Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2003 / 2004 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2003 / 2004
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Pyunik Eriwan ARM KR Reykjavík ISL   1  :  0    :   
KR Reykjavík ISL Pyunik Eriwan ARM   1  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Flora Tallinn EST   1  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1    :   
HB Torshavn FRO FBK Kaunas LTU   0  :  1    :   
FBK Kaunas LTU HB Torshavn FRO   4  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR Bohemian FC Dublin IRL   1  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD Barry Town WAL   3  :  0    :   
Barry Town WAL FK Vardar Skopje MKD   2  :  1    :   
CS Grevenmacher LUX Leotar Trebinje BIH   0  :  0    :   
Leotar Trebinje BIH CS Grevenmacher LUX   2  :  0    :   
Glentoran FC NIR HJK Helsinki FIN   0  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Glentoran FC NIR   1  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Sliema Wanderers FC MLT   3  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP FC Irtysh Pavlodar KAZ   0  :  0    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ AC Omonia Nikosia CYP   1  :  2    :   
FC Dinamo Tiflis GEO KF Tirana ALB   3  :  0    :   
KF Tirana ALB FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  0   4  :  2  
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
MTK Budapest HUN HJK Helsinki FIN   3  :  1    :   
HJK Helsinki FIN MTK Budapest HUN   1  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM PFC CSKA Sofia BUL   0  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Pyunik Eriwan ARM   1  :  0    :   
FBK Kaunas LTU Celtic Glasgow SCO   0  :  4    :   
Celtic Glasgow SCO FBK Kaunas LTU   1  :  0    :   
Leotar Trebinje BIH Slavia Prag CZE   1  :  2    :   
Slavia Prag CZE Leotar Trebinje BIH   2  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Shakhtar Donetsk UKR   0  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sheriff Tiraspol MDA   2  :  0    :   
MSK Zilina SVK Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR MSK Zilina SVK   1  :  1    :   
Bohemian FC Dublin IRL Rosenborg BK NOR   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Bohemian FC Dublin IRL   4  :  0    :   
NK Maribor SVN Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO NK Maribor SVN   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS FK Vardar Skopje MKD   1  :  2    :   
FK Vardar Skopje MKD CSKA Moscow RUS   1  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL UFC Rapid Bukarest ROU   3  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB Djurgårdens IF SWE   1  :  1    :   
Djurgårdens IF SWE Partizan Belgrade SRB   2  :  2    :   
Wisla Kraków POL AC Omonia Nikosia CYP   5  :  2    :   
AC Omonia Nikosia CYP Wisla Kraków POL   2  :  2    :   
FC København DEN Sliema Wanderers FC MLT   4  :  1    :   
Sliema Wanderers FC MLT FC København DEN   0  :  6    :   
KF Tirana ALB Grazer AK AUT   1  :  5    :   
Grazer AK AUT KF Tirana ALB   2  :  1    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Vardar Skopje MKD Sparta Prag CZE   2  :  3    :   
Sparta Prag CZE FK Vardar Skopje MKD   2  :  2    :   
MTK Budapest HUN Celtic Glasgow SCO   0  :  4    :   
Celtic Glasgow SCO MTK Budapest HUN   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN Glasgow Rangers SCO   1  :  2    :   
FK Austria Wien AUT Olympique Marseille FRA   0  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FK Austria Wien AUT   0  :  0    :   
FC Brügge BEL Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER FC Brügge BEL   2  :  1   2  :  4  
Shakhtar Donetsk UKR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Shakhtar Donetsk UKR   3  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Benfica Lissabon POR   3  :  1    :   
Benfica Lissabon POR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Dinamo Zagreb CRO   3  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Dinamo Kiev UKR   0  :  2    :   
Rosenborg BK NOR RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI AEK Athens GRE   1  :  0    :   
AEK Athens GRE Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  1    :   
MSK Zilina SVK FC Chelsea ENG   0  :  2    :   
FC Chelsea ENG MSK Zilina SVK   3  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Slavia Prag CZE   3  :  0    :   
Slavia Prag CZE Celta de Vigo ESP   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Newcastle United ENG   0  :  1    :   
Newcastle United ENG Partizan Belgrade SRB   0  :  1   3  :  4  
Galatasaray TUR PFC CSKA Sofia BUL   3  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Galatasaray TUR   0  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Wisla Kraków POL   3  :  1    :   
Wisla Kraków POL RSC Anderlecht BEL   0  :  1    :   
Grazer AK AUT Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Grazer AK AUT   2  :  1    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Bayern München GER   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Olympique Lyon FRA   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Celtic Glasgow SCO   3  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Dinamo Kiev UKR   3  :  2    :   
FC Arsenal ENG FC Inter Mailand ITA   0  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA FC Arsenal ENG   1  :  5    :   
FC Inter Mailand ITA Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
FC Arsenal ENG Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Inter Mailand ITA   3  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
FC Arsenal ENG Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
AEK Athens GRE RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AEK Athens GRE   3  :  0    :   
PSV Eindhoven NED AS Monaco FRA   1  :  2    :   
AS Monaco FRA PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
AS Monaco FRA AEK Athens GRE   4  :  0    :   
AEK Athens GRE AS Monaco FRA   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  2    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AS Monaco FRA   1  :  0    :   
AS Monaco FRA RC Deportivo La Coruña ESP   8  :  3    :   
AEK Athens GRE PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED AEK Athens GRE   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA Galatasaray TUR   2  :  1    :   
Galatasaray TUR Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
Real Sociedad ESP Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Real Sociedad ESP   2  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Olympiakos Piraeus GRE   7  :  0    :   
Galatasaray TUR Real Sociedad ESP   1  :  2    :   
Real Sociedad ESP Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Galatasaray TUR   3  :  0    :   
Juventus Turin ITA Real Sociedad ESP   4  :  2    :   
Real Sociedad ESP Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO VfB Stuttgart GER   2  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Manchester United ENG Panathinaikos Athen GRE   5  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Manchester United ENG   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Panathinaikos Athen GRE   1  :  3    :   
VfB Stuttgart GER Manchester United ENG   2  :  1    :   
Manchester United ENG VfB Stuttgart GER   2  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE VfB Stuttgart GER   1  :  3    :   
Glasgow Rangers SCO Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG Glasgow Rangers SCO   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Olympique Marseille FRA   4  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB FC Porto POR   1  :  1    :   
FC Porto POR Partizan Belgrade SRB   2  :  1    :   
FC Porto POR Real Madrid ESP   1  :  3    :   
Real Madrid ESP FC Porto POR   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Partizan Belgrade SRB   3  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Porto POR   2  :  3    :   
FC Porto POR Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Real Madrid ESP   0  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Sparta Prag CZE   0  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Sparta Prag CZE S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Besiktas Istanbul TUR   0  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Chelsea ENG   0  :  2    :   
FC Chelsea ENG S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Chelsea ENG   0  :  4    :   
Sparta Prag CZE Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
AC Milan ITA Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED AC Milan ITA   0  :  1    :   
FC Brügge BEL Celta de Vigo ESP   1  :  1    :   
Celta de Vigo ESP FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Celta de Vigo ESP AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA Celta de Vigo ESP   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED FC Brügge BEL   2  :  0    :   
FC Brügge BEL Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Celta de Vigo ESP   1  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Ajax Amsterdam NED   3  :  2    :   
AC Milan ITA FC Brügge BEL   0  :  1    :   
FC Brügge BEL AC Milan ITA   0  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfB Stuttgart GER FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG VfB Stuttgart GER   0  :  0    :   
FC Porto POR Manchester United ENG   2  :  1    :   
Manchester United ENG FC Porto POR   1  :  1    :   
Real Sociedad ESP Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Real Sociedad ESP   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  1    :   
Celta de Vigo ESP FC Arsenal ENG   2  :  3    :   
FC Arsenal ENG Celta de Vigo ESP   2  :  0    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   1  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA Sparta Prag CZE   4  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS AS Monaco FRA   2  :  1    :   
AS Monaco FRA Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR Olympique Lyon FRA   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Porto POR   2  :  2    :   
AC Milan ITA RC Deportivo La Coruña ESP   4  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AC Milan ITA   4  :  0    :   
Real Madrid ESP AS Monaco FRA   4  :  2    :   
AS Monaco FRA Real Madrid ESP   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Monaco FRA FC Chelsea ENG   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG AS Monaco FRA   2  :  2    :   
FC Porto POR RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP FC Porto POR   0  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Monaco FRA FC Porto POR   0  :  3    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AIK Stockholm SWE Fylkir Reykjavik ISL   1  :  0    :   
Fylkir Reykjavik ISL AIK Stockholm SWE   0  :  0    :   
Vllaznia Shkoder ALB Dundee United SCO   0  :  2    :   
Dundee United SCO Vllaznia Shkoder ALB   4  :  0    :   
Levadia Maardu EST NK Varazdin CRO   1  :  3    :   
NK Varazdin CRO Levadia Maardu EST   3  :  2    :   
Esbjerg fB DEN FC Santa Coloma AND   5  :  0    :   
FC Santa Coloma AND Esbjerg fB DEN   1  :  4    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   1  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Banants Eriwan ARM   1  :  1    :   
FC Banants Eriwan ARM Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  2    :   
Brøndby IF DEN FC Dinamo Minsk BLR   3  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
Malmö FF SWE Portadown FC NIR   4  :  0    :   
Portadown FC NIR Malmö FF SWE   0  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU FK Liepaja LVA   5  :  2    :   
FK Liepaja LVA Dinamo Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Valletta FC MLT Xamax Neuchâtel SUI   0  :  2    :   
Xamax Neuchâtel SUI Valletta FC MLT   2  :  0    :   
FC Kärnten AUT Grindavik ISL   2  :  1    :   
Grindavik ISL FC Kärnten AUT   1  :  1    :   
Viktoria Zizkov CZE FC Astana KAZ   3  :  0    :   
FC Astana KAZ Viktoria Zizkov CZE   1  :  3    :   
FK Sarajevo BIH Sartid Smederevo SRB   1  :  1    :   
Sartid Smederevo SRB FK Sarajevo BIH   3  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Derry City IRL   2  :  1    :   
Derry City IRL Apoel FC Nikosia CYP   0  :  3    :   
FC Litex Lovech BUL Zimbru Chisinau MDA   0  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA FC Litex Lovech BUL   2  :  0    :   
Neman Grodno BLR Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Neman Grodno BLR   0  :  0    :   
FC Etzella Ettelbruck LUX Kamen Ingrad CRO   1  :  2    :   
Kamen Ingrad CRO FC Etzella Ettelbruck LUX   7  :  0    :   
Manchester City ENG The New Saints FC WAL   5  :  0    :   
The New Saints FC WAL Manchester City ENG   0  :  2    :   
Molde FK NOR KI Klaksvik FRO   2  :  0    :   
KI Klaksvik FRO Molde FK NOR   0  :  4    :   
OB Odense DEN FC TVMK Tallinn EST   1  :  1    :   
FC TVMK Tallinn EST OB Odense DEN   0  :  3    :   
FK Ventspils LVA Wisla Plock POL   1  :  1    :   
Wisla Plock POL FK Ventspils LVA   2  :  2    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN BSC Young Boys SUI   3  :  2    :   
BSC Young Boys SUI MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  2    :   
FC Vaduz LIE Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
Coleraine NIR União de Leiria POR   2  :  1    :   
União de Leiria POR Coleraine NIR   5  :  0    :   
Groclin Grodzisk POL FK Atlantas Klaipeda LTU   2  :  0    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU Groclin Grodzisk POL   1  :  4    :   
KS Dinamo Tirana ALB KSC Lokeren BEL   0  :  4    :   
KSC Lokeren BEL KS Dinamo Tirana ALB   3  :  1    :   
Cwmbran Town WAL Maccabi Haifa FC ISR   0  :  3    :   
Maccabi Haifa FC ISR Cwmbran Town WAL   3  :  0    :   
NK Celje SVN Belasica Strumica MKD   7  :  2    :   
Belasica Strumica MKD NK Celje SVN   0  :  5    :   
Cementarnica Skopje MKD GKS Katowice POL   0  :  0    :   
GKS Katowice POL Cementarnica Skopje MKD   1  :  1    :   
Matador Púchov SVK Sioni Bolnisi GEO   3  :  0    :   
Sioni Bolnisi GEO Matador Púchov SVK   0  :  3    :   
Crvena Zvezda SRB FC Nistru Otaci MDA   5  :  0    :   
FC Nistru Otaci MDA Crvena Zvezda SRB   2  :  3    :   
FK Ekranas Panevezys LTU DVSC Debrecen HUN   1  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN FK Ekranas Panevezys LTU   2  :  1    :   
Birkirkara FC MLT Ferencvaros Budapest HUN   0  :  5    :   
Ferencvaros Budapest HUN Birkirkara FC MLT   1  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Hajduk Split CRO   2  :  1    :   
Hajduk Split CRO FC Haka Valkeakoski FIN   1  :  0    :   
Torpedo Moscow RUS SP Domagnano SMR   5  :  0    :   
SP Domagnano SMR Torpedo Moscow RUS   0  :  4    :   
FK Atyrau KAZ PFC Levski Sofia BUL   1  :  4    :   
PFC Levski Sofia BUL FK Atyrau KAZ   2  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN Shelbourne FC IRL   1  :  0    :   
Shelbourne FC IRL Olimpija Ljubljana SVN   2  :  3    :   
RC Lens FRA FC Torpedo Kutaisi GEO   3  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO RC Lens FRA   0  :  2    :   
FC Nordsjælland DEN FC Shirak Gyumri ARM   4  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM FC Nordsjælland DEN   0  :  2    :   
FC Petrzalka SVK F91 Dudelange LUX   1  :  0    :   
F91 Dudelange LUX FC Petrzalka SVK   0  :  1    :   
NSI Runavik FRO Lyn Oslo NOR   1  :  3    :   
Lyn Oslo NOR NSI Runavik FRO   6  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AIK Stockholm SWE Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP AIK Stockholm SWE   1  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU Shakhtar Donetsk UKR   2  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Dinamo Bucuresti ROU   2  :  3    :   
Maccabi Haifa FC ISR NK Celje SVN   2  :  1    :   
NK Celje SVN Maccabi Haifa FC ISR   2  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Torpedo Moscow RUS   1  :  1    :   
Torpedo Moscow RUS PFC CSKA Sofia BUL   1  :  1   3  :  2  
Dundee United SCO Perugia ITA   1  :  2    :   
Perugia ITA Dundee United SCO   1  :  0    :   
Cementarnica Skopje MKD RC Lens FRA   0  :  1    :   
RC Lens FRA Cementarnica Skopje MKD   5  :  0    :   
Newcastle United ENG NAC Breda NED   5  :  0    :   
NAC Breda NED Newcastle United ENG   0  :  1    :   
La Louvière BEL Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR La Louvière BEL   1  :  0    :   
Panionios NFC GRE FC Nordsjælland DEN   2  :  1    :   
FC Nordsjælland DEN Panionios NFC GRE   0  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   2  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Heart of Midlothian FC SCO   0  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Udinese Calcio ITA   0  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
Genclerbirligi Ankara TUR Blackburn Rovers ENG   3  :  1    :   
Blackburn Rovers ENG Genclerbirligi Ankara TUR   1  :  1    :   
Matador Púchov SVK FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Matador Púchov SVK   8  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO MTK Budapest HUN   3  :  1    :   
MTK Budapest HUN Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
Hapoel Ramat-Gan ISR PFC Levski Sofia BUL   0  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Hapoel Ramat-Gan ISR   4  :  0    :   
1.FC Kaiserslautern GER FK Teplice CZE   1  :  2    :   
FK Teplice CZE 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  0    :   
Sartid Smederevo SRB Slavia Prag CZE   1  :  2    :   
Slavia Prag CZE Sartid Smederevo SRB   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP Trabzonspor TUR   0  :  0    :   
Trabzonspor TUR FC Villarreal ESP   2  :  3    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  0    :   
Hertha BSC GER Groclin Grodzisk POL   0  :  0    :   
Groclin Grodzisk POL Hertha BSC GER   1  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Olimpija Ljubljana SVN   3  :  0    :   
Vålerengen IF NOR Grazer AK AUT   0  :  0    :   
Grazer AK AUT Vålerengen IF NOR   1  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA Aris Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE Zimbru Chisinau MDA   2  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1   3  :  2  
NK Varazdin CRO DVSC Debrecen HUN   1  :  3    :   
DVSC Debrecen HUN NK Varazdin CRO   3  :  2    :   
Hamburger SV GER Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Hamburger SV GER   3  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Petrzalka SVK   2  :  1    :   
FC Petrzalka SVK Girondins Bordeaux FRA   1  :  1    :   
AS Roma ITA FK Vardar Skopje MKD   4  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD AS Roma ITA   1  :  1    :   
Manchester City ENG KSC Lokeren BEL   3  :  2    :   
KSC Lokeren BEL Manchester City ENG   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Esbjerg fB DEN   2  :  0    :   
Esbjerg fB DEN Spartak Moscow RUS   1  :  1    :   
Wisla Kraków POL NEC Nijmegen NED   2  :  1    :   
NEC Nijmegen NED Wisla Kraków POL   1  :  2    :   
União de Leiria POR Molde FK NOR   1  :  0    :   
Molde FK NOR União de Leiria POR   3  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Borussia Dortmund GER FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Xamax Neuchâtel SUI   1  :  0    :   
Xamax Neuchâtel SUI AJ Auxerre FRA   0  :  1    :   
FK Ventspils LVA Rosenborg BK NOR   1  :  4    :   
Rosenborg BK NOR FK Ventspils LVA   6  :  0    :   
Gaziantepspor TUR Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Gaziantepspor TUR   0  :  0    :   
OB Odense DEN Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB OB Odense DEN   4  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR Malmö FF SWE   2  :  0    :   
Malmö FF SWE Sporting CP Lissabon POR   0  :  1    :   
FC Utrecht NED MSK Zilina SVK   2  :  0    :   
MSK Zilina SVK FC Utrecht NED   0  :  4    :   
Metalurg Donetsk UKR FC Parma ITA   1  :  1    :   
FC Parma ITA Metalurg Donetsk UKR   3  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN FC Sochaux-Montbéliard FRA   0  :  1    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  0    :   
Kamen Ingrad CRO FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Kamen Ingrad CRO   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Real Mallorca ESP   1  :  2    :   
Real Mallorca ESP Apoel FC Nikosia CYP   4  :  2    :   
Southampton FC ENG Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Southampton FC ENG   1  :  0    :   
Feyenoord NED FC Kärnten AUT   2  :  1    :   
FC Kärnten AUT Feyenoord NED   0  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Lyn Oslo NOR   0  :  1    :   
Lyn Oslo NOR PAOK Thessaloniki GRE   0  :  3    :   
Malatyaspor TUR FC Basel 1893 SUI   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI Malatyaspor TUR   1  :  2    :   
Brøndby IF DEN Viktoria Zizkov CZE   1  :  0    :   
Viktoria Zizkov CZE Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb CRO Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  2    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER FC Sochaux-Montbéliard FRA   2  :  2    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA Borussia Dortmund GER   4  :  0    :   
Manchester City ENG Groclin Grodzisk POL   1  :  1    :   
Groclin Grodzisk POL Manchester City ENG   0  :  0    :   
Panionios NFC GRE FC Barcelona ESP   0  :  3    :   
FC Barcelona ESP Panionios NFC GRE   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Molde FK NOR   3  :  1    :   
Molde FK NOR Benfica Lissabon POR   0  :  2    :   
Slavia Prag CZE PFC Levski Sofia BUL   2  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Rosenborg BK NOR   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Maccabi Haifa FC ISR   0  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Valencia CF ESP   0  :  4    :   
Spartak Moscow RUS Dinamo Bucuresti ROU   4  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU Spartak Moscow RUS   3  :  1    :   
Gaziantepspor TUR RC Lens FRA   3  :  0    :   
RC Lens FRA Gaziantepspor TUR   1  :  3    :   
FC Schalke 04 GER Brøndby IF DEN   2  :  1    :   
Brøndby IF DEN FC Schalke 04 GER   2  :  1   3  :  1  
Perugia ITA Aris Thessaloniki GRE   2  :  0    :   
Aris Thessaloniki GRE Perugia ITA   1  :  1    :   
FC Utrecht NED AJ Auxerre FRA   0  :  0    :   
AJ Auxerre FRA FC Utrecht NED   4  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Vålerengen IF NOR Wisla Kraków POL   0  :  0    :   
Wisla Kraków POL Vålerengen IF NOR   0  :  0   3  :  4  
PAOK Thessaloniki GRE DVSC Debrecen HUN   1  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN PAOK Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
FC København DEN Real Mallorca ESP   1  :  2    :   
Real Mallorca ESP FC København DEN   1  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Parma ITA   0  :  4    :   
FC Parma ITA Red Bull Salzburg AUT   5  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Newcastle United ENG   2  :  3    :   
Newcastle United ENG FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
AS Roma ITA Hajduk Split CRO   1  :  0    :   
Hajduk Split CRO AS Roma ITA   1  :  1    :   
Genclerbirligi Ankara TUR Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Genclerbirligi Ankara TUR   0  :  3    :   
FC Villarreal ESP Torpedo Moscow RUS   2  :  0    :   
Torpedo Moscow RUS FC Villarreal ESP   1  :  0    :   
Feyenoord NED FK Teplice CZE   0  :  2    :   
FK Teplice CZE Feyenoord NED   1  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Heart of Midlothian FC SCO   0  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO Girondins Bordeaux FRA   0  :  2    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Brøndby IF DEN FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP Brøndby IF DEN   2  :  1    :   
FC Parma ITA Genclerbirligi Ankara TUR   0  :  1    :   
Genclerbirligi Ankara TUR FC Parma ITA   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   1  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Olympique Marseille FRA   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FK Teplice CZE   3  :  0    :   
FK Teplice CZE Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Perugia ITA PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Perugia ITA   3  :  1    :   
Groclin Grodzisk POL Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Groclin Grodzisk POL   4  :  1    :   
Valencia CF ESP Besiktas Istanbul TUR   3  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Valencia CF ESP   0  :  2    :   
Galatasaray TUR FC Villarreal ESP   2  :  2    :   
FC Villarreal ESP Galatasaray TUR   3  :  0    :   
FC Brügge BEL DVSC Debrecen HUN   1  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN FC Brügge BEL   0  :  0    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA FC Inter Mailand ITA   2  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA FC Sochaux-Montbéliard FRA   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG PFC Levski Sofia BUL   2  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Liverpool ENG   2  :  4    :   
Spartak Moscow RUS Real Mallorca ESP   0  :  3    :   
Real Mallorca ESP Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
Gaziantepspor TUR AS Roma ITA   1  :  0    :   
AS Roma ITA Gaziantepspor TUR   2  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE AJ Auxerre FRA   0  :  1    :   
Vålerengen IF NOR Newcastle United ENG   1  :  1    :   
Newcastle United ENG Vålerengen IF NOR   3  :  1    :   
 
4. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Genclerbirligi Ankara TUR Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Genclerbirligi Ankara TUR   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Brügge BEL   3  :  1    :   
FC Brügge BEL Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Newcastle United ENG Real Mallorca ESP   4  :  1    :   
Real Mallorca ESP Newcastle United ENG   0  :  3    :   
AJ Auxerre FRA PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED AJ Auxerre FRA   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Benfica Lissabon POR   4  :  3    :   
FC Liverpool ENG Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Liverpool ENG   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP AS Roma ITA   2  :  0    :   
AS Roma ITA FC Villarreal ESP   2  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Girondins Bordeaux FRA Valencia CF ESP   1  :  2    :   
Valencia CF ESP Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Olympique Marseille FRA   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
FC Villarreal ESP Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Newcastle United ENG   1  :  1    :   
Newcastle United ENG PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Newcastle United ENG Olympique Marseille FRA   0  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Newcastle United ENG   2  :  0    :   
FC Villarreal ESP Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Villarreal ESP   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr