Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle



Platz ACH1

Platz ACH2

Telnehmerfeld der Saison 2014 / 2015   Stand: Samstag 15.08.2020

Nr Kürzel Nation Teilnehmer Mannschaft   1 Mannschaft   2 Mannschaft   3 Mannschaft   4 Mannschaft   5 Mannschaft   6 Mannschaft   7
1 GER Deutschland 7 Bayer Leverkusen Borussia Dortmund FC Bayern München FC Schalke 04 FSV Mainz 05 Borussia Mönchengladbach VfL Wolfsburg
2 ESP Spanien 7 Athletic Club Bilbao Atletico Madrid Real Madrid FC Barcelona Real Sociedad FC Villarreal Sevilla FC
3 ENG England 7 FC Arsenal FC Liverpool Manchester City FC Chelsea Hull City Tottenham Hotspur FC Everton
4 UKR Ukraine 6 Dnipro Dnipropetrovsk Shakhtar Donetsk Zorya Lugansk Chernomorets Odessa FC Metalist Kharkiv Dinamo Kiev
5 RUS Russland 6 FC Zenit St. Petersburg CSKA Moscow FK Krasnodar Dinamo Moscow Lokomotiv Moscow FK Rostov
6 POR Portugal 6 FC Porto Benfica Lissabon Sporting CP Lissabon Rio Ave FC CD Nacional Funchal GD Estoril-Praia
7 NED Niederlande 6 Feyenoord Ajax Amsterdam FC Groningen PSV Eindhoven PEC Zwolle FC Twente Enschede
8 ITA Italien 6 Napoli Juventus Turin AS Roma Torino FC Inter Mailand Fiorentina
9 FRA Frankreich 6 Lille OSC AS Monaco Paris Saint-Germain FC Olympique Lyon AS Saint-Étienne En Avant Guingamp
10 TUR Türkei 5 Besiktas Istanbul Galatasaray Bursaspor Kardemir Karabükspor Trabzonspor
11 SWE Schweden 5 Malmö FF IF Brommapojkarna IFK Göteborg IF Elfsborg AIK Stockholm
12 SUI Schweiz 5 Grasshopper-Club Zürich FC Basel 1893 FC Luzern BSC Young Boys FC Zürich
13 NOR Norwegen 5 Strømsgodset IF Rosenborg BK Tromsø IL FK Haugesund Molde FK
14 GRE Griechenland 5 Panathinaikos Athen Olympiakos Piraeus Asteras Tripolis FC Atromitos FC PAOK Thessaloniki
15 FIN Finnland 5 HJK Helsinki VPS Vaasa MyPa-47 Anjalankoski FC Honka RoPS Rovaniemi
16 DEN Dänemark 5 Aalborg BK FC København Esbjerg fB Brøndby IF FC Midtjylland
17 CYP Zypern 5 Apoel FC Nikosia AEL Limassol AC Omonia Nikosia Ermis Aradippou Apollon Limassol
18 BEL Belgien 5 R. Standard de Liege RSC Anderlecht Waregem FC Brügge KSC Lokeren
19 WAL Wales 4 The New Saints FC Aberystwyth Town Bangor City Airbus UK Broughton FC
20 SVN Slowenien 4 NK Maribor NK Koper Rudar Velenje ND Gorica
21 SVK Slowakei 4 Slovan Bratislava Spartak Trnava MFK Kosice FK AS Trencin
22 SRB Serbien 4 Partizan Belgrade FK Cukaricki-Stankom Vojvodina Novi Sad FK Jagodina
23 SCO Schottland 4 Celtic Glasgow Aberdeen St. Johnstone Motherwell
24 ROU Rumänien 4 Steaua Bucuresti Petrolul Ploiesti CFR 1907 Cluj Astra Giurgiu
25 POL Polen 4 Legia Warschau Ruch Chorzow Lech Poznan Zawisza Bydgoszcz
26 NIR Nordirland 4 Cliftonville Linfield Belfast FC Crusaders Belfast Glenavon
27 MNE Montenegro 4 Sutjeska Niksic FK Celik Niksic FK Buducnost Podgorica FK Lovcen
28 MLT Malta 4 Valletta FC Hibernians FC Paola Birkirkara FC Sliema Wanderers FC
29 MKD Nordmazedonien 4 FK Rabotnicki Skopje FK Turnovo Metalurg Skopje KF Shkendija 79 Tetova
30 MDA Moldawien 4 Sheriff Tiraspol FC Tiraspol FC Veris Zimbru Chisinau
31 LVA Lettland 4 FK Ventspils FK Jelgava Daugava Riga FC Daugava Daugavpils
32 LUX Luxemburg 4 F91 Dudelange FC Differdange AS Jeunesse Esch CS Fola Esch
33 LTU Litauen 4 FK Zalgiris Vilnius FK Atlantas Klaipeda FK Ekranas Panevezys Banga Gargzdai
34 KAZ Kasachstan 4 FK Aktobe Shakhtyor Qaraghandi FC Kairat Almaty FC Astana
35 ISR Israel 4 Maccabi Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv Hapoel Beer-Sheva Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC
36 ISL Island 4 KR Reykjavík Fram Reykjavik UMF Stjarnan FH Hafnarfjördur
37 IRL Republik Irland 4 St. Patrick s Athletic Derry City Dundalk Sligo Rovers
38 HUN Ungarn 4 DVSC Debrecen Diósgyöri Miskolc Ferencvaros Budapest ETO Györ
39 GEO Georgien 4 FC Dinamo Tiflis Sioni Bolnisi FC Chikhura Sachkhere FC Zestafoni
40 FRO Färöer 4 HB Torshavn B36 Torshavn IF Fuglafjördur Vikingur
41 EST Estland 4 FC Levadia Tallinn JK Nömme Kalju FC Santos Tartu Sillamäe Kalev
42 CZE Tschechische Republik 4 Sparta Prag Slovan Liberec FK Mladá Boleslav Viktoria Pilsen
43 CRO Kroatien 4 Dinamo Zagreb RNK Split NK Rijeka Hajduk Split
44 BUL Bulgarien 4 PFC Ludogorets Razgrad FC Litex Lovech Botev Plovdiv PFC CSKA Sofia
45 BLR Belarus 4 FC BATE Borisov FC Dinamo Minsk Neman Grodno FC Shakhtyor Soligorsk
46 BIH Bosnien u. Herzegowina 4 HSK Zrinjski Mostar NK Siroki Brijeg NK Zeljeznicar Sarajevo FK Sarajevo
47 AZE Aserbaidschan 4 FK Karabakh Agdam Inter Baku Gabala FK PFC Neftchi Baku
48 AUT Österreich 4 Red Bull Salzburg SKN St. Pölten SV Grödig SK Rapid Wien
49 ARM Armenien 4 FC Banants Eriwan FC Shirak Gyumri FC Mika Ashtarak Pyunik Eriwan
50 ALB Albanien 4 KF Skenderbeu KS Flamurtari Vlore FK Kukësi KF Laçi
51 SMR San Marino 3 La Fiorita Folgore AC Libertas
52 AND Andorra 3 FC Santa Coloma UE Sant Julia UE Santa Coloma
53 GIB Gibraltar 2 Lincoln Red Imps College Europa
54 LIE Liechtenstein 1 FC Vaduz
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr


Die Nationen werden automatisch aus der Datenbank ausgelesen. Das heißt, dass die Reihenfolge der Auflistung nichts mit der Reihenfolge der 5JW zu tun hat. Hierfür bitte die 5JW der Saison anschauen.