVA   0  :  1    :   
FC Daugava Daugavpils LVA Suduva Marijampole LTU   2  :  3    :   
MTK Budapest HUN FK Senica SVK   1  :  1    :   
FK Senica SVK MTK Budapest HUN   2  :  1    :   
IF Elfsborg SWE Floriana MLT   8  :  0    :   
Floriana MLT IF Elfsborg SWE   0  :  4    :   
Crusaders Belfast NIR Rosenborg BK NOR   0  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Crusaders Belfast NIR   1  :  0    :   
FC Twente Enschede NED UE Santa Coloma AND   6  :  0    :   
UE Santa Coloma AND FC Twente Enschede NED   0  :  3    :   
KuPS Kuopio FIN Llanelli FC WAL   2  :  1    :   
Llanelli FC WAL KuPS Kuopio FIN   1  :  1    :   
KF Tirana ALB CS Grevenmacher LUX   2  :  0    :   
CS Grevenmacher LUX KF Tirana ALB   0  :  0    :   
Renova Cepciste MKD AC Libertas SMR   4  :  0    :   
AC Libertas SMR Renova Cepciste MKD   0  :  4    :   
Cefn Druids WAL MyPa-47 Anjalankoski FIN   0  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Cefn Druids WAL   5  :  0    :   
FK Rudar Pljevlja MNE FC Shirak Gyumri ARM   0  :  1    :   
FC Shirak Gyumri ARM FK Rudar Pljevlja MNE   1  :  1    :   
Cliftonville NIR Kalmar FF SWE   1  :  0    :   
Kalmar FF SWE Cliftonville NIR   4  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO FK Aktobe KAZ   1  :  1    :   
FK Aktobe KAZ FC Torpedo Kutaisi GEO   1  :  0    :   
FC Santa Coloma AND NK Osijek CRO   0  :  1    :   
NK Osijek CRO FC Santa Coloma AND   3  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST FC Šiauliai LTU   1  :  0    :   
FC Šiauliai LTU FC Levadia Tallinn EST   2  :  1    :   
KS Flamurtari Vlore ALB Budapest Honvéd FC HUN   0  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN KS Flamurtari Vlore ALB   2  :  0    :   
FK Borac Banja Luka BIH FK Celik Niksic MNE   2  :  2    :   
FK Celik Niksic MNE FK Borac Banja Luka BIH   1  :  1    :   
FK Jagodina SRB FC Ordabasy Shymkent KAZ   0  :  1    :   
FC Ordabasy Shymkent KAZ FK Jagodina SRB   0  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL Thór Akureyri ISL   0  :  0    :   
Thór Akureyri ISL Bohemian FC Dublin IRL   5  :  1    :   
FC Dacia Chisinau MDA NK Celje SVN   1  :  0    :   
NK Celje SVN FC Dacia Chisinau MDA   0  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL FC USV Eschen-Mauren LIE   2  :  1    :   
FC USV Eschen-Mauren LIE FH Hafnarfjördur ISL   0  :  1    :   
Lech Poznan POL FC Zhetysu Taldykorgan KAZ   2  :  0    :   
FC Zhetysu Taldykorgan KAZ Lech Poznan POL   1  :  1    :   
EB Streymur FRO Gandzasar Kapan ARM   3  :  1    :   
Gandzasar Kapan ARM EB Streymur FRO   2  :  0    :   
Khazar Lenkoran AZE JK Nömme Kalju EST   2  :  2    :   
JK Nömme Kalju EST Khazar Lenkoran AZE   0  :  2    :   
St. Patrick s Athletic IRL IBV Vestmannaeyjar ISL   1  :  0    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL St. Patrick s Athletic IRL   2  :  1    :   
Birkirkara FC MLT Metalurg Skopje MKD   2  :  2    :   
Metalurg Skopje MKD Birkirkara FC MLT   0  :  0    :   
La Fiorita SMR FK Liepaja LVA   0  :  2    :   
FK Liepaja LVA La Fiorita SMR   4  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM Zeta Golubovci MNE   0  :  3    :   
Zeta Golubovci MNE Pyunik Eriwan ARM   1  :  2    :   
KS Teuta Durres ALB FC Olimpi Rustavi GEO   0  :  3    :   
FC Olimpi Rustavi GEO KS Teuta Durres ALB   6  :  1    :   
Vikingur FRO FC Gomel BLR   0  :  6    :   
FC Gomel BLR Vikingur FRO   4  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Portadown FC NIR   0  :  0    :   
Portadown FC NIR KF Shkendija 79 Tetova MKD   2  :  1    :   
JJK Jyväskylä FIN Stabæk IF NOR   2  :  0    :   
Stabæk IF NOR JJK Jyväskylä FIN   3  :  2    :   
Olimpija Ljubljana SVN AS Jeunesse Esch LUX   3  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX Olimpija Ljubljana SVN   0  :  3    :   
Bangor City WAL Zimbru Chisinau MDA   0  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Bangor City WAL   2  :  1    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Khazar Lenkoran AZE Lech Poznan POL   1  :  1    :   
Lech Poznan POL Khazar Lenkoran AZE   1  :  0    :   
Naftan Novopolosk BLR Crvena Zvezda SRB   3  :  4    :   
Crvena Zvezda SRB Naftan Novopolosk BLR   3  :  3    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA FK Aktobe KAZ   4  :  2    :   
FK Aktobe KAZ FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   3  :  0    :   
Anzhi Makhachkala RUS Budapest Honvéd FC HUN   1  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN Anzhi Makhachkala RUS   0  :  4    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Vitesse Arnhem NED   4  :  4    :   
Vitesse Arnhem NED PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   3  :  1    :   
Renova Cepciste MKD FC Gomel BLR   0  :  2    :   
FC Gomel BLR Renova Cepciste MKD   0  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Anorthosis Famagusta CYP   1  :  3    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Levadia Tallinn EST   3  :  0    :   
FC Olimpi Rustavi GEO Viktoria Pilsen CZE   1  :  3    :   
Viktoria Pilsen CZE FC Olimpi Rustavi GEO   2  :  0    :   
Inter Baku AZE Asteras Tripolis FC GRE   1  :  1    :   
Asteras Tripolis FC GRE Inter Baku AZE   1  :  1   4  :  2  
JJK Jyväskylä FIN Zeta Golubovci MNE   3  :  2    :   
Zeta Golubovci MNE JJK Jyväskylä FIN   1  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN Tromsø IL NOR   0  :  0    :   
Tromsø IL NOR Olimpija Ljubljana SVN   1  :  0    :   
FC Differdange LUX AA Gent BEL   0  :  1    :   
AA Gent BEL FC Differdange LUX   3  :  2    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR SV Ried AUT   1  :  1    :   
SV Ried AUT FC Shakhtyor Soligorsk BLR   0  :  0    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR FC Shirak Gyumri ARM   2  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR FC Ordabasy Shymkent KAZ   2  :  2    :   
FC Ordabasy Shymkent KAZ Rosenborg BK NOR   1  :  2    :   
Spartak Trnava SVK Sligo Rovers IRL   3  :  1    :   
Sligo Rovers IRL Spartak Trnava SVK   1  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL FK Sarajevo BIH   1  :  0    :   
FK Sarajevo BIH PFC Levski Sofia BUL   3  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP FK Senica SVK   2  :  0    :   
FK Senica SVK Apoel FC Nikosia CYP   0  :  1    :   
Ruch Chorzow POL Metalurg Skopje MKD   3  :  1    :   
Metalurg Skopje MKD Ruch Chorzow POL   0  :  3    :   
AGF Aarhus DEN FC Dila Gori GEO   1  :  2    :   
FC Dila Gori GEO AGF Aarhus DEN   3  :  1    :   
FK Mladá Boleslav CZE Thór Akureyri ISL   3  :  0    :   
Thór Akureyri ISL FK Mladá Boleslav CZE   0  :  1    :   
AIK Stockholm SWE FH Hafnarfjördur ISL   1  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL AIK Stockholm SWE   0  :  1    :   
Eskisehirspor TUR St. Johnstone SCO   2  :  0    :   
St. Johnstone SCO Eskisehirspor TUR   1  :  1    :   
KF Tirana ALB Aalesunds FK NOR   1  :  1    :   
Aalesunds FK NOR KF Tirana ALB   5  :  0    :   
Metalurg Donetsk UKR FK Celik Niksic MNE   7  :  0    :   
FK Celik Niksic MNE Metalurg Donetsk UKR   2  :  4    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Portadown FC NIR   6  :  0    :   
Portadown FC NIR NK Slaven Koprivnica CRO   2  :  4    :   
FC Dacia Chisinau MDA IF Elfsborg SWE   1  :  0    :   
IF Elfsborg SWE FC Dacia Chisinau MDA   2  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Admira Wacker AUT   1  :  1    :   
Admira Wacker AUT FK Zalgiris Vilnius LTU   5  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Zimbru Chisinau MDA   1  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA BSC Young Boys SUI   1  :  0   1  :  4  
UFC Rapid Bukarest ROU MyPa-47 Anjalankoski FIN   3  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  2    :   
Servette FC SUI Gandzasar Kapan ARM   2  :  0    :   
Gandzasar Kapan ARM Servette FC SUI   1  :  3    :   
FC Twente Enschede NED FC International Turku FIN   1  :  1    :   
FC International Turku FIN FC Twente Enschede NED   0  :  5    :   
Maccabi Netanya FC ISR KuPS Kuopio FIN   1  :  2    :   
KuPS Kuopio FIN Maccabi Netanya FC ISR   0  :  1    :   
NK Osijek CRO Kalmar FF SWE   1  :  3    :   
Kalmar FF SWE NK Osijek CRO   3  :  0    :   
ND Mura 05 SVN PFC CSKA Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL ND Mura 05 SVN   1  :  1    :   
FK Liepaja LVA Legia Warschau POL   2  :  2    :   
Legia Warschau POL FK Liepaja LVA   5  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Videoton FC Féhervár HUN   1  :  1    :   
Videoton FC Féhervár HUN Slovan Bratislava SVK   0  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Suduva Marijampole LTU   1  :  1    :   
Suduva Marijampole LTU Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  4    :   
Hajduk Split CRO Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Hajduk Split CRO   1  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH St. Patrick s Athletic IRL   1  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL NK Siroki Brijeg BIH   2  :  1    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Anzhi Makhachkala RUS Vitesse Arnhem NED   2  :  0    :   
Vitesse Arnhem NED Anzhi Makhachkala RUS   0  :  2    :   
KuPS Kuopio FIN Bursaspor TUR   1  :  0    :   
Bursaspor TUR KuPS Kuopio FIN   6  :  0    :   
Arsenal Kiev UKR ND Mura 05 SVN   0  :  3    :   
ND Mura 05 SVN Arsenal Kiev UKR   0  :  2    :   
FC Dila Gori GEO Anorthosis Famagusta CYP   0  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Dila Gori GEO   0  :  3    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR PAOK Thessaloniki GRE   0  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   4  :  1    :   
Ruch Chorzow POL Viktoria Pilsen CZE   0  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE Ruch Chorzow POL   5  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Aalesunds FK NOR   2  :  1    :   
Aalesunds FK NOR Apoel FC Nikosia CYP   0  :  1    :   
Tromsø IL NOR Metalurg Donetsk UKR   1  :  1    :   
Metalurg Donetsk UKR Tromsø IL NOR   0  :  1    :   
Kalmar FF SWE BSC Young Boys SUI   1  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Kalmar FF SWE   3  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Lech Poznan POL   3  :  0    :   
Lech Poznan POL AIK Stockholm SWE   1  :  0    :   
SV Ried AUT Legia Warschau POL   2  :  1    :   
Legia Warschau POL SV Ried AUT   3  :  1    :   
Heerenveen NED UFC Rapid Bukarest ROU   4  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Heerenveen NED   1  :  0    :   
FC Twente Enschede NED FK Mladá Boleslav CZE   2  :  0    :   
FK Mladá Boleslav CZE FC Twente Enschede NED   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU Spartak Trnava SVK   0  :  1    :   
Spartak Trnava SVK Steaua Bucuresti ROU   0  :  3    :   
Servette FC SUI Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Servette FC SUI   0  :  0    :   
Asteras Tripolis FC GRE CS Marítimo Funchal POR   1  :  1    :   
CS Marítimo Funchal POR Asteras Tripolis FC GRE   0  :  0    :   
FC Gomel BLR FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Gomel BLR   3  :  0    :   
Racing Genk BEL FK Aktobe KAZ   2  :  1    :   
FK Aktobe KAZ Racing Genk BEL   1  :  2    :   
AC Horsens DEN IF Elfsborg SWE   1  :  1    :   
IF Elfsborg SWE AC Horsens DEN   2  :  3    :   
Hajduk Split CRO FC Inter Mailand ITA   0  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA Hajduk Split CRO   0  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB AC Omonia Nikosia CYP   0  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP Crvena Zvezda SRB   0  :  0   5  :  6  
Videoton FC Féhervár HUN AA Gent BEL   1  :  0    :   
AA Gent BEL Videoton FC Féhervár HUN   0  :  3    :   
Dundee United SCO Dinamo Moscow RUS   2  :  2    :   
Dinamo Moscow RUS Dundee United SCO   5  :  0    :   
Eskisehirspor TUR Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Eskisehirspor TUR   3  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL Hannover 96 GER   0  :  3    :   
Hannover 96 GER St. Patrick s Athletic IRL   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP NK Slaven Koprivnica CRO   3  :  1    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
FK Sarajevo BIH Zeta Golubovci MNE   2  :  1    :   
Zeta Golubovci MNE FK Sarajevo BIH   1  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Vojvodina Novi Sad SRB   2  :  0    :   
Admira Wacker AUT Sparta Prag CZE   0  :  2    :   
Sparta Prag CZE Admira Wacker AUT   2  :  2    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Anzhi Makhachkala RUS AZ Alkmaar NED   1  :  0    :   
AZ Alkmaar NED Anzhi Makhachkala RUS   0  :  5    :   
PFC Neftchi Baku AZE Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP PFC Neftchi Baku AZE   1  :  3    :   
Atromitos FC GRE Newcastle United ENG   1  :  1    :   
Newcastle United ENG Atromitos FC GRE   1  :  0    :   
Tromsø IL NOR Partizan Belgrade SRB   3  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB Tromsø IL NOR   1  :  0    :   
SC Vaslui ROU FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA SC Vaslui ROU   2  :  2    :   
Heart of Midlothian FC SCO FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG Heart of Midlothian FC SCO   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP HJK Helsinki FIN   6  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Athletic Club Bilbao ESP   3  :  3    :   
CS Marítimo Funchal POR FC Dila Gori GEO   1  :  0    :   
FC Dila Gori GEO CS Marítimo Funchal POR   0  :  2    :   
Molde FK NOR Heerenveen NED   2  :  0    :   
Heerenveen NED Molde FK NOR   1  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN FC Brügge BEL   0  :  3    :   
FC Brügge BEL DVSC Debrecen HUN   4  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Olympique Marseille FRA   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
Trabzonspor TUR Videoton FC Féhervár HUN   0  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN Trabzonspor TUR   0  :  0   4  :  2  
FC Midtjylland DEN BSC Young Boys SUI   0  :  3    :   
BSC Young Boys SUI FC Midtjylland DEN   0  :  2    :   
Slask Wroclaw POL Hannover 96 GER   3  :  5    :   
Hannover 96 GER Slask Wroclaw POL   5  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Metalist Kharkov UKR   0  :  2    :   
Metalist Kharkov UKR Dinamo Bucuresti ROU   2  :  1    :   
AC Horsens DEN Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR AC Horsens DEN   5  :  0    :   
F91 Dudelange LUX Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR F91 Dudelange LUX   4  :  0    :   
Feyenoord NED Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Sparta Prag CZE Feyenoord NED   2  :  0    :   
Motherwell SCO Levante UD ESP   0  :  2    :   
Levante UD ESP Motherwell SCO   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Crvena Zvezda SRB   3  :  2    :   
KSC Lokeren BEL Viktoria Pilsen CZE   2  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE KSC Lokeren BEL   1  :  0    :   
ND Mura 05 SVN S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA ND Mura 05 SVN   3  :  1    :   
AIK Stockholm SWE CSKA Moscow RUS   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS AIK Stockholm SWE   0  :  2    :   
Legia Warschau POL Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Legia Warschau POL   2  :  1    :   
Bursaspor TUR FC Twente Enschede NED   3  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Bursaspor TUR   4  :  1    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Steaua Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU FK Ekranas Panevezys LTU   3  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  2    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Slovan Liberec CZE   4  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Dinamo Moscow RUS   2  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS VfB Stuttgart GER   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT PAOK Thessaloniki GRE   3  :  0    :   
FC Luzern SUI Racing Genk BEL   2  :  1    :   
Racing Genk BEL FC Luzern SUI   2  :  0    :   
Zeta Golubovci MNE PSV Eindhoven NED   0  :  5    :   
PSV Eindhoven NED Zeta Golubovci MNE   9  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
BSC Young Boys SUI FC Liverpool ENG   3  :  5    :   
Udinese Calcio ITA Anzhi Makhachkala RUS   1  :  1    :   
Anzhi Makhachkala RUS BSC Young Boys SUI   2  :  0    :   
FC Liverpool ENG Udinese Calcio ITA   2  :  3    :   
FC Liverpool ENG Anzhi Makhachkala RUS   1  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Udinese Calcio ITA   3  :  1    :   
Anzhi Makhachkala RUS FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
Udinese Calcio ITA BSC Young Boys SUI   2  :  3    :   
FC Liverpool ENG BSC Young Boys SUI   2  :  2    :   
Anzhi Makhachkala RUS Udinese Calcio ITA   2  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Anzhi Makhachkala RUS   3  :  1    :   
Udinese Calcio ITA FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hapoel Tel-Aviv ISR Atletico Madrid ESP   0  :  3    :   
Viktoria Pilsen CZE Académica Coimbra POR   3  :  1    :   
Académica Coimbra POR Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Viktoria Pilsen CZE   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Académica Coimbra POR   2  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Viktoria Pilsen CZE   1  :  2    :   
Académica Coimbra POR Atletico Madrid ESP   2  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE Hapoel Tel-Aviv ISR   4  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Académica Coimbra POR Viktoria Pilsen CZE   1  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Académica Coimbra POR   2  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AEL Limassol CYP Borussia Mönchengladbach GER   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Olympique Marseille FRA   2  :  2    :   
Olympique Marseille FRA AEL Limassol CYP   5  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  4    :   
Borussia Mönchengladbach GER Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
AEL Limassol CYP Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Borussia Mönchengladbach GER   2  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR AEL Limassol CYP   2  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER AEL Limassol CYP   2  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
AEL Limassol CYP Olympique Marseille FRA   3  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Borussia Mönchengladbach GER   0  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
CS Marítimo Funchal POR Newcastle United ENG   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Brügge BEL   4  :  0    :   
FC Brügge BEL CS Marítimo Funchal POR   2  :  0    :   
Newcastle United ENG Girondins Bordeaux FRA   3  :  0    :   
Newcastle United ENG FC Brügge BEL   1  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR Girondins Bordeaux FRA   1  :  1    :   
FC Brügge BEL Newcastle United ENG   2  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA CS Marítimo Funchal POR   1  :  0    :   
Newcastle United ENG CS Marítimo Funchal POR   1  :  1    :   
FC Brügge BEL Girondins Bordeaux FRA   1  :  2    :   
CS Marítimo Funchal POR FC Brügge BEL   2  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Newcastle United ENG   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfB Stuttgart GER Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
FC København DEN Molde FK NOR   2  :  1    :   
Molde FK NOR VfB Stuttgart GER   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC København DEN   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Molde FK NOR   2  :  0    :   
VfB Stuttgart GER FC København DEN   0  :  0    :   
Molde FK NOR Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
FC København DEN VfB Stuttgart GER   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU VfB Stuttgart GER   1  :  5    :   
Molde FK NOR FC København DEN   1  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Molde FK NOR   0  :  1    :   
FC København DEN Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dnipro Dnipropetrovsk UKR PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
Napoli ITA AIK Stockholm SWE   4  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  3    :   
PSV Eindhoven NED Napoli ITA   3  :  0    :   
PSV Eindhoven NED AIK Stockholm SWE   1  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Napoli ITA   3  :  1    :   
AIK Stockholm SWE PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
Napoli ITA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   4  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Dnipro Dnipropetrovsk UKR   1  :  2    :   
AIK Stockholm SWE Napoli ITA   1  :  2    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR AIK Stockholm SWE   4  :  0    :   
Napoli ITA PSV Eindhoven NED   1  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Racing Genk BEL Videoton FC Féhervár HUN   3  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Basel 1893 SUI   0  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Racing Genk BEL   2  :  2    :   
Videoton FC Féhervár HUN Sporting CP Lissabon POR   3  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN FC Basel 1893 SUI   2  :  1    :   
Racing Genk BEL Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Videoton FC Féhervár HUN   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Racing Genk BEL   1  :  1    :   
Videoton FC Féhervár HUN Racing Genk BEL   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Sporting CP Lissabon POR   3  :  0    :   
Racing Genk BEL FC Basel 1893 SUI   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Videoton FC Féhervár HUN   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA FC Rubin Kazan RUS   2  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB PFC Neftchi Baku AZE   0  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS PFC Neftchi Baku AZE   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE FC Rubin Kazan RUS   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Inter Mailand ITA   3  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA PFC Neftchi Baku AZE   2  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB FC Rubin Kazan RUS   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   1  :  1    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR Olympique Lyon FRA   3  :  4    :   
Sparta Prag CZE Athletic Club Bilbao ESP   3  :  1    :   
Sparta Prag CZE Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   3  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Olympique Lyon FRA   2  :  3    :   
Sparta Prag CZE Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR Athletic Club Bilbao ESP   0  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Sparta Prag CZE   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
NK Maribor SVN Panathinaikos Athen GRE   3  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA NK Maribor SVN   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
NK Maribor SVN Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Panathinaikos Athen GRE   3  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG NK Maribor SVN   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE NK Maribor SVN   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Tottenham Hotspur ENG   0  :  0    :   
NK Maribor SVN S.S. Lazio Rom ITA   1  :  4    :   
Tottenham Hotspur ENG Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Rapid Wien AUT Rosenborg BK NOR   1  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Metalist Kharkov UKR   0  :  0    :   
Metalist Kharkov UKR SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Metalist Kharkov UKR   1  :  2    :   
SK Rapid Wien AUT Bayer Leverkusen GER   0  :  4    :   
Metalist Kharkov UKR Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER SK Rapid Wien AUT   3  :  0    :   
Rosenborg BK NOR SK Rapid Wien AUT   3  :  2    :   
Metalist Kharkov UKR Bayer Leverkusen GER   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Metalist Kharkov UKR   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Levante UD ESP Helsingborg IF SWE   1  :  0    :   
FC Twente Enschede NED Hannover 96 GER   2  :  2    :   
Hannover 96 GER Levante UD ESP   2  :  1    :   
Helsingborg IF SWE FC Twente Enschede NED   2  :  2    :   
Helsingborg IF SWE Hannover 96 GER   1  :  2    :   
Levante UD ESP FC Twente Enschede NED   3  :  0    :   
Hannover 96 GER Helsingborg IF SWE   3  :  2    :   
FC Twente Enschede NED Levante UD ESP   0  :  0    :   
Helsingborg IF SWE Levante UD ESP   1  :  3    :   
Hannover 96 GER FC Twente Enschede NED   0  :  0    :   
Levante UD ESP Hannover 96 GER   2  :  2    :   
FC Twente Enschede NED Helsingborg IF SWE   1  :  3    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Liverpool ENG   2  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  1    :   
Anzhi Makhachkala RUS Hannover 96 GER   3  :  1    :   
Hannover 96 GER Anzhi Makhachkala RUS   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
Levante UD ESP Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Levante UD ESP   0  :  1    :   
Napoli ITA Viktoria Pilsen CZE   0  :  3    :   
Viktoria Pilsen CZE Napoli ITA   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Girondins Bordeaux FRA   1  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Benfica Lissabon POR   0  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC BATE Borisov BLR   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Ajax Amsterdam NED   2  :  0   4  :  2  
FC Basel 1893 SUI Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA CFR 1907 Cluj ROU   2  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC Inter Mailand ITA   0  :  3    :   
Newcastle United ENG Metalist Kharkov UKR   0  :  0    :   
Metalist Kharkov UKR Newcastle United ENG   0  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Racing Genk BEL   1  :  1    :   
Racing Genk BEL VfB Stuttgart GER   0  :  2    :   
Atletico Madrid ESP FC Rubin Kazan RUS   0  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER S.S. Lazio Rom ITA   3  :  3    :   
S.S. Lazio Rom ITA Borussia Mönchengladbach GER   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Anzhi Makhachkala RUS Newcastle United ENG   0  :  0    :   
Newcastle United ENG Anzhi Makhachkala RUS   1  :  0    :   
VfB Stuttgart GER S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA VfB Stuttgart GER   3  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Viktoria Pilsen CZE   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Steaua Bucuresti ROU   3  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Benfica Lissabon POR   2  :  3    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Inter Mailand ITA   3  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Tottenham Hotspur ENG   4  :  1    :   
Levante UD ESP FC Rubin Kazan RUS   0  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS Levante UD ESP   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG FC Rubin Kazan RUS   3  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Chelsea ENG   3  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Basel 1893 SUI   2  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Tottenham Hotspur ENG   2  :  2   4  :  1  
Fenerbahçe Istanbul TUR S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Newcastle United ENG   3  :  1    :   
Newcastle United ENG Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fenerbahçe Istanbul TUR Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
FC Chelsea ENG FC Basel 1893 SUI   3  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr