Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2009 / 2010   Stand: Dienstag 02.04.2019

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 ITA Italien 7 Fiorentina Juventus Turin AC Milan FC Inter Mailand AS Roma Genoa S.S. Lazio Rom
2 ESP Spanien 7 Atletico Madrid Real Madrid FC Barcelona Sevilla FC Athletic Club Bilbao Valencia CF FC Villarreal
3 ENG England 7 FC Arsenal Manchester United FC Chelsea FC Liverpool Fulham FC Aston Villa FC Everton
4 SCO Schottland 6 Celtic Glasgow Glasgow Rangers Motherwell Falkirk FC Aberdeen Heart of Midlothian FC
5 RUS Russland 6 Dinamo Moscow CSKA Moscow FC Rubin Kazan Krylia Sovetov Samara FC Zenit St. Petersburg Amkar Perm
6 ROU Rumänien 6 FC Timisoara AFC Unirea Valahorum Urziceni Steaua Bucuresti SC Vaslui CFR 1907 Cluj Dinamo Bucuresti
7 POR Portugal 6 Sporting CP Lissabon FC Porto Paços de Ferreira Sporting Braga CD Nacional Funchal Benfica Lissabon
8 NED Niederlande 6 FC Twente Enschede AZ Alkmaar NAC Breda PSV Eindhoven Heerenveen Ajax Amsterdam
9 GER Deutschland 6 VfB Stuttgart FC Bayern München VfL Wolfsburg Hamburger SV Hertha BSC Werder Bremen
10 FRA Frankreich 6 Olympique Lyon Girondins Bordeaux Olympique Marseille Lille OSC En Avant Guingamp Toulouse FC
11 UKR Ukraine 5 Shakhtar Donetsk Dinamo Kiev Metalurg Donetsk FC Metalist Kharkiv Vorskla Poltava
12 TUR Türkei 5 Sivasspor Kulübü Besiktas Istanbul Galatasaray Fenerbahçe Istanbul Trabzonspor
13 NOR Norwegen 5 Stabæk IF Rosenborg BK Tromsø IL Vålerengen IF Fredrikstad FK
14 GRE Griechenland 5 Olympiakos Piraeus Panathinaikos Athen AE Larissa PAOK Thessaloniki AEK Athens
15 DEN Dänemark 5 FC København Randers FC Brøndby IF Aalborg BK OB Odense
16 CZE Tschechische Republik 5 Slavia Prag Sparta Prag SK Sigma Olomouc Slovan Liberec FK Teplice
17 BEL Belgien 5 RSC Anderlecht R. Standard de Liege AA Gent FC Brügge Racing Genk
18 WAL Wales 4 Rhyl FC The New Saints FC Llanelli FC Bangor City
19 SWE Schweden 4 Kalmar FF Helsingborg IF IF Elfsborg IFK Göteborg
20 SVN Slowenien 4 NK Maribor Rudar Velenje ND Gorica Interblock Ljubljana
21 SVK Slowakei 4 Slovan Bratislava Spartak Trnava MSK Zilina MFK Kosice
22 SUI Schweiz 4 FC Zürich FC Basel 1893 BSC Young Boys FC Sion
23 SRB Serbien 4 Partizan Belgrade FK Sevojno Crvena Zvezda Vojvodina Novi Sad
24 POL Polen 4 Wisla Kraków Polonia Warsaw Legia Warschau Lech Poznan
25 NIR Nordirland 4 Glentoran FC Linfield Belfast FC Distillery Belfast Crusaders Belfast
26 MNE Montenegro 4 FK Mogren Budva Sutjeska Niksic FK Buducnost Podgorica OFK Petrovac
27 MLT Malta 4 Hibernians FC Paola Valletta FC Birkirkara FC Sliema Wanderers FC
28 MKD Nordmazedonien 4 FK Makedonija GP Skopje Renova Cepciste Milano Kumanovo FK Rabotnicki Skopje
29 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol Zimbru Chisinau FC Dacia Chisinau Iskra-Stali Ribnita
30 LVA Lettland 4 FK Ventspils Dinaburg Daugavpils FK Liepaja Skonto FC Riga
31 LUX Luxemburg 4 F91 Dudelange CS Grevenmacher UN Kaerjeng 97 FC Differdange
32 LTU Litauen 4 FK Ekranas Panevezys Vetra Vilnius Suduva Marijampole FBK Kaunas
33 KAZ Kasachstan 4 FK Aktobe FC Okzhetpes Kokshetau FC Irtysh Pavlodar FC Tobol Kostanay
34 ISR Israel 4 Maccabi Haifa FC Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Maccabi Netanya FC Hapoel Tel-Aviv
35 ISL Island 4 FH Hafnarfjördur Keflavik IF Fram Reykjavik KR Reykjavík
36 IRL Republik Irland 4 Bohemian FC Dublin Sligo Rovers St. Patrick s Athletic Derry City
37 HUN Ungarn 4 DVSC Debrecen Haladás Szombathely Újpesti TE Budapest Honvéd FC
38 GEO Georgien 4 FC WIT Georgia FC Olimpi Rustavi FC Zestafoni FC Dinamo Tiflis
39 FRO Färöer 4 EB Streymur B36 Torshavn NSI Runavik HB Torshavn
40 FIN Finnland 4 FC International Turku FC Lahti FC Honka HJK Helsinki
41 EST Estland 4 FC Levadia Tallinn JK Nömme Kalju Trans Narva FC Flora Tallinn
42 CYP Zypern 4 Apoel FC Nikosia Anorthosis Famagusta AC Omonia Nikosia APOP Kinyras
43 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb NK Slaven Koprivnica NK Rijeka Hajduk Split
44 BUL Bulgarien 4 PFC Levski Sofia PFC Cherno More Varna PFC CSKA Sofia FC Litex Lovech
45 BLR Belarus 4 FC BATE Borisov MTZ Ripo Minsk FC Dinamo Minsk Naftan Novopolosk
46 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 HSK Zrinjski Mostar NK Siroki Brijeg Slavija Sarajevo FK Sarajevo
47 AZE Aserbaidschan 4 FK Baku Simurk Zakatala Inter Baku FK Karabakh Agdam
48 AUT Österreich 4 Red Bull Salzburg Sturm Graz SK Rapid Wien FK Austria Wien
49 ARM Armenien 4 Pyunik Eriwan FC Banants Eriwan FC Mika Ashtarak Gandzasar Kapan
50 ALB Albanien 4 KF Tirana KS Dinamo Tirana Vllaznia Shkoder KS Flamurtari Vlore
51 SMR San Marino 2 Tre Fiori Fiorentino Juvenes Dogana
52 AND Andorra 2 UE Sant Julia FC Santa Coloma
53 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.