Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1995 / 1996 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 1995 / 1996
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Red Bull Salzburg AUT   1  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Legia Warschau POL IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Legia Warschau POL   1  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR AaB Aalborg DEN   1  :  0    :   
AaB Aalborg DEN Dinamo Kiev UKR   1  :  3    :    Kiev wegen Manipulation ausgeschlossen
Rosenborg BK NOR Besiktas Istanbul TUR   3  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Ferencvaros Budapest HUN   0  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Hajduk Split CRO   0  :  0    :   
Hajduk Split CRO Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Nantes FRA FC Porto POR   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE AaB Aalborg DEN   2  :  0    :   
FC Porto POR AaB Aalborg DEN   2  :  0    :   
FC Nantes FRA Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
FC Porto POR FC Nantes FRA   2  :  2    :   
AaB Aalborg DEN Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Nantes FRA   3  :  1    :   
AaB Aalborg DEN FC Porto POR   2  :  2    :   
FC Porto POR Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
FC Nantes FRA AaB Aalborg DEN   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Porto POR   0  :  0    :   
AaB Aalborg DEN FC Nantes FRA   0  :  2    :   
Legia Warschau POL Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Legia Warschau POL   4  :  0    :   
Blackburn Rovers ENG Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Blackburn Rovers ENG   3  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Legia Warschau POL   2  :  1    :   
Legia Warschau POL Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Blackburn Rovers ENG   2  :  1    :   
Blackburn Rovers ENG Rosenborg BK NOR   4  :  1    :   
Legia Warschau POL Blackburn Rovers ENG   1  :  0    :   
Blackburn Rovers ENG Legia Warschau POL   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Spartak Moscow RUS   2  :  4    :   
Spartak Moscow RUS Rosenborg BK NOR   4  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Juventus Turin ITA   1  :  3    :   
Juventus Turin ITA Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA Steaua Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Glasgow Rangers SCO   2  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA Glasgow Rangers SCO   4  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Juventus Turin ITA   0  :  4    :   
Ajax Amsterdam NED Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Ferencvaros Budapest HUN   0  :  3    :   
Ferencvaros Budapest HUN Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  3    :   
Ferencvaros Budapest HUN Ajax Amsterdam NED   1  :  5    :   
Ajax Amsterdam NED Ferencvaros Budapest HUN   4  :  0    :   
Real Madrid ESP Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Real Madrid ESP Ferencvaros Budapest HUN   6  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Real Madrid ESP   1  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Legia Warschau POL Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Legia Warschau POL   3  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
FC Nantes FRA Spartak Moscow RUS   2  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Nantes FRA   2  :  2    :   
Real Madrid ESP Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Ajax Amsterdam NED   0  :  3    :   
Juventus Turin ITA FC Nantes FRA   2  :  0    :   
FC Nantes FRA Juventus Turin ITA   3  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Juventus Turin ITA   1  :  1   2  :  4  
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tiligul Tiraspol MDA FC Sion SUI   0  :  0    :   
FC Sion SUI Tiligul Tiraspol MDA   3  :  2    :   
FC Vac HUN FK Sileks Kratovo MKD   1  :  1    :   
FK Sileks Kratovo MKD FC Vac HUN   3  :  1    :   
TPS Turku FIN KS Teuta Durres ALB   1  :  0    :   
KS Teuta Durres ALB TPS Turku FIN   3  :  0    :   
FC Vaduz LIE Hradec Kralove CZE   0  :  5    :   
Hradec Kralove CZE FC Vaduz LIE   9  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP PFC Neftchi Baku AZE   3  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE Apoel FC Nikosia CYP   0  :  0    :   
Wrexham WAL Petrolul Ploiesti ROU   0  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU Wrexham WAL   1  :  0    :   
Valletta FC MLT Inter Bratislava SVK   0  :  0    :   
Inter Bratislava SVK Valletta FC MLT   5  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Linfield Belfast FC NIR   4  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Mura Murska Sobota SVN   2  :  0    :   
Mura Murska Sobota SVN FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  1    :   
GKS Katowice POL Ararat Yerevan ARM   2  :  0    :   
Ararat Yerevan ARM GKS Katowice POL   2  :  0   5  :  4  
FK Obilic SRB Dinamo Batumi GEO   0  :  1    :   
Dinamo Batumi GEO FK Obilic SRB   2  :  2    :   
Derry City IRL Lokomotiv Sofia BUL   1  :  0    :   
Lokomotiv Sofia BUL Derry City IRL   2  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR KI Klaksvik FRO   4  :  0    :   
KI Klaksvik FRO Maccabi Haifa FC ISR   3  :  2    :   
Dinamo-93 Minsk BLR Molde FK NOR   1  :  1    :   
Molde FK NOR Dinamo-93 Minsk BLR   2  :  1    :   
CS Grevenmacher LUX KR Reykjavík ISL   3  :  2    :   
KR Reykjavík ISL CS Grevenmacher LUX   2  :  0    :   
DAG Liepaja LVA Lantana Tallinn EST   3  :  0    :   
Lantana Tallinn EST DAG Liepaja LVA   0  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Rapid Wien AUT Petrolul Ploiesti ROU   3  :  1    :   
Petrolul Ploiesti ROU SK Rapid Wien AUT   0  :  0    :   
DAG Liepaja LVA Feyenoord NED   0  :  7    :   
Feyenoord NED DAG Liepaja LVA   6  :  0    :   
KR Reykjavík ISL FC Everton ENG   2  :  3    :   
FC Everton ENG KR Reykjavík ISL   3  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Ararat Yerevan ARM   3  :  1    :   
Ararat Yerevan ARM Dinamo Moscow RUS   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Maccabi Haifa FC ISR   4  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Molde FK NOR Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  3    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Molde FK NOR   3  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Trabzonspor TUR   2  :  2    :   
Trabzonspor TUR FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  0    :   
AEK Athens GRE FC Sion SUI   2  :  0    :   
FC Sion SUI AEK Athens GRE   2  :  2    :   
Hradec Kralove CZE FC København DEN   5  :  0    :   
FC København DEN Hradec Kralove CZE   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Brügge BEL   1  :  1    :   
KS Teuta Durres ALB FC Parma ITA   0  :  2    :   
FC Parma ITA KS Teuta Durres ALB   2  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Apoel FC Nikosia CYP   8  :  0    :   
Dinamo Batumi GEO Celtic Glasgow SCO   2  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Dinamo Batumi GEO   4  :  0    :   
Inter Bratislava SVK Real Zaragoza ESP   0  :  2    :   
Real Zaragoza ESP Inter Bratislava SVK   3  :  1    :   
Borussia Mönchengladbach GER FK Sileks Kratovo MKD   3  :  0    :   
FK Sileks Kratovo MKD Borussia Mönchengladbach GER   2  :  3    :   
Lokomotiv Sofia BUL Halmstads BK SWE   3  :  1    :   
Halmstads BK SWE Lokomotiv Sofia BUL   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Sporting CP Lissabon POR   4  :  0    :   
FC Everton ENG Feyenoord NED   0  :  0    :   
Feyenoord NED FC Everton ENG   1  :  0    :   
Borussia Mönchengladbach GER AEK Athens GRE   4  :  1    :   
AEK Athens GRE Borussia Mönchengladbach GER   0  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Hradec Kralove CZE   1  :  0    :   
Hradec Kralove CZE Dinamo Moscow RUS   1  :  0   1  :  3  
Halmstads BK SWE FC Parma ITA   3  :  0    :   
FC Parma ITA Halmstads BK SWE   4  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  3    :   
Real Zaragoza ESP FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Real Zaragoza ESP   0  :  1    :   
Trabzonspor TUR RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Trabzonspor TUR   3  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Mönchengladbach GER Feyenoord NED   2  :  2    :   
Feyenoord NED Borussia Mönchengladbach GER   1  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS SK Rapid Wien AUT   0  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Dinamo Moscow RUS   3  :  0    :   
FC Parma ITA Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Parma ITA   3  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
Real Zaragoza ESP RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Feyenoord NED SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Feyenoord NED   3  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
 
UEFA Pokal
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sturm Graz AUT Slavia Prag CZE   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE Sturm Graz AUT   1  :  1    :   
Skonto FC Riga LVA NK Maribor SVN   1  :  0    :   
NK Maribor SVN Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX FC Lugano SUI   0  :  0    :   
FC Lugano SUI AS Jeunesse Esch LUX   4  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK NK Osijek CRO   4  :  0    :   
NK Osijek CRO Slovan Bratislava SVK   0  :  2    :   
Dundalk IRL Malmö FF SWE   0  :  2    :   
Malmö FF SWE Dundalk IRL   2  :  0    :   
Crusaders Belfast NIR Silkeborg IF DEN   1  :  2    :   
Silkeborg IF DEN Crusaders Belfast NIR   4  :  0    :   
Afan Lido WAL Universitate Riga LVA   1  :  2    :   
Universitate Riga LVA Afan Lido WAL   0  :  0    :   
Raith Rovers SCO GI Gotu FRO   4  :  0    :   
GI Gotu FRO Raith Rovers SCO   2  :  2    :   
Slavia Sofia BUL Olympiakos Piraeus GRE   0  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Slavia Sofia BUL   1  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Zimbru Chisinau MDA   0  :  0    :   
Sparta Prag CZE Galatasaray TUR   3  :  1    :   
Galatasaray TUR Sparta Prag CZE   1  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Sliema Wanderers FC MLT   3  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT AC Omonia Nikosia CYP   1  :  2    :   
1.FC Kosice SVK Újpesti TE HUN   0  :  1    :   
Újpesti TE HUN 1.FC Kosice SVK   2  :  1    :   
Universitatea Craiova ROU FC Dinamo Minsk BLR   0  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Universitatea Craiova ROU   0  :  0   3  :  1  
Fenerbahçe Istanbul TUR FK Partizani Tirana ALB   2  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  4    :   
FK Vardar Skopje MKD Samtredia GEO   1  :  0    :   
Samtredia GEO FK Vardar Skopje MKD   0  :  2    :   
Kapaz Ganja AZE FK Austria Wien AUT   0  :  4    :   
FK Austria Wien AUT Kapaz Ganja AZE   5  :  1    :   
Apollon Athens GRE Olimpija Ljubljana SVN   1  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN Apollon Athens GRE   3  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Xamax Neuchâtel SUI   0  :  1    :   
Xamax Neuchâtel SUI Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Chernomorets Odessa UKR   2  :  5    :   
Chernomorets Odessa UKR Hibernians FC Paola MLT   2  :  0    :   
KF Tirana ALB Hapoel Beer-Sheva ISR   0  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR KF Tirana ALB   2  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU PFC Levski Sofia BUL   0  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Dinamo Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Zaglebie Lubin POL FC Shirak Gyumri ARM   0  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM Zaglebie Lubin POL   0  :  1    :   
Botev Plovdiv BUL FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Botev Plovdiv BUL   0  :  1    :   
Örebro SK SWE Avenir Beggen LUX   0  :  0    :   
Avenir Beggen LUX Örebro SK SWE   3  :  0    :   
Tampere United FIN Viking Stavanger NOR   0  :  4    :   
Viking Stavanger NOR Tampere United FIN   3  :  1    :   
Bangor City WAL Widzew Lódz POL   0  :  4    :   
Widzew Lódz POL Bangor City WAL   1  :  0    :   
Shelbourne FC IRL ÍA Akranes ISL   0  :  3    :   
ÍA Akranes ISL Shelbourne FC IRL   3  :  0    :   
Glenavon NIR FH Hafnarfjördur ISL   0  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL Glenavon NIR   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN Inkaras Kaunas LTU   3  :  0    :   
Inkaras Kaunas LTU Brøndby IF DEN   0  :  3    :   
Lillestrøm SK NOR FC Flora Tallinn EST   4  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Lillestrøm SK NOR   1  :  0    :   
Motherwell SCO MyPa-47 Anjalankoski FIN   1  :  3    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Motherwell SCO   0  :  2    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Austria Wien AUT FC Dinamo Minsk BLR   1  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
AC Milan ITA Zaglebie Lubin POL   4  :  0    :   
Zaglebie Lubin POL AC Milan ITA   1  :  4    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR FC Barcelona ESP   0  :  7    :   
FC Barcelona ESP Hapoel Beer-Sheva ISR   5  :  0    :   
Rotor Volgograd RUS Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Rotor Volgograd RUS   2  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA AC Omonia Nikosia CYP   5  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP S.S. Lazio Rom ITA   1  :  2    :   
Xamax Neuchâtel SUI AS Roma ITA   1  :  1    :   
AS Roma ITA Xamax Neuchâtel SUI   4  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED MyPa-47 Anjalankoski FIN   7  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD Girondins Bordeaux FRA   0  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA FK Vardar Skopje MKD   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE NK Maribor SVN   2  :  0    :   
NK Maribor SVN Olympiakos Piraeus GRE   1  :  3    :   
RC Strasbourg FRA Újpesti TE HUN   3  :  0    :   
Újpesti TE HUN RC Strasbourg FRA   0  :  2    :   
Vitória Guimarães POR R. Standard de Liege BEL   3  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Vitória Guimarães POR   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Real Betis ESP   1  :  2    :   
Real Betis ESP Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
RC Lens FRA Avenir Beggen LUX   6  :  0    :   
Avenir Beggen LUX RC Lens FRA   0  :  7    :   
Sparta Prag CZE Silkeborg IF DEN   0  :  1    :   
Silkeborg IF DEN Sparta Prag CZE   1  :  2    :   
Lierse SK BEL Benfica Lissabon POR   1  :  3    :   
Benfica Lissabon POR Lierse SK BEL   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP Botev Plovdiv BUL   2  :  0    :   
Botev Plovdiv BUL Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
FC Lugano SUI FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Lugano SUI   0  :  1    :   
Viking Stavanger NOR AJ Auxerre FRA   1  :  1    :   
AJ Auxerre FRA Viking Stavanger NOR   1  :  0    :   
Farense POR Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Farense POR   1  :  0    :   
Glenavon NIR Werder Bremen GER   0  :  2    :   
Werder Bremen GER Glenavon NIR   5  :  0    :   
FC Bayern München GER Lokomotiv Moscow RUS   0  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Bayern München GER   0  :  5    :   
Malmö FF SWE Nottingham Forest ENG   2  :  1    :   
Nottingham Forest ENG Malmö FF SWE   1  :  0    :   
Chernomorets Odessa UKR Widzew Lódz POL   1  :  0    :   
Widzew Lódz POL Chernomorets Odessa UKR   1  :  0   5  :  6  
AS Monaco FRA Leeds United ENG   0  :  3    :   
Leeds United ENG AS Monaco FRA   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN Lillestrøm SK NOR   3  :  0    :   
Lillestrøm SK NOR Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Raith Rovers SCO ÍA Akranes ISL   3  :  1    :   
ÍA Akranes ISL Raith Rovers SCO   1  :  0    :   
SC Freiburg GER Slavia Prag CZE   1  :  2    :   
Slavia Prag CZE SC Freiburg GER   0  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK 1.FC Kaiserslautern GER   2  :  1    :   
1.FC Kaiserslautern GER Slovan Bratislava SVK   3  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Eendracht Aalst BEL   1  :  2    :   
Eendracht Aalst BEL PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Liverpool ENG Alania Vladikavkaz RUS   0  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Universitate Riga LVA   1  :  0    :   
Universitate Riga LVA Zimbru Chisinau MDA   1  :  2    :   
Roda JC Kerkrade NED Olimpija Ljubljana SVN   5  :  0    :   
Olimpija Ljubljana SVN Roda JC Kerkrade NED   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Brøndby IF DEN FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
Leeds United ENG PSV Eindhoven NED   3  :  5    :   
PSV Eindhoven NED Leeds United ENG   3  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Nottingham Forest ENG   0  :  1    :   
Nottingham Forest ENG AJ Auxerre FRA   0  :  0    :   
Raith Rovers SCO FC Bayern München GER   0  :  2    :   
FC Bayern München GER Raith Rovers SCO   2  :  1    :   
Werder Bremen GER FC Dinamo Minsk BLR   5  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Werder Bremen GER   2  :  1    :   
1.FC Kaiserslautern GER Real Betis ESP   1  :  3    :   
Real Betis ESP 1.FC Kaiserslautern GER   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Olympique Lyon FRA   0  :  2    :   
AS Roma ITA Eendracht Aalst BEL   4  :  0    :   
Eendracht Aalst BEL AS Roma ITA   0  :  0    :   
RC Strasbourg FRA AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA RC Strasbourg FRA   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Vitória Guimarães POR   3  :  0    :   
Vitória Guimarães POR FC Barcelona ESP   0  :  4    :   
Sevilla FC ESP Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Sevilla FC ESP   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Roda JC Kerkrade NED   1  :  0    :   
Roda JC Kerkrade NED Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
FC Lugano SUI Slavia Prag CZE   1  :  2    :   
Slavia Prag CZE FC Lugano SUI   1  :  0    :   
Chernomorets Odessa UKR RC Lens FRA   0  :  0    :   
RC Lens FRA Chernomorets Odessa UKR   4  :  0    :   
Sparta Prag CZE Zimbru Chisinau MDA   4  :  3    :   
Zimbru Chisinau MDA Sparta Prag CZE   0  :  2    :   
Girondins Bordeaux FRA Rotor Volgograd RUS   2  :  1    :   
Rotor Volgograd RUS Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PSV Eindhoven NED Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Werder Bremen GER PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
FC Bayern München GER Benfica Lissabon POR   4  :  1    :   
Benfica Lissabon POR FC Bayern München GER   1  :  3    :   
Nottingham Forest ENG Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Nottingham Forest ENG   0  :  0    :   
Brøndby IF DEN AS Roma ITA   2  :  1    :   
AS Roma ITA Brøndby IF DEN   3  :  1    :   
AC Milan ITA Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE AC Milan ITA   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Real Betis ESP   2  :  0    :   
Real Betis ESP Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Sevilla FC ESP   3  :  1    :   
Slavia Prag CZE RC Lens FRA   0  :  0    :   
RC Lens FRA Slavia Prag CZE   0  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP PSV Eindhoven NED   2  :  2    :   
PSV Eindhoven NED FC Barcelona ESP   2  :  3    :   
Slavia Prag CZE AS Roma ITA   2  :  0    :   
AS Roma ITA Slavia Prag CZE   3  :  1    :   
AC Milan ITA Girondins Bordeaux FRA   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA AC Milan ITA   3  :  0    :   
FC Bayern München GER Nottingham Forest ENG   2  :  1    :   
Nottingham Forest ENG FC Bayern München GER   1  :  5    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slavia Prag CZE Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Bayern München GER   1  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER Girondins Bordeaux FRA   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Bayern München GER   1  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr