Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2011 / 2012 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2011 / 2012
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tre Fiori Fiorentino SMR Valletta FC MLT   0  :  3    :   
Valletta FC MLT Tre Fiori Fiorentino SMR   2  :  1    :   
FC Santa Coloma AND F91 Dudelange LUX   0  :  2    :   
F91 Dudelange LUX FC Santa Coloma AND   2  :  0    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Pyunik Eriwan ARM Viktoria Pilsen CZE   0  :  4    :   
Viktoria Pilsen CZE Pyunik Eriwan ARM   5  :  1    :   
Valletta FC MLT FK Ekranas Panevezys LTU   2  :  3    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Valletta FC MLT   1  :  0    :   
FK Mogren Budva MNE FC Litex Lovech BUL   1  :  2    :   
FC Litex Lovech BUL FK Mogren Budva MNE   3  :  0    :   
NK Maribor SVN F91 Dudelange LUX   2  :  0    :   
F91 Dudelange LUX NK Maribor SVN   1  :  3    :   
Slovan Bratislava SVK FC Tobol Kostanay KAZ   2  :  0    :   
FC Tobol Kostanay KAZ Slovan Bratislava SVK   1  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL FC Flora Tallinn EST   1  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Shamrock Rovers IRL   0  :  0    :   
FC Zestafoni GEO FC Dacia Chisinau MDA   3  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA FC Zestafoni GEO   2  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR FK Borac Banja Luka BIH   5  :  1    :   
FK Borac Banja Luka BIH Maccabi Haifa FC ISR   3  :  2    :   
Malmö FF SWE HB Torshavn FRO   2  :  0    :   
HB Torshavn FRO Malmö FF SWE   1  :  1    :   
Bangor City WAL HJK Helsinki FIN   0  :  3    :   
HJK Helsinki FIN Bangor City WAL   10  :  0    :   
KF Skenderbeu ALB Apoel FC Nikosia CYP   0  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP KF Skenderbeu ALB   4  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO PFC Neftchi Baku AZE   3  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
Sturm Graz AUT Videoton FC Féhervár HUN   2  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN Sturm Graz AUT   3  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA Wisla Kraków POL   0  :  1    :   
Wisla Kraków POL Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB KF Shkendija 79 Tetova MKD   4  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Partizan Belgrade SRB   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Breidablik ISL   5  :  0    :   
Breidablik ISL Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Linfield Belfast FC NIR   2  :  0    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Ekranas Panevezys LTU FC BATE Borisov BLR   0  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FK Ekranas Panevezys LTU   3  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Slovan Bratislava SVK   0  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Apoel FC Nikosia CYP   0  :  2    :   
FC Zestafoni GEO Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
Sturm Graz AUT FC Zestafoni GEO   1  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Wisla Kraków POL   1  :  2    :   
Wisla Kraków POL FC Litex Lovech BUL   3  :  1    :   
Racing Genk BEL Partizan Belgrade SRB   2  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Racing Genk BEL   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Malmö FF SWE   0  :  1    :   
Malmö FF SWE Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Dinamo Zagreb CRO   1  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO HJK Helsinki FIN   1  :  0    :   
FC København DEN Shamrock Rovers IRL   1  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL FC København DEN   0  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR NK Maribor SVN   2  :  1    :   
NK Maribor SVN Maccabi Haifa FC ISR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Viktoria Pilsen CZE   0  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE Rosenborg BK NOR   3  :  2    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC København DEN Viktoria Pilsen CZE   1  :  3    :   
Viktoria Pilsen CZE FC København DEN   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
Sturm Graz AUT FC BATE Borisov BLR   0  :  2    :   
Wisla Kraków POL Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Wisla Kraków POL   3  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR Racing Genk BEL   2  :  1    :   
Racing Genk BEL Maccabi Haifa FC ISR   2  :  1   4  :  1  
Dinamo Zagreb CRO Malmö FF SWE   4  :  1    :   
Malmö FF SWE Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Kiev UKR FC Rubin Kazan RUS   0  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
OB Odense DEN Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE OB Odense DEN   3  :  4    :   
R. Standard de Liege BEL FC Zürich SUI   1  :  1    :   
FC Zürich SUI R. Standard de Liege BEL   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Siehe Bemerkung Leer   2  :  0    :    Trabsonspor ersetzt Fenerbahçe Istanbul in der CL und bekommt keine Punkte
Siehe Bemerkung Leer Benfica Lissabon POR   1  :  1    :    Trabsonspor ersetzt Fenerbahçe Istanbul in der CL und bekommt keine Punkte
FC Twente Enschede NED SC Vaslui ROU   2  :  0    :   
SC Vaslui ROU FC Twente Enschede NED   0  :  0    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Twente Enschede NED Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
Benfica Lissabon POR FC Twente Enschede NED   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG Udinese Calcio ITA   1  :  0    :   
Udinese Calcio ITA FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA FC Rubin Kazan RUS   3  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
OB Odense DEN FC Villarreal ESP   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP OB Odense DEN   3  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Zürich SUI   2  :  0    :   
FC Zürich SUI FC Bayern München GER   0  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester City ENG Napoli ITA   1  :  1    :   
FC Villarreal ESP FC Bayern München GER   0  :  2    :   
FC Bayern München GER Manchester City ENG   2  :  0    :   
Napoli ITA FC Villarreal ESP   2  :  0    :   
Napoli ITA FC Bayern München GER   1  :  1    :   
Manchester City ENG FC Villarreal ESP   2  :  1    :   
FC Bayern München GER Napoli ITA   3  :  2    :   
FC Villarreal ESP Manchester City ENG   0  :  3    :   
Napoli ITA Manchester City ENG   2  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Villarreal ESP   3  :  1    :   
Manchester City ENG FC Bayern München GER   2  :  0    :   
FC Villarreal ESP Napoli ITA   0  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lille OSC FRA CSKA Moscow RUS   2  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Trabzonspor TUR   0  :  1    :   
Trabzonspor TUR Lille OSC FRA   1  :  1    :   
CSKA Moscow RUS FC Inter Mailand ITA   2  :  3    :   
CSKA Moscow RUS Trabzonspor TUR   3  :  0    :   
Lille OSC FRA FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
Trabzonspor TUR CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Lille OSC FRA   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Lille OSC FRA   0  :  2    :   
Trabzonspor TUR FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
Lille OSC FRA Trabzonspor TUR   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Basel 1893 SUI FC Otelul Galati ROU   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG FC Basel 1893 SUI   3  :  3    :   
FC Otelul Galati ROU Benfica Lissabon POR   0  :  1    :   
FC Otelul Galati ROU Manchester United ENG   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Benfica Lissabon POR   0  :  2    :   
Manchester United ENG FC Otelul Galati ROU   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
FC Otelul Galati ROU FC Basel 1893 SUI   2  :  3    :   
Manchester United ENG Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Manchester United ENG   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR FC Otelul Galati ROU   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb CRO Real Madrid ESP   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Real Madrid ESP Ajax Amsterdam NED   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Olympique Lyon FRA   4  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Dinamo Zagreb CRO   4  :  0    :   
Real Madrid ESP Dinamo Zagreb CRO   6  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Olympique Lyon FRA   1  :  7    :   
Ajax Amsterdam NED Real Madrid ESP   0  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Bayer Leverkusen GER   2  :  0    :   
Racing Genk BEL Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Racing Genk BEL   2  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Valencia CF ESP   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG Racing Genk BEL   5  :  0    :   
Valencia CF ESP Bayer Leverkusen GER   3  :  1    :   
Racing Genk BEL FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
Valencia CF ESP Racing Genk BEL   7  :  0    :   
FC Chelsea ENG Valencia CF ESP   3  :  0    :   
Racing Genk BEL Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE Olympique Marseille FRA   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Borussia Dortmund GER   3  :  0    :   
Olympique Marseille FRA FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Borussia Dortmund GER   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG Olympique Marseille FRA   0  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Olympique Marseille FRA   2  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR Shakhtar Donetsk UKR   2  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Porto POR   3  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  2    :   
FC Porto POR Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Porto POR   2  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Porto POR   0  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
FC Porto POR FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Shakhtar Donetsk UKR   0  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP AC Milan ITA   2  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Barcelona ESP   0  :  5    :   
AC Milan ITA Viktoria Pilsen CZE   2  :  0    :   
AC Milan ITA FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
FC Barcelona ESP Viktoria Pilsen CZE   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR AC Milan ITA   1  :  1    :   
Viktoria Pilsen CZE FC Barcelona ESP   0  :  4    :   
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   2  :  3    :   
FC BATE Borisov BLR Viktoria Pilsen CZE   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC BATE Borisov BLR   4  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE AC Milan ITA   2  :  2    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Olympique Lyon FRA   1  :  0   4  :  3  
Bayer Leverkusen GER FC Barcelona ESP   1  :  3    :   
FC Barcelona ESP Bayer Leverkusen GER   7  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Benfica Lissabon POR   3  :  2    :   
Benfica Lissabon POR FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
AC Milan ITA FC Arsenal ENG   4  :  0    :   
FC Arsenal ENG AC Milan ITA   3  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Real Madrid ESP   1  :  1    :   
Real Madrid ESP CSKA Moscow RUS   4  :  1    :   
Napoli ITA FC Chelsea ENG   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG Napoli ITA   4  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Bayern München GER   1  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Basel 1893 SUI   7  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apoel FC Nikosia CYP Real Madrid ESP   0  :  3    :   
Real Madrid ESP Apoel FC Nikosia CYP   5  :  2    :   
Benfica Lissabon POR FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Bayern München GER   0  :  2    :   
FC Bayern München GER Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP AC Milan ITA   3  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   2  :  1   1  :  3  
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   2  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER FC Chelsea ENG   1  :  1   3  :  4  
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
IF Fuglafjördur FRO KR Reykjavík ISL   1  :  3    :   
KR Reykjavík ISL IF Fuglafjördur FRO   5  :  1    :   
Fulham FC ENG NSI Runavik FRO   3  :  0    :   
NSI Runavik FRO Fulham FC ENG   0  :  0    :   
NK Koper SVN Shakhtyor Qaraghandi KAZ   1  :  1    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ NK Koper SVN   2  :  1    :   
FK Buducnost Podgorica MNE KS Flamurtari Vlore ALB   1  :  3    :   
KS Flamurtari Vlore ALB FK Buducnost Podgorica MNE   1  :  2    :   
NK Varazdin CRO FC Lusitanos la Posa AND   5  :  1    :   
FC Lusitanos la Posa AND NK Varazdin CRO   0  :  1    :   
FC Daugava Daugavpils LVA Tromsø IL NOR   0  :  5    :   
Tromsø IL NOR FC Daugava Daugavpils LVA   2  :  1    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL St. Patrick s Athletic IRL   1  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  0    :   
Banga Gargzdai LTU FK Karabakh Agdam AZE   0  :  4    :   
FK Karabakh Agdam AZE Banga Gargzdai LTU   3  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN FC Ulisses ARM   3  :  0    :   
FC Ulisses ARM Ferencvaros Budapest HUN   0  :  2    :   
FC Banants Eriwan ARM FC Olimpi Rustavi GEO   0  :  1    :   
FC Olimpi Rustavi GEO FC Banants Eriwan ARM   1  :  1    :   
IF Elfsborg SWE CS Fola Esch LUX   4  :  0    :   
CS Fola Esch LUX IF Elfsborg SWE   1  :  1    :   
UN Kaerjeng 97 LUX BK Häcken SWE   1  :  1    :   
BK Häcken SWE UN Kaerjeng 97 LUX   5  :  1    :   
UE Santa Coloma AND Paksi FC HUN   0  :  1    :   
Paksi FC HUN UE Santa Coloma AND   4  :  0    :   
Jagiellonia Bialystok POL FC Irtysh Pavlodar KAZ   1  :  0    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ Jagiellonia Bialystok POL   2  :  0    :   
Birkirkara FC MLT Vllaznia Shkoder ALB   0  :  1    :   
Vllaznia Shkoder ALB Birkirkara FC MLT   1  :  1    :   
The New Saints FC WAL Cliftonville NIR   1  :  1    :   
Cliftonville NIR The New Saints FC WAL   0  :  1    :   
Aalesunds FK NOR Neath FC WAL   4  :  1    :   
Neath FC WAL Aalesunds FK NOR   0  :  2    :   
Trans Narva EST FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  4    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Trans Narva EST   3  :  0    :   
FC Olimpik Baku AZE FK Minsk BLR   1  :  1    :   
FK Minsk BLR FC Olimpik Baku AZE   2  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH Olimpija Ljubljana SVN   0  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN NK Siroki Brijeg BIH   3  :  0    :   
FC Honka FIN JK Nömme Kalju EST   0  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST FC Honka FIN   0  :  2    :   
FK Rad Belgrade SRB SP Tre Penne SMR   6  :  0    :   
SP Tre Penne SMR FK Rad Belgrade SRB   1  :  3    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   2  :  0    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  3    :   
Spartak Trnava SVK Zeta Golubovci MNE   3  :  0    :   
Zeta Golubovci MNE Spartak Trnava SVK   2  :  1    :   
Renova Cepciste MKD Glentoran FC NIR   2  :  1    :   
Glentoran FC NIR Renova Cepciste MKD   2  :  1   3  :  2  
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtyor Qaraghandi KAZ St. Patrick s Athletic IRL   2  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL Shakhtyor Qaraghandi KAZ   2  :  0    :   
FC Olimpi Rustavi GEO FC Irtysh Pavlodar KAZ   1  :  1    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ FC Olimpi Rustavi GEO   0  :  2    :   
Slask Wroclaw POL Dundee United SCO   1  :  0    :   
Dundee United SCO Slask Wroclaw POL   3  :  2    :   
FK Rad Belgrade SRB Olympiakos Volou GRE   0  :  1    :   
Olympiakos Volou GRE FK Rad Belgrade SRB   1  :  1    :   
KuPS Kuopio FIN Gaz Metan Medias ROU   1  :  0    :   
Gaz Metan Medias ROU KuPS Kuopio FIN   2  :  0    :   
KS Flamurtari Vlore ALB FK Jablonec CZE   0  :  2    :   
FK Jablonec CZE KS Flamurtari Vlore ALB   5  :  1    :   
Iskra-Stali Ribnita MDA NK Varazdin CRO   1  :  1    :   
NK Varazdin CRO Iskra-Stali Ribnita MDA   3  :  1    :   
FK Tauras Taurag? LTU ADO Den Haag NED   2  :  3    :   
ADO Den Haag NED FK Tauras Taurag? LTU   2  :  0    :   
FK Rudar Pljevlja MNE FK Austria Wien AUT   0  :  3    :   
FK Austria Wien AUT FK Rudar Pljevlja MNE   2  :  0    :   
TPS Turku FIN KVC Westerlo BEL   0  :  1    :   
KVC Westerlo BEL TPS Turku FIN   0  :  0    :   
UE Sant Julia AND Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   0  :  2    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR UE Sant Julia AND   2  :  0    :   
FK Minsk BLR Gaziantepspor TUR   1  :  1    :   
Gaziantepspor TUR FK Minsk BLR   4  :  1    :   
Örebro SK SWE FK Sarajevo BIH   0  :  0    :   
FK Sarajevo BIH Örebro SK SWE   2  :  0    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR FK Ventspils LVA   0  :  1    :   
FK Ventspils LVA FC Shakhtyor Soligorsk BLR   3  :  2    :   
Vålerengen IF NOR FC Mika Ashtarak ARM   1  :  0    :   
FC Mika Ashtarak ARM Vålerengen IF NOR   0  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Aalesunds FK NOR   2  :  1    :   
Aalesunds FK NOR Ferencvaros Budapest HUN   3  :  1    :   
BK Häcken SWE FC Honka FIN   1  :  0    :   
FC Honka FIN BK Häcken SWE   0  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Gagra GEO   3  :  0    :   
FC Gagra GEO Anorthosis Famagusta CYP   2  :  0    :   
Floriana MLT AEK Larnaca FC CYP   0  :  8    :   
AEK Larnaca FC CYP Floriana MLT   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Khazar Lenkoran AZE   3  :  1    :   
Khazar Lenkoran AZE Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  0    :   
Llanelli FC WAL FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Llanelli FC WAL   5  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU IF Elfsborg SWE   1  :  1    :   
IF Elfsborg SWE Suduva Marijampole LTU   3  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN Bohemian FC Dublin IRL   2  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL Olimpija Ljubljana SVN   1  :  1    :   
FC Differdange LUX FC Levadia Tallinn EST   0  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST FC Differdange LUX   0  :  1    :   
KF Tirana ALB Spartak Trnava SVK   0  :  0    :   
Spartak Trnava SVK KF Tirana ALB   3  :  1    :   
The New Saints FC WAL FC Midtjylland DEN   1  :  3    :   
FC Midtjylland DEN The New Saints FC WAL   5  :  2    :   
FC Vaduz LIE Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  2    :   
Vojvodina Novi Sad SRB FC Vaduz LIE   1  :  3    :   
EB Streymur FRO FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE EB Streymur FRO   0  :  0    :   
Paksi FC HUN Tromsø IL NOR   1  :  1    :   
Tromsø IL NOR Paksi FC HUN   0  :  3    :   
Kecskemeti TE HUN FK Aktobe KAZ   1  :  1    :   
FK Aktobe KAZ Kecskemeti TE HUN   0  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  0    :   
Juvenes Dogana SMR FK Rabotnicki Skopje MKD   0  :  1    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Juvenes Dogana SMR   3  :  0    :   
FK Liepaja LVA Red Bull Salzburg AUT   1  :  4    :   
Red Bull Salzburg AUT FK Liepaja LVA   0  :  0    :   
Vllaznia Shkoder ALB FC Thun 98 SUI   0  :  0    :   
FC Thun 98 SUI Vllaznia Shkoder ALB   2  :  1    :   
Metalurg Skopje MKD Lokomotiv Sofia BUL   0  :  0    :   
Lokomotiv Sofia BUL Metalurg Skopje MKD   3  :  2    :   
Glentoran FC NIR Vorskla Poltava UKR   0  :  2    :   
Vorskla Poltava UKR Glentoran FC NIR   3  :  0    :   
Crusaders Belfast NIR Fulham FC ENG   1  :  3    :   
Fulham FC ENG Crusaders Belfast NIR   4  :  0    :   
NK Domzale SVN RNK Split CRO   1  :  2    :   
RNK Split CRO NK Domzale SVN   3  :  1    :   
KR Reykjavík ISL MSK Zilina SVK   3  :  0    :   
MSK Zilina SVK KR Reykjavík ISL   2  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL CD Nacional Funchal POR   1  :  1    :   
CD Nacional Funchal POR FH Hafnarfjördur ISL   2  :  0    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR Helsingborg IF SWE   1  :  0    :   
Helsingborg IF SWE Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   3  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS FK Aktobe KAZ   1  :  1    :   
FK Aktobe KAZ Alania Vladikavkaz RUS   1  :  1   2  :  4  
Slask Wroclaw POL Lokomotiv Sofia BUL   0  :  0    :   
Lokomotiv Sofia BUL Slask Wroclaw POL   0  :  0   3  :  4  
AEK Larnaca FC CYP FK Mladá Boleslav CZE   3  :  0    :   
FK Mladá Boleslav CZE AEK Larnaca FC CYP   2  :  2    :   
FK Ventspils LVA Crvena Zvezda SRB   1  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB FK Ventspils LVA   7  :  0    :   
Karpaty Lviv UKR St. Patrick s Athletic IRL   2  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL Karpaty Lviv UKR   1  :  3    :   
Olimpija Ljubljana SVN FK Austria Wien AUT   1  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Olimpija Ljubljana SVN   3  :  2    :   
Aalesunds FK NOR IF Elfsborg SWE   4  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Aalesunds FK NOR   1  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FK Senica SVK   1  :  0    :   
FK Senica SVK Red Bull Salzburg AUT   0  :  3    :   
Anorthosis Famagusta CYP FK Rabotnicki Skopje MKD   0  :  2    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Anorthosis Famagusta CYP   1  :  2    :   
Sparta Prag CZE FK Sarajevo BIH   5  :  0    :   
FK Sarajevo BIH Sparta Prag CZE   0  :  2    :   
Vorskla Poltava UKR Sligo Rovers IRL   0  :  0    :   
Sligo Rovers IRL Vorskla Poltava UKR   0  :  2    :   
Vålerengen IF NOR PAOK Thessaloniki GRE   0  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Vålerengen IF NOR   3  :  0    :   
BSC Young Boys SUI KVC Westerlo BEL   3  :  1    :   
KVC Westerlo BEL BSC Young Boys SUI   0  :  2    :   
Bursaspor TUR FC Gomel BLR   2  :  1    :   
FC Gomel BLR Bursaspor TUR   1  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Vaduz LIE   4  :  0    :   
FC Vaduz LIE Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP ADO Den Haag NED   3  :  0    :   
ADO Den Haag NED AC Omonia Nikosia CYP   1  :  0    :   
RNK Split CRO Fulham FC ENG   0  :  0    :   
Fulham FC ENG RNK Split CRO   2  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Spartak Trnava SVK   2  :  1    :   
Spartak Trnava SVK PFC Levski Sofia BUL   2  :  1   5  :  4  
AZ Alkmaar NED FK Jablonec CZE   2  :  0    :   
FK Jablonec CZE AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
Gaziantepspor TUR Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL Gaziantepspor TUR   0  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU NK Varazdin CRO   2  :  2    :   
NK Varazdin CRO Dinamo Bucuresti ROU   1  :  2    :   
FC Differdange LUX Olympiakos Volou GRE   0  :  3    :    Olympiakos Volou disqualifiziert FC Differdange ist weiter
Olympiakos Volou GRE FC Differdange LUX   3  :  0    :    Olympiakos Volou disqualifiziert FC Differdange ist weiter
Paksi FC HUN Heart of Midlothian FC SCO   1  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO Paksi FC HUN   4  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   6  :  0    :   
FC Brügge BEL FK Karabakh Agdam AZE   4  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC Brügge BEL   1  :  0    :   
FSV Mainz 05 GER Gaz Metan Medias ROU   1  :  1    :   
Gaz Metan Medias ROU FSV Mainz 05 GER   1  :  1   4  :  3  
Palermo ITA FC Thun 98 SUI   2  :  2    :   
FC Thun 98 SUI Palermo ITA   1  :  1    :   
Stoke City ENG Hajduk Split CRO   1  :  0    :   
Hajduk Split CRO Stoke City ENG   0  :  1    :   
CD Nacional Funchal POR BK Häcken SWE   3  :  0    :   
BK Häcken SWE CD Nacional Funchal POR   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Strømsgodset IF NOR   2  :  1    :   
Strømsgodset IF NOR Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
FC Olimpi Rustavi GEO Stade Rennais FRA   2  :  5    :   
Stade Rennais FRA FC Olimpi Rustavi GEO   2  :  0    :   
FC Midtjylland DEN Vitória Guimarães POR   0  :  0    :   
Vitória Guimarães POR FC Midtjylland DEN   2  :  1    :   
SV Ried AUT Brøndby IF DEN   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN SV Ried AUT   4  :  2    :   
KR Reykjavík ISL FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  4    :   
FC Dinamo Tiflis GEO KR Reykjavík ISL   2  :  0    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Tel-Aviv ISR Panathinaikos Athen GRE   3  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Vitória Guimarães POR   2  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Atletico Madrid ESP   0  :  4    :   
Shamrock Rovers IRL Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Shamrock Rovers IRL   1  :  2    :   
FC Metalist Kharkiv UKR FC Sochaux-Montbéliard FRA   0  :  0    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  4    :   
Besiktas Istanbul TUR Alania Vladikavkaz RUS   3  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS Besiktas Istanbul TUR   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR AEK Larnaca FC CYP   0  :  0    :   
AEK Larnaca FC CYP Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Vorskla Poltava UKR Dinamo Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Vorskla Poltava UKR   2  :  3    :   
Bursaspor TUR RSC Anderlecht BEL   1  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL Bursaspor TUR   2  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK AS Roma ITA   1  :  0    :   
AS Roma ITA Slovan Bratislava SVK   1  :  1    :   
FC Differdange LUX Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  4    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Differdange LUX   2  :  0    :   
Legia Warschau POL Spartak Moscow RUS   2  :  2    :   
Spartak Moscow RUS Legia Warschau POL   2  :  3    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FK Ekranas Panevezys LTU   4  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Karpaty Lviv UKR   2  :  0    :   
Karpaty Lviv UKR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Siehe Bemerkung Leer   0  :  0    :    Trabsonspor ersetzt Fenerbahçe Istanbul in der CL und bekommt keine Punkte
Fenerbahçe Istanbul TUR Siehe Bemerkung Leer   0  :  1    :    Wird gebraucht für die Berechnung der 5JW
Heart of Midlothian FC SCO Tottenham Hotspur ENG   0  :  5    :   
Tottenham Hotspur ENG Heart of Midlothian FC SCO   0  :  0    :   
NK Maribor SVN Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO NK Maribor SVN   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU PFC CSKA Sofia BUL   2  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
FC Nordsjælland DEN Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Nordsjælland DEN   2  :  1    :   
Fulham FC ENG Dnipro Dnipropetrovsk UKR   3  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Fulham FC ENG   1  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Spartak Trnava SVK   2  :  0    :   
Spartak Trnava SVK Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Sion SUI   3  :  0    :   
FC Sion SUI Celtic Glasgow SCO   0  :  3    :    Sion wurde augeschlossen beide Spiele 3:0 für Celtic
Slask Wroclaw POL UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  3    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Slask Wroclaw POL   1  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR FC Litex Lovech BUL   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FK Rabotnicki Skopje MKD   6  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD S.S. Lazio Rom ITA   1  :  3    :   
CD Nacional Funchal POR Birmingham City ENG   0  :  0    :   
Birmingham City ENG CD Nacional Funchal POR   3  :  0    :   
SV Ried AUT PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED SV Ried AUT   5  :  0    :   
FC Thun 98 SUI Stoke City ENG   0  :  1    :   
Stoke City ENG FC Thun 98 SUI   4  :  1    :   
Aalesunds FK NOR AZ Alkmaar NED   2  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Aalesunds FK NOR   6  :  0    :   
SC Vaslui ROU Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE SC Vaslui ROU   1  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP Red Bull Salzburg AUT   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT AC Omonia Nikosia CYP   1  :  0    :   
FC Zestafoni GEO FC Brügge BEL   3  :  3    :   
FC Brügge BEL FC Zestafoni GEO   2  :  0    :   
Hannover 96 GER Sevilla FC ESP   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP Hannover 96 GER   1  :  1    :   
HJK Helsinki FIN FC Schalke 04 GER   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER HJK Helsinki FIN   6  :  1    :   
AEK Athens GRE FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO AEK Athens GRE   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Stade Rennais FRA   1  :  2    :   
Stade Rennais FRA Crvena Zvezda SRB   4  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Gaz Metan Medias ROU   3  :  1    :   
Gaz Metan Medias ROU FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
Sporting Braga POR BSC Young Boys SUI   0  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Sporting Braga POR   2  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL Helsingborg IF SWE   1  :  0    :   
Helsingborg IF SWE R. Standard de Liege BEL   1  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Thessaloniki GRE Tottenham Hotspur ENG   0  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL FC Rubin Kazan RUS   0  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS PAOK Thessaloniki GRE   2  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG Shamrock Rovers IRL   3  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Rubin Kazan RUS   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Shamrock Rovers IRL   2  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS Tottenham Hotspur ENG   1  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL PAOK Thessaloniki GRE   1  :  3    :   
Tottenham Hotspur ENG PAOK Thessaloniki GRE   1  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS Shamrock Rovers IRL   4  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Rubin Kazan RUS   1  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL Tottenham Hotspur ENG   0  :  4    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hannover 96 GER R. Standard de Liege BEL   0  :  0    :   
FC København DEN Vorskla Poltava UKR   1  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR Hannover 96 GER   1  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL FC København DEN   3  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Vorskla Poltava UKR   0  :  0    :   
Hannover 96 GER FC København DEN   2  :  2    :   
Vorskla Poltava UKR R. Standard de Liege BEL   1  :  3    :   
FC København DEN Hannover 96 GER   1  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL Hannover 96 GER   2  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR FC København DEN   1  :  1    :   
Hannover 96 GER Vorskla Poltava UKR   3  :  1    :   
FC København DEN R. Standard de Liege BEL   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hapoel Tel-Aviv ISR UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Hapoel Tel-Aviv ISR   3  :  2    :   
UFC Rapid Bukarest ROU PSV Eindhoven NED   1  :  3    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
Legia Warschau POL UFC Rapid Bukarest ROU   3  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Hapoel Tel-Aviv ISR   3  :  3    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  3    :   
Legia Warschau POL PSV Eindhoven NED   0  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Legia Warschau POL   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED UFC Rapid Bukarest ROU   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zürich SUI Sporting CP Lissabon POR   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA SC Vaslui ROU   2  :  2    :   
SC Vaslui ROU FC Zürich SUI   2  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR SC Vaslui ROU   2  :  0    :   
FC Zürich SUI S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
SC Vaslui ROU Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Zürich SUI   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Zürich SUI   2  :  0    :   
SC Vaslui ROU S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
FC Zürich SUI SC Vaslui ROU   2  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Kiev UKR Stoke City ENG   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Maccabi Tel-Aviv ISR   5  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Stoke City ENG Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Stoke City ENG Maccabi Tel-Aviv ISR   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Besiktas Istanbul TUR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Stoke City ENG   1  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Stoke City ENG Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Besiktas Istanbul TUR   2  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR Maccabi Tel-Aviv ISR   3  :  3    :   
Besiktas Istanbul TUR Stoke City ENG   3  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slovan Bratislava SVK Athletic Club Bilbao ESP   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Red Bull Salzburg AUT   3  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Slovan Bratislava SVK   3  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Red Bull Salzburg AUT   2  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Athletic Club Bilbao ESP   0  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Slovan Bratislava SVK   1  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Slovan Bratislava SVK   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Red Bull Salzburg AUT   2  :  3    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Athletic Club Bilbao ESP   4  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AZ Alkmaar NED Malmö FF SWE   4  :  1    :   
FK Austria Wien AUT FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  2    :   
FC Metalist Kharkiv UKR AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
Malmö FF SWE FK Austria Wien AUT   1  :  2    :   
Malmö FF SWE FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  4    :   
AZ Alkmaar NED FK Austria Wien AUT   2  :  2    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Malmö FF SWE   3  :  1    :   
FK Austria Wien AUT AZ Alkmaar NED   2  :  2    :   
Malmö FF SWE AZ Alkmaar NED   0  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR FK Austria Wien AUT   4  :  1    :   
AZ Alkmaar NED FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Malmö FF SWE   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Brügge BEL NK Maribor SVN   2  :  0    :   
Birmingham City ENG Sporting Braga POR   1  :  3    :   
Sporting Braga POR FC Brügge BEL   1  :  2    :   
NK Maribor SVN Birmingham City ENG   1  :  2    :   
NK Maribor SVN Sporting Braga POR   1  :  1    :   
FC Brügge BEL Birmingham City ENG   1  :  2    :   
Sporting Braga POR NK Maribor SVN   5  :  1    :   
Birmingham City ENG FC Brügge BEL   2  :  2    :   
NK Maribor SVN FC Brügge BEL   3  :  4    :   
Sporting Braga POR Birmingham City ENG   1  :  0    :   
FC Brügge BEL Sporting Braga POR   1  :  1    :   
Birmingham City ENG NK Maribor SVN   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Udinese Calcio ITA Stade Rennais FRA   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Udinese Calcio ITA   1  :  1    :   
Stade Rennais FRA Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Stade Rennais FRA Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Atletico Madrid ESP   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Stade Rennais FRA   3  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Udinese Calcio ITA   4  :  0    :   
Stade Rennais FRA Udinese Calcio ITA   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Stade Rennais FRA   3  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Haifa FC ISR AEK Larnaca FC CYP   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Maccabi Haifa FC ISR   3  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP FC Schalke 04 GER   0  :  5    :   
Maccabi Haifa FC ISR Steaua Bucuresti ROU   5  :  0    :   
FC Schalke 04 GER AEK Larnaca FC CYP   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Maccabi Haifa FC ISR   4  :  2    :   
AEK Larnaca FC CYP Maccabi Haifa FC ISR   2  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Steaua Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR FC Schalke 04 GER   0  :  3    :   
Steaua Bucuresti ROU AEK Larnaca FC CYP   3  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Wisla Kraków POL OB Odense DEN   1  :  3    :   
Fulham FC ENG FC Twente Enschede NED   1  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Wisla Kraków POL   4  :  1    :   
OB Odense DEN Fulham FC ENG   0  :  2    :   
OB Odense DEN FC Twente Enschede NED   1  :  4    :   
Wisla Kraków POL Fulham FC ENG   1  :  0    :   
FC Twente Enschede NED OB Odense DEN   3  :  2    :   
Fulham FC ENG Wisla Kraków POL   4  :  1    :   
OB Odense DEN Wisla Kraków POL   1  :  2    :   
FC Twente Enschede NED Fulham FC ENG   1  :  0    :   
Wisla Kraków POL FC Twente Enschede NED   2  :  1    :   
Fulham FC ENG OB Odense DEN   2  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sturm Graz AUT Lokomotiv Moscow RUS   1  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL AEK Athens GRE   4  :  1    :   
AEK Athens GRE Sturm Graz AUT   1  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS AEK Athens GRE   3  :  1    :   
Sturm Graz AUT RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
AEK Athens GRE Lokomotiv Moscow RUS   1  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Sturm Graz AUT   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Sturm Graz AUT   3  :  1    :   
AEK Athens GRE RSC Anderlecht BEL   1  :  2    :   
Sturm Graz AUT AEK Athens GRE   1  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Lokomotiv Moscow RUS   5  :  3    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting Braga POR Besiktas Istanbul TUR   0  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Sporting Braga POR   0  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Rubin Kazan RUS   1  :  0    :   
AZ Alkmaar NED RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL AZ Alkmaar NED   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Atletico Madrid ESP   1  :  3    :   
Atletico Madrid ESP S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  4    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Red Bull Salzburg AUT   4  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Viktoria Pilsen CZE   3  :  1    :   
Legia Warschau POL Sporting CP Lissabon POR   2  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Wisla Kraków POL R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Wisla Kraków POL   0  :  0    :   
Udinese Calcio ITA PAOK Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Udinese Calcio ITA   0  :  3    :   
Trabzonspor TUR PSV Eindhoven NED   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Trabzonspor TUR   4  :  1    :   
Hannover 96 GER FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Hannover 96 GER   0  :  1    :   
FC Porto POR Manchester City ENG   1  :  2    :   
Manchester City ENG FC Porto POR   4  :  0    :   
Stoke City ENG Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Stoke City ENG   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Twente Enschede NED   0  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Metalist Kharkiv UKR Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Manchester City ENG   1  :  0    :   
Manchester City ENG Sporting CP Lissabon POR   3  :  2    :   
FC Twente Enschede NED FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER FC Twente Enschede NED   4  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Hannover 96 GER   2  :  2    :   
Hannover 96 GER R. Standard de Liege BEL   4  :  0    :   
Valencia CF ESP PSV Eindhoven NED   4  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Valencia CF ESP   1  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Udinese Calcio ITA   2  :  0    :   
Udinese Calcio ITA AZ Alkmaar NED   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Besiktas Istanbul TUR   3  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Atletico Madrid ESP   0  :  3    :   
Manchester United ENG Athletic Club Bilbao ESP   2  :  3    :   
Athletic Club Bilbao ESP Manchester United ENG   2  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AZ Alkmaar NED Valencia CF ESP   2  :  1    :   
Valencia CF ESP AZ Alkmaar NED   4  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Athletic Club Bilbao ESP   2  :  4    :   
Athletic Club Bilbao ESP FC Schalke 04 GER   2  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Metalist Kharkiv UKR   2  :  1    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Hannover 96 GER   2  :  1    :   
Hannover 96 GER Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP Valencia CF ESP   4  :  2    :   
Valencia CF ESP Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Sporting CP Lissabon POR   3  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Athletic Club Bilbao ESP Atletico Madrid ESP   0  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr