Auslosung ECL 2024/25

Diskussionen über die 5JW der Saison 24/25,
nach deren Ergebnissen in der BL Saison 22/23 die Teilnehmer ausgespielt wurden,
welche dann 24/25 in der CL/EL/ECL spielen
Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Sa 4. Mai 2024, 04:36

Setzliste Qualifikationsrunde 1

Die Hinspiele der 1. Quali-Runde der ECL 2024/25 finden am 11.07. statt, die Rückspiele am 18.07.2024.
Die Auslosung findet am 18.06.2024 statt.

Status der Setzliste: 16.06.2024

Format: Max. K-Pkt. / Min. K-Pkt. / Nation / Vertreter

Gesetzte Teams:
11,500__________LIT__FK Zalgiris
10,000__________NIR__Linfield FC
10,000__________FIN__KuPS Kuopio
8,500___________ISL__Breidablik
8,500___________LUX__F91 Dudelange
8,000___________MNE__FK Buducnost Podgorica
8,000___________GEO__Dinamo Tbilisi
8,000___________MAZ__KF Shkendija 79
7,000___________FRO__B36 Torshavn
6,500___________ALB__FK Partizani
6,500___________BIH__FK Sarajewo
6,000___________AND__Inter Club d’Escaldes
6,000___________EST__FC Levadia
5,500___________ALB__KF Tirane (*1)
5,500___________SMR__SP Tre Penne
5,500___________WAL__Gap Connah's Quay FC
5,000___________EST__Paide Linnameeskond
5,000___________MDA__FC Milsami
4,500___________NIR__Crusaders FC
4,500___________SMR__SP La Fiorita
4,500___________LET__FC Liepaja (*2)
4,000___________IRL__Derry City
4,000___________ALB__Vllaznia Shkoder
4,000___________GIB__St. Joseph's FC
3,500___________ARM__FC Urartu Jerewan

Ungesetzte Teams:
3,500___________BIH__Velež Mostar
3,500___________WAL__Bala Town
3,000___________BLR__Torpedo-BalAZ Zhodino
3,000___________MAL__Floriana FC
3,000___________ISL__Valur Reykjavik
2,650___________SVN__NK Bravo (*3)
2,500___________AND__Atlètic Club d'Escaldes
2,500___________GEO__Torpedo Kutaisi
2,500___________FRO__Vikingur
2,500___________ISL__UMF Stjarman
2,308___________KOS__KF Malisheva
2,300___________KAZ__FK Aktobe
2,225___________FIN__Vaasan PS
2,175___________IRL__Shelbourne FC
2,125___________LET__FK Auda
2,125___________ARM__FC Noah Jerewan
2,000___________GIB__Bruno's Magpies
1,725___________LUX__UNA Strassen (*4)
1,700___________LIT__FC Siauliai
1,650___________MAL__Marsaxlokk FC
1,441___________EST__JK Tallinna Kalev
1,325___________BLR__FK Isloch Minsk
1,200___________MAZ__GFK Tikvesh
1,158___________WAL__Caernarfon Town
1,141___________MNE__FK Mornar Bar

Anmerkungen:
(*1) Der albanische Tabellendritte KF Skenderbeu sitzt weiterhin seine 10-jährige UEFA-Sperre ab. Nachrücker ist der Tabellenfünfte KF Tirane.
https://balkaninsight.com/2018/03/30/ue ... 3-30-2018/

(*2) Der Vierte der lettischen Virsliga 2023 Valmiera Glass ViA erhält von der UEFA keine Lizenz zur Teilnahme an den europäischen Wettbewerben 2024/25. Nachrücker ist der Tabellenfünfte FC Liepaja.
https://lff.lv/zinas/17558/pieskirtas-l ... irokausos/

(*3) Der slowenische Pokalsieger 2023/24 NK Rogaška erhält von der UEFA keine Lizenz zur Teilnahme an den europäischen Wettbewerben 2024/25. Nachrücker für den Tabellendritten Olimpija Ljubjana, der in ECL-Quali 2 aufrückt, ist der Tabellenvierte NK Bravo.
https://www.rtvslo.si/sport/nogomet/prv ... igi/709218

(*4) Der Zweite der luxemburgischen BGL Liga Swift Hesperange erhält von der UEFA keine Lizenz wegen finanziellen Verfehlungen. Nachrücker ist der Tabellensechste UNA Strassen, da auch der Fünfte, Jeunesse Esch, keine Lizenz erhält.
https://www.rtl.lu/sport/news/a/2197534.html

(*5) Da Olympiakos Piräus, die sich für ECL Quali Runde 2 qualifiziert hatten, durch den ECL-Sieg 2023/24 in die EL-Ligaphase aufrückt, rücken FC Saburtalo und Sliema Wanderers von der Quali Runde 1 in die Quali Runde 2 nach.

Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Sa 4. Mai 2024, 04:37

Setzliste Qualifikationsrunde 2

Die Hinspiele der 2. Quali-Runde der ECL 2024/25 finden am 25.07. statt, die Rückspiele am 01.08.2024.
Die Auslosung findet am 19.06.2024 statt.

Status der Setzliste: 19.06.2024

Format: Max. K-Pkt. / Min. K-Pkt. / Nation / Vertreter

Verfolger-Pfad:
Gesetzte Teams:
51,500__________DEN__FC Kopenhagen
45,000__________BEL__AA Gent
29,000__________TUR__Basaksehir
26,500__________ROM__CFR Cluj
18,000__________POL__Legia Warszawa
18,000__________ISR__Maccabi Haifa
17,000__________ISR__Hapoel Be'er Sheva
16,500__________SWE__Djurgårdens IF
12,260__________NED__Go Ahead Eagles
12,000__________CYP__Omonia Nikosia
11,500__2,225___TBD__FK Zalgiris vs. Vaasan PS
11,263__________POR__Vitoria Guimaraes
11,000__________KAZ__FK Astana
11,000__________LET__Riga FC
10,500__________SVN__Olimpija Ljubjana (*1)
10,500__________UKR__SK Dnipro-1
10,000__________GRE__AEK Athen
10,000__2,500___TBD__Linfield FC vs. UMF Stjarman
10,000__1,725___TBD__KuPS Kuopio vs. UNA Strassen
9,500___________BIH__Zrinjski Mostar
9,000___________CRO__HNK Hajduk Split
8,500___1,200___TBD__Breidablik vs. GFK Tikvesh
8,500___________CRO__NK Osijek
8,500___2,500___TBD__F91 Dudelange vs. Atlètic Club d'Escaldes
8,000___________SVK__Spartak Trnava
8,000___________CYP__AEK Larnaca
8,000___________AUT__Austria Wien
8,000___2,308___TBD__FK Buducnost Podgorica vs. KF Malisheva
8,000___________ARM__FC Ararat-Armenia
8,000___1,141___TBD__Dinamo Tbilisi vs. FK Mornar Bar
8,000___________LIE__FC Vaduz
8,000___________SVK__DAC Dunajská Streda
8,000___2,125___TBD__KF Shkendija 79 vs. FC Noah Jerewan
7,500___________HUN__Fehérvár FC
7,210___________SCO__St. Mirren FC
7,210___________CZE__Baník Ostrava
7,210___________CZE__FK Mlada Boleslav
7,000___2,125___TBD__B36 Torshavn vs. FK Auda
7,000___________ROM__CS Universitatea Craiova
7,000___________DEN__Brøndby IF
6,595___________SUI__FC Zürich
6,595___________SUI__FC St. Gallen
6,500___1,650___TBD__FK Partizani vs. Marsaxlokk FC

Ungesetzte Teams:
6,500___________KOS__KF Drita
6,500___2,300___TBD__FK Sarajewo vs. FK Aktobe
6,325___________NOR__SK Brann
6,325___________NOR__Tromso IL
6,000___________SWE__BK Häcken
6,000___3,500___TBD__Inter Club d’Escaldes vs. Velež Mostar
6,000___1,700___TBD__FC Levadia vs. FC Siauliai
6,000___________FRO__HB Torshavn
5,600___________UKR__Polissya Zhytomyr
5,555___________SRB__FK Radnički 1923
5,500___2,500___TBD__KF Tirane vs. Torpedo Kutaisi
5,500___3,000___TBD__SP Tre Penne vs. Floriana FC
5,500___2,650___TBD__Gap Connah's Quay FC vs. NK Bravo
5,075___________POL__Slask Wroclaw
5,075___3,925___TBD__Wisla Kraków vs. N.N.
5,000___3,500___TBD__Paide Linnameeskond vs. Bala Town
5,000___3,000___TBD__FC Milsami vs. Torpedo-BalAZ Zhodino
4,500___1,158___TBD__Crusaders FC vs. Caernarfon Town
4,500___________LUX__Progres Niedercorn
4,500___1,325___TBD__SP La Fiorita vs. FK Isloch Minsk
4,500___2,500___TBD__FK Liepaja vs. Vikingur
4,500___________GEO__FC Iberia 1999 Tbilisi (*2), (*3)
4,375___________HUN__Puskás Akadémia FC
4,300___4,420___TBD__IF Elfsborg vs. Pafos FC
4,275___4,375___TBD__FC Hunedoara vs. Paksi FC
4,075___________BUL__CSKA 1948
4,075___9,500___TBD__Botev Plovdiv vs. NK Maribor
4,075___________BUL__Cherno More Varna
4,025___________AZE__Sabah FK
4,025___20,000__TBD__Zira FK vs. FC Sheriff
4,025___________AZE__Sumgayit FK
4,000___2,000___TBD__Derry City vs. Bruno's Magpies
4,000___________IRL__St Patrick's Athletic
4,000___3,000___TBD__Vllaznia Shkoder vs. Valur Reykjavik
4,000___2,175___TBD__St. Joseph's FC vs. Shelbourne FC
3,925___7,500___TBD__MFK Ruzomberok vs. FC Tobol Kostanay
3,500___1,441___TBD__FC Urartu Jerewan vs. JK Tallinna Kalev
2,625___________MDA__FC Zimbru
2,308___5,075___TBD__KF Llapi vs. Wisla Kraków
2,225___________FIN__Ilves Tampere
2,000___________BLR__Neman Grodno
2,000___________NIR__Cliftonville FC
1,700___________LIT__FK Tansinvest
1,650___________MAL__Sliema Wanderers (*2)

Anmerkungen:
(*1) Der slowenische Pokalsieger 2023/24 NK Rogaška erhält von der UEFA keine Lizenz zur Teilnahme an den europäischen Wettbewerben 2024/25. Nachrücker für den Tabellenzweiten NK Maribor, der in EL-Quali 1 aufrückt, ist der Tabellendritte Olimpija Ljubjana.
https://www.rtvslo.si/sport/nogomet/prv ... igi/709218

(*2) Da Olympiakos Piräus, die sich für ECL Quali Runde 2 qualifiziert hatten, durch den ECL-Sieg 2023/24 in die EL-Ligaphase aufrückt, rücken FC Iberia 1999 Tbilisi und Sliema Wanderers von der Quali Runde 1 in die Quali Runde 2 nach.

(*3) Der FC Saburtalo wurde im Februar in FC Iberia 1999 Tbilisi umbenannt.

Champions-Pfad:
Im Champions-Pfad nehmen 12 der 14 Verlierer der CL-Quali-Runde 1 teil. 2 weitere Vereine erhalten ein Freilos zur Quali Runde 3.

Gesetzte Teams:
5,500___26,000__TBD__Dinamo Batumi vs. PFC Ludogorets Razgrad
4,500___11,000__TBD__NK Celje vs. FC Flora
4,500___9,000___TBD__Hamrun Spartans vs. Lincoln Red Imps
4,500___8,000___TBD__Dinamo Minsk vs. Pyunik FC
4,000___7,000___TBD__Ordabasy Shymkent vs. Petrocub Hîncești
4,000___9,500___TBD__Vikingur Reykjavik vs. Shamrock Rovers

Ungesetzte Teams:
3,500___30,500__TBD__FC Struga vs. Slovan Bratislava
3,500___10,000__TBD__FC Differdange 03 vs. KI Klaksvik
2,000___8,500___TBD__FK Decic Tuzi vs. The New Saints
1,475___5,500___TBD__Egnatia Rrogozhine vs. FK Borac Banja Luka
1,199___6,000___TBD__UE Santa Coloma vs. KF Ballkani
0,366___10,500__TBD__SS Virtus vs. Steaua Bucureşti

Ein Freilos erhalten die Verlierer aus Larne FC vs. FK Rigas Futbola Skola und FK Panevėžys vs. HJK Helsinki.

Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Sa 4. Mai 2024, 04:37

Setzliste Qualifikationsrunde 3

Die Hinspiele der 3. Quali-Runde der ECL 2024/25 finden am 08.08. statt, die Rückspiele am 15.08.2024.
Die Auslosung findet am 22.07.2024 statt.

Status der Setzliste: 18.07.2024

Format: Max. K-Pkt. / Min. K-Pkt. / Nation / Vertreter

Verfolger-Pfad:
Gesetzte Teams:
51,500__2,000___TBD__FC Kopenhagen vs. Bruno's Magpies
45,000__2,500___TBD__AA Gent vs. Vikingur
29,000__4,500___TBD__Medipol Basaksehir vs. SP La Fiorita
26,500__2,000___TBD__CFR Cluj vs. Neman Grodno
18,000__1,158___TBD__Legia Warszawa vs. Caernarfon Town
18,000__4,025___TBD__Maccabi Haifa vs. Sabah FK
17,000__4,075___TBD__Hapoel Be'er Sheva vs. Cherno More Varna
16,500__4,500___TBD__Djurgårdens IF vs. Progres Niedercorn
12,260__6,325___TBD__Go Ahead Eagles vs. SK Brann
12,000__2,500___TBD__Omonia Nikosia vs. Torpedo Kutaisi
11,500__4,420___TBD__FK Zalgiris vs. Pafos FC
11,263__3,000___TBD__Vitoria Guimaraes vs. Floriana FC
11,000__5,000___TBD__FK Astana vs. FC Milsami
11,000__5,075___TBD__Riga FC vs. Slask Wroclaw
10,500__5,600___TBD__Olimpija Ljubjana vs. Polissya Zhytomyr
10,500__4,375___TBD__SK Dnipro-1 vs. Puskás Akadémia FC
10,000__6,000___TBD__AEK Athen vs. Inter Club d’Escaldes
10,000__6,325___TBD__KuPS Kuopio vs. Tromso IL
9,500___2,650___TBD__Zrinjski Mostar vs. NK Bravo
9,500___7,000___TBD__NK Maribor vs. CS Universitatea Craiova
9,000___6,000___TBD__HNK Hajduk Split vs. HB Torshavn
8,500___6,500___TBD__Breidablik vs. KF Drita
8,500___6,000___TBD__NK Osijek vs. FC Levadia
8,500___6,000___TBD__F91 Dudelange vs. BK Häcken
8,000___6,500___TBD__Spartak Trnava vs. FK Sarajewo
8,000___4,375___TBD__AEK Larnaca vs. Paksi FC

Ungesetzte Teams:
8,000___2,225___TBD__Austria Wien vs. Ilves Tampere
8,000___2,625___TBD__FC Ararat-Armenia vs. FC Zimbru
8,000___4,075___TBD__FK Buducnost Podgorica vs. CSKA 1948
8,000___4,000___TBD__FC Vaduz vs. St Patrick's Athletic
7,500___6,595___TBD__FC Tobol Kostanay vs. FC St. Gallen
7,500___4,025___TBD__Fehérvár FC vs. Sumgayit FK
7,210___________TBD__Kilmarnock FC vs. Cercle Brügge
7,210___3,000___TBD__St. Mirren FC vs. Valur Reykjavik
7,210___3,500___TBD__Baník Ostrava vs. FC Urartu Jerewan
7,210___1,700___TBD__FK Mlada Boleslav vs. FK Tansinvest
7,000___2,308___TBD__Brøndby IF vs. KF Llapi
6,595___2,175___TBD__FC Zürich vs. Shelbourne FC
6,500___4,500___TBD__FK Partizani vs. FC Iberia 1999 Tbilisi
6,290___________TBD__Silkeborg IF vs. Molde FK
6,225___________TBD__Maccabi Petach-Tikva vs. Sporting Braga
5,555___________TBD__Vojnodina vs. Ajax Amsterdam
5,555___1,141___TBD__FK Radnički 1923 vs. FK Mornar Bar
5,075___________TBD__Wisla Kraków vs. SK Rapid Wien
5,000___2,500___TBD__Paide Linnameeskond vs. UMF Stjarman
4,300___________TBD__IF Elfsborg vs. FC Sheriff
4,275___________TBD__FC Hunedoara vs. NK Rijeka
4,075___________TBD__Botev Plovdiv vs. Panathinaikos Athen
4,025___________TBD__Zira FK vs. IF Elfsborg
3,925___________TBD__MFK Ruzomberok vs. Trabzonspor
2,125___2,000___TBD__FK Auda vs. Cliftonville FC
2,125___1,650___TBD__FC Noah Jerewan vs. Sliema Wanderers


Champions-Pfad:
Gesetzte Teams:
11,500__________FIN__HJK Helsinki
11,000__0,366___TBD__FC Flora vs. SS Virtus
8,000___3,500___TBD__Pyunik FC vs. FC Struga
6,000___4,500___TBD__KF Ballkani vs. Hamrun Spartans

Ungesetzte Teams:
5,500___2,000___TBD__Dinamo Batumi vs. FK Decic Tuzi
4,500___________NIR__Larne FC
4,000___3,500___TBD__Ordabasy Shymkent vs. FC Differdange 03
4,000___1,475___TBD__Vikingur Reykjavik vs. Egnatia Rrogozhine

Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Sa 4. Mai 2024, 04:37

Setzliste Play-Off

Die Hinspiele der Play-Off-Runde der ECL 2024/25 finden am 22.08. statt, die Rückspiele am 29.08.2024.
Die Auslosung findet am 05.08.2024 statt.

Status der Setzliste: 18.07.2024

Format: Max. K-Pkt. / Min. K-Pkt. / Nation / Vertreter

Verfolger-Pfad:
Gesetzte Teams:
96,000_________ENG__FC Chelsea
42,000_________ITA__AC Florenz
33,000_________ESP__Real Betis Sevilla
17,324_________GER__1. FC Heidenheim
13,366_________FRA__RC Lens

Setzung unbekannt:
51,500__1,158___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
45,000__1,650___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
29,000__1,700___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
26,500__2,000___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
18,000__2,000___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
18,000__2,000___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
17,000__2,175___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
16,500__2,225___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
12,260__2,500___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
12,000__4,275___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
12,000__2,500___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
11,500__3,925___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
11,500__2,625___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
11,263__2,650___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
11,000__3,000___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
11,000__3,000___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
10,500__3,500___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
10,500__4,000___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
10,000__4,025___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
10,000__4,025___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
10,000__4,025___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
9,760___7,210___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
9,500___4,075___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
9,000___9,000___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
9,000___4,075___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
8,500___4,375___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
8,500___4,375___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
8,500___4,420___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
8,000___8,000___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
8,000___4,500___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
8,000___4,500___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
6,305___4,075___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
5,600___5,600___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3


Champions-Pfad:
Setzung unbekannt:
11,000__0,366___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
10,500__1,199___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
10,000__1,475___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
9,500___2,000___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
9,000___3,500___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
8,500___3,500___TBD__Verlierer EL-Quali Runde 3
5,500___0,366___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
4,500___1,199___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
4,500___1,475___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3
4,500___2,000___TBD__Sieger ECL-Quali Runde 3

Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Sa 4. Mai 2024, 04:37

Setzliste Liga-Phase

Die Liga-Phase der ECL 2024/25 findet an 6 Spieltagen zwischen dem 03.10.2024 und 19.12.2024 statt.
Die Auslosung findet am 30.08.2024 statt.

Status der Setzliste: 18.07.2024

Format: Max. K-Pkt. / Min. K-Pkt. / Nation / Vertreter

Setzung unbekannt:
96,000__1,158___TBD__FC Chelsea vs. N.N.
51,500__1,650___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
45,000__1,700___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
42,000__2,000___TBD__AC Florenz vs N.N.
33,000__2,000___TBD__Real Betis Sevilla vs N.N.
29,000__2,000___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
26,500__2,175___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
25,500__0,366___TBD__Verlierer EL-Playoff
25,500__1,199___TBD__Verlierer EL-Playoff
22,500__1,475___TBD__Verlierer EL-Playoff
20,000__2,000___TBD__Verlierer EL-Playoff
18,500__2,308___TBD__Verlierer EL-Playoff
18,000__2,225___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
18,000__2,500___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
17,324__2,500___TBD__1. FC Heidenheim vs. N.N.
17,000__2,625___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
16,500__2,650___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
14,500__3,500___TBD__Verlierer EL-Playoff
14,500__3,500___TBD__Verlierer EL-Playoff
14,000__3,500___TBD__Verlierer EL-Playoff
13,366__3,000___TBD__RC Lens vs. N.N.
12,260__3,000___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
12,000__3,500___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
12,000__4,000___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
12,000__3,925___TBD__Verlierer EL-Playoff
11,500__4,025___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
11,500__4,025___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
11,263__2,225___TBD__Sieger ECL-Playoff (Verfolger)
11,000__0,366___TBD__Sieger ECL-Playoff (Champions)
10,500__1,199___TBD__Sieger ECL-Playoff (Champions)
10,000__1,475___TBD__Sieger ECL-Playoff (Champions)
9,500___2,000___TBD__Sieger ECL-Playoff (Champions)
9,000___3,500___TBD__Sieger ECL-Playoff (Champions)
8,500___4,075___TBD__Verlierer EL-Playoff
7,210___4,075___TBD__Verlierer EL-Playoff
5,555___4,375___TBD__Verlierer EL-Playoff

Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Sa 4. Mai 2024, 04:38

Zunächst habe ich die Setzlisten der 3 Quali-Runden, der PlayOff-Runde und der Ligaphase aufgeführt.
Die Setzlisten werde ich, wie zuvor in dem gelöschten Thread "Setzlisten ECL 2023/24" täglich aufgrund der Ergebnisse in den Ligen und der noch ausstehenden Runden von CL, EL und ECL der Saison 2023/24 aktualisieren.

Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Di 18. Jun 2024, 15:29

Auslosung Qualifikationsrunde 1

Die Auslosung der 1. Quali-Runde der CoL 2024/25 fand am 18.06.2024 um 16.00 Uhr in Nyon statt.
Die gesetzten Teams sind fett dargestellt.

Velež Mostar (BIH) vs. Inter Club d’Escaldes (AND)
SP La Fiorita (SMR) vs. FK Isloch Minsk (BLR) (*1)
KF Malisheva (KOS) vs. FK Buducnost Podgorica (MNE)
Torpedo Kutaisi (GEO) vs. KF Tirane (ALB)
FC Noah Jerewan (ARM) vs. KF Shkendija 79 (MAZ)
Floriana FC (MAL) vs. SP Tre Penne (SMR)
Caernarfon Town (WAL) vs. Crusaders FC (NIR)
Atlètic Club d'Escaldes (AND) vs. F91 Dudelange (LUX)
Shelbourne FC (IRL) vs. St. Joseph's FC (GIB)
GFK Tikvesh (MAZ) vs. Breidablik (ISL)
Torpedo-BalAZ Zhodino (BLR) vs. FC Milsami (MDA)
JK Tallinna Kalev (EST) vs. FC Urartu Jerewan (ARM)
FK Partizani (ALB) vs. Marsaxlokk FC (MAL) (*1)
FK Aktobe (KAZ) vs. FK Sarajewo (BIH)
FK Mornar Bar (MNE) vs. Dinamo Tbilisi (GEO)
FC Siauliai (LIT) vs. FC Levadia (EST)
Valur Reykjavik (ISL) vs. Vllaznia Shkoder (ALB)
FK Auda (LET) vs. B36 Torshavn (FRO)
NK Bravo (SVN) vs. Gap Connah's Quay FC (WAL)
UNA Strassen (LUX) vs. KuPS Kuopio (FIN)
Bala Town (WAL) vs. Paide Linnameeskond (EST)
Bruno's Magpies (GIB) vs. Derry City (IRL)
UMF Stjarman (ISL) vs. Linfield FC (NIR)
FC Liepaja (LET) vs. Vikingur (FRO) (*1)
Vaasan PS (FIN) vs. FK Zalgiris (LIT)

Die endgültige Festsetzung bzgl. Heimrecht im 1. oder 2. Spiel, sowie die exakte Spielterminierung wird die UEFA am 21.06.2024 bekannt geben.

(*1) = Heimrecht wurde getauscht

Benutzeravatar
ccfcsvw
Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
Beiträge: 2776
Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
Wohnort: Cork
Kontaktdaten:

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von ccfcsvw » Di 18. Jun 2024, 17:34

Zweimal Gibraltar für die Iren. Auf dem Papier kein schlechtes Los, mal sehen, ob Shelbourne und Derry dann auch liefern können.
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni

Hunswolf
Forumstrainer
Forumstrainer
Beiträge: 190
Registriert: Mo 30. Mai 2022, 18:34
Lieblingsverein: FC Bayern

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von Hunswolf » Mi 19. Jun 2024, 13:58

Auslosung Qualifikationsrunde 2

Die Auslosung der 2. Quali-Runde der CoL 2024/25 fand am 19.06.2024 um 14.00 Uhr in Nyon statt.
Die gesetzten Teams sind fett dargestellt.

Verfolger-Pfad:
Go Ahead Eagles (NED) vs. SK Brann (NOR)
Vllaznia Shkoder (ALB) oder Valur Reykjavik (ISL) vs. St. Mirren FC (SCO)
FC Kopenhagen (DEN) vs. Derry City (IRL) oder Bruno's Magpies (GIB)
F91 Dudelange (LUX) oder Atlètic Club d'Escaldes (AND) vs. BK Häcken (SWE)
B36 Torshavn (FRO) oder FK Auda (LET) vs. Cliftonville FC (NIR)
Omonia Nikosia (CYP) vs. KF Tirane (ALB) oder Torpedo Kutaisi (GEO)
Sumgayit FK (AZE) vs. Fehérvár FC (HUN)
Basaksehir (TUR) vs. SP La Fiorita (SMR) oder FK Isloch Minsk (BLR)
Hapoel Be'er Sheva (ISR) vs. Cherno More Varna (BUL)
FC St. Gallen (SUI) vs. MFK Ruzomberok (SVK) oder FC Tobol Kostanay (KAZ)
Breidablik (ISL) oder GFK Tikvesh (MAZ) vs. KF Drita (KOS)
Ilves Tampere (FIN) vs. Austria Wien (AUT)
Legia Warszawa (POL) vs. Crusaders FC (NIR) oder Caernarfon Town (WAL)
HNK Hajduk Split (CRO) vs. HB Torshavn (FRO)
FK Mlada Boleslav (CZE) vs. FK Tansinvest (LIT)
NK Osijek (CRO) vs. FC Levadia (EST) oder FC Siauliai (LIT)
CSKA 1948 (BUL) vs. FK Buducnost Podgorica (MNE) oder KF Malisheva (KOS)
SK Dnipro-1 (UKR) vs. Puskás Akadémia FC (HUN)
Zrinjski Mostar (BIH) vs. Gap Connah's Quay FC (WAL) oder NK Bravo (SVN)
KF Shkendija 79 (MAZ) oder FC Noah Jerewan (ARM) vs. Sliema Wanderers (MAL)
Olimpija Ljubjana (SVN) vs. Polissya Zhytomyr (UKR)
Zira FK (AZE) oder FC Sheriff (MDA) vs. DAC Dunajská Streda (SVK)
FK Zalgiris (LIT) oder Vaasan PS (FIN) vs. IF Elfsborg (SWE) oder Pafos FC (CYP)
Riga FC (LET) vs. Slask Wroclaw (POL)
Baník Ostrava (CZE) vs. FC Urartu Jerewan (ARM) oder JK Tallinna Kalev (EST)
AEK Athen (GRE) vs. Inter Club d’Escaldes (AND) oder Velež Mostar (BIH)
Botev Plovdiv (BUL) oder NK Maribor (SVN) vs. CS Universitatea Craiova (ROM)
Djurgårdens IF (SWE) vs. Progres Niedercorn (LUX)
Vitoria Guimaraes (POR) vs. SP Tre Penne (SMR) oder Floriana FC (MAL)
FC Zürich (SUI) vs. St. Joseph's FC (GIB) oder Shelbourne FC (IRL)
KuPS Kuopio (FIN) oder UNA Strassen (LUX) vs. Tromso IL (NOR)
St Patrick's Athletic (IRL) vs. FC Vaduz (LIE)
AA Gent (BEL) vs. FK Liepaja (LET) oder Vikingur (FRO)
Linfield FC (NIR) oder UMF Stjarman (ISL) vs. Paide Linnameeskond (EST) oder Bala Town (WAL)
Brøndby IF (DEN) vs. KF Llapi (KOS) oder Wisla Kraków (POL)
CFR Cluj (ROM) vs. Neman Grodno (BLR)
FC Zimbru (MDA) vs. FC Ararat-Armenia (ARM)
FK Radnički 1923 (SRB) vs. Dinamo Tbilisi (GEO) oder FK Mornar Bar (MNE)
FK Sarajewo (BIH) oder FK Aktobe (KAZ) vs. Spartak Trnava (SVK)
Maccabi Haifa (ISR) vs. Sabah FK (AZE)
FC Hunedoara (ROM) oder Paksi FC (HUN) vs. AEK Larnaca (CYP)
FC Iberia 1999 Tbilisi (GEO) vs. FK Partizani (ALB) oder Marsaxlokk FC (MAL)
FC Milsami (MDA) oder Torpedo-BalAZ Zhodino (BLR) vs. FK Astana (KAZ)

Champions-Pfad:
FC Differdange 03 (LUX) oder KI Klaksvik (FRO) vs. Ordabasy Shymkent (KAZ) oder Petrocub Hîncești (MDA)
Vikingur Reykjavik (ISL) oder Shamrock Rovers (IRL) vs. Egnatia Rrogozhine (ALB) oder FK Borac Banja Luka (BIH)
SS Virtus (SMR) oder Steaua Bucureşti (ROM) vs. NK Celje (SVN) oder FC Flora (ESAT)
FC Struga (MAZ) oder Slovan Bratislava (SVK) vs. Dinamo Minsk (BLR) oder Pyunik FC (ARM)
Dinamo Batumi (GEO) oder PFC Ludogorets Razgrad (BUL) vs. FK Decic Tuzi (MNE) oder The New Saints (WAL)
UE Santa Coloma (AND) oder KF Ballkani (KOS) vs. Hamrun Spartans (MAL) oder Lincoln Red Imps (GIB)

Die endgültige Festsetzung bzgl. Heimrecht im 1. oder 2. Spiel, sowie die exakte Spielterminierung wird die UEFA am 20.06.2024 um 18.00 Uhr bekannt geben.

Benutzeravatar
ccfcsvw
Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
Beiträge: 2776
Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
Wohnort: Cork
Kontaktdaten:

Re: Auslosung ECL 2024/25

Beitrag von ccfcsvw » Do 20. Jun 2024, 18:20

Die zweite Runde sieht aus irischer Sicht überwiegend nicht so gut aus.
Kopenhagen und Zürich sind für Derry und Shelbourne ziemlich sicher mindestens eine Nummer zu groß.
Vaduz gegen St. Patrick's Athletic finde ich schwierig einzuschätzen. Irgendwelche Meinungen der Schweizer hier?

Zumindest für Shamrock Rovers sieht es nicht soo schlecht aus, falls sie im CLQ1 verlieren und dann im ECLQ2 gegen Banja Luka (BIH) oder Egnatia (ALB) antreten müssen.
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste