Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Landesmeister      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Pkt Messe Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1962 / 1963 Stand: Dienstag 02.04.2019

Pokal der Landesmeister Saison 1962 / 1963
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Union Luxembourg LUX   8  :  0    :   
Union Luxembourg LUX AC Milan ITA   0  :  6    :   
Floriana MLT Ipswich Town ENG   1  :  4    :   
Ipswich Town ENG Floriana MLT   10  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Dinamo Bucuresti ROU   3  :  0    :   
Polonia Bytom POL Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Polonia Bytom POL   1  :  4    :   
PFC CSKA Sofia BUL Partizan Belgrade YUG   2  :  1    :   
Partizan Belgrade YUG PFC CSKA Sofia BUL   1  :  4    :   
Real Madrid ESP RSC Anderlecht BEL   3  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Real Madrid ESP   1  :  0    :   
Shelbourne FC IRL Sporting CP Lissabon POR   0  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Shelbourne FC IRL   5  :  1    :   
Dundee United SCO 1.FC Köln GER   8  :  1    :   
1.FC Köln GER Dundee United SCO   4  :  0    :   
Servette FC SUI Feyenoord NED   1  :  3    :   
Feyenoord NED Servette FC SUI   1  :  3   3  :  1  
Fredrikstad FK NOR Vasas Budapest HUN   1  :  4    :   
Vasas Budapest HUN Fredrikstad FK NOR   7  :  0    :   
FK Austria Wien AUT HIFK Helsinki FIN   5  :  3    :   
HIFK Helsinki FIN FK Austria Wien AUT   0  :  2    :   
Vorwärts Berlin GDR Dukla Prag TCH   0  :  3    :   
Dukla Prag TCH Vorwärts Berlin GDR   1  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR Esbjerg fB DEN   1  :  2    :   
Esbjerg fB DEN Linfield Belfast FC NIR   0  :  0    :   
IFK Norrköping SWE FK Partizani Tirana ALB   2  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB IFK Norrköping SWE   1  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Ipswich Town ENG   3  :  0    :   
Ipswich Town ENG AC Milan ITA   2  :  1    :   
Galatasaray TUR Polonia Bytom POL   4  :  1    :   
Polonia Bytom POL Galatasaray TUR   1  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL RSC Anderlecht BEL   2  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL PFC CSKA Sofia BUL   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Dundee United SCO   1  :  0    :   
Dundee United SCO Sporting CP Lissabon POR   4  :  1    :   
Feyenoord NED Vasas Budapest HUN   1  :  1    :   
Vasas Budapest HUN Feyenoord NED   2  :  2   0  :  1  
FK Austria Wien AUT Stade de Reims FRA   3  :  2    :   
Stade de Reims FRA FK Austria Wien AUT   5  :  0    :   
Esbjerg fB DEN Dukla Prag TCH   0  :  0    :   
Dukla Prag TCH Esbjerg fB DEN   5  :  0    :   
IFK Norrköping SWE Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR IFK Norrköping SWE   5  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Galatasaray TUR AC Milan ITA   1  :  3    :   
AC Milan ITA Galatasaray TUR   5  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Dundee United SCO   1  :  4    :   
Dundee United SCO RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
Stade de Reims FRA Feyenoord NED   0  :  1    :   
Feyenoord NED Stade de Reims FRA   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Dukla Prag TCH   2  :  1    :   
Dukla Prag TCH Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Dundee United SCO   5  :  1    :   
Dundee United SCO AC Milan ITA   1  :  0    :   
Feyenoord NED Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Feyenoord NED   3  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glasgow Rangers SCO Sevilla FC ESP   4  :  0    :   
Sevilla FC ESP Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
FC Lausanne-Sport SUI Sparta Rotterdam NED   3  :  0    :   
Sparta Rotterdam NED FC Lausanne-Sport SUI   4  :  2    :   
Bangor City WAL Napoli ITA   2  :  0    :   
Napoli ITA Bangor City WAL   3  :  1   2  :  1  
Újpest Dózsa HUN Zaglebie Sosnowiec POL   5  :  0    :   
Zaglebie Sosnowiec POL Újpest Dózsa HUN   0  :  0    :   
OFK Belgrade YUG FC Halle GDR   2  :  0    :   
FC Halle GDR OFK Belgrade YUG   3  :  3    :   
AS Saint-Étienne FRA Vitória Setúbal POR   1  :  1    :   
Vitória Setúbal POR AS Saint-Étienne FRA   0  :  3    :   
Alliance Dudelange LUX BK 1909 Odense DEN   1  :  1    :   
BK 1909 Odense DEN Alliance Dudelange LUX   8  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Botev Plovdiv BUL   3  :  2    :   
Botev Plovdiv BUL Steaua Bucuresti ROU   5  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tottenham Hotspur ENG Glasgow Rangers SCO   5  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Tottenham Hotspur ENG   2  :  3    :   
FC Lausanne-Sport SUI Slovan Bratislava TCH   1  :  1    :   
Slovan Bratislava TCH FC Lausanne-Sport SUI   1  :  0    :   
Újpest Dózsa HUN Napoli ITA   1  :  1    :   
Napoli ITA Újpest Dózsa HUN   1  :  1    :   
OFK Belgrade YUG Portadown FC NIR   5  :  1    :   
Portadown FC NIR OFK Belgrade YUG   3  :  2    :   
AS Saint-Étienne FRA 1.FC Nürnberg GER   0  :  0    :   
1.FC Nürnberg GER AS Saint-Étienne FRA   3  :  0    :   
Grazer AK AUT BK 1909 Odense DEN   1  :  1    :   
BK 1909 Odense DEN Grazer AK AUT   5  :  3    :   
Shamrock Rovers IRL Botev Plovdiv BUL   0  :  4    :   
Botev Plovdiv BUL Shamrock Rovers IRL   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Hibernians FC Paola MLT   4  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT Atletico Madrid ESP   0  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slovan Bratislava TCH Tottenham Hotspur ENG   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Slovan Bratislava TCH   6  :  0    :   
OFK Belgrade YUG Napoli ITA   2  :  0    :   
Napoli ITA OFK Belgrade YUG   3  :  1    :   
1.FC Nürnberg GER BK 1909 Odense DEN   1  :  0    :   
BK 1909 Odense DEN 1.FC Nürnberg GER   0  :  6    :   
Botev Plovdiv BUL Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Botev Plovdiv BUL   4  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
OFK Belgrade YUG Tottenham Hotspur ENG   1  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG OFK Belgrade YUG   3  :  1    :   
1.FC Nürnberg GER Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP 1.FC Nürnberg GER   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tottenham Hotspur ENG Atletico Madrid ESP   5  :  1    :   
 
Messe Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP Celtic Glasgow SCO   4  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Valencia CF ESP   2  :  2    :   
FC Everton ENG Dunfermline AFC SCO   1  :  0    :   
Dunfermline AFC SCO FC Everton ENG   2  :  0    :   
Utrecht XI NED Tasmania Berlin GER   3  :  2    :   
Tasmania Berlin GER Utrecht XI NED   1  :  2    :   
Hibernian SCO København XI DEN   4  :  0    :   
København XI DEN Hibernian SCO   2  :  3    :   
SK Rapid Wien AUT Crvena Zvezda YUG   1  :  1    :   
Crvena Zvezda YUG SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
CF Os Belenenses POR FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP CF Os Belenenses POR   1  :  1    :   
Glentoran FC NIR Real Zaragoza ESP   0  :  2    :   
Real Zaragoza ESP Glentoran FC NIR   6  :  2    :   
Viktoria Köln GER Ferencvaros Budapest HUN   4  :  3    :   
Ferencvaros Budapest HUN Viktoria Köln GER   4  :  1    :   
Sampdoria ITA Aris Bonnevoie LUX   1  :  0    :   
Aris Bonnevoie LUX Sampdoria ITA   0  :  2    :   
Vojvodina Novi Sad YUG Leipzig XI GDR   1  :  0    :   
Leipzig XI GDR Vojvodina Novi Sad YUG   2  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU Spartak Brno TCH   4  :  0    :   
Spartak Brno TCH Petrolul Ploiesti ROU   0  :  1    :   
Basel XI SUI FC Bayern München GER   0  :  3    :    Basel XI zum Rückspiel nicht angetreten
Drumcondra FC IRL Odense XI DEN   4  :  1    :   
Odense XI DEN Drumcondra FC IRL   4  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Union Saint-Gilloise BEL   1  :  0    :   
Union Saint-Gilloise BEL Olympique Marseille FRA   4  :  2    :   
Altay Izmir TUR AS Roma ITA   2  :  3    :   
AS Roma ITA Altay Izmir TUR   10  :  1    :   
FC Porto POR Dinamo Zagreb YUG   1  :  2    :   
Dinamo Zagreb YUG FC Porto POR   0  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP Dunfermline AFC SCO   4  :  0    :   
Dunfermline AFC SCO Valencia CF ESP   6  :  2   0  :  1  
Utrecht XI NED Hibernian SCO   0  :  1    :   
Hibernian SCO Utrecht XI NED   2  :  1    :   
Crvena Zvezda YUG FC Barcelona ESP   3  :  2    :   
FC Barcelona ESP Crvena Zvezda YUG   1  :  0   0  :  1  
Real Zaragoza ESP AS Roma ITA   2  :  4    :   
AS Roma ITA Real Zaragoza ESP   1  :  2    :   
Sampdoria ITA Ferencvaros Budapest HUN   1  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Sampdoria ITA   6  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU Leipzig XI GDR   1  :  0    :   
Leipzig XI GDR Petrolul Ploiesti ROU   1  :  0   0  :  1  
FC Bayern München GER Drumcondra FC IRL   6  :  0    :   
Drumcondra FC IRL FC Bayern München GER   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb YUG Union Saint-Gilloise BEL   2  :  1    :   
Union Saint-Gilloise BEL Dinamo Zagreb YUG   1  :  0   2  :  3  
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP Hibernian SCO   5  :  0    :   
Hibernian SCO Valencia CF ESP   2  :  1    :   
AS Roma ITA Crvena Zvezda YUG   3  :  0    :   
Crvena Zvezda YUG AS Roma ITA   2  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Petrolul Ploiesti ROU   2  :  0    :   
Petrolul Ploiesti ROU Ferencvaros Budapest HUN   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Dinamo Zagreb YUG   1  :  4    :   
Dinamo Zagreb YUG FC Bayern München GER   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valencia CF ESP AS Roma ITA   3  :  0    :   
AS Roma ITA Valencia CF ESP   1  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Dinamo Zagreb YUG   0  :  1    :   
Dinamo Zagreb YUG Ferencvaros Budapest HUN   2  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb YUG Valencia CF ESP   1  :  2    :   
Valencia CF ESP Dinamo Zagreb YUG   2  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr