Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2013 / 2014   Stand: Dienstag 02.04.2019

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 GER Deutschland 7 FC Schalke 04 Bayer Leverkusen FC Bayern München Borussia Dortmund VfB Stuttgart Eintracht Frankfurt SC Freiburg
2 ESP Spanien 7 Real Sociedad Real Madrid Atletico Madrid FC Barcelona Sevilla FC Real Betis Valencia CF
3 ENG England 7 FC Arsenal Manchester United Manchester City FC Chelsea Swansea City AFC Tottenham Hotspur Wigan Athletic FC
4 UKR Ukraine 6 Metalist Kharkov Shakhtar Donetsk Chernomorets Odessa Metalurg Donetsk Dinamo Kiev Dnipro Dnipropetrovsk
5 RUS Russland 6 FC Zenit St. Petersburg CSKA Moscow FC Rubin Kazan FC Kuban Krasnodar Spartak Moscow Anzhi Makhachkala
6 POR Portugal 6 Paços de Ferreira Benfica Lissabon FC Porto GD Estoril-Praia Sporting Braga Vitória Guimarães
7 NED Niederlande 6 PSV Eindhoven Ajax Amsterdam FC Utrecht Vitesse Arnhem Feyenoord AZ Alkmaar
8 ITA Italien 6 AC Milan Juventus Turin Napoli Udinese Calcio Fiorentina S.S. Lazio Rom
9 FRA Frankreich 6 Olympique Lyon Paris Saint-Germain FC Olympique Marseille AS Saint-Étienne OGC Nice Girondins Bordeaux
10 TUR Türkei 5 Fenerbahçe Istanbul Galatasaray Trabzonspor Bursaspor Besiktas Istanbul
11 SWE Schweden 5 IF Elfsborg Gefle IF Malmö FF IFK Göteborg BK Häcken
12 SUI Schweiz 5 FC Basel 1893 Grasshopper-Club Zürich FC Thun 98 FC Zürich FC Sankt Gallen
13 NOR Norwegen 5 Molde FK Tromsø IL Rosenborg BK IL Hødd Strømsgodset IF
14 GRE Griechenland 5 PAOK Thessaloniki Olympiakos Piraeus Xanthi FC Asteras Tripolis FC Atromitos FC
15 FIN Finnland 5 HJK Helsinki FC International Turku IFK Mariehamn TPS Turku FC Honka
16 DEN Dänemark 5 FC Nordsjælland FC København Aalborg BK Randers FC Esbjerg fB
17 BEL Belgien 5 Waregem RSC Anderlecht R. Standard de Liege FC Brügge Racing Genk
18 AUT Österreich 5 FK Austria Wien Red Bull Salzburg Sturm Graz SK Rapid Wien SV Pasching
19 WAL Wales 4 The New Saints FC Airbus UK Broughton FC Prestatyn Town FC Bala Town FC
20 SVN Slowenien 4 NK Maribor NK Domzale NK Celje Olimpija Ljubljana
21 SVK Slowakei 4 Slovan Bratislava MSK Zilina FK AS Trencin FK Senica
22 SRB Serbien 4 Partizan Belgrade Vojvodina Novi Sad Crvena Zvezda FK Jagodina
23 SCO Schottland 4 Celtic Glasgow Hibernian St. Johnstone Motherwell
24 ROU Rumänien 4 Steaua Bucuresti Astra Giurgiu CS Pandurii Targu Jiu Petrolul Ploiesti
25 POL Polen 4 Legia Warschau Slask Wroclaw GKS Piast Gliwice Lech Poznan
26 NIR Nordirland 4 Cliftonville Glentoran FC Linfield Belfast FC Crusaders Belfast
27 MNE Montenegro 4 Sutjeska Niksic OFK Titograd FK Rudar Pljevlja FK Celik Niksic
28 MLT Malta 4 Birkirkara FC Sliema Wanderers FC Hibernians FC Paola Valletta FC
29 MKD Nordmazedonien 4 FK Vardar Skopje Metalurg Skopje FK Teteks FK Turnovo
30 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol FC Milsami-Ursidos Orhei FC Dacia Chisinau FC Tiraspol
31 LVA Lettland 4 FC Daugava Daugavpils FK Ventspils FK Liepaja Skonto FC Riga
32 LUX Luxemburg 4 CS Fola Esch F91 Dudelange AS Jeunesse Esch FC Differdange
33 LTU Litauen 4 FK Ekranas Panevezys FK Zalgiris Vilnius FK Kruoja Pakruojis Suduva Marijampole
34 KAZ Kasachstan 4 Shakhtyor Qaraghandi FC Irtysh Pavlodar FC Astana FK Aktobe
35 ISR Israel 4 Maccabi Tel-Aviv Maccabi Haifa FC Hapoel Tel-Aviv Hapoel Ramat-Gan
36 ISL Island 4 FH Hafnarfjördur KR Reykjavík Breidablik IBV Vestmannaeyjar
37 IRL Republik Irland 4 Sligo Rovers St. Patrick s Athletic Drogheda United Derry City
38 HUN Ungarn 4 ETO Györ Videoton FC Féhervár Budapest Honvéd FC DVSC Debrecen
39 GEO Georgien 4 FC Dinamo Tiflis FC Chikhura Sachkhere FC Torpedo Kutaisi FC Dila Gori
40 FRO Färöer 4 EB Streymur Vikingur IF Fuglafjördur HB Torshavn
41 EST Estland 4 JK Nömme Kalju Trans Narva FC Flora Tallinn FC Levadia Tallinn
42 CZE Tschechische Republik 4 Viktoria Pilsen Slovan Liberec Sparta Prag FK Jablonec
43 CYP Zypern 4 Apoel FC Nikosia AC Omonia Nikosia Anorthosis Famagusta Apollon Limassol
44 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb Hajduk Split NK Rijeka NK Lokomotiva Zagreb
45 BUL Bulgarien 4 PFC Ludogorets Razgrad PFC Levski Sofia Botev Plovdiv FC Beroe Stara Zagora
46 BLR Belarus 4 FC BATE Borisov FC Dinamo Minsk FC Shakhtyor Soligorsk FK Minsk
47 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 NK Zeljeznicar Sarajevo FK Sarajevo HSK Zrinjski Mostar NK Siroki Brijeg
48 AZE Aserbaidschan 4 PFC Neftchi Baku FK Karabakh Agdam Khazar Lenkoran Inter Baku
49 ARM Armenien 4 FC Shirak Gyumri Pyunik Eriwan FC Mika Ashtarak Gandzasar Kapan
50 ALB Albanien 4 KF Skenderbeu FK Kukësi KS Teuta Durres KF Laçi
51 SMR San Marino 3 SP Tre Penne AC Libertas La Fiorita
52 AND Andorra 3 FC Lusitanos la Posa UE Santa Coloma FC Santa Coloma
53 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.