Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2019 / 2020   Stand: Samstag 15.08.2020

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 ITA Italien 7 Atalanta Bergamo Juventus Turin Napoli FC Inter Mailand Torino S.S. Lazio Rom AS Roma
2 GER Deutschland 7 FC Bayern München Bayer Leverkusen Borussia Dortmund RB Leipzig Eintracht Frankfurt VfL Wolfsburg Borussia Mönchengladbach
3 ESP Spanien 7 Real Madrid Atletico Madrid FC Barcelona Valencia CF Espanyol Barcelona Sevilla FC Getafe CF
4 ENG England 7 Tottenham Hotspur Manchester City FC Liverpool FC Chelsea Wolverhampton Wanderers FC Arsenal Manchester United
5 RUS Russland 6 FK Krasnodar Lokomotiv Moscow FC Zenit St. Petersburg PFC Arsenal Tula Spartak Moscow CSKA Moscow
6 FRA Frankreich 6 Paris Saint-Germain FC Olympique Lyon Lille OSC RC Strasbourg Stade Rennais AS Saint-Étienne
7 UKR Ukraine 5 Dinamo Kiev Shakhtar Donetsk Zorya Lugansk FC Illychivets Mariupil Oleksandriya
8 TUR Türkei 5 Istanbul Basaksehir Galatasaray Malatyaspor Trabzonspor Besiktas Istanbul
9 SUI Schweiz 5 BSC Young Boys FC Basel 1893 FC Luzern FC Thun 98 FC Lugano
10 POR Portugal 5 FC Porto Benfica Lissabon Vitória Guimarães Sporting Braga Sporting CP Lissabon
11 NED Niederlande 5 Ajax Amsterdam PSV Eindhoven FC Utrecht AZ Alkmaar Feyenoord
12 GRE Griechenland 5 PAOK Thessaloniki Olympiakos Piraeus Aris Thessaloniki Atromitos FC AEK Athens
13 CZE Tschechische Republik 5 Slavia Prag Viktoria Pilsen FK Jablonec FK Mladá Boleslav Sparta Prag
14 BEL Belgien 5 FC Brügge Racing Genk AA Gent Royal Antwerpen R. Standard de Liege
15 AUT Österreich 5 Linzer ASK Red Bull Salzburg Sturm Graz FK Austria Wien Wolfsberger AC
16 WAL Wales 4 The New Saints FC Barry Town Cardiff MU Connah's Quay FC
17 SWE Schweden 4 AIK Stockholm Malmö FF IFK Norrköping BK Häcken
18 SVN Slowenien 4 NK Maribor NK Domzale Mura Murska Sobota Olimpija Ljubljana
19 SVK Slowakei 4 Slovan Bratislava MFK Ruzomberok Spartak Trnava DAC Dunajska Streda
20 SRB Serbien 4 Crvena Zvezda Radnicki Nis FK Cukaricki Partizan Belgrade
21 SCO Schottland 4 Celtic Glasgow Glasgow Rangers Kilmarnock Aberdeen
22 ROU Rumänien 4 CFR 1907 Cluj Universitatea Craiova Steaua Bucuresti FC Viitorul Constanta
23 POL Polen 4 GKS Piast Gliwice Cracovia Krakau Legia Warschau Lechia Gdansk
24 NOR Norwegen 4 Rosenborg BK Molde FK SK Brann Bergen FK Haugesund
25 NIR Nordirland 4 Linfield Belfast FC Cliftonville Ballymena United Crusaders Belfast
26 MNE Montenegro 4 Sutjeska Niksic OFK Titograd FK Buducnost Podgorica Zeta Golubovci
27 MLT Malta 4 Valletta FC Gzira United Balzan F.C. Hibernians FC Paola
28 MKD Nordmazedonien 4 KF Shkendija 79 Tetova FK Shkupi FK Makedonija GP Skopje Akademija Pandev
29 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol Petrocub Hincesti Speranta Nisporeni FC Milsami-Ursidos Orhei
30 LVA Lettland 4 Riga FC FK Ventspils FK Liepaja FK Rigas Futbola Skola
31 LUX Luxemburg 4 F91 Dudelange Progrès Niederkorn AS Jeunesse Esch CS Fola Esch
32 LTU Litauen 4 Suduva Marijampole FK Riteriai FK Kauno Zalgiris FK Zalgiris Vilnius
33 KAZ Kasachstan 4 FC Astana FC Tobol Kostanay FC Ordabasy Shymkent FC Kairat Almaty
34 ISR Israel 4 Maccabi Tel-Aviv Hapoel Beer-Sheva Maccabi Haifa FC Bnei Yehuda Tel-Aviv FC
35 ISL Island 4 Valur Reykjavik KR Reykjavík UMF Stjarnan Breidablik
36 IRL Republik Irland 4 Dundalk Shamrock Rovers St. Patrick s Athletic Cork City FC
37 HUN Ungarn 4 Ferencvaros Budapest DVSC Debrecen Videoton FC Féhervár Budapest Honvéd FC
38 GEO Georgien 4 FC Saburtalo Tiflis FC Torpedo Kutaisi FC Dinamo Tiflis FC Chikhura Sachkhere
39 FRO Färöer 4 HB Torshavn KI Klaksvik NSI Runavik B36 Torshavn
40 FIN Finnland 4 HJK Helsinki KuPS Kuopio FC International Turku RoPS Rovaniemi
41 EST Estland 4 JK Nömme Kalju Trans Narva FC Flora Tallinn FC Levadia Tallinn
42 DEN Dänemark 4 FC København Brøndby IF Esbjerg fB FC Midtjylland
43 CYP Zypern 4 Apoel FC Nikosia AEK Larnaca FC Apollon Limassol AEL Limassol
44 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb Hajduk Split NK Osijek NK Rijeka
45 BUL Bulgarien 4 PFC Ludogorets Razgrad PFC CSKA Sofia PFC Levski Sofia PFC Lokomotiv Plovdiv
46 BLR Belarus 4 FC BATE Borisov FC Vitebsk FC Dinamo Minsk FC Shakhtyor Soligorsk
47 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 FK Sarajevo FK Radnik Bijeljina HSK Zrinjski Mostar NK Siroki Brijeg
48 AZE Aserbaidschan 4 FK Karabakh Agdam Sabail FK PFC Neftchi Baku Gabala FK
49 ARM Armenien 4 Ararat-Armenia FC Pyunik Eriwan Alashkert FC Banants Eriwan
50 ALB Albanien 4 FK Partizani Tirana KS Teuta Durres KF Laçi FK Kukësi
51 SMR San Marino 3 SP Tre Penne Tre Fiori Fiorentino La Fiorita
52 GIB Gibraltar 3 Lincoln Red Imps College Europa St Joseph’s FC
53 AND Andorra 3 FC Santa Coloma UE Sant Julia UE Engordany
54 KOS Kosovo 2 Feronikeli FC Prishtina
55 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.