Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2003 / 2004   Stand: Dienstag 02.04.2019

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7 Mannschaft   8
1 ITA Italien 8 S.S. Lazio Rom FC Inter Mailand Juventus Turin AC Milan Perugia Udinese Calcio AS Roma FC Parma
2 ESP Spanien 8 RC Deportivo La Coruña Celta de Vigo Real Sociedad Real Madrid Valencia CF FC Barcelona FC Villarreal Real Mallorca
3 ENG England 8 FC Chelsea Newcastle United FC Arsenal Manchester United Manchester City Blackburn Rovers FC Liverpool Southampton FC
4 GER Deutschland 7 Borussia Dortmund FC Bayern München VfB Stuttgart 1.FC Kaiserslautern Hertha BSC Hamburger SV FC Schalke 04
5 FRA Frankreich 7 Olympique Marseille Olympique Lyon AS Monaco RC Lens Girondins Bordeaux AJ Auxerre FC Sochaux-Montbéliard
6 TUR Türkei 6 Galatasaray Besiktas Istanbul Genclerbirligi Ankara Trabzonspor Gaziantepspor Malatyaspor
7 NED Niederlande 6 Ajax Amsterdam PSV Eindhoven NAC Breda NEC Nijmegen FC Utrecht Feyenoord
8 GRE Griechenland 6 AEK Athens Olympiakos Piraeus Panathinaikos Athen Panionios NFC Aris Thessaloniki PAOK Thessaloniki
9 DEN Dänemark 5 FC København Esbjerg fB Brøndby IF OB Odense FC Nordsjælland
10 UKR Ukraine 4 Shakhtar Donetsk Dinamo Kiev Dnipro Dnipropetrovsk Metalurg Donetsk
11 SUI Schweiz 4 Grasshopper-Club Zürich Xamax Neuchâtel BSC Young Boys FC Basel 1893
12 SCO Schottland 4 Celtic Glasgow Glasgow Rangers Dundee United Heart of Midlothian FC
13 RUS Russland 4 CSKA Moscow Lokomotiv Moscow Torpedo Moscow Spartak Moscow
14 POR Portugal 4 Benfica Lissabon FC Porto União de Leiria Sporting CP Lissabon
15 POL Polen 4 Wisla Kraków Wisla Plock Groclin Grodzisk GKS Katowice
16 NOR Norwegen 4 Rosenborg BK Molde FK Lyn Oslo Vålerengen IF
17 ISR Israel 4 Maccabi Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv Maccabi Haifa FC Hapoel Ramat-Gan
18 CZE Tschechische Republik 4 Slavia Prag Sparta Prag Viktoria Zizkov FK Teplice
19 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb NK Varazdin Kamen Ingrad Hajduk Split
20 BEL Belgien 4 RSC Anderlecht FC Brügge KSC Lokeren La Louvière
21 AUT Österreich 4 Grazer AK FK Austria Wien FC Kärnten Red Bull Salzburg
22 WAL Wales 3 Barry Town The New Saints FC Cwmbran Town
23 SWE Schweden 3 Djurgårdens IF AIK Stockholm Malmö FF
24 SVN Slowenien 3 NK Maribor NK Celje Olimpija Ljubljana
25 SVK Slowakei 3 MSK Zilina Matador Púchov FC Petrzalka
26 SRB Serbien 3 Partizan Belgrade Sartid Smederevo Crvena Zvezda
27 ROU Rumänien 3 UFC Rapid Bukarest Dinamo Bucuresti Steaua Bucuresti
28 NIR Nordirland 3 Glentoran FC Portadown FC Coleraine
29 MLT Malta 3 Sliema Wanderers FC Valletta FC Birkirkara FC
30 MKD Nordmazedonien 3 FK Vardar Skopje Belasica Strumica Cementarnica Skopje
31 MDA Moldawien 3 Sheriff Tiraspol Zimbru Chisinau FC Nistru Otaci
32 LVA Lettland 3 Skonto FC Riga FK Liepaja FK Ventspils
33 LUX Luxemburg 3 CS Grevenmacher FC Etzella Ettelbruck F91 Dudelange
34 LTU Litauen 3 FBK Kaunas FK Atlantas Klaipeda FK Ekranas Panevezys
35 KAZ Kasachstan 3 FC Irtysh Pavlodar FC Astana FK Atyrau
36 ISL Island 3 KR Reykjavík Fylkir Reykjavik Grindavik
37 IRL Republik Irland 3 Bohemian FC Dublin Derry City Shelbourne FC
38 HUN Ungarn 3 MTK Budapest DVSC Debrecen Ferencvaros Budapest
39 GEO Georgien 3 FC Dinamo Tiflis Sioni Bolnisi FC Torpedo Kutaisi
40 FRO Färöer 3 HB Torshavn KI Klaksvik NSI Runavik
41 FIN Finnland 3 HJK Helsinki MyPa-47 Anjalankoski FC Haka Valkeakoski
42 EST Estland 3 FC Flora Tallinn Levadia Maardu FC TVMK Tallinn
43 CYP Zypern 3 AC Omonia Nikosia Anorthosis Famagusta Apoel FC Nikosia
44 BUL Bulgarien 3 PFC CSKA Sofia FC Litex Lovech PFC Levski Sofia
45 BLR Belarus 3 FC BATE Borisov FC Dinamo Minsk Neman Grodno
46 BIH Bosnien u. Herzegowina 3 Leotar Trebinje NK Zeljeznicar Sarajevo FK Sarajevo
47 ARM Armenien 3 Pyunik Eriwan FC Banants Eriwan FC Shirak Gyumri
48 ALB Albanien 3 KF Tirana Vllaznia Shkoder KS Dinamo Tirana
49 SMR San Marino 1 SP Domagnano
50 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
51 AND Andorra 1 FC Santa Coloma
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.