Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2001 / 2002 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 2001 / 2002
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PFC Levski Sofia BUL NK Zeljeznicar Sarajevo BIH   4  :  0    :   
NK Zeljeznicar Sarajevo BIH PFC Levski Sofia BUL   0  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR FC Torpedo Kutaisi GEO   0  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
KR Reykjavík ISL Vllaznia Shkoder ALB   2  :  1    :   
Vllaznia Shkoder ALB KR Reykjavík ISL   1  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD FBK Kaunas LTU   0  :  0    :   
FBK Kaunas LTU FK Sloga Skopje MKD   1  :  1    :   
VB Vágur FRO Slavia Mozyr BLR   0  :  0    :   
Slavia Mozyr BLR VB Vágur FRO   5  :  0    :   
Bohemian FC Dublin IRL Levadia Maardu EST   3  :  0    :   
Levadia Maardu EST Bohemian FC Dublin IRL   0  :  0    :   
Barry Town WAL FK Shamkir AZE   2  :  0    :   
FK Shamkir AZE Barry Town WAL   0  :  1    :   
Valletta FC MLT FC Haka Valkeakoski FIN   0  :  0    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Valletta FC MLT   5  :  0    :   
F91 Dudelange LUX Skonto FC Riga LVA   1  :  6    :   
Skonto FC Riga LVA F91 Dudelange LUX   0  :  1    :   
Araks Ararat ARM Sheriff Tiraspol MDA   0  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA Araks Ararat ARM   2  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL Sheriff Tiraspol MDA   4  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA RSC Anderlecht BEL   1  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Lugano SUI   3  :  0    :   
FC Lugano SUI Shakhtar Donetsk UKR   2  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Hajduk Split CRO   0  :  0    :   
Hajduk Split CRO Ferencvaros Budapest HUN   0  :  0   5  :  4  
Bohemian FC Dublin IRL Halmstads BK SWE   1  :  2    :   
Halmstads BK SWE Bohemian FC Dublin IRL   2  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN FC Torpedo Kutaisi GEO   3  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Crvena Zvezda SRB   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB AC Omonia Nikosia CYP   2  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Maccabi Haifa FC ISR   0  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR FC Haka Valkeakoski FIN   0  :  3    :   
PFC Levski Sofia BUL SK Brann Bergen NOR   0  :  0    :   
SK Brann Bergen NOR PFC Levski Sofia BUL   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Vllaznia Shkoder ALB   2  :  0    :   
Vllaznia Shkoder ALB Galatasaray TUR   1  :  4    :   
FC Porto POR Barry Town WAL   8  :  0    :   
Barry Town WAL FC Porto POR   3  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FK Sloga Skopje MKD   3  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA Wisla Kraków POL   1  :  2    :   
Wisla Kraków POL Skonto FC Riga LVA   1  :  0    :   
Slavia Mozyr BLR Inter Bratislava SVK   0  :  1    :   
Inter Bratislava SVK Slavia Mozyr BLR   1  :  0    :   
NK Maribor SVN Glasgow Rangers SCO   0  :  3    :   
Glasgow Rangers SCO NK Maribor SVN   3  :  1    :   
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Galatasaray TUR PFC Levski Sofia BUL   2  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Galatasaray TUR   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Crvena Zvezda SRB   3  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Celtic Glasgow SCO   1  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Borussia Dortmund GER   0  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Shakhtar Donetsk UKR   3  :  1    :   
Wisla Kraków POL FC Barcelona ESP   3  :  4    :   
FC Barcelona ESP Wisla Kraków POL   1  :  0    :   
Halmstads BK SWE RSC Anderlecht BEL   2  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Halmstads BK SWE   1  :  1    :   
FC Porto POR Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI FC Porto POR   2  :  3    :   
Lokomotiv Moscow RUS Wacker Innsbruck AUT   3  :  1    :   
Wacker Innsbruck AUT Lokomotiv Moscow RUS   1  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Inter Bratislava SVK Rosenborg BK NOR   3  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Inter Bratislava SVK   4  :  0    :   
Slavia Prag CZE Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
FC Parma ITA Lille OSC FRA   0  :  2    :   
Lille OSC FRA FC Parma ITA   0  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Dinamo Kiev UKR   2  :  4    :   
Dinamo Kiev UKR Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
FC København DEN S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC København DEN   4  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN FC Liverpool ENG   0  :  5    :   
FC Liverpool ENG FC Haka Valkeakoski FIN   4  :  2    :   
Hajduk Split CRO Real Mallorca ESP   1  :  0    :   
Real Mallorca ESP Hajduk Split CRO   2  :  0    :   
 
1. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Real Madrid ESP AS Roma ITA   1  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Lokomotiv Moscow RUS   1  :  5    :   
RSC Anderlecht BEL AS Roma ITA   0  :  0    :   
AS Roma ITA RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Lokomotiv Moscow RUS   4  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Real Madrid ESP   2  :  0    :   
Real Madrid ESP RSC Anderlecht BEL   4  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Real Madrid ESP   0  :  2    :   
AS Roma ITA Lokomotiv Moscow RUS   2  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS AS Roma ITA   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG Boavista POR   1  :  1    :   
Boavista POR FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
Boavista POR Dinamo Kiev UKR   3  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Boavista POR   1  :  0    :   
Boavista POR Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Boavista POR   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Liverpool ENG   1  :  2    :   
FC Schalke 04 GER Panathinaikos Athen GRE   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Schalke 04 GER   2  :  0    :   
Real Mallorca ESP FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG Real Mallorca ESP   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG FC Schalke 04 GER   3  :  2    :   
FC Schalke 04 GER FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE Real Mallorca ESP   2  :  0    :   
Real Mallorca ESP Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Real Mallorca ESP   0  :  1    :   
Real Mallorca ESP FC Schalke 04 GER   0  :  4    :   
FC Nantes FRA PSV Eindhoven NED   4  :  1    :   
PSV Eindhoven NED FC Nantes FRA   0  :  0    :   
Galatasaray TUR S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Galatasaray TUR   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Nantes FRA   1  :  3    :   
FC Nantes FRA S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Galatasaray TUR   3  :  1    :   
Galatasaray TUR PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED S.S. Lazio Rom ITA   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
FC Nantes FRA Galatasaray TUR   0  :  1    :   
Galatasaray TUR FC Nantes FRA   0  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
FC Porto POR Juventus Turin ITA   0  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Porto POR   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA Celtic Glasgow SCO   3  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO Juventus Turin ITA   4  :  3    :   
Rosenborg BK NOR FC Porto POR   1  :  2    :   
FC Porto POR Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO FC Porto POR   1  :  0    :   
FC Porto POR Celtic Glasgow SCO   3  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Bayer Leverkusen GER   1  :  2    :   
FC Barcelona ESP Olympique Lyon FRA   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Barcelona ESP   2  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER Olympique Lyon FRA   2  :  4    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Barcelona ESP   0  :  3    :   
FC Barcelona ESP Fenerbahçe Istanbul TUR   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
Lille OSC FRA RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Lille OSC FRA   1  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
Manchester United ENG Lille OSC FRA   1  :  0    :   
Lille OSC FRA Manchester United ENG   1  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Olympiakos Piraeus GRE   2  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Manchester United ENG   2  :  1    :   
Manchester United ENG RC Deportivo La Coruña ESP   2  :  3    :   
Lille OSC FRA Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Lille OSC FRA   2  :  1    :   
Sparta Prag CZE Spartak Moscow RUS   2  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Feyenoord NED FC Bayern München GER   2  :  2    :   
FC Bayern München GER Feyenoord NED   3  :  1    :   
FC Bayern München GER Sparta Prag CZE   0  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC Bayern München GER   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS Feyenoord NED   2  :  2    :   
Feyenoord NED Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Bayern München GER   1  :  3    :   
FC Bayern München GER Spartak Moscow RUS   5  :  1    :   
Sparta Prag CZE Feyenoord NED   4  :  0    :   
Feyenoord NED Sparta Prag CZE   0  :  2    :   
 
2. Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG FC Bayern München GER   0  :  0    :   
Boavista POR FC Nantes FRA   1  :  0    :   
FC Nantes FRA Boavista POR   1  :  1    :   
Manchester United ENG Boavista POR   3  :  0    :   
Boavista POR Manchester United ENG   0  :  3    :   
FC Nantes FRA FC Bayern München GER   0  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Nantes FRA   2  :  1    :   
FC Nantes FRA Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG FC Nantes FRA   5  :  1    :   
Boavista POR FC Bayern München GER   0  :  0    :   
FC Bayern München GER Boavista POR   1  :  0    :   
Galatasaray TUR AS Roma ITA   1  :  1    :   
AS Roma ITA Galatasaray TUR   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Barcelona ESP   1  :  3    :   
FC Barcelona ESP FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
AS Roma ITA FC Liverpool ENG   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG AS Roma ITA   2  :  0    :   
FC Barcelona ESP Galatasaray TUR   2  :  2    :   
Galatasaray TUR FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP AS Roma ITA   1  :  1    :   
AS Roma ITA FC Barcelona ESP   3  :  0    :   
FC Liverpool ENG Galatasaray TUR   0  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Porto POR   0  :  0    :   
FC Porto POR Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Sparta Prag CZE Real Madrid ESP   2  :  3    :   
Real Madrid ESP Sparta Prag CZE   3  :  0    :   
FC Porto POR Sparta Prag CZE   0  :  1    :   
Sparta Prag CZE FC Porto POR   2  :  0    :   
Real Madrid ESP Panathinaikos Athen GRE   3  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Porto POR   1  :  0    :   
FC Porto POR Real Madrid ESP   1  :  2    :   
Sparta Prag CZE Panathinaikos Athen GRE   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
RC Deportivo La Coruña ESP FC Arsenal ENG   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Bayer Leverkusen GER   4  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Juventus Turin ITA   3  :  1    :   
FC Arsenal ENG Juventus Turin ITA   3  :  1    :   
Juventus Turin ITA FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Bayer Leverkusen GER   1  :  3    :   
Bayer Leverkusen GER FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Bayer Leverkusen GER   4  :  1    :   
Juventus Turin ITA RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Panathinaikos Athen GRE FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP Panathinaikos Athen GRE   3  :  1    :   
FC Bayern München GER Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP FC Bayern München GER   2  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  2    :   
FC Liverpool ENG Bayer Leverkusen GER   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER FC Liverpool ENG   4  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
Manchester United ENG Bayer Leverkusen GER   2  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Manchester United ENG   1  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER Real Madrid ESP   1  :  2    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Cosmos SMR SK Rapid Wien AUT   0  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT Cosmos SMR   2  :  0    :   
Pelister Bitola MKD FC Sankt Gallen SUI   0  :  2    :   
FC Sankt Gallen SUI Pelister Bitola MKD   2  :  3    :   
Dinamo Bucuresti ROU KS Dinamo Tirana ALB   1  :  0    :   
KS Dinamo Tirana ALB Dinamo Bucuresti ROU   1  :  3    :   
Olimpija Ljubljana SVN Shafa Baku AZE   4  :  0    :   
Shafa Baku AZE Olimpija Ljubljana SVN   0  :  3    :   
FC Midtjylland DEN Glentoran FC NIR   1  :  1    :   
Glentoran FC NIR FC Midtjylland DEN   0  :  4    :   
Trans Narva EST IF Elfsborg SWE   3  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Trans Narva EST   5  :  0    :   
FC Brügge BEL ÍA Akranes ISL   4  :  0    :   
ÍA Akranes ISL FC Brügge BEL   1  :  6    :   
FK Obilic SRB GI Gotu FRO   4  :  0    :   
GI Gotu FRO FK Obilic SRB   1  :  1    :   
FC Brasov ROU FC Mika Ashtarak ARM   5  :  1    :   
FC Mika Ashtarak ARM FC Brasov ROU   0  :  2    :   
Viking Stavanger NOR Brotnjo Citluk BIH   1  :  0    :   
Brotnjo Citluk BIH Viking Stavanger NOR   1  :  1    :   
Arsenal Kiev UKR Jokerit Helsinki FIN   2  :  0    :   
Jokerit Helsinki FIN Arsenal Kiev UKR   0  :  2    :   
FK Vardar Skopje MKD R. Standard de Liege BEL   0  :  3    :   
R. Standard de Liege BEL FK Vardar Skopje MKD   3  :  1    :   
HJK Helsinki FIN FK Ventspils LVA   2  :  1    :   
FK Ventspils LVA HJK Helsinki FIN   0  :  1    :   
Cwmbran Town WAL Slovan Bratislava SVK   0  :  4    :   
Slovan Bratislava SVK Cwmbran Town WAL   1  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR FK Sarajevo BIH   1  :  0    :   
FK Sarajevo BIH CS Marítimo Funchal POR   0  :  1    :   
Fylkir Reykjavik ISL Pogon Szczecin POL   2  :  1    :   
Pogon Szczecin POL Fylkir Reykjavik ISL   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Flora Tallinn EST   1  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Dinamo Zagreb CRO   0  :  1    :   
Glenavon NIR Kilmarnock SCO   0  :  1    :   
Kilmarnock SCO Glenavon NIR   1  :  0    :   
KF Tirana ALB Apollon Limassol CYP   3  :  2    :   
Apollon Limassol CYP KF Tirana ALB   3  :  1    :   
Ararat Yerevan ARM Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Ararat Yerevan ARM   3  :  0    :   
FC Etzella Ettelbruck LUX Legia Warschau POL   0  :  4    :   
Legia Warschau POL FC Etzella Ettelbruck LUX   2  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA Gaziantepspor TUR   0  :  0    :   
Gaziantepspor TUR Zimbru Chisinau MDA   4  :  1    :   
Dinaburg Daugavpils LVA NK Osijek CRO   2  :  1    :   
NK Osijek CRO Dinaburg Daugavpils LVA   1  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE ND Gorica SVN   0  :  0    :   
ND Gorica SVN PFC Neftchi Baku AZE   1  :  0    :   
HB Torshavn FRO Grazer AK AUT   2  :  2    :   
Grazer AK AUT HB Torshavn FRO   4  :  0    :   
FK Atlantas Klaipeda LTU UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  4    :   
UFC Rapid Bukarest ROU FK Atlantas Klaipeda LTU   8  :  0    :   
Matador Púchov SVK Sliema Wanderers FC MLT   3  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT Matador Púchov SVK   2  :  1    :   
Longford Town FC IRL FC Litex Lovech BUL   1  :  1    :   
FC Litex Lovech BUL Longford Town FC IRL   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN Shelbourne FC IRL   2  :  0    :   
Shelbourne FC IRL Brøndby IF DEN   0  :  3    :   
FC Santa Coloma AND Partizan Belgrade SRB   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB FC Santa Coloma AND   7  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FK Zalgiris Vilnius LTU   6  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Maccabi Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR PFC CSKA Sofia BUL   1  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL FC Shakhtyor Soligorsk BLR   3  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Helsingborg IF SWE   1  :  3    :   
Helsingborg IF SWE MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC BATE Borisov BLR   2  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Dinamo Tiflis GEO   4  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN FC Nistru Otaci MDA   3  :  0    :   
FC Nistru Otaci MDA DVSC Debrecen HUN   1  :  0    :   
Polonia Warsaw POL The New Saints FC WAL   4  :  0    :   
The New Saints FC WAL Polonia Warsaw POL   0  :  2    :   
Birkirkara FC MLT Lokomotive Tiflis GEO   0  :  0    :   
Lokomotive Tiflis GEO Birkirkara FC MLT   1  :  1    :   
AEK Athens GRE CS Grevenmacher LUX   6  :  0    :   
CS Grevenmacher LUX AEK Athens GRE   0  :  2    :   
SCP Ruzomberok SVK Belshina Bobruisk BLR   3  :  1    :   
Belshina Bobruisk BLR SCP Ruzomberok SVK   0  :  0    :   
Olympiakos Nikosia CYP Dunaferr Dunaujvaros HUN   2  :  2    :   
Dunaferr Dunaujvaros HUN Olympiakos Nikosia CYP   2  :  4    :   
FC Vaduz LIE NK Varazdin CRO   3  :  3    :   
NK Varazdin CRO FC Vaduz LIE   6  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Inter Bratislava SVK FC Litex Lovech BUL   1  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Inter Bratislava SVK   3  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FC Brasov ROU   3  :  0    :   
FC Brasov ROU FC Inter Mailand ITA   0  :  3    :   
Servette FC SUI Slavia Prag CZE   1  :  0    :   
Slavia Prag CZE Servette FC SUI   1  :  1    :   
Roda JC Kerkrade NED Fylkir Reykjavik ISL   3  :  0    :   
Fylkir Reykjavik ISL Roda JC Kerkrade NED   1  :  3    :   
Arsenal Kiev UKR Crvena Zvezda SRB   3  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB Arsenal Kiev UKR   0  :  0    :   
Genclerbirligi Ankara TUR Halmstads BK SWE   1  :  1    :   
Halmstads BK SWE Genclerbirligi Ankara TUR   1  :  0    :   
AEK Athens GRE Hibernian SCO   2  :  0    :   
Hibernian SCO AEK Athens GRE   3  :  2    :   
Olimpija Ljubljana SVN Brøndby IF DEN   2  :  4    :   
Brøndby IF DEN Olimpija Ljubljana SVN   0  :  0    :   
FC Utrecht NED Grazer AK AUT   3  :  0    :   
Grazer AK AUT FC Utrecht NED   3  :  3    :   
Slovan Liberec CZE Slovan Bratislava SVK   2  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Slovan Liberec CZE   1  :  0    :   
FC København DEN FK Obilic SRB   2  :  0    :   
FK Obilic SRB FC København DEN   2  :  2    :   
PFC CSKA Sofia BUL Shakhtar Donetsk UKR   3  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR PFC CSKA Sofia BUL   2  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL RC Strasbourg FRA   2  :  0    :   
RC Strasbourg FRA R. Standard de Liege BEL   2  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR AC Milan ITA   0  :  2    :   
AC Milan ITA FC BATE Borisov BLR   4  :  0    :   
Chernomorets Novoross. RUS Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Chernomorets Novoross. RUS   5  :  0    :   
Aston Villa ENG NK Varazdin CRO   2  :  3    :   
NK Varazdin CRO Aston Villa ENG   0  :  1    :   
FC Parma ITA HJK Helsinki FIN   1  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC Parma ITA   0  :  2    :   
ND Gorica SVN NK Osijek CRO   1  :  2    :   
NK Osijek CRO ND Gorica SVN   1  :  0    :   
Ipswich Town ENG Torpedo Moscow RUS   1  :  1    :   
Torpedo Moscow RUS Ipswich Town ENG   1  :  2    :   
Kilmarnock SCO Viking Stavanger NOR   1  :  1    :   
Viking Stavanger NOR Kilmarnock SCO   2  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Apollon Limassol CYP   2  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Ajax Amsterdam NED   0  :  3    :   
Real Zaragoza ESP Silkeborg IF DEN   3  :  0    :   
Silkeborg IF DEN Real Zaragoza ESP   1  :  2    :   
Dinamo Bucuresti ROU Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  3    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Dinamo Bucuresti ROU   3  :  1    :   
FK Príbram CZE CS Sedan FRA   4  :  0    :   
CS Sedan FRA FK Príbram CZE   3  :  1    :   
Troyes AC FRA SCP Ruzomberok SVK   6  :  1    :   
SCP Ruzomberok SVK Troyes AC FRA   1  :  0    :   
Legia Warschau POL IF Elfsborg SWE   4  :  1    :   
IF Elfsborg SWE Legia Warschau POL   1  :  6    :   
KVC Westerlo BEL Hertha BSC GER   0  :  2    :   
Hertha BSC GER KVC Westerlo BEL   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG PFC Levski Sofia BUL   3  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL FC Chelsea ENG   0  :  2    :   
FC Kärnten AUT PAOK Thessaloniki GRE   0  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Kärnten AUT   4  :  0    :   
Dinamo Moscow RUS Birkirkara FC MLT   1  :  0    :   
Birkirkara FC MLT Dinamo Moscow RUS   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Fiorentina ITA   0  :  0    :   
Fiorentina ITA Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI Steaua Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Sankt Gallen SUI   1  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA DVSC Debrecen HUN   5  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN Girondins Bordeaux FRA   3  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Gaziantepspor TUR   1  :  0    :   
Gaziantepspor TUR Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Union Berlin GER   1  :  1    :   
Union Berlin GER FC Haka Valkeakoski FIN   3  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Partizan Belgrade SRB   5  :  1    :   
Celta de Vigo ESP SK Sigma Olomouc CZE   4  :  0    :   
SK Sigma Olomouc CZE Celta de Vigo ESP   4  :  3    :   
FC Midtjylland DEN Sporting CP Lissabon POR   0  :  3    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Midtjylland DEN   3  :  2    :   
Anzhi Makhachkala RUS Glasgow Rangers SCO   0  :  1    :   
Hajduk Split CRO Wisla Kraków POL   2  :  2    :   
Wisla Kraków POL Hajduk Split CRO   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  3    :   
CS Marítimo Funchal POR Leeds United ENG   1  :  0    :   
Leeds United ENG CS Marítimo Funchal POR   3  :  0    :   
Olympiakos Nikosia CYP FC Brügge BEL   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Olympiakos Nikosia CYP   7  :  1    :   
Odd Grenland NOR Helsingborg IF SWE   2  :  2    :   
Helsingborg IF SWE Odd Grenland NOR   1  :  1    :   
Viktoria Zizkov CZE Wacker Innsbruck AUT   0  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT Viktoria Zizkov CZE   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Polonia Warsaw POL FC Twente Enschede NED   1  :  2    :   
FC Twente Enschede NED Polonia Warsaw POL   2  :  0    :   
Matador Púchov SVK SC Freiburg GER   0  :  0    :   
SC Freiburg GER Matador Púchov SVK   2  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Roda JC Kerkrade NED Maccabi Tel-Aviv ISR   4  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Roda JC Kerkrade NED   2  :  1    :   
Legia Warschau POL Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP Legia Warschau POL   6  :  1    :   
SC Freiburg GER FC Sankt Gallen SUI   0  :  1    :   
FC Sankt Gallen SUI SC Freiburg GER   1  :  4    :   
Girondins Bordeaux FRA R. Standard de Liege BEL   2  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL Girondins Bordeaux FRA   0  :  2    :   
Fiorentina ITA Wacker Innsbruck AUT   2  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT Fiorentina ITA   2  :  2    :   
Ipswich Town ENG Helsingborg IF SWE   0  :  0    :   
Helsingborg IF SWE Ipswich Town ENG   1  :  3    :   
Paris Saint-Germain FC FRA SK Rapid Wien AUT   4  :  0    :   
SK Rapid Wien AUT Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  2    :   
Union Berlin GER FC Litex Lovech BUL   0  :  2    :   
FC Litex Lovech BUL Union Berlin GER   0  :  0    :   
FC København DEN Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC København DEN   0  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Wisla Kraków POL   2  :  0    :   
Wisla Kraków POL FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE FK Príbram CZE   6  :  1    :   
FK Príbram CZE PAOK Thessaloniki GRE   2  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Dinamo Moscow RUS   3  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Glasgow Rangers SCO   1  :  4    :   
Halmstads BK SWE Sporting CP Lissabon POR   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Halmstads BK SWE   6  :  1    :   
Real Zaragoza ESP Servette FC SUI   0  :  0    :   
Servette FC SUI Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
Leeds United ENG Troyes AC FRA   4  :  2    :   
Troyes AC FRA Leeds United ENG   3  :  2    :   
Arsenal Kiev UKR FC Brügge BEL   0  :  2    :   
FC Brügge BEL Arsenal Kiev UKR   5  :  0    :   
FC Utrecht NED FC Parma ITA   1  :  3    :   
FC Parma ITA FC Utrecht NED   0  :  0    :   
NK Osijek CRO AEK Athens GRE   1  :  2    :   
AEK Athens GRE NK Osijek CRO   3  :  2    :   
Viking Stavanger NOR Hertha BSC GER   0  :  1    :   
Hertha BSC GER Viking Stavanger NOR   2  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI FC Twente Enschede NED   4  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Grasshopper-Club Zürich SUI   4  :  2    :   
NK Varazdin CRO Brøndby IF DEN   3  :  1    :   
Brøndby IF DEN NK Varazdin CRO   5  :  0    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Chelsea ENG   2  :  0    :   
FC Chelsea ENG Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  1    :   
Celta de Vigo ESP Slovan Liberec CZE   3  :  1    :   
Slovan Liberec CZE Celta de Vigo ESP   3  :  0    :   
AC Milan ITA PFC CSKA Sofia BUL   2  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL AC Milan ITA   0  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Thessaloniki GRE PSV Eindhoven NED   3  :  2    :   
PSV Eindhoven NED PAOK Thessaloniki GRE   4  :  1    :   
Fiorentina ITA Lille OSC FRA   0  :  1    :   
Lille OSC FRA Fiorentina ITA   2  :  0    :   
Valencia CF ESP Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Valencia CF ESP   1  :  0   4  :  5  
Servette FC SUI Hertha BSC GER   0  :  0    :   
Hertha BSC GER Servette FC SUI   0  :  3    :   
Ipswich Town ENG FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Ipswich Town ENG   4  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Glasgow Rangers SCO   0  :  0   3  :  4  
Feyenoord NED SC Freiburg GER   1  :  0    :   
SC Freiburg GER Feyenoord NED   2  :  2    :   
AEK Athens GRE FC Litex Lovech BUL   3  :  2    :   
FC Litex Lovech BUL AEK Athens GRE   1  :  1    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Leeds United ENG   1  :  2    :   
Leeds United ENG Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  2    :   
FC Parma ITA Brøndby IF DEN   1  :  1    :   
Brøndby IF DEN FC Parma ITA   0  :  3    :   
Girondins Bordeaux FRA Roda JC Kerkrade NED   1  :  0    :   
Roda JC Kerkrade NED Girondins Bordeaux FRA   2  :  0    :   
Slovan Liberec CZE Real Mallorca ESP   3  :  1    :   
Real Mallorca ESP Slovan Liberec CZE   1  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Lokomotiv Moscow RUS   2  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
FC København DEN Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER FC København DEN   1  :  0    :   
AC Milan ITA Sporting CP Lissabon POR   2  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR AC Milan ITA   1  :  1    :   
FC Brügge BEL Olympique Lyon FRA   4  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Brügge BEL   3  :  0    :   
 
4. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Roda JC Kerkrade NED AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA Roda JC Kerkrade NED   0  :  1   3  :  2  
Lille OSC FRA Borussia Dortmund GER   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Lille OSC FRA   0  :  0    :   
Valencia CF ESP Servette FC SUI   3  :  0    :   
Servette FC SUI Valencia CF ESP   2  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Leeds United ENG   0  :  0    :   
Leeds United ENG PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Slovan Liberec CZE   1  :  1    :   
Slovan Liberec CZE Olympique Lyon FRA   4  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR FC Parma ITA   0  :  0    :   
FC Parma ITA Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA AEK Athens GRE   3  :  1    :   
AEK Athens GRE FC Inter Mailand ITA   2  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Feyenoord NED   1  :  1    :   
Feyenoord NED Glasgow Rangers SCO   3  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hapoel Tel-Aviv ISR AC Milan ITA   1  :  0    :   
AC Milan ITA Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Feyenoord NED   1  :  1    :   
Feyenoord NED PSV Eindhoven NED   1  :  1   5  :  4  
Slovan Liberec CZE Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Slovan Liberec CZE   4  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Feyenoord NED   0  :  1    :   
Feyenoord NED FC Inter Mailand ITA   2  :  2    :   
Borussia Dortmund GER AC Milan ITA   4  :  0    :   
AC Milan ITA Borussia Dortmund GER   3  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Feyenoord NED Borussia Dortmund GER   3  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr