Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Landesmeister      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Pkt Messe Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1969 / 1970 Stand: Dienstag 02.04.2019

Pokal der Landesmeister Saison 1969 / 1970
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
TPS Turku FIN BK Kopenhagen DEN   0  :  1    :   
BK Kopenhagen DEN TPS Turku FIN   4  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Leeds United ENG Lyn Oslo NOR   10  :  0    :   
Lyn Oslo NOR Leeds United ENG   0  :  6    :   
PFC CSKA Sofia BUL Ferencvaros Budapest HUN   2  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN PFC CSKA Sofia BUL   4  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL KF Tirana ALB   3  :  0    :   
KF Tirana ALB R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Olympiakos Nikosia CYP   8  :  0    :   
Olympiakos Nikosia CYP Real Madrid ESP   1  :  6    :   
FC Basel 1893 SUI Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Basel 1893 SUI   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR BK Kopenhagen DEN   2  :  0    :   
BK Kopenhagen DEN Benfica Lissabon POR   2  :  3    :   
FK Austria Wien AUT Dinamo Kiev URS   1  :  2    :   
Dinamo Kiev URS FK Austria Wien AUT   3  :  1    :   
Fiorentina ITA Östers IF SWE   1  :  0    :   
Östers IF SWE Fiorentina ITA   1  :  2    :   
Galatasaray TUR Waterford IRL   2  :  0    :   
Waterford IRL Galatasaray TUR   2  :  3    :   
Hibernians FC Paola MLT Spartak Trnava TCH   2  :  2    :   
Spartak Trnava TCH Hibernians FC Paola MLT   4  :  0    :   
UT Arad ROU Legia Warschau POL   1  :  2    :   
Legia Warschau POL UT Arad ROU   8  :  0    :   
FC Bayern München GER AS Saint-Étienne FRA   2  :  0    :   
AS Saint-Étienne FRA FC Bayern München GER   3  :  0    :   
Vorwärts Berlin GDR Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Vorwärts Berlin GDR   1  :  1    :   
Crvena Zvezda YUG Linfield Belfast FC NIR   8  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR Crvena Zvezda YUG   2  :  4    :   
AC Milan ITA Avenir Beggen LUX   5  :  0    :   
Avenir Beggen LUX AC Milan ITA   0  :  3    :   
Feyenoord NED KR Reykjavík ISL   12  :  2    :   
KR Reykjavík ISL Feyenoord NED   0  :  4    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Leeds United ENG Ferencvaros Budapest HUN   3  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Leeds United ENG   0  :  3    :   
R. Standard de Liege BEL Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP R. Standard de Liege BEL   2  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Benfica Lissabon POR   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :    Durch Losentscheid weiter
Dinamo Kiev URS Fiorentina ITA   1  :  2    :   
Fiorentina ITA Dinamo Kiev URS   0  :  0    :   
Spartak Trnava TCH Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Galatasaray TUR Spartak Trnava TCH   1  :  0    :    Durch Losentscheid weiter
Legia Warschau POL AS Saint-Étienne FRA   2  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Vorwärts Berlin GDR Crvena Zvezda YUG   2  :  1    :   
Crvena Zvezda YUG Vorwärts Berlin GDR   3  :  2    :   
AC Milan ITA Feyenoord NED   1  :  0    :   
Feyenoord NED AC Milan ITA   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
R. Standard de Liege BEL Leeds United ENG   0  :  1    :   
Leeds United ENG R. Standard de Liege BEL   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Fiorentina ITA   3  :  0    :   
Fiorentina ITA Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Galatasaray TUR Legia Warschau POL   1  :  1    :   
Legia Warschau POL Galatasaray TUR   2  :  0    :   
Vorwärts Berlin GDR Feyenoord NED   1  :  0    :   
Feyenoord NED Vorwärts Berlin GDR   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Leeds United ENG Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Leeds United ENG   2  :  1    :   
Legia Warschau POL Feyenoord NED   0  :  0    :   
Feyenoord NED Legia Warschau POL   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Feyenoord NED Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Rapid Wien AUT Torpedo Moscow URS   0  :  0    :   
Torpedo Moscow URS SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE Gornik Zabrze POL   2  :  2    :   
Gornik Zabrze POL Olympiakos Piraeus GRE   5  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL PFC Levski Sofia BUL   0  :  4    :   
PFC Levski Sofia BUL IBV Vestmannaeyjar ISL   4  :  0    :   
Frem Kobenhavn DEN FC Sankt Gallen SUI   2  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI Frem Kobenhavn DEN   1  :  0    :   
Ards FC NIR AS Roma ITA   0  :  0    :   
AS Roma ITA Ards FC NIR   3  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT PSV Eindhoven NED   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED SK Rapid Wien AUT   4  :  2    :   
Göztepe TUR Union Luxembourg LUX   3  :  0    :   
Union Luxembourg LUX Göztepe TUR   2  :  3    :   
Mjøndalen IF NOR FC Cardiff City WAL   1  :  7    :   
FC Cardiff City WAL Mjøndalen IF NOR   5  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL FC Schalke 04 GER   2  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Shamrock Rovers IRL   3  :  0    :   
IFK Norrköping SWE Sliema Wanderers FC MLT   5  :  1    :   
Sliema Wanderers FC MLT IFK Norrköping SWE   1  :  0    :   
Dukla Prag TCH Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Dukla Prag TCH   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG Slovan Bratislava TCH   3  :  0    :   
Slovan Bratislava TCH Dinamo Zagreb YUG   0  :  0    :   
1.FC Magdeburg GDR MTK Budapest HUN   1  :  0    :   
MTK Budapest HUN 1.FC Magdeburg GDR   1  :  1    :   
Académica Coimbra POR KuPS Kuopio FIN   0  :  0    :   
KuPS Kuopio FIN Académica Coimbra POR   0  :  1    :   
Lierse SK BEL Apoel FC Nikosia CYP   10  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Lierse SK BEL   0  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Manchester City ENG   3  :  3    :   
Manchester City ENG Athletic Club Bilbao ESP   3  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Gornik Zabrze POL Glasgow Rangers SCO   3  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Gornik Zabrze POL   1  :  3    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Sankt Gallen SUI   4  :  0    :   
FC Sankt Gallen SUI PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
AS Roma ITA PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED AS Roma ITA   1  :  0    :    Durch Losentscheid weiter
Göztepe TUR FC Cardiff City WAL   3  :  0    :   
FC Cardiff City WAL Göztepe TUR   1  :  0    :   
IFK Norrköping SWE FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
FC Schalke 04 GER IFK Norrköping SWE   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Dinamo Zagreb YUG   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb YUG Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
1.FC Magdeburg GDR Académica Coimbra POR   1  :  0    :   
Académica Coimbra POR 1.FC Magdeburg GDR   2  :  0    :   
Lierse SK BEL Manchester City ENG   0  :  3    :   
Manchester City ENG Lierse SK BEL   5  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC Levski Sofia BUL Gornik Zabrze POL   3  :  2    :   
Gornik Zabrze POL PFC Levski Sofia BUL   2  :  1    :   
AS Roma ITA Göztepe TUR   2  :  0    :   
Göztepe TUR AS Roma ITA   0  :  0    :   
Académica Coimbra POR Manchester City ENG   0  :  0    :   
Manchester City ENG Académica Coimbra POR   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG FC Schalke 04 GER   1  :  3    :   
FC Schalke 04 GER Dinamo Zagreb YUG   1  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA Gornik Zabrze POL   1  :  1    :   
Gornik Zabrze POL AS Roma ITA   2  :  2   1  :  1  
FC Schalke 04 GER Manchester City ENG   1  :  0    :   
Manchester City ENG FC Schalke 04 GER   5  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester City ENG Gornik Zabrze POL   2  :  1    :   
 
Messe Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Glentoran FC NIR   3  :  0    :   
Glentoran FC NIR FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
Dundee United SCO Newcastle United ENG   1  :  2    :   
Newcastle United ENG Dundee United SCO   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Dundalk IRL   10  :  0    :   
Dundalk IRL FC Liverpool ENG   0  :  4    :   
Partizan Belgrade YUG Újpest Dózsa HUN   2  :  1    :   
Újpest Dózsa HUN Partizan Belgrade YUG   2  :  0    :   
CE Sabadell ESP FC Brügge BEL   2  :  0    :   
FC Brügge BEL CE Sabadell ESP   5  :  1    :   
UD Las Palmas ESP Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Hertha BSC GER UD Las Palmas ESP   1  :  0    :   
Wiener Sportklub AUT Ruch Chorzow POL   4  :  2    :   
Ruch Chorzow POL Wiener Sportklub AUT   4  :  1    :   
FC Rouen FRA FC Twente Enschede NED   2  :  0    :   
FC Twente Enschede NED FC Rouen FRA   1  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Baník Ostrava TCH   1  :  0    :   
Baník Ostrava TCH Vitória Guimarães POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Linzer ASK AUT   4  :  0    :   
Linzer ASK AUT Sporting CP Lissabon POR   2  :  2    :   
Carl Zeiss Jena GDR Altay Izmir TUR   1  :  0    :   
Altay Izmir TUR Carl Zeiss Jena GDR   0  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI ETO Györ HUN   1  :  2    :   
ETO Györ HUN FC Lausanne-Sport SUI   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Southampton FC ENG   1  :  0    :   
Southampton FC ENG Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
Hansa Rostock GDR Panionios NFC GRE   3  :  0    :   
Panionios NFC GRE Hansa Rostock GDR   2  :  0    :   
FCM Bacau ROU Floriana MLT   6  :  0    :   
Floriana MLT FCM Bacau ROU   0  :  1    :   
Slavia Sofia BUL Valencia CF ESP   2  :  0    :   
Valencia CF ESP Slavia Sofia BUL   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Sparta Prag TCH   3  :  0    :   
Sparta Prag TCH FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   3  :  1    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Malmö FF SWE   3  :  0    :   
Malmö FF SWE VfB Stuttgart GER   1  :  1    :   
Hannover 96 GER Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Hannover 96 GER   3  :  0    :   
Aris Thessaloniki GRE Cagliari ITA   1  :  1    :   
Cagliari ITA Aris Thessaloniki GRE   3  :  0    :   
FC Metz FRA Napoli ITA   1  :  1    :   
Napoli ITA FC Metz FRA   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP B1913 Odense DEN   4  :  0    :   
B1913 Odense DEN FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
Vojvodina Novi Sad YUG Gwardia Warschau POL   0  :  1    :   
Gwardia Warschau POL Vojvodina Novi Sad YUG   1  :  1    :   
Dunfermline AFC SCO Girondins Bordeaux FRA   4  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Dunfermline AFC SCO   2  :  0    :   
FC Zürich SUI Kilmarnock SCO   3  :  2    :   
Kilmarnock SCO FC Zürich SUI   3  :  1    :   
1860 München GER Skeid Oslo NOR   2  :  2    :   
Skeid Oslo NOR 1860 München GER   2  :  1    :   
Valur Reykjavik ISL RSC Anderlecht BEL   0  :  6    :   
RSC Anderlecht BEL Valur Reykjavik ISL   2  :  0    :   
Charleroi BEL NK Zagreb YUG   2  :  1    :   
NK Zagreb YUG Charleroi BEL   1  :  3    :   
Hvidovre IF DEN FC Porto POR   1  :  2    :   
FC Porto POR Hvidovre IF DEN   2  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX Coleraine NIR   3  :  2    :   
Coleraine NIR AS Jeunesse Esch LUX   4  :  0    :   
Vitória Setúbal POR UFC Rapid Bukarest ROU   3  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Vitória Setúbal POR   1  :  4    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
FC Arsenal ENG Sporting CP Lissabon POR   3  :  0    :   
Charleroi BEL FC Rouen FRA   3  :  1    :   
FC Rouen FRA Charleroi BEL   2  :  0    :   
Skeid Oslo NOR FCM Bacau ROU   0  :  0    :   
FCM Bacau ROU Skeid Oslo NOR   2  :  0    :   
Kilmarnock SCO Slavia Sofia BUL   4  :  1    :   
Slavia Sofia BUL Kilmarnock SCO   2  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Ruch Chorzow POL   7  :  0    :   
Ruch Chorzow POL Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Napoli ITA   0  :  0    :   
Napoli ITA VfB Stuttgart GER   1  :  0    :   
Carl Zeiss Jena GDR Cagliari ITA   2  :  0    :   
Cagliari ITA Carl Zeiss Jena GDR   0  :  1    :   
FC Brügge BEL Újpest Dózsa HUN   5  :  2    :   
Újpest Dózsa HUN FC Brügge BEL   3  :  0    :   
Hansa Rostock GDR FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Hansa Rostock GDR   3  :  0    :   
ETO Györ HUN FC Barcelona ESP   2  :  3    :   
FC Barcelona ESP ETO Györ HUN   2  :  0    :   
Hertha BSC GER Juventus Turin ITA   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Vitória Setúbal POR FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Vitória Setúbal POR   3  :  2    :   
FC Porto POR Newcastle United ENG   0  :  0    :   
Newcastle United ENG FC Porto POR   1  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Southampton FC ENG   3  :  3    :   
Southampton FC ENG Vitória Guimarães POR   5  :  1    :   
Dunfermline AFC SCO Gwardia Warschau POL   2  :  1    :   
Gwardia Warschau POL Dunfermline AFC SCO   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Coleraine NIR   6  :  1    :   
Coleraine NIR RSC Anderlecht BEL   3  :  7    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Rouen FRA FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Rouen FRA   1  :  0    :   
Kilmarnock SCO FCM Bacau ROU   1  :  1    :   
FCM Bacau ROU Kilmarnock SCO   2  :  0    :   
Napoli ITA Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Napoli ITA   4  :  0    :   
Carl Zeiss Jena GDR Újpest Dózsa HUN   1  :  0    :   
Újpest Dózsa HUN Carl Zeiss Jena GDR   0  :  3    :   
FC Barcelona ESP FC Inter Mailand ITA   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Vitória Setúbal POR Hertha BSC GER   1  :  1    :   
Hertha BSC GER Vitória Setúbal POR   1  :  0    :   
Newcastle United ENG Southampton FC ENG   0  :  0    :   
Southampton FC ENG Newcastle United ENG   1  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Dunfermline AFC SCO   1  :  0    :   
Dunfermline AFC SCO RSC Anderlecht BEL   3  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FCM Bacau ROU FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
FC Arsenal ENG FCM Bacau ROU   7  :  1    :   
Carl Zeiss Jena GDR Ajax Amsterdam NED   3  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Carl Zeiss Jena GDR   5  :  1    :   
Hertha BSC GER FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Hertha BSC GER   2  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Newcastle United ENG   2  :  0    :   
Newcastle United ENG RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Ajax Amsterdam NED   3  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG RSC Anderlecht BEL   3  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr