Auslosung 21/22
-
- Säule des Vereins
- Beiträge: 921
- Registriert: Mo 27. Jul 2020, 18:37
- Lieblingsverein: FC Bayern
Auslosung 21/22
Hat schon jemand eine Info gefunden, bis wann die Uefa über den Modus der Qualifikationsspiele 21/22
entscheidet - ein KOspiel oder Hin-&Rück?
Die nationalen Ligen werden ja wohl so im Zeitfenster Anfang und Mitte August den Betrieb aufnehmen
entscheidet - ein KOspiel oder Hin-&Rück?
Die nationalen Ligen werden ja wohl so im Zeitfenster Anfang und Mitte August den Betrieb aufnehmen
Zuletzt geändert von Couchcoach am Fr 4. Jun 2021, 14:04, insgesamt 1-mal geändert.
-
- Jungtalent
- Beiträge: 45
- Registriert: Mi 4. Nov 2020, 22:58
Re: Auslosung 21/22
https://www.uefa.com/uefachampionsleagu ... a323-1000/
Laut folgenden Artikel (auf Englisch) soll es eine Rückkehr zum alten System geben, also Vorquali als KO-Runde und ab der 1.Qualirunde dann Hin-/Rückspiel
Laut folgenden Artikel (auf Englisch) soll es eine Rückkehr zum alten System geben, also Vorquali als KO-Runde und ab der 1.Qualirunde dann Hin-/Rückspiel
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung 21/22
Die Vorrunde der CL Quali wurde heute ausgelost. Diese K.O.-Duelle (nur ein Duell, alle auf den Färöer ausgetragen) sind dabei rausgekommen:
Folgore (SMR) vs Prishtina (KOS)
HB Tórshavn (FRO) vs Inter Club d'Escaldes (AND)
Eins dieser Teams steigt dann in die CLQ1 ein, die drei verlierer steigen in der UECL Quali 2 ein.
Folgore (SMR) vs Prishtina (KOS)
HB Tórshavn (FRO) vs Inter Club d'Escaldes (AND)
Eins dieser Teams steigt dann in die CLQ1 ein, die drei verlierer steigen in der UECL Quali 2 ein.
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung 21/22
Nächsten Mittwoch weiß man sicher mehr, da werden CLQ1, CLQ2 und die UECL Q1 ausgelost sein.
-
- Säule des Vereins
- Beiträge: 901
- Registriert: So 11. Okt 2009, 09:30
- Lieblingsverein: Dinamo Moskau, Werder
- Wohnort: Duisburg
Re: Auslosung 21/22
Heute war 1 Runde CL ausgelost
Fola Esch LUX - Lincoln Red Imps GIB
Shamrock Rovers IRL - Slovan Bratislava SVK
Fola Esch LUX - Lincoln Red Imps GIB
Shamrock Rovers IRL - Slovan Bratislava SVK
Gruß Alex
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2745
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung 21/22
Slovan hat Dundalk vor zwei Jahren im Hinspiel und im Rückspiel geschlagen. Wird also auch für Shamrock Rovers nicht einfach. Allerdings wird Slovan im Gegensatz zu den Rovers noch in der Saisonvorbereitung sein, das Hinspiel ist vermutlich deren erstes Pflichtspiel der neuen Saison. Mal schauen, ob das für Shamrock Rovers ein Vorteil ist.
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung 21/22
Erste Runde der CL Quali:
Fola Esch (LUX) vs Lincoln Red Imps (GIB)*
Slovan Bratislava (SVK)* vs Shamrock Rovers (IRL)
Malmö (SWE)* vs Riga FC (LVA)
Bodø/Glimt (NOR) vs Legia Warszawa (POL)*
Connah's Quay Nomads (WAL) vs Alashkert (ARM)*
HJK Helsinki (FIN) vs Budućnost Podgorica (MNE)*
CFR Cluj (ROU)* vs Borac Banja Luka (BIH)
Shkëndija (MKD)* vs Mura (SVN)
Teuta (ALB) vs Sheriff Tiraspol (MDA)*
Dinamo Tbilisi (GEO)* vs Neftçi (AZE)
Maccabi Haifa (ISR) vs Kairat Almaty (KAZ)*
Ludogorets 1945 (BUL)* vs Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Ferencváros (HUN)* vs Winners of the preliminary round**
Žalgiris Vilnius (LTU)* vs Linfield (NIR)
Flora Tallinn (EST)* vs Hibernians (MLT)
Dinamo Zagreb (CRO)* vs Valur (ISL)
Fola Esch (LUX) vs Lincoln Red Imps (GIB)*
Slovan Bratislava (SVK)* vs Shamrock Rovers (IRL)
Malmö (SWE)* vs Riga FC (LVA)
Bodø/Glimt (NOR) vs Legia Warszawa (POL)*
Connah's Quay Nomads (WAL) vs Alashkert (ARM)*
HJK Helsinki (FIN) vs Budućnost Podgorica (MNE)*
CFR Cluj (ROU)* vs Borac Banja Luka (BIH)
Shkëndija (MKD)* vs Mura (SVN)
Teuta (ALB) vs Sheriff Tiraspol (MDA)*
Dinamo Tbilisi (GEO)* vs Neftçi (AZE)
Maccabi Haifa (ISR) vs Kairat Almaty (KAZ)*
Ludogorets 1945 (BUL)* vs Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Ferencváros (HUN)* vs Winners of the preliminary round**
Žalgiris Vilnius (LTU)* vs Linfield (NIR)
Flora Tallinn (EST)* vs Hibernians (MLT)
Dinamo Zagreb (CRO)* vs Valur (ISL)
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung 21/22
Erste Runde UECL Quali Runde:
Levadia Tallinn (EST)* vs St Joseph's (GIB)
Inter Turku (FIN) vs Puskás Akadémia (HUN)*
Dečić (MNE) vs Drita (KOS)*
Sūduva (LTU)* vs Valmiera (LVA)
La Fiorita 1967 (SMR)* vs Birkirkara (MLT)
Mons Calpe (GIB) vs Santa Coloma (AND)*
Velež (BIH) vs Coleraine (NIR)*
Domžale (SVN)* vs Swift Hesper (LUX)
Shkupi 1987 (MKD)* vs Llapi (KOS)
Dinamo Batumi (GEO) vs Tre Penne (SMR)*
Sfintul Gheorghe (MDA) vs Partizani (ALB)*
Maribor (SVN)* vs Urartu (ARM)
Laçi (ALB)* vs Podgorica (MNE)
Milsami Orhei (MDA) vs FK Sarajevo (BIH)*
Noah (ARM) vs KuPS Kuopio (FIN)*
Žilina (SVK)* vs Dila Gori (GEO)
FH Hafnarfjördur (ISL)* vs Sligo Rovers (IRL)
Paide Linnameeskond (EST) vs Śląsk Wrocław (POL)*
RFS (LVA) vs KÍ Klaksvík (FRO)*
Bala Town (WAL)* vs Larne (NIR)
Fehérvár FC (HUN)* vs Ararat Yerevan (ARM)
Gagra (GEO) vs Sutjeska (MNE)*
Sileks (MKD) vs Petrocub-Hincesti (MDA)*
Široki Brijeg (BIH)* vs Vllaznia (ALB)
Stjarnan (ISL)* vs Bohemians (IRL)
Glentoran (NIR) vs The New Saints (WAL)*
Sant Julià (AND) vs Gzira United FC (MLT)*
Europa (GIB)* vs Kauno Žalgiris (LTU)
Dundalk (IRL)* vs Newtown (WAL)
Spartak Trnava (SVK)* vs Mosta (MLT)
Struga (MKD) vs Liepāja (LVA)*
Racing FC Union Lëtzebuerg (LUX) vs Breidablik*
Honka Espoo (FIN) vs NSÍ Runavík (FRO)*
Levadia Tallinn (EST)* vs St Joseph's (GIB)
Inter Turku (FIN) vs Puskás Akadémia (HUN)*
Dečić (MNE) vs Drita (KOS)*
Sūduva (LTU)* vs Valmiera (LVA)
La Fiorita 1967 (SMR)* vs Birkirkara (MLT)
Mons Calpe (GIB) vs Santa Coloma (AND)*
Velež (BIH) vs Coleraine (NIR)*
Domžale (SVN)* vs Swift Hesper (LUX)
Shkupi 1987 (MKD)* vs Llapi (KOS)
Dinamo Batumi (GEO) vs Tre Penne (SMR)*
Sfintul Gheorghe (MDA) vs Partizani (ALB)*
Maribor (SVN)* vs Urartu (ARM)
Laçi (ALB)* vs Podgorica (MNE)
Milsami Orhei (MDA) vs FK Sarajevo (BIH)*
Noah (ARM) vs KuPS Kuopio (FIN)*
Žilina (SVK)* vs Dila Gori (GEO)
FH Hafnarfjördur (ISL)* vs Sligo Rovers (IRL)
Paide Linnameeskond (EST) vs Śląsk Wrocław (POL)*
RFS (LVA) vs KÍ Klaksvík (FRO)*
Bala Town (WAL)* vs Larne (NIR)
Fehérvár FC (HUN)* vs Ararat Yerevan (ARM)
Gagra (GEO) vs Sutjeska (MNE)*
Sileks (MKD) vs Petrocub-Hincesti (MDA)*
Široki Brijeg (BIH)* vs Vllaznia (ALB)
Stjarnan (ISL)* vs Bohemians (IRL)
Glentoran (NIR) vs The New Saints (WAL)*
Sant Julià (AND) vs Gzira United FC (MLT)*
Europa (GIB)* vs Kauno Žalgiris (LTU)
Dundalk (IRL)* vs Newtown (WAL)
Spartak Trnava (SVK)* vs Mosta (MLT)
Struga (MKD) vs Liepāja (LVA)*
Racing FC Union Lëtzebuerg (LUX) vs Breidablik*
Honka Espoo (FIN) vs NSÍ Runavík (FRO)*
-
- Säule des Vereins
- Beiträge: 901
- Registriert: So 11. Okt 2009, 09:30
- Lieblingsverein: Dinamo Moskau, Werder
- Wohnort: Duisburg
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2745
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung 21/22
Zumindest werden sie keine horrenden Reisekosten haben. Bus und Fähre reichen.
Sligo Rovers und Bohemians können sich vielleicht einen Flieger nach Island teilen.
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 7 Gäste