Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2020 / 2021   Stand: Samstag 15.08.2020

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 ITA Italien 7 FC Inter Mailand Atalanta Bergamo S.S. Lazio Rom Juventus Turin AC Milan AS Roma Napoli
2 GER Deutschland 7 FC Bayern München Borussia Mönchengladbach Borussia Dortmund RB Leipzig VfL Wolfsburg Bayer Leverkusen TSG 1899 Hoffenheim
3 ESP Spanien 7 Atletico Madrid Real Madrid Sevilla FC FC Barcelona Granada Real Sociedad FC Villarreal
4 ENG England 7 Manchester City FC Liverpool FC Chelsea Manchester United Tottenham Hotspur FC Arsenal Leicester City
5 RUS Russland 6 FK Krasnodar Lokomotiv Moscow FC Zenit St. Petersburg Dinamo Moscow FK Rostov CSKA Moscow
6 FRA Frankreich 6 Olympique Marseille Stade Rennais Paris Saint-Germain FC Stade de Reims OGC Nice Lille OSC
7 UKR Ukraine 5 Dinamo Kiev Shakhtar Donetsk Kolos Kowaliwka Desna Zorya Lugansk
8 TUR Türkei 5 Besiktas Istanbul Istanbul Basaksehir Galatasaray Alanya Sivasspor Kulübü
9 POR Portugal 5 Benfica Lissabon FC Porto Rio Ave FC Sporting CP Lissabon Sporting Braga
10 NED Niederlande 5 AZ Alkmaar Ajax Amsterdam Willem II Tilburg PSV Eindhoven Feyenoord
11 GRE Griechenland 5 Olympiakos Piraeus PAOK Thessaloniki OFI Heraklion Aris Thessaloniki AEK Athens
12 CZE Tschechische Republik 5 Slavia Prag Viktoria Pilsen Slovan Liberec FK Jablonec Sparta Prag
13 CRO Kroatien 5 Dinamo Zagreb NK Lokomotiva Zagreb Hajduk Split NK Osijek NK Rijeka
14 BEL Belgien 5 AA Gent FC Brügge R. Standard de Liege Charleroi Royal Antwerpen
15 AUT Österreich 5 Red Bull Salzburg SK Rapid Wien Hartberg Linzer ASK Wolfsberger AC
16 WAL Wales 4 Connah's Quay FC Barry Town The New Saints FC Bala Town FC
17 SWE Schweden 4 Djurgårdens IF Malmö FF Hammarby IF IFK Göteborg
18 SVN Slowenien 4 NK Celje Mura Murska Sobota Olimpija Ljubljana NK Maribor
19 SVK Slowakei 4 Slovan Bratislava DAC Dunajska Streda MSK Zilina SCP Ruzomberok
20 SUI Schweiz 4 BSC Young Boys Servette FC FC Basel 1893 FC Sankt Gallen
21 SRB Serbien 4 Crvena Zvezda Backa Topola Partizan Belgrade Vojvodina Novi Sad
22 SCO Schottland 4 Celtic Glasgow Motherwell Aberdeen Glasgow Rangers
23 ROU Rumänien 4 CFR 1907 Cluj Botosani Universitatea Craiova Steaua Bucuresti
24 POL Polen 4 Legia Warschau GKS Piast Gliwice Cracovia Krakau Lech Poznan
25 NOR Norwegen 4 Molde FK FK Bodø/Glimt Rosenborg BK Viking Stavanger
26 MNE Montenegro 4 FK Buducnost Podgorica Iskra Danilovgrad Zeta Golubovci Sutjeska Niksic
27 MLT Malta 4 Floriana Sirens FC Hibernians FC Paola Valletta FC
28 MKD Nordmazedonien 4 FK Sileks Kratovo KF Shkendija 79 Tetova Renova Dzepciste FK Shkupi
29 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol Dinamo-Auto Tiraspol Sfantul Gheorghe Petrocub Hincesti
30 LVA Lettland 4 Riga FC FK Ventspils FK Valmiera FK Rigas Futbola Skola
31 LUX Luxemburg 4 CS Fola Esch Progrès Niederkorn Petange CS FC Differdange
32 LTU Litauen 4 Suduva Marijampole FK Riteriai FK Kauno Zalgiris FK Zalgiris Vilnius
33 KAZ Kasachstan 4 FC Astana FC Kairat Almaty FC Ordabasy Shymkent Kaysar Kyzylorda
34 ISR Israel 4 Maccabi Tel-Aviv Beitar Jerusalem Maccabi Haifa FC Hapoel Beer-Sheva
35 ISL Island 4 KR Reykjavík Vikingur Reykjavik Breidablik FH Hafnarfjördur
36 IRL Republik Irland 4 Dundalk Derry City Bohemian FC Dublin Shamrock Rovers
37 GEO Georgien 4 FC Dinamo Tiflis FC Saburtalo Tiflis Lokomotive Tiflis Dinamo Batumi
38 FRO Färöer 4 KI Klaksvik HB Torshavn B36 Torshavn NSI Runavik
39 FIN Finnland 4 KuPS Kuopio FC Honka Ilves Tampere FC International Turku
40 EST Estland 4 FC Flora Tallinn JK Nömme Kalju Paide Linnameeskond FC Levadia Tallinn
41 DEN Dänemark 4 FC Midtjylland AGF Aarhus FC København SønderjyskE
42 CYP Zypern 4 AC Omonia Nikosia Apollon Limassol Apoel FC Nikosia Anorthosis Famagusta
43 BUL Bulgarien 4 PFC Ludogorets Razgrad PFC CSKA Sofia PFC Lokomotiv Plovdiv Slavia Sofia
44 BLR Belarus 4 FC Dinamo Brest FC Dinamo Minsk FC Shakhtyor Soligorsk FC BATE Borisov
45 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 FK Sarajevo FK Borac Banja Luka NK Zeljeznicar Sarajevo HSK Zrinjski Mostar
46 AZE Aserbaidschan 4 FK Karabakh Agdam Sumgayit FK PFC Neftchi Baku Keshla
47 ARM Armenien 4 Ararat-Armenia FC FC Noah Alashkert FC Shirak Gyumri
48 ALB Albanien 4 KF Tirana KS Teuta Durres KF Laçi FK Kukësi
49 SMR San Marino 3 Tre Fiori Fiorentino SP Tre Penne La Fiorita
50 NIR Nordirland 3 Linfield Belfast FC Glentoran FC Coleraine
51 KOS Kosovo 3 FC Drita Gjilani FC Prishtina
52 HUN Ungarn 3 Ferencvaros Budapest Videoton FC Féhervár Budapest Honvéd FC
53 GIB Gibraltar 3 College Europa Lincoln Red Imps St Joseph’s FC
54 AND Andorra 3 Inter Club Escaldes FC Santa Coloma UE Engordany
55 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.