Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2018 / 2019 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2018 / 2019
CL Vorrunde M
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Santa Coloma AND FC Drita KOS   0  :  2    :   
La Fiorita SMR Lincoln Red Imps GIB   0  :  2    :   
Lincoln Red Imps GIB FC Drita KOS   1  :  4    :   
 
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Flora Tallinn EST Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  4    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR FC Flora Tallinn EST   3  :  1    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Torpedo Kutaisi GEO   3  :  0    :   
Alashkert ARM Celtic Glasgow SCO   0  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Alashkert ARM   3  :  0    :   
F91 Dudelange LUX Videoton FC Féhervár HUN   1  :  1    :   
Videoton FC Féhervár HUN F91 Dudelange LUX   2  :  1    :   
Vikingur FRO HJK Helsinki FIN   1  :  2    :   
HJK Helsinki FIN Vikingur FRO   3  :  1    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD The New Saints FC WAL   5  :  0    :   
The New Saints FC WAL KF Shkendija 79 Tetova MKD   4  :  0    :   
Cork City FC IRL Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL Cork City FC IRL   3  :  0    :   
FC Drita KOS Malmö FF SWE   0  :  3    :   
Malmö FF SWE FC Drita KOS   2  :  0    :   
FC Astana KAZ Sutjeska Niksic MNE   1  :  0    :   
Sutjeska Niksic MNE FC Astana KAZ   0  :  2    :   
Spartak Trnava SVK HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  0    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Spartak Trnava SVK   1  :  1    :   
FK Spartaks Jürmala LVA Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB FK Spartaks Jürmala LVA   2  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU Apoel FC Nikosia CYP   3  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Suduva Marijampole LTU   1  :  0    :   
FK Kukësi ALB Valletta FC MLT   0  :  0    :   
Valletta FC MLT FK Kukësi ALB   1  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Crusaders Belfast NIR   7  :  0    :   
Crusaders Belfast NIR PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  2    :   
Olimpija Ljubljana SVN FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Olimpija Ljubljana SVN   0  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Valur Reykjavik ISL   3  :  1    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Astana KAZ FC Midtjylland DEN   2  :  1    :   
FC Midtjylland DEN FC Astana KAZ   0  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU Malmö FF SWE   0  :  1    :   
Malmö FF SWE CFR 1907 Cluj ROU   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Hapoel Beer-Sheva ISR   5  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Dinamo Zagreb CRO   2  :  2    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA KF Shkendija 79 Tetova MKD   0  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Suduva Marijampole LTU   3  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU Crvena Zvezda SRB   0  :  2    :   
Legia Warschau POL Spartak Trnava SVK   0  :  2    :   
Spartak Trnava SVK Legia Warschau POL   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR HJK Helsinki FIN   0  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC BATE Borisov BLR   1  :  2    :   
FK Kukësi ALB FK Karabakh Agdam AZE   0  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FK Kukësi ALB   3  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Videoton FC Féhervár HUN   0  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Astana KAZ Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Astana KAZ   1  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
Malmö FF SWE Videoton FC Féhervár HUN   1  :  1    :   
Videoton FC Féhervár HUN Malmö FF SWE   0  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Spartak Trnava SVK   1  :  1    :   
Spartak Trnava SVK Crvena Zvezda SRB   1  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT KF Shkendija 79 Tetova MKD   3  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Red Bull Salzburg AUT   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO AEK Athens GRE   1  :  1    :   
AEK Athens GRE Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC BATE Borisov BLR PSV Eindhoven NED   2  :  3    :   
PSV Eindhoven NED FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Red Bull Salzburg AUT   0  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Videoton FC Féhervár HUN AEK Athens GRE   1  :  2    :   
AEK Athens GRE Videoton FC Féhervár HUN   1  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO BSC Young Boys SUI   1  :  2    :   
 
CL 2. Quali V
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Thessaloniki GRE FC Basel 1893 SUI   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI PAOK Thessaloniki GRE   0  :  3    :   
Ajax Amsterdam NED Sturm Graz AUT   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT Ajax Amsterdam NED   1  :  3    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slavia Prag CZE Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED R. Standard de Liege BEL   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Spartak Moscow RUS   3  :  2    :   
Spartak Moscow RUS PAOK Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Benfica Lissabon POR   1  :  4    :   
Ajax Amsterdam NED Dinamo Kiev UKR   3  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Monaco FRA Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
FC Brügge BEL Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER AS Monaco FRA   3  :  0    :   
Atletico Madrid ESP FC Brügge BEL   3  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Atletico Madrid ESP   4  :  0    :   
FC Brügge BEL AS Monaco FRA   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
AS Monaco FRA FC Brügge BEL   0  :  4    :   
Atletico Madrid ESP AS Monaco FRA   2  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FC Brügge BEL   0  :  0    :   
AS Monaco FRA Borussia Dortmund GER   0  :  2    :   
FC Brügge BEL Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Tottenham Hotspur ENG   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP PSV Eindhoven NED   4  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Inter Mailand ITA   1  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Barcelona ESP   2  :  4    :   
PSV Eindhoven NED Tottenham Hotspur ENG   2  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Crvena Zvezda SRB Napoli ITA   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Crvena Zvezda SRB   6  :  1    :   
Napoli ITA FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Napoli ITA   2  :  2    :   
FC Liverpool ENG Crvena Zvezda SRB   4  :  0    :   
Napoli ITA Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB FC Liverpool ENG   2  :  0    :   
Napoli ITA Crvena Zvezda SRB   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Liverpool ENG   2  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  4    :   
FC Liverpool ENG Napoli ITA   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Schalke 04 GER FC Porto POR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Lokomotiv Moscow RUS   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Schalke 04 GER   0  :  1    :   
FC Porto POR Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Porto POR   1  :  3    :   
Galatasaray TUR FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
FC Porto POR Lokomotiv Moscow RUS   4  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Galatasaray TUR   2  :  0    :   
FC Porto POR FC Schalke 04 GER   3  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Galatasaray TUR   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Porto POR   2  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED AEK Athens GRE   3  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Bayern München GER   0  :  2    :   
FC Bayern München GER Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
AEK Athens GRE Benfica Lissabon POR   2  :  3    :   
AEK Athens GRE FC Bayern München GER   0  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
FC Bayern München GER AEK Athens GRE   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
AEK Athens GRE Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
FC Bayern München GER Benfica Lissabon POR   5  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FC Bayern München GER   3  :  3    :   
Benfica Lissabon POR AEK Athens GRE   1  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtar Donetsk UKR TSG 1899 Hoffenheim GER   2  :  2    :   
Manchester City ENG Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Shakhtar Donetsk UKR   2  :  2    :   
TSG 1899 Hoffenheim GER Manchester City ENG   1  :  2    :   
TSG 1899 Hoffenheim GER Olympique Lyon FRA   3  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Manchester City ENG   0  :  3    :   
Olympique Lyon FRA TSG 1899 Hoffenheim GER   2  :  2    :   
Manchester City ENG Shakhtar Donetsk UKR   6  :  0    :   
TSG 1899 Hoffenheim GER Shakhtar Donetsk UKR   2  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Manchester City ENG   2  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Manchester City ENG TSG 1899 Hoffenheim GER   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Viktoria Pilsen CZE CSKA Moscow RUS   2  :  2    :   
Real Madrid ESP AS Roma ITA   3  :  0    :   
AS Roma ITA Viktoria Pilsen CZE   5  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Real Madrid ESP   1  :  0    :   
AS Roma ITA CSKA Moscow RUS   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Viktoria Pilsen CZE   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS AS Roma ITA   1  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE Real Madrid ESP   0  :  5    :   
CSKA Moscow RUS Viktoria Pilsen CZE   1  :  2    :   
AS Roma ITA Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Viktoria Pilsen CZE AS Roma ITA   2  :  1    :   
Real Madrid ESP CSKA Moscow RUS   0  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
BSC Young Boys SUI Manchester United ENG   0  :  3    :   
Manchester United ENG Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA BSC Young Boys SUI   3  :  0    :   
Manchester United ENG Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Manchester United ENG   1  :  2    :   
Valencia CF ESP BSC Young Boys SUI   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Manchester United ENG BSC Young Boys SUI   1  :  0    :   
Valencia CF ESP Manchester United ENG   2  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA FC Porto POR   2  :  1    :   
FC Porto POR AS Roma ITA   3  :  1    :   
Manchester United ENG Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Manchester United ENG   1  :  3    :   
Tottenham Hotspur ENG Borussia Dortmund GER   3  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Tottenham Hotspur ENG   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Real Madrid ESP Ajax Amsterdam NED   1  :  4    :   
Olympique Lyon FRA FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP Olympique Lyon FRA   5  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Bayern München GER   0  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Liverpool ENG   1  :  3    :   
Atletico Madrid ESP Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA Atletico Madrid ESP   3  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Manchester City ENG   2  :  3    :   
Manchester City ENG FC Schalke 04 GER   7  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tottenham Hotspur ENG Manchester City ENG   1  :  0    :   
Manchester City ENG Tottenham Hotspur ENG   4  :  3    :   
FC Liverpool ENG FC Porto POR   2  :  0    :   
FC Porto POR FC Liverpool ENG   1  :  4    :   
Manchester United ENG FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP Manchester United ENG   3  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tottenham Hotspur ENG Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Tottenham Hotspur ENG   2  :  3    :   
FC Barcelona ESP FC Liverpool ENG   3  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Barcelona ESP   4  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tottenham Hotspur ENG FC Liverpool ENG   0  :  2    :   
 
Europa League
EL Vorrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
College Europa GIB FC Prishtina KOS   1  :  1    :   
FC Prishtina KOS College Europa GIB   5  :  0    :   
UE Sant Julia AND Gzira United MLT   0  :  2    :   
Gzira United MLT UE Sant Julia AND   2  :  1    :   
UE Engordany AND Folgore SMR   2  :  1    :   
Folgore SMR UE Engordany AND   1  :  1    :   
B36 Torshavn FRO St Joseph’s FC GIB   1  :  1    :   
St Joseph’s FC GIB B36 Torshavn FRO   1  :  1   2  :  4  
Birkirkara FC MLT KI Klaksvik FRO   1  :  1    :   
KI Klaksvik FRO Birkirkara FC MLT   2  :  1    :   
Tre Fiori Fiorentino SMR Bala Town FC WAL   3  :  0    :   
Bala Town FC WAL Tre Fiori Fiorentino SMR   1  :  0    :   
Cefn Druids WAL FK Riteriai LTU   1  :  1    :   
FK Riteriai LTU Cefn Druids WAL   1  :  0    :   
 
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Samtredia GEO FC Tobol Kostanay KAZ   0  :  1    :   
FC Tobol Kostanay KAZ Samtredia GEO   2  :  0    :   
FC Banants Eriwan ARM FK Sarajevo BIH   1  :  2    :   
FK Sarajevo BIH FC Banants Eriwan ARM   3  :  0    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Budapest Honvéd FC HUN   2  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN FK Rabotnicki Skopje MKD   4  :  0    :   
FC Vaduz LIE PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Vaduz LIE   3  :  2    :   
CS Fola Esch LUX FC Prishtina KOS   0  :  0    :   
FC Prishtina KOS CS Fola Esch LUX   0  :  0   4  :  5  
Glenavon NIR Molde FK NOR   2  :  1    :   
Molde FK NOR Glenavon NIR   5  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM FK Vardar Skopje MKD   1  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD Pyunik Eriwan ARM   0  :  2    :   
FK Ventspils LVA Luftetari Gjirokastra ALB   5  :  0    :   
Luftetari Gjirokastra ALB FK Ventspils LVA   3  :  3    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO Beitar Jerusalem ISR   0  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR FC Chikhura Sachkhere GEO   1  :  2    :   
Rudar Velenje SVN Tre Fiori Fiorentino SMR   7  :  0    :   
Tre Fiori Fiorentino SMR Rudar Velenje SVN   0  :  3    :   
FK Partizani Tirana ALB NK Maribor SVN   0  :  1    :   
NK Maribor SVN FK Partizani Tirana ALB   2  :  0    :   
KuPS Kuopio FIN FC København DEN   0  :  1    :   
FC København DEN KuPS Kuopio FIN   1  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Dundalk IRL   0  :  1    :   
Dundalk IRL FC Levadia Tallinn EST   2  :  1    :   
Trans Narva EST NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   0  :  2    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Trans Narva EST   3  :  1    :   
FC Lahti FIN FH Hafnarfjördur ISL   0  :  3    :   
FH Hafnarfjördur ISL FC Lahti FIN   0  :  0    :   
Gabala FK AZE Progrès Niederkorn LUX   0  :  2    :   
Progrès Niederkorn LUX Gabala FK AZE   0  :  1    :   
Ilves Tampere FIN Slavia Sofia BUL   0  :  1    :   
Slavia Sofia BUL Ilves Tampere FIN   2  :  1    :   
FK Liepaja LVA BK Häcken SWE   0  :  3    :   
BK Häcken SWE FK Liepaja LVA   1  :  2    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA Slovan Bratislava SVK   2  :  4    :   
Slovan Bratislava SVK FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   5  :  0    :   
Balzan F.C. MLT Keshla AZE   4  :  1    :   
Keshla AZE Balzan F.C. MLT   2  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Ferencvaros Budapest HUN   1  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP KF Laçi ALB   2  :  1    :   
KF Laçi ALB Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
Petrocub Hincesti MDA NK Osijek CRO   1  :  1    :   
NK Osijek CRO Petrocub Hincesti MDA   2  :  1    :   
Connah's Quay FC WAL FC Shakhtyor Soligorsk BLR   1  :  3    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Connah's Quay FC WAL   2  :  0    :   
Derry City IRL FC Dinamo Minsk BLR   0  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR Derry City IRL   1  :  2    :   
PFC Neftchi Baku AZE Újpesti TE HUN   3  :  1    :   
Újpesti TE HUN PFC Neftchi Baku AZE   4  :  0    :   
FC Stumbras LTU Apollon Limassol CYP   1  :  0    :   
Apollon Limassol CYP FC Stumbras LTU   2  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Riga FC LVA   1  :  0    :   
Riga FC LVA PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0   3  :  5  
IBV Vestmannaeyjar ISL Sarpsborg FK NOR   0  :  4    :   
Sarpsborg FK NOR IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  0    :   
Gornik Zabrze POL Zaria Balti MDA   1  :  0    :   
Zaria Balti MDA Gornik Zabrze POL   1  :  1    :   
Racing Union Luxembourg LUX FC Viitorul Constanta ROU   0  :  2    :   
FC Viitorul Constanta ROU Racing Union Luxembourg LUX   0  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH NK Domzale SVN   2  :  2    :   
NK Domzale SVN NK Siroki Brijeg BIH   1  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL AIK Stockholm SWE   0  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Shamrock Rovers IRL   1  :  1    :   
FK Rudar Pljevlja MNE Partizan Belgrade SRB   0  :  3    :   
Partizan Belgrade SRB FK Rudar Pljevlja MNE   3  :  0    :   
FK Buducnost Podgorica MNE FK AS Trencin SVK   0  :  2    :   
FK AS Trencin SVK FK Buducnost Podgorica MNE   1  :  1    :   
Hibernian SCO NSI Runavik FRO   6  :  1    :   
NSI Runavik FRO Hibernian SCO   4  :  6    :   
Lech Poznan POL Gandzasar Kapan ARM   2  :  0    :   
Gandzasar Kapan ARM Lech Poznan POL   2  :  1    :   
Cliftonville NIR FC Nordsjælland DEN   0  :  1    :   
FC Nordsjælland DEN Cliftonville NIR   2  :  1    :   
Spartak Subotica SRB Coleraine NIR   1  :  1    :   
Coleraine NIR Spartak Subotica SRB   0  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO FK Shkupi MKD   2  :  0    :   
FK Shkupi MKD Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Radnicki Nis SRB Gzira United MLT   4  :  0    :   
Gzira United MLT Radnicki Nis SRB   0  :  1    :   
DAC Dunajska Streda SVK FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO DAC Dunajska Streda SVK   1  :  2    :   
UMF Stjarnan ISL JK Nömme Kalju EST   3  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST UMF Stjarnan ISL   1  :  0    :   
UE Engordany AND FC Kairat Almaty KAZ   0  :  3    :   
FC Kairat Almaty KAZ UE Engordany AND   7  :  1    :   
KI Klaksvik FRO FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  2    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU KI Klaksvik FRO   1  :  1    :   
B36 Torshavn FRO OFK Titograd MNE   0  :  0    :   
OFK Titograd MNE B36 Torshavn FRO   1  :  2    :   
FK Riteriai LTU FC Irtysh Pavlodar KAZ   0  :  0    :   
FC Irtysh Pavlodar KAZ FK Riteriai LTU   0  :  1    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Tobol Kostanay KAZ Pyunik Eriwan ARM   2  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM FC Tobol Kostanay KAZ   1  :  0    :   
FC Ufa RUS NK Domzale SVN   0  :  0    :   
NK Domzale SVN FC Ufa RUS   1  :  1    :   
FK Ventspils LVA Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA FK Ventspils LVA   2  :  1    :   
FK Spartaks Jürmala LVA La Fiorita SMR   6  :  0    :   
La Fiorita SMR FK Spartaks Jürmala LVA   0  :  3    :   
FC Viitorul Constanta ROU Vitesse Arnhem NED   2  :  2    :   
Vitesse Arnhem NED FC Viitorul Constanta ROU   3  :  1    :   
FC Kairat Almaty KAZ AZ Alkmaar NED   2  :  0    :   
AZ Alkmaar NED FC Kairat Almaty KAZ   2  :  1    :   
Rudar Velenje SVN Steaua Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU Rudar Velenje SVN   4  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO Vikingur FRO   3  :  0    :   
Vikingur FRO FC Torpedo Kutaisi GEO   0  :  4    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO NK Maribor SVN   0  :  0    :   
NK Maribor SVN FC Chikhura Sachkhere GEO   2  :  0    :   
Hapoel Haifa ISR FH Hafnarfjördur ISL   1  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL Hapoel Haifa ISR   0  :  1    :   
Balzan F.C. MLT Slovan Bratislava SVK   2  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Balzan F.C. MLT   3  :  1    :   
F91 Dudelange LUX FC Drita KOS   2  :  1    :   
FC Drita KOS F91 Dudelange LUX   1  :  1    :   
RB Leipzig GER BK Häcken SWE   4  :  0    :   
BK Häcken SWE RB Leipzig GER   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Flora Tallinn EST   5  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Valletta FC MLT   1  :  1    :   
Valletta FC MLT HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  2    :   
Djurgårdens IF SWE FC Illychivets Mariupil UKR   1  :  1    :   
FC Illychivets Mariupil UKR Djurgårdens IF SWE   2  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN Progrès Niederkorn LUX   1  :  0    :   
Progrès Niederkorn LUX Budapest Honvéd FC HUN   2  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Admira Wacker AUT   3  :  0    :   
Admira Wacker AUT PFC CSKA Sofia BUL   1  :  3    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Radnicki Nis SRB   2  :  0    :   
Radnicki Nis SRB Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  2    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
FC Vaduz LIE FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  1    :   
Molde FK NOR KF Laçi ALB   3  :  0    :   
KF Laçi ALB Molde FK NOR   0  :  2    :   
Jagiellonia Bialystok POL Rio Ave FC POR   1  :  0    :   
Rio Ave FC POR Jagiellonia Bialystok POL   4  :  4    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Lech Poznan POL   1  :  1    :   
Lech Poznan POL FC Shakhtyor Soligorsk BLR   3  :  1    :   
FC Dinamo Brest BLR Atromitos FC GRE   4  :  3    :   
Atromitos FC GRE FC Dinamo Brest BLR   1  :  1    :   
Linzer ASK AUT Lillestrøm SK NOR   4  :  0    :   
Lillestrøm SK NOR Linzer ASK AUT   1  :  2    :   
FC Nordsjælland DEN AIK Stockholm SWE   1  :  0    :   
AIK Stockholm SWE FC Nordsjælland DEN   0  :  1    :   
Olimpija Ljubljana SVN Crusaders Belfast NIR   5  :  1    :   
Crusaders Belfast NIR Olimpija Ljubljana SVN   1  :  1    :   
Sutjeska Niksic MNE Alashkert ARM   0  :  1    :   
Alashkert ARM Sutjeska Niksic MNE   0  :  0    :   
FC Santa Coloma AND Valur Reykjavik ISL   1  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL FC Santa Coloma AND   3  :  0    :   
The New Saints FC WAL Lincoln Red Imps GIB   2  :  1    :   
Lincoln Red Imps GIB The New Saints FC WAL   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO Slavia Sofia BUL   1  :  0    :   
Slavia Sofia BUL Hajduk Split CRO   2  :  3    :   
Racing Genk BEL CS Fola Esch LUX   5  :  0    :   
CS Fola Esch LUX Racing Genk BEL   1  :  4    :   
B36 Torshavn FRO Besiktas Istanbul TUR   0  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR B36 Torshavn FRO   6  :  0    :   
Gornik Zabrze POL FK AS Trencin SVK   0  :  1    :   
FK AS Trencin SVK Gornik Zabrze POL   4  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI Sarpsborg FK NOR   2  :  1    :   
Sarpsborg FK NOR FC Sankt Gallen SUI   1  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH Apollon Limassol CYP   1  :  2    :   
Apollon Limassol CYP NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   3  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB FK Riteriai LTU   1  :  0    :   
FK Riteriai LTU Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Atalanta Bergamo ITA FK Sarajevo BIH   2  :  2    :   
FK Sarajevo BIH Atalanta Bergamo ITA   0  :  8    :   
Hibernian SCO Asteras Tripolis FC GRE   3  :  2    :   
Asteras Tripolis FC GRE Hibernian SCO   1  :  1    :   
NK Osijek CRO Glasgow Rangers SCO   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO NK Osijek CRO   1  :  1    :   
Spartak Subotica SRB Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE Spartak Subotica SRB   2  :  1    :   
Dundalk IRL AEK Larnaca FC CYP   0  :  0    :   
AEK Larnaca FC CYP Dundalk IRL   4  :  0    :   
Aberdeen SCO Burnley FC ENG   1  :  1    :   
Burnley FC ENG Aberdeen SCO   3  :  1    :   
DAC Dunajska Streda SVK FC Dinamo Minsk BLR   1  :  3    :   
FC Dinamo Minsk BLR DAC Dunajska Streda SVK   4  :  1    :   
UMF Stjarnan ISL FC København DEN   0  :  2    :   
FC København DEN UMF Stjarnan ISL   5  :  0    :   
Sevilla FC ESP Újpesti TE HUN   4  :  0    :   
Újpesti TE HUN Sevilla FC ESP   1  :  3    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Pyunik Eriwan ARM Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Pyunik Eriwan ARM   2  :  1    :   
FC Ufa RUS Progrès Niederkorn LUX   2  :  1    :   
Progrès Niederkorn LUX FC Ufa RUS   2  :  2    :   
FK Spartaks Jürmala LVA Suduva Marijampole LTU   0  :  1    :   
Suduva Marijampole LTU FK Spartaks Jürmala LVA   0  :  0    :   
Alashkert ARM CFR 1907 Cluj ROU   0  :  2    :   
CFR 1907 Cluj ROU Alashkert ARM   5  :  0    :   
Hapoel Haifa ISR Atalanta Bergamo ITA   1  :  4    :   
Atalanta Bergamo ITA Hapoel Haifa ISR   2  :  0    :   
RB Leipzig GER Universitatea Craiova ROU   3  :  1    :   
Universitatea Craiova ROU RB Leipzig GER   1  :  1    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO FK Kukësi ALB   5  :  2    :   
FK Kukësi ALB FC Torpedo Kutaisi GEO   2  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Apoel FC Nikosia CYP   2  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Hapoel Beer-Sheva ISR   3  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Valur Reykjavik ISL   1  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  0    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
Apollon Limassol CYP FC Dinamo Brest BLR   4  :  0    :   
FC Dinamo Brest BLR Apollon Limassol CYP   1  :  0    :   
FK AS Trencin SVK Feyenoord NED   4  :  0    :   
Feyenoord NED FK AS Trencin SVK   1  :  1    :   
FC Illychivets Mariupil UKR Girondins Bordeaux FRA   1  :  3    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Illychivets Mariupil UKR   2  :  1    :   
SK Sigma Olomouc CZE FC Kairat Almaty KAZ   2  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ SK Sigma Olomouc CZE   1  :  2    :   
Sturm Graz AUT AEK Larnaca FC CYP   0  :  2    :   
AEK Larnaca FC CYP Sturm Graz AUT   5  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR FC Zenit St. Petersburg RUS   4  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Dinamo Minsk BLR   8  :  1    :   
Jagiellonia Bialystok POL AA Gent BEL   0  :  1    :   
AA Gent BEL Jagiellonia Bialystok POL   3  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC København DEN   1  :  2    :   
FC København DEN PFC CSKA Sofia BUL   2  :  1    :   
FC Nordsjælland DEN Partizan Belgrade SRB   1  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB FC Nordsjælland DEN   3  :  2    :   
Olimpija Ljubljana SVN HJK Helsinki FIN   3  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Olimpija Ljubljana SVN   1  :  4    :   
Besiktas Istanbul TUR Linzer ASK AUT   1  :  0    :   
Linzer ASK AUT Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Luzern SUI   4  :  0    :   
FC Luzern SUI Olympiakos Piraeus GRE   1  :  3    :   
Vitesse Arnhem NED FC Basel 1893 SUI   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Vitesse Arnhem NED   1  :  0    :   
Racing Genk BEL Lech Poznan POL   2  :  0    :   
Lech Poznan POL Racing Genk BEL   1  :  2    :   
Istanbul Basaksehir TUR Burnley FC ENG   0  :  0    :   
Burnley FC ENG Istanbul Basaksehir TUR   1  :  0    :   
Zorya Lugansk UKR Sporting Braga POR   1  :  1    :   
Sporting Braga POR Zorya Lugansk UKR   2  :  2    :   
The New Saints FC WAL FC Midtjylland DEN   0  :  2    :   
FC Midtjylland DEN The New Saints FC WAL   3  :  1    :   
Cork City FC IRL Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Cork City FC IRL   3  :  0    :   
Spartak Subotica SRB Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
Brøndby IF DEN Spartak Subotica SRB   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO NK Maribor SVN   3  :  1    :   
NK Maribor SVN Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Hajduk Split CRO Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Hajduk Split CRO   2  :  1    :   
Hibernian SCO Molde FK NOR   0  :  0    :   
Molde FK NOR Hibernian SCO   3  :  0    :   
Sarpsborg FK NOR NK Rijeka CRO   1  :  1    :   
NK Rijeka CRO Sarpsborg FK NOR   0  :  1    :   
Legia Warschau POL F91 Dudelange LUX   1  :  2    :   
F91 Dudelange LUX Legia Warschau POL   2  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Slovan Bratislava SVK   4  :  0    :   
Sevilla FC ESP FK Zalgiris Vilnius LTU   1  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Sevilla FC ESP   0  :  5    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Torpedo Kutaisi GEO PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Torpedo Kutaisi GEO   4  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Molde FK NOR   3  :  1    :   
Molde FK NOR FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FK Karabakh Agdam AZE   1  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE Sheriff Tiraspol MDA   3  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Suduva Marijampole LTU   3  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Astana KAZ   1  :  0    :   
FC Astana KAZ Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0   2  :  1  
FK AS Trencin SVK AEK Larnaca FC CYP   1  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP FK AS Trencin SVK   3  :  0    :   
SK Sigma Olomouc CZE Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
Sevilla FC ESP SK Sigma Olomouc CZE   3  :  0    :   
Sarpsborg FK NOR Maccabi Tel-Aviv ISR   3  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Sarpsborg FK NOR   2  :  1    :   
Malmö FF SWE FC Midtjylland DEN   2  :  2    :   
FC Midtjylland DEN Malmö FF SWE   0  :  2    :   
F91 Dudelange LUX CFR 1907 Cluj ROU   2  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU F91 Dudelange LUX   2  :  3    :   
Olimpija Ljubljana SVN Spartak Trnava SVK   0  :  2    :   
Spartak Trnava SVK Olimpija Ljubljana SVN   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Burnley FC ENG   3  :  1    :   
Burnley FC ENG Olympiakos Piraeus GRE   1  :  1    :   
Atalanta Bergamo ITA FC København DEN   0  :  0    :   
FC København DEN Atalanta Bergamo ITA   0  :  0   4  :  3  
FC Basel 1893 SUI Apollon Limassol CYP   3  :  2    :   
Apollon Limassol CYP FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
Zorya Lugansk UKR RB Leipzig GER   0  :  0    :   
RB Leipzig GER Zorya Lugansk UKR   3  :  2    :   
Racing Genk BEL Brøndby IF DEN   5  :  2    :   
Brøndby IF DEN Racing Genk BEL   2  :  4    :   
SK Rapid Wien AUT Steaua Bucuresti ROU   3  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Partizan Belgrade SRB   3  :  0    :   
Rosenborg BK NOR KF Shkendija 79 Tetova MKD   3  :  1    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO FC Ufa RUS   1  :  0    :   
FC Ufa RUS Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
AA Gent BEL Girondins Bordeaux FRA   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA AA Gent BEL   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC Ludogorets Razgrad BUL Bayer Leverkusen GER   2  :  3    :   
AEK Larnaca FC CYP FC Zürich SUI   0  :  1    :   
FC Zürich SUI PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER AEK Larnaca FC CYP   4  :  2    :   
FC Zürich SUI Bayer Leverkusen GER   3  :  2    :   
AEK Larnaca FC CYP PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Zürich SUI   1  :  0    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL AEK Larnaca FC CYP   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
FC Zürich SUI AEK Larnaca FC CYP   1  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Zürich SUI   1  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP Bayer Leverkusen GER   1  :  5    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
RB Leipzig GER Red Bull Salzburg AUT   2  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT Celtic Glasgow SCO   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR RB Leipzig GER   1  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT Rosenborg BK NOR   3  :  0    :   
RB Leipzig GER Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Red Bull Salzburg AUT   2  :  5    :   
Celtic Glasgow SCO RB Leipzig GER   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Celtic Glasgow SCO   0  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT RB Leipzig GER   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
RB Leipzig GER Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slavia Prag CZE Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
FC København DEN FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA FC København DEN   1  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
FC København DEN Slavia Prag CZE   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  1    :   
Slavia Prag CZE FC København DEN   0  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC København DEN   1  :  0    :   
Slavia Prag CZE FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  0    :   
FC København DEN Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb CRO Fenerbahçe Istanbul TUR   4  :  1    :   
Spartak Trnava SVK RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Spartak Trnava SVK   2  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  2    :   
Spartak Trnava SVK Dinamo Zagreb CRO   1  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR RSC Anderlecht BEL   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Spartak Trnava SVK   3  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Spartak Trnava SVK   0  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
Spartak Trnava SVK Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Vorskla Poltava UKR   4  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR FK Karabakh Agdam AZE   2  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FC Arsenal ENG   0  :  3    :   
Vorskla Poltava UKR Sporting CP Lissabon POR   1  :  2    :   
FK Karabakh Agdam AZE Vorskla Poltava UKR   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
Vorskla Poltava UKR FK Karabakh Agdam AZE   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR FC Arsenal ENG   0  :  3    :   
FK Karabakh Agdam AZE Sporting CP Lissabon POR   1  :  6    :   
FC Arsenal ENG FK Karabakh Agdam AZE   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Vorskla Poltava UKR   3  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE Real Betis ESP   0  :  0    :   
F91 Dudelange LUX AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
Real Betis ESP F91 Dudelange LUX   3  :  0    :   
AC Milan ITA Real Betis ESP   1  :  2    :   
F91 Dudelange LUX Olympiakos Piraeus GRE   0  :  2    :   
Real Betis ESP AC Milan ITA   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE F91 Dudelange LUX   5  :  1    :   
Real Betis ESP Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
AC Milan ITA F91 Dudelange LUX   5  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE AC Milan ITA   3  :  1    :   
F91 Dudelange LUX Real Betis ESP   0  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Rapid Wien AUT Spartak Moscow RUS   2  :  0    :   
FC Villarreal ESP Glasgow Rangers SCO   2  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO SK Rapid Wien AUT   3  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Villarreal ESP   3  :  3    :   
Glasgow Rangers SCO Spartak Moscow RUS   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP SK Rapid Wien AUT   5  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Glasgow Rangers SCO   4  :  3    :   
SK Rapid Wien AUT FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
Spartak Moscow RUS SK Rapid Wien AUT   1  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP Spartak Moscow RUS   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Apollon Limassol CYP   2  :  1    :   
Olympique Marseille FRA Eintracht Frankfurt GER   1  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER S.S. Lazio Rom ITA   4  :  1    :   
Apollon Limassol CYP Olympique Marseille FRA   2  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER Apollon Limassol CYP   2  :  0    :   
Olympique Marseille FRA S.S. Lazio Rom ITA   1  :  3    :   
Apollon Limassol CYP Eintracht Frankfurt GER   2  :  3    :   
S.S. Lazio Rom ITA Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
Apollon Limassol CYP S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Olympique Marseille FRA   4  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Eintracht Frankfurt GER   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Apollon Limassol CYP   1  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Racing Genk BEL Malmö FF SWE   2  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Sarpsborg FK NOR   3  :  1    :   
Sarpsborg FK NOR Racing Genk BEL   3  :  1    :   
Malmö FF SWE Besiktas Istanbul TUR   2  :  0    :   
Sarpsborg FK NOR Malmö FF SWE   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Racing Genk BEL   2  :  4    :   
Malmö FF SWE Sarpsborg FK NOR   1  :  1    :   
Racing Genk BEL Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Malmö FF SWE Racing Genk BEL   2  :  2    :   
Sarpsborg FK NOR Besiktas Istanbul TUR   2  :  3    :   
Racing Genk BEL Sarpsborg FK NOR   4  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Malmö FF SWE   0  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Akhisar Belediyespor TUR FK Krasnodar RUS   0  :  1    :   
Sevilla FC ESP R. Standard de Liege BEL   5  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Akhisar Belediyespor TUR   2  :  1    :   
FK Krasnodar RUS Sevilla FC ESP   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL FK Krasnodar RUS   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP Akhisar Belediyespor TUR   6  :  0    :   
FK Krasnodar RUS R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
Akhisar Belediyespor TUR Sevilla FC ESP   2  :  3    :   
FK Krasnodar RUS Akhisar Belediyespor TUR   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Akhisar Belediyespor TUR R. Standard de Liege BEL   0  :  0    :   
Sevilla FC ESP FK Krasnodar RUS   3  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Kiev UKR FC Astana KAZ   2  :  2    :   
Stade Rennais FRA FK Jablonec CZE   2  :  1    :   
FK Jablonec CZE Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
FC Astana KAZ Stade Rennais FRA   2  :  0    :   
FK Jablonec CZE FC Astana KAZ   1  :  1    :   
Stade Rennais FRA Dinamo Kiev UKR   1  :  2    :   
FC Astana KAZ FK Jablonec CZE   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Stade Rennais FRA   3  :  1    :   
FC Astana KAZ Dinamo Kiev UKR   0  :  1    :   
FK Jablonec CZE Stade Rennais FRA   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FK Jablonec CZE   0  :  1    :   
Stade Rennais FRA FC Astana KAZ   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Videoton FC Féhervár HUN FC BATE Borisov BLR   0  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Videoton FC Féhervár HUN   1  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  4    :   
FC Chelsea ENG FC BATE Borisov BLR   3  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Videoton FC Féhervár HUN   0  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
Videoton FC Féhervár HUN PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Videoton FC Féhervár HUN   2  :  0    :   
FC Chelsea ENG PAOK Thessaloniki GRE   4  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN FC Chelsea ENG   2  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC BATE Borisov BLR   1  :  2    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
Galatasaray TUR Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Galatasaray TUR   0  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
Sevilla FC ESP S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Dinamo Kiev UKR   2  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
Stade Rennais FRA Real Betis ESP   3  :  3    :   
Real Betis ESP Stade Rennais FRA   1  :  3    :   
FK Krasnodar RUS Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER FK Krasnodar RUS   1  :  1    :   
Slavia Prag CZE Racing Genk BEL   0  :  0    :   
Racing Genk BEL Slavia Prag CZE   1  :  4    :   
SK Rapid Wien AUT FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA SK Rapid Wien AUT   4  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Villarreal ESP   0  :  1    :   
FC Villarreal ESP Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Valencia CF ESP   0  :  2    :   
Valencia CF ESP Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Eintracht Frankfurt GER   2  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER Shakhtar Donetsk UKR   4  :  1    :   
Malmö FF SWE FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
FC Chelsea ENG Malmö FF SWE   3  :  0    :   
FC Zürich SUI Napoli ITA   1  :  3    :   
Napoli ITA FC Zürich SUI   2  :  0    :   
FC Brügge BEL Red Bull Salzburg AUT   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Brügge BEL   4  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Viktoria Pilsen CZE   3  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Villarreal ESP   1  :  3    :   
FC Villarreal ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
Stade Rennais FRA FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG Stade Rennais FRA   3  :  0    :   
Sevilla FC ESP Slavia Prag CZE   2  :  2    :   
Slavia Prag CZE Sevilla FC ESP   4  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Eintracht Frankfurt GER   0  :  1    :   
Valencia CF ESP FK Krasnodar RUS   2  :  1    :   
FK Krasnodar RUS Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Napoli ITA Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Napoli ITA   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG Dinamo Kiev UKR   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Chelsea ENG   0  :  5    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slavia Prag CZE FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Slavia Prag CZE   4  :  3    :   
Benfica Lissabon POR Eintracht Frankfurt GER   4  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
FC Villarreal ESP Valencia CF ESP   1  :  3    :   
Valencia CF ESP FC Villarreal ESP   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG Napoli ITA   2  :  0    :   
Napoli ITA FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Eintracht Frankfurt GER FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG Eintracht Frankfurt GER   1  :  1   4  :  3  
FC Arsenal ENG Valencia CF ESP   3  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Arsenal ENG   2  :  4    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG FC Arsenal ENG   4  :  1    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr