Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1997 / 1998 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 1997 / 1998
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Derry City IRL NK Maribor SVN   0  :  2    :   
NK Maribor SVN Derry City IRL   1  :  0    :   
1.FC Kosice SVK ÍA Akranes ISL   3  :  0    :   
ÍA Akranes ISL 1.FC Kosice SVK   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Partizan Belgrade SRB   5  :  0    :   
Valletta FC MLT Skonto FC Riga LVA   1  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Valletta FC MLT   2  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM MTK Budapest HUN   0  :  2    :   
MTK Budapest HUN Pyunik Eriwan ARM   4  :  3    :   
Crusaders Belfast NIR FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  3    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Crusaders Belfast NIR   5  :  1    :   
FK Sileks Kratovo MKD Beitar Jerusalem ISR   1  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR FK Sileks Kratovo MKD   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU PFC CSKA Sofia BUL   3  :  3    :   
PFC CSKA Sofia BUL Steaua Bucuresti ROU   0  :  2    :   
Constructorul Chisinau MDA Slavia Mozyr BLR   1  :  1    :   
Slavia Mozyr BLR Constructorul Chisinau MDA   3  :  2    :   
Lantana Tallinn EST Jazz Pori FIN   0  :  2    :   
Jazz Pori FIN Lantana Tallinn EST   1  :  0    :   
GI Gotu FRO Glasgow Rangers SCO   0  :  5    :   
Glasgow Rangers SCO GI Gotu FRO   6  :  0    :   
PFC Neftchi Baku AZE Widzew Lódz POL   0  :  2    :   
Widzew Lódz POL PFC Neftchi Baku AZE   8  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Barry Town WAL   2  :  0    :   
Barry Town WAL Dinamo Kiev UKR   0  :  4    :   
FC Sion SUI AS Jeunesse Esch LUX   4  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX FC Sion SUI   0  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Šiauliai LTU   3  :  0    :   
FC Šiauliai LTU Anorthosis Famagusta CYP   1  :  1    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
MTK Budapest HUN Rosenborg BK NOR   0  :  1    :   
Rosenborg BK NOR MTK Budapest HUN   3  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR NK Maribor SVN   0  :  0    :   
NK Maribor SVN Besiktas Istanbul TUR   1  :  3    :   
FC Sion SUI Galatasaray TUR   1  :  4    :   
Galatasaray TUR FC Sion SUI   4  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Slavia Mozyr BLR   5  :  0    :   
Slavia Mozyr BLR Olympiakos Piraeus GRE   2  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT Sparta Prag CZE   0  :  0    :   
Sparta Prag CZE Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Glasgow Rangers SCO   3  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO IFK Göteborg SWE   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Skonto FC Riga LVA   3  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
Brøndby IF DEN Dinamo Kiev UKR   2  :  4    :   
Dinamo Kiev UKR Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
Newcastle United ENG Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Newcastle United ENG   2  :  2    :   
Feyenoord NED Jazz Pori FIN   6  :  2    :   
Jazz Pori FIN Feyenoord NED   1  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER FC Dinamo Tiflis GEO   6  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Bayer Leverkusen GER   1  :  0    :   
1.FC Kosice SVK Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS 1.FC Kosice SVK   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Steaua Bucuresti ROU   5  :  0    :   
Widzew Lódz POL FC Parma ITA   1  :  3    :   
FC Parma ITA Widzew Lódz POL   4  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Beitar Jerusalem ISR   3  :  0    :   
Anorthosis Famagusta CYP Lierse SK BEL   2  :  0    :   
Lierse SK BEL Anorthosis Famagusta CYP   3  :  0    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sparta Prag CZE FC Parma ITA   0  :  0    :   
FC Parma ITA Sparta Prag CZE   2  :  2    :   
Galatasaray TUR Borussia Dortmund GER   0  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Galatasaray TUR   4  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Sparta Prag CZE   4  :  1    :   
Sparta Prag CZE Borussia Dortmund GER   0  :  3    :   
FC Parma ITA Galatasaray TUR   2  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Parma ITA   1  :  1    :   
FC Parma ITA Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FC Parma ITA   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE Galatasaray TUR   3  :  0    :   
Galatasaray TUR Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
1.FC Kosice SVK Manchester United ENG   0  :  3    :   
Manchester United ENG 1.FC Kosice SVK   3  :  0    :   
Juventus Turin ITA Feyenoord NED   5  :  1    :   
Feyenoord NED Juventus Turin ITA   2  :  0    :   
Feyenoord NED 1.FC Kosice SVK   2  :  0    :   
1.FC Kosice SVK Feyenoord NED   0  :  1    :   
Manchester United ENG Juventus Turin ITA   3  :  2    :   
Juventus Turin ITA Manchester United ENG   1  :  0    :   
Manchester United ENG Feyenoord NED   2  :  1    :   
Feyenoord NED Manchester United ENG   1  :  3    :   
1.FC Kosice SVK Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA 1.FC Kosice SVK   3  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Dinamo Kiev UKR   1  :  3    :   
Dinamo Kiev UKR PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
Newcastle United ENG FC Barcelona ESP   3  :  2    :   
FC Barcelona ESP Newcastle United ENG   1  :  0    :   
FC Barcelona ESP PSV Eindhoven NED   2  :  2    :   
PSV Eindhoven NED FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
Dinamo Kiev UKR Newcastle United ENG   2  :  2    :   
Newcastle United ENG Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Barcelona ESP   3  :  0    :   
FC Barcelona ESP Dinamo Kiev UKR   0  :  4    :   
PSV Eindhoven NED Newcastle United ENG   1  :  0    :   
Newcastle United ENG PSV Eindhoven NED   0  :  2    :   
Real Madrid ESP Rosenborg BK NOR   4  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Real Madrid ESP   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Porto POR   1  :  0    :   
FC Porto POR Olympiakos Piraeus GRE   2  :  1    :   
FC Porto POR Real Madrid ESP   0  :  2    :   
Real Madrid ESP FC Porto POR   4  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Olympiakos Piraeus GRE   5  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Rosenborg BK NOR   2  :  2    :   
Rosenborg BK NOR FC Porto POR   2  :  0    :   
FC Porto POR Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Olympiakos Piraeus GRE   5  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Real Madrid ESP   0  :  0    :   
FC Bayern München GER Besiktas Istanbul TUR   2  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Bayern München GER   0  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA IFK Göteborg SWE   3  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
IFK Göteborg SWE FC Bayern München GER   1  :  3    :   
FC Bayern München GER IFK Göteborg SWE   0  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Paris Saint-Germain FC FRA   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Besiktas Istanbul TUR   2  :  1    :   
FC Bayern München GER Paris Saint-Germain FC FRA   5  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Bayern München GER   3  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR AS Monaco FRA   3  :  0    :   
AS Monaco FRA Sporting CP Lissabon POR   3  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Lierse SK BEL   1  :  0    :   
Lierse SK BEL Bayer Leverkusen GER   0  :  2    :   
Lierse SK BEL Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Lierse SK BEL   2  :  1    :   
AS Monaco FRA Bayer Leverkusen GER   4  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER AS Monaco FRA   2  :  2    :   
AS Monaco FRA Lierse SK BEL   5  :  1    :   
Lierse SK BEL AS Monaco FRA   0  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Bayer Leverkusen GER   0  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Sporting CP Lissabon POR   4  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER Real Madrid ESP   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Bayer Leverkusen GER   3  :  0    :   
Juventus Turin ITA Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Juventus Turin ITA   1  :  4    :   
FC Bayern München GER Borussia Dortmund GER   0  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FC Bayern München GER   1  :  0    :   
AS Monaco FRA Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG AS Monaco FRA   1  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA AS Monaco FRA   4  :  1    :   
AS Monaco FRA Juventus Turin ITA   3  :  2    :   
Real Madrid ESP Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
Borussia Dortmund GER Real Madrid ESP   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juventus Turin ITA Real Madrid ESP   0  :  1    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glenavon NIR Legia Warschau POL   1  :  1    :   
Legia Warschau POL Glenavon NIR   4  :  0    :   
Cwmbran Town WAL Progresul Bucuresti ROU   2  :  5    :   
Progresul Bucuresti ROU Cwmbran Town WAL   7  :  0    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Hapoel Beer-Sheva ISR   0  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Zimbru Chisinau MDA   3  :  0    :   
Dinaburg Daugavpils LVA Kapaz Ganja AZE   1  :  0    :   
Kapaz Ganja AZE Dinaburg Daugavpils LVA   0  :  1    :   
Kilmarnock SCO Shelbourne FC IRL   2  :  1    :   
Shelbourne FC IRL Kilmarnock SCO   1  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Crvena Zvezda SRB   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB HJK Helsinki FIN   3  :  0    :   
FK Sloga Skopje MKD NK Zagreb CRO   1  :  2    :   
NK Zagreb CRO FK Sloga Skopje MKD   2  :  0    :   
FC Balzers LIE BVSC Budapest HUN   1  :  3    :   
BVSC Budapest HUN FC Balzers LIE   2  :  0    :   
Sadam Tallinn EST Belshina Bobruisk BLR   1  :  1    :   
Belshina Bobruisk BLR Sadam Tallinn EST   4  :  1    :   
NK Primorje SVN Union Luxembourg LUX   2  :  0    :   
Union Luxembourg LUX NK Primorje SVN   0  :  1    :   
PFC Levski Sofia BUL Slovan Bratislava SVK   1  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK PFC Levski Sofia BUL   2  :  1    :   
Dinamo Batumi GEO Ararat Yerevan ARM   0  :  3    :   
Ararat Yerevan ARM Dinamo Batumi GEO   0  :  2    :   
Hibernians FC Paola MLT IBV Vestmannaeyjar ISL   0  :  1    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL Hibernians FC Paola MLT   3  :  0    :   
HB Torshavn FRO Apoel FC Nikosia CYP   1  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP HB Torshavn FRO   6  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hapoel Beer-Sheva ISR Roda JC Kerkrade NED   1  :  4    :   
Roda JC Kerkrade NED Hapoel Beer-Sheva ISR   10  :  0    :   
Kocaelispor TUR Progresul Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Progresul Bucuresti ROU Kocaelispor TUR   0  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Sturm Graz AUT   0  :  1    :   
Sturm Graz AUT Apoel FC Nikosia CYP   3  :  0    :   
IBV Vestmannaeyjar ISL VfB Stuttgart GER   1  :  3    :   
VfB Stuttgart GER IBV Vestmannaeyjar ISL   2  :  1    :   
Boavista POR Shakhtar Donetsk UKR   2  :  3    :   
Shakhtar Donetsk UKR Boavista POR   1  :  1    :   
Germinal Ekeren BEL Crvena Zvezda SRB   3  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB Germinal Ekeren BEL   1  :  1    :   
AIK Stockholm SWE NK Primorje SVN   0  :  1    :   
NK Primorje SVN AIK Stockholm SWE   1  :  1    :   
AEK Athens GRE Dinaburg Daugavpils LVA   5  :  0    :   
Dinaburg Daugavpils LVA AEK Athens GRE   2  :  4    :   
Slavia Prag CZE FC Luzern SUI   4  :  2    :   
FC Luzern SUI Slavia Prag CZE   0  :  2    :   
NK Zagreb CRO Tromsø IL NOR   3  :  2    :   
Tromsø IL NOR NK Zagreb CRO   4  :  2    :   
FC København DEN Ararat Yerevan ARM   3  :  0    :   
Ararat Yerevan ARM FC København DEN   0  :  2    :   
Belshina Bobruisk BLR Lokomotiv Moscow RUS   1  :  2    :   
Lokomotiv Moscow RUS Belshina Bobruisk BLR   3  :  0    :   
FC Chelsea ENG Slovan Bratislava SVK   2  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK FC Chelsea ENG   0  :  2    :   
OGC Nice FRA Kilmarnock SCO   3  :  1    :   
Kilmarnock SCO OGC Nice FRA   1  :  1    :   
Real Betis ESP BVSC Budapest HUN   2  :  0    :   
BVSC Budapest HUN Real Betis ESP   0  :  2    :   
Vicenza ITA Legia Warschau POL   2  :  0    :   
Legia Warschau POL Vicenza ITA   1  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lokomotiv Moscow RUS Kocaelispor TUR   2  :  1    :   
Kocaelispor TUR Lokomotiv Moscow RUS   0  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Vicenza ITA   1  :  3    :   
Vicenza ITA Shakhtar Donetsk UKR   2  :  1    :   
Tromsø IL NOR FC Chelsea ENG   3  :  2    :   
FC Chelsea ENG Tromsø IL NOR   7  :  1    :   
Germinal Ekeren BEL VfB Stuttgart GER   0  :  4    :   
VfB Stuttgart GER Germinal Ekeren BEL   2  :  4    :   
Real Betis ESP FC København DEN   2  :  0    :   
FC København DEN Real Betis ESP   1  :  1    :   
AEK Athens GRE Sturm Graz AUT   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT AEK Athens GRE   1  :  0    :   
OGC Nice FRA Slavia Prag CZE   2  :  2    :   
Slavia Prag CZE OGC Nice FRA   1  :  1    :   
NK Primorje SVN Roda JC Kerkrade NED   0  :  2    :   
Roda JC Kerkrade NED NK Primorje SVN   4  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Roda JC Kerkrade NED Vicenza ITA   1  :  4    :   
Vicenza ITA Roda JC Kerkrade NED   5  :  0    :   
Slavia Prag CZE VfB Stuttgart GER   1  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Slavia Prag CZE   2  :  0    :   
AEK Athens GRE Lokomotiv Moscow RUS   0  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS AEK Athens GRE   2  :  1    :   
Real Betis ESP FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
FC Chelsea ENG Real Betis ESP   3  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Vicenza ITA FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG Vicenza ITA   3  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Lokomotiv Moscow RUS   2  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS VfB Stuttgart GER   0  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG VfB Stuttgart GER   1  :  0    :   
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Dinamo Minsk BLR Kolkheti-1913 Poti GEO   1  :  0    :   
Kolkheti-1913 Poti GEO FC Dinamo Minsk BLR   2  :  1    :   
Hapoel Petah-Tikva ISR FC Flora Tallinn EST   1  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST Hapoel Petah-Tikva ISR   1  :  2    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR FK Yerevan ARM   6  :  1    :   
FK Yerevan ARM Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  2    :   
Inkaras Kaunas LTU FC Brno CZE   3  :  1    :   
FC Brno CZE Inkaras Kaunas LTU   6  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Apollon Limassol CYP   1  :  1    :   
Apollon Limassol CYP MyPa-47 Anjalankoski FIN   3  :  0    :   
Cardiff MU WAL Celtic Glasgow SCO   0  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO Cardiff MU WAL   5  :  0    :   
Xamax Neuchâtel SUI Tiligul Tiraspol MDA   7  :  0    :   
Tiligul Tiraspol MDA Xamax Neuchâtel SUI   1  :  3    :   
CS Grevenmacher LUX Hajduk Split CRO   1  :  4    :   
Hajduk Split CRO CS Grevenmacher LUX   2  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Coleraine NIR   3  :  0    :   
Coleraine NIR Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  7    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Viking Stavanger NOR   0  :  2    :   
Viking Stavanger NOR Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  2   5  :  4  
KR Reykjavík ISL Dinamo Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Dinamo Bucuresti ROU KR Reykjavík ISL   1  :  2    :   
Bohemian FC Dublin IRL Ferencvaros Budapest HUN   0  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Bohemian FC Dublin IRL   5  :  0    :   
FK Jablonec CZE FK Karabakh Agdam AZE   5  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FK Jablonec CZE   0  :  3    :   
Birkirkara FC MLT Spartak Trnava SVK   0  :  1    :   
Spartak Trnava SVK Birkirkara FC MLT   3  :  1    :   
Odra Wodzislaw POL Pobeda Prilep MKD   3  :  0    :   
Pobeda Prilep MKD Odra Wodzislaw POL   2  :  1    :   
Daugava Riga LVA Vorskla Poltava UKR   1  :  3    :   
Vorskla Poltava UKR Daugava Riga LVA   2  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR Neftochimik Burgas BUL   2  :  1    :   
Neftochimik Burgas BUL SK Brann Bergen NOR   3  :  2    :   
CE Principat AND Dundee United SCO   0  :  8    :   
Dundee United SCO CE Principat AND   9  :  0    :   
ND Gorica SVN FC Otelul Galati ROU   2  :  0    :   
FC Otelul Galati ROU ND Gorica SVN   4  :  2    :   
Újpesti TE HUN KI Klaksvik FRO   6  :  0    :   
KI Klaksvik FRO Újpesti TE HUN   2  :  3    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Rotor Volgograd RUS Odra Wodzislaw POL   2  :  0    :   
Odra Wodzislaw POL Rotor Volgograd RUS   3  :  4    :   
Trabzonspor TUR Dundee United SCO   1  :  0    :   
Dundee United SCO Trabzonspor TUR   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT FC Brno CZE   6  :  1    :   
FC Brno CZE SK Rapid Wien AUT   2  :  0    :   
Helsingborg IF SWE Ferencvaros Budapest HUN   0  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Helsingborg IF SWE   0  :  1   4  :  3  
RSC Anderlecht BEL Vorskla Poltava UKR   2  :  0    :   
Vorskla Poltava UKR RSC Anderlecht BEL   0  :  2    :   
Hajduk Split CRO Malmö FF SWE   3  :  2    :   
Malmö FF SWE Hajduk Split CRO   0  :  2    :   
Xamax Neuchâtel SUI Viking Stavanger NOR   3  :  0    :   
Viking Stavanger NOR Xamax Neuchâtel SUI   2  :  1    :   
Vejle BK DEN Hapoel Petah-Tikva ISR   0  :  0    :   
Hapoel Petah-Tikva ISR Vejle BK DEN   1  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT Celtic Glasgow SCO   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Wacker Innsbruck AUT   6  :  3    :   
ND Gorica SVN FC Brügge BEL   3  :  5    :   
FC Brügge BEL ND Gorica SVN   3  :  0    :   
FK Jablonec CZE Örebro SK SWE   1  :  1    :   
Örebro SK SWE FK Jablonec CZE   0  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Lillestrøm SK NOR   0  :  2    :   
Lillestrøm SK NOR FC Dinamo Minsk BLR   1  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  1    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Alania Vladikavkaz RUS   1  :  4    :   
Újpesti TE HUN AGF Aarhus DEN   0  :  0    :   
AGF Aarhus DEN Újpesti TE HUN   3  :  2    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI SK Brann Bergen NOR   3  :  0    :   
SK Brann Bergen NOR Grasshopper-Club Zürich SUI   2  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Spartak Trnava SVK   5  :  3    :   
Spartak Trnava SVK PAOK Thessaloniki GRE   0  :  1    :   
Apollon Limassol CYP Excelsior Mouscron BEL   0  :  0    :   
Excelsior Mouscron BEL Apollon Limassol CYP   3  :  0    :   
KR Reykjavík ISL OFI Heraklion GRE   0  :  0    :   
OFI Heraklion GRE KR Reykjavík ISL   3  :  1    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
NK Maribor SVN Ajax Amsterdam NED   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED NK Maribor SVN   9  :  1    :   
FC Twente Enschede NED Lillestrøm SK NOR   0  :  1    :   
Lillestrøm SK NOR FC Twente Enschede NED   1  :  2    :   
Vitesse Arnhem NED Sporting Braga POR   2  :  1    :   
Sporting Braga POR Vitesse Arnhem NED   2  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP AJ Auxerre FRA   1  :  2    :   
AJ Auxerre FRA RC Deportivo La Coruña ESP   0  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT RSC Anderlecht BEL   4  :  3    :   
RSC Anderlecht BEL Red Bull Salzburg AUT   4  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE FC Arsenal ENG   1  :  0    :   
FC Arsenal ENG PAOK Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Widzew Lódz POL Udinese Calcio ITA   1  :  0    :   
Udinese Calcio ITA Widzew Lódz POL   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Brøndby IF DEN   4  :  1    :   
Brøndby IF DEN Olympique Lyon FRA   2  :  3    :   
Slavia Mozyr BLR FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Slavia Mozyr BLR   1  :  0    :   
Real Valladolid ESP Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Real Valladolid ESP   1  :  0    :   
Vitória Guimarães POR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  4    :   
S.S. Lazio Rom ITA Vitória Guimarães POR   2  :  1    :   
RC Strasbourg FRA Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO RC Strasbourg FRA   1  :  2    :   
MTK Budapest HUN Alania Vladikavkaz RUS   3  :  0    :   
Alania Vladikavkaz RUS MTK Budapest HUN   1  :  1    :   
FC Schalke 04 GER Hajduk Split CRO   2  :  0    :   
Hajduk Split CRO FC Schalke 04 GER   2  :  3    :   
SC Bastia FRA Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR SC Bastia FRA   0  :  0    :   
FC Sion SUI Spartak Moscow RUS   0  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Sion SUI   5  :  1    :   
OFI Heraklion GRE Ferencvaros Budapest HUN   3  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN OFI Heraklion GRE   2  :  1    :   
Sampdoria ITA Athletic Club Bilbao ESP   1  :  2    :   
Athletic Club Bilbao ESP Sampdoria ITA   2  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA Aston Villa ENG   0  :  0    :   
Aston Villa ENG Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
Rotor Volgograd RUS Örebro SK SWE   2  :  0    :   
Örebro SK SWE Rotor Volgograd RUS   1  :  4    :   
Jazz Pori FIN 1860 München GER   0  :  1    :   
1860 München GER Jazz Pori FIN   6  :  1    :   
Trabzonspor TUR VfL Bochum 1848 GER   2  :  1    :   
VfL Bochum 1848 GER Trabzonspor TUR   5  :  3    :   
Dinamo Zagreb CRO Grasshopper-Club Zürich SUI   4  :  4    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Dinamo Zagreb CRO   0  :  5    :   
SK Rapid Wien AUT Hapoel Petah-Tikva ISR   1  :  0    :   
Hapoel Petah-Tikva ISR SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA Xamax Neuchâtel SUI   2  :  0    :   
Xamax Neuchâtel SUI FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
Celtic Glasgow SCO FC Liverpool ENG   2  :  2    :   
FC Liverpool ENG Celtic Glasgow SCO   0  :  0    :   
Excelsior Mouscron BEL FC Metz FRA   0  :  2    :   
FC Metz FRA Excelsior Mouscron BEL   4  :  1    :   
Beitar Jerusalem ISR FC Brügge BEL   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Beitar Jerusalem ISR   3  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Leicester City ENG   2  :  1    :   
Leicester City ENG Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
AGF Aarhus DEN FC Nantes FRA   2  :  2    :   
FC Nantes FRA AGF Aarhus DEN   0  :  1    :   
Karlsruher SC GER Anorthosis Famagusta CYP   2  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP Karlsruher SC GER   1  :  1    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Spartak Moscow RUS Real Valladolid ESP   2  :  0    :   
Real Valladolid ESP Spartak Moscow RUS   1  :  2    :   
Rotor Volgograd RUS S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Rotor Volgograd RUS   3  :  0    :   
Sporting Braga POR FC Dinamo Tiflis GEO   4  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Sporting Braga POR   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Udinese Calcio ITA   1  :  0    :   
Udinese Calcio ITA Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
FC Metz FRA Karlsruher SC GER   0  :  2    :   
Karlsruher SC GER FC Metz FRA   1  :  1    :   
RC Strasbourg FRA FC Liverpool ENG   3  :  0    :   
FC Liverpool ENG RC Strasbourg FRA   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
SK Rapid Wien AUT 1860 München GER   3  :  0    :   
1860 München GER SK Rapid Wien AUT   2  :  1    :   
MTK Budapest HUN Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO MTK Budapest HUN   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL FC Schalke 04 GER   1  :  2    :   
AGF Aarhus DEN FC Twente Enschede NED   1  :  1    :   
FC Twente Enschede NED AGF Aarhus DEN   0  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Aston Villa ENG   0  :  0    :   
Aston Villa ENG Athletic Club Bilbao ESP   2  :  1    :   
AJ Auxerre FRA OFI Heraklion GRE   3  :  1    :   
OFI Heraklion GRE AJ Auxerre FRA   3  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU SC Bastia FRA   1  :  0    :   
SC Bastia FRA Steaua Bucuresti ROU   3  :  2    :   
Atletico Madrid ESP PAOK Thessaloniki GRE   5  :  2    :   
PAOK Thessaloniki GRE Atletico Madrid ESP   4  :  4    :   
FC Brügge BEL VfL Bochum 1848 GER   1  :  0    :   
VfL Bochum 1848 GER FC Brügge BEL   4  :  1    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED VfL Bochum 1848 GER   4  :  2    :   
VfL Bochum 1848 GER Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
SK Rapid Wien AUT S.S. Lazio Rom ITA   0  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA SK Rapid Wien AUT   1  :  0    :   
FC Twente Enschede NED AJ Auxerre FRA   0  :  1    :   
AJ Auxerre FRA FC Twente Enschede NED   2  :  0    :   
Sporting Braga POR FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
FC Schalke 04 GER Sporting Braga POR   2  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO Atletico Madrid ESP   1  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Dinamo Zagreb CRO   1  :  0    :   
RC Strasbourg FRA FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA RC Strasbourg FRA   3  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Aston Villa ENG   2  :  1    :   
Aston Villa ENG Steaua Bucuresti ROU   2  :  0    :   
Karlsruher SC GER Spartak Moscow RUS   0  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Karlsruher SC GER   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED Spartak Moscow RUS   1  :  3    :   
Spartak Moscow RUS Ajax Amsterdam NED   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER FC Inter Mailand ITA   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA AJ Auxerre FRA   1  :  0    :   
AJ Auxerre FRA S.S. Lazio Rom ITA   2  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Aston Villa ENG   1  :  0    :   
Aston Villa ENG Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP S.S. Lazio Rom ITA   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Atletico Madrid ESP   0  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
Spartak Moscow RUS FC Inter Mailand ITA   1  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA S.S. Lazio Rom ITA   3  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr