Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient      Pkt Pokalsieger      Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 1994 / 1995 Stand: Dienstag 02.04.2019

Champions League Saison 1994 / 1995
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AEK Athens GRE Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO AEK Athens GRE   0  :  1    :   
Avenir Beggen LUX Galatasaray TUR   1  :  5    :   
Galatasaray TUR Avenir Beggen LUX   4  :  0    :   
Legia Warschau POL Hajduk Split CRO   0  :  1    :   
Hajduk Split CRO Legia Warschau POL   4  :  0    :   
Maccabi Haifa FC ISR Red Bull Salzburg AUT   1  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT Maccabi Haifa FC ISR   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Vac HUN   3  :  0    :   
FC Vac HUN Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
Silkeborg IF DEN Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Silkeborg IF DEN   3  :  1    :   
Sparta Prag CZE IFK Göteborg SWE   1  :  0    :   
IFK Göteborg SWE Sparta Prag CZE   2  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU Servette FC SUI   4  :  1    :   
Servette FC SUI Steaua Bucuresti ROU   1  :  1    :   
 
Gruppenphase
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Galatasaray TUR   2  :  1    :   
Galatasaray TUR FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
Manchester United ENG IFK Göteborg SWE   4  :  2    :   
IFK Göteborg SWE Manchester United ENG   3  :  1    :   
Galatasaray TUR Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG Galatasaray TUR   4  :  0    :   
IFK Göteborg SWE FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP IFK Göteborg SWE   1  :  1    :   
IFK Göteborg SWE Galatasaray TUR   1  :  0    :   
Galatasaray TUR IFK Göteborg SWE   0  :  1    :   
Manchester United ENG FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
FC Barcelona ESP Manchester United ENG   4  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Spartak Moscow RUS   3  :  2    :   
Spartak Moscow RUS Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Bayern München GER   2  :  0    :   
FC Bayern München GER Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
FC Bayern München GER Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Bayern München GER   1  :  4    :   
Spartak Moscow RUS Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Spartak Moscow RUS   4  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Bayern München GER   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Spartak Moscow RUS   2  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL Steaua Bucuresti ROU   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO Benfica Lissabon POR   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Hajduk Split CRO   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR RSC Anderlecht BEL   3  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Hajduk Split CRO   0  :  1    :   
Hajduk Split CRO Steaua Bucuresti ROU   1  :  4    :   
Benfica Lissabon POR Steaua Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Benfica Lissabon POR   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Hajduk Split CRO   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED AC Milan ITA   2  :  0    :   
AC Milan ITA Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
Red Bull Salzburg AUT AEK Athens GRE   0  :  0    :   
AEK Athens GRE Red Bull Salzburg AUT   1  :  3    :   
AEK Athens GRE Ajax Amsterdam NED   1  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED AEK Athens GRE   2  :  0    :   
AC Milan ITA Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT AC Milan ITA   0  :  1    :   
AEK Athens GRE AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA AEK Athens GRE   2  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Barcelona ESP   2  :  1    :   
FC Bayern München GER IFK Göteborg SWE   0  :  0    :   
IFK Göteborg SWE FC Bayern München GER   2  :  2    :   
Hajduk Split CRO Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Hajduk Split CRO   3  :  0    :   
AC Milan ITA Benfica Lissabon POR   2  :  0    :   
Benfica Lissabon POR AC Milan ITA   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED FC Bayern München GER   5  :  2    :   
Paris Saint-Germain FC FRA AC Milan ITA   0  :  1    :   
AC Milan ITA Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ajax Amsterdam NED AC Milan ITA   1  :  0    :   
 
Pokal der Pokalsieger
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bangor FC NIR Tatran Presov SVK   0  :  1    :   
Tatran Presov SVK Bangor FC NIR   4  :  0    :   
Barry Town WAL FK Zalgiris Vilnius LTU   0  :  1    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Barry Town WAL   6  :  0    :   
FK Bodø/Glimt NOR Olimpija Riga LVA   6  :  0    :   
Olimpija Riga LVA FK Bodø/Glimt NOR   0  :  0    :   
Fandok Bobruisk BLR KF Tirana ALB   4  :  1    :   
KF Tirana ALB Fandok Bobruisk BLR   3  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN F91 Dudelange LUX   6  :  1    :   
F91 Dudelange LUX Ferencvaros Budapest HUN   1  :  6    :   
Floriana MLT Sligo Rovers IRL   2  :  2    :   
Sligo Rovers IRL Floriana MLT   1  :  0    :   
IBK Keflavik ISL Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  2    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR IBK Keflavik ISL   4  :  1    :   
Norma Tallinn EST NK Maribor SVN   1  :  4    :   
NK Maribor SVN Norma Tallinn EST   10  :  0    :   
Pirin Blagoevgrad BUL FC Schaan LIE   3  :  0    :   
FC Schaan LIE Pirin Blagoevgrad BUL   0  :  1    :   
B71 Sandur FRO HJK Helsinki FIN   0  :  5    :   
HJK Helsinki FIN B71 Sandur FRO   2  :  0    :   
Tiligul Tiraspol MDA AC Omonia Nikosia CYP   0  :  1    :   
AC Omonia Nikosia CYP Tiligul Tiraspol MDA   3  :  1    :   
Viktoria Zizkov CZE IFK Norrköping SWE   1  :  0    :   
IFK Norrköping SWE Viktoria Zizkov CZE   3  :  3    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Besiktas Istanbul TUR HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
FK Bodø/Glimt NOR Sampdoria ITA   3  :  2    :   
Sampdoria ITA FK Bodø/Glimt NOR   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN KF Tirana ALB   3  :  0    :   
KF Tirana ALB Brøndby IF DEN   0  :  1    :   
FC Chelsea ENG Viktoria Zizkov CZE   4  :  2    :   
Viktoria Zizkov CZE FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
Dinamo Zagreb CRO AJ Auxerre FRA   3  :  1    :   
AJ Auxerre FRA Dinamo Zagreb CRO   3  :  0    :   
CSKA Moscow RUS Ferencvaros Budapest HUN   2  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN CSKA Moscow RUS   2  :  1   7  :  6  
Dundee United SCO Tatran Presov SVK   3  :  2    :   
Tatran Presov SVK Dundee United SCO   3  :  1    :   
Gloria Bistrita ROU Real Zaragoza ESP   2  :  1    :   
Real Zaragoza ESP Gloria Bistrita ROU   4  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Chernomorets Odessa UKR   3  :  0    :   
Chernomorets Odessa UKR Grasshopper-Club Zürich SUI   1  :  0    :   
NK Maribor SVN FK Austria Wien AUT   1  :  1    :   
FK Austria Wien AUT NK Maribor SVN   3  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP FC Arsenal ENG   1  :  3    :   
FC Arsenal ENG AC Omonia Nikosia CYP   3  :  0    :   
Pirin Blagoevgrad BUL Panathinaikos Athen GRE   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Pirin Blagoevgrad BUL   6  :  0    :   
FC Porto POR LKS Lodz POL   2  :  0    :   
LKS Lodz POL FC Porto POR   0  :  1    :   
Sligo Rovers IRL FC Brügge BEL   1  :  2    :   
FC Brügge BEL Sligo Rovers IRL   3  :  1    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Feyenoord NED   1  :  1    :   
Feyenoord NED FK Zalgiris Vilnius LTU   2  :  1    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Werder Bremen GER   0  :  0    :   
Werder Bremen GER Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Besiktas Istanbul TUR AJ Auxerre FRA   2  :  2    :   
AJ Auxerre FRA Besiktas Istanbul TUR   2  :  0    :   
Brøndby IF DEN FC Arsenal ENG   1  :  2    :   
FC Arsenal ENG Brøndby IF DEN   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Panathinaikos Athen GRE   1  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Brügge BEL   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG FK Austria Wien AUT   0  :  0    :   
FK Austria Wien AUT FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
Feyenoord NED Werder Bremen GER   1  :  0    :   
Werder Bremen GER Feyenoord NED   3  :  4    :   
FC Porto POR Ferencvaros Budapest HUN   6  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN FC Porto POR   2  :  0    :   
Sampdoria ITA Grasshopper-Club Zürich SUI   3  :  0    :   
Grasshopper-Club Zürich SUI Sampdoria ITA   3  :  2    :   
Tatran Presov SVK Real Zaragoza ESP   1  :  2    :   
Real Zaragoza ESP Tatran Presov SVK   4  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG AJ Auxerre FRA   1  :  1    :   
AJ Auxerre FRA FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Brügge BEL FC Chelsea ENG   1  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Brügge BEL   2  :  0    :   
Feyenoord NED Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
Real Zaragoza ESP Feyenoord NED   2  :  0    :   
Sampdoria ITA FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR Sampdoria ITA   0  :  1   3  :  4  
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Sampdoria ITA   3  :  2    :   
Sampdoria ITA FC Arsenal ENG   3  :  2   2  :  3  
Real Zaragoza ESP FC Chelsea ENG   3  :  0    :   
FC Chelsea ENG Real Zaragoza ESP   3  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Zaragoza ESP FC Arsenal ENG   2  :  1    :   
 
UEFA Pokal
Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Aarau SUI Mura Murska Sobota SVN   1  :  0    :   
Mura Murska Sobota SVN FC Aarau SUI   0  :  1    :   
Inter Bratislava SVK MyPa-47 Anjalankoski FIN   0  :  3    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Inter Bratislava SVK   0  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP FC Shumen BUL   2  :  0    :   
FC Shumen BUL Anorthosis Famagusta CYP   1  :  2    :   
Aris Thessaloniki GRE Hapoel Beer-Sheva ISR   3  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Aris Thessaloniki GRE   1  :  2    :   
Bangor City WAL ÍA Akranes ISL   1  :  2    :   
ÍA Akranes ISL Bangor City WAL   2  :  0    :   
FC København DEN Jazz Pori FIN   0  :  1    :   
Jazz Pori FIN FC København DEN   0  :  4    :   
PFC CSKA Sofia BUL Ararat Yerevan ARM   3  :  0    :   
Ararat Yerevan ARM PFC CSKA Sofia BUL   0  :  0    :   
FH Hafnarfjördur ISL Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR FH Hafnarfjördur ISL   3  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Turan Tauz AZE   5  :  0    :   
Turan Tauz AZE Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  2    :   
Gornik Zabrze POL Shamrock Rovers IRL   7  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL Gornik Zabrze POL   0  :  1    :   
GI Gotu FRO Trelleborgs FF SWE   0  :  1    :   
Trelleborgs FF SWE GI Gotu FRO   3  :  2    :   
CS Grevenmacher LUX Rosenborg BK NOR   1  :  2    :   
Rosenborg BK NOR CS Grevenmacher LUX   6  :  0    :   
Cardiff MU WAL GKS Katowice POL   0  :  2    :   
GKS Katowice POL Cardiff MU WAL   6  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN Zimbru Chisinau MDA   4  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA Budapest Honvéd FC HUN   0  :  1    :   
Lillestrøm SK NOR Shakhtar Donetsk UKR   4  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Lillestrøm SK NOR   2  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR Hibernians FC Paola MLT   3  :  1    :   
Hibernians FC Paola MLT FC Dinamo Minsk BLR   4  :  3    :   
Motherwell SCO HB Torshavn FRO   3  :  0    :   
HB Torshavn FRO Motherwell SCO   1  :  4    :   
OB Odense DEN FC Flora Tallinn EST   3  :  0    :   
FC Flora Tallinn EST OB Odense DEN   0  :  3    :   
Olimpija Ljubljana SVN PFC Levski Sofia BUL   3  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL Olimpija Ljubljana SVN   1  :  2    :   
Portadown FC NIR Slovan Bratislava SVK   0  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK Portadown FC NIR   3  :  0    :   
ROMAR Mazeikiai LTU AIK Stockholm SWE   0  :  2    :   
AIK Stockholm SWE ROMAR Mazeikiai LTU   2  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Aberdeen SCO   0  :  0    :   
Aberdeen SCO Skonto FC Riga LVA   1  :  1    :   
Slavia Prag CZE Cork City FC IRL   2  :  0    :   
Cork City FC IRL Slavia Prag CZE   0  :  4    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Universitatea Craiova ROU   2  :  0    :   
Universitatea Craiova ROU FC Dinamo Tiflis GEO   1  :  2    :   
KS Teuta Durres ALB Apollon Limassol CYP   1  :  4    :   
Apollon Limassol CYP KS Teuta Durres ALB   4  :  2    :   
Valletta FC MLT UFC Rapid Bukarest ROU   2  :  6    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Valletta FC MLT   1  :  1    :   
FK Vardar Skopje MKD Bekescsabai Elore HUN   1  :  1    :   
Bekescsabai Elore HUN FK Vardar Skopje MKD   1  :  0    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Aarau SUI CS Marítimo Funchal POR   0  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR FC Aarau SUI   1  :  0    :   
Admira Wacker AUT Gornik Zabrze POL   5  :  2    :   
Gornik Zabrze POL Admira Wacker AUT   1  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE AIK Stockholm SWE   2  :  2    :   
Anorthosis Famagusta CYP Athletic Club Bilbao ESP   2  :  0    :   
Athletic Club Bilbao ESP Anorthosis Famagusta CYP   3  :  0    :   
Royal Antwerpen BEL Newcastle United ENG   0  :  5    :   
Newcastle United ENG Royal Antwerpen BEL   5  :  2    :   
Apollon Limassol CYP FC Sion SUI   1  :  3    :   
FC Sion SUI Apollon Limassol CYP   2  :  3    :   
Bayer Leverkusen GER PSV Eindhoven NED   5  :  4    :   
PSV Eindhoven NED Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Blackburn Rovers ENG Trelleborgs FF SWE   0  :  1    :   
Trelleborgs FF SWE Blackburn Rovers ENG   2  :  2    :   
Boavista POR MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  1    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Boavista POR   1  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Lillestrøm SK NOR   3  :  1    :   
Lillestrøm SK NOR Girondins Bordeaux FRA   0  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Motherwell SCO   1  :  0    :   
Motherwell SCO Borussia Dortmund GER   0  :  2    :   
AS Cannes FRA Fenerbahçe Istanbul TUR   4  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR AS Cannes FRA   1  :  5    :   
PFC CSKA Sofia BUL Juventus Turin ITA   0  :  3    :   
Juventus Turin ITA PFC CSKA Sofia BUL   5  :  1    :   
GKS Katowice POL Aris Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
Aris Thessaloniki GRE GKS Katowice POL   1  :  0   3  :  4  
FC Inter Mailand ITA Aston Villa ENG   1  :  0    :   
Aston Villa ENG FC Inter Mailand ITA   1  :  0   4  :  3  
ÍA Akranes ISL 1.FC Kaiserslautern GER   0  :  4    :   
1.FC Kaiserslautern GER ÍA Akranes ISL   4  :  1    :   
Linfield Belfast FC NIR OB Odense DEN   1  :  1    :   
OB Odense DEN Linfield Belfast FC NIR   5  :  0    :   
FC Dinamo Minsk BLR S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA FC Dinamo Minsk BLR   4  :  1    :   
Napoli ITA Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
Skonto FC Riga LVA Napoli ITA   0  :  1    :   
Olimpija Ljubljana SVN Eintracht Frankfurt GER   1  :  1    :   
Eintracht Frankfurt GER Olimpija Ljubljana SVN   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Olympique Marseille FRA   1  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Charleroi BEL   2  :  0    :   
Charleroi BEL UFC Rapid Bukarest ROU   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Sporting CP Lissabon POR   1  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR RC Deportivo La Coruña ESP   1  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Rosenborg BK NOR   4  :  1    :   
Rotor Volgograd RUS FC Nantes FRA   3  :  2    :   
FC Nantes FRA Rotor Volgograd RUS   3  :  0    :   
Seraing BEL Dinamo Moscow RUS   3  :  4    :   
Dinamo Moscow RUS Seraing BEL   0  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK FC København DEN   1  :  0    :   
FC København DEN Slovan Bratislava SVK   1  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Wacker Innsbruck AUT   1  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT FC Dinamo Tiflis GEO   5  :  1    :   
Tekstilschik Kamyshin RUS Bekescsabai Elore HUN   6  :  1    :   
Bekescsabai Elore HUN Tekstilschik Kamyshin RUS   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR Dinamo Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU Trabzonspor TUR   3  :  3    :   
FC Twente Enschede NED Budapest Honvéd FC HUN   1  :  4    :   
Budapest Honvéd FC HUN FC Twente Enschede NED   1  :  3    :   
Vitesse Arnhem NED FC Parma ITA   1  :  0    :   
FC Parma ITA Vitesse Arnhem NED   2  :  0    :   
 
2. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Admira Wacker AUT AS Cannes FRA   1  :  1    :   
AS Cannes FRA Admira Wacker AUT   2  :  4    :   
AIK Stockholm SWE FC Parma ITA   0  :  1    :   
FC Parma ITA AIK Stockholm SWE   2  :  0    :   
Boavista POR Napoli ITA   1  :  1    :   
Napoli ITA Boavista POR   2  :  1    :   
GKS Katowice POL Girondins Bordeaux FRA   1  :  0    :   
Girondins Bordeaux FRA GKS Katowice POL   1  :  1    :   
1.FC Kaiserslautern GER OB Odense DEN   1  :  1    :   
OB Odense DEN 1.FC Kaiserslautern GER   0  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN Bayer Leverkusen GER   0  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Budapest Honvéd FC HUN   5  :  0    :   
CS Marítimo Funchal POR Juventus Turin ITA   0  :  1    :   
Juventus Turin ITA CS Marítimo Funchal POR   2  :  1    :   
Dinamo Moscow RUS Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Real Madrid ESP Dinamo Moscow RUS   4  :  0    :   
FC Nantes FRA Tekstilschik Kamyshin RUS   2  :  0    :   
Tekstilschik Kamyshin RUS FC Nantes FRA   1  :  2    :   
Newcastle United ENG Athletic Club Bilbao ESP   3  :  2    :   
Athletic Club Bilbao ESP Newcastle United ENG   1  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU Eintracht Frankfurt GER   2  :  1    :   
Eintracht Frankfurt GER UFC Rapid Bukarest ROU   5  :  0    :   
FC Sion SUI Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
Olympique Marseille FRA FC Sion SUI   3  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Borussia Dortmund GER   2  :  1    :   
Borussia Dortmund GER Slovan Bratislava SVK   3  :  0    :   
Wacker Innsbruck AUT RC Deportivo La Coruña ESP   2  :  0    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Wacker Innsbruck AUT   4  :  0    :   
Trabzonspor TUR Aston Villa ENG   1  :  0    :   
Aston Villa ENG Trabzonspor TUR   2  :  1    :   
Trelleborgs FF SWE S.S. Lazio Rom ITA   0  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Trelleborgs FF SWE   1  :  0    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Athletic Club Bilbao ESP FC Parma ITA   1  :  0    :   
FC Parma ITA Athletic Club Bilbao ESP   4  :  2    :   
RC Deportivo La Coruña ESP Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
Borussia Dortmund GER RC Deportivo La Coruña ESP   3  :  1    :   
GKS Katowice POL Bayer Leverkusen GER   1  :  4    :   
Bayer Leverkusen GER GKS Katowice POL   4  :  0    :   
OB Odense DEN Real Madrid ESP   2  :  3    :   
Real Madrid ESP OB Odense DEN   0  :  2    :   
Trabzonspor TUR S.S. Lazio Rom ITA   1  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Trabzonspor TUR   2  :  1    :   
Admira Wacker AUT Juventus Turin ITA   1  :  3    :   
Juventus Turin ITA Admira Wacker AUT   2  :  1    :   
Eintracht Frankfurt GER Napoli ITA   1  :  0    :   
Napoli ITA Eintracht Frankfurt GER   0  :  1    :   
FC Nantes FRA FC Sion SUI   4  :  0    :   
FC Sion SUI FC Nantes FRA   2  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER FC Nantes FRA   5  :  1    :   
FC Nantes FRA Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER Juventus Turin ITA   1  :  1    :   
Juventus Turin ITA Eintracht Frankfurt GER   3  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Borussia Dortmund GER   1  :  0    :   
Borussia Dortmund GER S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
FC Parma ITA OB Odense DEN   1  :  0    :   
OB Odense DEN FC Parma ITA   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER FC Parma ITA   1  :  2    :   
FC Parma ITA Bayer Leverkusen GER   3  :  0    :   
Juventus Turin ITA Borussia Dortmund GER   2  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Parma ITA Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA FC Parma ITA   1  :  1    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr