Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Landesmeister      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Pkt Messe Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1966 / 1967 Stand: Dienstag 02.04.2019

Pokal der Landesmeister Saison 1966 / 1967
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sliema Wanderers FC MLT PFC CSKA Sofia BUL   1  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Sliema Wanderers FC MLT   4  :  0    :   
Waterford IRL Vorwärts Berlin GDR   1  :  6    :   
Vorwärts Berlin GDR Waterford IRL   6  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO FC Zürich SUI   2  :  0    :   
FC Zürich SUI Celtic Glasgow SCO   0  :  3    :   
KR Reykjavík ISL FC Nantes FRA   2  :  3    :   
FC Nantes FRA KR Reykjavík ISL   5  :  2    :   
Malmö FF SWE Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Malmö FF SWE   3  :  1    :   
Admira Wien AUT Vojvodina Novi Sad YUG   0  :  1    :   
Vojvodina Novi Sad YUG Admira Wien AUT   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Petrolul Ploiesti ROU   2  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU FC Liverpool ENG   3  :  1   0  :  2  
Ajax Amsterdam NED Besiktas Istanbul TUR   2  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
FC Haka Valkeakoski FIN RSC Anderlecht BEL   1  :  10    :   
RSC Anderlecht BEL FC Haka Valkeakoski FIN   2  :  0    :   
Esbjerg fB DEN Dukla Prag TCH   0  :  2    :   
Dukla Prag TCH Esbjerg fB DEN   4  :  0    :   
Aris Bonnevoie LUX Linfield Belfast FC NIR   3  :  3    :   
Linfield Belfast FC NIR Aris Bonnevoie LUX   6  :  1    :   
Gornik Zabrze POL Vorwärts Berlin GDR   2  :  1    :   
Vorwärts Berlin GDR Gornik Zabrze POL   2  :  1   1  :  3  
PFC CSKA Sofia BUL Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0    :   
1860 München GER AC Omonia Nikosia CYP   8  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP 1860 München GER   1  :  2    :   
Vasas Budapest HUN Sporting CP Lissabon POR   5  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Vasas Budapest HUN   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Torpedo Moscow URS   1  :  0    :   
Torpedo Moscow URS FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Nantes FRA Celtic Glasgow SCO   1  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO FC Nantes FRA   3  :  1    :   
Vojvodina Novi Sad YUG Atletico Madrid ESP   3  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Vojvodina Novi Sad YUG   2  :  0   2  :  3  
Ajax Amsterdam NED FC Liverpool ENG   5  :  1    :   
FC Liverpool ENG Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
Dukla Prag TCH RSC Anderlecht BEL   4  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Dukla Prag TCH   1  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Gornik Zabrze POL   4  :  0    :   
Gornik Zabrze POL PFC CSKA Sofia BUL   3  :  0    :   
Vålerengen IF NOR Linfield Belfast FC NIR   1  :  4    :   
Linfield Belfast FC NIR Vålerengen IF NOR   1  :  1    :   
1860 München GER Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP 1860 München GER   3  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Vasas Budapest HUN   2  :  1    :   
Vasas Budapest HUN FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Vojvodina Novi Sad YUG Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Vojvodina Novi Sad YUG   2  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Dukla Prag TCH   1  :  1    :   
Dukla Prag TCH Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR PFC CSKA Sofia BUL   2  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Real Madrid ESP FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO Dukla Prag TCH   3  :  1    :   
Dukla Prag TCH Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA PFC CSKA Sofia BUL   1  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC Inter Mailand ITA   1  :  1   1  :  1   Durch Losentscheid weiter
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valur Reykjavik ISL R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Valur Reykjavik ISL   8  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tatran Presov TCH FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Tatran Presov TCH   3  :  2    :   
Shamrock Rovers IRL CA Spora Luxembourg LUX   4  :  1    :   
CA Spora Luxembourg LUX Shamrock Rovers IRL   1  :  4    :   
OFK Belgrade YUG Spartak Moscow URS   1  :  3    :   
Spartak Moscow URS OFK Belgrade YUG   3  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Galatasaray TUR   4  :  0    :   
Galatasaray TUR SK Rapid Wien AUT   3  :  5    :   
Fiorentina ITA ETO Györ HUN   1  :  0    :   
ETO Györ HUN Fiorentina ITA   4  :  2    :   
AEK Athens GRE Sporting Braga POR   0  :  1    :   
Sporting Braga POR AEK Athens GRE   3  :  2    :   
Chemie Leipzig GDR Legia Warschau POL   3  :  0    :   
Legia Warschau POL Chemie Leipzig GDR   2  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL Apollon Limassol CYP   5  :  1    :   
Apollon Limassol CYP R. Standard de Liege BEL   0  :  1    :   
Swansea City WAL Slavia Sofia BUL   1  :  1    :   
Slavia Sofia BUL Swansea City WAL   4  :  0    :   
RC Strasbourg FRA Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU RC Strasbourg FRA   1  :  1    :   
Floriana MLT Sparta Rotterdam NED   1  :  1    :   
Sparta Rotterdam NED Floriana MLT   6  :  0    :   
Servette FC SUI AIFK Turku FIN   1  :  1    :   
AIFK Turku FIN Servette FC SUI   1  :  2    :   
Skeid Oslo NOR Real Zaragoza ESP   3  :  2    :   
Real Zaragoza ESP Skeid Oslo NOR   3  :  1    :   
AaB Aalborg DEN FC Everton ENG   0  :  0    :   
FC Everton ENG AaB Aalborg DEN   2  :  1    :   
Glentoran FC NIR Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Glentoran FC NIR   4  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shamrock Rovers IRL FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Shamrock Rovers IRL   3  :  2    :   
Spartak Moscow URS SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Spartak Moscow URS   1  :  0    :   
ETO Györ HUN Sporting Braga POR   3  :  0    :   
Sporting Braga POR ETO Györ HUN   2  :  0    :   
Chemie Leipzig GDR R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Chemie Leipzig GDR   1  :  0    :   
RC Strasbourg FRA Slavia Sofia BUL   1  :  0    :   
Slavia Sofia BUL RC Strasbourg FRA   2  :  0    :   
Servette FC SUI Sparta Rotterdam NED   2  :  0    :   
Sparta Rotterdam NED Servette FC SUI   1  :  0    :   
Real Zaragoza ESP FC Everton ENG   2  :  0    :   
FC Everton ENG Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Rapid Wien AUT FC Bayern München GER   1  :  0    :   
FC Bayern München GER SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
ETO Györ HUN R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL ETO Györ HUN   2  :  0    :   
Servette FC SUI Slavia Sofia BUL   1  :  0    :   
Slavia Sofia BUL Servette FC SUI   3  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Real Zaragoza ESP   2  :  0    :   
Real Zaragoza ESP Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :    Durch Losentscheid weiter
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL FC Bayern München GER   1  :  3    :   
Slavia Sofia BUL Glasgow Rangers SCO   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Slavia Sofia BUL   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
 
Messe Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Spartak Brno TCH Dinamo Zagreb YUG   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG Spartak Brno TCH   2  :  0    :    Durch Losentscheid weiter
Frigg Oslo NOR Dunfermline AFC SCO   1  :  3    :   
Dunfermline AFC SCO Frigg Oslo NOR   3  :  1    :   
Dinamo Pitesti ROU Sevilla FC ESP   2  :  0    :   
Sevilla FC ESP Dinamo Pitesti ROU   2  :  2    :   
Aris Thessaloniki GRE Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Aris Thessaloniki GRE   5  :  0    :   
Wiener Sportklub AUT Napoli ITA   1  :  2    :   
Napoli ITA Wiener Sportklub AUT   3  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Burnley FC ENG   1  :  1    :   
Burnley FC ENG VfB Stuttgart GER   2  :  0    :   
Olimpija Ljubljana YUG Ferencvaros Budapest HUN   3  :  3    :   
Ferencvaros Budapest HUN Olimpija Ljubljana YUG   3  :  0    :   
OGC Nice FRA Örgryte Göteborg SWE   2  :  2    :   
Örgryte Göteborg SWE OGC Nice FRA   2  :  1    :   
Drumcondra FC IRL Eintracht Frankfurt GER   0  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER Drumcondra FC IRL   6  :  1    :   
FC Porto POR Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA FC Porto POR   2  :  1    :    Durch Losentscheid weiter
Union Luxembourg LUX Royal Antwerpen BEL   0  :  1    :   
Royal Antwerpen BEL Union Luxembourg LUX   1  :  0    :   
Djurgårdens IF SWE Lokomotive Leipzig GDR   1  :  3    :   
Lokomotive Leipzig GDR Djurgårdens IF SWE   2  :  1    :   
Göztepe TUR Bologna ITA   1  :  2    :   
Bologna ITA Göztepe TUR   3  :  1    :   
DOS Utrecht NED FC Basel 1893 SUI   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI DOS Utrecht NED   2  :  2    :   
Crvena Zvezda YUG Athletic Club Bilbao ESP   5  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Crvena Zvezda YUG   2  :  0    :   
1.FC Nürnberg GER Valencia CF ESP   1  :  2    :   
Valencia CF ESP 1.FC Nürnberg GER   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dunfermline AFC SCO Dinamo Zagreb YUG   4  :  2    :   
Dinamo Zagreb YUG Dunfermline AFC SCO   2  :  0    :   
Toulouse FC FRA Dinamo Pitesti ROU   3  :  0    :   
Dinamo Pitesti ROU Toulouse FC FRA   5  :  1    :   
FC Barcelona ESP Dundee United SCO   1  :  2    :   
Dundee United SCO FC Barcelona ESP   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA Vitória Setúbal POR   3  :  1    :   
Vitória Setúbal POR Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
FC Lausanne-Sport SUI Burnley FC ENG   1  :  3    :   
Burnley FC ENG FC Lausanne-Sport SUI   5  :  0    :   
BK 1909 Odense DEN Napoli ITA   1  :  4    :   
Napoli ITA BK 1909 Odense DEN   2  :  1    :   
Örgryte Göteborg SWE Ferencvaros Budapest HUN   0  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Örgryte Göteborg SWE   7  :  1    :   
Eintracht Frankfurt GER Hvidovre IF DEN   5  :  1    :   
Hvidovre IF DEN Eintracht Frankfurt GER   2  :  2    :   
Royal Antwerpen BEL Kilmarnock SCO   0  :  1    :   
Kilmarnock SCO Royal Antwerpen BEL   7  :  2    :   
AA Gent BEL Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA AA Gent BEL   0  :  0    :   
Spartak Plovdiv BUL Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Spartak Plovdiv BUL   3  :  0    :   
Lokomotive Leipzig GDR FC Liège BEL   0  :  0    :   
FC Liège BEL Lokomotive Leipzig GDR   1  :  2    :   
Sparta Prag TCH Bologna ITA   2  :  2    :   
Bologna ITA Sparta Prag TCH   2  :  1    :   
DOS Utrecht NED West Bromwich Albion ENG   1  :  1    :   
West Bromwich Albion ENG DOS Utrecht NED   5  :  2    :   
Valencia CF ESP Crvena Zvezda YUG   1  :  0    :   
Crvena Zvezda YUG Valencia CF ESP   1  :  2    :   
DWS Amsterdam NED Leeds United ENG   1  :  3    :   
Leeds United ENG DWS Amsterdam NED   5  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Pitesti ROU Dinamo Zagreb YUG   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb YUG Dinamo Pitesti ROU   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA Dundee United SCO   3  :  0    :   
Dundee United SCO Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Burnley FC ENG Napoli ITA   3  :  0    :   
Napoli ITA Burnley FC ENG   0  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Ferencvaros Budapest HUN   4  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Eintracht Frankfurt GER   2  :  1    :   
Kilmarnock SCO AA Gent BEL   1  :  0    :   
AA Gent BEL Kilmarnock SCO   1  :  2    :   
Lokomotive Leipzig GDR Benfica Lissabon POR   3  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Lokomotive Leipzig GDR   2  :  1    :   
Bologna ITA West Bromwich Albion ENG   3  :  0    :   
West Bromwich Albion ENG Bologna ITA   1  :  3    :   
Leeds United ENG Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP Leeds United ENG   0  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Dinamo Zagreb YUG   2  :  2    :   
Dinamo Zagreb YUG Juventus Turin ITA   3  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Burnley FC ENG   1  :  1    :   
Burnley FC ENG Eintracht Frankfurt GER   1  :  2    :   
Lokomotive Leipzig GDR Kilmarnock SCO   1  :  0    :   
Kilmarnock SCO Lokomotive Leipzig GDR   2  :  0    :   
Bologna ITA Leeds United ENG   1  :  0    :   
Leeds United ENG Bologna ITA   1  :  0    :    Durch Losentscheid weiter
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Eintracht Frankfurt GER Dinamo Zagreb YUG   3  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG Eintracht Frankfurt GER   4  :  0    :   
Leeds United ENG Kilmarnock SCO   4  :  2    :   
Kilmarnock SCO Leeds United ENG   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb YUG Leeds United ENG   2  :  0    :   
Leeds United ENG Dinamo Zagreb YUG   0  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr