Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2012 / 2013   Stand: Dienstag 02.04.2019

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 NED Niederlande 7 Feyenoord Ajax Amsterdam FC Twente Enschede Vitesse Arnhem Heerenveen AZ Alkmaar PSV Eindhoven
2 GER Deutschland 7 Borussia Mönchengladbach FC Schalke 04 Borussia Dortmund FC Bayern München Hannover 96 VfB Stuttgart Bayer Leverkusen
3 ESP Spanien 7 Málaga CF Real Madrid Valencia CF FC Barcelona Athletic Club Bilbao Levante UD Atletico Madrid
4 ENG England 7 FC Arsenal Manchester City FC Chelsea Manchester United FC Liverpool Newcastle United Tottenham Hotspur
5 UKR Ukraine 6 Dinamo Kiev Shakhtar Donetsk Metalurg Donetsk Arsenal Kiev Metalist Kharkov Dnipro Dnipropetrovsk
6 RUS Russland 6 Spartak Moscow FC Zenit St. Petersburg Anzhi Makhachkala Dinamo Moscow CSKA Moscow FC Rubin Kazan
7 POR Portugal 6 Sporting Braga FC Porto Benfica Lissabon CS Marítimo Funchal Sporting CP Lissabon Académica Coimbra
8 ITA Italien 6 Udinese Calcio AC Milan Juventus Turin FC Inter Mailand S.S. Lazio Rom Napoli
9 FRA Frankreich 6 Lille OSC Paris Saint-Germain FC Montpellier Olympique Marseille Girondins Bordeaux Olympique Lyon
10 TUR Türkei 5 Fenerbahçe Istanbul Galatasaray Eskisehirspor Bursaspor Trabzonspor
11 SCO Schottland 5 Celtic Glasgow Motherwell St. Johnstone Dundee United Heart of Midlothian FC
12 ROU Rumänien 5 CFR 1907 Cluj SC Vaslui UFC Rapid Bukarest Steaua Bucuresti Dinamo Bucuresti
13 NOR Norwegen 5 Molde FK Rosenborg BK Stabæk IF Tromsø IL Aalesunds FK
14 GRE Griechenland 5 Panathinaikos Athen Olympiakos Piraeus Asteras Tripolis FC PAOK Thessaloniki Atromitos FC
15 FIN Finnland 5 HJK Helsinki KuPS Kuopio MyPa-47 Anjalankoski JJK Jyväskylä FC International Turku
16 DEN Dänemark 5 FC København FC Nordsjælland AGF Aarhus AC Horsens FC Midtjylland
17 BEL Belgien 5 RSC Anderlecht FC Brügge AA Gent Racing Genk KSC Lokeren
18 WAL Wales 4 The New Saints FC Llanelli FC Cefn Druids Bangor City
19 SWE Schweden 4 Helsingborg IF IF Elfsborg Kalmar FF AIK Stockholm
20 SVN Slowenien 4 NK Maribor ND Mura 05 NK Celje Olimpija Ljubljana
21 SVK Slowakei 4 MSK Zilina FK Senica Spartak Trnava Slovan Bratislava
22 SUI Schweiz 4 FC Basel 1893 BSC Young Boys Servette FC FC Luzern
23 SRB Serbien 4 Partizan Belgrade FK Jagodina Crvena Zvezda Vojvodina Novi Sad
24 POL Polen 4 Slask Wroclaw Lech Poznan Ruch Chorzow Legia Warschau
25 NIR Nordirland 4 Linfield Belfast FC Crusaders Belfast Cliftonville Portadown FC
26 MNE Montenegro 4 FK Buducnost Podgorica FK Rudar Pljevlja FK Celik Niksic Zeta Golubovci
27 MLT Malta 4 Valletta FC Hibernians FC Paola Floriana Birkirkara FC
28 MKD Nordmazedonien 4 FK Vardar Skopje Renova Cepciste Metalurg Skopje KF Shkendija 79 Tetova
29 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol FC Dacia Chisinau Zimbru Chisinau FC Milsami-Ursidos Orhei
30 LVA Lettland 4 FK Ventspils FC Daugava Daugavpils FK Liepaja Skonto FC Riga
31 LUX Luxemburg 4 F91 Dudelange FC Differdange CS Grevenmacher AS Jeunesse Esch
32 LTU Litauen 4 FK Ekranas Panevezys Suduva Marijampole FC Šiauliai FK Zalgiris Vilnius
33 KAZ Kasachstan 4 Shakhtyor Qaraghandi FK Aktobe FC Ordabasy Shymkent FC Zhetysu Taldykorgan
34 ISR Israel 4 Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Maccabi Netanya FC Hapoel Tel-Aviv
35 ISL Island 4 KR Reykjavík Thór Akureyri FH Hafnarfjördur IBV Vestmannaeyjar
36 IRL Republik Irland 4 Shamrock Rovers Bohemian FC Dublin St. Patrick s Athletic Sligo Rovers
37 HUN Ungarn 4 DVSC Debrecen MTK Budapest Budapest Honvéd FC Videoton FC Féhervár
38 GEO Georgien 4 FC Zestafoni FC Torpedo Kutaisi FC Olimpi Rustavi FC Dila Gori
39 FRO Färöer 4 B36 Torshavn NSI Runavik EB Streymur Vikingur
40 EST Estland 4 FC Flora Tallinn Trans Narva FC Levadia Tallinn JK Nömme Kalju
41 CZE Tschechische Republik 4 Slovan Liberec Viktoria Pilsen FK Mladá Boleslav Sparta Prag
42 CYP Zypern 4 AEL Limassol Anorthosis Famagusta Apoel FC Nikosia AC Omonia Nikosia
43 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb NK Osijek NK Slaven Koprivnica Hajduk Split
44 BUL Bulgarien 4 PFC Ludogorets Razgrad PFC Lokomotiv Plovdiv PFC Levski Sofia PFC CSKA Sofia
45 BLR Belarus 4 FC BATE Borisov FC Gomel Naftan Novopolosk FC Shakhtyor Soligorsk
46 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 NK Zeljeznicar Sarajevo FK Sarajevo FK Borac Banja Luka NK Siroki Brijeg
47 AZE Aserbaidschan 4 PFC Neftchi Baku Inter Baku FK Baku Khazar Lenkoran
48 AUT Österreich 4 Red Bull Salzburg SV Ried Admira Wacker SK Rapid Wien
49 ARM Armenien 4 FC Ulisses FC Shirak Gyumri Gandzasar Kapan Pyunik Eriwan
50 ALB Albanien 4 KF Skenderbeu KF Tirana KS Flamurtari Vlore KS Teuta Durres
51 SMR San Marino 3 SP Tre Penne AC Libertas La Fiorita
52 AND Andorra 3 FC Lusitanos la Posa UE Santa Coloma FC Santa Coloma
53 LIE Liechtenstein 1 FC USV Eschen-Mauren
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.