Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2009 / 2010 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2009 / 2010
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hibernians FC Paola MLT FK Mogren Budva MNE   0  :  2    :   
FK Mogren Budva MNE Hibernians FC Paola MLT   4  :  0    :   
Tre Fiori Fiorentino SMR UE Sant Julia AND   1  :  1    :   
UE Sant Julia AND Tre Fiori Fiorentino SMR   1  :  1   5  :  4  
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KF Tirana ALB Stabæk IF NOR   1  :  1    :   
Stabæk IF NOR KF Tirana ALB   4  :  0    :   
FC WIT Georgia GEO NK Maribor SVN   0  :  0    :   
NK Maribor SVN FC WIT Georgia GEO   3  :  1    :   
EB Streymur FRO Apoel FC Nikosia CYP   0  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP EB Streymur FRO   3  :  0    :   
FC København DEN FK Mogren Budva MNE   6  :  0    :   
FK Mogren Budva MNE FC København DEN   0  :  6    :   
DVSC Debrecen HUN Kalmar FF SWE   2  :  0    :   
Kalmar FF SWE DVSC Debrecen HUN   3  :  1    :   
FK Makedonija GP Skopje MKD FC BATE Borisov BLR   0  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR FK Makedonija GP Skopje MKD   2  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL FK Aktobe KAZ   0  :  4    :   
FK Aktobe KAZ FH Hafnarfjördur ISL   2  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Pyunik Eriwan ARM   3  :  0    :   
FK Ventspils LVA F91 Dudelange LUX   3  :  0    :   
F91 Dudelange LUX FK Ventspils LVA   1  :  3    :   
FK Ekranas Panevezys LTU FK Baku AZE   2  :  2    :   
FK Baku AZE FK Ekranas Panevezys LTU   4  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT Bohemian FC Dublin IRL   1  :  1    :   
Bohemian FC Dublin IRL Red Bull Salzburg AUT   0  :  1    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Slovan Bratislava SVK   1  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK HSK Zrinjski Mostar BIH   4  :  0    :   
FC International Turku FIN Sheriff Tiraspol MDA   0  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC International Turku FIN   1  :  0    :   
Rhyl FC WAL Partizan Belgrade SRB   0  :  4    :   
Partizan Belgrade SRB Rhyl FC WAL   8  :  0    :   
Wisla Kraków POL FC Levadia Tallinn EST   1  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Wisla Kraków POL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL UE Sant Julia AND   4  :  0    :   
UE Sant Julia AND PFC Levski Sofia BUL   0  :  5    :   
Maccabi Haifa FC ISR Glentoran FC NIR   6  :  0    :   
Glentoran FC NIR Maccabi Haifa FC ISR   0  :  4    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Aktobe KAZ Maccabi Haifa FC ISR   0  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR FK Aktobe KAZ   4  :  3    :   
FK Baku AZE PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FK Baku AZE   2  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
FC Zürich SUI NK Maribor SVN   2  :  3    :   
NK Maribor SVN FC Zürich SUI   0  :  3    :   
Apoel FC Nikosia CYP Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST DVSC Debrecen HUN   0  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN FC Levadia Tallinn EST   1  :  0    :   
FC København DEN Stabæk IF NOR   3  :  1    :   
Stabæk IF NOR FC København DEN   0  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Olympiakos Piraeus GRE   0  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Slovan Bratislava SVK   2  :  0    :   
FK Ventspils LVA FC BATE Borisov BLR   1  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FK Ventspils LVA   2  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sheriff Tiraspol MDA Olympiakos Piraeus GRE   0  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Maccabi Haifa FC ISR   1  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
FK Ventspils LVA FC Zürich SUI   0  :  3    :   
FC Zürich SUI FK Ventspils LVA   2  :  1    :   
FC København DEN Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC København DEN   3  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL DVSC Debrecen HUN   1  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN PFC Levski Sofia BUL   2  :  0    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sparta Prag CZE Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Sparta Prag CZE   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Sivasspor Kulübü TUR   5  :  0    :   
Sivasspor Kulübü TUR RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Twente Enschede NED   0  :  0    :   
FC Twente Enschede NED Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Timisoara ROU   2  :  2    :   
FC Timisoara ROU Shakhtar Donetsk UKR   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Dinamo Moscow RUS   0  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA RSC Anderlecht BEL   5  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Olympique Lyon FRA   1  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
FC Arsenal ENG Celtic Glasgow SCO   3  :  1    :   
FC Timisoara ROU VfB Stuttgart GER   0  :  2    :   
VfB Stuttgart GER FC Timisoara ROU   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Fiorentina ITA   2  :  2    :   
Fiorentina ITA Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Atletico Madrid ESP   2  :  3    :   
Atletico Madrid ESP Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Girondins Bordeaux FRA   1  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR FC Bayern München GER   0  :  3    :   
FC Bayern München GER Maccabi Haifa FC ISR   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Bayern München GER   1  :  4    :   
Girondins Bordeaux FRA Maccabi Haifa FC ISR   1  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Bayern München GER   2  :  1    :   
FC Bayern München GER Girondins Bordeaux FRA   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Maccabi Haifa FC ISR   1  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfL Wolfsburg GER CSKA Moscow RUS   3  :  1    :   
CSKA Moscow RUS VfL Wolfsburg GER   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG Besiktas Istanbul TUR   0  :  1    :   
Manchester United ENG VfL Wolfsburg GER   2  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER Manchester United ENG   1  :  3    :   
CSKA Moscow RUS Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
CSKA Moscow RUS Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG CSKA Moscow RUS   3  :  3    :   
VfL Wolfsburg GER Besiktas Istanbul TUR   0  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR VfL Wolfsburg GER   0  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zürich SUI Real Madrid ESP   2  :  5    :   
Real Madrid ESP FC Zürich SUI   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA AC Milan ITA   1  :  2    :   
AC Milan ITA Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
AC Milan ITA FC Zürich SUI   0  :  1    :   
FC Zürich SUI AC Milan ITA   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Olympique Marseille FRA   3  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Real Madrid ESP   1  :  3    :   
Real Madrid ESP AC Milan ITA   2  :  3    :   
AC Milan ITA Real Madrid ESP   1  :  1    :   
FC Zürich SUI Olympique Marseille FRA   0  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Zürich SUI   6  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG FC Porto POR   1  :  0    :   
FC Porto POR FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Apoel FC Nikosia CYP   2  :  2    :   
FC Porto POR Atletico Madrid ESP   2  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FC Porto POR   0  :  3    :   
FC Porto POR Apoel FC Nikosia CYP   2  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Atletico Madrid ESP   4  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FC Chelsea ENG   2  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG DVSC Debrecen HUN   1  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Fiorentina ITA   1  :  0    :   
Fiorentina ITA Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Fiorentina ITA FC Liverpool ENG   2  :  0    :   
FC Liverpool ENG Fiorentina ITA   1  :  2    :   
DVSC Debrecen HUN Olympique Lyon FRA   0  :  4    :   
Olympique Lyon FRA DVSC Debrecen HUN   4  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN Fiorentina ITA   3  :  4    :   
Fiorentina ITA DVSC Debrecen HUN   5  :  2    :   
FC Liverpool ENG Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Rubin Kazan RUS   3  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Rubin Kazan RUS   2  :  0    :   
FC Barcelona ESP Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Rubin Kazan RUS   1  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR FC Inter Mailand ITA   1  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfB Stuttgart GER Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO VfB Stuttgart GER   0  :  2    :   
Sevilla FC ESP AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU   2  :  0    :   
AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU VfB Stuttgart GER   1  :  1    :   
VfB Stuttgart GER AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU   3  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Sevilla FC ESP   1  :  4    :   
Sevilla FC ESP Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU   1  :  4    :   
AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Sevilla FC ESP   1  :  3    :   
Sevilla FC ESP VfB Stuttgart GER   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE AZ Alkmaar NED   1  :  0    :   
AZ Alkmaar NED Olympiakos Piraeus GRE   0  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL FC Arsenal ENG   2  :  3    :   
FC Arsenal ENG R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
AZ Alkmaar NED R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
AZ Alkmaar NED FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG AZ Alkmaar NED   4  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
AC Milan ITA Manchester United ENG   2  :  3    :   
Manchester United ENG AC Milan ITA   4  :  0    :   
FC Porto POR FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Porto POR   5  :  0    :   
FC Bayern München GER Fiorentina ITA   2  :  1    :   
Fiorentina ITA FC Bayern München GER   3  :  2    :   
VfB Stuttgart GER FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP VfB Stuttgart GER   4  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Girondins Bordeaux FRA   3  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Manchester United ENG   2  :  1    :   
Manchester United ENG FC Bayern München GER   3  :  2    :   
FC Arsenal ENG FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Arsenal ENG   4  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA CSKA Moscow RUS   1  :  0    :   
CSKA Moscow RUS FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA FC Barcelona ESP   3  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Bayern München GER   0  :  3    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
 
Europa League
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinaburg Daugavpils LVA JK Nömme Kalju EST   2  :  1    :   
JK Nömme Kalju EST Dinaburg Daugavpils LVA   0  :  0    :   
Trans Narva EST Rudar Velenje SVN   0  :  3    :   
Rudar Velenje SVN Trans Narva EST   3  :  1    :   
FC Olimpi Rustavi GEO B36 Torshavn FRO   2  :  0    :   
B36 Torshavn FRO FC Olimpi Rustavi GEO   0  :  2    :   
FC Banants Eriwan ARM NK Siroki Brijeg BIH   0  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH FC Banants Eriwan ARM   0  :  1    :   
Simurk Zakatala AZE Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   0  :  1    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR Simurk Zakatala AZE   3  :  0    :   
Valletta FC MLT Keflavik IF ISL   3  :  0    :   
Keflavik IF ISL Valletta FC MLT   2  :  2    :   
Sutjeska Niksic MNE MTZ Ripo Minsk BLR   1  :  1    :   
MTZ Ripo Minsk BLR Sutjeska Niksic MNE   2  :  1    :   
FC Lahti FIN KS Dinamo Tirana ALB   4  :  1    :   
KS Dinamo Tirana ALB FC Lahti FIN   2  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA FC Okzhetpes Kokshetau KAZ   1  :  2    :   
FC Okzhetpes Kokshetau KAZ Zimbru Chisinau MDA   0  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR Renova Cepciste MKD   2  :  1    :   
Renova Cepciste MKD FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
Randers FC DEN Linfield Belfast FC NIR   4  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR Randers FC DEN   0  :  3    :   
Spartak Trnava SVK Inter Baku AZE   2  :  1    :   
Inter Baku AZE Spartak Trnava SVK   1  :  3    :   
CS Grevenmacher LUX Vetra Vilnius LTU   0  :  3    :   
Vetra Vilnius LTU CS Grevenmacher LUX   3  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP UN Kaerjeng 97 LUX   5  :  0    :   
UN Kaerjeng 97 LUX Anorthosis Famagusta CYP   1  :  2    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Birkirkara FC MLT   1  :  0    :   
Birkirkara FC MLT NK Slaven Koprivnica CRO   0  :  0    :   
Haladás Szombathely HUN FC Irtysh Pavlodar KAZ   1  :  0    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ Haladás Szombathely HUN   2  :  1    :   
Sligo Rovers IRL Vllaznia Shkoder ALB   1  :  2    :   
Vllaznia Shkoder ALB Sligo Rovers IRL   1  :  1    :   
NSI Runavik FRO Rosenborg BK NOR   0  :  3    :   
Rosenborg BK NOR NSI Runavik FRO   3  :  1    :   
Fram Reykjavik ISL The New Saints FC WAL   2  :  1    :   
The New Saints FC WAL Fram Reykjavik ISL   1  :  2    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Polonia Warsaw POL   0  :  2    :   
Polonia Warsaw POL FK Buducnost Podgorica MNE   0  :  1    :   
Distillery Belfast NIR FC Zestafoni GEO   1  :  5    :   
FC Zestafoni GEO Distillery Belfast NIR   6  :  0    :   
Helsingborg IF SWE FC Mika Ashtarak ARM   3  :  1    :   
FC Mika Ashtarak ARM Helsingborg IF SWE   1  :  1    :   
Motherwell SCO Llanelli FC WAL   0  :  1    :   
Llanelli FC WAL Motherwell SCO   0  :  3    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Rosenborg BK NOR FK Karabakh Agdam AZE   0  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Paços de Ferreira POR   0  :  0    :   
Paços de Ferreira POR Zimbru Chisinau MDA   1  :  0    :   
Juvenes Dogana SMR Polonia Warsaw POL   0  :  1    :   
Polonia Warsaw POL Juvenes Dogana SMR   4  :  0    :   
Sturm Graz AUT NK Siroki Brijeg BIH   2  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Santa Coloma AND   3  :  0    :   
FC Santa Coloma AND FC Basel 1893 SUI   1  :  4    :   
FC Honka FIN Bangor City WAL   2  :  0    :   
Bangor City WAL FC Honka FIN   0  :  1    :   
MSK Zilina SVK FC Dacia Chisinau MDA   2  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA MSK Zilina SVK   0  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP OFK Petrovac MNE   2  :  1    :   
OFK Petrovac MNE Anorthosis Famagusta CYP   3  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL Valletta FC MLT   1  :  1    :   
Valletta FC MLT St. Patrick s Athletic IRL   0  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP HB Torshavn FRO   4  :  0    :   
HB Torshavn FRO AC Omonia Nikosia CYP   1  :  4    :   
ND Gorica SVN FC Lahti FIN   1  :  0    :   
FC Lahti FIN ND Gorica SVN   2  :  0    :   
SK Sigma Olomouc CZE Fram Reykjavik ISL   1  :  1    :   
Fram Reykjavik ISL SK Sigma Olomouc CZE   0  :  2    :   
Legia Warschau POL FC Olimpi Rustavi GEO   3  :  0    :   
FC Olimpi Rustavi GEO Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Falkirk FC SCO FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
FC Vaduz LIE Falkirk FC SCO   2  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Haladás Szombathely HUN   3  :  0    :   
Haladás Szombathely HUN IF Elfsborg SWE   0  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Vllaznia Shkoder ALB   5  :  0    :   
Vllaznia Shkoder ALB SK Rapid Wien AUT   0  :  3    :   
Naftan Novopolosk BLR AA Gent BEL   2  :  1    :   
AA Gent BEL Naftan Novopolosk BLR   1  :  0    :   
FK Liepaja LVA FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FK Liepaja LVA   3  :  1    :   
FC Differdange LUX NK Rijeka CRO   1  :  0    :   
NK Rijeka CRO FC Differdange LUX   3  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU Randers FC DEN   0  :  1    :   
Randers FC DEN Suduva Marijampole LTU   1  :  1    :   
Vetra Vilnius LTU HJK Helsinki FIN   0  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Vetra Vilnius LTU   1  :  3    :   
Milano Kumanovo MKD NK Slaven Koprivnica CRO   0  :  4    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Milano Kumanovo MKD   8  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR Tromsø IL NOR   0  :  0    :   
Tromsø IL NOR FC Dinamo Minsk BLR   4  :  1    :   
KR Reykjavík ISL AE Larissa GRE   2  :  0    :   
AE Larissa GRE KR Reykjavík ISL   1  :  1    :   
Brøndby IF DEN FC Flora Tallinn EST   0  :  1    :   
FC Flora Tallinn EST Brøndby IF DEN   1  :  4    :   
Aalborg BK DEN Slavija Sarajevo BIH   0  :  0    :   
Slavija Sarajevo BIH Aalborg BK DEN   3  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Újpesti TE HUN   2  :  0    :   
Újpesti TE HUN Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
Metalurg Donetsk UKR MTZ Ripo Minsk BLR   3  :  0    :   
MTZ Ripo Minsk BLR Metalurg Donetsk UKR   1  :  2    :   
Crusaders Belfast NIR FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  1    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Crusaders Belfast NIR   4  :  2    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR Dinaburg Daugavpils LVA   4  :  0    :   
Dinaburg Daugavpils LVA Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   0  :  1    :   
NAC Breda NED Gandzasar Kapan ARM   6  :  0    :   
Gandzasar Kapan ARM NAC Breda NED   0  :  2    :   
PFC Cherno More Varna BUL Iskra-Stali Ribnita MDA   1  :  0    :   
Iskra-Stali Ribnita MDA PFC Cherno More Varna BUL   0  :  3    :   
FK Sevojno SRB FBK Kaunas LTU   0  :  0    :   
FBK Kaunas LTU FK Sevojno SRB   1  :  1    :   
KS Flamurtari Vlore ALB Motherwell SCO   1  :  0    :   
Motherwell SCO KS Flamurtari Vlore ALB   8  :  1    :   
FC Zestafoni GEO Helsingborg IF SWE   1  :  2    :   
Helsingborg IF SWE FC Zestafoni GEO   2  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA Derry City IRL   1  :  1    :   
Derry City IRL Skonto FC Riga LVA   1  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT Maccabi Netanya FC ISR   0  :  0    :   
Maccabi Netanya FC ISR Sliema Wanderers FC MLT   3  :  0    :   
FC Tobol Kostanay KAZ Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR FC Tobol Kostanay KAZ   2  :  0    :   
Rudar Velenje SVN Crvena Zvezda SRB   0  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Rudar Velenje SVN   4  :  0    :   
FK Sarajevo BIH Spartak Trnava SVK   1  :  0    :   
Spartak Trnava SVK FK Sarajevo BIH   1  :  1    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR Paços de Ferreira POR   1  :  0    :   
Paços de Ferreira POR Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   0  :  1    :   
SC Vaslui ROU AC Omonia Nikosia CYP   2  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP SC Vaslui ROU   1  :  1    :   
Slavija Sarajevo BIH MFK Kosice SVK   0  :  2    :   
MFK Kosice SVK Slavija Sarajevo BIH   3  :  1    :   
IFK Göteborg SWE Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR IFK Göteborg SWE   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED PFC Cherno More Varna BUL   1  :  0    :   
PFC Cherno More Varna BUL PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
Metalurg Donetsk UKR Interblock Ljubljana SVN   2  :  0    :   
Interblock Ljubljana SVN Metalurg Donetsk UKR   0  :  3    :   
Vålerengen IF NOR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Vålerengen IF NOR   0  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT APOP Kinyras CYP   2  :  1    :   
APOP Kinyras CYP SK Rapid Wien AUT   2  :  2    :   
FC Honka FIN FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC Honka FIN   2  :  1    :   
FC Vaduz LIE Slovan Liberec CZE   0  :  1    :   
Slovan Liberec CZE FC Vaduz LIE   2  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL Krylia Sovetov Samara RUS   1  :  0    :   
Krylia Sovetov Samara RUS St. Patrick s Athletic IRL   3  :  2    :   
Randers FC DEN Hamburger SV GER   0  :  4    :   
Hamburger SV GER Randers FC DEN   0  :  1    :   
Tromsø IL NOR NK Slaven Koprivnica CRO   2  :  1    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Tromsø IL NOR   0  :  2    :   
Brøndby IF DEN Legia Warschau POL   1  :  1    :   
Legia Warschau POL Brøndby IF DEN   2  :  2    :   
Vojvodina Novi Sad SRB FK Austria Wien AUT   1  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Vojvodina Novi Sad SRB   4  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Derry City IRL   1  :  0    :   
Derry City IRL PFC CSKA Sofia BUL   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Motherwell SCO   3  :  0    :   
Motherwell SCO Steaua Bucuresti ROU   1  :  3    :   
MSK Zilina SVK Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO MSK Zilina SVK   0  :  1    :   
Sporting Braga POR IF Elfsborg SWE   1  :  2    :   
IF Elfsborg SWE Sporting Braga POR   2  :  0    :   
Aberdeen SCO SK Sigma Olomouc CZE   1  :  5    :   
SK Sigma Olomouc CZE Aberdeen SCO   3  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD OB Odense DEN   3  :  4    :   
OB Odense DEN FK Rabotnicki Skopje MKD   3  :  0    :   
FK Sevojno SRB Lille OSC FRA   0  :  2    :   
Lille OSC FRA FK Sevojno SRB   2  :  0    :   
OFK Petrovac MNE Sturm Graz AUT   1  :  2    :   
Sturm Graz AUT OFK Petrovac MNE   5  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Budapest Honvéd FC HUN   5  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  1    :   
FC Brügge BEL FC Lahti FIN   3  :  2    :   
FC Lahti FIN FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP BSC Young Boys SUI   0  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Athletic Club Bilbao ESP   1  :  2    :   
KR Reykjavík ISL FC Basel 1893 SUI   2  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI KR Reykjavík ISL   3  :  1    :   
Maccabi Netanya FC ISR Galatasaray TUR   1  :  4    :   
Galatasaray TUR Maccabi Netanya FC ISR   6  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Crvena Zvezda SRB   2  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB FC Dinamo Tiflis GEO   5  :  2    :   
Polonia Warsaw POL NAC Breda NED   0  :  1    :   
NAC Breda NED Polonia Warsaw POL   3  :  1    :   
Vetra Vilnius LTU Fulham FC ENG   0  :  3    :   
Fulham FC ENG Vetra Vilnius LTU   3  :  0    :   
Helsingborg IF SWE FK Sarajevo BIH   2  :  1    :   
FK Sarajevo BIH Helsingborg IF SWE   2  :  1   5  :  4  
Fredrikstad FK NOR Lech Poznan POL   1  :  6    :   
Lech Poznan POL Fredrikstad FK NOR   1  :  2    :   
NK Rijeka CRO FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  2    :   
FC Metalist Kharkiv UKR NK Rijeka CRO   2  :  0    :   
AS Roma ITA AA Gent BEL   3  :  1    :   
AA Gent BEL AS Roma ITA   1  :  7    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sivasspor Kulübü TUR Shakhtar Donetsk UKR   0  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sivasspor Kulübü TUR   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN Hertha BSC GER   2  :  1    :   
Hertha BSC GER Brøndby IF DEN   3  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Tromsø IL NOR   3  :  2    :   
Tromsø IL NOR Athletic Club Bilbao ESP   1  :  1    :   
FK Sarajevo BIH CFR 1907 Cluj ROU   1  :  1    :   
CFR 1907 Cluj ROU FK Sarajevo BIH   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Aston Villa ENG   1  :  0    :   
Aston Villa ENG SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU St. Patrick s Athletic IRL   3  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
NK Maribor SVN Sparta Prag CZE   0  :  2    :   
Sparta Prag CZE NK Maribor SVN   1  :  0    :   
CD Nacional Funchal POR FC Zenit St. Petersburg RUS   4  :  3    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS CD Nacional Funchal POR   1  :  1    :   
Genoa ITA OB Odense DEN   3  :  1    :   
OB Odense DEN Genoa ITA   1  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Slovan Liberec CZE   0  :  2    :   
Slovan Liberec CZE Dinamo Bucuresti ROU   0  :  3   8  :  9  
En Avant Guingamp FRA Hamburger SV GER   1  :  5    :   
Hamburger SV GER En Avant Guingamp FRA   3  :  1    :   
FC Sion SUI Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Sion SUI   2  :  2    :   
Sturm Graz AUT FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  1    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Sturm Graz AUT   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE Crvena Zvezda SRB   3  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Slavia Prag CZE   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Vorskla Poltava UKR   4  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
SC Vaslui ROU AEK Athens GRE   2  :  1    :   
AEK Athens GRE SC Vaslui ROU   3  :  0    :   
Stabæk IF NOR Valencia CF ESP   0  :  3    :   
Valencia CF ESP Stabæk IF NOR   4  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Heerenveen NED   1  :  1    :   
Heerenveen NED PAOK Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Heart of Midlothian FC SCO   4  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Werder Bremen GER FK Aktobe KAZ   6  :  3    :   
FK Aktobe KAZ Werder Bremen GER   0  :  2    :   
FC Everton ENG SK Sigma Olomouc CZE   4  :  0    :   
SK Sigma Olomouc CZE FC Everton ENG   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Litex Lovech BUL   0  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL FC BATE Borisov BLR   0  :  4    :   
NAC Breda NED FC Villarreal ESP   1  :  3    :   
FC Villarreal ESP NAC Breda NED   6  :  1    :   
Lech Poznan POL FC Brügge BEL   1  :  0    :   
FC Brügge BEL Lech Poznan POL   1  :  0   4  :  3  
Fulham FC ENG Amkar Perm RUS   3  :  1    :   
Amkar Perm RUS Fulham FC ENG   1  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Levadia Tallinn EST   5  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST Galatasaray TUR   1  :  1    :   
FK Teplice CZE Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FK Teplice CZE   1  :  1    :   
Metalurg Donetsk UKR FK Austria Wien AUT   2  :  2    :   
FK Austria Wien AUT Metalurg Donetsk UKR   3  :  2    :   
FC Twente Enschede NED FK Karabakh Agdam AZE   3  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC Twente Enschede NED   0  :  0    :   
MFK Kosice SVK AS Roma ITA   3  :  3    :   
AS Roma ITA MFK Kosice SVK   7  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Dinamo Moscow RUS   0  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS PFC CSKA Sofia BUL   1  :  2    :   
Racing Genk BEL Lille OSC FRA   1  :  2    :   
Lille OSC FRA Racing Genk BEL   4  :  2    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA IF Elfsborg SWE   3  :  0    :   
IF Elfsborg SWE S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR Toulouse FC FRA   1  :  3    :   
Toulouse FC FRA Trabzonspor TUR   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB MSK Zilina SVK   1  :  1    :   
MSK Zilina SVK Partizan Belgrade SRB   0  :  2    :   
FK Baku AZE FC Basel 1893 SUI   1  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI FK Baku AZE   5  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Slovan Bratislava SVK   5  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED FC Timisoara ROU   0  :  0    :   
FC Timisoara ROU Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL Dinamo Zagreb CRO   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED RSC Anderlecht BEL   1  :  3    :   
FC Timisoara ROU Dinamo Zagreb CRO   0  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Timisoara ROU   1  :  2    :   
FC Timisoara ROU RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL FC Timisoara ROU   3  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lille OSC FRA Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP Lille OSC FRA   3  :  1    :   
Genoa ITA Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
Slavia Prag CZE Genoa ITA   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE Lille OSC FRA   1  :  5    :   
Lille OSC FRA Slavia Prag CZE   3  :  1    :   
Valencia CF ESP Genoa ITA   3  :  2    :   
Genoa ITA Valencia CF ESP   1  :  2    :   
Valencia CF ESP Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
Slavia Prag CZE Valencia CF ESP   2  :  2    :   
Lille OSC FRA Genoa ITA   3  :  0    :   
Genoa ITA Lille OSC FRA   3  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hapoel Tel-Aviv ISR Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Hamburger SV GER   3  :  0    :   
Hamburger SV GER SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
Hamburger SV GER Hapoel Tel-Aviv ISR   4  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Hamburger SV GER   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Celtic Glasgow SCO   3  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Hamburger SV GER   0  :  1    :   
Hamburger SV GER Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR SK Rapid Wien AUT   5  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hertha BSC GER FK Ventspils LVA   1  :  1    :   
FK Ventspils LVA Hertha BSC GER   0  :  1    :   
Heerenveen NED Sporting CP Lissabon POR   2  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR Heerenveen NED   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Hertha BSC GER   1  :  0    :   
Hertha BSC GER Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
FK Ventspils LVA Heerenveen NED   0  :  0    :   
Heerenveen NED FK Ventspils LVA   5  :  0    :   
FK Ventspils LVA Sporting CP Lissabon POR   1  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR FK Ventspils LVA   1  :  1    :   
Hertha BSC GER Heerenveen NED   0  :  1    :   
Heerenveen NED Hertha BSC GER   2  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC CSKA Sofia BUL Fulham FC ENG   1  :  1    :   
Fulham FC ENG PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI AS Roma ITA   2  :  0    :   
AS Roma ITA FC Basel 1893 SUI   2  :  1    :   
AS Roma ITA PFC CSKA Sofia BUL   2  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL AS Roma ITA   0  :  3    :   
Fulham FC ENG FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Fulham FC ENG   2  :  3    :   
Fulham FC ENG AS Roma ITA   1  :  1    :   
AS Roma ITA Fulham FC ENG   2  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI PFC CSKA Sofia BUL   3  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Panathinaikos Athen GRE Galatasaray TUR   1  :  3    :   
Galatasaray TUR Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
Sturm Graz AUT Dinamo Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Sturm Graz AUT   2  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Dinamo Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Galatasaray TUR Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
Sturm Graz AUT Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Galatasaray TUR Dinamo Bucuresti ROU   4  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Galatasaray TUR   0  :  3    :   
Panathinaikos Athen GRE Sturm Graz AUT   1  :  0    :   
Sturm Graz AUT Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Villarreal ESP   0  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL S.S. Lazio Rom ITA   0  :  4    :   
S.S. Lazio Rom ITA PFC Levski Sofia BUL   0  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Villarreal ESP   2  :  0    :   
FC Villarreal ESP Red Bull Salzburg AUT   0  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Red Bull Salzburg AUT   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Villarreal ESP   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP S.S. Lazio Rom ITA   4  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Steaua Bucuresti ROU Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Twente Enschede NED   1  :  2    :   
FC Twente Enschede NED Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Twente Enschede NED   1  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Twente Enschede NED   2  :  0    :   
FC Twente Enschede NED Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Steaua Bucuresti ROU   3  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
FC Everton ENG AEK Athens GRE   4  :  0    :   
AEK Athens GRE FC Everton ENG   0  :  1    :   
AEK Athens GRE Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR AEK Athens GRE   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Everton ENG   1  :  2    :   
FC Everton ENG FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR AEK Athens GRE   2  :  1    :   
AEK Athens GRE FC BATE Borisov BLR   2  :  2    :   
Benfica Lissabon POR FC Everton ENG   5  :  0    :   
FC Everton ENG Benfica Lissabon POR   0  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Brügge BEL Shakhtar Donetsk UKR   1  :  4    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Brügge BEL   0  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Toulouse FC FRA   2  :  3    :   
Toulouse FC FRA Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Toulouse FC FRA FC Brügge BEL   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Toulouse FC FRA   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Partizan Belgrade SRB   4  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Toulouse FC FRA   4  :  0    :   
Toulouse FC FRA Shakhtar Donetsk UKR   0  :  2    :   
FC Brügge BEL Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Brügge BEL   2  :  4    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sparta Prag CZE PSV Eindhoven NED   2  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC København DEN   2  :  0    :   
FC København DEN CFR 1907 Cluj ROU   2  :  0    :   
FC København DEN Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC København DEN   0  :  3    :   
PSV Eindhoven NED CFR 1907 Cluj ROU   1  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU PSV Eindhoven NED   0  :  2    :   
PSV Eindhoven NED FC København DEN   1  :  0    :   
FC København DEN PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE CFR 1907 Cluj ROU   2  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU Sparta Prag CZE   2  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Athletic Club Bilbao ESP FK Austria Wien AUT   3  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Athletic Club Bilbao ESP   0  :  3    :   
CD Nacional Funchal POR Werder Bremen GER   2  :  3    :   
Werder Bremen GER CD Nacional Funchal POR   4  :  1    :   
Werder Bremen GER Athletic Club Bilbao ESP   3  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Werder Bremen GER   0  :  3    :   
FK Austria Wien AUT CD Nacional Funchal POR   1  :  1    :   
CD Nacional Funchal POR FK Austria Wien AUT   5  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Werder Bremen GER   2  :  2    :   
Werder Bremen GER FK Austria Wien AUT   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP CD Nacional Funchal POR   2  :  1    :   
CD Nacional Funchal POR Athletic Club Bilbao ESP   1  :  1    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Everton ENG Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Everton ENG   3  :  0    :   
Hertha BSC GER Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Hertha BSC GER   4  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
FC Brügge BEL Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Brügge BEL   3  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS Hapoel Tel-Aviv ISR   3  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Rubin Kazan RUS   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP VfL Wolfsburg GER   2  :  2    :   
VfL Wolfsburg GER FC Villarreal ESP   4  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Red Bull Salzburg AUT   3  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT R. Standard de Liege BEL   0  :  0    :   
FC Twente Enschede NED Werder Bremen GER   1  :  0    :   
Werder Bremen GER FC Twente Enschede NED   4  :  1    :   
Lille OSC FRA Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Lille OSC FRA   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Athletic Club Bilbao ESP   4  :  0    :   
FC København DEN Olympique Marseille FRA   1  :  3    :   
Olympique Marseille FRA FC København DEN   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE AS Roma ITA   3  :  2    :   
AS Roma ITA Panathinaikos Athen GRE   2  :  3    :   
Fulham FC ENG Shakhtar Donetsk UKR   2  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Fulham FC ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU   1  :  0    :   
AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU FC Liverpool ENG   1  :  3    :   
Hamburger SV GER PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Hamburger SV GER   3  :  2    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hamburger SV GER RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Hamburger SV GER   4  :  3    :   
FC Rubin Kazan RUS VfL Wolfsburg GER   1  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER FC Rubin Kazan RUS   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Atletico Madrid ESP   2  :  2    :   
Lille OSC FRA FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Lille OSC FRA   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE R. Standard de Liege BEL   1  :  3    :   
R. Standard de Liege BEL Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA Fulham FC ENG   3  :  1    :   
Fulham FC ENG Juventus Turin ITA   4  :  1    :   
Valencia CF ESP Werder Bremen GER   1  :  1    :   
Werder Bremen GER Valencia CF ESP   4  :  4    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fulham FC ENG VfL Wolfsburg GER   2  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER Fulham FC ENG   0  :  1    :   
Hamburger SV GER R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Hamburger SV GER   1  :  3    :   
Valencia CF ESP Atletico Madrid ESP   2  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Liverpool ENG   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG Benfica Lissabon POR   4  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hamburger SV GER Fulham FC ENG   0  :  0    :   
Fulham FC ENG Hamburger SV GER   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fulham FC ENG Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr