Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2002 / 2003 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2002 / 2003
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tampere United FIN Pyunik Eriwan ARM   0  :  4    :   
Pyunik Eriwan ARM Tampere United FIN   2  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Barry Town WAL   5  :  0    :   
Barry Town WAL Skonto FC Riga LVA   0  :  1    :   
Portadown FC NIR Belshina Bobruisk BLR   0  :  0    :   
Belshina Bobruisk BLR Portadown FC NIR   3  :  2    :   
F91 Dudelange LUX FK Vardar Skopje MKD   1  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD F91 Dudelange LUX   3  :  0    :   
FBK Kaunas LTU KS Dinamo Tirana ALB   2  :  3    :   
KS Dinamo Tirana ALB FBK Kaunas LTU   0  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Flora Tallinn EST   1  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH ÍA Akranes ISL   3  :  0    :   
ÍA Akranes ISL NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  1    :   
Hibernians FC Paola MLT Shelbourne FC IRL   2  :  2    :   
Shelbourne FC IRL Hibernians FC Paola MLT   0  :  1    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO B36 Torshavn FRO   5  :  2    :   
B36 Torshavn FRO FC Torpedo Kutaisi GEO   0  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Astana KAZ   2  :  1    :   
FC Astana KAZ Sheriff Tiraspol MDA   3  :  2    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Zalaegerszeg TE HUN NK Zagreb CRO   1  :  0    :   
NK Zagreb CRO Zalaegerszeg TE HUN   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Dinamo Bucuresti ROU   3  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU FC Brügge BEL   0  :  1    :   
MSK Zilina SVK FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI MSK Zilina SVK   3  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Pyunik Eriwan ARM   4  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
Brøndby IF DEN KS Dinamo Tirana ALB   1  :  0    :   
KS Dinamo Tirana ALB Brøndby IF DEN   0  :  4    :   
NK Maribor SVN Apoel FC Nikosia CYP   2  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP NK Maribor SVN   4  :  2    :   
FK Vardar Skopje MKD Legia Warschau POL   1  :  3    :   
Legia Warschau POL FK Vardar Skopje MKD   1  :  1    :   
Boavista POR Hibernians FC Paola MLT   4  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Boavista POR   3  :  3    :   
Maccabi Haifa FC ISR Belshina Bobruisk BLR   4  :  0    :   
Belshina Bobruisk BLR Maccabi Haifa FC ISR   0  :  1    :   
Lillestrøm SK NOR NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Lillestrøm SK NOR   1  :  0    :   
Hammarby IF SWE Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Hammarby IF SWE   4  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC Torpedo Kutaisi GEO   3  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO Sparta Prag CZE   1  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA Grazer AK AUT   1  :  4    :   
Grazer AK AUT Sheriff Tiraspol MDA   2  :  0    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Haifa FC ISR Sturm Graz AUT   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT Maccabi Haifa FC ISR   3  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
Zalaegerszeg TE HUN Manchester United ENG   1  :  0    :   
Manchester United ENG Zalaegerszeg TE HUN   5  :  0    :   
Boavista POR AJ Auxerre FRA   0  :  1    :   
AJ Auxerre FRA Boavista POR   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP Legia Warschau POL   3  :  0    :   
Legia Warschau POL FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Dinamo Kiev UKR   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Newcastle United ENG   0  :  1    :   
Newcastle United ENG NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   4  :  0    :   
Feyenoord NED Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Feyenoord NED   0  :  2    :   
AC Milan ITA Slovan Liberec CZE   1  :  0    :   
Slovan Liberec CZE AC Milan ITA   2  :  1    :   
Grazer AK AUT Lokomotiv Moscow RUS   0  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS Grazer AK AUT   3  :  3    :   
Apoel FC Nikosia CYP AEK Athens GRE   2  :  3    :   
AEK Athens GRE Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Bayern München GER   0  :  3    :   
FC Bayern München GER Partizan Belgrade SRB   3  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Basel 1893 SUI   3  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Brøndby IF DEN   1  :  0    :   
Brøndby IF DEN Rosenborg BK NOR   2  :  3    :   
Racing Genk BEL Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE Racing Genk BEL   4  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Brügge BEL   1  :  1    :   
FC Brügge BEL Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1   4  :  1  
 
1. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AJ Auxerre FRA PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED AJ Auxerre FRA   3  :  0    :   
FC Arsenal ENG Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER AJ Auxerre FRA   2  :  1    :   
AJ Auxerre FRA Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Arsenal ENG   0  :  4    :   
FC Arsenal ENG PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Borussia Dortmund GER   1  :  3    :   
Borussia Dortmund GER PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
AJ Auxerre FRA FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG AJ Auxerre FRA   1  :  2    :   
Valencia CF ESP FC Liverpool ENG   2  :  0    :   
FC Liverpool ENG Valencia CF ESP   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Spartak Moscow RUS   2  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
Spartak Moscow RUS Valencia CF ESP   0  :  3    :   
Valencia CF ESP Spartak Moscow RUS   3  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Liverpool ENG   3  :  3    :   
FC Liverpool ENG Spartak Moscow RUS   5  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Liverpool ENG   1  :  3    :   
Valencia CF ESP FC Basel 1893 SUI   6  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Valencia CF ESP   2  :  2    :   
Racing Genk BEL AEK Athens GRE   0  :  0    :   
AEK Athens GRE Racing Genk BEL   1  :  1    :   
AS Roma ITA Real Madrid ESP   0  :  3    :   
Real Madrid ESP AS Roma ITA   0  :  1    :   
Real Madrid ESP Racing Genk BEL   6  :  0    :   
Racing Genk BEL Real Madrid ESP   1  :  1    :   
AEK Athens GRE AS Roma ITA   0  :  0    :   
AS Roma ITA AEK Athens GRE   1  :  1    :   
AEK Athens GRE Real Madrid ESP   3  :  3    :   
Real Madrid ESP AEK Athens GRE   2  :  2    :   
Racing Genk BEL AS Roma ITA   0  :  1    :   
AS Roma ITA Racing Genk BEL   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR FC Inter Mailand ITA   2  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Rosenborg BK NOR   5  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Inter Mailand ITA   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA FC Inter Mailand ITA   3  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Feyenoord NED Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Feyenoord NED   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Newcastle United ENG   2  :  0    :   
Newcastle United ENG Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Newcastle United ENG Feyenoord NED   0  :  1    :   
Feyenoord NED Newcastle United ENG   2  :  3    :   
Juventus Turin ITA Dinamo Kiev UKR   5  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Newcastle United ENG   2  :  0    :   
Newcastle United ENG Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Feyenoord NED Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Feyenoord NED   2  :  0    :   
Manchester United ENG Maccabi Haifa FC ISR   5  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR Manchester United ENG   3  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Bayer Leverkusen GER   6  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Manchester United ENG   1  :  2    :   
Manchester United ENG Bayer Leverkusen GER   2  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Maccabi Haifa FC ISR   3  :  3    :   
Maccabi Haifa FC ISR Bayer Leverkusen GER   0  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Maccabi Haifa FC ISR   2  :  1    :   
Manchester United ENG Olympiakos Piraeus GRE   4  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Manchester United ENG   2  :  3    :   
FC Bayern München GER RC Deportivo La Coruña ESP   2  :  3    :   
RC Deportivo La Coruña ESP FC Bayern München GER   2  :  1    :   
AC Milan ITA RC Lens FRA   2  :  1    :   
RC Lens FRA AC Milan ITA   2  :  1    :   
RC Lens FRA FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER RC Lens FRA   3  :  3    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AC Milan ITA   0  :  4    :   
AC Milan ITA RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  2    :   
RC Deportivo La Coruña ESP RC Lens FRA   3  :  1    :   
RC Lens FRA RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  1    :   
FC Bayern München GER AC Milan ITA   1  :  2    :   
AC Milan ITA FC Bayern München GER   2  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Galatasaray TUR   0  :  2    :   
Galatasaray TUR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Brügge BEL   3  :  2    :   
FC Brügge BEL FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Brügge BEL Lokomotiv Moscow RUS   0  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Brügge BEL   2  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Galatasaray TUR   3  :  1    :   
Galatasaray TUR FC Brügge BEL   0  :  0    :   
FC Brügge BEL Galatasaray TUR   3  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Barcelona ESP   1  :  3    :   
FC Barcelona ESP Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
 
2. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Newcastle United ENG FC Inter Mailand ITA   1  :  4    :   
FC Inter Mailand ITA Newcastle United ENG   2  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP Bayer Leverkusen GER   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Bayer Leverkusen GER   3  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Newcastle United ENG   3  :  1    :   
Newcastle United ENG FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Inter Mailand ITA   3  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Newcastle United ENG   1  :  3    :   
Newcastle United ENG Bayer Leverkusen GER   3  :  1    :   
Valencia CF ESP Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Valencia CF ESP   1  :  1    :   
AS Roma ITA FC Arsenal ENG   1  :  3    :   
FC Arsenal ENG AS Roma ITA   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED AS Roma ITA   2  :  1    :   
AS Roma ITA Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
AS Roma ITA Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP AS Roma ITA   0  :  3    :   
Lokomotiv Moscow RUS Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Lokomotiv Moscow RUS   3  :  0    :   
AC Milan ITA Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP AC Milan ITA   3  :  1    :   
Borussia Dortmund GER AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Real Madrid ESP Lokomotiv Moscow RUS   2  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS Real Madrid ESP   0  :  1    :   
Real Madrid ESP Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Real Madrid ESP   1  :  1    :   
AC Milan ITA Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS AC Milan ITA   0  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Juventus Turin ITA   2  :  2    :   
Juventus Turin ITA RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Manchester United ENG   1  :  3    :   
Manchester United ENG FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
Manchester United ENG RC Deportivo La Coruña ESP   2  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Manchester United ENG   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Basel 1893 SUI   4  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
Manchester United ENG Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA Manchester United ENG   0  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Manchester United ENG   3  :  1    :   
Manchester United ENG Real Madrid ESP   4  :  3    :   
Ajax Amsterdam NED AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA Ajax Amsterdam NED   3  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   3  :  1    :   
AC Milan ITA FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA AC Milan ITA   1  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Juventus Turin ITA   0  :  0   3  :  2  
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Litex Lovech BUL FK Atlantas Klaipeda LTU   5  :  0    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU FC Litex Lovech BUL   1  :  3    :   
FC Encamp AND FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  5    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Encamp AND   8  :  0    :   
FK Atyrau KAZ Matador Púchov SVK   0  :  0    :   
Matador Púchov SVK FK Atyrau KAZ   2  :  0    :   
Glentoran FC NIR Wisla Kraków POL   0  :  2    :   
Wisla Kraków POL Glentoran FC NIR   4  :  0    :   
Pobeda Prilep MKD FC Midtjylland DEN   2  :  0    :   
FC Midtjylland DEN Pobeda Prilep MKD   3  :  0    :   
NK Primorje SVN Zvartnots Yerevan ARM   6  :  1    :   
Zvartnots Yerevan ARM NK Primorje SVN   2  :  0    :   
FK Ventspils LVA FC Lugano SUI   3  :  0    :   
FC Lugano SUI FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FK Partizani Tirana ALB   1  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  4    :   
Ferencvaros Budapest HUN AEL Limassol CYP   4  :  0    :   
AEL Limassol CYP Ferencvaros Budapest HUN   2  :  1    :   
Hajduk Split CRO GI Gotu FRO   3  :  0    :   
GI Gotu FRO Hajduk Split CRO   0  :  8    :   
SK Brann Bergen NOR Suduva Marijampole LTU   2  :  3    :   
Suduva Marijampole LTU SK Brann Bergen NOR   3  :  2    :   
KS Amica Wronki POL The New Saints FC WAL   5  :  0    :   
The New Saints FC WAL KS Amica Wronki POL   2  :  7    :   
FC København DEN Lokomotive Tiflis GEO   3  :  1    :   
Lokomotive Tiflis GEO FC København DEN   1  :  4    :   
FK Liepaja LVA FC Kärnten AUT   0  :  2    :   
FC Kärnten AUT FK Liepaja LVA   4  :  2    :   
FC Vaduz LIE Livingston SCO   1  :  1    :   
Livingston SCO FC Vaduz LIE   0  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT Polonia Warsaw POL   1  :  3    :   
Polonia Warsaw POL Sliema Wanderers FC MLT   2  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP CS Grevenmacher LUX   3  :  0    :   
CS Grevenmacher LUX Anorthosis Famagusta CYP   2  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Levadia Tallinn EST   2  :  0    :   
Leixões SC POR Belasica Strumica MKD   2  :  2    :   
Belasica Strumica MKD Leixões SC POR   1  :  2    :   
Stabæk IF NOR Linfield Belfast FC NIR   4  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR Stabæk IF NOR   1  :  1    :   
SK Sigma Olomouc CZE FK Sarajevo BIH   2  :  1    :   
FK Sarajevo BIH SK Sigma Olomouc CZE   2  :  1   5  :  3  
Zimbru Chisinau MDA IFK Göteborg SWE   3  :  1    :   
IFK Göteborg SWE Zimbru Chisinau MDA   2  :  2    :   
KI Klaksvik FRO Újpesti TE HUN   2  :  2    :   
Újpesti TE HUN KI Klaksvik FRO   1  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN OB Odense DEN   1  :  0    :   
OB Odense DEN MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR PFC CSKA Sofia BUL   1  :  4    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC Dinamo Minsk BLR   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC TVMK Tallinn EST   4  :  1    :   
FC TVMK Tallinn EST FC Dinamo Tiflis GEO   0  :  1    :   
Spartak Yerevan ARM Servette FC SUI   0  :  2    :   
Servette FC SUI Spartak Yerevan ARM   3  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL Djurgårdens IF SWE   1  :  3    :   
Djurgårdens IF SWE Shamrock Rovers IRL   2  :  0    :   
NK Varazdin CRO Dundalk IRL   5  :  0    :   
Dundalk IRL NK Varazdin CRO   0  :  4    :   
FC Gomel BLR HJK Helsinki FIN   1  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC Gomel BLR   0  :  4    :   
Aberdeen SCO FC Nistru Otaci MDA   1  :  0    :   
FC Nistru Otaci MDA Aberdeen SCO   0  :  0    :   
AIK Stockholm SWE IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  0    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL AIK Stockholm SWE   1  :  3    :   
UFC Rapid Bukarest ROU ND Gorica SVN   2  :  0    :   
ND Gorica SVN UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  3    :   
SP Domagnano SMR Viktoria Zizkov CZE   0  :  2    :   
Viktoria Zizkov CZE SP Domagnano SMR   3  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ Crvena Zvezda SRB   0  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB FC Kairat Almaty KAZ   3  :  0    :   
Metalurg Zaporizhia UKR Birkirkara FC MLT   3  :  0    :   
Birkirkara FC MLT Metalurg Zaporizhia UKR   0  :  0    :   
Bangor City WAL Sartid Smederevo SRB   1  :  0    :   
Sartid Smederevo SRB Bangor City WAL   2  :  0    :   
Koba Senec SVK NK Siroki Brijeg BIH   1  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH Koba Senec SVK   3  :  0    :   
KF Tirana ALB Progresul Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Progresul Bucuresti ROU KF Tirana ALB   2  :  2    :   
Avenir Beggen LUX Ipswich Town ENG   0  :  1    :   
Ipswich Town ENG Avenir Beggen LUX   8  :  1    :   
Fylkir Reykjavik ISL Excelsior Mouscron BEL   1  :  1    :   
Excelsior Mouscron BEL Fylkir Reykjavik ISL   3  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA Újpesti TE HUN   3  :  0    :   
Újpesti TE HUN Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Partizan Belgrade SRB   1  :  3    :   
Partizan Belgrade SRB Sporting CP Lissabon POR   3  :  3    :   
Legia Warschau POL FC Utrecht NED   4  :  1    :   
FC Utrecht NED Legia Warschau POL   1  :  3    :   
Zimbru Chisinau MDA Real Betis ESP   0  :  2    :   
Real Betis ESP Zimbru Chisinau MDA   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FK Sarajevo BIH   2  :  2    :   
FK Sarajevo BIH Besiktas Istanbul TUR   0  :  5    :   
CSKA Moscow RUS FC Parma ITA   1  :  1    :   
FC Parma ITA CSKA Moscow RUS   3  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL Brøndby IF DEN   4  :  1    :   
Brøndby IF DEN PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Stabæk IF NOR   0  :  1    :   
Stabæk IF NOR RSC Anderlecht BEL   1  :  2    :   
Progresul Bucuresti ROU Heerenveen NED   3  :  0    :   
Heerenveen NED Progresul Bucuresti ROU   2  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Xanthi FC GRE   4  :  0    :   
Xanthi FC GRE S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
Aberdeen SCO Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Hertha BSC GER Aberdeen SCO   1  :  0    :   
Ipswich Town ENG Sartid Smederevo SRB   1  :  1    :   
Sartid Smederevo SRB Ipswich Town ENG   0  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Boavista POR   1  :  0    :   
Boavista POR Maccabi Tel-Aviv ISR   4  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  3    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR AIK Stockholm SWE   3  :  1    :   
Sparta Prag CZE NK Siroki Brijeg BIH   3  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Shakhtar Donetsk UKR   5  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
Denizlispor TUR FC Lorient FRA   2  :  0    :   
FC Lorient FRA Denizlispor TUR   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG Viking Stavanger NOR   2  :  1    :   
Viking Stavanger NOR FC Chelsea ENG   4  :  2    :   
FC Kärnten AUT Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  4    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Kärnten AUT   0  :  1    :   
VfB Stuttgart GER FK Ventspils LVA   4  :  1    :   
FK Ventspils LVA VfB Stuttgart GER   1  :  4    :   
Dinamo Zagreb CRO Zalaegerszeg TE HUN   6  :  0    :   
Zalaegerszeg TE HUN Dinamo Zagreb CRO   1  :  3    :   
FC København DEN Djurgårdens IF SWE   0  :  0    :   
Djurgårdens IF SWE FC København DEN   3  :  1    :   
Viktoria Zizkov CZE Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Viktoria Zizkov CZE   3  :  1    :   
Vitesse Arnhem NED UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Vitesse Arnhem NED   0  :  1    :   
Leeds United ENG Metalurg Zaporizhia UKR   1  :  0    :   
Metalurg Zaporizhia UKR Leeds United ENG   1  :  1    :   
Servette FC SUI KS Amica Wronki POL   2  :  3    :   
KS Amica Wronki POL Servette FC SUI   1  :  2    :   
Sturm Graz AUT Livingston SCO   5  :  2    :   
Livingston SCO Sturm Graz AUT   4  :  3    :   
Ferencvaros Budapest HUN Kocaelispor TUR   4  :  0    :   
Kocaelispor TUR Ferencvaros Budapest HUN   0  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Málaga CF ESP   0  :  0    :   
Málaga CF ESP NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Matador Púchov SVK   6  :  0    :   
Matador Púchov SVK Girondins Bordeaux FRA   1  :  4    :   
Slovan Liberec CZE FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  2    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Slovan Liberec CZE   0  :  1    :   
Leixões SC POR PAOK Thessaloniki GRE   2  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Leixões SC POR   4  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Litex Lovech BUL   2  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Chievo Verona ITA   0  :  0    :   
Chievo Verona ITA Crvena Zvezda SRB   0  :  2    :   
Hajduk Split CRO Fulham FC ENG   0  :  1    :   
Fulham FC ENG Hajduk Split CRO   2  :  2    :   
NK Primorje SVN Wisla Kraków POL   0  :  2    :   
Wisla Kraków POL NK Primorje SVN   6  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Grazer AK AUT   2  :  0    :   
Grazer AK AUT Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
Celta de Vigo ESP OB Odense DEN   2  :  0    :   
OB Odense DEN Celta de Vigo ESP   1  :  0    :   
Metalurg Donetsk UKR Werder Bremen GER   2  :  2    :   
Werder Bremen GER Metalurg Donetsk UKR   8  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Suduva Marijampole LTU   8  :  1    :   
Suduva Marijampole LTU Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
FC Porto POR Polonia Warsaw POL   6  :  0    :   
Polonia Warsaw POL FC Porto POR   2  :  0    :   
FC Gomel BLR FC Schalke 04 GER   1  :  4    :   
FC Schalke 04 GER FC Gomel BLR   4  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  1    :   
Ankaragücü TUR CD Alavés ESP   1  :  2    :   
CD Alavés ESP Ankaragücü TUR   3  :  0    :   
Iraklis Thessaloniki GRE Anorthosis Famagusta CYP   4  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP Iraklis Thessaloniki GRE   3  :  1    :   
FC Midtjylland DEN NK Varazdin CRO   1  :  0    :   
NK Varazdin CRO FC Midtjylland DEN   1  :  1    :   
Blackburn Rovers ENG PFC CSKA Sofia BUL   1  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Blackburn Rovers ENG   3  :  3    :   
Excelsior Mouscron BEL Slavia Prag CZE   2  :  2    :   
Slavia Prag CZE Excelsior Mouscron BEL   5  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fenerbahçe Istanbul TUR Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Fenerbahçe Istanbul TUR   4  :  1    :   
Málaga CF ESP KS Amica Wronki POL   2  :  1    :   
KS Amica Wronki POL Málaga CF ESP   1  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Crvena Zvezda SRB   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
Ipswich Town ENG Slovan Liberec CZE   1  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Ipswich Town ENG   1  :  0   4  :  2  
Ferencvaros Budapest HUN VfB Stuttgart GER   0  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Ferencvaros Budapest HUN   2  :  0    :   
Boavista POR Anorthosis Famagusta CYP   2  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP Boavista POR   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Fulham FC ENG   0  :  3    :   
Fulham FC ENG Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
FC Parma ITA Wisla Kraków POL   2  :  1    :   
Wisla Kraków POL FC Parma ITA   4  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL FC Midtjylland DEN   3  :  1    :   
FC Midtjylland DEN RSC Anderlecht BEL   0  :  3    :   
Partizan Belgrade SRB Slavia Prag CZE   3  :  1    :   
Slavia Prag CZE Partizan Belgrade SRB   5  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Hertha BSC GER   0  :  1    :   
Hertha BSC GER Apoel FC Nikosia CYP   4  :  0    :   
CD Alavés ESP Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR CD Alavés ESP   1  :  0    :   
Legia Warschau POL FC Schalke 04 GER   2  :  3    :   
FC Schalke 04 GER Legia Warschau POL   0  :  0    :   
Sturm Graz AUT PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Sturm Graz AUT   1  :  0   7  :  8  
PAOK Thessaloniki GRE Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Djurgårdens IF SWE Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Djurgårdens IF SWE   2  :  1    :   
Viktoria Zizkov CZE Real Betis ESP   0  :  1    :   
Real Betis ESP Viktoria Zizkov CZE   3  :  0    :   
Leeds United ENG Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Leeds United ENG   1  :  4    :   
FK Austria Wien AUT FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR FK Austria Wien AUT   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE Denizlispor TUR   1  :  0    :   
Denizlispor TUR Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Progresul Bucuresti ROU Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Progresul Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Blackburn Rovers ENG   1  :  0    :   
Blackburn Rovers ENG Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
Vitesse Arnhem NED Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Werder Bremen GER Vitesse Arnhem NED   3  :  3    :   
Celta de Vigo ESP Viking Stavanger NOR   3  :  0    :   
Viking Stavanger NOR Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Wisla Kraków POL FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Wisla Kraków POL   1  :  4    :   
Sturm Graz AUT S.S. Lazio Rom ITA   1  :  3    :   
S.S. Lazio Rom ITA Sturm Graz AUT   0  :  1    :   
Real Betis ESP AJ Auxerre FRA   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Real Betis ESP   2  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Dinamo Kiev UKR   3  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Besiktas Istanbul TUR   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Boavista POR   2  :  1    :   
Boavista POR Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
FC Brügge BEL VfB Stuttgart GER   1  :  2    :   
VfB Stuttgart GER FC Brügge BEL   1  :  0    :   
Vitesse Arnhem NED FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG Vitesse Arnhem NED   1  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Panathinaikos Athen GRE   2  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Slovan Liberec CZE   1  :  0    :   
Denizlispor TUR Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Denizlispor TUR   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL Girondins Bordeaux FRA   2  :  2    :   
Málaga CF ESP Leeds United ENG   0  :  0    :   
Leeds United ENG Málaga CF ESP   1  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Slavia Prag CZE PAOK Thessaloniki GRE   4  :  0    :   
Hertha BSC GER Fulham FC ENG   2  :  1    :   
Fulham FC ENG Hertha BSC GER   0  :  0    :   
AEK Athens GRE Maccabi Haifa FC ISR   4  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR AEK Athens GRE   1  :  4    :   
FC Porto POR RC Lens FRA   3  :  0    :   
RC Lens FRA FC Porto POR   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Celta de Vigo ESP   1  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
 
4. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slavia Prag CZE Besiktas Istanbul TUR   1  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Slavia Prag CZE   4  :  2    :   
Hertha BSC GER Boavista POR   3  :  2    :   
Boavista POR Hertha BSC GER   1  :  0    :   
Málaga CF ESP AEK Athens GRE   0  :  0    :   
AEK Athens GRE Málaga CF ESP   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Wisla Kraków POL   3  :  3    :   
Wisla Kraków POL S.S. Lazio Rom ITA   1  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE RSC Anderlecht BEL   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO VfB Stuttgart GER   3  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Celtic Glasgow SCO   3  :  2    :   
FC Porto POR Denizlispor TUR   6  :  1    :   
Denizlispor TUR FC Porto POR   2  :  2    :   
AJ Auxerre FRA FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG AJ Auxerre FRA   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Besiktas Istanbul TUR   1  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR S.S. Lazio Rom ITA   1  :  2    :   
Málaga CF ESP Boavista POR   1  :  0    :   
Boavista POR Málaga CF ESP   1  :  0   4  :  1  
Celtic Glasgow SCO FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
FC Porto POR Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Porto POR   0  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO Boavista POR   1  :  1    :   
Boavista POR Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
FC Porto POR S.S. Lazio Rom ITA   4  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Porto POR   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO FC Porto POR   2  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr