Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1996 / 1997 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 1996 / 1997
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Tel-Aviv ISR Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Alania Vladikavkaz RUS   3  :  1    :   
Alania Vladikavkaz RUS Glasgow Rangers SCO   2  :  7    :   
Panathinaikos Athen GRE Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Panathinaikos Athen GRE   3  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Ferencvaros Budapest HUN   3  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN IFK Göteborg SWE   1  :  1    :   
Widzew Lódz POL Brøndby IF DEN   2  :  1    :   
Brøndby IF DEN Widzew Lódz POL   3  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Slavia Prag CZE   5  :  0    :   
Slavia Prag CZE Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  1    :   
FC Brügge BEL Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Brügge BEL   3  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR SK Rapid Wien AUT   2  :  4    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AJ Auxerre FRA Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED AJ Auxerre FRA   1  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Glasgow Rangers SCO   3  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO AJ Auxerre FRA   1  :  2    :   
AJ Auxerre FRA Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Glasgow Rangers SCO   4  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
AJ Auxerre FRA Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI AJ Auxerre FRA   3  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Steaua Bucuresti ROU   4  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Widzew Lódz POL   2  :  1    :   
Widzew Lódz POL Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Widzew Lódz POL Atletico Madrid ESP   1  :  4    :   
Atletico Madrid ESP Widzew Lódz POL   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Borussia Dortmund GER   0  :  3    :   
Borussia Dortmund GER Steaua Bucuresti ROU   5  :  3    :   
Atletico Madrid ESP Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU Widzew Lódz POL   1  :  0    :   
Widzew Lódz POL Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA Manchester United ENG   1  :  0    :   
Manchester United ENG Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Manchester United ENG SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Manchester United ENG   0  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA SK Rapid Wien AUT   5  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
IFK Göteborg SWE Rosenborg BK NOR   2  :  3    :   
Rosenborg BK NOR IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
AC Milan ITA FC Porto POR   2  :  3    :   
FC Porto POR AC Milan ITA   1  :  1    :   
FC Porto POR IFK Göteborg SWE   2  :  1    :   
IFK Göteborg SWE FC Porto POR   0  :  2    :   
Rosenborg BK NOR AC Milan ITA   1  :  4    :   
AC Milan ITA Rosenborg BK NOR   1  :  2    :   
IFK Göteborg SWE AC Milan ITA   2  :  1    :   
AC Milan ITA IFK Göteborg SWE   4  :  2    :   
Rosenborg BK NOR FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER AJ Auxerre FRA   3  :  1    :   
AJ Auxerre FRA Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Ajax Amsterdam NED   2  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
Manchester United ENG FC Porto POR   4  :  0    :   
FC Porto POR Manchester United ENG   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER Manchester United ENG   1  :  0    :   
Manchester United ENG Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Ajax Amsterdam NED   4  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Dortmund GER Juventus Turin ITA   3  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Chemlon Humenne SVK KS Flamurtari Vlore ALB   1  :  0    :   
KS Flamurtari Vlore ALB Chemlon Humenne SVK   0  :  2    :   
FC Sion SUI FC Šiauliai LTU   4  :  2    :   
FC Šiauliai LTU FC Sion SUI   0  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Olimpija Ljubljana SVN   1  :  0   3  :  4  
Crvena Zvezda SRB Heart of Midlothian FC SCO   0  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Crvena Zvezda SRB   1  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE MyPa-47 Anjalankoski FIN   0  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
Kotaik Abovyan ARM AEK Larnaca FC CYP   1  :  0    :   
AEK Larnaca FC CYP Kotaik Abovyan ARM   5  :  0    :   
Constructorul Chisinau MDA Hapoel Ironi Rishon ISR   1  :  0    :   
Hapoel Ironi Rishon ISR Constructorul Chisinau MDA   3  :  2    :   
Valletta FC MLT Gloria Bistrita ROU   1  :  2    :   
Gloria Bistrita ROU Valletta FC MLT   2  :  1    :   
Slavia Mozyr BLR KR Reykjavík ISL   2  :  2    :   
KR Reykjavík ISL Slavia Mozyr BLR   1  :  0    :   
Shelbourne FC IRL SK Brann Bergen NOR   1  :  3    :   
SK Brann Bergen NOR Shelbourne FC IRL   2  :  1    :   
The New Saints FC WAL Ruch Chorzow POL   1  :  1    :   
Ruch Chorzow POL The New Saints FC WAL   5  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN FK Sloga Skopje MKD   1  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD Budapest Honvéd FC HUN   0  :  1    :   
NK Varazdin CRO Union Luxembourg LUX   2  :  1    :   
Union Luxembourg LUX NK Varazdin CRO   0  :  3    :   
Universitate Riga LVA FC Vaduz LIE   1  :  1    :   
FC Vaduz LIE Universitate Riga LVA   1  :  1   4  :  2  
Glentoran FC NIR Sparta Prag CZE   1  :  2    :   
Sparta Prag CZE Glentoran FC NIR   8  :  0    :   
Dinamo Batumi GEO HB Torshavn FRO   6  :  0    :   
HB Torshavn FRO Dinamo Batumi GEO   0  :  3    :   
Sadam Tallinn EST Niva Vynnitsa UKR   2  :  1    :   
Niva Vynnitsa UKR Sadam Tallinn EST   1  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Nimes FRA Budapest Honvéd FC HUN   3  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN Olympique Nimes FRA   1  :  2    :   
Sturm Graz AUT Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Sparta Prag CZE Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
Constructorul Chisinau MDA Galatasaray TUR   0  :  1    :   
Galatasaray TUR Constructorul Chisinau MDA   4  :  0    :   
1.FC Kaiserslautern GER Crvena Zvezda SRB   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB 1.FC Kaiserslautern GER   4  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG MyPa-47 Anjalankoski FIN   3  :  1    :   
FC Sion SUI Niva Vynnitsa UKR   2  :  0    :   
Niva Vynnitsa UKR FC Sion SUI   0  :  4    :   
AGF Aarhus DEN Olimpija Ljubljana SVN   1  :  1    :   
Olimpija Ljubljana SVN AGF Aarhus DEN   0  :  0    :   
Cercle Brugge BEL SK Brann Bergen NOR   3  :  2    :   
SK Brann Bergen NOR Cercle Brugge BEL   4  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS NK Varazdin CRO   1  :  0    :   
NK Varazdin CRO Lokomotiv Moscow RUS   2  :  1    :   
KR Reykjavík ISL AIK Stockholm SWE   0  :  1    :   
AIK Stockholm SWE KR Reykjavík ISL   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP AEK Larnaca FC CYP   2  :  0    :   
AEK Larnaca FC CYP FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Ruch Chorzow POL   5  :  1    :   
Ruch Chorzow POL Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
AEK Athens GRE Chemlon Humenne SVK   1  :  0    :   
Chemlon Humenne SVK AEK Athens GRE   1  :  2    :   
Gloria Bistrita ROU Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Fiorentina ITA Gloria Bistrita ROU   1  :  0    :   
Dinamo Batumi GEO PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Dinamo Batumi GEO   3  :  0    :   
FC Vaduz LIE Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  4    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Vaduz LIE   3  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Brann Bergen NOR PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED SK Brann Bergen NOR   2  :  2    :   
Olimpija Ljubljana SVN AEK Athens GRE   0  :  2    :   
AEK Athens GRE Olimpija Ljubljana SVN   4  :  0    :   
FC Barcelona ESP Crvena Zvezda SRB   3  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Paris Saint-Germain FC FRA   4  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Galatasaray TUR   4  :  0    :   
Fiorentina ITA Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
Sparta Prag CZE Fiorentina ITA   1  :  1    :   
FC Sion SUI FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Liverpool ENG FC Sion SUI   6  :  3    :   
Olympique Nimes FRA AIK Stockholm SWE   1  :  3    :   
AIK Stockholm SWE Olympique Nimes FRA   0  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Benfica Lissabon POR   2  :  3    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA AEK Athens GRE   0  :  0    :   
AEK Athens GRE Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  3    :   
FC Barcelona ESP AIK Stockholm SWE   3  :  1    :   
AIK Stockholm SWE FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Fiorentina ITA   0  :  2    :   
Fiorentina ITA Benfica Lissabon POR   0  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG SK Brann Bergen NOR   3  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Fiorentina ITA FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Liverpool ENG   3  :  0    :   
FC Liverpool ENG Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Jeunesse Esch LUX Legia Warschau POL   2  :  4    :   
Legia Warschau POL AS Jeunesse Esch LUX   3  :  0    :   
Lantana Tallinn EST IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  1    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL Lantana Tallinn EST   0  :  0    :   
NK Becej SRB Mura Murska Sobota SVN   0  :  0    :   
Mura Murska Sobota SVN NK Becej SRB   2  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Crusaders Belfast NIR   2  :  0    :   
Crusaders Belfast NIR FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  1    :   
Newtown WAL Skonto FC Riga LVA   1  :  4    :   
Skonto FC Riga LVA Newtown WAL   3  :  0    :   
Dinamo-93 Minsk BLR Tiligul Tiraspol MDA   3  :  1    :   
Tiligul Tiraspol MDA Dinamo-93 Minsk BLR   1  :  1    :   
Hutnik Krakow POL Khazri Buzovna AZE   9  :  0    :   
Khazri Buzovna AZE Hutnik Krakow POL   2  :  2    :   
Portadown FC NIR Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  1    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Portadown FC NIR   4  :  1    :   
Jazz Pori FIN GI Gotu FRO   3  :  1    :   
GI Gotu FRO Jazz Pori FIN   0  :  1    :   
ÍA Akranes ISL FK Sileks Kratovo MKD   2  :  0    :   
FK Sileks Kratovo MKD ÍA Akranes ISL   1  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR Bohemian FC Dublin IRL   0  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN FC Flora Tallinn EST   2  :  2    :   
FC Flora Tallinn EST FC Haka Valkeakoski FIN   0  :  1    :   
Barry Town WAL Dinaburg Daugavpils LVA   0  :  0    :   
Dinaburg Daugavpils LVA Barry Town WAL   1  :  2    :   
FC Dinamo Tiflis GEO CS Grevenmacher LUX   4  :  0    :   
CS Grevenmacher LUX FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR Partizan Belgrade SRB   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Maccabi Haifa FC ISR   3  :  1    :   
ND Gorica SVN FK Vardar Skopje MKD   0  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD ND Gorica SVN   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO KF Tirana ALB   4  :  0    :   
KF Tirana ALB Dinamo Zagreb CRO   2  :  6    :   
Beitar Jerusalem ISR Floriana MLT   3  :  1    :   
Floriana MLT Beitar Jerusalem ISR   1  :  5    :   
Pyunik Eriwan ARM HJK Helsinki FIN   3  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Pyunik Eriwan ARM   5  :  2    :   
B71 Sandur FRO Apoel FC Nikosia CYP   1  :  5    :   
Apoel FC Nikosia CYP B71 Sandur FRO   4  :  2    :   
Lokomotiv Sofia BUL PFC Neftchi Baku AZE   1  :  2    :   
PFC Neftchi Baku AZE Lokomotiv Sofia BUL   0  :  6    :   
Zimbru Chisinau MDA Hajduk Split CRO   0  :  4    :   
Hajduk Split CRO Zimbru Chisinau MDA   2  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL Slovan Bratislava SVK   3  :  4    :   
Slovan Bratislava SVK St. Patrick s Athletic IRL   1  :  0    :   
KS Teuta Durres ALB 1.FC Kosice SVK   1  :  4    :   
1.FC Kosice SVK KS Teuta Durres ALB   2  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Shirak Gyumri ARM   4  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM Anorthosis Famagusta CYP   2  :  2    :   
FC Zestafoni GEO Sliema Wanderers FC MLT   3  :  1    :   
Sliema Wanderers FC MLT FC Zestafoni GEO   3  :  0    :   
Slavia Sofia BUL Inkaras Kaunas LTU   4  :  3    :   
Inkaras Kaunas LTU Slavia Sofia BUL   1  :  1    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Iraklis Thessaloniki GRE Apoel FC Nikosia CYP   0  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Iraklis Thessaloniki GRE   2  :  1    :   
1.FC Kosice SVK Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO 1.FC Kosice SVK   1  :  0    :   
Legia Warschau POL FC Haka Valkeakoski FIN   3  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Legia Warschau POL   1  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Lokomotiv Sofia BUL   1  :  0    :   
Lokomotiv Sofia BUL UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  1    :   
Sliema Wanderers FC MLT OB Odense DEN   0  :  2    :   
OB Odense DEN Sliema Wanderers FC MLT   7  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Spartak Moscow RUS   3  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Progresul Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Progresul Bucuresti ROU Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Molde FK NOR   2  :  1    :   
Molde FK NOR FC Dinamo Tiflis GEO   0  :  0    :   
Lyngby BK DEN Mura Murska Sobota SVN   0  :  0    :   
Mura Murska Sobota SVN Lyngby BK DEN   0  :  2    :   
Halmstads BK SWE FK Vardar Skopje MKD   0  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD Halmstads BK SWE   0  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Jazz Pori FIN   1  :  1    :   
Jazz Pori FIN Dinamo Moscow RUS   1  :  3    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Aberdeen SCO   1  :  4    :   
Aberdeen SCO FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  3    :   
BVSC Budapest HUN Barry Town WAL   3  :  1    :   
Barry Town WAL BVSC Budapest HUN   3  :  1   4  :  2  
Helsingborg IF SWE Dinamo-93 Minsk BLR   1  :  1    :   
Dinamo-93 Minsk BLR Helsingborg IF SWE   0  :  3    :   
Hajduk Split CRO Torpedo Moscow RUS   1  :  0    :   
Torpedo Moscow RUS Hajduk Split CRO   2  :  0    :   
FC Aarau SUI Lantana Tallinn EST   4  :  0    :   
Lantana Tallinn EST FC Aarau SUI   2  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Dinamo Minsk BLR   2  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Chernomorets Odessa UKR   2  :  2    :   
Chernomorets Odessa UKR HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
Grazer AK AUT Vojvodina Novi Sad SRB   2  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Grazer AK AUT   1  :  5    :   
Anorthosis Famagusta CYP Xamax Neuchâtel SUI   1  :  2    :   
Xamax Neuchâtel SUI Anorthosis Famagusta CYP   4  :  0    :   
SK Sigma Olomouc CZE Hutnik Krakow POL   1  :  0    :   
Hutnik Krakow POL SK Sigma Olomouc CZE   3  :  1    :   
ÍA Akranes ISL CSKA Moscow RUS   0  :  2    :   
CSKA Moscow RUS ÍA Akranes ISL   4  :  1    :   
Slavia Sofia BUL Wacker Innsbruck AUT   1  :  1    :   
Wacker Innsbruck AUT Slavia Sofia BUL   4  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Trabzonspor TUR   2  :  1    :   
Trabzonspor TUR Slovan Bratislava SVK   4  :  1    :   
Skonto FC Riga LVA Malmö FF SWE   0  :  3    :   
Malmö FF SWE Skonto FC Riga LVA   1  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR FK Bodø/Glimt NOR   1  :  5    :   
FK Bodø/Glimt NOR Beitar Jerusalem ISR   2  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
CSKA Moscow RUS Feyenoord NED   0  :  1    :   
Feyenoord NED CSKA Moscow RUS   1  :  1    :   
Brøndby IF DEN FC Aarau SUI   5  :  0    :   
FC Aarau SUI Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Espanyol Barcelona ESP   2  :  2    :   
Espanyol Barcelona ESP Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
En Avant Guingamp FRA FC Inter Mailand ITA   0  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA En Avant Guingamp FRA   1  :  1    :   
OB Odense DEN Boavista POR   2  :  3    :   
Boavista POR OB Odense DEN   1  :  2    :   
Ferencvaros Budapest HUN Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Ferencvaros Budapest HUN   2  :  2    :   
Newcastle United ENG Halmstads BK SWE   4  :  0    :   
Halmstads BK SWE Newcastle United ENG   2  :  1    :   
Aberdeen SCO Barry Town WAL   3  :  1    :   
Barry Town WAL Aberdeen SCO   3  :  3    :   
Hutnik Krakow POL AS Monaco FRA   0  :  1    :   
AS Monaco FRA Hutnik Krakow POL   3  :  1    :   
AS Roma ITA Dinamo Moscow RUS   3  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS AS Roma ITA   1  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Hamburger SV GER   0  :  2    :   
Hamburger SV GER Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Tenerife ESP Maccabi Tel-Aviv ISR   3  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Tenerife ESP   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Legia Warschau POL   4  :  2    :   
Legia Warschau POL Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Borussia Mönchengladbach GER   2  :  3    :   
Borussia Mönchengladbach GER FC Arsenal ENG   3  :  2    :   
Chernomorets Odessa UKR Progresul Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Progresul Bucuresti ROU Chernomorets Odessa UKR   2  :  0    :   
Torpedo Moscow RUS FC Dinamo Tiflis GEO   0  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Torpedo Moscow RUS   1  :  1    :   
FK Bodø/Glimt NOR Trabzonspor TUR   1  :  2    :   
Trabzonspor TUR FK Bodø/Glimt NOR   3  :  1    :   
FC Brügge BEL Lyngby BK DEN   1  :  1    :   
Lyngby BK DEN FC Brügge BEL   0  :  2    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Karlsruher SC GER   1  :  0    :   
Karlsruher SC GER UFC Rapid Bukarest ROU   4  :  1    :   
Aston Villa ENG Helsingborg IF SWE   1  :  1    :   
Helsingborg IF SWE Aston Villa ENG   0  :  0    :   
RC Lens FRA S.S. Lazio Rom ITA   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA RC Lens FRA   1  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Silkeborg IF DEN   3  :  2    :   
Silkeborg IF DEN Spartak Moscow RUS   1  :  2    :   
Malmö FF SWE Slavia Prag CZE   1  :  2    :   
Slavia Prag CZE Malmö FF SWE   3  :  1    :   
Germinal Ekeren BEL Grazer AK AUT   3  :  1    :   
Grazer AK AUT Germinal Ekeren BEL   2  :  0    :   
Montpellier FRA Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Montpellier FRA   1  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Bayern München GER   3  :  0    :   
FC Bayern München GER Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Xamax Neuchâtel SUI   0  :  0    :   
Xamax Neuchâtel SUI Dinamo Kiev UKR   2  :  1    :   
RWD Molenbeek BEL Besiktas Istanbul TUR   0  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR RWD Molenbeek BEL   3  :  0    :   
FC Parma ITA Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
Vitória Guimarães POR FC Parma ITA   2  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Alania Vladikavkaz RUS   4  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Roda JC Kerkrade NED   3  :  0    :   
Roda JC Kerkrade NED FC Schalke 04 GER   2  :  2    :   
Wacker Innsbruck AUT FC Metz FRA   0  :  0    :   
FC Metz FRA Wacker Innsbruck AUT   1  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Espanyol Barcelona ESP Feyenoord NED   0  :  3    :   
Feyenoord NED Espanyol Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Boavista POR   1  :  0    :   
Boavista POR FC Dinamo Tiflis GEO   5  :  0    :   
Legia Warschau POL Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Legia Warschau POL   2  :  1    :   
Slavia Prag CZE Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Hamburger SV GER Spartak Moscow RUS   3  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Hamburger SV GER   2  :  2    :   
Vitória Guimarães POR RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Vitória Guimarães POR   0  :  0    :   
Karlsruher SC GER AS Roma ITA   3  :  0    :   
AS Roma ITA Karlsruher SC GER   2  :  1    :   
Helsingborg IF SWE Xamax Neuchâtel SUI   2  :  0    :   
Xamax Neuchâtel SUI Helsingborg IF SWE   1  :  1    :   
FC Brügge BEL Progresul Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Progresul Bucuresti ROU FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER AS Monaco FRA   2  :  4    :   
AS Monaco FRA Borussia Mönchengladbach GER   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Grazer AK AUT   1  :  0    :   
Grazer AK AUT FC Inter Mailand ITA   1  :  0   3  :  5  
Aberdeen SCO Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
Brøndby IF DEN Aberdeen SCO   0  :  0    :   
FC Metz FRA Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Metz FRA   2  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Newcastle United ENG   3  :  2    :   
Newcastle United ENG Ferencvaros Budapest HUN   4  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Trabzonspor TUR   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR FC Schalke 04 GER   3  :  3    :   
S.S. Lazio Rom ITA Tenerife ESP   1  :  0    :   
Tenerife ESP S.S. Lazio Rom ITA   5  :  3    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tenerife ESP Feyenoord NED   0  :  0    :   
Feyenoord NED Tenerife ESP   2  :  4    :   
AS Monaco FRA Hamburger SV GER   3  :  0    :   
Hamburger SV GER AS Monaco FRA   0  :  2    :   
Brøndby IF DEN Karlsruher SC GER   1  :  3    :   
Karlsruher SC GER Brøndby IF DEN   0  :  5    :   
Helsingborg IF SWE RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Helsingborg IF SWE   1  :  0    :   
FC Metz FRA Newcastle United ENG   1  :  1    :   
Newcastle United ENG FC Metz FRA   2  :  0    :   
FC Brügge BEL FC Schalke 04 GER   2  :  1    :   
FC Schalke 04 GER FC Brügge BEL   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Boavista POR   5  :  1    :   
Boavista POR FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
Valencia CF ESP Besiktas Istanbul TUR   3  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Valencia CF ESP   2  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tenerife ESP Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN Tenerife ESP   0  :  2    :   
FC Schalke 04 GER Valencia CF ESP   2  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
Newcastle United ENG AS Monaco FRA   0  :  1    :   
AS Monaco FRA Newcastle United ENG   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tenerife ESP FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Tenerife ESP   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA AS Monaco FRA   3  :  1    :   
AS Monaco FRA FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Schalke 04 GER FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FC Schalke 04 GER   1  :  0   1  :  4  
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr