Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2008 / 2009 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2008 / 2009
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Linfield Belfast FC NIR Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO Linfield Belfast FC NIR   1  :  1    :   
Valletta FC MLT FC Artmedia Bratislava SVK   0  :  2    :   
FC Artmedia Bratislava SVK Valletta FC MLT   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO NSI Runavik FRO   3  :  0    :   
NSI Runavik FRO FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  0    :   
FC Santa Coloma AND FBK Kaunas LTU   1  :  4    :   
FBK Kaunas LTU FC Santa Coloma AND   3  :  1    :   
S.S. Murata SMR IFK Göteborg SWE   0  :  5    :   
IFK Göteborg SWE S.S. Murata SMR   4  :  0    :   
Llanelli FC WAL FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
FK Ventspils LVA Llanelli FC WAL   4  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Pyunik Eriwan ARM   1  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM Anorthosis Famagusta CYP   0  :  2    :   
Inter Baku AZE FK Rabotnicki Skopje MKD   0  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Inter Baku AZE   1  :  1    :   
Tampere United FIN FK Buducnost Podgorica MNE   2  :  1    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Tampere United FIN   1  :  1    :   
F91 Dudelange LUX NK Domzale SVN   0  :  1    :   
NK Domzale SVN F91 Dudelange LUX   2  :  0    :   
KS Dinamo Tirana ALB FK Modrica BIH   0  :  2    :   
FK Modrica BIH KS Dinamo Tirana ALB   2  :  1    :   
FK Aktobe KAZ Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA FK Aktobe KAZ   4  :  0    :   
Drogheda United IRL FC Levadia Tallinn EST   2  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Drogheda United IRL   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Valur Reykjavik ISL   2  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tampere United FIN FC Artmedia Bratislava SVK   1  :  3    :   
FC Artmedia Bratislava SVK Tampere United FIN   4  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
Sparta Prag CZE Sheriff Tiraspol MDA   2  :  0    :   
Aalborg BK DEN FK Modrica BIH   5  :  0    :   
FK Modrica BIH Aalborg BK DEN   1  :  2    :   
Beitar Jerusalem ISR Wisla Kraków POL   2  :  1    :   
Wisla Kraków POL Beitar Jerusalem ISR   5  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR MTK Budapest HUN   2  :  0    :   
MTK Budapest HUN Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  5    :   
IFK Göteborg SWE FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI IFK Göteborg SWE   4  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL FC BATE Borisov BLR   1  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR RSC Anderlecht BEL   2  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP SK Rapid Wien AUT   3  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Anorthosis Famagusta CYP   3  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO FBK Kaunas LTU   0  :  0    :   
FBK Kaunas LTU Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
NK Domzale SVN Dinamo Zagreb CRO   0  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO NK Domzale SVN   3  :  2    :   
Inter Baku AZE Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Inter Baku AZE   2  :  0    :   
SK Brann Bergen NOR FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
FK Ventspils LVA SK Brann Bergen NOR   2  :  1    :   
Drogheda United IRL Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Drogheda United IRL   2  :  2    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fiorentina ITA Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
Slavia Prag CZE Fiorentina ITA   0  :  0    :   
Sparta Prag CZE Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Dinamo Kiev UKR   1  :  4    :   
Dinamo Kiev UKR Spartak Moscow RUS   4  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Shakhtar Donetsk UKR   1  :  3    :   
Anorthosis Famagusta CYP Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
Aalborg BK DEN FBK Kaunas LTU   2  :  0    :   
FBK Kaunas LTU Aalborg BK DEN   0  :  2    :   
Galatasaray TUR Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Artmedia Bratislava SVK   4  :  0    :   
FC Artmedia Bratislava SVK Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR Olympique Marseille FRA   0  :  1    :   
Olympique Marseille FRA SK Brann Bergen NOR   2  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FC Schalke 04 GER   4  :  0    :   
FC Twente Enschede NED FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
FC Arsenal ENG FC Twente Enschede NED   4  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Partizan Belgrade SRB   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG R. Standard de Liege BEL   1  :  0    :   
Vitória Guimarães POR FC Basel 1893 SUI   0  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Wisla Kraków POL   4  :  0    :   
Wisla Kraków POL FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Girondins Bordeaux FRA   4  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
AS Roma ITA CFR 1907 Cluj ROU   1  :  2    :   
CFR 1907 Cluj ROU AS Roma ITA   1  :  3    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG CFR 1907 Cluj ROU   2  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA AS Roma ITA   1  :  3    :   
AS Roma ITA Girondins Bordeaux FRA   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA CFR 1907 Cluj ROU   1  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU Girondins Bordeaux FRA   1  :  2    :   
FC Chelsea ENG AS Roma ITA   1  :  0    :   
AS Roma ITA FC Chelsea ENG   3  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Panathinaikos Athen GRE FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Werder Bremen GER Anorthosis Famagusta CYP   0  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Werder Bremen GER   2  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Werder Bremen GER   1  :  1    :   
Werder Bremen GER FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Inter Mailand ITA   3  :  3    :   
Panathinaikos Athen GRE Werder Bremen GER   2  :  2    :   
Werder Bremen GER Panathinaikos Athen GRE   0  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Basel 1893 SUI Shakhtar Donetsk UKR   1  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Basel 1893 SUI   5  :  0    :   
FC Barcelona ESP Sporting CP Lissabon POR   3  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Barcelona ESP   2  :  5    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Basel 1893 SUI   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Sporting CP Lissabon POR   0  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP Shakhtar Donetsk UKR   2  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sporting CP Lissabon POR   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI FC Barcelona ESP   0  :  5    :   
FC Barcelona ESP FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PSV Eindhoven NED Atletico Madrid ESP   0  :  3    :   
Atletico Madrid ESP PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Liverpool ENG Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG PSV Eindhoven NED   3  :  1    :   
PSV Eindhoven NED FC Liverpool ENG   1  :  3    :   
Atletico Madrid ESP Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
Olympique Marseille FRA PSV Eindhoven NED   3  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Aalborg BK DEN   0  :  0    :   
Aalborg BK DEN Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
Aalborg BK DEN Manchester United ENG   0  :  3    :   
Manchester United ENG Aalborg BK DEN   2  :  2    :   
FC Villarreal ESP Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Villarreal ESP   2  :  0    :   
FC Villarreal ESP Aalborg BK DEN   6  :  3    :   
Aalborg BK DEN FC Villarreal ESP   2  :  2    :   
Manchester United ENG Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Manchester United ENG   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Steaua Bucuresti ROU FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Steaua Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Fiorentina ITA   2  :  2    :   
Fiorentina ITA Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Fiorentina ITA Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Fiorentina ITA   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Bayern München GER   2  :  3    :   
FC Bayern München GER Fiorentina ITA   3  :  0    :   
Fiorentina ITA FC Bayern München GER   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Olympique Lyon FRA   3  :  5    :   
Olympique Lyon FRA Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Porto POR   1  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Porto POR   4  :  0    :   
FC Porto POR FC Arsenal ENG   2  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Arsenal ENG   2  :  5    :   
FC Arsenal ENG Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  0    :   
FC Porto POR Dinamo Kiev UKR   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Porto POR   1  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Real Madrid ESP FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Real Madrid ESP   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Juventus Turin ITA   2  :  2    :   
Juventus Turin ITA FC BATE Borisov BLR   0  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Chelsea ENG   2  :  2    :   
FC Villarreal ESP Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Bayern München GER   0  :  5    :   
FC Bayern München GER Sporting CP Lissabon POR   7  :  1    :   
Atletico Madrid ESP FC Porto POR   2  :  2    :   
FC Porto POR Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Olympique Lyon FRA   5  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG Real Madrid ESP   4  :  0    :   
FC Arsenal ENG AS Roma ITA   1  :  0    :   
AS Roma ITA FC Arsenal ENG   1  :  0   6  :  7  
FC Inter Mailand ITA Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Villarreal ESP FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Villarreal ESP   3  :  0    :   
Manchester United ENG FC Porto POR   2  :  2    :   
FC Porto POR Manchester United ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Chelsea ENG   1  :  3    :   
FC Chelsea ENG FC Liverpool ENG   4  :  4    :   
FC Barcelona ESP FC Bayern München GER   4  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Manchester United ENG FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG Manchester United ENG   1  :  3    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC Cherno More Varna BUL UE Sant Julia AND   4  :  0    :   
UE Sant Julia AND PFC Cherno More Varna BUL   0  :  5    :   
Pelister Bitola MKD Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Pelister Bitola MKD   1  :  0    :   
FC Vaduz LIE HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  2    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH FC Vaduz LIE   3  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH FK Partizani Tirana ALB   0  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB NK Siroki Brijeg BIH   1  :  3    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR FK Mogren Budva MNE   1  :  1    :   
FK Mogren Budva MNE Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   0  :  3    :   
NK Koper SVN Vllaznia Shkoder ALB   1  :  2    :   
Vllaznia Shkoder ALB NK Koper SVN   0  :  0    :   
Zeta Golubovci MNE Interblock Ljubljana SVN   1  :  1    :   
Interblock Ljubljana SVN Zeta Golubovci MNE   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Juvenes Dogana SMR   3  :  0    :   
Juvenes Dogana SMR Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
Hajduk Split CRO Birkirkara FC MLT   4  :  0    :   
Birkirkara FC MLT Hajduk Split CRO   0  :  3    :   
AC Omonia Nikosia CYP Milano Kumanovo MKD   2  :  0    :   
Milano Kumanovo MKD AC Omonia Nikosia CYP   1  :  2    :   
Marsaxlokk FC MLT NK Slaven Koprivnica CRO   0  :  4    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Marsaxlokk FC MLT   4  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Banants Eriwan ARM   7  :  0    :   
FC Banants Eriwan ARM Red Bull Salzburg AUT   0  :  3    :   
ETO Györ HUN FC Zestafoni GEO   1  :  1    :   
FC Zestafoni GEO ETO Györ HUN   1  :  2    :   
Ararat Yerevan ARM AC Bellinzona SUI   0  :  1    :   
AC Bellinzona SUI Ararat Yerevan ARM   3  :  1    :   
FC Dacia Chisinau MDA FK Borac SRB   1  :  1    :   
FK Borac SRB FC Dacia Chisinau MDA   3  :  1    :   
FC Tobol Kostanay KAZ FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
FK Austria Wien AUT FC Tobol Kostanay KAZ   2  :  0    :   
Hertha BSC GER FC Nistru Otaci MDA   8  :  1    :   
FC Nistru Otaci MDA Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Khazar Lenkoran AZE Lech Poznan POL   0  :  1    :   
Lech Poznan POL Khazar Lenkoran AZE   4  :  1    :   
Legia Warschau POL FC Gomel BLR   0  :  0    :   
FC Gomel BLR Legia Warschau POL   1  :  4    :   
Spartak Trnava SVK FC WIT Georgia GEO   2  :  2    :   
FC WIT Georgia GEO Spartak Trnava SVK   1  :  0    :   
MTZ Ripo Minsk BLR MSK Zilina SVK   2  :  2    :   
MSK Zilina SVK MTZ Ripo Minsk BLR   1  :  0    :   
Shakhtyor Qaraghandi KAZ DVSC Debrecen HUN   1  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN Shakhtyor Qaraghandi KAZ   1  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB FC Olimpik Baku AZE   1  :  0    :   
FC Olimpik Baku AZE Vojvodina Novi Sad SRB   1  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL CS Grevenmacher LUX   3  :  2    :   
CS Grevenmacher LUX FH Hafnarfjördur ISL   1  :  5    :   
Vetra Vilnius LTU Viking Stavanger NOR   1  :  0    :   
Viking Stavanger NOR Vetra Vilnius LTU   2  :  0    :   
Racing Union Luxembourg LUX Kalmar FF SWE   0  :  3    :   
Kalmar FF SWE Racing Union Luxembourg LUX   7  :  1    :   
FC Honka FIN ÍA Akranes ISL   3  :  0    :   
ÍA Akranes ISL FC Honka FIN   2  :  1    :   
Glentoran FC NIR FK Liepaja LVA   1  :  1    :   
FK Liepaja LVA Glentoran FC NIR   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN B36 Torshavn FRO   1  :  0    :   
B36 Torshavn FRO Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
FC TVMK Tallinn EST FC Nordsjælland DEN   0  :  3    :   
FC Nordsjælland DEN FC TVMK Tallinn EST   5  :  0    :   
EB Streymur FRO Manchester City ENG   0  :  2    :   
Manchester City ENG EB Streymur FRO   2  :  0    :   
Olimpija Riga LVA St. Patrick s Athletic IRL   0  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL Olimpija Riga LVA   2  :  0    :   
Djurgårdens IF SWE FC Flora Tallinn EST   0  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Djurgårdens IF SWE   2  :  2    :   
Suduva Marijampole LTU The New Saints FC WAL   1  :  0    :   
The New Saints FC WAL Suduva Marijampole LTU   0  :  1    :   
Cliftonville NIR FC København DEN   0  :  4    :   
FC København DEN Cliftonville NIR   7  :  0    :   
Cork City FC IRL FC Haka Valkeakoski FIN   2  :  2    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Cork City FC IRL   4  :  0    :   
Bangor City WAL FC Midtjylland DEN   1  :  6    :   
FC Midtjylland DEN Bangor City WAL   4  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Borac SRB Lokomotiv Sofia BUL   1  :  0    :   
Lokomotiv Sofia BUL FK Borac SRB   1  :  1    :   
Queen of the South SCO FC Nordsjælland DEN   1  :  2    :   
FC Nordsjælland DEN Queen of the South SCO   2  :  1    :   
AA Gent BEL Kalmar FF SWE   2  :  1    :   
Kalmar FF SWE AA Gent BEL   4  :  0    :   
Manchester City ENG FC Midtjylland DEN   0  :  1    :   
FC Midtjylland DEN Manchester City ENG   0  :  1   2  :  4  
FC Honka FIN Viking Stavanger NOR   0  :  0    :   
Viking Stavanger NOR FC Honka FIN   1  :  2    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Brøndby IF DEN   0  :  4    :   
Brøndby IF DEN FC Haka Valkeakoski FIN   2  :  0    :   
Stabæk IF NOR Stade Rennais FRA   2  :  1    :   
Stade Rennais FRA Stabæk IF NOR   2  :  0    :   
FC København DEN Lillestrøm SK NOR   3  :  1    :   
Lillestrøm SK NOR FC København DEN   2  :  4    :   
IF Elfsborg SWE St. Patrick s Athletic IRL   2  :  2    :   
St. Patrick s Athletic IRL IF Elfsborg SWE   2  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL Aston Villa ENG   1  :  4    :   
Aston Villa ENG FH Hafnarfjördur ISL   1  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH Besiktas Istanbul TUR   1  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR NK Siroki Brijeg BIH   4  :  0    :   
Sporting Braga POR HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  0    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Sporting Braga POR   0  :  2    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Vojvodina Novi Sad SRB   3  :  0    :   
Aris Thessaloniki GRE NK Slaven Koprivnica CRO   1  :  0    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Aris Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR   0  :  0    :   
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC ISR FC Litex Lovech BUL   1  :  2    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Hajduk Split CRO   0  :  0    :   
Hajduk Split CRO RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB Apoel FC Nikosia CYP   3  :  3    :   
Vllaznia Shkoder ALB Napoli ITA   0  :  3    :   
Napoli ITA Vllaznia Shkoder ALB   5  :  0    :   
Maccabi Netanya FC ISR PFC Cherno More Varna BUL   1  :  1    :   
PFC Cherno More Varna BUL Maccabi Netanya FC ISR   2  :  0    :   
AEK Athens GRE AC Omonia Nikosia CYP   0  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP AEK Athens GRE   0  :  0    :   
FK Liepaja LVA SC Vaslui ROU   0  :  2    :   
SC Vaslui ROU FK Liepaja LVA   3  :  1    :   
FC Zürich SUI Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
Sturm Graz AUT FC Zürich SUI   1  :  1   2  :  4  
VfB Stuttgart GER ETO Györ HUN   2  :  1    :   
ETO Györ HUN VfB Stuttgart GER   1  :  4    :   
Lech Poznan POL Grasshopper-Club Zürich SUI   6  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Lech Poznan POL   0  :  0    :   
Slovan Liberec CZE MSK Zilina SVK   1  :  2    :   
MSK Zilina SVK Slovan Liberec CZE   2  :  1    :   
FK Austria Wien AUT FC WIT Georgia GEO   2  :  0    :    wegen Krieg kein Hinspiel
BSC Young Boys SUI DVSC Debrecen HUN   4  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN BSC Young Boys SUI   2  :  3    :   
Legia Warschau POL FC Moskau RUS   1  :  2    :   
FC Moskau RUS Legia Warschau POL   2  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR AC Bellinzona SUI   3  :  2    :   
AC Bellinzona SUI Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
Interblock Ljubljana SVN Hertha BSC GER   0  :  2    :   
Hertha BSC GER Interblock Ljubljana SVN   2  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU Red Bull Salzburg AUT   1  :  4    :   
Red Bull Salzburg AUT Suduva Marijampole LTU   0  :  1    :   
Djurgårdens IF SWE Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Djurgårdens IF SWE   5  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hertha BSC GER St. Patrick s Athletic IRL   2  :  0    :   
St. Patrick s Athletic IRL Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Schalke 04 GER   1  :  4    :   
FC Schalke 04 GER Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
FC Nordsjælland DEN Olympiakos Piraeus GRE   0  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Nordsjælland DEN   5  :  0    :   
NK Slaven Koprivnica CRO CSKA Moscow RUS   1  :  2    :   
CSKA Moscow RUS NK Slaven Koprivnica CRO   1  :  0    :   
FC Moskau RUS FC København DEN   1  :  2    :   
FC København DEN FC Moskau RUS   1  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL Aston Villa ENG   1  :  3    :   
Aston Villa ENG FC Litex Lovech BUL   1  :  1    :   
PFC Cherno More Varna BUL VfB Stuttgart GER   1  :  2    :   
VfB Stuttgart GER PFC Cherno More Varna BUL   2  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR AS Saint-Étienne FRA   1  :  2    :   
AS Saint-Étienne FRA Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
Baník Ostrava CZE Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Baník Ostrava CZE   1  :  1    :   
AS Nancy Lorraine FRA Motherwell SCO   1  :  0    :   
Motherwell SCO AS Nancy Lorraine FRA   0  :  2    :   
VfL Wolfsburg GER UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU VfL Wolfsburg GER   1  :  1    :   
Hamburger SV GER AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU   0  :  0    :   
AFC Unirea Valahorum Urziceni ROU Hamburger SV GER   0  :  2    :   
Feyenoord NED Kalmar FF SWE   0  :  1    :   
Kalmar FF SWE Feyenoord NED   1  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP Manchester City ENG   1  :  2    :   
Manchester City ENG AC Omonia Nikosia CYP   2  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR RC Deportivo La Coruña ESP   2  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP SK Brann Bergen NOR   2  :  0   3  :  2  
Portsmouth FC ENG Vitória Guimarães POR   2  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Portsmouth FC ENG   2  :  2    :   
Slavia Prag CZE SC Vaslui ROU   0  :  0    :   
SC Vaslui ROU Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Lech Poznan POL   2  :  1    :   
Lech Poznan POL FK Austria Wien AUT   4  :  2    :   
MSK Zilina SVK PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL MSK Zilina SVK   0  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Besiktas Istanbul TUR   4  :  1    :   
FC Timisoara ROU Partizan Belgrade SRB   1  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB FC Timisoara ROU   1  :  0    :   
NEC Nijmegen NED Dinamo Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU NEC Nijmegen NED   0  :  0    :   
AC Bellinzona SUI Galatasaray TUR   3  :  4    :   
Galatasaray TUR AC Bellinzona SUI   2  :  1    :   
BSC Young Boys SUI FC Brügge BEL   2  :  2    :   
FC Brügge BEL BSC Young Boys SUI   2  :  0    :   
Kayserispor TUR Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Kayserispor TUR   0  :  0    :   
Real Racing Club Santander ESP FC Honka FIN   1  :  0    :   
FC Honka FIN Real Racing Club Santander ESP   0  :  1    :   
Sampdoria ITA FBK Kaunas LTU   5  :  0    :   
FBK Kaunas LTU Sampdoria ITA   1  :  2    :   
Brøndby IF DEN Rosenborg BK NOR   1  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Brøndby IF DEN   3  :  2    :   
AC Milan ITA FC Zürich SUI   3  :  1    :   
FC Zürich SUI AC Milan ITA   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Sparta Prag CZE   0  :  0    :   
Sparta Prag CZE Dinamo Zagreb CRO   3  :  3    :   
Sevilla FC ESP Red Bull Salzburg AUT   2  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Sevilla FC ESP   0  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Udinese Calcio ITA   0  :  2    :   
Udinese Calcio ITA Borussia Dortmund GER   0  :  2   4  :  3  
Stade Rennais FRA FC Twente Enschede NED   2  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Stade Rennais FRA   1  :  0    :   
FK Borac SRB Ajax Amsterdam NED   1  :  4    :   
Ajax Amsterdam NED FK Borac SRB   2  :  0    :   
Napoli ITA Benfica Lissabon POR   3  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Napoli ITA   2  :  0    :   
FC Everton ENG R. Standard de Liege BEL   2  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL FC Everton ENG   2  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Wisla Kraków POL   2  :  1    :   
Wisla Kraków POL Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
Sporting Braga POR FC Artmedia Bratislava SVK   4  :  0    :   
FC Artmedia Bratislava SVK Sporting Braga POR   0  :  2    :   
Vitória Setúbal POR Heerenveen NED   1  :  1    :   
Heerenveen NED Vitória Setúbal POR   5  :  2    :   
CS Marítimo Funchal POR Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP CS Marítimo Funchal POR   2  :  1    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Twente Enschede NED Real Racing Club Santander ESP   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  1    :   
Real Racing Club Santander ESP FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
Manchester City ENG FC Twente Enschede NED   3  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Real Racing Club Santander ESP   2  :  2    :   
FC Schalke 04 GER Manchester City ENG   0  :  2    :   
Manchester City ENG Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
FC Twente Enschede NED FC Schalke 04 GER   2  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Twente Enschede NED   4  :  0    :   
Real Racing Club Santander ESP Manchester City ENG   3  :  1    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hertha BSC GER Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Galatasaray TUR   0  :  2    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Benfica Lissabon POR   5  :  1    :   
Galatasaray TUR FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  1    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Hertha BSC GER Galatasaray TUR   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Hertha BSC GER   4  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  1    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sevilla FC ESP VfB Stuttgart GER   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Sampdoria ITA   1  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Sampdoria ITA VfB Stuttgart GER   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB R. Standard de Liege BEL   0  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Sampdoria ITA   3  :  0    :   
Sevilla FC ESP Partizan Belgrade SRB   3  :  0    :   
Sampdoria ITA Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
VfB Stuttgart GER R. Standard de Liege BEL   3  :  0    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Udinese Calcio ITA Tottenham Hotspur ENG   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO NEC Nijmegen NED   3  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG Dinamo Zagreb CRO   4  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Udinese Calcio ITA   1  :  2    :   
NEC Nijmegen NED Tottenham Hotspur ENG   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS NEC Nijmegen NED   1  :  2    :   
Udinese Calcio ITA Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
NEC Nijmegen NED Udinese Calcio ITA   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Spartak Moscow RUS   2  :  2    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Heerenveen NED AC Milan ITA   1  :  3    :   
Sporting Braga POR Portsmouth FC ENG   3  :  0    :   
AC Milan ITA Sporting Braga POR   1  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Heerenveen NED   5  :  1    :   
Portsmouth FC ENG AC Milan ITA   2  :  2    :   
Sporting Braga POR VfL Wolfsburg GER   2  :  3    :   
VfL Wolfsburg GER Portsmouth FC ENG   3  :  2    :   
Heerenveen NED Sporting Braga POR   1  :  2    :   
Portsmouth FC ENG Heerenveen NED   3  :  0    :   
AC Milan ITA VfL Wolfsburg GER   2  :  2    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Aston Villa ENG Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
MSK Zilina SVK Hamburger SV GER   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED MSK Zilina SVK   1  :  0    :   
Slavia Prag CZE Aston Villa ENG   0  :  1    :   
Hamburger SV GER Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
MSK Zilina SVK Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE Hamburger SV GER   0  :  2    :   
Aston Villa ENG MSK Zilina SVK   1  :  2    :   
Hamburger SV GER Aston Villa ENG   3  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Slavia Prag CZE   2  :  2    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC København DEN AS Saint-Étienne FRA   1  :  3    :   
Rosenborg BK NOR FC Brügge BEL   0  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
Valencia CF ESP FC København DEN   1  :  1    :   
FC Brügge BEL AS Saint-Étienne FRA   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Valencia CF ESP   0  :  4    :   
Valencia CF ESP FC Brügge BEL   1  :  1    :   
FC København DEN Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
FC Brügge BEL FC København DEN   0  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA Valencia CF ESP   2  :  2    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Nancy Lorraine FRA Feyenoord NED   3  :  0    :   
CSKA Moscow RUS RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  0    :   
Feyenoord NED CSKA Moscow RUS   1  :  3    :   
Lech Poznan POL AS Nancy Lorraine FRA   2  :  2    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Feyenoord NED   3  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Lech Poznan POL   2  :  1    :   
Lech Poznan POL RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
AS Nancy Lorraine FRA CSKA Moscow RUS   3  :  4    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AS Nancy Lorraine FRA   1  :  0    :   
Feyenoord NED Lech Poznan POL   0  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA VfL Wolfsburg GER   2  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  3    :   
FC København DEN Manchester City ENG   2  :  2    :   
Manchester City ENG FC København DEN   2  :  1    :   
NEC Nijmegen NED Hamburger SV GER   0  :  3    :   
Hamburger SV GER NEC Nijmegen NED   1  :  0    :   
Sampdoria ITA FC Metalist Kharkiv UKR   0  :  1    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Sampdoria ITA   2  :  0    :   
Sporting Braga POR R. Standard de Liege BEL   3  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Sporting Braga POR   1  :  1    :   
Aston Villa ENG CSKA Moscow RUS   1  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Aston Villa ENG   2  :  0    :   
Lech Poznan POL Udinese Calcio ITA   2  :  2    :   
Udinese Calcio ITA Lech Poznan POL   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE AS Saint-Étienne FRA   1  :  3    :   
AS Saint-Étienne FRA Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Fiorentina ITA Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Aalborg BK DEN RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Aalborg BK DEN   1  :  3    :   
Werder Bremen GER AC Milan ITA   1  :  1    :   
AC Milan ITA Werder Bremen GER   2  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA Galatasaray TUR   0  :  0    :   
Galatasaray TUR Girondins Bordeaux FRA   4  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS VfB Stuttgart GER   2  :  1    :   
VfB Stuttgart GER FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA FC Twente Enschede NED   0  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Olympique Marseille FRA   0  :  1   6  :  7  
Shakhtar Donetsk UKR Tottenham Hotspur ENG   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Werder Bremen GER AS Saint-Étienne FRA   1  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA Werder Bremen GER   2  :  2    :   
CSKA Moscow RUS Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR CSKA Moscow RUS   2  :  0    :   
Udinese Calcio ITA FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Udinese Calcio ITA   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Sporting Braga POR   0  :  0    :   
Sporting Braga POR Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  0    :   
FC Metalist Kharkiv UKR Dinamo Kiev UKR   3  :  2    :   
Manchester City ENG Aalborg BK DEN   2  :  0    :   
Aalborg BK DEN Manchester City ENG   2  :  0   3  :  5  
Olympique Marseille FRA Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Olympique Marseille FRA   2  :  2    :   
Hamburger SV GER Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Hamburger SV GER   2  :  3    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Shakhtar Donetsk UKR   1  :  2    :   
Werder Bremen GER Udinese Calcio ITA   3  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Werder Bremen GER   3  :  3    :   
Hamburger SV GER Manchester City ENG   3  :  1    :   
Manchester City ENG Hamburger SV GER   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Kiev UKR Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Werder Bremen GER Hamburger SV GER   0  :  1    :   
Hamburger SV GER Werder Bremen GER   2  :  3    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtar Donetsk UKR Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr