Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2007 / 2008 Stand: Samstag 15.08.2020

Champions League Saison 2007 / 2008
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Khazar Lenkoran AZE Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Khazar Lenkoran AZE   3  :  1    :   
Apoel FC Nikosia CYP FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Apoel FC Nikosia CYP   3  :  0    :   
FC Olimpi Rustavi GEO FC Astana KAZ   0  :  0    :   
FC Astana KAZ FC Olimpi Rustavi GEO   3  :  0    :   
Zeta Golubovci MNE FBK Kaunas LTU   3  :  1    :   
FBK Kaunas LTU Zeta Golubovci MNE   3  :  2    :   
S.S. Murata SMR Tampere United FIN   1  :  2    :   
Tampere United FIN S.S. Murata SMR   2  :  0    :   
Linfield Belfast FC NIR IF Elfsborg SWE   0  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Linfield Belfast FC NIR   1  :  0    :   
The New Saints FC WAL FK Ventspils LVA   3  :  2    :   
FK Ventspils LVA The New Saints FC WAL   2  :  1    :   
Marsaxlokk FC MLT FK Sarajevo BIH   0  :  6    :   
FK Sarajevo BIH Marsaxlokk FC MLT   3  :  1    :   
Sheriff Tiraspol MDA FC Ranger`s AND   2  :  0    :   
FC Ranger`s AND Sheriff Tiraspol MDA   0  :  3    :   
FH Hafnarfjördur ISL HB Torshavn FRO   4  :  1    :   
HB Torshavn FRO FH Hafnarfjördur ISL   0  :  0    :   
NK Domzale SVN KF Tirana ALB   1  :  0    :   
KF Tirana ALB NK Domzale SVN   1  :  2    :   
Pobeda Prilep MKD FC Levadia Tallinn EST   0  :  1    :   
FC Levadia Tallinn EST Pobeda Prilep MKD   0  :  0    :   
Derry City IRL Pyunik Eriwan ARM   0  :  0    :   
Pyunik Eriwan ARM Derry City IRL   2  :  0    :   
F91 Dudelange LUX MSK Zilina SVK   1  :  2    :   
MSK Zilina SVK F91 Dudelange LUX   5  :  4    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glasgow Rangers SCO Zeta Golubovci MNE   2  :  0    :   
Zeta Golubovci MNE Glasgow Rangers SCO   0  :  1    :   
FC København DEN Beitar Jerusalem ISR   1  :  0    :   
Beitar Jerusalem ISR FC København DEN   1  :  1    :   
Tampere United FIN PFC Levski Sofia BUL   1  :  0    :   
PFC Levski Sofia BUL Tampere United FIN   0  :  1    :   
Pyunik Eriwan ARM Shakhtar Donetsk UKR   0  :  2    :   
Shakhtar Donetsk UKR Pyunik Eriwan ARM   2  :  1    :   
DVSC Debrecen HUN IF Elfsborg SWE   0  :  1    :   
IF Elfsborg SWE DVSC Debrecen HUN   0  :  0    :   
Zaglebie Lubin POL Steaua Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Zaglebie Lubin POL   2  :  1    :   
Racing Genk BEL FK Sarajevo BIH   1  :  2    :   
FK Sarajevo BIH Racing Genk BEL   0  :  1    :   
NK Domzale SVN Dinamo Zagreb CRO   1  :  2    :   
Dinamo Zagreb CRO NK Domzale SVN   3  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR Sheriff Tiraspol MDA   1  :  0    :   
Sheriff Tiraspol MDA Besiktas Istanbul TUR   0  :  3    :   
FK Ventspils LVA Red Bull Salzburg AUT   0  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT FK Ventspils LVA   4  :  0    :   
FC Astana KAZ Rosenborg BK NOR   1  :  3    :   
Rosenborg BK NOR FC Astana KAZ   7  :  1    :   
FH Hafnarfjördur ISL FC BATE Borisov BLR   1  :  3    :   
FC BATE Borisov BLR FH Hafnarfjördur ISL   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB FC Levadia Tallinn EST   1  :  0    :   
FC Levadia Tallinn EST Crvena Zvezda SRB   2  :  1    :   
MSK Zilina SVK Slavia Prag CZE   0  :  0    :   
Slavia Prag CZE MSK Zilina SVK   0  :  0   4  :  3  
 
3. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
S.S. Lazio Rom ITA Dinamo Bucuresti ROU   1  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU S.S. Lazio Rom ITA   1  :  3    :   
Valencia CF ESP IF Elfsborg SWE   3  :  0    :   
IF Elfsborg SWE Valencia CF ESP   1  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Crvena Zvezda SRB   1  :  0    :   
Crvena Zvezda SRB Glasgow Rangers SCO   0  :  0    :   
Benfica Lissabon POR FC København DEN   2  :  1    :   
FC København DEN Benfica Lissabon POR   0  :  1    :   
Sevilla FC ESP AEK Athens GRE   2  :  0    :   
AEK Athens GRE Sevilla FC ESP   1  :  4    :   
Toulouse FC FRA FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
FC Liverpool ENG Toulouse FC FRA   4  :  0    :   
FK Sarajevo BIH Dinamo Kiev UKR   0  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR FK Sarajevo BIH   3  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR RSC Anderlecht BEL   1  :  0    :   
RSC Anderlecht BEL Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  2    :   
Sparta Prag CZE FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
FC Arsenal ENG Sparta Prag CZE   3  :  0    :   
FC Zürich SUI Besiktas Istanbul TUR   1  :  1    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Zürich SUI   2  :  0    :   
FC BATE Borisov BLR Steaua Bucuresti ROU   2  :  2    :   
Steaua Bucuresti ROU FC BATE Borisov BLR   2  :  0    :   
Tampere United FIN Rosenborg BK NOR   0  :  3    :   
Rosenborg BK NOR Tampere United FIN   2  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Celtic Glasgow SCO   1  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO Spartak Moscow RUS   1  :  1   4  :  3  
Werder Bremen GER Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Werder Bremen GER   2  :  3    :   
Red Bull Salzburg AUT Shakhtar Donetsk UKR   1  :  0    :   
Shakhtar Donetsk UKR Red Bull Salzburg AUT   3  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Slavia Prag CZE   0  :  1    :   
Slavia Prag CZE Ajax Amsterdam NED   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Marseille FRA Besiktas Istanbul TUR   2  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
FC Porto POR FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Porto POR   4  :  1    :   
FC Liverpool ENG Olympique Marseille FRA   0  :  1    :   
Olympique Marseille FRA FC Liverpool ENG   0  :  4    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Porto POR   0  :  1    :   
FC Porto POR Besiktas Istanbul TUR   2  :  0    :   
Besiktas Istanbul TUR FC Liverpool ENG   2  :  1    :   
FC Liverpool ENG Besiktas Istanbul TUR   8  :  0    :   
Olympique Marseille FRA FC Porto POR   1  :  1    :   
FC Porto POR Olympique Marseille FRA   2  :  1    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Chelsea ENG Rosenborg BK NOR   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR FC Chelsea ENG   0  :  4    :   
FC Schalke 04 GER Valencia CF ESP   0  :  1    :   
Valencia CF ESP FC Schalke 04 GER   0  :  0    :   
Valencia CF ESP FC Chelsea ENG   1  :  2    :   
FC Chelsea ENG Valencia CF ESP   0  :  0    :   
Rosenborg BK NOR FC Schalke 04 GER   0  :  2    :   
FC Schalke 04 GER Rosenborg BK NOR   3  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Valencia CF ESP   2  :  0    :   
Valencia CF ESP Rosenborg BK NOR   0  :  2    :   
FC Chelsea ENG FC Schalke 04 GER   2  :  0    :   
FC Schalke 04 GER FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Real Madrid ESP Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Werder Bremen GER Real Madrid ESP   3  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE S.S. Lazio Rom ITA   1  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Olympiakos Piraeus GRE   1  :  2    :   
S.S. Lazio Rom ITA Real Madrid ESP   2  :  2    :   
Real Madrid ESP S.S. Lazio Rom ITA   3  :  1    :   
Werder Bremen GER Olympiakos Piraeus GRE   1  :  3    :   
Olympiakos Piraeus GRE Werder Bremen GER   3  :  0    :   
Werder Bremen GER S.S. Lazio Rom ITA   2  :  1    :   
S.S. Lazio Rom ITA Werder Bremen GER   2  :  1    :   
Real Madrid ESP Olympiakos Piraeus GRE   4  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE Real Madrid ESP   0  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AC Milan ITA Benfica Lissabon POR   2  :  1    :   
Benfica Lissabon POR AC Milan ITA   1  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Celtic Glasgow SCO   2  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Shakhtar Donetsk UKR   2  :  1    :   
Celtic Glasgow SCO AC Milan ITA   2  :  1    :   
AC Milan ITA Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Benfica Lissabon POR Shakhtar Donetsk UKR   0  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR Benfica Lissabon POR   1  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Celtic Glasgow SCO Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
AC Milan ITA Shakhtar Donetsk UKR   4  :  1    :   
Shakhtar Donetsk UKR AC Milan ITA   0  :  3    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glasgow Rangers SCO VfB Stuttgart GER   2  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Glasgow Rangers SCO   3  :  2    :   
FC Barcelona ESP Olympique Lyon FRA   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Glasgow Rangers SCO   0  :  3    :   
Glasgow Rangers SCO Olympique Lyon FRA   0  :  3    :   
VfB Stuttgart GER FC Barcelona ESP   0  :  2    :   
FC Barcelona ESP VfB Stuttgart GER   3  :  1    :   
VfB Stuttgart GER Olympique Lyon FRA   0  :  2    :   
Olympique Lyon FRA VfB Stuttgart GER   4  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO FC Barcelona ESP   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA Dinamo Kiev UKR   2  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR AS Roma ITA   1  :  4    :   
Sporting CP Lissabon POR Manchester United ENG   0  :  1    :   
Manchester United ENG Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
Manchester United ENG AS Roma ITA   1  :  0    :   
AS Roma ITA Manchester United ENG   1  :  1    :   
Dinamo Kiev UKR Sporting CP Lissabon POR   1  :  2    :   
Sporting CP Lissabon POR Dinamo Kiev UKR   3  :  0    :   
Dinamo Kiev UKR Manchester United ENG   2  :  4    :   
Manchester United ENG Dinamo Kiev UKR   4  :  0    :   
AS Roma ITA Sporting CP Lissabon POR   2  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR AS Roma ITA   2  :  2    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PSV Eindhoven NED CSKA Moscow RUS   2  :  1    :   
CSKA Moscow RUS PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Inter Mailand ITA   1  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
PSV Eindhoven NED FC Inter Mailand ITA   0  :  1    :   
CSKA Moscow RUS Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  2    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR CSKA Moscow RUS   3  :  1    :   
CSKA Moscow RUS FC Inter Mailand ITA   1  :  2    :   
FC Inter Mailand ITA CSKA Moscow RUS   4  :  2    :   
PSV Eindhoven NED Fenerbahçe Istanbul TUR   0  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR PSV Eindhoven NED   2  :  0    :   
 
CL Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Arsenal ENG Sevilla FC ESP   3  :  0    :   
Sevilla FC ESP FC Arsenal ENG   3  :  1    :   
Slavia Prag CZE Steaua Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU FC Arsenal ENG   0  :  1    :   
FC Arsenal ENG Steaua Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Sevilla FC ESP Slavia Prag CZE   4  :  2    :   
Slavia Prag CZE Sevilla FC ESP   0  :  3    :   
Sevilla FC ESP Steaua Bucuresti ROU   2  :  1    :   
Steaua Bucuresti ROU Sevilla FC ESP   0  :  2    :   
FC Arsenal ENG Slavia Prag CZE   7  :  0    :   
Slavia Prag CZE FC Arsenal ENG   0  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Celtic Glasgow SCO FC Barcelona ESP   2  :  3    :   
FC Barcelona ESP Celtic Glasgow SCO   1  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Manchester United ENG   1  :  1    :   
Manchester United ENG Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER FC Porto POR   1  :  0    :   
FC Porto POR FC Schalke 04 GER   1  :  0   1  :  3  
FC Liverpool ENG FC Inter Mailand ITA   2  :  0    :   
FC Inter Mailand ITA FC Liverpool ENG   0  :  1    :   
AS Roma ITA Real Madrid ESP   2  :  1    :   
Real Madrid ESP AS Roma ITA   1  :  2    :   
FC Arsenal ENG AC Milan ITA   0  :  0    :   
AC Milan ITA FC Arsenal ENG   0  :  2    :   
Olympiakos Piraeus GRE FC Chelsea ENG   0  :  0    :   
FC Chelsea ENG Olympiakos Piraeus GRE   3  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR Sevilla FC ESP   3  :  2    :   
Sevilla FC ESP Fenerbahçe Istanbul TUR   3  :  2   2  :  3  
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AS Roma ITA Manchester United ENG   0  :  2    :   
Manchester United ENG AS Roma ITA   1  :  0    :   
FC Schalke 04 GER FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
FC Barcelona ESP FC Schalke 04 GER   1  :  0    :   
Fenerbahçe Istanbul TUR FC Chelsea ENG   2  :  1    :   
FC Chelsea ENG Fenerbahçe Istanbul TUR   2  :  0    :   
FC Arsenal ENG FC Liverpool ENG   1  :  1    :   
FC Liverpool ENG FC Arsenal ENG   4  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Liverpool ENG FC Chelsea ENG   1  :  1    :   
FC Chelsea ENG FC Liverpool ENG   3  :  2    :   
FC Barcelona ESP Manchester United ENG   0  :  0    :   
Manchester United ENG FC Barcelona ESP   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Manchester United ENG FC Chelsea ENG   1  :  1   6  :  5  
 
UEFA Pokal
1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lillestrøm SK NOR UN Kaerjeng 97 LUX   2  :  1    :   
UN Kaerjeng 97 LUX Lillestrøm SK NOR   1  :  0    :   
FK Liepaja LVA FC Dinamo Brest BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Brest BLR FK Liepaja LVA   1  :  2    :   
SV Ried AUT PFC Neftchi Baku AZE   3  :  1    :   
PFC Neftchi Baku AZE SV Ried AUT   2  :  1    :   
FC Dinamo Tiflis GEO FC Vaduz LIE   2  :  0    :   
FC Vaduz LIE FC Dinamo Tiflis GEO   0  :  0    :   
FK Aktobe KAZ SV Mattersburg AUT   1  :  0    :   
SV Mattersburg AUT FK Aktobe KAZ   4  :  2    :   
B36 Torshavn FRO FK Ekranas Panevezys LTU   1  :  3    :   
FK Ekranas Panevezys LTU B36 Torshavn FRO   3  :  2    :   
AC Libertas SMR Drogheda United IRL   1  :  1    :   
Drogheda United IRL AC Libertas SMR   3  :  0    :   
Rhyl FC WAL FC Haka Valkeakoski FIN   3  :  1    :   
FC Haka Valkeakoski FIN Rhyl FC WAL   2  :  0    :   
MTK Budapest HUN FC Mika Ashtarak ARM   2  :  1    :   
FC Mika Ashtarak ARM MTK Budapest HUN   1  :  0    :   
MKT Araz AZE Groclin Grodzisk POL   0  :  0    :   
Groclin Grodzisk POL MKT Araz AZE   1  :  0    :   
GKS Belchatow POL FC Ameri Tbilisi GEO   2  :  0    :   
FC Ameri Tbilisi GEO GKS Belchatow POL   2  :  0   2  :  4  
FC Artmedia Bratislava SVK Zimbru Chisinau MDA   1  :  1    :   
Zimbru Chisinau MDA FC Artmedia Bratislava SVK   2  :  2    :   
FC Banants Eriwan ARM BSC Young Boys SUI   1  :  1    :   
BSC Young Boys SUI FC Banants Eriwan ARM   4  :  0    :   
FC Nistru Otaci MDA Budapest Honvéd FC HUN   1  :  1    :   
Budapest Honvéd FC HUN FC Nistru Otaci MDA   1  :  1   5  :  4  
FC Santa Coloma AND Maccabi Tel-Aviv ISR   1  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR FC Santa Coloma AND   4  :  0    :   
NK Siroki Brijeg BIH NK Koper SVN   3  :  1    :   
NK Koper SVN NK Siroki Brijeg BIH   2  :  3    :   
FK Vardar Skopje MKD Anorthosis Famagusta CYP   0  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP FK Vardar Skopje MKD   1  :  0    :   
ND Gorica SVN FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  2    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD ND Gorica SVN   2  :  1    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH Partizan Belgrade SRB   1  :  6    :   
Partizan Belgrade SRB HSK Zrinjski Mostar BIH   5  :  0    :    wegen Ausschreitungen von Belgrader Hooligans ausgeschlossen
FC Zlaté Moravce SVK FC Kairat Almaty KAZ   3  :  1    :   
FC Kairat Almaty KAZ FC Zlaté Moravce SVK   1  :  1    :   
FK Buducnost Podgorica MNE Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
Hajduk Split CRO FK Buducnost Podgorica MNE   1  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP FK Rudar Pljevlja MNE   2  :  0    :   
FK Rudar Pljevlja MNE AC Omonia Nikosia CYP   0  :  2    :   
NK Slaven Koprivnica CRO KS Teuta Durres ALB   6  :  2    :   
KS Teuta Durres ALB NK Slaven Koprivnica CRO   2  :  2    :   
FK Bezanija SRB Besa Kavaje ALB   2  :  2    :   
Besa Kavaje ALB FK Bezanija SRB   0  :  0    :   
Sliema Wanderers FC MLT FC Litex Lovech BUL   0  :  3    :   
FC Litex Lovech BUL Sliema Wanderers FC MLT   4  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Hibernians FC Paola MLT   5  :  1    :   
Hibernians FC Paola MLT Vojvodina Novi Sad SRB   0  :  2    :   
Skonto FC Riga LVA FC Dinamo Minsk BLR   1  :  1    :   
FC Dinamo Minsk BLR Skonto FC Riga LVA   2  :  0    :   
Helsingborg IF SWE Trans Narva EST   6  :  0    :   
Trans Narva EST Helsingborg IF SWE   0  :  3    :   
IBK Keflavik ISL FC Midtjylland DEN   3  :  2    :   
FC Midtjylland DEN IBK Keflavik ISL   2  :  1    :   
BK Häcken SWE KR Reykjavík ISL   1  :  1    :   
KR Reykjavík ISL BK Häcken SWE   0  :  1    :   
St. Patrick s Athletic IRL OB Odense DEN   0  :  0    :   
OB Odense DEN St. Patrick s Athletic IRL   5  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC Etzella Ettelbruck LUX   2  :  0    :   
FC Etzella Ettelbruck LUX HJK Helsinki FIN   0  :  1    :   
Glentoran FC NIR AIK Stockholm SWE   0  :  5    :   
AIK Stockholm SWE Glentoran FC NIR   4  :  0    :   
Carmarthen Town AFC WAL SK Brann Bergen NOR   0  :  8    :   
SK Brann Bergen NOR Carmarthen Town AFC WAL   6  :  3    :   
FC Flora Tallinn EST Vålerengen IF NOR   0  :  1    :   
Vålerengen IF NOR FC Flora Tallinn EST   1  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN EB Streymur FRO   1  :  0    :   
EB Streymur FRO MyPa-47 Anjalankoski FIN   1  :  1    :   
Dungannon Swifts FC NIR Suduva Marijampole LTU   1  :  0    :   
Suduva Marijampole LTU Dungannon Swifts FC NIR   4  :  0    :   
 
2. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Lokomotiv Sofia BUL FC Otelul Galati ROU   3  :  1    :   
FC Otelul Galati ROU Lokomotiv Sofia BUL   0  :  0    :   
Universitatea Cluj ROU Anorthosis Famagusta CYP   1  :  3    :   
Anorthosis Famagusta CYP Universitatea Cluj ROU   0  :  0    :   
NK Slaven Koprivnica CRO Galatasaray TUR   1  :  2    :   
Galatasaray TUR NK Slaven Koprivnica CRO   2  :  1    :   
União de Leiria POR Maccabi Netanya FC ISR   0  :  0    :   
Maccabi Netanya FC ISR União de Leiria POR   0  :  1    :   
Hajduk Split CRO Sampdoria ITA   0  :  1    :   
Sampdoria ITA Hajduk Split CRO   1  :  1    :   
UN Kaerjeng 97 LUX R. Standard de Liege BEL   0  :  3    :   
R. Standard de Liege BEL UN Kaerjeng 97 LUX   1  :  0    :   
Hammarby IF SWE Fredrikstad FK NOR   2  :  1    :   
Fredrikstad FK NOR Hammarby IF SWE   1  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Aalborg BK DEN   2  :  1    :   
Aalborg BK DEN HJK Helsinki FIN   3  :  0    :   
FK Ekranas Panevezys LTU Vålerengen IF NOR   1  :  1    :   
Vålerengen IF NOR FK Ekranas Panevezys LTU   6  :  0    :   
Dunfermline AFC SCO BK Häcken SWE   1  :  1    :   
BK Häcken SWE Dunfermline AFC SCO   1  :  0    :   
SK Brann Bergen NOR Suduva Marijampole LTU   2  :  1    :   
Suduva Marijampole LTU SK Brann Bergen NOR   3  :  4    :   
FC Haka Valkeakoski FIN FC Midtjylland DEN   1  :  2    :   
FC Midtjylland DEN FC Haka Valkeakoski FIN   5  :  2    :   
FC Dinamo Minsk BLR OB Odense DEN   1  :  1    :   
OB Odense DEN FC Dinamo Minsk BLR   4  :  0    :   
FK Austria Wien AUT FK Jablonec CZE   4  :  3    :   
FK Jablonec CZE FK Austria Wien AUT   1  :  1    :   
FC Zlaté Moravce SVK FC Zenit St. Petersburg RUS   0  :  2    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Zlaté Moravce SVK   3  :  0    :   
FC Dinamo Tiflis GEO SK Rapid Wien AUT   0  :  3    :   
SK Rapid Wien AUT FC Dinamo Tiflis GEO   5  :  0    :   
MyPa-47 Anjalankoski FIN Blackburn Rovers ENG   0  :  1    :   
Blackburn Rovers ENG MyPa-47 Anjalankoski FIN   2  :  0    :   
Drogheda United IRL Helsingborg IF SWE   1  :  1    :   
Helsingborg IF SWE Drogheda United IRL   3  :  0    :   
FK Liepaja LVA AIK Stockholm SWE   3  :  2    :   
AIK Stockholm SWE FK Liepaja LVA   2  :  0    :   
SV Ried AUT FC Sion SUI   1  :  1    :   
FC Sion SUI SV Ried AUT   3  :  0    :   
FC Mika Ashtarak ARM FC Artmedia Bratislava SVK   2  :  1    :   
FC Artmedia Bratislava SVK FC Mika Ashtarak ARM   2  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR GKS Belchatow POL   1  :  1    :   
GKS Belchatow POL Dnipro Dnipropetrovsk UKR   2  :  4    :   
Budapest Honvéd FC HUN Hamburger SV GER   0  :  0    :   
Hamburger SV GER Budapest Honvéd FC HUN   4  :  0    :   
BSC Young Boys SUI RC Lens FRA   1  :  1    :   
RC Lens FRA BSC Young Boys SUI   5  :  1    :   
FC Tobol Kostanay KAZ Groclin Grodzisk POL   0  :  1    :   
Groclin Grodzisk POL FC Tobol Kostanay KAZ   2  :  0    :   
Besa Kavaje ALB FC Litex Lovech BUL   0  :  3    :   
FC Litex Lovech BUL Besa Kavaje ALB   3  :  0    :   
Maccabi Tel-Aviv ISR Kayseri Erciyesspor TUR   1  :  1    :   
Kayseri Erciyesspor TUR Maccabi Tel-Aviv ISR   3  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Vojvodina Novi Sad SRB   3  :  0    :   
Vojvodina Novi Sad SRB Atletico Madrid ESP   1  :  2    :   
NK Siroki Brijeg BIH Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  3    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR NK Siroki Brijeg BIH   3  :  0    :   
AC Omonia Nikosia CYP PFC CSKA Sofia BUL   1  :  1    :   
PFC CSKA Sofia BUL AC Omonia Nikosia CYP   2  :  1    :   
FC Basel 1893 SUI SV Mattersburg AUT   2  :  1    :   
SV Mattersburg AUT FC Basel 1893 SUI   0  :  4    :   
FK Rabotnicki Skopje MKD HSK Zrinjski Mostar BIH   0  :  0    :   
HSK Zrinjski Mostar BIH FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  2    :   
 
1. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Midtjylland DEN Lokomotiv Moscow RUS   1  :  3    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC Midtjylland DEN   2  :  0    :   
FC Groningen NED Fiorentina ITA   1  :  1    :   
Fiorentina ITA FC Groningen NED   1  :  1   4  :  3  
FK Rabotnicki Skopje MKD Bolton Wanderers ENG   1  :  1    :   
Bolton Wanderers ENG FK Rabotnicki Skopje MKD   1  :  0    :   
AEK Athens GRE Red Bull Salzburg AUT   3  :  0    :   
Red Bull Salzburg AUT AEK Athens GRE   1  :  0    :   
1.FC Nürnberg GER UFC Rapid Bukarest ROU   0  :  0    :   
UFC Rapid Bukarest ROU 1.FC Nürnberg GER   2  :  2    :   
FC Everton ENG FC Metalist Kharkiv UKR   1  :  1    :   
FC Metalist Kharkiv UKR FC Everton ENG   2  :  3    :   
Tottenham Hotspur ENG Anorthosis Famagusta CYP   6  :  1    :   
Anorthosis Famagusta CYP Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
RC Lens FRA FC København DEN   1  :  1    :   
FC København DEN RC Lens FRA   2  :  1    :   
Getafe CF ESP FC Twente Enschede NED   1  :  0    :   
FC Twente Enschede NED Getafe CF ESP   3  :  2    :   
Groclin Grodzisk POL Crvena Zvezda SRB   0  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Groclin Grodzisk POL   1  :  0    :   
FC Litex Lovech BUL Hamburger SV GER   0  :  1    :   
Hamburger SV GER FC Litex Lovech BUL   3  :  1    :   
FK Sarajevo BIH FC Basel 1893 SUI   1  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI FK Sarajevo BIH   6  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Vålerengen IF NOR   2  :  0    :   
Vålerengen IF NOR FK Austria Wien AUT   2  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR AIK Stockholm SWE   0  :  0    :   
AIK Stockholm SWE Hapoel Tel-Aviv ISR   0  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE Real Zaragoza ESP   1  :  0    :   
Real Zaragoza ESP Aris Thessaloniki GRE   2  :  1    :   
Dinamo Bucuresti ROU IF Elfsborg SWE   1  :  2    :   
IF Elfsborg SWE Dinamo Bucuresti ROU   0  :  1    :   
Lokomotiv Sofia BUL Stade Rennais FRA   1  :  3    :   
Stade Rennais FRA Lokomotiv Sofia BUL   1  :  2    :   
SK Brann Bergen NOR FC Brügge BEL   0  :  1    :   
FC Brügge BEL SK Brann Bergen NOR   1  :  2    :   
FC Bayern München GER CF Os Belenenses POR   1  :  0    :   
CF Os Belenenses POR FC Bayern München GER   0  :  2    :   
Aberdeen SCO Dnipro Dnipropetrovsk UKR   0  :  0    :   
Dnipro Dnipropetrovsk UKR Aberdeen SCO   1  :  1    :   
Heerenveen NED Helsingborg IF SWE   5  :  3    :   
Helsingborg IF SWE Heerenveen NED   5  :  1    :   
Toulouse FC FRA PFC CSKA Sofia BUL   0  :  0    :   
PFC CSKA Sofia BUL Toulouse FC FRA   1  :  1    :   
Sampdoria ITA Aalborg BK DEN   2  :  2    :   
Aalborg BK DEN Sampdoria ITA   0  :  0    :   
Spartak Moscow RUS BK Häcken SWE   5  :  0    :   
BK Häcken SWE Spartak Moscow RUS   1  :  3    :   
Hammarby IF SWE Sporting Braga POR   2  :  1    :   
Sporting Braga POR Hammarby IF SWE   4  :  0    :   
AE Larissa GRE Blackburn Rovers ENG   2  :  0    :   
Blackburn Rovers ENG AE Larissa GRE   2  :  1    :   
FK Mladá Boleslav CZE Palermo ITA   0  :  1    :   
Palermo ITA FK Mladá Boleslav CZE   0  :  1   2  :  4  
Dinamo Zagreb CRO Ajax Amsterdam NED   0  :  1    :   
Ajax Amsterdam NED Dinamo Zagreb CRO   2  :  3    :   
FC Artmedia Bratislava SVK Panathinaikos Athen GRE   1  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE FC Artmedia Bratislava SVK   3  :  0    :   
Sparta Prag CZE OB Odense DEN   0  :  0    :   
OB Odense DEN Sparta Prag CZE   0  :  0   3  :  4  
Empoli ITA FC Zürich SUI   2  :  1    :   
FC Zürich SUI Empoli ITA   3  :  0    :   
FC Sochaux-Montbéliard FRA Panionios NFC GRE   0  :  2    :   
Panionios NFC GRE FC Sochaux-Montbéliard FRA   0  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL SK Rapid Wien AUT   1  :  1    :   
SK Rapid Wien AUT RSC Anderlecht BEL   0  :  1    :   
Paços de Ferreira POR AZ Alkmaar NED   0  :  1    :   
AZ Alkmaar NED Paços de Ferreira POR   0  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS R. Standard de Liege BEL   3  :  0    :   
R. Standard de Liege BEL FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  1    :   
Bayer Leverkusen GER União de Leiria POR   3  :  1    :   
União de Leiria POR Bayer Leverkusen GER   3  :  2    :   
FC Villarreal ESP FC BATE Borisov BLR   4  :  1    :   
FC BATE Borisov BLR FC Villarreal ESP   0  :  2    :   
FC Sion SUI Galatasaray TUR   3  :  2    :   
Galatasaray TUR FC Sion SUI   5  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Kayseri Erciyesspor TUR   4  :  0    :   
Kayseri Erciyesspor TUR Atletico Madrid ESP   0  :  5    :   
Tampere United FIN Girondins Bordeaux FRA   2  :  3    :   
Girondins Bordeaux FRA Tampere United FIN   1  :  1    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe A
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Everton ENG AE Larissa GRE   3  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
AE Larissa GRE FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  3    :   
1.FC Nürnberg GER FC Everton ENG   0  :  2    :   
AZ Alkmaar NED AE Larissa GRE   1  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS 1.FC Nürnberg GER   2  :  2    :   
1.FC Nürnberg GER AZ Alkmaar NED   2  :  1    :   
FC Everton ENG FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  0    :   
AZ Alkmaar NED FC Everton ENG   2  :  3    :   
AE Larissa GRE 1.FC Nürnberg GER   1  :  3    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe B
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Panathinaikos Athen GRE Aberdeen SCO   3  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS Atletico Madrid ESP   3  :  3    :   
Aberdeen SCO Lokomotiv Moscow RUS   1  :  1    :   
FC København DEN Panathinaikos Athen GRE   0  :  1    :   
Atletico Madrid ESP Aberdeen SCO   2  :  0    :   
Lokomotiv Moscow RUS FC København DEN   0  :  1    :   
FC København DEN Atletico Madrid ESP   0  :  2    :   
Panathinaikos Athen GRE Lokomotiv Moscow RUS   2  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Panathinaikos Athen GRE   2  :  1    :   
Aberdeen SCO FC København DEN   4  :  0    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe C
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Villarreal ESP Fiorentina ITA   1  :  1    :   
IF Elfsborg SWE AEK Athens GRE   1  :  1    :   
Fiorentina ITA IF Elfsborg SWE   5  :  1    :   
FK Mladá Boleslav CZE FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
AEK Athens GRE Fiorentina ITA   1  :  1    :   
IF Elfsborg SWE FK Mladá Boleslav CZE   1  :  3    :   
FK Mladá Boleslav CZE AEK Athens GRE   0  :  1    :   
FC Villarreal ESP IF Elfsborg SWE   2  :  0    :   
AEK Athens GRE FC Villarreal ESP   1  :  2    :   
Fiorentina ITA FK Mladá Boleslav CZE   2  :  1    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe D
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Basel 1893 SUI Stade Rennais FRA   1  :  0    :   
SK Brann Bergen NOR Hamburger SV GER   0  :  1    :   
Stade Rennais FRA SK Brann Bergen NOR   1  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO FC Basel 1893 SUI   0  :  0    :   
Hamburger SV GER Stade Rennais FRA   3  :  0    :   
SK Brann Bergen NOR Dinamo Zagreb CRO   2  :  1    :   
Dinamo Zagreb CRO Hamburger SV GER   0  :  2    :   
FC Basel 1893 SUI SK Brann Bergen NOR   1  :  0    :   
Hamburger SV GER FC Basel 1893 SUI   1  :  1    :   
Stade Rennais FRA Dinamo Zagreb CRO   1  :  1    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe E
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER Toulouse FC FRA   1  :  0    :   
Sparta Prag CZE FC Zürich SUI   1  :  2    :   
Toulouse FC FRA Sparta Prag CZE   2  :  3    :   
Spartak Moscow RUS Bayer Leverkusen GER   2  :  1    :   
FC Zürich SUI Toulouse FC FRA   2  :  0    :   
Sparta Prag CZE Spartak Moscow RUS   0  :  0    :   
Spartak Moscow RUS FC Zürich SUI   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Sparta Prag CZE   1  :  0    :   
FC Zürich SUI Bayer Leverkusen GER   0  :  5    :   
Toulouse FC FRA Spartak Moscow RUS   2  :  1    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe F
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Crvena Zvezda SRB FC Bayern München GER   2  :  3    :   
Bolton Wanderers ENG Sporting Braga POR   1  :  1    :   
FC Bayern München GER Bolton Wanderers ENG   2  :  2    :   
Aris Thessaloniki GRE Crvena Zvezda SRB   3  :  0    :   
Sporting Braga POR FC Bayern München GER   1  :  1    :   
Bolton Wanderers ENG Aris Thessaloniki GRE   1  :  1    :   
Aris Thessaloniki GRE Sporting Braga POR   1  :  1    :   
Crvena Zvezda SRB Bolton Wanderers ENG   0  :  1    :   
Sporting Braga POR Crvena Zvezda SRB   2  :  0    :   
FC Bayern München GER Aris Thessaloniki GRE   6  :  0    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe G
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL Hapoel Tel-Aviv ISR   2  :  0    :   
Tottenham Hotspur ENG Getafe CF ESP   1  :  2    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Tottenham Hotspur ENG   0  :  2    :   
Aalborg BK DEN RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
Getafe CF ESP Hapoel Tel-Aviv ISR   1  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG Aalborg BK DEN   3  :  2    :   
Aalborg BK DEN Getafe CF ESP   1  :  2    :   
RSC Anderlecht BEL Tottenham Hotspur ENG   1  :  1    :   
Getafe CF ESP RSC Anderlecht BEL   2  :  1    :   
Hapoel Tel-Aviv ISR Aalborg BK DEN   1  :  3    :   
 
UP Gruppenphase Gruppe H
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Girondins Bordeaux FRA Galatasaray TUR   2  :  1    :   
Helsingborg IF SWE Panionios NFC GRE   1  :  1    :   
Galatasaray TUR Helsingborg IF SWE   2  :  3    :   
FK Austria Wien AUT Girondins Bordeaux FRA   1  :  2    :   
Panionios NFC GRE Galatasaray TUR   0  :  3    :   
Helsingborg IF SWE FK Austria Wien AUT   3  :  0    :   
FK Austria Wien AUT Panionios NFC GRE   0  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA Helsingborg IF SWE   2  :  1    :   
Panionios NFC GRE Girondins Bordeaux FRA   2  :  3    :   
Galatasaray TUR FK Austria Wien AUT   0  :  0    :   
 
3. Runde
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Aberdeen SCO FC Bayern München GER   2  :  2    :   
FC Bayern München GER Aberdeen SCO   5  :  1    :   
AEK Athens GRE Getafe CF ESP   1  :  1    :   
Getafe CF ESP AEK Athens GRE   3  :  0    :   
Bolton Wanderers ENG Atletico Madrid ESP   1  :  0    :   
Atletico Madrid ESP Bolton Wanderers ENG   0  :  0    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Villarreal ESP   1  :  0    :   
FC Villarreal ESP FC Zenit St. Petersburg RUS   2  :  1    :   
Galatasaray TUR Bayer Leverkusen GER   0  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Galatasaray TUR   5  :  1    :   
RSC Anderlecht BEL Girondins Bordeaux FRA   2  :  1    :   
Girondins Bordeaux FRA RSC Anderlecht BEL   1  :  1    :   
SK Brann Bergen NOR FC Everton ENG   0  :  2    :   
FC Everton ENG SK Brann Bergen NOR   6  :  1    :   
FC Zürich SUI Hamburger SV GER   1  :  3    :   
Hamburger SV GER FC Zürich SUI   0  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Panathinaikos Athen GRE   0  :  0    :   
Panathinaikos Athen GRE Glasgow Rangers SCO   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Helsingborg IF SWE   2  :  0    :   
Helsingborg IF SWE PSV Eindhoven NED   1  :  2    :   
Slavia Prag CZE Tottenham Hotspur ENG   1  :  2    :   
Tottenham Hotspur ENG Slavia Prag CZE   1  :  1    :   
Rosenborg BK NOR Fiorentina ITA   0  :  1    :   
Fiorentina ITA Rosenborg BK NOR   2  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR FC Basel 1893 SUI   2  :  0    :   
FC Basel 1893 SUI Sporting CP Lissabon POR   0  :  3    :   
Werder Bremen GER Sporting Braga POR   3  :  0    :   
Sporting Braga POR Werder Bremen GER   0  :  1    :   
Benfica Lissabon POR 1.FC Nürnberg GER   1  :  0    :   
1.FC Nürnberg GER Benfica Lissabon POR   2  :  2    :   
Olympique Marseille FRA Spartak Moscow RUS   3  :  0    :   
Spartak Moscow RUS Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
RSC Anderlecht BEL FC Bayern München GER   0  :  5    :   
FC Bayern München GER RSC Anderlecht BEL   1  :  2    :   
Glasgow Rangers SCO Werder Bremen GER   2  :  0    :   
Werder Bremen GER Glasgow Rangers SCO   1  :  0    :   
Bolton Wanderers ENG Sporting CP Lissabon POR   1  :  1    :   
Sporting CP Lissabon POR Bolton Wanderers ENG   1  :  0    :   
Bayer Leverkusen GER Hamburger SV GER   1  :  0    :   
Hamburger SV GER Bayer Leverkusen GER   3  :  2    :   
Benfica Lissabon POR Getafe CF ESP   1  :  2    :   
Getafe CF ESP Benfica Lissabon POR   1  :  0    :   
Fiorentina ITA FC Everton ENG   2  :  0    :   
FC Everton ENG Fiorentina ITA   2  :  0   2  :  4  
Tottenham Hotspur ENG PSV Eindhoven NED   0  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Tottenham Hotspur ENG   0  :  1   6  :  5  
Olympique Marseille FRA FC Zenit St. Petersburg RUS   3  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Olympique Marseille FRA   2  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayer Leverkusen GER FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  4    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS Bayer Leverkusen GER   0  :  1    :   
Glasgow Rangers SCO Sporting CP Lissabon POR   0  :  0    :   
Sporting CP Lissabon POR Glasgow Rangers SCO   0  :  2    :   
FC Bayern München GER Getafe CF ESP   1  :  1    :   
Getafe CF ESP FC Bayern München GER   3  :  3    :   
Fiorentina ITA PSV Eindhoven NED   1  :  1    :   
PSV Eindhoven NED Fiorentina ITA   0  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bayern München GER FC Zenit St. Petersburg RUS   1  :  1    :   
FC Zenit St. Petersburg RUS FC Bayern München GER   4  :  0    :   
Glasgow Rangers SCO Fiorentina ITA   0  :  0    :   
Fiorentina ITA Glasgow Rangers SCO   0  :  0   2  :  4  
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zenit St. Petersburg RUS Glasgow Rangers SCO   2  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr