Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2019 / 2020 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2019 / 2020
CL Vorrunde M
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Feronikeli KOS Lincoln Red Imps GIB   1  :  0    :   
SP Tre Penne SMR FC Santa Coloma AND   0  :  1    :   
Feronikeli KOS FC Santa Coloma AND   2  :  1    :   
 
CL 1. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Astana KAZ CFR 1907 Cluj ROU   1  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU FC Astana KAZ   3  :  1    :   
Ararat-Armenia FC ARM AIK Stockholm SWE   2  :  1    :   
AIK Stockholm SWE Ararat-Armenia FC ARM   3  :  1    :   
HJK Helsinki FIN HB Torshavn FRO   3  :  0    :   
HB Torshavn FRO HJK Helsinki FIN   2  :  2    :   
JK Nömme Kalju EST KF Shkendija 79 Tetova MKD   0  :  1    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD JK Nömme Kalju EST   1  :  2    :   
FK Sarajevo BIH Celtic Glasgow SCO   1  :  3    :   
Celtic Glasgow SCO FK Sarajevo BIH   2  :  1    :   
The New Saints FC WAL Feronikeli KOS   2  :  2    :   
Feronikeli KOS The New Saints FC WAL   0  :  1    :   
F91 Dudelange LUX Valletta FC MLT   2  :  2    :   
Valletta FC MLT F91 Dudelange LUX   1  :  1    :   
Suduva Marijampole LTU Crvena Zvezda SRB   0  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Suduva Marijampole LTU   2  :  1    :   
FK Partizani Tirana ALB FK Karabakh Agdam AZE   0  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE FK Partizani Tirana ALB   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR GKS Piast Gliwice POL   1  :  1    :   
GKS Piast Gliwice POL FC BATE Borisov BLR   1  :  2    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Saburtalo Tiflis GEO   0  :  3    :   
FC Saburtalo Tiflis GEO Sheriff Tiraspol MDA   1  :  3    :   
Ferencvaros Budapest HUN PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Ferencvaros Budapest HUN   2  :  3    :   
Slovan Bratislava SVK Sutjeska Niksic MNE   1  :  1    :   
Sutjeska Niksic MNE Slovan Bratislava SVK   1  :  1   3  :  2  
Dundalk IRL Riga FC LVA   0  :  0    :   
Riga FC LVA Dundalk IRL   0  :  0   4  :  5  
Linfield Belfast FC NIR Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
Rosenborg BK NOR Linfield Belfast FC NIR   4  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL NK Maribor SVN   0  :  3    :   
NK Maribor SVN Valur Reykjavik ISL   2  :  0    :   
 
CL 2. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Saburtalo Tiflis GEO Dinamo Zagreb CRO   0  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Saburtalo Tiflis GEO   3  :  0    :   
Sutjeska Niksic MNE Apoel FC Nikosia CYP   0  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP Sutjeska Niksic MNE   3  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Valletta FC MLT   3  :  1    :   
Valletta FC MLT Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
CFR 1907 Cluj ROU Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR CFR 1907 Cluj ROU   2  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB HJK Helsinki FIN   2  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Crvena Zvezda SRB   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO JK Nömme Kalju EST   5  :  0    :   
JK Nömme Kalju EST Celtic Glasgow SCO   0  :  2    :   
Dundalk IRL FK Karabakh Agdam AZE   1  :  1    :   
FK Karabakh Agdam AZE Dundalk IRL   3  :  0    :   
NK Maribor SVN AIK Stockholm SWE   2  :  1    :   
AIK Stockholm SWE NK Maribor SVN   3  :  2    :   
The New Saints FC WAL FC København DEN   0  :  2    :   
FC København DEN The New Saints FC WAL   1  :  0    :   
 
CL 3. Quali Meisterrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Thessaloniki GRE Ajax Amsterdam NED   2  :  2    :   
Ajax Amsterdam NED PAOK Thessaloniki GRE   3  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP FK Karabakh Agdam AZE   1  :  2    :   
FK Karabakh Agdam AZE Apoel FC Nikosia CYP   0  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN Dinamo Zagreb CRO   0  :  4    :   
Crvena Zvezda SRB FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN Crvena Zvezda SRB   1  :  1   6  :  7  
CFR 1907 Cluj ROU Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO CFR 1907 Cluj ROU   3  :  4    :   
NK Maribor SVN Rosenborg BK NOR   1  :  3    :   
Rosenborg BK NOR NK Maribor SVN   3  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Meister
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apoel FC Nikosia CYP Ajax Amsterdam NED   0  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Apoel FC Nikosia CYP   2  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU Slavia Prag CZE   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE CFR 1907 Cluj ROU   1  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Crvena Zvezda SRB   2  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB BSC Young Boys SUI   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Rosenborg BK NOR   2  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
 
CL 2. Quali V
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Viktoria Pilsen CZE Olympiakos Piraeus GRE   0  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Viktoria Pilsen CZE   4  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Basel 1893 SUI   3  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI PSV Eindhoven NED   2  :  1    :   
 
CL 3. Quali Verfolgerrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Brügge BEL Dinamo Kiev UKR   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR FC Brügge BEL   3  :  3    :   
FK Krasnodar RUS FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR FK Krasnodar RUS   2  :  3    :   
Istanbul Basaksehir TUR Olympiakos Piraeus GRE   0  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE Istanbul Basaksehir TUR   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Linzer ASK AUT   1  :  2    :   
Linzer ASK AUT FC Basel 1893 SUI   3  :  1    :   
 
Entscheidungsspiele Verfolger
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Linzer ASK AUT FC Brügge BEL   0  :  1    :   
FC Brügge BEL Linzer ASK AUT   2  :  1    :   
Olympiakos Piraeus GRE FK Krasnodar RUS   4  :  0    :   
FK Krasnodar RUS Olympiakos Piraeus GRE   1  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Brügge BEL Galatasaray TUR   0  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Real Madrid ESP   3  :  0    :   
Real Madrid ESP FC Brügge BEL   2  :  2    :   
Galatasaray TUR Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  1    :   
Galatasaray TUR Real Madrid ESP   0  :  1    :   
FC Brügge BEL Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  5    :   
Real Madrid ESP Galatasaray TUR   6  :  0    :   
Paris Saint-Germain FC FRA FC Brügge BEL   1  :  0    :   
Galatasaray TUR FC Brügge BEL   1  :  1    :   
Real Madrid ESP Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  2    :   
FC Brügge BEL Real Madrid ESP   1  :  3    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Galatasaray TUR   5  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympiakos Piraeus GRE Tottenham Hotspur ENG   2  :  2    :   
FC Bayern München GER Crvena Zvezda SRB   3  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Olympiakos Piraeus GRE   3  :  1    :   
Tottenham Hotspur ENG FC Bayern München GER   2  :  7    :   
Tottenham Hotspur ENG Crvena Zvezda SRB   5  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Bayern München GER   2  :  3    :   
Crvena Zvezda SRB Tottenham Hotspur ENG   0  :  4    :   
FC Bayern München GER Olympiakos Piraeus GRE   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Olympiakos Piraeus GRE   4  :  2    :   
Crvena Zvezda SRB FC Bayern München GER   0  :  6    :   
Olympiakos Piraeus GRE Crvena Zvezda SRB   1  :  0    :   
FC Bayern München GER Tottenham Hotspur ENG   3  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Dinamo Zagreb CRO Atalanta Bergamo ITA   4  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Manchester City ENG   0  :  3    :   
Manchester City ENG Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Atalanta Bergamo ITA Shakhtar Donetsk UKR   1  :  2    :   
Manchester City ENG Atalanta Bergamo ITA   5  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Dinamo Zagreb CRO   2  :  2    :   
Atalanta Bergamo ITA Manchester City ENG   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Shakhtar Donetsk UKR   3  :  3    :   
Atalanta Bergamo ITA Dinamo Zagreb CRO   2  :  0    :   
Manchester City ENG Shakhtar Donetsk UKR   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Manchester City ENG   1  :  4    :   
Shakhtar Donetsk UKR Atalanta Bergamo ITA   0  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER Lokomotiv Moscow RUS   1  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Juventus Turin ITA   2  :  2    :   
Juventus Turin ITA Bayer Leverkusen GER   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Lokomotiv Moscow RUS   2  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Bayer Leverkusen GER   1  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Juventus Turin ITA   1  :  2    :   
Bayer Leverkusen GER Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
Lokomotiv Moscow RUS Bayer Leverkusen GER   0  :  2    :   
Juventus Turin ITA Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Juventus Turin ITA   0  :  2    :   
Atletico Madrid ESP Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Napoli ITA FC Liverpool ENG   2  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT Racing Genk BEL   6  :  2    :   
Racing Genk BEL Napoli ITA   0  :  0    :   
FC Liverpool ENG Red Bull Salzburg AUT   4  :  3    :   
Racing Genk BEL FC Liverpool ENG   1  :  4    :   
Red Bull Salzburg AUT Napoli ITA   2  :  3    :   
FC Liverpool ENG Racing Genk BEL   2  :  1    :   
Napoli ITA Red Bull Salzburg AUT   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG Napoli ITA   1  :  1    :   
Racing Genk BEL Red Bull Salzburg AUT   1  :  4    :   
Napoli ITA Racing Genk BEL   4  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT FC Liverpool ENG   0  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Inter Mailand ITA Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
Borussia Dortmund GER FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP FC Inter Mailand ITA   2  :  1    :   
Slavia Prag CZE Borussia Dortmund GER   0  :  2    :   
Slavia Prag CZE FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
FC Barcelona ESP Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Borussia Dortmund GER FC Inter Mailand ITA   3  :  2    :   
Slavia Prag CZE FC Inter Mailand ITA   1  :  3    :   
FC Barcelona ESP Borussia Dortmund GER   3  :  1    :   
FC Inter Mailand ITA FC Barcelona ESP   1  :  2    :   
Borussia Dortmund GER Slavia Prag CZE   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  1    :   
Benfica Lissabon POR RB Leipzig GER   1  :  2    :   
RB Leipzig GER Olympique Lyon FRA   0  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Benfica Lissabon POR   3  :  1    :   
RB Leipzig GER FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS RB Leipzig GER   0  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Benfica Lissabon POR   3  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Olympique Lyon FRA   2  :  0    :   
RB Leipzig GER Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
Olympique Lyon FRA RB Leipzig GER   2  :  2    :   
Benfica Lissabon POR FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Lille OSC FRA   3  :  0    :   
Lille OSC FRA FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
Valencia CF ESP Ajax Amsterdam NED   0  :  3    :   
Lille OSC FRA Valencia CF ESP   1  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED FC Chelsea ENG   0  :  1    :   
Valencia CF ESP Lille OSC FRA   4  :  1    :   
FC Chelsea ENG Ajax Amsterdam NED   4  :  4    :   
Valencia CF ESP FC Chelsea ENG   2  :  2    :   
Lille OSC FRA Ajax Amsterdam NED   0  :  2    :   
FC Chelsea ENG Lille OSC FRA   2  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Valencia CF ESP   0  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Atletico Madrid ESP FC Liverpool ENG   1  :  0    :   
FC Liverpool ENG Atletico Madrid ESP   2  :  3    :   
Borussia Dortmund GER Paris Saint-Germain FC FRA   2  :  1    :   
Paris Saint-Germain FC FRA Borussia Dortmund GER   2  :  0    :   
Atalanta Bergamo ITA Valencia CF ESP   4  :  1    :   
Valencia CF ESP Atalanta Bergamo ITA   3  :  4    :   
Tottenham Hotspur ENG RB Leipzig GER   0  :  1    :   
RB Leipzig GER Tottenham Hotspur ENG   3  :  0    :   
FC Chelsea ENG FC Bayern München GER   0  :  3    :   
FC Bayern München GER FC Chelsea ENG   4  :  1    :   
Napoli ITA FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Napoli ITA   3  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Juventus Turin ITA   1  :  0    :   
Juventus Turin ITA Olympique Lyon FRA   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Manchester City ENG   1  :  2    :   
Manchester City ENG Real Madrid ESP   2  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA Atalanta Bergamo ITA   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Atalanta Bergamo ITA Paris Saint-Germain FC FRA   1  :  2    :   
Atletico Madrid ESP RB Leipzig GER   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
RB Leipzig GER Atletico Madrid ESP   2  :  1    :   
FC Bayern München GER FC Barcelona ESP   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
FC Barcelona ESP FC Bayern München GER   2  :  8    :   
Olympique Lyon FRA Manchester City ENG   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Manchester City ENG Olympique Lyon FRA   1  :  3    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA RB Leipzig GER   0  :  0    :   
RB Leipzig GER Paris Saint-Germain FC FRA   0  :  3    :   
FC Bayern München GER Olympique Lyon FRA   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Olympique Lyon FRA FC Bayern München GER   0  :  3    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FC FRA FC Bayern München GER   0  :  1    :   
 
Europa League
EL Vorrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Barry Town WAL Cliftonville NIR   0  :  0    :   
Cliftonville NIR Barry Town WAL   4  :  0    :   
Progrès Niederkorn LUX Cardiff MU WAL   1  :  0    :   
Cardiff MU WAL Progrès Niederkorn LUX   2  :  1    :   
KI Klaksvik FRO Tre Fiori Fiorentino SMR   5  :  1    :   
Tre Fiori Fiorentino SMR KI Klaksvik FRO   0  :  4    :   
UE Sant Julia AND College Europa GIB   3  :  2    :   
College Europa GIB UE Sant Julia AND   4  :  0    :   
FC Prishtina KOS St Joseph’s FC GIB   1  :  1    :   
St Joseph’s FC GIB FC Prishtina KOS   2  :  0    :   
Ballymena United NIR NSI Runavik FRO   2  :  0    :   
NSI Runavik FRO Ballymena United NIR   0  :  0    :   
La Fiorita SMR UE Engordany AND   0  :  1    :   
UE Engordany AND La Fiorita SMR   2  :  1    :   
 
EL 1. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
St Joseph’s FC GIB Glasgow Rangers SCO   0  :  4    :   
Glasgow Rangers SCO St Joseph’s FC GIB   6  :  0    :   
Gzira United MLT Hajduk Split CRO   0  :  2    :   
Hajduk Split CRO Gzira United MLT   1  :  3    :   
PFC CSKA Sofia BUL OFK Titograd MNE   4  :  0    :   
OFK Titograd MNE PFC CSKA Sofia BUL   0  :  0    :   
AS Jeunesse Esch LUX FC Tobol Kostanay KAZ   0  :  0    :   
FC Tobol Kostanay KAZ AS Jeunesse Esch LUX   1  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM FK Shkupi MKD   3  :  3    :   
FK Shkupi MKD Pyunik Eriwan ARM   1  :  2    :   
FC Ordabasy Shymkent KAZ FC Torpedo Kutaisi GEO   1  :  0    :   
FC Torpedo Kutaisi GEO FC Ordabasy Shymkent KAZ   0  :  2    :   
FK Ventspils LVA KS Teuta Durres ALB   3  :  0    :   
KS Teuta Durres ALB FK Ventspils LVA   1  :  0    :   
Alashkert ARM FK Makedonija GP Skopje MKD   3  :  1    :   
FK Makedonija GP Skopje MKD Alashkert ARM   0  :  3    :   
AEK Larnaca FC CYP Petrocub Hincesti MDA   1  :  0    :   
Petrocub Hincesti MDA AEK Larnaca FC CYP   0  :  1    :   
Trans Narva EST FK Buducnost Podgorica MNE   0  :  2    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Trans Narva EST   4  :  1    :   
KF Laçi ALB Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR KF Laçi ALB   1  :  0    :   
Sabail FK AZE Universitatea Craiova ROU   2  :  3    :   
Universitatea Craiova ROU Sabail FK AZE   3  :  2    :   
FC Flora Tallinn EST Radnicki Nis SRB   2  :  0    :   
Radnicki Nis SRB FC Flora Tallinn EST   2  :  2    :   
KuPS Kuopio FIN FC Vitebsk BLR   2  :  0    :   
FC Vitebsk BLR KuPS Kuopio FIN   1  :  1    :   
Balzan F.C. MLT NK Domzale SVN   3  :  4    :   
NK Domzale SVN Balzan F.C. MLT   1  :  0    :   
FK Riteriai LTU KI Klaksvik FRO   1  :  1    :   
KI Klaksvik FRO FK Riteriai LTU   0  :  0    :   
MFK Ruzomberok SVK PFC Levski Sofia BUL   0  :  2    :   
PFC Levski Sofia BUL MFK Ruzomberok SVK   2  :  0    :   
FK Liepaja LVA FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR FK Liepaja LVA   1  :  2    :   
FK Kauno Zalgiris LTU Apollon Limassol CYP   0  :  2    :   
Apollon Limassol CYP FK Kauno Zalgiris LTU   4  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO UE Engordany AND   6  :  0    :   
UE Engordany AND FC Dinamo Tiflis GEO   0  :  1    :   
FK Radnik Bijeljina BIH Spartak Trnava SVK   2  :  0    :   
Spartak Trnava SVK FK Radnik Bijeljina BIH   2  :  0   3  :  2  
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Hibernians FC Paola MLT   1  :  0    :   
Hibernians FC Paola MLT FC Shakhtyor Soligorsk BLR   0  :  1    :   
Speranta Nisporeni MDA PFC Neftchi Baku AZE   0  :  3    :   
PFC Neftchi Baku AZE Speranta Nisporeni MDA   6  :  0    :   
Akademija Pandev MKD HSK Zrinjski Mostar BIH   0  :  3    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Akademija Pandev MKD   3  :  0    :   
Molde FK NOR KR Reykjavík ISL   7  :  1    :   
KR Reykjavík ISL Molde FK NOR   0  :  0    :   
Brøndby IF DEN FC International Turku FIN   4  :  1    :   
FC International Turku FIN Brøndby IF DEN   2  :  0    :   
Crusaders Belfast NIR B36 Torshavn FRO   2  :  0    :   
B36 Torshavn FRO Crusaders Belfast NIR   2  :  3    :   
DVSC Debrecen HUN FK Kukësi ALB   3  :  0    :   
FK Kukësi ALB DVSC Debrecen HUN   1  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR Mura Murska Sobota SVN   2  :  0    :   
Mura Murska Sobota SVN Maccabi Haifa FC ISR   2  :  3    :   
SK Brann Bergen NOR Shamrock Rovers IRL   2  :  2    :   
Shamrock Rovers IRL SK Brann Bergen NOR   2  :  1    :   
Malmö FF SWE Ballymena United NIR   7  :  0    :   
Ballymena United NIR Malmö FF SWE   0  :  4    :   
CS Fola Esch LUX FC Chikhura Sachkhere GEO   1  :  2    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO CS Fola Esch LUX   2  :  1    :   
Olimpija Ljubljana SVN FK Rigas Futbola Skola LVA   2  :  3    :   
FK Rigas Futbola Skola LVA Olimpija Ljubljana SVN   0  :  2    :   
Connah's Quay FC WAL Kilmarnock SCO   1  :  2    :   
Kilmarnock SCO Connah's Quay FC WAL   0  :  2    :   
DAC Dunajska Streda SVK Cracovia Krakau POL   1  :  1    :   
Cracovia Krakau POL DAC Dunajska Streda SVK   2  :  2    :   
Zeta Golubovci MNE Videoton FC Féhervár HUN   1  :  5    :   
Videoton FC Féhervár HUN Zeta Golubovci MNE   0  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Milsami-Ursidos Orhei MDA   2  :  0    :   
FC Milsami-Ursidos Orhei MDA Steaua Bucuresti ROU   1  :  2    :   
FK Cukaricki SRB FC Banants Eriwan ARM   3  :  0    :   
FC Banants Eriwan ARM FK Cukaricki SRB   0  :  5    :   
College Europa GIB Legia Warschau POL   0  :  0    :   
Legia Warschau POL College Europa GIB   3  :  0    :   
Aberdeen SCO RoPS Rovaniemi FIN   2  :  1    :   
RoPS Rovaniemi FIN Aberdeen SCO   1  :  2    :   
St. Patrick s Athletic IRL IFK Norrköping SWE   0  :  2    :   
IFK Norrköping SWE St. Patrick s Athletic IRL   2  :  1    :   
Cliftonville NIR FK Haugesund NOR   0  :  1    :   
FK Haugesund NOR Cliftonville NIR   5  :  1    :   
Cork City FC IRL Progrès Niederkorn LUX   0  :  2    :   
Progrès Niederkorn LUX Cork City FC IRL   1  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH FC Kairat Almaty KAZ   1  :  2    :   
FC Kairat Almaty KAZ NK Siroki Brijeg BIH   2  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN FK Zalgiris Vilnius LTU   3  :  1    :   
FK Zalgiris Vilnius LTU Budapest Honvéd FC HUN   1  :  1    :   
UMF Stjarnan ISL FC Levadia Tallinn EST   2  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST UMF Stjarnan ISL   3  :  2    :   
Breidablik ISL FC Vaduz LIE   0  :  0    :   
FC Vaduz LIE Breidablik ISL   2  :  1    :   
 
EL 2. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ararat-Armenia FC ARM Lincoln Red Imps GIB   2  :  0    :   
Lincoln Red Imps GIB Ararat-Armenia FC ARM   1  :  2    :   
HB Torshavn FRO Linfield Belfast FC NIR   2  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR HB Torshavn FRO   1  :  0    :   
KF Shkendija 79 Tetova MKD F91 Dudelange LUX   1  :  2    :   
F91 Dudelange LUX KF Shkendija 79 Tetova MKD   1  :  1    :   
FC Santa Coloma AND FC Astana KAZ   0  :  0    :   
FC Astana KAZ FC Santa Coloma AND   4  :  1    :   
SP Tre Penne SMR Suduva Marijampole LTU   0  :  5    :   
Suduva Marijampole LTU SP Tre Penne SMR   5  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Feronikeli KOS   2  :  1    :   
Feronikeli KOS Slovan Bratislava SVK   0  :  2    :   
Pyunik Eriwan ARM FK Jablonec CZE   2  :  1    :   
FK Jablonec CZE Pyunik Eriwan ARM   0  :  0    :   
FK Ventspils LVA Gzira United MLT   4  :  0    :   
Gzira United MLT FK Ventspils LVA   2  :  2    :   
Gabala FK AZE FC Dinamo Tiflis GEO   0  :  2    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Gabala FK AZE   3  :  0    :   
FK Partizani Tirana ALB Sheriff Tiraspol MDA   0  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FK Partizani Tirana ALB   1  :  1    :   
AEK Larnaca FC CYP PFC Levski Sofia BUL   3  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL AEK Larnaca FC CYP   0  :  4    :   
FC Utrecht NED HSK Zrinjski Mostar BIH   1  :  1    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH FC Utrecht NED   2  :  1    :   
FC Chikhura Sachkhere GEO Aberdeen SCO   1  :  1    :   
Aberdeen SCO FC Chikhura Sachkhere GEO   5  :  0    :   
Budapest Honvéd FC HUN Universitatea Craiova ROU   0  :  0    :   
Universitatea Craiova ROU Budapest Honvéd FC HUN   0  :  0   3  :  1  
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Esbjerg fB DEN   2  :  0    :   
Esbjerg fB DEN FC Shakhtyor Soligorsk BLR   0  :  0    :   
Alashkert ARM Steaua Bucuresti ROU   0  :  3    :   
Steaua Bucuresti ROU Alashkert ARM   2  :  3    :   
FK Mladá Boleslav CZE FC Ordabasy Shymkent KAZ   1  :  1    :   
FC Ordabasy Shymkent KAZ FK Mladá Boleslav CZE   2  :  3    :   
Molde FK NOR FK Cukaricki SRB   0  :  0    :   
FK Cukaricki SRB Molde FK NOR   1  :  3    :   
FC Flora Tallinn EST Eintracht Frankfurt GER   1  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER FC Flora Tallinn EST   2  :  1    :   
Malatyaspor TUR Olimpija Ljubljana SVN   2  :  2    :   
Olimpija Ljubljana SVN Malatyaspor TUR   0  :  1    :   
Lechia Gdansk POL Brøndby IF DEN   2  :  1    :   
Brøndby IF DEN Lechia Gdansk POL   4  :  1    :   
FK Haugesund NOR Sturm Graz AUT   2  :  0    :   
Sturm Graz AUT FK Haugesund NOR   2  :  1    :   
PFC Arsenal Tula RUS PFC Neftchi Baku AZE   0  :  1    :   
PFC Neftchi Baku AZE PFC Arsenal Tula RUS   3  :  0    :   
Connah's Quay FC WAL Partizan Belgrade SRB   0  :  1    :   
Partizan Belgrade SRB Connah's Quay FC WAL   3  :  0    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL Spartak Trnava SVK   2  :  0    :   
Spartak Trnava SVK PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   3  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL NK Osijek CRO   1  :  0    :   
NK Osijek CRO PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0   3  :  4  
Hapoel Beer-Sheva ISR FC Kairat Almaty KAZ   2  :  0    :   
FC Kairat Almaty KAZ Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  1    :   
GKS Piast Gliwice POL Riga FC LVA   3  :  2    :   
Riga FC LVA GKS Piast Gliwice POL   2  :  1    :   
AS Jeunesse Esch LUX Vitória Guimarães POR   0  :  1    :   
Vitória Guimarães POR AS Jeunesse Esch LUX   4  :  0    :   
Videoton FC Féhervár HUN FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
FC Vaduz LIE Videoton FC Féhervár HUN   2  :  0    :   
IFK Norrköping SWE FK Liepaja LVA   2  :  0    :   
FK Liepaja LVA IFK Norrköping SWE   0  :  1    :   
FC Luzern SUI KI Klaksvik FRO   1  :  0    :   
KI Klaksvik FRO FC Luzern SUI   0  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE AEL Limassol CYP   0  :  0    :   
AEL Limassol CYP Aris Thessaloniki GRE   0  :  1    :   
AZ Alkmaar NED BK Häcken SWE   0  :  0    :   
BK Häcken SWE AZ Alkmaar NED   0  :  3    :   
AA Gent BEL FC Viitorul Constanta ROU   6  :  3    :   
FC Viitorul Constanta ROU AA Gent BEL   2  :  1    :   
DAC Dunajska Streda SVK Atromitos FC GRE   1  :  2    :   
Atromitos FC GRE DAC Dunajska Streda SVK   3  :  2    :   
Wolverhampton Wanderers ENG Crusaders Belfast NIR   2  :  0    :   
Crusaders Belfast NIR Wolverhampton Wanderers ENG   1  :  4    :   
RC Strasbourg FRA Maccabi Haifa FC ISR   3  :  1    :   
Maccabi Haifa FC ISR RC Strasbourg FRA   2  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Progrès Niederkorn LUX   2  :  0    :   
Progrès Niederkorn LUX Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Zorya Lugansk UKR   1  :  3    :   
Zorya Lugansk UKR FK Buducnost Podgorica MNE   1  :  0    :   
NK Domzale SVN Malmö FF SWE   2  :  2    :   
Malmö FF SWE NK Domzale SVN   3  :  2    :   
Valur Reykjavik ISL PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Valur Reykjavik ISL   4  :  0    :   
Shamrock Rovers IRL Apollon Limassol CYP   2  :  1    :   
Apollon Limassol CYP Shamrock Rovers IRL   3  :  1    :   
Torino ITA DVSC Debrecen HUN   3  :  0    :   
DVSC Debrecen HUN Torino ITA   1  :  4    :   
Legia Warschau POL KuPS Kuopio FIN   1  :  0    :   
KuPS Kuopio FIN Legia Warschau POL   0  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP UMF Stjarnan ISL   4  :  0    :   
UMF Stjarnan ISL Espanyol Barcelona ESP   1  :  3    :   
 
EL 3. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ararat-Armenia FC ARM FC Saburtalo Tiflis GEO   1  :  2    :   
FC Saburtalo Tiflis GEO Ararat-Armenia FC ARM   0  :  2    :   
Riga FC LVA HJK Helsinki FIN   1  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Riga FC LVA   2  :  2    :   
Sutjeska Niksic MNE Linfield Belfast FC NIR   1  :  2    :   
Linfield Belfast FC NIR Sutjeska Niksic MNE   3  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK Dundalk IRL   1  :  0    :   
Dundalk IRL Slovan Bratislava SVK   1  :  3    :   
FC Astana KAZ Valletta FC MLT   5  :  1    :   
Valletta FC MLT FC Astana KAZ   0  :  4    :   
AEK Larnaca FC CYP AA Gent BEL   1  :  1    :   
AA Gent BEL AEK Larnaca FC CYP   3  :  0    :   
Sparta Prag CZE Trabzonspor TUR   2  :  2    :   
Trabzonspor TUR Sparta Prag CZE   2  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM Wolverhampton Wanderers ENG   0  :  4    :   
Wolverhampton Wanderers ENG Pyunik Eriwan ARM   4  :  0    :   
Universitatea Craiova ROU AEK Athens GRE   0  :  2    :   
AEK Athens GRE Universitatea Craiova ROU   1  :  1    :   
Brøndby IF DEN Sporting Braga POR   2  :  4    :   
Sporting Braga POR Brøndby IF DEN   3  :  1    :   
FK Ventspils LVA Vitória Guimarães POR   0  :  3    :   
Vitória Guimarães POR FK Ventspils LVA   6  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA AIK Stockholm SWE   1  :  2    :   
AIK Stockholm SWE Sheriff Tiraspol MDA   1  :  1    :   
PFC Neftchi Baku AZE Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   2  :  2    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR PFC Neftchi Baku AZE   2  :  1    :   
Malmö FF SWE HSK Zrinjski Mostar BIH   3  :  0    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Malmö FF SWE   1  :  0    :   
FK Haugesund NOR PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED FK Haugesund NOR   0  :  0    :   
FC Illychivets Mariupil UKR AZ Alkmaar NED   0  :  0    :   
AZ Alkmaar NED FC Illychivets Mariupil UKR   4  :  0    :   
FC Thun 98 SUI Spartak Moscow RUS   2  :  3    :   
Spartak Moscow RUS FC Thun 98 SUI   2  :  1    :   
Molde FK NOR Aris Thessaloniki GRE   3  :  0    :   
Aris Thessaloniki GRE Molde FK NOR   3  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL The New Saints FC WAL   5  :  0    :   
The New Saints FC WAL PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  4    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Suduva Marijampole LTU   1  :  2    :   
Suduva Marijampole LTU Maccabi Tel-Aviv ISR   2  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL Zorya Lugansk UKR   1  :  1    :   
Zorya Lugansk UKR PFC CSKA Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Lokomotiv Plovdiv BUL RC Strasbourg FRA   0  :  1    :   
RC Strasbourg FRA PFC Lokomotiv Plovdiv BUL   1  :  0    :   
Feyenoord NED FC Dinamo Tiflis GEO   4  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO Feyenoord NED   1  :  1    :   
Royal Antwerpen BEL Viktoria Pilsen CZE   1  :  0    :   
Viktoria Pilsen CZE Royal Antwerpen BEL   2  :  1    :   
FK Sarajevo BIH FC BATE Borisov BLR   1  :  2    :   
FC BATE Borisov BLR FK Sarajevo BIH   0  :  0    :   
F91 Dudelange LUX JK Nömme Kalju EST   3  :  1    :   
JK Nömme Kalju EST F91 Dudelange LUX   0  :  1    :   
NK Rijeka CRO Aberdeen SCO   2  :  0    :   
Aberdeen SCO NK Rijeka CRO   0  :  2    :   
FC Midtjylland DEN Glasgow Rangers SCO   2  :  4    :   
Glasgow Rangers SCO FC Midtjylland DEN   3  :  1    :   
IFK Norrköping SWE Hapoel Beer-Sheva ISR   1  :  1    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR IFK Norrköping SWE   3  :  1    :   
FC Vaduz LIE Eintracht Frankfurt GER   0  :  5    :   
Eintracht Frankfurt GER FC Vaduz LIE   1  :  0    :   
Steaua Bucuresti ROU FK Mladá Boleslav CZE   0  :  0    :   
FK Mladá Boleslav CZE Steaua Bucuresti ROU   0  :  1    :   
FK Austria Wien AUT Apollon Limassol CYP   1  :  2    :   
Apollon Limassol CYP FK Austria Wien AUT   3  :  1    :   
FC Luzern SUI Espanyol Barcelona ESP   0  :  3    :   
Espanyol Barcelona ESP FC Luzern SUI   3  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Malatyaspor TUR   3  :  1    :   
Malatyaspor TUR Partizan Belgrade SRB   1  :  0    :   
Legia Warschau POL Atromitos FC GRE   0  :  0    :   
Atromitos FC GRE Legia Warschau POL   0  :  2    :   
Torino ITA FC Shakhtyor Soligorsk BLR   5  :  0    :   
FC Shakhtyor Soligorsk BLR Torino ITA   1  :  1    :   
 
EL 4. Qualifikationsrunde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Astana KAZ FC BATE Borisov BLR   3  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR FC Astana KAZ   2  :  0    :   
Ararat-Armenia FC ARM F91 Dudelange LUX   2  :  1    :   
F91 Dudelange LUX Ararat-Armenia FC ARM   2  :  1   5  :  4  
Suduva Marijampole LTU Ferencvaros Budapest HUN   0  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Suduva Marijampole LTU   4  :  2    :   
Malmö FF SWE Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR   3  :  0    :   
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC ISR Malmö FF SWE   0  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL NK Maribor SVN   0  :  0    :   
NK Maribor SVN PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  2    :   
Feyenoord NED Hapoel Beer-Sheva ISR   3  :  0    :   
Hapoel Beer-Sheva ISR Feyenoord NED   0  :  3    :   
FC København DEN Riga FC LVA   3  :  1    :   
Riga FC LVA FC København DEN   1  :  0    :   
AEK Athens GRE Trabzonspor TUR   1  :  3    :   
Trabzonspor TUR AEK Athens GRE   0  :  2    :   
Legia Warschau POL Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Legia Warschau POL   1  :  0    :   
AZ Alkmaar NED Royal Antwerpen BEL   1  :  1    :   
Royal Antwerpen BEL AZ Alkmaar NED   1  :  4    :   
RC Strasbourg FRA Eintracht Frankfurt GER   1  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER RC Strasbourg FRA   3  :  0    :   
AA Gent BEL NK Rijeka CRO   2  :  1    :   
NK Rijeka CRO AA Gent BEL   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Apollon Limassol CYP   3  :  0    :   
Apollon Limassol CYP PSV Eindhoven NED   0  :  4    :   
Steaua Bucuresti ROU Vitória Guimarães POR   0  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Steaua Bucuresti ROU   1  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR FK Karabakh Agdam AZE   3  :  2    :   
FK Karabakh Agdam AZE Linfield Belfast FC NIR   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO AIK Stockholm SWE   2  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Celtic Glasgow SCO   1  :  4    :   
Sporting Braga POR Spartak Moscow RUS   1  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Sporting Braga POR   1  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK PAOK Thessaloniki GRE   1  :  0    :   
PAOK Thessaloniki GRE Slovan Bratislava SVK   3  :  2    :   
Partizan Belgrade SRB Molde FK NOR   2  :  1    :   
Molde FK NOR Partizan Belgrade SRB   1  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP Zorya Lugansk UKR   3  :  1    :   
Zorya Lugansk UKR Espanyol Barcelona ESP   2  :  2    :   
Torino ITA Wolverhampton Wanderers ENG   2  :  3    :   
Wolverhampton Wanderers ENG Torino ITA   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apoel FC Nikosia CYP F91 Dudelange LUX   3  :  4    :   
FK Karabakh Agdam AZE Sevilla FC ESP   0  :  3    :   
Sevilla FC ESP Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
F91 Dudelange LUX FK Karabakh Agdam AZE   1  :  4    :   
Sevilla FC ESP F91 Dudelange LUX   3  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE Apoel FC Nikosia CYP   2  :  2    :   
F91 Dudelange LUX Sevilla FC ESP   2  :  5    :   
Apoel FC Nikosia CYP FK Karabakh Agdam AZE   2  :  1    :   
F91 Dudelange LUX Apoel FC Nikosia CYP   0  :  2    :   
Sevilla FC ESP FK Karabakh Agdam AZE   2  :  0    :   
Apoel FC Nikosia CYP Sevilla FC ESP   1  :  0    :   
FK Karabakh Agdam AZE F91 Dudelange LUX   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC København DEN FC Lugano SUI   1  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Malmö FF SWE   1  :  0    :   
Malmö FF SWE FC København DEN   1  :  1    :   
FC Lugano SUI Dinamo Kiev UKR   0  :  0    :   
Malmö FF SWE FC Lugano SUI   2  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC København DEN   1  :  1    :   
FC Lugano SUI Malmö FF SWE   0  :  0    :   
FC København DEN Dinamo Kiev UKR   1  :  1    :   
FC Lugano SUI FC København DEN   0  :  1    :   
Malmö FF SWE Dinamo Kiev UKR   4  :  3    :   
FC København DEN Malmö FF SWE   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FC Lugano SUI   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Basel 1893 SUI FK Krasnodar RUS   5  :  0    :   
Getafe CF ESP Trabzonspor TUR   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR FC Basel 1893 SUI   2  :  2    :   
FK Krasnodar RUS Getafe CF ESP   1  :  2    :   
Trabzonspor TUR FK Krasnodar RUS   0  :  2    :   
Getafe CF ESP FC Basel 1893 SUI   0  :  1    :   
FK Krasnodar RUS Trabzonspor TUR   3  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Getafe CF ESP   2  :  1    :   
FK Krasnodar RUS FC Basel 1893 SUI   1  :  0    :   
Trabzonspor TUR Getafe CF ESP   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Trabzonspor TUR   2  :  0    :   
Getafe CF ESP FK Krasnodar RUS   3  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Linzer ASK AUT Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Sporting CP Lissabon POR   3  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Linzer ASK AUT   2  :  1    :   
Rosenborg BK NOR PSV Eindhoven NED   1  :  4    :   
Sporting CP Lissabon POR Rosenborg BK NOR   1  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Linzer ASK AUT   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR Sporting CP Lissabon POR   0  :  2    :   
Linzer ASK AUT PSV Eindhoven NED   4  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Linzer ASK AUT   1  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR PSV Eindhoven NED   4  :  0    :   
Linzer ASK AUT Sporting CP Lissabon POR   3  :  0    :   
PSV Eindhoven NED Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
CFR 1907 Cluj ROU S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
Stade Rennais FRA Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO CFR 1907 Cluj ROU   2  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA Stade Rennais FRA   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
Stade Rennais FRA CFR 1907 Cluj ROU   0  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Celtic Glasgow SCO   1  :  2    :   
CFR 1907 Cluj ROU Stade Rennais FRA   1  :  0    :   
S.S. Lazio Rom ITA CFR 1907 Cluj ROU   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Stade Rennais FRA   3  :  1    :   
CFR 1907 Cluj ROU Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Stade Rennais FRA S.S. Lazio Rom ITA   2  :  0    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
R. Standard de Liege BEL Vitória Guimarães POR   2  :  0    :   
Eintracht Frankfurt GER FC Arsenal ENG   0  :  3    :   
FC Arsenal ENG R. Standard de Liege BEL   4  :  0    :   
Vitória Guimarães POR Eintracht Frankfurt GER   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Vitória Guimarães POR   3  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER R. Standard de Liege BEL   2  :  1    :   
Vitória Guimarães POR FC Arsenal ENG   1  :  1    :   
R. Standard de Liege BEL Eintracht Frankfurt GER   2  :  1    :   
Vitória Guimarães POR R. Standard de Liege BEL   1  :  1    :   
FC Arsenal ENG Eintracht Frankfurt GER   1  :  2    :   
R. Standard de Liege BEL FC Arsenal ENG   2  :  2    :   
Eintracht Frankfurt GER Vitória Guimarães POR   2  :  3    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glasgow Rangers SCO Feyenoord NED   1  :  0    :   
FC Porto POR BSC Young Boys SUI   2  :  1    :   
BSC Young Boys SUI Glasgow Rangers SCO   2  :  1    :   
Feyenoord NED FC Porto POR   2  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Feyenoord NED   2  :  0    :   
FC Porto POR Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
Feyenoord NED BSC Young Boys SUI   1  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO FC Porto POR   2  :  0    :   
Feyenoord NED Glasgow Rangers SCO   2  :  2    :   
BSC Young Boys SUI FC Porto POR   1  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO BSC Young Boys SUI   1  :  1    :   
FC Porto POR Feyenoord NED   3  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Espanyol Barcelona ESP Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL CSKA Moscow RUS   5  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Espanyol Barcelona ESP   0  :  2    :   
Ferencvaros Budapest HUN PFC Ludogorets Razgrad BUL   0  :  3    :   
CSKA Moscow RUS Ferencvaros Budapest HUN   0  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Espanyol Barcelona ESP   0  :  1    :   
Ferencvaros Budapest HUN CSKA Moscow RUS   0  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP PFC Ludogorets Razgrad BUL   6  :  0    :   
Ferencvaros Budapest HUN Espanyol Barcelona ESP   2  :  2    :   
CSKA Moscow RUS PFC Ludogorets Razgrad BUL   1  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP CSKA Moscow RUS   0  :  1    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL Ferencvaros Budapest HUN   1  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe I
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfL Wolfsburg GER Oleksandriya UKR   3  :  1    :   
AA Gent BEL AS Saint-Étienne FRA   3  :  2    :   
AS Saint-Étienne FRA VfL Wolfsburg GER   1  :  1    :   
Oleksandriya UKR AA Gent BEL   1  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA Oleksandriya UKR   1  :  1    :   
AA Gent BEL VfL Wolfsburg GER   2  :  2    :   
Oleksandriya UKR AS Saint-Étienne FRA   2  :  2    :   
VfL Wolfsburg GER AA Gent BEL   1  :  3    :   
Oleksandriya UKR VfL Wolfsburg GER   0  :  1    :   
AS Saint-Étienne FRA AA Gent BEL   0  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER AS Saint-Étienne FRA   1  :  0    :   
AA Gent BEL Oleksandriya UKR   2  :  1    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe J
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Borussia Mönchengladbach GER Wolfsberger AC AUT   0  :  4    :   
AS Roma ITA Istanbul Basaksehir TUR   4  :  0    :   
Istanbul Basaksehir TUR Borussia Mönchengladbach GER   1  :  1    :   
Wolfsberger AC AUT AS Roma ITA   1  :  1    :   
Istanbul Basaksehir TUR Wolfsberger AC AUT   1  :  0    :   
AS Roma ITA Borussia Mönchengladbach GER   1  :  1    :   
Wolfsberger AC AUT Istanbul Basaksehir TUR   0  :  3    :   
Borussia Mönchengladbach GER AS Roma ITA   2  :  1    :   
Wolfsberger AC AUT Borussia Mönchengladbach GER   0  :  1    :   
Istanbul Basaksehir TUR AS Roma ITA   0  :  3    :   
Borussia Mönchengladbach GER Istanbul Basaksehir TUR   1  :  2    :   
AS Roma ITA Wolfsberger AC AUT   2  :  2    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe K
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Wolverhampton Wanderers ENG Sporting Braga POR   0  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK Besiktas Istanbul TUR   4  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Wolverhampton Wanderers ENG   0  :  1    :   
Sporting Braga POR Slovan Bratislava SVK   2  :  2    :   
Besiktas Istanbul TUR Sporting Braga POR   1  :  2    :   
Slovan Bratislava SVK Wolverhampton Wanderers ENG   1  :  2    :   
Sporting Braga POR Besiktas Istanbul TUR   3  :  1    :   
Wolverhampton Wanderers ENG Slovan Bratislava SVK   1  :  0    :   
Sporting Braga POR Wolverhampton Wanderers ENG   3  :  3    :   
Besiktas Istanbul TUR Slovan Bratislava SVK   2  :  1    :   
Wolverhampton Wanderers ENG Besiktas Istanbul TUR   4  :  0    :   
Slovan Bratislava SVK Sporting Braga POR   2  :  4    :   
 
EL Gruppenphase Gruppe L
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG FC Astana KAZ   1  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB AZ Alkmaar NED   2  :  2    :   
AZ Alkmaar NED Manchester United ENG   0  :  0    :   
FC Astana KAZ Partizan Belgrade SRB   1  :  2    :   
AZ Alkmaar NED FC Astana KAZ   6  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB Manchester United ENG   0  :  1    :   
FC Astana KAZ AZ Alkmaar NED   0  :  5    :   
Manchester United ENG Partizan Belgrade SRB   3  :  0    :   
FC Astana KAZ Manchester United ENG   2  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Partizan Belgrade SRB   2  :  2    :   
Manchester United ENG AZ Alkmaar NED   4  :  0    :   
Partizan Belgrade SRB FC Astana KAZ   4  :  1    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Shakhtar Donetsk UKR Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR Shakhtar Donetsk UKR   3  :  3    :   
Eintracht Frankfurt GER Red Bull Salzburg AUT   4  :  1    :   
Red Bull Salzburg AUT Eintracht Frankfurt GER   2  :  2    :   
PFC Ludogorets Razgrad BUL FC Inter Mailand ITA   0  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA PFC Ludogorets Razgrad BUL   2  :  1    :   
FC Brügge BEL Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG FC Brügge BEL   5  :  0    :   
CFR 1907 Cluj ROU Sevilla FC ESP   1  :  1    :   
Sevilla FC ESP CFR 1907 Cluj ROU   0  :  0    :   
FC København DEN Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO FC København DEN   1  :  3    :   
Getafe CF ESP Ajax Amsterdam NED   2  :  0    :   
Ajax Amsterdam NED Getafe CF ESP   2  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Istanbul Basaksehir TUR   3  :  1    :   
Istanbul Basaksehir TUR Sporting CP Lissabon POR   4  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Sporting Braga POR   3  :  2    :   
Sporting Braga POR Glasgow Rangers SCO   0  :  1    :   
AS Roma ITA AA Gent BEL   1  :  0    :   
AA Gent BEL AS Roma ITA   1  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER Malmö FF SWE   2  :  1    :   
Malmö FF SWE VfL Wolfsburg GER   0  :  3    :   
AZ Alkmaar NED Linzer ASK AUT   1  :  1    :   
Linzer ASK AUT AZ Alkmaar NED   2  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Olympiakos Piraeus GRE   1  :  2    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC Basel 1893 SUI   0  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI Apoel FC Nikosia CYP   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER FC Porto POR   2  :  1    :   
FC Porto POR Bayer Leverkusen GER   1  :  3    :   
Wolverhampton Wanderers ENG Espanyol Barcelona ESP   4  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP Wolverhampton Wanderers ENG   3  :  2    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Linzer ASK AUT Manchester United ENG   0  :  5    :   
Manchester United ENG Linzer ASK AUT   2  :  1    :   
Eintracht Frankfurt GER FC Basel 1893 SUI   0  :  3    :   
FC Basel 1893 SUI Eintracht Frankfurt GER   1  :  0    :   
AS Roma ITA Sevilla FC ESP   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Sevilla FC ESP AS Roma ITA   2  :  0    :   
Istanbul Basaksehir TUR FC København DEN   1  :  0    :   
FC København DEN Istanbul Basaksehir TUR   3  :  0    :   
Getafe CF ESP FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
FC Inter Mailand ITA Getafe CF ESP   2  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Shakhtar Donetsk UKR   1  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR VfL Wolfsburg GER   3  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Bayer Leverkusen GER   1  :  3    :   
Bayer Leverkusen GER Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Olympiakos Piraeus GRE Wolverhampton Wanderers ENG   1  :  1    :   
Wolverhampton Wanderers ENG Olympiakos Piraeus GRE   1  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
FC Inter Mailand ITA Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
FC København DEN Manchester United ENG   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Manchester United ENG FC København DEN   1  :  0    :   
Sevilla FC ESP Wolverhampton Wanderers ENG   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Wolverhampton Wanderers ENG Sevilla FC ESP   0  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI Shakhtar Donetsk UKR   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Shakhtar Donetsk UKR FC Basel 1893 SUI   4  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG Sevilla FC ESP   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
Sevilla FC ESP Manchester United ENG   2  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR FC Inter Mailand ITA   0  :  0    :    Ausgefallen wegen Corona. Nur ein Entscheidungsspiel.
FC Inter Mailand ITA Shakhtar Donetsk UKR   5  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sevilla FC ESP FC Inter Mailand ITA   3  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr