Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2016 / 2017   Stand: Dienstag 02.04.2019

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 GER Deutschland 7 Borussia Mönchengladbach FC Bayern München Bayer Leverkusen Borussia Dortmund Hertha BSC FSV Mainz 05 FC Schalke 04
2 ESP Spanien 7 FC Villarreal FC Barcelona Atletico Madrid Real Madrid Sevilla FC Athletic Club Bilbao Celta de Vigo
3 ENG England 7 Manchester City FC Arsenal Tottenham Hotspur Leicester City West Ham United Manchester United Southampton FC
4 POR Portugal 6 FC Porto Benfica Lissabon Sporting CP Lissabon FC Arouca Rio Ave FC Sporting Braga
5 ITA Italien 6 AS Roma Napoli Juventus Turin Sassuolo Calcio Fiorentina FC Inter Mailand
6 FRA Frankreich 6 AS Monaco Paris Saint-Germain FC Olympique Lyon Lille OSC AS Saint-Étienne OGC Nice
7 UKR Ukraine 5 Shakhtar Donetsk Dinamo Kiev Oleksandriya Vorskla Poltava Zorya Lugansk
8 TUR Türkei 5 Fenerbahçe Istanbul Besiktas Istanbul Osmanlispor FK Istanbul Basaksehir Konyaspor
9 SUI Schweiz 5 BSC Young Boys FC Basel 1893 Grasshopper-Club Zürich FC Luzern FC Zürich
10 RUS Russland 5 FK Rostov CSKA Moscow Spartak Moscow FK Krasnodar FC Zenit St. Petersburg
11 ROU Rumänien 5 Astra Giurgiu Steaua Bucuresti CSMS Iasi CS Pandurii Targu Jiu FC Viitorul Constanta
12 NED Niederlande 5 Ajax Amsterdam PSV Eindhoven Heracles Almelo AZ Alkmaar Feyenoord
13 GRE Griechenland 5 Olympiakos Piraeus PAOK Thessaloniki PAS Giannina Panathinaikos Athen AEK Athens
14 CZE Tschechische Republik 5 Viktoria Pilsen Sparta Prag Slavia Prag FK Mladá Boleslav Slovan Liberec
15 BEL Belgien 5 RSC Anderlecht FC Brügge Racing Genk AA Gent R. Standard de Liege
16 WAL Wales 4 The New Saints FC Connah's Quay FC Llandudno Bala Town FC
17 SWE Schweden 4 IFK Norrköping IFK Göteborg AIK Stockholm BK Häcken
18 SVN Slowenien 4 Olimpija Ljubljana NK Domzale ND Gorica NK Maribor
19 SVK Slowakei 4 FK AS Trencin Slovan Bratislava Spartak Trnava Spartak Myjava
20 SRB Serbien 4 Crvena Zvezda Vojvodina Novi Sad FK Cukaricki-Stankom Partizan Belgrade
21 SCO Schottland 4 Celtic Glasgow Heart of Midlothian FC Aberdeen Hibernian
22 POL Polen 4 Legia Warschau Zaglebie Lubin Cracovia Krakau GKS Piast Gliwice
23 NOR Norwegen 4 Rosenborg BK Stabæk IF Odd Grenland Strømsgodset IF
24 NIR Nordirland 4 Crusaders Belfast Linfield Belfast FC Glenavon Cliftonville
25 MNE Montenegro 4 OFK Titograd FK Bokelj FK Rudar Pljevlja FK Buducnost Podgorica
26 MLT Malta 4 Valletta FC Balzan F.C. Birkirkara FC Hibernians FC Paola
27 MKD Nordmazedonien 4 FK Vardar Skopje KF Shkendija 79 Tetova FK Sileks Kratovo FK Rabotnicki Skopje
28 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol Zaria Balti Zimbru Chisinau FC Dacia Chisinau
29 LVA Lettland 4 FK Liepaja FK Ventspils FK Spartaks Jürmala FK Jelgava
30 LUX Luxemburg 4 F91 Dudelange AS Jeunesse Esch CS Fola Esch FC Differdange
31 LTU Litauen 4 FK Zalgiris Vilnius Suduva Marijampole FK Atlantas Klaipeda FK Riteriai
32 KAZ Kasachstan 4 FC Astana FC Kairat Almaty FC Ordabasy Shymkent FK Aktobe
33 ISR Israel 4 Hapoel Beer-Sheva Maccabi Tel-Aviv Beitar Jerusalem Maccabi Haifa FC
34 ISL Island 4 FH Hafnarfjördur KR Reykjavík Valur Reykjavik Breidablik
35 IRL Republik Irland 4 Dundalk Cork City FC St. Patrick s Athletic Shamrock Rovers
36 HUN Ungarn 4 Ferencvaros Budapest Videoton FC Féhervár DVSC Debrecen MTK Budapest
37 GEO Georgien 4 FC Dinamo Tiflis FC Dila Gori Samtredia FC Chikhura Sachkhere
38 FRO Färöer 4 B36 Torshavn Vikingur HB Torshavn NSI Runavik
39 FIN Finnland 4 SJK Seinäjoki HJK Helsinki RoPS Rovaniemi IFK Mariehamn
40 EST Estland 4 FC Flora Tallinn Infonet Tallinn FC Levadia Tallinn JK Nömme Kalju
41 DEN Dänemark 4 FC København FC Midtjylland Brøndby IF SønderjyskE
42 CYP Zypern 4 Apoel FC Nikosia AEK Larnaca FC AC Omonia Nikosia Apollon Limassol
43 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb NK Lokomotiva Zagreb Hajduk Split NK Rijeka
44 BUL Bulgarien 4 PFC Ludogorets Razgrad FC Beroe Stara Zagora Slavia Sofia PFC Levski Sofia
45 BLR Belarus 4 FC BATE Borisov FC Dinamo Minsk FC Shakhtyor Soligorsk Torpedo Zhodino
46 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 HSK Zrinjski Mostar FK Radnik Bijeljina NK Siroki Brijeg FK Sloboda Tuzla
47 AZE Aserbaidschan 4 FK Karabakh Agdam PFC Neftchi Baku Gabala FK Kapaz Ganja
48 AUT Österreich 4 Red Bull Salzburg Admira Wacker FK Austria Wien SK Rapid Wien
49 ARM Armenien 4 Alashkert FC Shirak Gyumri FC Banants Eriwan Pyunik Eriwan
50 ALB Albanien 4 FK Partizani Tirana KS Teuta Durres KF Skenderbeu FK Kukësi
51 SMR San Marino 3 SP Tre Penne Folgore La Fiorita
52 AND Andorra 3 FC Santa Coloma FC Lusitanos la Posa UE Santa Coloma
53 GIB Gibraltar 2 Lincoln Red Imps College Europa
54 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.