Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Landesmeister      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Pkt Messe Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1970 / 1971 Stand: Dienstag 02.04.2019

Pokal der Landesmeister Saison 1970 / 1971
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC Levski Sofia BUL FK Austria Wien AUT   3  :  1    :   
FK Austria Wien AUT PFC Levski Sofia BUL   3  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Jeunesse Esch LUX Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE AS Jeunesse Esch LUX   5  :  0    :   
Slovan Bratislava TCH B1903 København DEN   2  :  1    :   
B1903 København DEN Slovan Bratislava TCH   2  :  2    :   
FC Everton ENG IBK Keflavik ISL   6  :  2    :   
IBK Keflavik ISL FC Everton ENG   0  :  3    :   
AEK Larnaca FC CYP Borussia Mönchengladbach GER   0  :  6    :   
Borussia Mönchengladbach GER AEK Larnaca FC CYP   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Carl Zeiss Jena GDR   0  :  4    :   
Carl Zeiss Jena GDR Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Floriana MLT   5  :  0    :   
Floriana MLT Sporting CP Lissabon POR   0  :  4    :   
Újpest Dózsa HUN Crvena Zvezda YUG   2  :  0    :   
Crvena Zvezda YUG Újpest Dózsa HUN   4  :  0    :   
Feyenoord NED UT Arad ROU   1  :  1    :   
UT Arad ROU Feyenoord NED   0  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FK Austria Wien AUT   2  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
Cagliari ITA AS Saint-Étienne FRA   3  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA Cagliari ITA   1  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Legia Warschau POL   0  :  4    :   
Legia Warschau POL IFK Göteborg SWE   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR R. Standard de Liege BEL   0  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL Rosenborg BK NOR   5  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO KPV Kokkola FIN   9  :  0    :   
KPV Kokkola FIN Celtic Glasgow SCO   0  :  5    :   
Glentoran FC NIR Waterford IRL   1  :  3    :   
Waterford IRL Glentoran FC NIR   1  :  0    :   
Spartak Moscow URS FC Basel 1893 SUI   3  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Spartak Moscow URS   2  :  1    :   
KF Tirana ALB Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED KF Tirana ALB   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Panathinaikos Athen GRE Slovan Bratislava TCH   3  :  0    :   
Slovan Bratislava TCH Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER FC Everton ENG   1  :  1    :   
FC Everton ENG Borussia Mönchengladbach GER   1  :  1   4  :  3  
Carl Zeiss Jena GDR Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Carl Zeiss Jena GDR   1  :  2    :   
Crvena Zvezda YUG UT Arad ROU   3  :  0    :   
UT Arad ROU Crvena Zvezda YUG   1  :  3    :   
Cagliari ITA Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Cagliari ITA   3  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
Waterford IRL Celtic Glasgow SCO   0  :  7    :   
Celtic Glasgow SCO Waterford IRL   3  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED FC Basel 1893 SUI   3  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Everton ENG Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Everton ENG   0  :  0    :   
Carl Zeiss Jena GDR Crvena Zvezda YUG   3  :  2    :   
Crvena Zvezda YUG Carl Zeiss Jena GDR   4  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Crvena Zvezda YUG Panathinaikos Athen GRE   4  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Crvena Zvezda YUG   3  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Atletico Madrid ESP   3  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Åtvidabergs FF SWE FK Partizani Tirana ALB   1  :  1    :   
FK Partizani Tirana ALB Åtvidabergs FF SWE   2  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL TJ Gottwaldov TCH   1  :  2    :   
TJ Gottwaldov TCH Bohemian FC Dublin IRL   2  :  2    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester City ENG Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR Manchester City ENG   2  :  1    :   
Olimpija Ljubljana YUG Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Olimpija Ljubljana YUG   8  :  1    :   
IBA Akureyri ISL FC Zürich SUI   1  :  7    :   
FC Zürich SUI IBA Akureyri ISL   7  :  0    :   
FC Cardiff City WAL Pezoporikos Larnaca CYP   8  :  0    :   
Pezoporikos Larnaca CYP FC Cardiff City WAL   0  :  0    :   
Kickers Offenbach GER FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Kickers Offenbach GER   2  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Real Madrid ESP   0  :  0    :   
Real Madrid ESP Hibernians FC Paola MLT   5  :  0    :   
Vorwärts Berlin GDR Bologna ITA   0  :  0    :   
Bologna ITA Vorwärts Berlin GDR   1  :  1    :   
Karpaty Lviv URS Steaua Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Karpaty Lviv URS   3  :  3    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC Haka Valkeakoski FIN   9  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN PFC CSKA Sofia BUL   1  :  2    :   
Aberdeen SCO Budapest Honvéd FC HUN   1  :  3    :   
Budapest Honvéd FC HUN Aberdeen SCO   1  :  3   5  :  4  
Strømsgodset IF NOR FC Nantes FRA   0  :  5    :   
FC Nantes FRA Strømsgodset IF NOR   2  :  3    :   
AaB Aalborg DEN Gornik Zabrze POL   0  :  1    :   
Gornik Zabrze POL AaB Aalborg DEN   8  :  1    :   
Göztepe TUR Union Luxembourg LUX   5  :  0    :   
Union Luxembourg LUX Göztepe TUR   1  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT FK Partizani Tirana ALB   3  :  2    :   
FK Partizani Tirana ALB Wacker Innsbruck AUT   1  :  2    :   
TJ Gottwaldov TCH PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED TJ Gottwaldov TCH   1  :  0    :   
Aris Thessaloniki GRE FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG Aris Thessaloniki GRE   5  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC CSKA Sofia BUL FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN Manchester City ENG   0  :  1    :   
Manchester City ENG Budapest Honvéd FC HUN   2  :  0    :   
FC Cardiff City WAL FC Nantes FRA   5  :  1    :   
FC Nantes FRA FC Cardiff City WAL   1  :  2    :   
FC Brügge BEL FC Zürich SUI   2  :  0    :   
FC Zürich SUI FC Brügge BEL   3  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Steaua Bucuresti ROU   4  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU PSV Eindhoven NED   0  :  3    :   
Göztepe TUR Gornik Zabrze POL   0  :  1    :   
Gornik Zabrze POL Göztepe TUR   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Wacker Innsbruck AUT   0  :  1    :   
Wacker Innsbruck AUT Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Vorwärts Berlin GDR   2  :  0    :   
Vorwärts Berlin GDR Benfica Lissabon POR   2  :  0   5  :  3  
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester City ENG Gornik Zabrze POL   2  :  0    :   
Gornik Zabrze POL Manchester City ENG   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Vorwärts Berlin GDR   2  :  0    :   
Vorwärts Berlin GDR PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
FC Cardiff City WAL Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP FC Cardiff City WAL   2  :  0    :   
FC Brügge BEL FC Chelsea ENG   2  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Brügge BEL   4  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Manchester City ENG   1  :  0    :   
Manchester City ENG FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Real Madrid ESP   0  :  0    :   
Real Madrid ESP PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Real Madrid ESP   1  :  1   2  :  1  
 
Messe Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AEK Athens GRE FC Twente Enschede NED   0  :  1    :   
FC Twente Enschede NED AEK Athens GRE   3  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo YUG RSC Anderlecht BEL   3  :  4    :   
RSC Anderlecht BEL NK Zeljeznicar Sarajevo YUG   5  :  4    :   
AA Gent BEL Hamburger SV GER   0  :  1    :   
Hamburger SV GER AA Gent BEL   7  :  1    :   
Sevilla FC ESP Eskisehirspor TUR   1  :  0    :   
Eskisehirspor TUR Sevilla FC ESP   3  :  1    :   
Coleraine NIR Kilmarnock SCO   1  :  1    :   
Kilmarnock SCO Coleraine NIR   2  :  3    :   
Dundee United SCO Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Dundee United SCO   0  :  0    :   
Sarpsborg FK NOR Leeds United ENG   0  :  1    :   
Leeds United ENG Sarpsborg FK NOR   5  :  0    :   
Spartak Trnava TCH Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Spartak Trnava TCH   2  :  0   3  :  4  
1.FC Köln GER CS Sedan FRA   5  :  1    :   
CS Sedan FRA 1.FC Köln GER   1  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI Vitória Setúbal POR   0  :  2    :   
Vitória Setúbal POR FC Lausanne-Sport SUI   2  :  1    :   
Hibernian SCO Malmö FF SWE   6  :  0    :   
Malmö FF SWE Hibernian SCO   2  :  3    :   
FC Liverpool ENG Ferencvaros Budapest HUN   1  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
Trakia Plovdiv BUL Coventry City ENG   1  :  4    :   
Coventry City ENG Trakia Plovdiv BUL   2  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Arsenal ENG   2  :  2    :   
FC Arsenal ENG S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
FC Bayern München GER Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO FC Bayern München GER   1  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU PAOK Thessaloniki GRE   5  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Dinamo Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Universitatea Craiova ROU Pécsi Dózsa HUN   2  :  1    :   
Pécsi Dózsa HUN Universitatea Craiova ROU   3  :  0    :   
GKS Katowice POL FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP GKS Katowice POL   3  :  2    :   
Wiener Sportklub AUT KSK Beveren BEL   0  :  2    :   
KSK Beveren BEL Wiener Sportklub AUT   3  :  0    :   
Ilves Tampere FIN Sturm Graz AUT   4  :  2    :   
Sturm Graz AUT Ilves Tampere FIN   3  :  0    :   
FC Barreirense POR Dinamo Zagreb YUG   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG FC Barreirense POR   6  :  1    :   
Hajduk Split YUG Slavia Sofia BUL   3  :  0    :   
Slavia Sofia BUL Hajduk Split YUG   1  :  0    :   
Cork Hibernians IRL Valencia CF ESP   0  :  3    :   
Valencia CF ESP Cork Hibernians IRL   3  :  1    :   
Sparta Prag TCH Athletic Club Bilbao ESP   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Sparta Prag TCH   1  :  1    :   
Partizan Belgrade YUG Dynamo Dresden GDR   0  :  0    :   
Dynamo Dresden GDR Partizan Belgrade YUG   6  :  0    :   
AB København DEN Sliema Wanderers FC MLT   7  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT AB København DEN   2  :  3    :   
Juventus Turin ITA US Rumelange LUX   7  :  0    :   
US Rumelange LUX Juventus Turin ITA   0  :  4    :   
B1901 Nykøbing DEN Hertha BSC GER   2  :  4    :   
Hertha BSC GER B1901 Nykøbing DEN   4  :  1    :   
Ruch Chorzow POL Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Fiorentina ITA Ruch Chorzow POL   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Newcastle United ENG   1  :  1    :   
Newcastle United ENG FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
Sparta Rotterdam NED ÍA Akranes ISL   6  :  0    :   
ÍA Akranes ISL Sparta Rotterdam NED   0  :  9    :   
Vitória Guimarães POR AS Angoulême FRA   3  :  0    :   
AS Angoulême FRA Vitória Guimarães POR   3  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hibernian SCO Vitória Guimarães POR   2  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Hibernian SCO   2  :  1    :   
Sparta Rotterdam NED Coleraine NIR   2  :  0    :   
Coleraine NIR Sparta Rotterdam NED   1  :  2    :   
FC Bayern München GER Coventry City ENG   6  :  1    :   
Coventry City ENG FC Bayern München GER   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
Fiorentina ITA 1.FC Köln GER   1  :  2    :   
1.FC Köln GER Fiorentina ITA   1  :  0    :   
Sturm Graz AUT FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG Sturm Graz AUT   2  :  0    :   
Leeds United ENG Dynamo Dresden GDR   1  :  0    :   
Dynamo Dresden GDR Leeds United ENG   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG Dinamo Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
AB København DEN RSC Anderlecht BEL   1  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL AB København DEN   4  :  0    :   
Newcastle United ENG Pécsi Dózsa HUN   2  :  0    :   
Pécsi Dózsa HUN Newcastle United ENG   2  :  0   5  :  3  
Sparta Prag TCH Dundee United SCO   3  :  1    :   
Dundee United SCO Sparta Prag TCH   1  :  0    :   
Hertha BSC GER Spartak Trnava TCH   1  :  0    :   
Spartak Trnava TCH Hertha BSC GER   3  :  1    :   
Dinamo Zagreb YUG Hamburger SV GER   4  :  0    :   
Hamburger SV GER Dinamo Zagreb YUG   1  :  0    :   
Vitória Setúbal POR Hajduk Split YUG   2  :  0    :   
Hajduk Split YUG Vitória Setúbal POR   2  :  1    :   
Valencia CF ESP KSK Beveren BEL   0  :  1    :   
KSK Beveren BEL Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Eskisehirspor TUR FC Twente Enschede NED   3  :  2    :   
FC Twente Enschede NED Eskisehirspor TUR   6  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Spartak Trnava TCH 1.FC Köln GER   0  :  1    :   
1.FC Köln GER Spartak Trnava TCH   3  :  0    :   
FC Bayern München GER Sparta Rotterdam NED   2  :  1    :   
Sparta Rotterdam NED FC Bayern München GER   1  :  3    :   
Leeds United ENG Sparta Prag TCH   6  :  0    :   
Sparta Prag TCH Leeds United ENG   2  :  3    :   
FC Arsenal ENG KSK Beveren BEL   4  :  0    :   
KSK Beveren BEL FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
Pécsi Dózsa HUN Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Pécsi Dózsa HUN   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG FC Twente Enschede NED   2  :  2    :   
FC Twente Enschede NED Dinamo Zagreb YUG   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Vitória Setúbal POR   2  :  1    :   
Vitória Setúbal POR RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
Hibernian SCO FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG Hibernian SCO   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA FC Twente Enschede NED   2  :  0    :   
FC Twente Enschede NED Juventus Turin ITA   2  :  2    :   
FC Arsenal ENG 1.FC Köln GER   2  :  1    :   
1.FC Köln GER FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
Leeds United ENG Vitória Setúbal POR   2  :  1    :   
Vitória Setúbal POR Leeds United ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Bayern München GER   3  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG Leeds United ENG   0  :  1    :   
Leeds United ENG FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
1.FC Köln GER Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA 1.FC Köln GER   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Leeds United ENG   2  :  2    :   
Leeds United ENG Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr