Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2006 / 2007 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2006 / 2007
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KS Elbasani ALB FK Ekranas Panevezys LTU   1  :  0    :   
FK Ekranas Panevezys LTU KS Elbasani ALB   3  :  0    :   
FC TVMK Tallinn EST FH Hafnarfjördur ISL   2  :  3    :   
FH Hafnarfjördur ISL FC TVMK Tallinn EST   1  :  1    :   
FK Liepaja LVA FK Aktobe KAZ   1  :  0    :   
FK Aktobe KAZ FK Liepaja LVA   1  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN The New Saints FC WAL   1  :  0    :   
The New Saints FC WAL MyPa-47 Anjalankoski FIN   0  :  1    :   
Cork City FC IRL Apollon Limassol CYP   1  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Cork City FC IRL   1  :  1    :   
Sioni Bolnisi GEO FK Baku AZE   2  :  0    :   
FK Baku AZE Sioni Bolnisi GEO   1  :  0    :   
F91 Dudelange LUX FK Rabotnicki Skopje MKD   0  :  1    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD F91 Dudelange LUX   0  :  0    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR NK Siroki Brijeg BIH   0  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH FC Shakhtyor Soligorsk BLR   1  :  0    :   
Birkirkara FC MLT B36 Torshavn FRO   0  :  3    :   
B36 Torshavn FRO Birkirkara FC MLT   2  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR ND Gorica SVN   1  :  3    :   
ND Gorica SVN Linfield Belfast FC NIR   2  :  2    :   
Pyunik Eriwan ARM Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Pyunik Eriwan ARM   2  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ND Gorica SVN Steaua Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU ND Gorica SVN   3  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Sioni Bolnisi GEO   2  :  0    :   
Sioni Bolnisi GEO PFC Levski Sofia BUL   0  :  2    :   
FC Zürich SUI Red Bull Salzburg AUT   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Zürich SUI   2  :  0    :   
Djurgårdens IF SWE MFK Ruzomberok SVK   1  :  0    :   
MFK Ruzomberok SVK Djurgårdens IF SWE   3  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  1    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD DVSC Debrecen HUN   4  :  1    :   
Cork City FC IRL Crvena Zvezda SMN   0  :  1    :   
Crvena Zvezda SMN Cork City FC IRL   3  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR B36 Torshavn FRO   4  :  0    :   
B36 Torshavn FRO Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  5    :   
FK Mladá Boleslav CZE Vålerengen IF NOR   3  :  1    :   
Vålerengen IF NOR FK Mladá Boleslav CZE   2  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Spartak Moscow RUS   1  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Sheriff Tiraspol MDA   0  :  0    :   
FK Liepaja LVA Dinamo Kiev UKR   1  :  4    :   
Dinamo Kiev UKR FK Liepaja LVA   4  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL FH Hafnarfjördur ISL   2  :  0    :   
FC København DEN MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN FC København DEN   2  :  2    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Dinamo Zagreb CRO   1  :  4    :   
Dinamo Zagreb CRO FK Ekranas Panevezys LTU   5  :  2    :   
Heart of Midlothian FC SCO NK Siroki Brijeg BIH   3  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH Heart of Midlothian FC SCO   0  :  0    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Austria Wien AUT Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR FK Austria Wien AUT   3  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Arsenal ENG   0  :  3    :   
FC Arsenal ENG Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
Hamburger SV GER CA Osasuna ESP   0  :  0    :   
CA Osasuna ESP Hamburger SV GER   1  :  1    :   
AC Milan ITA Crvena Zvezda SMN   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SMN AC Milan ITA   1  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
Lille OSC FRA FK Rabotnicki Skopje MKD   3  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Lille OSC FRA   0  :  1    :   
FC København DEN Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED FC København DEN   0  :  2    :   
CSKA Moscow RUS MFK Ruzomberok SVK   3  :  0    :   
MFK Ruzomberok SVK CSKA Moscow RUS   0  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Shakhtar Donetsk UKR   2  :  3    :   
FC Liverpool ENG Maccabi Haifa FC ISR   2  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
Slovan Liberec CZE Spartak Moscow RUS   0  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Slovan Liberec CZE   2  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO AEK Athens GRE   1  :  2    :   
AEK Athens GRE Heart of Midlothian FC SCO   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
Galatasaray TUR FK Mladá Boleslav CZE   5  :  2    :   
FK Mladá Boleslav CZE Galatasaray TUR   1  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Chievo Verona ITA   2  :  0    :   
Chievo Verona ITA PFC Levski Sofia BUL   2  :  2    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Werder Bremen GER   2  :  0    :   
Werder Bremen GER FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP PFC Levski Sofia BUL   5  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Chelsea ENG   1  :  3    :   
FC Chelsea ENG PFC Levski Sofia BUL   2  :  0    :   
Werder Bremen GER FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Werder Bremen GER   2  :  0    :   
Werder Bremen GER PFC Levski Sofia BUL   2  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Werder Bremen GER   0  :  3    :   
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   2  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Spartak Moscow RUS   4  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Bayern München GER   2  :  2    :   
Spartak Moscow RUS Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Spartak Moscow RUS   1  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA FC Bayern München GER   0  :  2    :   
FC Bayern München GER FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Galatasaray TUR Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Galatasaray TUR   3  :  1    :   
PSV Eindhoven NED FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
FC Liverpool ENG Galatasaray TUR   3  :  2    :   
Galatasaray TUR FC Liverpool ENG   3  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Girondins Bordeaux FRA   1  :  3    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG Girondins Bordeaux FRA   3  :  0    :   
Galatasaray TUR PSV Eindhoven NED   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Galatasaray TUR   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Valencia CF ESP   2  :  4    :   
Valencia CF ESP Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
AS Roma ITA Shakhtar Donetsk UKR   4  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR AS Roma ITA   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Olympiakos Piraeus GRE   2  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
Valencia CF ESP AS Roma ITA   2  :  1    :   
AS Roma ITA Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Shakhtar Donetsk UKR   2  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Valencia CF ESP   2  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE AS Roma ITA   0  :  1    :   
AS Roma ITA Olympiakos Piraeus GRE   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Steaua Bucuresti ROU   1  :  4    :   
Steaua Bucuresti ROU Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Real Madrid ESP   2  :  0    :   
Real Madrid ESP Olympique Lyon FRA   2  :  2    :   
Real Madrid ESP Dinamo Kiev UKR   5  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU Olympique Lyon FRA   0  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Real Madrid ESP   1  :  4    :   
Real Madrid ESP Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Olympique Lyon FRA   0  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Manchester United ENG Celtic Glasgow SCO   3  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Manchester United ENG   1  :  0    :   
FC København DEN Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC København DEN   3  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG Benfica Lissabon POR   3  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC København DEN   1  :  0    :   
FC København DEN Celtic Glasgow SCO   3  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Benfica Lissabon POR   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
Manchester United ENG FC København DEN   3  :  0    :   
FC København DEN Manchester United ENG   1  :  0    :   
FC Porto POR CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS FC Porto POR   0  :  2    :   
Hamburger SV GER FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
FC Arsenal ENG Hamburger SV GER   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Porto POR   2  :  0    :   
FC Porto POR FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Hamburger SV GER   1  :  0    :   
Hamburger SV GER CSKA Moscow RUS   3  :  2    :   
CSKA Moscow RUS FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
FC Porto POR Hamburger SV GER   4  :  1    :   
Hamburger SV GER FC Porto POR   1  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Lille OSC FRA   1  :  1    :   
Lille OSC FRA RSC Anderlecht BEL   2  :  2    :   
AC Milan ITA AEK Athens GRE   3  :  0    :   
AEK Athens GRE AC Milan ITA   1  :  0    :   
AEK Athens GRE RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL AEK Athens GRE   2  :  2    :   
Lille OSC FRA AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA Lille OSC FRA   0  :  2    :   
Lille OSC FRA AEK Athens GRE   3  :  1    :   
AEK Athens GRE Lille OSC FRA   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA RSC Anderlecht BEL   4  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Porto POR   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
Lille OSC FRA Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG Lille OSC FRA   1  :  0    :   
AS Roma ITA Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA AS Roma ITA   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Liverpool ENG FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   3  :  2    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Valencia CF ESP   2  :  2    :   
Valencia CF ESP FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA FC Bayern München GER   2  :  2    :   
FC Bayern München GER AC Milan ITA   0  :  2    :   
PSV Eindhoven NED FC Liverpool ENG   0  :  3    :   
FC Liverpool ENG PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
AS Roma ITA Manchester United ENG   2  :  1    :   
Manchester United ENG AS Roma ITA   7  :  1    :   
FC Chelsea ENG Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG AC Milan ITA   3  :  2    :   
AC Milan ITA Manchester United ENG   3  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Chelsea ENG   1  :  0   4  :  1  
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA FC Liverpool ENG   2  :  1    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
NK Varazdin CRO KF Tirana ALB   1  :  1    :   
KF Tirana ALB NK Varazdin CRO   2  :  0    :   
KS Dinamo Tirana ALB PFC CSKA Sofia BUL   0  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL KS Dinamo Tirana ALB   4  :  1    :   
NK Koper SVN FC Litex Lovech BUL   0  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL NK Koper SVN   5  :  0    :   
FK Sarajevo BIH FC Ranger`s AND   3  :  0    :   
FC Ranger`s AND FK Sarajevo BIH   0  :  2    :   
NK Orasje BIH NK Domzale SVN   0  :  2    :   
NK Domzale SVN NK Orasje BIH   5  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Dinamo Bucuresti ROU   0  :  4    :   
Dinamo Bucuresti ROU Hibernians FC Paola MLT   5  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP S.S. Murata SMR   3  :  1    :   
S.S. Murata SMR Apoel FC Nikosia CYP   0  :  4    :   
NK Rijeka CRO AC Omonia Nikosia CYP   2  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP NK Rijeka CRO   2  :  1    :   
Lokomotiv Sofia BUL FK Makedonija GP Skopje MKD   2  :  0    :   
FK Makedonija GP Skopje MKD Lokomotiv Sofia BUL   1  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD KSV Roeselare BEL   1  :  2    :   
KSV Roeselare BEL FK Vardar Skopje MKD   5  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Sliema Wanderers FC MLT   5  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  1    :   
Újpesti TE HUN FC Vaduz LIE   0  :  4    :   
FC Vaduz LIE Újpesti TE HUN   0  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Zimbru Chisinau MDA   1  :  2    :   
FC Mika Ashtarak ARM BSC Young Boys SUI   1  :  3    :   
BSC Young Boys SUI FC Mika Ashtarak ARM   1  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN FC Kairat Almaty KAZ   1  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ Videoton FC Féhervár HUN   2  :  1    :   
Zaglebie Lubin POL FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR Zaglebie Lubin POL   0  :  0    :   
FK Karvan Evlakh AZE Spartak Trnava SVK   1  :  0    :   
Spartak Trnava SVK FK Karvan Evlakh AZE   0  :  1    :   
FC Ameri Tbilisi GEO FC Banants Eriwan ARM   0  :  1    :   
FC Banants Eriwan ARM FC Ameri Tbilisi GEO   1  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR FC Nistru Otaci MDA   2  :  0    :   
FC Nistru Otaci MDA FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Tobol Kostanay KAZ   3  :  1    :   
FC Tobol Kostanay KAZ FC Basel 1893 SUI   0  :  0    :   
FC Artmedia Bratislava SVK FC WIT Georgia GEO   2  :  0    :   
FC WIT Georgia GEO FC Artmedia Bratislava SVK   2  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Drogheda United IRL   1  :  1    :   
Drogheda United IRL HJK Helsinki FIN   3  :  1    :   
Brøndby IF DEN Valur Reykjavik ISL   3  :  1    :   
Valur Reykjavik ISL Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Gefle IF SWE Llanelli FC WAL   1  :  2    :   
Llanelli FC WAL Gefle IF SWE   0  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX Skonto FC Riga LVA   0  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA AS Jeunesse Esch LUX   3  :  0    :   
Åtvidabergs FF SWE FC Etzella Ettelbruck LUX   4  :  0    :   
FC Etzella Ettelbruck LUX Åtvidabergs FF SWE   0  :  3    :   
FK Ventspils LVA GI Gotu FRO   2  :  1    :   
GI Gotu FRO FK Ventspils LVA   0  :  2    :   
Glentoran FC NIR SK Brann Bergen NOR   0  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR Glentoran FC NIR   1  :  0    :   
Randers FC DEN ÍA Akranes ISL   1  :  0    :   
ÍA Akranes ISL Randers FC DEN   2  :  1    :   
Portadown FC NIR FBK Kaunas LTU   1  :  3    :   
FBK Kaunas LTU Portadown FC NIR   1  :  0    :   
Rhyl FC WAL Suduva Marijampole LTU   0  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU Rhyl FC WAL   2  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST FC Haka Valkeakoski FIN   2  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN FC Levadia Tallinn EST   1  :  0    :   
Skala Itrottarfelag FRO Start Kristiansand NOR   0  :  1    :   
Start Kristiansand NOR Skala Itrottarfelag FRO   3  :  0    :   
Lyn Oslo NOR FC Flora Tallinn EST   1  :  1    :   
FC Flora Tallinn EST Lyn Oslo NOR   0  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Derry City IRL   0  :  1    :   
Derry City IRL IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hapoel Tel-Aviv ISR NK Domzale SVN   1  :  2    :   
NK Domzale SVN Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  3    :   
AC Omonia Nikosia CYP FC Litex Lovech BUL   0  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL AC Omonia Nikosia CYP   2  :  1    :   
OFK Belgrade SMN AJ Auxerre FRA   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA OFK Belgrade SMN   5  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Olympique Marseille FRA   3  :  3    :   
Olympique Marseille FRA BSC Young Boys SUI   0  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Metalurg Zaporizhia UKR   0  :  0    :   
Metalurg Zaporizhia UKR Zimbru Chisinau MDA   3  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Videoton FC Féhervár HUN   2  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU FC Brügge BEL   0  :  2    :   
FC Brügge BEL Suduva Marijampole LTU   5  :  2    :   
Randers FC DEN FBK Kaunas LTU   3  :  1    :   
FBK Kaunas LTU Randers FC DEN   1  :  0    :   
FK Sarajevo BIH UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU FK Sarajevo BIH   2  :  0    :   
FC Rubin Kazan RUS FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FC Rubin Kazan RUS   0  :  2    :   
KSV Roeselare BEL Ethnikos Achnas FC CYP   2  :  1    :   
Ethnikos Achnas FC CYP KSV Roeselare BEL   5  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
FC Vaduz LIE FC Basel 1893 SUI   2  :  1    :   
FC Flora Tallinn EST Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Brøndby IF DEN FC Flora Tallinn EST   4  :  0    :   
SV Ried AUT FC Sion SUI   0  :  0    :   
FC Sion SUI SV Ried AUT   1  :  0    :   
Start Kristiansand NOR Drogheda United IRL   1  :  0    :   
Drogheda United IRL Start Kristiansand NOR   1  :  0   10  :  11  
FK Karvan Evlakh AZE Slavia Prag CZE   0  :  2    :   
Slavia Prag CZE FK Karvan Evlakh AZE   0  :  0    :   
SV Mattersburg AUT Wisla Kraków POL   1  :  1    :   
Wisla Kraków POL SV Mattersburg AUT   1  :  0    :   
KF Tirana ALB Kayserispor TUR   0  :  2    :   
Kayserispor TUR KF Tirana ALB   3  :  1    :   
Gretna FC SCO Derry City IRL   1  :  5    :   
Derry City IRL Gretna FC SCO   2  :  2    :   
FC Twente Enschede NED FC Levadia Tallinn EST   1  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST FC Twente Enschede NED   1  :  0    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR Lokomotiv Sofia BUL   0  :  2    :   
Lokomotiv Sofia BUL Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   4  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Trabzonspor TUR   1  :  1    :   
Trabzonspor TUR Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SMN NK Maribor SVN   2  :  1    :   
NK Maribor SVN Partizan Belgrade SMN   1  :  1    :   
OB Odense DEN Llanelli FC WAL   1  :  0    :   
Llanelli FC WAL OB Odense DEN   1  :  5    :   
SK Brann Bergen NOR Åtvidabergs FF SWE   3  :  3    :   
Åtvidabergs FF SWE SK Brann Bergen NOR   1  :  1    :   
Hertha BSC GER FC Ameri Tbilisi GEO   1  :  0    :   
FC Ameri Tbilisi GEO Hertha BSC GER   2  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL FK Hejduk Kula SMN   0  :  0    :   
FK Hejduk Kula SMN PFC CSKA Sofia BUL   1  :  1    :   
Chernomorets Odessa UKR Wisla Plock POL   0  :  0    :   
Wisla Plock POL Chernomorets Odessa UKR   1  :  1    :   
FC Artmedia Bratislava SVK FC Dinamo Minsk BLR   2  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR FC Artmedia Bratislava SVK   2  :  3    :   
Molde FK NOR Skonto FC Riga LVA   0  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Molde FK NOR   1  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU Beitar Jerusalem ISR   1  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR Dinamo Bucuresti ROU   1  :  1    :   
FK Ventspils LVA Newcastle United ENG   0  :  1    :   
Newcastle United ENG FK Ventspils LVA   0  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Chernomorets Odessa UKR Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Chernomorets Odessa UKR   3  :  1    :   
Sporting Braga POR Chievo Verona ITA   2  :  0    :   
Chievo Verona ITA Sporting Braga POR   2  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Newcastle United ENG   0  :  1    :   
Newcastle United ENG FC Levadia Tallinn EST   2  :  1    :   
Molde FK NOR Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Molde FK NOR   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Celta de Vigo ESP   0  :  1    :   
Celta de Vigo ESP R. Standard de Liege BEL   3  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR FC Litex Lovech BUL   1  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL Maccabi Haifa FC ISR   1  :  3    :   
Derry City IRL Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Derry City IRL   2  :  0    :   
Hertha BSC GER OB Odense DEN   2  :  2    :   
OB Odense DEN Hertha BSC GER   1  :  0    :   
Legia Warschau POL FK Austria Wien AUT   1  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Metalurg Zaporizhia UKR   1  :  1    :   
Metalurg Zaporizhia UKR Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS Waregem BEL   2  :  1    :   
Waregem BEL Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Sparta Prag CZE   0  :  2    :   
Sparta Prag CZE Heart of Midlothian FC SCO   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Randers FC DEN   2  :  1    :   
Randers FC DEN Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT Blackburn Rovers ENG   2  :  2    :   
Blackburn Rovers ENG Red Bull Salzburg AUT   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER AS Nancy Lorraine FRA   1  :  0    :   
AS Nancy Lorraine FRA FC Schalke 04 GER   3  :  1    :   
Ethnikos Achnas FC CYP RC Lens FRA   0  :  0    :   
RC Lens FRA Ethnikos Achnas FC CYP   3  :  1    :   
Slovan Liberec CZE Crvena Zvezda SMN   2  :  0    :   
Crvena Zvezda SMN Slovan Liberec CZE   1  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Kayserispor TUR   3  :  2    :   
Kayserispor TUR AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
FC Rubin Kazan RUS FC Parma ITA   0  :  1    :   
FC Parma ITA FC Rubin Kazan RUS   1  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Brøndby IF DEN   4  :  0    :   
Brøndby IF DEN Eintracht Frankfurt GER   2  :  2    :   
Atromitos FC GRE Sevilla FC ESP   1  :  2    :   
Sevilla FC ESP Atromitos FC GRE   4  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR PFC CSKA Sofia BUL   2  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Besiktas Istanbul TUR   2  :  2    :   
Vitória Setúbal POR Heerenveen NED   0  :  3    :   
Heerenveen NED Vitória Setúbal POR   0  :  0    :   
Åtvidabergs FF SWE Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  3    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Åtvidabergs FF SWE   5  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU CD Nacional Funchal POR   1  :  0    :   
CD Nacional Funchal POR UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  2    :   
Trabzonspor TUR CA Osasuna ESP   2  :  2    :   
CA Osasuna ESP Trabzonspor TUR   0  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI FK Rabotnicki Skopje MKD   6  :  2    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD FC Basel 1893 SUI   0  :  1    :   
West Ham United ENG Palermo ITA   0  :  1    :   
Palermo ITA West Ham United ENG   3  :  0    :   
Lokomotiv Sofia BUL Feyenoord NED   2  :  2    :   
Feyenoord NED Lokomotiv Sofia BUL   0  :  0    :   
MFK Ruzomberok SVK FC Brügge BEL   0  :  1    :   
FC Brügge BEL MFK Ruzomberok SVK   1  :  1    :   
FC Sion SUI Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER FC Sion SUI   3  :  1    :   
Partizan Belgrade SMN FC Groningen NED   4  :  2    :   
FC Groningen NED Partizan Belgrade SMN   1  :  0    :   
Xanthi FC GRE Dinamo Bucuresti ROU   3  :  4    :   
Dinamo Bucuresti ROU Xanthi FC GRE   4  :  1    :   
Slavia Prag CZE Tottenham Hotspur ENG   0  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Start Kristiansand NOR Ajax Amsterdam NED   2  :  5    :   
Ajax Amsterdam NED Start Kristiansand NOR   4  :  0    :   
FC Artmedia Bratislava SVK Espanyol Barcelona ESP   2  :  2    :   
Espanyol Barcelona ESP FC Artmedia Bratislava SVK   3  :  1    :   
Wisla Kraków POL Iraklis Thessaloniki GRE   0  :  1    :   
Iraklis Thessaloniki GRE Wisla Kraków POL   0  :  2    :   
AS Livorno ITA SV Pasching AUT   2  :  0    :   
SV Pasching AUT AS Livorno ITA   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO AJ Auxerre FRA   1  :  2    :   
AJ Auxerre FRA Dinamo Zagreb CRO   3  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FK Mladá Boleslav CZE   1  :  0    :   
FK Mladá Boleslav CZE Olympique Marseille FRA   4  :  2    :   
 
UP Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Livorno ITA Glasgow Rangers SCO   2  :  3    :   
Maccabi Haifa FC ISR AJ Auxerre FRA   3  :  1    :   
Partizan Belgrade SMN AS Livorno ITA   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Maccabi Haifa FC ISR   2  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Glasgow Rangers SCO   2  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR Partizan Belgrade SMN   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SMN AJ Auxerre FRA   1  :  4    :   
AS Livorno ITA Maccabi Haifa FC ISR   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Partizan Belgrade SMN   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA AS Livorno ITA   0  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Tottenham Hotspur ENG   0  :  2    :   
FC Brügge BEL Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Brügge BEL   3  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Tottenham Hotspur ENG   0  :  1    :   
FC Brügge BEL Dinamo Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Brügge BEL   2  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Dinamo Bucuresti ROU   3  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Sporting Braga POR   3  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Sevilla FC ESP   0  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI AZ Alkmaar NED   2  :  5    :   
Sporting Braga POR Slovan Liberec CZE   4  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Grasshopper-Club Zürich SUI   4  :  1    :   
Sevilla FC ESP Sporting Braga POR   2  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Sevilla FC ESP   0  :  4    :   
AZ Alkmaar NED Slovan Liberec CZE   2  :  2    :   
Sporting Braga POR Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  0    :   
Sevilla FC ESP AZ Alkmaar NED   1  :  2    :   
CA Osasuna ESP Heerenveen NED   0  :  0    :   
OB Odense DEN FC Parma ITA   1  :  2    :   
Heerenveen NED OB Odense DEN   0  :  2    :   
RC Lens FRA CA Osasuna ESP   3  :  1    :   
FC Parma ITA Heerenveen NED   2  :  1    :   
OB Odense DEN RC Lens FRA   1  :  1    :   
RC Lens FRA FC Parma ITA   1  :  2    :   
CA Osasuna ESP OB Odense DEN   3  :  1    :   
FC Parma ITA CA Osasuna ESP   0  :  3    :   
Heerenveen NED RC Lens FRA   1  :  0    :   
Wisla Kraków POL Blackburn Rovers ENG   1  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Feyenoord NED   1  :  1    :   
Blackburn Rovers ENG FC Basel 1893 SUI   3  :  0    :   
AS Nancy Lorraine FRA Wisla Kraków POL   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI AS Nancy Lorraine FRA   2  :  2    :   
Feyenoord NED Blackburn Rovers ENG   0  :  0    :   
AS Nancy Lorraine FRA Feyenoord NED   3  :  0    :   
Wisla Kraków POL FC Basel 1893 SUI   3  :  1    :   
Blackburn Rovers ENG AS Nancy Lorraine FRA   1  :  0    :   
Feyenoord NED Wisla Kraków POL   3  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Waregem BEL   1  :  4    :   
Sparta Prag CZE Espanyol Barcelona ESP   0  :  2    :   
Waregem BEL Sparta Prag CZE   3  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FK Austria Wien AUT   3  :  0    :   
Sparta Prag CZE Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP Waregem BEL   4  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Espanyol Barcelona ESP   0  :  2    :   
FK Austria Wien AUT Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
Waregem BEL Ajax Amsterdam NED   0  :  3    :   
Panathinaikos Athen GRE Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR UFC Rapid Bukarest ROU   2  :  2    :   
FK Mladá Boleslav CZE Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU FK Mladá Boleslav CZE   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  4    :   
FK Mladá Boleslav CZE Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Panathinaikos Athen GRE   4  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FK Mladá Boleslav CZE   1  :  1    :   
Eintracht Frankfurt GER Palermo ITA   1  :  2    :   
Newcastle United ENG Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Palermo ITA Newcastle United ENG   0  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Eintracht Frankfurt GER   1  :  1    :   
Newcastle United ENG Celta de Vigo ESP   2  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Palermo ITA   3  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Newcastle United ENG   0  :  0    :   
Palermo ITA Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Eintracht Frankfurt GER   2  :  2    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Waregem BEL Newcastle United ENG   1  :  3    :   
Newcastle United ENG Waregem BEL   1  :  0    :   
Sporting Braga POR FC Parma ITA   1  :  0    :   
FC Parma ITA Sporting Braga POR   0  :  1    :   
RC Lens FRA Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE RC Lens FRA   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Blackburn Rovers ENG   3  :  2    :   
Blackburn Rovers ENG Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Hapoel Tel-Aviv ISR   4  :  0    :   
AS Livorno ITA Espanyol Barcelona ESP   1  :  2    :   
Espanyol Barcelona ESP AS Livorno ITA   2  :  0    :   
Feyenoord NED Tottenham Hotspur ENG   0  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Feyenoord NED   0  :  0    :    Feyenoord wurde ausgeschlossen
Fenerbahçe Istanbul TUR AZ Alkmaar NED   3  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  2    :   
Werder Bremen GER Ajax Amsterdam NED   3  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Werder Bremen GER   3  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Maccabi Haifa FC ISR   0  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR CSKA Moscow RUS   1  :  0    :   
AEK Athens GRE Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA AEK Athens GRE   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Dinamo Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU Sevilla FC ESP   0  :  2    :   
Sevilla FC ESP Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR AS Nancy Lorraine FRA   1  :  1    :   
AS Nancy Lorraine FRA Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA CA Osasuna ESP   0  :  0    :   
CA Osasuna ESP Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Newcastle United ENG AZ Alkmaar NED   4  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Newcastle United ENG   2  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Espanyol Barcelona ESP   0  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP Maccabi Haifa FC ISR   4  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO CA Osasuna ESP   1  :  1    :   
CA Osasuna ESP Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Sporting Braga POR Tottenham Hotspur ENG   2  :  3    :   
Tottenham Hotspur ENG Sporting Braga POR   3  :  2    :   
Sevilla FC ESP Shakhtar Donetsk UKR   2  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sevilla FC ESP   2  :  3    :   
RC Lens FRA Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER RC Lens FRA   3  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Werder Bremen GER   0  :  1    :   
Werder Bremen GER Celta de Vigo ESP   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AZ Alkmaar NED Werder Bremen GER   0  :  0    :   
Werder Bremen GER AZ Alkmaar NED   4  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER CA Osasuna ESP   0  :  3    :   
CA Osasuna ESP Bayer Leverkusen GER   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Tottenham Hotspur ENG   2  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG Sevilla FC ESP   2  :  2    :   
Espanyol Barcelona ESP Benfica Lissabon POR   3  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Espanyol Barcelona ESP   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Espanyol Barcelona ESP Werder Bremen GER   3  :  0    :   
Werder Bremen GER Espanyol Barcelona ESP   1  :  2    :   
CA Osasuna ESP Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP CA Osasuna ESP   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Espanyol Barcelona ESP Sevilla FC ESP   2  :  2   1  :  3  
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr