Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2005 / 2006 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2005 / 2006
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG The New Saints FC WAL   3  :  0    :   
The New Saints FC WAL FC Liverpool ENG   0  :  3    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Pyunik Eriwan ARM   1  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM FC Haka Valkeakoski FIN   2  :  2    :   
HB Torshavn FRO FBK Kaunas LTU   2  :  4    :   
FBK Kaunas LTU HB Torshavn FRO   4  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC Levadia Tallinn EST   2  :  0    :   
ND Gorica SVN KF Tirana ALB   2  :  0    :   
KF Tirana ALB ND Gorica SVN   3  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ FC Petrzalka SVK   2  :  0    :   
FC Petrzalka SVK FC Kairat Almaty KAZ   4  :  1    :   
PFC Neftchi Baku AZE FH Hafnarfjördur ISL   2  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL PFC Neftchi Baku AZE   1  :  2    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Skonto FC Riga LVA   6  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  0    :   
Glentoran FC NIR Shelbourne FC IRL   1  :  2    :   
Shelbourne FC IRL Glentoran FC NIR   4  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR Anorthosis Famagusta CYP   1  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Dinamo Minsk BLR   1  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT Sheriff Tiraspol MDA   1  :  4    :   
Sheriff Tiraspol MDA Sliema Wanderers FC MLT   2  :  0    :   
F91 Dudelange LUX HSK Zrinjski Mostar BIH   0  :  1    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH F91 Dudelange LUX   0  :  4    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FBK Kaunas LTU FC Liverpool ENG   1  :  3    :   
FC Liverpool ENG FBK Kaunas LTU   2  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Brøndby IF DEN   0  :  2    :   
Brøndby IF DEN FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Partizan Belgrade SRB   0  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN Hajduk Split CRO   3  :  0    :   
Hajduk Split CRO DVSC Debrecen HUN   0  :  5    :   
FC Petrzalka SVK Celtic Glasgow SCO   5  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Petrzalka SVK   4  :  0    :   
KF Tirana ALB PFC CSKA Sofia BUL   0  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL KF Tirana ALB   2  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL PFC Neftchi Baku AZE   5  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
Vålerengen IF NOR FC Haka Valkeakoski FIN   1  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Vålerengen IF NOR   1  :  4    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS FK Rabotnicki Skopje MKD   2  :  0    :   
F91 Dudelange LUX SK Rapid Wien AUT   1  :  6    :   
SK Rapid Wien AUT F91 Dudelange LUX   3  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR FC Thun 98 SUI   2  :  2    :   
FC Thun 98 SUI Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Malmö FF SWE Maccabi Haifa FC ISR   3  :  2    :   
Maccabi Haifa FC ISR Malmö FF SWE   2  :  2    :   
Shelbourne FC IRL Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Shelbourne FC IRL   4  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP Trabzonspor TUR   3  :  1    :   
Trabzonspor TUR Anorthosis Famagusta CYP   1  :  0    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Basel 1893 SUI Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Werder Bremen GER FC Basel 1893 SUI   3  :  0    :   
FC Petrzalka SVK Partizan Belgrade SRB   0  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Petrzalka SVK   0  :  0   3  :  4  
Shakhtar Donetsk UKR FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Steaua Bucuresti ROU   3  :  2    :   
Manchester United ENG DVSC Debrecen HUN   3  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN Manchester United ENG   0  :  3    :   
Malmö FF SWE FC Thun 98 SUI   0  :  1    :   
FC Thun 98 SUI Malmö FF SWE   3  :  0    :   
FC Everton ENG FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
FC Villarreal ESP FC Everton ENG   2  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC Liverpool ENG   1  :  3    :   
FC Liverpool ENG PFC CSKA Sofia BUL   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Udinese Calcio ITA   0  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Sporting CP Lissabon POR   3  :  2    :   
Vålerengen IF NOR FC Brügge BEL   1  :  0    :   
FC Brügge BEL Vålerengen IF NOR   1  :  0   4  :  3  
SK Rapid Wien AUT Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS SK Rapid Wien AUT   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Slavia Prag CZE   2  :  1    :   
Slavia Prag CZE RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP Glasgow Rangers SCO   1  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Anorthosis Famagusta CYP   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED Brøndby IF DEN   3  :  1    :   
Real Betis ESP AS Monaco FRA   1  :  0    :   
AS Monaco FRA Real Betis ESP   2  :  2    :   
Wisla Kraków POL Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Wisla Kraków POL   4  :  1    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Rapid Wien AUT FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER SK Rapid Wien AUT   4  :  0    :   
FC Brügge BEL Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Juventus Turin ITA FC Brügge BEL   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA SK Rapid Wien AUT   3  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Juventus Turin ITA   1  :  3    :   
FC Bayern München GER FC Brügge BEL   1  :  0    :   
FC Brügge BEL FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Bayern München GER   2  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT FC Brügge BEL   0  :  1    :   
FC Brügge BEL SK Rapid Wien AUT   3  :  2    :   
Sparta Prag CZE Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Thun 98 SUI   2  :  1    :   
FC Thun 98 SUI FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Thun 98 SUI Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC Thun 98 SUI   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
FC Arsenal ENG Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Thun 98 SUI   2  :  0    :   
FC Thun 98 SUI Ajax Amsterdam NED   2  :  4    :   
Sparta Prag CZE FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
FC Arsenal ENG Sparta Prag CZE   3  :  0    :   
Udinese Calcio ITA Panathinaikos Athen GRE   3  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Udinese Calcio ITA   1  :  2    :   
Werder Bremen GER FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP Werder Bremen GER   3  :  1    :   
FC Barcelona ESP Udinese Calcio ITA   4  :  1    :   
Udinese Calcio ITA FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Werder Bremen GER Panathinaikos Athen GRE   5  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP Panathinaikos Athen GRE   5  :  0    :   
Udinese Calcio ITA Werder Bremen GER   1  :  1    :   
Werder Bremen GER Udinese Calcio ITA   4  :  3    :   
FC Villarreal ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Lille OSC FRA   1  :  0    :   
Lille OSC FRA Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
Lille OSC FRA FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP Lille OSC FRA   1  :  0    :   
Manchester United ENG Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Manchester United ENG   2  :  1    :   
Manchester United ENG Lille OSC FRA   0  :  0    :   
Lille OSC FRA Manchester United ENG   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR FC Villarreal ESP   0  :  1    :   
AC Milan ITA Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR AC Milan ITA   0  :  4    :   
PSV Eindhoven NED FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER PSV Eindhoven NED   3  :  0    :   
FC Schalke 04 GER AC Milan ITA   2  :  2    :   
AC Milan ITA FC Schalke 04 GER   3  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR PSV Eindhoven NED   3  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Schalke 04 GER   3  :  3    :   
FC Schalke 04 GER Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
AC Milan ITA PSV Eindhoven NED   0  :  0    :   
PSV Eindhoven NED AC Milan ITA   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Real Madrid ESP   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Rosenborg BK NOR   1  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Olympiakos Piraeus GRE   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Rosenborg BK NOR   4  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Olympique Lyon FRA   1  :  4    :   
FC Chelsea ENG RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL FC Chelsea ENG   0  :  2    :   
Real Betis ESP FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Liverpool ENG Real Betis ESP   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Real Betis ESP   0  :  1    :   
Real Betis ESP RSC Anderlecht BEL   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG RSC Anderlecht BEL   3  :  0    :   
FC Chelsea ENG Real Betis ESP   4  :  0    :   
Real Betis ESP FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO FC Porto POR   3  :  2    :   
FC Porto POR Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
FC Petrzalka SVK FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Petrzalka SVK   4  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FC Porto POR FC Petrzalka SVK   2  :  3    :   
FC Petrzalka SVK FC Porto POR   0  :  0    :   
FC Porto POR FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FC Porto POR   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO FC Petrzalka SVK   0  :  0    :   
FC Petrzalka SVK Glasgow Rangers SCO   2  :  2    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Real Madrid ESP   0  :  0    :   
Werder Bremen GER Juventus Turin ITA   3  :  2    :   
Juventus Turin ITA Werder Bremen GER   2  :  1    :   
FC Bayern München GER AC Milan ITA   1  :  1    :   
AC Milan ITA FC Bayern München GER   4  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA PSV Eindhoven NED   4  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Inter Mailand ITA   2  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Benfica Lissabon POR   0  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO FC Villarreal ESP   2  :  2    :   
FC Villarreal ESP Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA Olympique Lyon FRA   3  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Villarreal ESP   2  :  1    :   
FC Villarreal ESP FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG FC Villarreal ESP   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP AC Milan ITA   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Longford Town FC IRL Carmarthen Town AFC WAL   2  :  0    :   
Carmarthen Town AFC WAL Longford Town FC IRL   5  :  1    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Cork City FC IRL   0  :  2    :   
Cork City FC IRL FK Ekranas Panevezys LTU   0  :  1    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL B36 Torshavn FRO   1  :  1    :   
B36 Torshavn FRO IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  1    :   
AC Allianssi Vantaa FIN Petange CS LUX   3  :  0    :   
Petange CS LUX AC Allianssi Vantaa FIN   1  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
FK Ventspils LVA Linfield Belfast FC NIR   2  :  1    :   
NSI Runavik FRO FK Liepaja LVA   0  :  3    :   
FK Liepaja LVA NSI Runavik FRO   3  :  0    :   
FC Etzella Ettelbruck LUX IBK Keflavik ISL   0  :  4    :   
IBK Keflavik ISL FC Etzella Ettelbruck LUX   2  :  0    :   
Portadown FC NIR Viking Stavanger NOR   1  :  2    :   
Viking Stavanger NOR Portadown FC NIR   1  :  0    :   
FC TVMK Tallinn EST MyPa-47 Anjalankoski FIN   1  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN FC TVMK Tallinn EST   1  :  0    :   
Rhyl FC WAL FK Atlantas Klaipeda LTU   2  :  1    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU Rhyl FC WAL   3  :  2    :   
Esbjerg fB DEN FC Flora Tallinn EST   1  :  2    :   
FC Flora Tallinn EST Esbjerg fB DEN   0  :  6    :   
Ferencvaros Budapest HUN MTZ Ripo Minsk BLR   0  :  2    :   
MTZ Ripo Minsk BLR Ferencvaros Budapest HUN   1  :  2    :   
FC Banants Eriwan ARM Lokomotive Tiflis GEO   2  :  3    :   
Lokomotive Tiflis GEO FC Banants Eriwan ARM   0  :  2    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO FC BATE Borisov BLR   0  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Torpedo Kutaisi GEO   5  :  0    :   
FC Vaduz LIE FC Dacia Chisinau MDA   2  :  0    :   
FC Dacia Chisinau MDA FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
FK Baku AZE MSK Zilina SVK   1  :  0    :   
MSK Zilina SVK FK Baku AZE   3  :  1    :   
FSV Mainz 05 GER FC Mika Ashtarak ARM   4  :  0    :   
FC Mika Ashtarak ARM FSV Mainz 05 GER   0  :  0    :   
FC Nistru Otaci MDA Khazar Lenkoran AZE   3  :  1    :   
Khazar Lenkoran AZE FC Nistru Otaci MDA   1  :  2    :   
Baskimi Kumanovo MKD NK Zepce BIH   3  :  0    :   
NK Zepce BIH Baskimi Kumanovo MKD   1  :  1    :   
Birkirkara FC MLT Apoel FC Nikosia CYP   0  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP Birkirkara FC MLT   4  :  0    :   
UE Sant Julia AND UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  5    :   
UFC Rapid Bukarest ROU UE Sant Julia AND   5  :  0    :   
KS Teuta Durres ALB NK Siroki Brijeg BIH   3  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH KS Teuta Durres ALB   3  :  0    :   
KS Elbasani ALB FK Vardar Skopje MKD   1  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD KS Elbasani ALB   0  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP Hibernians FC Paola MLT   3  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT AC Omonia Nikosia CYP   0  :  3    :   
SP Domagnano SMR NK Domzale SVN   0  :  5    :   
NK Domzale SVN SP Domagnano SMR   3  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Halmstads BK SWE Linfield Belfast FC NIR   1  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR Halmstads BK SWE   2  :  4    :   
FC Midtjylland DEN B36 Torshavn FRO   2  :  1    :   
B36 Torshavn FRO FC Midtjylland DEN   2  :  2    :   
SK Brann Bergen NOR AC Allianssi Vantaa FIN   0  :  0    :   
AC Allianssi Vantaa FIN SK Brann Bergen NOR   0  :  2    :   
FK Liepaja LVA Racing Genk BEL   2  :  3    :   
Racing Genk BEL FK Liepaja LVA   3  :  0    :   
Rhyl FC WAL Viking Stavanger NOR   0  :  1    :   
Viking Stavanger NOR Rhyl FC WAL   2  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Dundee United SCO   0  :  0    :   
Dundee United SCO MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  2    :   
FC København DEN Carmarthen Town AFC WAL   2  :  0    :   
Carmarthen Town AFC WAL FC København DEN   0  :  2    :   
FSV Mainz 05 GER IBK Keflavik ISL   2  :  0    :   
IBK Keflavik ISL FSV Mainz 05 GER   0  :  2    :   
Djurgårdens IF SWE Cork City FC IRL   1  :  1    :   
Cork City FC IRL Djurgårdens IF SWE   0  :  0    :   
Esbjerg fB DEN Tromsø IL NOR   0  :  1    :   
Tromsø IL NOR Esbjerg fB DEN   0  :  1    :   
Krylia Sovetov Samara RUS FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Krylia Sovetov Samara RUS   0  :  2    :   
FC Sopron HUN Metalurg Donetsk UKR   0  :  3    :   
Metalurg Donetsk UKR FC Sopron HUN   2  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Wisla Plock POL   1  :  0    :   
Wisla Plock POL Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  2    :   
FC Nistru Otaci MDA Grazer AK AUT   0  :  2    :   
Grazer AK AUT FC Nistru Otaci MDA   1  :  0    :   
MSK Zilina SVK FK Austria Wien AUT   1  :  2    :   
FK Austria Wien AUT MSK Zilina SVK   2  :  2    :   
SV Pasching AUT FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS SV Pasching AUT   1  :  1    :   
MTZ Ripo Minsk BLR FK Teplice CZE   1  :  1    :   
FK Teplice CZE MTZ Ripo Minsk BLR   2  :  1    :   
Groclin Grodzisk POL FK Dukla Banska Bystrica SVK   4  :  1    :   
FK Dukla Banska Bystrica SVK Groclin Grodzisk POL   0  :  0    :   
FC Banants Eriwan ARM Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  4    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Banants Eriwan ARM   4  :  0    :   
Legia Warschau POL FC Zürich SUI   0  :  1    :   
FC Zürich SUI Legia Warschau POL   4  :  1    :   
Inter Zapresic CRO Crvena Zvezda SRB   1  :  3    :   
Crvena Zvezda SRB Inter Zapresic CRO   4  :  0    :   
Baskimi Kumanovo MKD Maccabi Petah-Tikva ISR   0  :  5    :   
Maccabi Petah-Tikva ISR Baskimi Kumanovo MKD   6  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU AC Omonia Nikosia CYP   3  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Dinamo Bucuresti ROU   2  :  1    :   
OFK Belgrade SRB PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   2  :  1    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL OFK Belgrade SRB   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Apoel FC Nikosia CYP   2  :  2    :   
FC Litex Lovech BUL NK Rijeka CRO   1  :  0    :   
NK Rijeka CRO FC Litex Lovech BUL   2  :  1    :   
FC Vaduz LIE Besiktas Istanbul TUR   0  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Vaduz LIE   5  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU FK Vardar Skopje MKD   3  :  0    :   
FK Vardar Skopje MKD UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  1    :   
NK Celje SVN PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL NK Celje SVN   3  :  0    :   
Zeta Golubovci SRB NK Siroki Brijeg BIH   0  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH Zeta Golubovci SRB   4  :  2    :   
MS Ashdod ISR NK Domzale SVN   2  :  2    :   
NK Domzale SVN MS Ashdod ISR   1  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AJ Auxerre FRA PFC Levski Sofia BUL   2  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL AJ Auxerre FRA   1  :  0    :   
Hamburger SV GER FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN Hamburger SV GER   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE Cork City FC IRL   2  :  0    :   
Cork City FC IRL Slavia Prag CZE   1  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Metalurg Donetsk UKR   1  :  1    :   
Metalurg Donetsk UKR PAOK Thessaloniki GRE   2  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU FC Everton ENG   5  :  1    :   
FC Everton ENG Dinamo Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI MyPa-47 Anjalankoski FIN   1  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Grasshopper-Club Zürich SUI   0  :  3    :   
Crvena Zvezda SRB Sporting Braga POR   0  :  0    :   
Sporting Braga POR Crvena Zvezda SRB   1  :  1    :   
Germinal Beerschot Antwerpen BEL Olympique Marseille FRA   0  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Germinal Beerschot Antwerpen BEL   0  :  0   4  :  1  
Bayer Leverkusen GER PFC CSKA Sofia BUL   0  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Bayer Leverkusen GER   1  :  0    :   
CSKA Moscow RUS FC Midtjylland DEN   3  :  1    :   
FC Midtjylland DEN CSKA Moscow RUS   1  :  3    :   
Vitória Setúbal POR Sampdoria ITA   1  :  1    :   
Sampdoria ITA Vitória Setúbal POR   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP FSV Mainz 05 GER   0  :  0    :   
FSV Mainz 05 GER Sevilla FC ESP   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI NK Siroki Brijeg BIH   5  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH FC Basel 1893 SUI   0  :  1    :   
Feyenoord NED UFC Rapid Bukarest ROU   1  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Feyenoord NED   1  :  0    :   
Hibernian SCO Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Hibernian SCO   5  :  1    :   
Stade Rennais FRA CA Osasuna ESP   3  :  1    :   
CA Osasuna ESP Stade Rennais FRA   0  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Wisla Kraków POL   3  :  0    :   
Wisla Kraków POL Vitória Guimarães POR   0  :  1    :   
Krylia Sovetov Samara RUS AZ Alkmaar NED   5  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Krylia Sovetov Samara RUS   3  :  1    :   
VfB Stuttgart GER NK Domzale SVN   2  :  0    :   
NK Domzale SVN VfB Stuttgart GER   1  :  0    :   
Vålerengen IF NOR Steaua Bucuresti ROU   0  :  3    :   
Steaua Bucuresti ROU Vålerengen IF NOR   3  :  1    :   
Grazer AK AUT RC Strasbourg FRA   0  :  2    :   
RC Strasbourg FRA Grazer AK AUT   5  :  0    :   
SK Brann Bergen NOR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS SK Brann Bergen NOR   3  :  2    :   
Palermo ITA Anorthosis Famagusta CYP   2  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP Palermo ITA   0  :  4    :   
Halmstads BK SWE Sporting CP Lissabon POR   1  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Halmstads BK SWE   2  :  3    :   
Middlesbrough FC ENG Xanthi FC GRE   2  :  0    :   
Xanthi FC GRE Middlesbrough FC ENG   0  :  0    :   
Maccabi Petah-Tikva ISR Partizan Belgrade SRB   0  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB Maccabi Petah-Tikva ISR   2  :  5    :   
AS Roma ITA Aris Thessaloniki GRE   5  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE AS Roma ITA   0  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Malmö FF SWE   0  :  1    :   
Malmö FF SWE Besiktas Istanbul TUR   1  :  4    :   
FC Litex Lovech BUL Racing Genk BEL   2  :  2    :   
Racing Genk BEL FC Litex Lovech BUL   0  :  1    :   
Baník Ostrava CZE Heerenveen NED   2  :  0    :   
Heerenveen NED Baník Ostrava CZE   5  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Hertha BSC GER   0  :  1    :   
Hertha BSC GER Apoel FC Nikosia CYP   3  :  1    :   
FK Teplice CZE Espanyol Barcelona ESP   1  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP FK Teplice CZE   2  :  0    :   
AS Monaco FRA Willem II Tilburg NED   2  :  0    :   
Willem II Tilburg NED AS Monaco FRA   1  :  3    :   
Viking Stavanger NOR FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Viking Stavanger NOR   2  :  1    :   
Brøndby IF DEN FC Zürich SUI   2  :  0    :   
FC Zürich SUI Brøndby IF DEN   2  :  1    :   
RC Lens FRA Groclin Grodzisk POL   1  :  1    :   
Groclin Grodzisk POL RC Lens FRA   2  :  4    :   
Tromsø IL NOR Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Galatasaray TUR Tromsø IL NOR   1  :  1    :   
Bolton Wanderers ENG PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   2  :  1    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Bolton Wanderers ENG   1  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR DVSC Debrecen HUN   4  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN Shakhtar Donetsk UKR   0  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AEK Athens GRE   0  :  0    :   
AEK Athens GRE FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  1    :   
 
UP Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC CSKA Sofia BUL Hamburger SV GER   0  :  1    :   
Viking Stavanger NOR AS Monaco FRA   1  :  0    :   
Hamburger SV GER Viking Stavanger NOR   2  :  0    :   
Slavia Prag CZE PFC CSKA Sofia BUL   4  :  2    :   
AS Monaco FRA Hamburger SV GER   2  :  0    :   
Viking Stavanger NOR Slavia Prag CZE   2  :  2    :   
Slavia Prag CZE AS Monaco FRA   0  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Viking Stavanger NOR   2  :  0    :   
AS Monaco FRA PFC CSKA Sofia BUL   2  :  1    :   
Hamburger SV GER Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
Maccabi Petah-Tikva ISR Palermo ITA   1  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS Espanyol Barcelona ESP   0  :  1    :   
Palermo ITA Lokomotiv Moscow RUS   0  :  0    :   
Brøndby IF DEN Maccabi Petah-Tikva ISR   2  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP Palermo ITA   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Brøndby IF DEN   4  :  2    :   
Brøndby IF DEN Espanyol Barcelona ESP   1  :  1    :   
Maccabi Petah-Tikva ISR Lokomotiv Moscow RUS   0  :  4    :   
Espanyol Barcelona ESP Maccabi Petah-Tikva ISR   1  :  0    :   
Palermo ITA Brøndby IF DEN   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU RC Lens FRA   4  :  0    :   
Halmstads BK SWE Hertha BSC GER   0  :  1    :   
RC Lens FRA Halmstads BK SWE   5  :  0    :   
Sampdoria ITA Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Hertha BSC GER RC Lens FRA   0  :  0    :   
Halmstads BK SWE Sampdoria ITA   1  :  3    :   
Sampdoria ITA Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Halmstads BK SWE   3  :  0    :   
Hertha BSC GER Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
RC Lens FRA Sampdoria ITA   2  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Middlesbrough FC ENG   0  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR AZ Alkmaar NED   1  :  2    :   
Middlesbrough FC ENG Dnipro Dnipropetrovsk UKR   3  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Middlesbrough FC ENG   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Litex Lovech BUL   0  :  2    :   
FC Litex Lovech BUL AZ Alkmaar NED   0  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  0    :   
Middlesbrough FC ENG FC Litex Lovech BUL   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI RC Strasbourg FRA   0  :  2    :   
Tromsø IL NOR AS Roma ITA   1  :  2    :   
RC Strasbourg FRA Tromsø IL NOR   2  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB FC Basel 1893 SUI   1  :  2    :   
AS Roma ITA RC Strasbourg FRA   1  :  1    :   
Tromsø IL NOR Crvena Zvezda SRB   3  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB AS Roma ITA   3  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Tromsø IL NOR   4  :  3    :   
AS Roma ITA FC Basel 1893 SUI   3  :  1    :   
RC Strasbourg FRA Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU Heerenveen NED   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Olympique Marseille FRA   1  :  2    :   
Heerenveen NED CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Dinamo Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Heerenveen NED   1  :  0    :   
CSKA Moscow RUS PFC Levski Sofia BUL   2  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Olympique Marseille FRA   1  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU CSKA Moscow RUS   1  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Dinamo Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Heerenveen NED PFC Levski Sofia BUL   2  :  1    :   
Stade Rennais FRA VfB Stuttgart GER   0  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Shakhtar Donetsk UKR   0  :  2    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Stade Rennais FRA   2  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE VfB Stuttgart GER   1  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
Stade Rennais FRA Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
PAOK Thessaloniki GRE Stade Rennais FRA   5  :  1    :   
VfB Stuttgart GER UFC Rapid Bukarest ROU   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Bolton Wanderers ENG   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
Bolton Wanderers ENG FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Besiktas Istanbul TUR   3  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Bolton Wanderers ENG   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Sevilla FC ESP   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP Vitória Guimarães POR   3  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  1    :   
Vitória Guimarães POR Besiktas Istanbul TUR   1  :  3    :   
Bolton Wanderers ENG Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Litex Lovech BUL RC Strasbourg FRA   0  :  2    :   
RC Strasbourg FRA FC Litex Lovech BUL   0  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Middlesbrough FC ENG   1  :  2    :   
Middlesbrough FC ENG VfB Stuttgart GER   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE Palermo ITA   2  :  1    :   
Palermo ITA Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Heerenveen NED Steaua Bucuresti ROU   1  :  3    :   
Steaua Bucuresti ROU Heerenveen NED   0  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
Sevilla FC ESP Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
Bolton Wanderers ENG Olympique Marseille FRA   0  :  0    :   
Olympique Marseille FRA Bolton Wanderers ENG   2  :  1    :   
Hertha BSC GER UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Hertha BSC GER   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI AS Monaco FRA   1  :  0    :   
AS Monaco FRA FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
Udinese Calcio ITA RC Lens FRA   3  :  0    :   
RC Lens FRA Udinese Calcio ITA   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
FC Brügge BEL AS Roma ITA   1  :  2    :   
AS Roma ITA FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Espanyol Barcelona ESP   2  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP FC Schalke 04 GER   0  :  3    :   
Lille OSC FRA Shakhtar Donetsk UKR   3  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Lille OSC FRA   0  :  0    :   
FC Thun 98 SUI Hamburger SV GER   1  :  0    :   
Hamburger SV GER FC Thun 98 SUI   2  :  0    :   
Real Betis ESP AZ Alkmaar NED   2  :  0    :   
AZ Alkmaar NED Real Betis ESP   2  :  1    :   
FC Petrzalka SVK PFC Levski Sofia BUL   0  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Petrzalka SVK   2  :  0    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
UFC Rapid Bukarest ROU Hamburger SV GER   2  :  0    :   
Hamburger SV GER UFC Rapid Bukarest ROU   3  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI RC Strasbourg FRA   2  :  0    :   
RC Strasbourg FRA FC Basel 1893 SUI   2  :  2    :   
Middlesbrough FC ENG AS Roma ITA   1  :  0    :   
AS Roma ITA Middlesbrough FC ENG   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Real Betis ESP   0  :  0    :   
Real Betis ESP Steaua Bucuresti ROU   0  :  3    :   
Palermo ITA FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Palermo ITA   3  :  0    :   
Olympique Marseille FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Olympique Marseille FRA   1  :  1    :   
Udinese Calcio ITA PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Udinese Calcio ITA   2  :  1    :   
Lille OSC FRA Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Lille OSC FRA   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sevilla FC ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   4  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Middlesbrough FC ENG   2  :  0    :   
Middlesbrough FC ENG FC Basel 1893 SUI   4  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Schalke 04 GER   1  :  3    :   
FC Schalke 04 GER PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Schalke 04 GER Sevilla FC ESP   0  :  0    :   
Sevilla FC ESP FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Middlesbrough FC ENG   1  :  0    :   
Middlesbrough FC ENG Steaua Bucuresti ROU   4  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sevilla FC ESP Middlesbrough FC ENG   4  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr