Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2000 / 2001 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2000 / 2001
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KI Klaksvik FRO Crvena Zvezda SRB   0  :  3    :   
Crvena Zvezda SRB KI Klaksvik FRO   2  :  0    :   
The New Saints FC WAL Levadia Maardu EST   2  :  2    :   
Levadia Maardu EST The New Saints FC WAL   4  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD Shelbourne FC IRL   0  :  1    :   
Shelbourne FC IRL FK Sloga Skopje MKD   1  :  1    :   
Birkirkara FC MLT KR Reykjavík ISL   1  :  2    :   
KR Reykjavík ISL Birkirkara FC MLT   4  :  1    :   
FBK Kaunas LTU Brotnjo Citluk BIH   4  :  0    :   
Brotnjo Citluk BIH FBK Kaunas LTU   3  :  0    :   
KF Tirana ALB Zimbru Chisinau MDA   2  :  3    :   
Zimbru Chisinau MDA KF Tirana ALB   3  :  2    :   
FC Shirak Gyumri ARM FC BATE Borisov BLR   1  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Shirak Gyumri ARM   2  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR FC Haka Valkeakoski FIN   2  :  1    :   
Skonto FC Riga LVA FK Shamkir AZE   2  :  1    :   
FK Shamkir AZE Skonto FC Riga LVA   4  :  1    :   
F91 Dudelange LUX PFC Levski Sofia BUL   0  :  4    :   
PFC Levski Sofia BUL F91 Dudelange LUX   2  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Haka Valkeakoski FIN Inter Bratislava SVK   0  :  0    :   
Inter Bratislava SVK FC Haka Valkeakoski FIN   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB FC Torpedo Kutaisi GEO   4  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO Crvena Zvezda SRB   2  :  0    :   
Helsingborg IF SWE FC BATE Borisov BLR   0  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Helsingborg IF SWE   0  :  3    :   
Dinamo Bucuresti ROU Polonia Warsaw POL   3  :  4    :   
Polonia Warsaw POL Dinamo Bucuresti ROU   3  :  1    :   
Shelbourne FC IRL Rosenborg BK NOR   1  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Shelbourne FC IRL   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Sturm Graz AUT Hapoel Tel-Aviv ISR   3  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Sturm Graz AUT   1  :  2    :   
Zimbru Chisinau MDA NK Maribor SVN   2  :  0    :   
NK Maribor SVN Zimbru Chisinau MDA   1  :  0    :   
Slavia Prag CZE FK Shamkir AZE   1  :  0    :   
FK Shamkir AZE Slavia Prag CZE   1  :  4    :   
RSC Anderlecht BEL Anorthosis Famagusta CYP   4  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Levadia Maardu EST   4  :  1    :   
Levadia Maardu EST Shakhtar Donetsk UKR   1  :  5    :   
Glasgow Rangers SCO FBK Kaunas LTU   4  :  1    :   
FBK Kaunas LTU Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Brøndby IF DEN KR Reykjavík ISL   3  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Hajduk Split CRO Dunaferr Dunaujvaros HUN   0  :  2    :   
Dunaferr Dunaujvaros HUN Hajduk Split CRO   2  :  2    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Wacker Innsbruck AUT Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP Wacker Innsbruck AUT   4  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
Sparta Prag CZE Zimbru Chisinau MDA   1  :  0    :   
Brøndby IF DEN Hamburger SV GER   0  :  2    :   
Hamburger SV GER Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Helsingborg IF SWE FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Helsingborg IF SWE   0  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Lokomotiv Moscow RUS   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Besiktas Istanbul TUR   1  :  3    :   
Inter Bratislava SVK Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Inter Bratislava SVK   2  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL FC Porto POR   1  :  0    :   
FC Porto POR RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
Herfølge BK DEN Glasgow Rangers SCO   0  :  3    :   
Glasgow Rangers SCO Herfølge BK DEN   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Sturm Graz AUT Feyenoord NED   2  :  1    :   
Feyenoord NED Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
Dunaferr Dunaujvaros HUN Rosenborg BK NOR   2  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Dunaferr Dunaujvaros HUN   2  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI Galatasaray TUR   1  :  2    :   
Galatasaray TUR FC Sankt Gallen SUI   2  :  2    :   
AC Milan ITA Dinamo Zagreb CRO   3  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO AC Milan ITA   0  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Slavia Prag CZE   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE Shakhtar Donetsk UKR   0  :  2    :   
Polonia Warsaw POL Panathinaikos Athen GRE   2  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Polonia Warsaw POL   2  :  1    :   
Leeds United ENG 1860 München GER   2  :  1    :   
1860 München GER Leeds United ENG   0  :  1    :   
 
1. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Spartak Moscow RUS Bayer Leverkusen GER   2  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Spartak Moscow RUS   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Real Madrid ESP Sporting CP Lissabon POR   4  :  0    :   
Real Madrid ESP Spartak Moscow RUS   1  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Sporting CP Lissabon POR   3  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Real Madrid ESP   2  :  3    :   
Real Madrid ESP Bayer Leverkusen GER   5  :  3    :   
Spartak Moscow RUS Sporting CP Lissabon POR   3  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Spartak Moscow RUS   0  :  3    :   
Sparta Prag CZE FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Sparta Prag CZE   4  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  3    :   
S.S. Lazio Rom ITA Shakhtar Donetsk UKR   5  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Sparta Prag CZE   3  :  0    :   
Sparta Prag CZE S.S. Lazio Rom ITA   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Shakhtar Donetsk UKR   3  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Arsenal ENG   3  :  0    :   
FC Arsenal ENG S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
Sparta Prag CZE Shakhtar Donetsk UKR   3  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
Valencia CF ESP Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Heerenveen NED   3  :  1    :   
Heerenveen NED Olympique Lyon FRA   0  :  2    :   
Heerenveen NED Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Heerenveen NED   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Heerenveen NED   2  :  0    :   
Heerenveen NED Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Valencia CF ESP   1  :  2    :   
Galatasaray TUR AS Monaco FRA   3  :  2    :   
AS Monaco FRA Galatasaray TUR   4  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Sturm Graz AUT   5  :  0    :   
Sturm Graz AUT Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT Galatasaray TUR   3  :  0    :   
Galatasaray TUR Sturm Graz AUT   2  :  2    :   
AS Monaco FRA Glasgow Rangers SCO   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO AS Monaco FRA   2  :  2    :   
AS Monaco FRA Sturm Graz AUT   5  :  0    :   
Sturm Graz AUT AS Monaco FRA   2  :  0    :   
Galatasaray TUR Glasgow Rangers SCO   3  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Galatasaray TUR   0  :  0    :   
Hamburger SV GER Juventus Turin ITA   4  :  4    :   
Juventus Turin ITA Hamburger SV GER   1  :  3    :   
Panathinaikos Athen GRE RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Hamburger SV GER   2  :  1    :   
Hamburger SV GER RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Juventus Turin ITA   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Hamburger SV GER Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Hamburger SV GER   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Rosenborg BK NOR   7  :  2    :   
Helsingborg IF SWE FC Bayern München GER   1  :  3    :   
FC Bayern München GER Helsingborg IF SWE   0  :  0    :   
FC Bayern München GER Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR FC Bayern München GER   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Helsingborg IF SWE   4  :  1    :   
Helsingborg IF SWE Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Bayern München GER   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Helsingborg IF SWE   6  :  1    :   
Helsingborg IF SWE Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
Manchester United ENG RSC Anderlecht BEL   5  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Manchester United ENG   2  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED RSC Anderlecht BEL   2  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR RSC Anderlecht BEL   4  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Dinamo Kiev UKR   4  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Manchester United ENG   3  :  1    :   
Manchester United ENG PSV Eindhoven NED   3  :  1    :   
FC Barcelona ESP Leeds United ENG   4  :  0    :   
Leeds United ENG FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
AC Milan ITA Besiktas Istanbul TUR   4  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR AC Milan ITA   0  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Barcelona ESP   3  :  0    :   
FC Barcelona ESP Besiktas Istanbul TUR   5  :  0    :   
Leeds United ENG AC Milan ITA   1  :  0    :   
AC Milan ITA Leeds United ENG   1  :  1    :   
Leeds United ENG Besiktas Istanbul TUR   6  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Leeds United ENG   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP AC Milan ITA   0  :  2    :   
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   3  :  3    :   
 
2. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP Sturm Graz AUT   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT Valencia CF ESP   0  :  5    :   
Manchester United ENG Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Manchester United ENG   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Sturm Graz AUT Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG Sturm Graz AUT   3  :  0    :   
Sturm Graz AUT Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Sturm Graz AUT   1  :  2    :   
Valencia CF ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Valencia CF ESP   1  :  1    :   
AC Milan ITA Galatasaray TUR   2  :  2    :   
Galatasaray TUR AC Milan ITA   2  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  3    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Paris Saint-Germain FC FRA   4  :  3    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Galatasaray TUR   2  :  0    :   
Galatasaray TUR RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Galatasaray TUR   2  :  0    :   
AC Milan ITA Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA AC Milan ITA   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Bayern München GER   3  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Arsenal ENG   4  :  1    :   
FC Arsenal ENG Spartak Moscow RUS   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Bayern München GER   2  :  2    :   
FC Bayern München GER FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Spartak Moscow RUS   3  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Spartak Moscow RUS   1  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Bayern München GER   0  :  3    :   
Leeds United ENG Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Real Madrid ESP Leeds United ENG   3  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Leeds United ENG   0  :  1    :   
Leeds United ENG S.S. Lazio Rom ITA   3  :  3    :   
Real Madrid ESP RSC Anderlecht BEL   4  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Real Madrid ESP   2  :  0    :   
Real Madrid ESP S.S. Lazio Rom ITA   3  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Leeds United ENG RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Leeds United ENG   1  :  4    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Manchester United ENG   2  :  1    :   
Galatasaray TUR Real Madrid ESP   3  :  2    :   
Real Madrid ESP Galatasaray TUR   3  :  0    :   
Leeds United ENG RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Leeds United ENG   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Valencia CF ESP   2  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Leeds United ENG Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Valencia CF ESP Leeds United ENG   3  :  0    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP FC Bayern München GER   1  :  1   4  :  5  
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Universitatea Craiova ROU Pobeda Prilep MKD   1  :  1    :   
Pobeda Prilep MKD Universitatea Craiova ROU   1  :  0    :   
Folgore SMR FC Basel 1893 SUI   1  :  5    :   
FC Basel 1893 SUI Folgore SMR   7  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE ND Gorica SVN   1  :  0    :   
ND Gorica SVN PFC Neftchi Baku AZE   3  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT KS Teuta Durres ALB   2  :  0    :   
KS Teuta Durres ALB SK Rapid Wien AUT   0  :  4    :   
FC Brügge BEL FC Flora Tallinn EST   4  :  1    :   
FC Flora Tallinn EST FC Brügge BEL   0  :  2    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL Heart of Midlothian FC SCO   0  :  2    :   
Heart of Midlothian FC SCO IBV Vestmannaeyjar ISL   3  :  0    :   
AB København DEN B36 Torshavn FRO   8  :  0    :   
B36 Torshavn FRO AB København DEN   0  :  1    :   
Coleraine NIR Örgryte Göteborg SWE   1  :  2    :   
Örgryte Göteborg SWE Coleraine NIR   1  :  0    :   
Ararat Yerevan ARM 1.FC Kosice SVK   2  :  3    :   
1.FC Kosice SVK Ararat Yerevan ARM   1  :  1    :   
Napredak Krusevac SRB Tulevik Viljandi EST   5  :  1    :   
Tulevik Viljandi EST Napredak Krusevac SRB   1  :  1    :   
MTK Budapest HUN Jokerit Helsinki FIN   1  :  0    :   
Jokerit Helsinki FIN MTK Budapest HUN   2  :  4    :   
Vorskla Poltava UKR FK Rabotnicki Skopje MKD   2  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Vorskla Poltava UKR   0  :  2    :   
ÍA Akranes ISL AA Gent BEL   0  :  3    :   
AA Gent BEL ÍA Akranes ISL   3  :  2    :   
Bangor City WAL Halmstads BK SWE   0  :  7    :   
Halmstads BK SWE Bangor City WAL   4  :  0    :   
FK Ventspils LVA Vasas Budapest HUN   2  :  1    :   
Vasas Budapest HUN FK Ventspils LVA   3  :  1    :   
AS Jeunesse Esch LUX Celtic Glasgow SCO   0  :  4    :   
Celtic Glasgow SCO AS Jeunesse Esch LUX   7  :  0    :   
Petra Drnovice CZE Buducnost Banovici BIH   3  :  0    :   
Buducnost Banovici BIH Petra Drnovice CZE   0  :  1    :   
Tomori Berat ALB Apoel FC Nikosia CYP   2  :  3    :   
Apoel FC Nikosia CYP Tomori Berat ALB   2  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU FC Mika Ashtarak ARM   3  :  0    :   
FC Mika Ashtarak ARM UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  0    :   
Georgia Tbilisi GEO Beitar Jerusalem ISR   0  :  3    :   
Beitar Jerusalem ISR Georgia Tbilisi GEO   1  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Neftochimik Burgas BUL   0  :  0    :   
Neftochimik Burgas BUL AC Omonia Nikosia CYP   2  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Wisla Kraków POL   0  :  0    :   
Wisla Kraków POL NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   3  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Olimpija Ljubljana SVN   0  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN Sheriff Tiraspol MDA   3  :  0    :   
Kapaz Ganja AZE Antalyaspor AS TUR   0  :  2    :   
Antalyaspor AS TUR Kapaz Ganja AZE   5  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Ruch Chorzow POL   2  :  1    :   
Ruch Chorzow POL FK Zalgiris Vilnius LTU   6  :  0    :   
Aberdeen SCO Bohemian FC Dublin IRL   1  :  2    :   
Bohemian FC Dublin IRL Aberdeen SCO   0  :  1    :   
GI Gotu FRO IFK Norrköping SWE   0  :  2    :   
IFK Norrköping SWE GI Gotu FRO   2  :  1    :   
FK Liepaja LVA SK Brann Bergen NOR   1  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR FK Liepaja LVA   1  :  0    :   
Slavia Mozyr BLR Maccabi Haifa FC ISR   1  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR Slavia Mozyr BLR   0  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Lokomotive Tiflis GEO   2  :  0    :   
Lokomotive Tiflis GEO Slovan Bratislava SVK   0  :  2    :   
Sliema Wanderers FC MLT Partizan Belgrade SRB   2  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Sliema Wanderers FC MLT   4  :  1    :   
Constructorul Chisinau MDA PFC CSKA Sofia BUL   2  :  3    :   
PFC CSKA Sofia BUL Constructorul Chisinau MDA   8  :  0    :   
AIK Stockholm SWE FC Gomel BLR   1  :  0    :   
FC Gomel BLR AIK Stockholm SWE   0  :  2    :   
HJK Helsinki FIN CS Grevenmacher LUX   4  :  1    :   
CS Grevenmacher LUX HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
Glentoran FC NIR Lillestrøm SK NOR   0  :  3    :   
Lillestrøm SK NOR Glentoran FC NIR   1  :  0    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Lierse SK BEL   0  :  3    :   
Lierse SK BEL FK Ekranas Panevezys LTU   4  :  0    :   
Boavista POR Barry Town WAL   2  :  0    :   
Barry Town WAL Boavista POR   0  :  3    :   
Constelacio Sportiva AND Rayo Vallecano ESP   0  :  10    :   
Rayo Vallecano ESP Constelacio Sportiva AND   6  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI Cork City FC IRL   1  :  0    :   
Cork City FC IRL FC Lausanne-Sport SUI   0  :  1    :   
NK Rijeka CRO Valletta FC MLT   3  :  2    :   
Valletta FC MLT NK Rijeka CRO   3  :  4    :   
KS Amica Wronki POL FC Vaduz LIE   3  :  0    :   
FC Vaduz LIE KS Amica Wronki POL   3  :  3    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lokomotiv Moscow RUS Neftochimik Burgas BUL   4  :  2    :   
Neftochimik Burgas BUL Lokomotiv Moscow RUS   0  :  0    :   
IFK Norrköping SWE Slovan Liberec CZE   2  :  2    :   
Slovan Liberec CZE IFK Norrköping SWE   2  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  0    :   
FC Zürich SUI Racing Genk BEL   1  :  2    :   
Racing Genk BEL FC Zürich SUI   2  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN Espanyol Barcelona ESP   2  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP Olimpija Ljubljana SVN   2  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR Boavista POR   1  :  2    :   
Boavista POR Vorskla Poltava UKR   2  :  1    :   
Brøndby IF DEN NK Osijek CRO   1  :  2    :   
NK Osijek CRO Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Ruch Chorzow POL FC Inter Mailand ITA   0  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA Ruch Chorzow POL   4  :  1    :   
Pobeda Prilep MKD FC Parma ITA   0  :  2    :   
FC Parma ITA Pobeda Prilep MKD   4  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI Torpedo Moscow RUS   3  :  2    :   
Torpedo Moscow RUS FC Lausanne-Sport SUI   0  :  2    :   
Celta de Vigo ESP NK Rijeka CRO   0  :  0    :   
NK Rijeka CRO Celta de Vigo ESP   0  :  1    :   
Leicester City ENG Crvena Zvezda SRB   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Leicester City ENG   3  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA Hertha BSC GER   1  :  2    :   
Hertha BSC GER Zimbru Chisinau MDA   2  :  0    :   
Roda JC Kerkrade NED Inter Bratislava SVK   0  :  2    :   
Inter Bratislava SVK Roda JC Kerkrade NED   2  :  1    :   
Kryvbas Kryviy Rih UKR FC Nantes FRA   0  :  1    :   
FC Nantes FRA Kryvbas Kryviy Rih UKR   5  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Beitar Jerusalem ISR   3  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR PAOK Thessaloniki GRE   3  :  3    :   
Slavia Prag CZE AB København DEN   3  :  0    :   
AB København DEN Slavia Prag CZE   0  :  2    :   
SK Rapid Wien AUT Örgryte Göteborg SWE   3  :  0    :   
Örgryte Göteborg SWE SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
AA Gent BEL Ajax Amsterdam NED   0  :  6    :   
Ajax Amsterdam NED AA Gent BEL   3  :  0    :   
Lillestrøm SK NOR Dinamo Moscow RUS   3  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Lillestrøm SK NOR   2  :  1    :   
1.FC Kosice SVK Grazer AK AUT   2  :  3    :   
Grazer AK AUT 1.FC Kosice SVK   0  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL MTK Budapest HUN   1  :  2    :   
MTK Budapest HUN PFC CSKA Sofia BUL   0  :  1    :   
CD Alavés ESP Gaziantepspor TUR   0  :  0    :   
Gaziantepspor TUR CD Alavés ESP   3  :  4    :   
Antalyaspor AS TUR Werder Bremen GER   2  :  0    :   
Werder Bremen GER Antalyaspor AS TUR   6  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT Fiorentina ITA   3  :  1    :   
Fiorentina ITA Wacker Innsbruck AUT   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Brügge BEL   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Viborg FF DEN   0  :  0    :   
Viborg FF DEN CSKA Moscow RUS   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
FC Gueugnon FRA Iraklis Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
Iraklis Thessaloniki GRE FC Gueugnon FRA   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Sankt Gallen SUI   1  :  0    :   
FC Sankt Gallen SUI FC Chelsea ENG   2  :  0    :   
Real Zaragoza ESP Wisla Kraków POL   4  :  1    :   
Wisla Kraków POL Real Zaragoza ESP   4  :  1   4  :  3  
Bohemian FC Dublin IRL 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  3    :   
1.FC Kaiserslautern GER Bohemian FC Dublin IRL   0  :  1    :   
Molde FK NOR Rayo Vallecano ESP   0  :  1    :   
Rayo Vallecano ESP Molde FK NOR   1  :  1    :   
ND Gorica SVN AS Roma ITA   1  :  4    :   
AS Roma ITA ND Gorica SVN   7  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Herfølge BK DEN   0  :  1    :   
Herfølge BK DEN AIK Stockholm SWE   1  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Heart of Midlothian FC SCO   1  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO VfB Stuttgart GER   3  :  2    :   
Vitesse Arnhem NED Maccabi Haifa FC ISR   3  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Vitesse Arnhem NED   2  :  1    :   
Vasas Budapest HUN AEK Athens GRE   2  :  2    :   
AEK Athens GRE Vasas Budapest HUN   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Porto POR   1  :  1    :   
FC Porto POR Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS KS Amica Wronki POL   0  :  3    :   
KS Amica Wronki POL Alania Vladikavkaz RUS   2  :  0    :   
Halmstads BK SWE Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Halmstads BK SWE   2  :  2    :   
Dunaferr Dunaujvaros HUN Feyenoord NED   0  :  1    :   
Feyenoord NED Dunaferr Dunaujvaros HUN   3  :  1    :   
Lierse SK BEL Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Lierse SK BEL   5  :  1    :   
Polonia Warsaw POL Udinese Calcio ITA   0  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Polonia Warsaw POL   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI SK Brann Bergen NOR   3  :  2    :   
SK Brann Bergen NOR FC Basel 1893 SUI   4  :  4    :   
Petra Drnovice CZE 1860 München GER   0  :  0    :   
1860 München GER Petra Drnovice CZE   1  :  0    :   
Napredak Krusevac SRB OFI Heraklion GRE   0  :  0    :   
OFI Heraklion GRE Napredak Krusevac SRB   6  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Dinamo Zagreb CRO   0  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO Slovan Bratislava SVK   1  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hertha BSC GER KS Amica Wronki POL   3  :  1    :   
KS Amica Wronki POL Hertha BSC GER   1  :  1    :   
Werder Bremen GER Racing Genk BEL   4  :  1    :   
Racing Genk BEL Werder Bremen GER   2  :  5    :   
FC Inter Mailand ITA Vitesse Arnhem NED   0  :  0    :   
Vitesse Arnhem NED FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Celta de Vigo ESP   1  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Crvena Zvezda SRB   3  :  0    :   
NK Osijek CRO SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT NK Osijek CRO   0  :  2    :   
OFI Heraklion GRE Slavia Prag CZE   2  :  2    :   
Slavia Prag CZE OFI Heraklion GRE   4  :  1    :   
AEK Athens GRE Herfølge BK DEN   5  :  0    :   
Herfølge BK DEN AEK Athens GRE   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Feyenoord NED   1  :  2    :   
Feyenoord NED FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
Halmstads BK SWE 1860 München GER   3  :  2    :   
1860 München GER Halmstads BK SWE   3  :  1    :   
FC Parma ITA Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Parma ITA   1  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP Grazer AK AUT   4  :  0    :   
Grazer AK AUT Espanyol Barcelona ESP   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Slovan Liberec CZE   1  :  0    :   
Slovan Liberec CZE FC Liverpool ENG   2  :  3    :   
FC Lausanne-Sport SUI Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Lausanne-Sport SUI   2  :  2    :   
Wisla Kraków POL FC Porto POR   0  :  0    :   
FC Porto POR Wisla Kraków POL   3  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT VfB Stuttgart GER   1  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Wacker Innsbruck AUT   3  :  1    :   
Rayo Vallecano ESP Viborg FF DEN   1  :  0    :   
Viborg FF DEN Rayo Vallecano ESP   2  :  1    :   
FC Nantes FRA MTK Budapest HUN   2  :  1    :   
MTK Budapest HUN FC Nantes FRA   0  :  1    :   
Udinese Calcio ITA PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Udinese Calcio ITA   3  :  0    :   
Boavista POR AS Roma ITA   0  :  1    :   
AS Roma ITA Boavista POR   1  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Girondins Bordeaux FRA   1  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS Inter Bratislava SVK   1  :  0    :   
Inter Bratislava SVK Lokomotiv Moscow RUS   1  :  2    :   
Iraklis Thessaloniki GRE 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  3    :   
1.FC Kaiserslautern GER Iraklis Thessaloniki GRE   2  :  3    :   
FC Brügge BEL FC Sankt Gallen SUI   2  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Lillestrøm SK NOR CD Alavés ESP   1  :  3    :   
CD Alavés ESP Lillestrøm SK NOR   2  :  2    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glasgow Rangers SCO 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  0    :   
1.FC Kaiserslautern GER Glasgow Rangers SCO   3  :  0    :   
NK Osijek CRO Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
Slavia Prag CZE NK Osijek CRO   5  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER AEK Athens GRE   4  :  4    :   
AEK Athens GRE Bayer Leverkusen GER   2  :  0    :   
FC Brügge BEL FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Hertha BSC GER FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Hertha BSC GER   2  :  1    :   
FC Nantes FRA FC Lausanne-Sport SUI   4  :  3    :   
FC Lausanne-Sport SUI FC Nantes FRA   1  :  3    :   
CD Alavés ESP Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR CD Alavés ESP   1  :  3    :   
Feyenoord NED VfB Stuttgart GER   2  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Feyenoord NED   2  :  1    :   
FC Parma ITA 1860 München GER   2  :  2    :   
1860 München GER FC Parma ITA   0  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA Werder Bremen GER   4  :  1    :   
Werder Bremen GER Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Celta de Vigo ESP   0  :  0    :   
Celta de Vigo ESP Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED PAOK Thessaloniki GRE   3  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
AS Roma ITA Hamburger SV GER   1  :  0    :   
Hamburger SV GER AS Roma ITA   0  :  3    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Liverpool ENG   2  :  2    :   
FC Liverpool ENG Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Rayo Vallecano ESP   0  :  0    :   
Rayo Vallecano ESP Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP FC Porto POR   0  :  2    :   
FC Porto POR Espanyol Barcelona ESP   0  :  0    :   
 
4. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR FC Nantes FRA   3  :  1    :   
FC Nantes FRA FC Porto POR   2  :  1    :   
AEK Athens GRE FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP AEK Athens GRE   5  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Celta de Vigo ESP   0  :  0    :   
Celta de Vigo ESP VfB Stuttgart GER   2  :  1    :   
AS Roma ITA FC Liverpool ENG   0  :  2    :   
FC Liverpool ENG AS Roma ITA   0  :  1    :   
CD Alavés ESP FC Inter Mailand ITA   3  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA CD Alavés ESP   0  :  2    :   
PSV Eindhoven NED FC Parma ITA   2  :  1    :   
FC Parma ITA PSV Eindhoven NED   3  :  2    :   
Slavia Prag CZE 1.FC Kaiserslautern GER   0  :  0    :   
1.FC Kaiserslautern GER Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Rayo Vallecano ESP Girondins Bordeaux FRA   4  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Rayo Vallecano ESP   1  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1.FC Kaiserslautern GER PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED 1.FC Kaiserslautern GER   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP Celta de Vigo ESP   2  :  1    :   
Celta de Vigo ESP FC Barcelona ESP   3  :  2    :   
CD Alavés ESP Rayo Vallecano ESP   3  :  0    :   
Rayo Vallecano ESP CD Alavés ESP   2  :  1    :   
FC Porto POR FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Porto POR   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
CD Alavés ESP 1.FC Kaiserslautern GER   5  :  1    :   
1.FC Kaiserslautern GER CD Alavés ESP   1  :  4    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG CD Alavés ESP   5  :  4    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr