Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1993 / 1994 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 1993 / 1994
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
HJK Helsinki FIN Norma Tallinn EST   1  :  1    :   
Norma Tallinn EST HJK Helsinki FIN   0  :  1    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Floriana MLT   0  :  1    :   
Floriana MLT FK Ekranas Panevezys LTU   1  :  0    :   
B68 Toftir FRO Dinamo Zagreb CRO   0  :  5    :   
Dinamo Zagreb CRO B68 Toftir FRO   6  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Olimpija Ljubljana SVN   0  :  1    :   
Olimpija Ljubljana SVN Skonto FC Riga LVA   0  :  1   10  :  11  
Cwmbran Town WAL Cork City FC IRL   3  :  2    :   
Cork City FC IRL Cwmbran Town WAL   2  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Linfield Belfast FC NIR   2  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  1    :    Tiflis wegen Manipulation ausgeschlossen
Avenir Beggen LUX Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Avenir Beggen LUX   1  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB ÍA Akranes ISL   0  :  0    :   
ÍA Akranes ISL FK Partizani Tirana ALB   3  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP FC Aarau SUI   2  :  1    :   
FC Aarau SUI AC Omonia Nikosia CYP   2  :  0    :   
Zimbru Chisinau MDA Beitar Jerusalem ISR   1  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR Zimbru Chisinau MDA   2  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Galatasaray TUR Cork City FC IRL   2  :  1    :   
Cork City FC IRL Galatasaray TUR   0  :  1    :   
Werder Bremen GER FC Dinamo Minsk BLR   5  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR Werder Bremen GER   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Barcelona ESP   3  :  1    :   
FC Barcelona ESP Dinamo Kiev UKR   4  :  1    :   
AS Monaco FRA AEK Athens GRE   1  :  0    :   
AEK Athens GRE AS Monaco FRA   1  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN Manchester United ENG   2  :  3    :   
Manchester United ENG Budapest Honvéd FC HUN   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO PFC Levski Sofia BUL   3  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE AIK Stockholm SWE   2  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR FC København DEN   3  :  0    :   
FC København DEN Linfield Belfast FC NIR   4  :  0    :   
HJK Helsinki FIN RSC Anderlecht BEL   0  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL HJK Helsinki FIN   3  :  0    :   
ÍA Akranes ISL Feyenoord NED   1  :  0    :   
Feyenoord NED ÍA Akranes ISL   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Dinamo Zagreb CRO   1  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO Steaua Bucuresti ROU   2  :  3    :   
Rosenborg BK NOR FK Austria Wien AUT   3  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Rosenborg BK NOR   4  :  1    :   
FC Porto POR Floriana MLT   2  :  0    :   
Floriana MLT FC Porto POR   0  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Spartak Moscow RUS   0  :  5    :   
Spartak Moscow RUS Skonto FC Riga LVA   4  :  0    :   
FC Aarau SUI AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA FC Aarau SUI   0  :  0    :   
Lech Poznan POL Beitar Jerusalem ISR   3  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR Lech Poznan POL   2  :  4    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Porto POR Feyenoord NED   1  :  0    :   
Feyenoord NED FC Porto POR   0  :  0    :   
AS Monaco FRA Steaua Bucuresti ROU   4  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU AS Monaco FRA   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Werder Bremen GER   2  :  2    :   
Werder Bremen GER PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
FC København DEN AC Milan ITA   0  :  6    :   
AC Milan ITA FC København DEN   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE RSC Anderlecht BEL   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Sparta Prag CZE   4  :  2    :   
Manchester United ENG Galatasaray TUR   3  :  3    :   
Galatasaray TUR Manchester United ENG   0  :  0    :   
Lech Poznan POL Spartak Moscow RUS   1  :  5    :   
Spartak Moscow RUS Lech Poznan POL   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP FK Austria Wien AUT   3  :  0    :   
FK Austria Wien AUT FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Monaco FRA Spartak Moscow RUS   4  :  1    :   
Spartak Moscow RUS AS Monaco FRA   0  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP Galatasaray TUR   3  :  0    :   
FC Barcelona ESP AS Monaco FRA   2  :  0    :   
AS Monaco FRA FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Galatasaray TUR   0  :  0    :   
Galatasaray TUR Spartak Moscow RUS   1  :  2    :   
AS Monaco FRA Galatasaray TUR   3  :  0    :   
Galatasaray TUR AS Monaco FRA   0  :  2    :   
Spartak Moscow RUS FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
FC Barcelona ESP Spartak Moscow RUS   5  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA RSC Anderlecht BEL   0  :  0    :   
FC Porto POR Werder Bremen GER   3  :  2    :   
Werder Bremen GER FC Porto POR   0  :  5    :   
AC Milan ITA FC Porto POR   3  :  0    :   
FC Porto POR AC Milan ITA   0  :  0    :   
Werder Bremen GER RSC Anderlecht BEL   5  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Werder Bremen GER   1  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL FC Porto POR   1  :  0    :   
FC Porto POR RSC Anderlecht BEL   2  :  0    :   
AC Milan ITA Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Werder Bremen GER AC Milan ITA   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP FC Porto POR   3  :  0    :   
AC Milan ITA AS Monaco FRA   3  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   4  :  0    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Karpaty Lviv UKR Shelbourne FC IRL   1  :  0    :   
Shelbourne FC IRL Karpaty Lviv UKR   3  :  1    :   
Universitate Riga LVA HB Torshavn FRO   1  :  0    :   
HB Torshavn FRO Universitate Riga LVA   3  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT Degerfors IF SWE   1  :  3    :   
Degerfors IF SWE Sliema Wanderers FC MLT   3  :  0    :   
Bangor FC NIR Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Bangor FC NIR   2  :  1    :   
F91 Dudelange LUX Maccabi Haifa FC ISR   0  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR F91 Dudelange LUX   6  :  1    :   
Valur Reykjavik ISL MyPa-47 Anjalankoski FIN   3  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Valur Reykjavik ISL   0  :  1    :   
FC Balzers LIE KS Albpetrol Patos ALB   3  :  1    :   
KS Albpetrol Patos ALB FC Balzers LIE   0  :  0    :   
Nikol Tallinn EST Lillestrøm SK NOR   0  :  4    :   
Lillestrøm SK NOR Nikol Tallinn EST   4  :  1    :   
1.FC Kosice SVK FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU 1.FC Kosice SVK   0  :  1    :   
FC Lugano SUI Neman Grodno BLR   5  :  0    :   
Neman Grodno BLR FC Lugano SUI   2  :  1    :   
NK Celje SVN OB Odense DEN   0  :  1    :   
OB Odense DEN NK Celje SVN   0  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC CSKA Sofia BUL FC Balzers LIE   8  :  0    :   
FC Balzers LIE PFC CSKA Sofia BUL   1  :  3    :   
Real Madrid ESP FC Lugano SUI   3  :  0    :   
FC Lugano SUI Real Madrid ESP   1  :  3    :   
Torpedo Moscow RUS Maccabi Haifa FC ISR   1  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Torpedo Moscow RUS   3  :  1    :   
1.FC Kosice SVK Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR 1.FC Kosice SVK   2  :  0    :   
OB Odense DEN FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
FC Arsenal ENG OB Odense DEN   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Shelbourne FC IRL   3  :  0    :   
Shelbourne FC IRL Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Universitatea Craiova ROU HB Torshavn FRO   4  :  0    :   
HB Torshavn FRO Universitatea Craiova ROU   0  :  3    :   
Wacker Innsbruck AUT Ferencvaros Budapest HUN   3  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Wacker Innsbruck AUT   1  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL FC Cardiff City WAL   5  :  2    :   
FC Cardiff City WAL R. Standard de Liege BEL   1  :  3    :   
Apoel FC Nikosia CYP Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
Hajduk Split CRO Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Hajduk Split CRO   6  :  0    :   
Lillestrøm SK NOR Torino ITA   0  :  2    :   
Torino ITA Lillestrøm SK NOR   1  :  2    :   
Benfica Lissabon POR GKS Katowice POL   1  :  0    :   
GKS Katowice POL Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Brno CZE   2  :  0    :   
FC Brno CZE Bayer Leverkusen GER   0  :  3    :   
Degerfors IF SWE FC Parma ITA   1  :  2    :   
FC Parma ITA Degerfors IF SWE   2  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL Aberdeen SCO   0  :  3    :   
Aberdeen SCO Valur Reykjavik ISL   4  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Ajax Amsterdam NED   0  :  4    :   
Maccabi Haifa FC ISR FC Parma ITA   0  :  1    :   
FC Parma ITA Maccabi Haifa FC ISR   0  :  1   3  :  1  
Wacker Innsbruck AUT Real Madrid ESP   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Wacker Innsbruck AUT   3  :  0    :   
Torino ITA Aberdeen SCO   3  :  2    :   
Aberdeen SCO Torino ITA   1  :  2    :   
Benfica Lissabon POR PFC CSKA Sofia BUL   3  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Benfica Lissabon POR   1  :  3    :   
FC Arsenal ENG R. Standard de Liege BEL   3  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL FC Arsenal ENG   0  :  7    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Universitatea Craiova ROU   4  :  0    :   
Universitatea Craiova ROU Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Bayer Leverkusen GER   1  :  4    :   
Bayer Leverkusen GER Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Benfica Lissabon POR   4  :  4    :   
Torino ITA FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
FC Arsenal ENG Torino ITA   1  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Parma ITA   0  :  0    :   
FC Parma ITA Ajax Amsterdam NED   2  :  0    :   
Real Madrid ESP Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Real Madrid ESP   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Benfica Lissabon POR FC Parma ITA   2  :  1    :   
FC Parma ITA Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG FC Parma ITA   1  :  0    :   
 
UEFA Pokal
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Twente Enschede NED FC Bayern München GER   3  :  4    :   
FC Bayern München GER FC Twente Enschede NED   3  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Bohemian FC Dublin IRL   5  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO BSC Young Boys SUI   1  :  0    :   
AaB Aalborg DEN RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AaB Aalborg DEN   5  :  0    :   
Norwich City ENG Vitesse Arnhem NED   3  :  0    :   
Vitesse Arnhem NED Norwich City ENG   0  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Heart of Midlothian FC SCO   3  :  0    :   
Slavia Prag CZE OFI Heraklion GRE   1  :  1    :   
OFI Heraklion GRE Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Union Luxembourg LUX Boavista POR   0  :  1    :   
Boavista POR Union Luxembourg LUX   4  :  0    :   
IFK Norrköping SWE KV Mechelen BEL   0  :  1    :   
KV Mechelen BEL IFK Norrköping SWE   1  :  1    :   
FC Nantes FRA Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Nantes FRA   3  :  1    :   
Karlsruher SC GER PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Karlsruher SC GER   0  :  0    :   
KR Reykjavík ISL MTK Budapest HUN   1  :  2    :   
MTK Budapest HUN KR Reykjavík ISL   0  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS Eintracht Frankfurt GER   0  :  6    :   
Eintracht Frankfurt GER Dinamo Moscow RUS   1  :  2    :   
Kuusysi Lahti FIN Waregem BEL   4  :  0    :   
Waregem BEL Kuusysi Lahti FIN   1  :  2    :   
Crusaders Belfast NIR Servette FC SUI   0  :  0    :   
Servette FC SUI Crusaders Belfast NIR   4  :  0    :   
Brøndby IF DEN Dundee United SCO   2  :  0    :   
Dundee United SCO Brøndby IF DEN   3  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Aston Villa ENG   0  :  0    :   
Aston Villa ENG Slovan Bratislava SVK   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Alania Vladikavkaz RUS   0  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   2  :  0    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
Östers IF SWE Kongsvinger IL NOR   1  :  3    :   
Kongsvinger IL NOR Östers IF SWE   4  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Admira Wacker AUT   1  :  0    :   
Admira Wacker AUT Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA UFC Rapid Bukarest ROU   3  :  1    :   
UFC Rapid Bukarest ROU FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
Botev Plovdiv BUL Olympiakos Piraeus GRE   2  :  3    :   
Olympiakos Piraeus GRE Botev Plovdiv BUL   5  :  1    :   
FC Vac HUN Apollon Limassol CYP   2  :  0    :   
Apollon Limassol CYP FC Vac HUN   4  :  0    :   
Kocaelispor TUR Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Kocaelispor TUR   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA Lokomotiv Moscow RUS   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT DAC Dunajska Streda SVK   2  :  0    :   
DAC Dunajska Streda SVK Red Bull Salzburg AUT   0  :  2    :   
Gloria Bistrita ROU NK Maribor SVN   0  :  0    :   
NK Maribor SVN Gloria Bistrita ROU   2  :  0    :   
Tenerife ESP AJ Auxerre FRA   2  :  2    :   
AJ Auxerre FRA Tenerife ESP   0  :  1    :   
Royal Antwerpen BEL CS Marítimo Funchal POR   2  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR Royal Antwerpen BEL   2  :  2    :   
Trabzonspor TUR Valletta FC MLT   3  :  1    :   
Valletta FC MLT Trabzonspor TUR   1  :  3    :   
Dinamo Bucuresti ROU Cagliari ITA   3  :  2    :   
Cagliari ITA Dinamo Bucuresti ROU   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP OFI Heraklion GRE   1  :  0    :   
OFI Heraklion GRE Atletico Madrid ESP   2  :  0    :   
FC Bayern München GER Norwich City ENG   1  :  2    :   
Norwich City ENG FC Bayern München GER   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Boavista POR   1  :  0    :   
Boavista POR S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Servette FC SUI   2  :  1    :   
Servette FC SUI Girondins Bordeaux FRA   0  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Trabzonspor TUR Cagliari ITA   1  :  1    :   
Cagliari ITA Trabzonspor TUR   0  :  0    :   
KV Mechelen BEL MTK Budapest HUN   5  :  0    :   
MTK Budapest HUN KV Mechelen BEL   1  :  1    :   
Valencia CF ESP Karlsruher SC GER   3  :  1    :   
Karlsruher SC GER Valencia CF ESP   7  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Apollon Limassol CYP   1  :  0    :   
Apollon Limassol CYP FC Inter Mailand ITA   3  :  3    :   
Tenerife ESP Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Tenerife ESP   4  :  3    :   
Eintracht Frankfurt GER Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Eintracht Frankfurt GER   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Royal Antwerpen BEL   1  :  0    :   
Royal Antwerpen BEL Red Bull Salzburg AUT   0  :  1    :   
Kongsvinger IL NOR Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Kongsvinger IL NOR   2  :  0    :   
Kuusysi Lahti FIN Brøndby IF DEN   1  :  4    :   
Brøndby IF DEN Kuusysi Lahti FIN   3  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Aston Villa ENG   1  :  1    :   
Aston Villa ENG RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  1    :   
NK Maribor SVN Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
Borussia Dortmund GER NK Maribor SVN   2  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR Red Bull Salzburg AUT   2  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Sporting CP Lissabon POR   3  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Eintracht Frankfurt GER   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Brøndby IF DEN   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Karlsruher SC GER   1  :  0    :   
Karlsruher SC GER Girondins Bordeaux FRA   3  :  0    :   
KV Mechelen BEL Cagliari ITA   1  :  3    :   
Cagliari ITA KV Mechelen BEL   2  :  0    :   
Norwich City ENG FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Norwich City ENG   1  :  0    :   
OFI Heraklion GRE Boavista POR   1  :  4    :   
Boavista POR OFI Heraklion GRE   2  :  0    :   
Juventus Turin ITA Tenerife ESP   3  :  0    :   
Tenerife ESP Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Cagliari ITA Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA Cagliari ITA   1  :  2    :   
Borussia Dortmund GER FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA Borussia Dortmund GER   1  :  2    :   
Boavista POR Karlsruher SC GER   1  :  1    :   
Karlsruher SC GER Boavista POR   1  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Eintracht Frankfurt GER   1  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Red Bull Salzburg AUT   1  :  0   4  :  5  
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT Karlsruher SC GER   0  :  0    :   
Karlsruher SC GER Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
Cagliari ITA FC Inter Mailand ITA   3  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Cagliari ITA   3  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Red Bull Salzburg AUT FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Red Bull Salzburg AUT   1  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr