Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2004 / 2005 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2004 / 2005
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KR Reykjavík ISL Shelbourne FC IRL   2  :  2    :   
Shelbourne FC IRL KR Reykjavík ISL   0  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Rhyl FC WAL   4  :  0    :   
Rhyl FC WAL Skonto FC Riga LVA   1  :  3    :   
FC Flora Tallinn EST ND Gorica SVN   2  :  4    :   
ND Gorica SVN FC Flora Tallinn EST   3  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR HJK Helsinki FIN   0  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
Pobeda Prilep MKD Pyunik Eriwan ARM   1  :  3    :   
Pyunik Eriwan ARM Pobeda Prilep MKD   1  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA AS Jeunesse Esch LUX   2  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Georgia Tbilisi GEO HB Torshavn FRO   5  :  0    :   
HB Torshavn FRO Georgia Tbilisi GEO   3  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT FBK Kaunas LTU   0  :  2    :   
FBK Kaunas LTU Sliema Wanderers FC MLT   4  :  1    :   
NK Siroki Brijeg BIH PFC Neftchi Baku AZE   2  :  1    :   
PFC Neftchi Baku AZE NK Siroki Brijeg BIH   1  :  0    :   
FC Gomel BLR KF Tirana ALB   0  :  2    :   
KF Tirana ALB FC Gomel BLR   0  :  1    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Pyunik Eriwan ARM Shakhtar Donetsk UKR   1  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Pyunik Eriwan ARM   1  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Sparta Prag CZE Apoel FC Nikosia CYP   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Sheriff Tiraspol MDA   2  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
BSC Young Boys SUI Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB BSC Young Boys SUI   3  :  0    :   
ND Gorica SVN FC København DEN   1  :  2    :   
FC København DEN ND Gorica SVN   0  :  5    :   
PFC Neftchi Baku AZE CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS PFC Neftchi Baku AZE   2  :  0    :   
MSK Zilina SVK Dinamo Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU MSK Zilina SVK   1  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR HJK Helsinki FIN   1  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Trabzonspor TUR   1  :  1    :   
Trabzonspor TUR Skonto FC Riga LVA   3  :  0    :   
FC Brügge BEL PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   2  :  0    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL FC Brügge BEL   0  :  4    :   
KF Tirana ALB Ferencvaros Budapest HUN   2  :  3    :   
Ferencvaros Budapest HUN KF Tirana ALB   0  :  1    :   
Hajduk Split CRO Shelbourne FC IRL   3  :  2    :   
Shelbourne FC IRL Hajduk Split CRO   2  :  0    :   
Djurgårdens IF SWE FBK Kaunas LTU   0  :  0    :   
FBK Kaunas LTU Djurgårdens IF SWE   0  :  2    :   
Georgia Tbilisi GEO Wisla Kraków POL   2  :  8    :   
Wisla Kraków POL Georgia Tbilisi GEO   3  :  0    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Grazer AK AUT FC Liverpool ENG   0  :  2    :   
FC Liverpool ENG Grazer AK AUT   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Djurgårdens IF SWE   2  :  2    :   
Djurgårdens IF SWE Juventus Turin ITA   1  :  4    :   
Ferencvaros Budapest HUN Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE Ferencvaros Budapest HUN   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Maccabi Haifa FC ISR   2  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR Rosenborg BK NOR   2  :  3    :   
Bayer Leverkusen GER Baník Ostrava CZE   5  :  0    :   
Baník Ostrava CZE Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO CSKA Moscow RUS   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Brügge BEL   4  :  1    :   
FC Brügge BEL Shakhtar Donetsk UKR   2  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Trabzonspor TUR   1  :  2    :   
Trabzonspor TUR Dinamo Kiev UKR   0  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB PSV Eindhoven NED   3  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Crvena Zvezda SRB   5  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU Manchester United ENG   1  :  2    :   
Manchester United ENG Dinamo Bucuresti ROU   3  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Basel 1893 SUI   4  :  1    :   
Benfica Lissabon POR RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Benfica Lissabon POR   3  :  0    :   
Shelbourne FC IRL RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Shelbourne FC IRL   3  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  3    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
ND Gorica SVN AS Monaco FRA   0  :  3    :   
AS Monaco FRA ND Gorica SVN   6  :  0    :   
Wisla Kraków POL Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Real Madrid ESP Wisla Kraków POL   3  :  1    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG AS Monaco FRA   2  :  0    :   
AS Monaco FRA FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Olympiakos Piraeus GRE   0  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
AS Monaco FRA RC Deportivo La Coruña ESP   2  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AS Monaco FRA   0  :  5    :   
AS Monaco FRA Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE AS Monaco FRA   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Real Madrid ESP   3  :  0    :   
Real Madrid ESP Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
AS Roma ITA Dinamo Kiev UKR   0  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR AS Roma ITA   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Bayer Leverkusen GER   4  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Dinamo Kiev UKR   3  :  0    :   
Real Madrid ESP AS Roma ITA   4  :  2    :   
AS Roma ITA Real Madrid ESP   0  :  3    :   
Real Madrid ESP Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER AS Roma ITA   3  :  1    :   
AS Roma ITA Bayer Leverkusen GER   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Maccabi Tel-Aviv ISR   5  :  1    :   
FC Bayern München GER Ajax Amsterdam NED   4  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Bayern München GER   2  :  2    :   
Juventus Turin ITA Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Bayern München GER   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Maccabi Tel-Aviv ISR   3  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Manchester United ENG   2  :  2    :   
Manchester United ENG Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
Manchester United ENG Fenerbahçe Istanbul TUR   6  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Manchester United ENG   3  :  0    :   
Sparta Prag CZE Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Sparta Prag CZE   5  :  0    :   
Sparta Prag CZE Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Sparta Prag CZE   4  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Olympique Lyon FRA   1  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Fenerbahçe Istanbul TUR   4  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Panathinaikos Athen GRE   2  :  2    :   
FC Arsenal ENG PSV Eindhoven NED   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE PSV Eindhoven NED   4  :  1    :   
Rosenborg BK NOR FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Rosenborg BK NOR   5  :  1    :   
Rosenborg BK NOR PSV Eindhoven NED   1  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Arsenal ENG   2  :  2    :   
FC Arsenal ENG Panathinaikos Athen GRE   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA Shakhtar Donetsk UKR   4  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Barcelona ESP   1  :  3    :   
FC Barcelona ESP Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Shakhtar Donetsk UKR   3  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Barcelona ESP   2  :  0    :   
AC Milan ITA Celtic Glasgow SCO   3  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP AC Milan ITA   2  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Valencia CF ESP RSC Anderlecht BEL   2  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Valencia CF ESP   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Werder Bremen GER   2  :  0    :   
Werder Bremen GER FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
Werder Bremen GER Valencia CF ESP   2  :  1    :   
Valencia CF ESP Werder Bremen GER   0  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
FC Inter Mailand ITA RSC Anderlecht BEL   3  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Werder Bremen GER   1  :  2    :   
Werder Bremen GER RSC Anderlecht BEL   5  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Inter Mailand ITA   1  :  5    :   
FC Inter Mailand ITA Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Chelsea ENG   0  :  3    :   
FC Chelsea ENG Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
FC Porto POR CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS FC Porto POR   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA CSKA Moscow RUS   1  :  3    :   
FC Chelsea ENG FC Porto POR   3  :  1    :   
FC Porto POR FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG CSKA Moscow RUS   2  :  0    :   
CSKA Moscow RUS FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Porto POR   2  :  0    :   
FC Porto POR Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   2  :  0    :   
FC Porto POR FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Porto POR   3  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Barcelona ESP   4  :  2    :   
Werder Bremen GER Olympique Lyon FRA   0  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Werder Bremen GER   7  :  2    :   
FC Liverpool ENG Bayer Leverkusen GER   3  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Liverpool ENG   1  :  3    :   
PSV Eindhoven NED AS Monaco FRA   1  :  0    :   
AS Monaco FRA PSV Eindhoven NED   0  :  2    :   
Manchester United ENG AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA Manchester United ENG   1  :  0    :   
FC Bayern München GER FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Bayern München GER   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG Juventus Turin ITA   2  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
Olympique Lyon FRA PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Olympique Lyon FRA   1  :  1   4  :  2  
AC Milan ITA FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA AC Milan ITA   0  :  3    :   
FC Chelsea ENG FC Bayern München GER   4  :  2    :   
FC Bayern München GER FC Chelsea ENG   3  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED AC Milan ITA   3  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG AC Milan ITA   3  :  3   3  :  2  
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Sileks Kratovo MKD NK Maribor SVN   0  :  1    :   
NK Maribor SVN FK Sileks Kratovo MKD   1  :  1    :   
Marsaxlokk FC MLT NK Primorje SVN   0  :  1    :   
NK Primorje SVN Marsaxlokk FC MLT   2  :  0    :   
S.S. Pennarossa SMR NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   1  :  5    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH S.S. Pennarossa SMR   4  :  0    :   
FC Otelul Galati ROU KS Dinamo Tirana ALB   4  :  0    :   
KS Dinamo Tirana ALB FC Otelul Galati ROU   1  :  4    :   
FC Santa Coloma AND FK Modrica BIH   0  :  1    :   
FK Modrica BIH FC Santa Coloma AND   3  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP FK Sloga Skopje MKD   4  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD AC Omonia Nikosia CYP   1  :  4    :   
FK Partizani Tirana ALB Birkirkara FC MLT   4  :  2    :   
Birkirkara FC MLT FK Partizani Tirana ALB   2  :  1    :   
FC Illychivets Mariupil UKR FC Banants Eriwan ARM   2  :  0    :   
FC Banants Eriwan ARM FC Illychivets Mariupil UKR   0  :  2    :   
FC Olimpi Rustavi GEO FK Shamkir AZE   1  :  0    :   
FK Shamkir AZE FC Olimpi Rustavi GEO   1  :  4    :   
FC BATE Borisov BLR FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  3    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC BATE Borisov BLR   1  :  0    :   
FC Shirak Gyumri ARM FC Tiraspol MDA   1  :  2    :   
FC Tiraspol MDA FC Shirak Gyumri ARM   2  :  0    :   
FC Nistru Otaci MDA FC Shakhtyor Soligorsk BLR   1  :  1    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR FC Nistru Otaci MDA   1  :  2    :   
FC Mika Ashtarak ARM Budapest Honvéd FC HUN   0  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN FC Mika Ashtarak ARM   1  :  1    :   
FK Dukla Banska Bystrica SVK FK Karabakh Agdam AZE   3  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FK Dukla Banska Bystrica SVK   0  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Bohemian FC Dublin IRL   0  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL FC Levadia Tallinn EST   1  :  3    :   
Haverfordwest County AFC WAL FH Hafnarfjördur ISL   0  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL Haverfordwest County AFC WAL   3  :  1    :   
Östers IF SWE The New Saints FC WAL   2  :  0    :   
The New Saints FC WAL Östers IF SWE   1  :  2    :   
Portadown FC NIR FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  2    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Portadown FC NIR   2  :  0    :   
B68 Toftir FRO FK Ventspils LVA   0  :  3    :   
FK Ventspils LVA B68 Toftir FRO   8  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN FC Etzella Ettelbruck LUX   2  :  1    :   
FC Etzella Ettelbruck LUX FC Haka Valkeakoski FIN   1  :  3    :   
FK Ekranas Panevezys LTU F91 Dudelange LUX   1  :  0    :   
F91 Dudelange LUX FK Ekranas Panevezys LTU   1  :  2    :   
FC Vaduz LIE Longford Town FC IRL   1  :  0    :   
Longford Town FC IRL FC Vaduz LIE   2  :  3    :   
B36 Torshavn FRO FK Liepaja LVA   1  :  3    :   
FK Liepaja LVA B36 Torshavn FRO   8  :  1    :   
Glentoran FC NIR AC Allianssi Vantaa FIN   2  :  2    :   
AC Allianssi Vantaa FIN Glentoran FC NIR   1  :  2    :   
ÍA Akranes ISL FC TVMK Tallinn EST   4  :  2    :   
FC TVMK Tallinn EST ÍA Akranes ISL   1  :  2    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Genclerbirligi Ankara TUR NK Rijeka CRO   1  :  0    :   
NK Rijeka CRO Genclerbirligi Ankara TUR   2  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL FK Modrica BIH   5  :  0    :   
FK Modrica BIH PFC Levski Sofia BUL   0  :  3    :   
Bnei Sakhnin ISR FK Partizani Tirana ALB   3  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB Bnei Sakhnin ISR   1  :  3    :   
Zeleznik Belgrade SRB Steaua Bucuresti ROU   2  :  4    :   
Steaua Bucuresti ROU Zeleznik Belgrade SRB   1  :  2    :   
FK Buducnost Banatski Dvor SRB NK Maribor SVN   1  :  2    :   
NK Maribor SVN FK Buducnost Banatski Dvor SRB   0  :  1    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH FC Litex Lovech BUL   1  :  2    :   
FC Litex Lovech BUL NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   7  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO NK Primorje SVN   4  :  0    :   
NK Primorje SVN Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP PFC CSKA Sofia BUL   1  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL AC Omonia Nikosia CYP   3  :  1    :   
FC Otelul Galati ROU Partizan Belgrade SRB   0  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Otelul Galati ROU   1  :  0    :   
AEK Larnaca FC CYP Maccabi Petah-Tikva ISR   3  :  0    :   
Maccabi Petah-Tikva ISR AEK Larnaca FC CYP   4  :  0    :   
FC Terek Grozny RUS Lech Poznan POL   1  :  0    :   
Lech Poznan POL FC Terek Grozny RUS   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE FC Dinamo Tiflis GEO   3  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT FC Rubin Kazan RUS   0  :  2    :   
FC Rubin Kazan RUS SK Rapid Wien AUT   0  :  3    :   
FC Illychivets Mariupil UKR FK Austria Wien AUT   0  :  0    :   
FK Austria Wien AUT FC Illychivets Mariupil UKR   3  :  0    :   
FK Dukla Banska Bystrica SVK FC Wil 1900 SUI   3  :  1    :   
FC Wil 1900 SUI FK Dukla Banska Bystrica SVK   1  :  1    :   
FC Nistru Otaci MDA SK Sigma Olomouc CZE   1  :  2    :   
SK Sigma Olomouc CZE FC Nistru Otaci MDA   4  :  0    :   
FC Petrzalka SVK Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  3    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Petrzalka SVK   1  :  1    :   
SV Pasching AUT FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS SV Pasching AUT   2  :  0    :   
Újpesti TE HUN Servette FC SUI   3  :  1    :   
Servette FC SUI Újpesti TE HUN   0  :  2    :   
Metalurg Donetsk UKR FC Tiraspol MDA   3  :  0    :   
FC Tiraspol MDA Metalurg Donetsk UKR   1  :  2    :   
FC Olimpi Rustavi GEO Legia Warschau POL   0  :  1    :   
Legia Warschau POL FC Olimpi Rustavi GEO   6  :  0    :   
KS Amica Wronki POL Budapest Honvéd FC HUN   1  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN KS Amica Wronki POL   1  :  0   4  :  5  
Glentoran FC NIR IF Elfsborg SWE   0  :  1    :   
IF Elfsborg SWE Glentoran FC NIR   2  :  1    :   
KSK Beveren BEL FC Vaduz LIE   3  :  1    :   
FC Vaduz LIE KSK Beveren BEL   1  :  2    :   
Odd Grenland NOR FK Ekranas Panevezys LTU   3  :  1    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Odd Grenland NOR   2  :  1    :   
FK Ventspils LVA Brøndby IF DEN   0  :  0    :   
Brøndby IF DEN FK Ventspils LVA   1  :  1    :   
Hammarby IF SWE ÍA Akranes ISL   2  :  0    :   
ÍA Akranes ISL Hammarby IF SWE   1  :  2    :   
Stabæk IF NOR FC Haka Valkeakoski FIN   3  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Stabæk IF NOR   1  :  3    :   
FK Bodø/Glimt NOR FC Levadia Tallinn EST   2  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST FK Bodø/Glimt NOR   2  :  1   7  :  8  
FH Hafnarfjördur ISL Dunfermline AFC SCO   2  :  2    :   
Dunfermline AFC SCO FH Hafnarfjördur ISL   1  :  2    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU AaB Aalborg DEN   1  :  3    :   
AaB Aalborg DEN FK Zalgiris Vilnius LTU   0  :  0    :   
Östers IF SWE FK Liepaja LVA   2  :  2    :   
FK Liepaja LVA Östers IF SWE   1  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Grazer AK AUT FC Litex Lovech BUL   5  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Grazer AK AUT   1  :  0    :   
Metalurg Donetsk UKR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  3    :   
S.S. Lazio Rom ITA Metalurg Donetsk UKR   3  :  0    :   
FK Bodø/Glimt NOR Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FK Bodø/Glimt NOR   1  :  0    :   
Shelbourne FC IRL Lille OSC FRA   2  :  2    :   
Lille OSC FRA Shelbourne FC IRL   2  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Sporting Braga POR   3  :  1    :   
Sporting Braga POR Heart of Midlothian FC SCO   2  :  2    :   
FK Austria Wien AUT Legia Warschau POL   1  :  0    :   
Legia Warschau POL FK Austria Wien AUT   1  :  3    :   
FK Dukla Banska Bystrica SVK Benfica Lissabon POR   0  :  3    :   
Benfica Lissabon POR FK Dukla Banska Bystrica SVK   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Dinamo Bucuresti ROU   3  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Partizan Belgrade SRB   0  :  0    :   
FC Parma ITA NK Maribor SVN   3  :  2    :   
NK Maribor SVN FC Parma ITA   0  :  0    :   
Real Zaragoza ESP SK Sigma Olomouc CZE   1  :  0    :   
SK Sigma Olomouc CZE Real Zaragoza ESP   2  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Newcastle United ENG Bnei Sakhnin ISR   2  :  0    :   
Bnei Sakhnin ISR Newcastle United ENG   1  :  5    :   
Steaua Bucuresti ROU PFC CSKA Sofia BUL   2  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
Wisla Kraków POL FC Dinamo Tiflis GEO   4  :  3    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Wisla Kraków POL   2  :  1    :   
FC Utrecht NED Djurgårdens IF SWE   4  :  0    :   
Djurgårdens IF SWE FC Utrecht NED   3  :  0    :   
Millwall FC ENG Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Millwall FC ENG   3  :  1    :   
FC Schalke 04 GER FK Liepaja LVA   5  :  1    :   
FK Liepaja LVA FC Schalke 04 GER   0  :  4    :   
Maccabi Haifa FC ISR Dnipro Dnipropetrovsk UKR   1  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Maccabi Haifa FC ISR   2  :  0    :   
FC Terek Grozny RUS FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI FC Terek Grozny RUS   2  :  0    :   
Odd Grenland NOR Feyenoord NED   0  :  1    :   
Feyenoord NED Odd Grenland NOR   4  :  1    :   
AaB Aalborg DEN AJ Auxerre FRA   1  :  1    :   
AJ Auxerre FRA AaB Aalborg DEN   2  :  0    :   
Sevilla FC ESP CD Nacional Funchal POR   2  :  0    :   
CD Nacional Funchal POR Sevilla FC ESP   1  :  2    :   
ND Gorica SVN AEK Athens GRE   1  :  1    :   
AEK Athens GRE ND Gorica SVN   1  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL VfL Bochum 1848 GER   0  :  0    :   
VfL Bochum 1848 GER R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Crvena Zvezda SRB   4  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  2    :   
Trabzonspor TUR Athletic Club Bilbao ESP   3  :  2    :   
Athletic Club Bilbao ESP Trabzonspor TUR   2  :  0    :   
Újpesti TE HUN VfB Stuttgart GER   1  :  3    :   
VfB Stuttgart GER Újpesti TE HUN   4  :  0    :   
Heerenveen NED Maccabi Petah-Tikva ISR   5  :  0    :   
Panionios NFC GRE Udinese Calcio ITA   3  :  1    :   
Udinese Calcio ITA Panionios NFC GRE   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL KSK Beveren BEL   1  :  1    :   
KSK Beveren BEL PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO IF Elfsborg SWE   2  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Dinamo Zagreb CRO   0  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL TSV Alemannia Aachen GER   1  :  5    :   
TSV Alemannia Aachen GER FH Hafnarfjördur ISL   0  :  0    :   
Middlesbrough FC ENG Baník Ostrava CZE   3  :  0    :   
Baník Ostrava CZE Middlesbrough FC ENG   1  :  1    :   
FC Brügge BEL LB Châteauroux FRA   4  :  0    :   
LB Châteauroux FRA FC Brügge BEL   1  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE AZ Alkmaar NED   2  :  3    :   
AZ Alkmaar NED PAOK Thessaloniki GRE   2  :  1    :   
FK Ventspils LVA KS Amica Wronki POL   1  :  1    :   
KS Amica Wronki POL FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA Stabæk IF NOR   4  :  0    :   
Stabæk IF NOR FC Sochaux-Montbéliard FRA   0  :  5    :   
Egaleo Athens FC GRE Genclerbirligi Ankara TUR   1  :  0    :   
Genclerbirligi Ankara TUR Egaleo Athens FC GRE   1  :  1    :   
CS Marítimo Funchal POR Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO CS Marítimo Funchal POR   1  :  0   4  :  2  
Hammarby IF SWE FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
FC Villarreal ESP Hammarby IF SWE   3  :  0    :   
 
UP Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Feyenoord NED Heart of Midlothian FC SCO   3  :  0    :   
FC Schalke 04 GER FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
Heart of Midlothian FC SCO FC Schalke 04 GER   0  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Feyenoord NED   1  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Heart of Midlothian FC SCO   1  :  2    :   
FC Schalke 04 GER Ferencvaros Budapest HUN   2  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN FC Basel 1893 SUI   1  :  2    :   
Feyenoord NED FC Schalke 04 GER   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Feyenoord NED   1  :  0    :   
Heart of Midlothian FC SCO Ferencvaros Budapest HUN   0  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP FC Parma ITA   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
FC Parma ITA Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Athletic Club Bilbao ESP   3  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL FC Parma ITA   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
Athletic Club Bilbao ESP Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Athletic Club Bilbao ESP   1  :  7    :   
FC Parma ITA Besiktas Istanbul TUR   3  :  2    :   
Real Zaragoza ESP FC Utrecht NED   2  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FC Brügge BEL   3  :  2    :   
FC Utrecht NED Dnipro Dnipropetrovsk UKR   1  :  2    :   
FK Austria Wien AUT Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
FC Brügge BEL FC Utrecht NED   1  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FK Austria Wien AUT   1  :  0    :   
FK Austria Wien AUT FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Real Zaragoza ESP Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Real Zaragoza ESP   1  :  1    :   
FC Utrecht NED FK Austria Wien AUT   1  :  2    :   
Panionios NFC GRE Newcastle United ENG   0  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC Sochaux-Montbéliard FRA   0  :  2    :   
Newcastle United ENG FC Dinamo Tiflis GEO   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Panionios NFC GRE   4  :  1    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA Newcastle United ENG   0  :  4    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Sporting CP Lissabon POR   0  :  4    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Sochaux-Montbéliard FRA   0  :  1    :   
Panionios NFC GRE FC Dinamo Tiflis GEO   5  :  2    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA Panionios NFC GRE   1  :  0    :   
Newcastle United ENG Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Egaleo Athens FC GRE Middlesbrough FC ENG   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
Middlesbrough FC ENG S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Egaleo Athens FC GRE   4  :  0    :   
FC Villarreal ESP Middlesbrough FC ENG   2  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Partizan Belgrade SRB   2  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
Egaleo Athens FC GRE S.S. Lazio Rom ITA   2  :  2    :   
FC Villarreal ESP Egaleo Athens FC GRE   4  :  0    :   
Middlesbrough FC ENG Partizan Belgrade SRB   3  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Grazer AK AUT   0  :  0    :   
KS Amica Wronki POL Glasgow Rangers SCO   0  :  5    :   
Grazer AK AUT KS Amica Wronki POL   3  :  1    :   
AZ Alkmaar NED AJ Auxerre FRA   2  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Grazer AK AUT   3  :  0    :   
KS Amica Wronki POL AZ Alkmaar NED   1  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA KS Amica Wronki POL   5  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO AJ Auxerre FRA   0  :  2    :   
Grazer AK AUT AZ Alkmaar NED   2  :  0    :   
KSK Beveren BEL VfB Stuttgart GER   1  :  5    :   
Benfica Lissabon POR Heerenveen NED   4  :  2    :   
VfB Stuttgart GER Benfica Lissabon POR   3  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO KSK Beveren BEL   6  :  1    :   
Heerenveen NED VfB Stuttgart GER   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Heerenveen NED   2  :  2    :   
KSK Beveren BEL Benfica Lissabon POR   0  :  3    :   
Heerenveen NED KSK Beveren BEL   1  :  0    :   
VfB Stuttgart GER Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
TSV Alemannia Aachen GER Lille OSC FRA   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AEK Athens GRE   5  :  1    :   
Lille OSC FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP TSV Alemannia Aachen GER   2  :  0    :   
AEK Athens GRE Lille OSC FRA   1  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP AEK Athens GRE   3  :  2    :   
TSV Alemannia Aachen GER FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  2    :   
AEK Athens GRE TSV Alemannia Aachen GER   0  :  2    :   
Lille OSC FRA Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Grazer AK AUT Middlesbrough FC ENG   2  :  2    :   
Middlesbrough FC ENG Grazer AK AUT   2  :  1    :   
Heerenveen NED Newcastle United ENG   1  :  2    :   
Newcastle United ENG Heerenveen NED   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Lille OSC FRA   0  :  0    :   
Lille OSC FRA FC Basel 1893 SUI   2  :  0    :   
FC Parma ITA VfB Stuttgart GER   0  :  0    :   
VfB Stuttgart GER FC Parma ITA   0  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Feyenoord NED   2  :  1    :   
Feyenoord NED Sporting CP Lissabon POR   1  :  2    :   
TSV Alemannia Aachen GER AZ Alkmaar NED   0  :  0    :   
AZ Alkmaar NED TSV Alemannia Aachen GER   2  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Athletic Club Bilbao ESP   0  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP FK Austria Wien AUT   1  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  2    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Partizan Belgrade SRB   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Valencia CF ESP   2  :  0   4  :  3  
Ajax Amsterdam NED AJ Auxerre FRA   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA Ajax Amsterdam NED   3  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR CSKA Moscow RUS   1  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Real Zaragoza ESP   0  :  1    :   
Real Zaragoza ESP Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Panathinaikos Athen GRE   2  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Schalke 04 GER   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Sochaux-Montbéliard FRA   1  :  0    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
 
4. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Middlesbrough FC ENG Sporting CP Lissabon POR   2  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR Middlesbrough FC ENG   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP FC Parma ITA   0  :  0    :   
FC Parma ITA Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Villarreal ESP   0  :  0    :   
FC Villarreal ESP Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Lille OSC FRA AJ Auxerre FRA   0  :  1    :   
AJ Auxerre FRA Lille OSC FRA   0  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Newcastle United ENG   1  :  3    :   
Newcastle United ENG Olympiakos Piraeus GRE   4  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR AZ Alkmaar NED   1  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Shakhtar Donetsk UKR   2  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB CSKA Moscow RUS   1  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Partizan Belgrade SRB   2  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Real Zaragoza ESP   1  :  1    :   
Real Zaragoza ESP FK Austria Wien AUT   2  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Villarreal ESP AZ Alkmaar NED   1  :  2    :   
AZ Alkmaar NED FC Villarreal ESP   1  :  1    :   
CSKA Moscow RUS AJ Auxerre FRA   4  :  0    :   
AJ Auxerre FRA CSKA Moscow RUS   2  :  0    :   
Newcastle United ENG Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Newcastle United ENG   4  :  1    :   
FK Austria Wien AUT FC Parma ITA   1  :  1    :   
FC Parma ITA FK Austria Wien AUT   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Parma ITA CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
CSKA Moscow RUS FC Parma ITA   3  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR AZ Alkmaar NED   2  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Sporting CP Lissabon POR   3  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sporting CP Lissabon POR CSKA Moscow RUS   1  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr