Auslosung 21/22
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung 21/22
ELPO:
Randers (DEN) vs Galatasaray (TUR) / St Johnstone (SCO)
Rapid Wien (AUT) / Anorthosis Famagusta (CYP) vs Zorya Luhansk (UKR)
Jablonec (CZE) / Celtic (SCO) vs AZ Alkmaar (NED)
Fenerbahçe (TUR) vs Neftçi (AZE) / HJK Helsinki (FIN)
Mura (SVN) / Žalgiris Vilnius (LTU) vs Sturm Graz (AUT)
Omonoia (CYP) / Flora Tallinn (EST) vs Royal Antwerp (BEL)
Olympiacos (GRE) / Ludogorets (BUL) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Slovan Bratislava (SVK)
Malmö (SWE) / Rangers (SCO) vs Kairat Almaty (KAZ) / Alashkert (ARM)
Ferencváros (HUN) / Slavia Praha (CZE) vs GNK Dinamo (CRO) / Legia Warszawa (POL)
Crvena zvezda (SRB) / Sheriff Tiraspol (MDA) vs CFR Cluj (ROU) / Young Boys (SUI)
rot: Absteiger aus CLQ3 (=Verlierer der Partie)
Randers (DEN) vs Galatasaray (TUR) / St Johnstone (SCO)
Rapid Wien (AUT) / Anorthosis Famagusta (CYP) vs Zorya Luhansk (UKR)
Jablonec (CZE) / Celtic (SCO) vs AZ Alkmaar (NED)
Fenerbahçe (TUR) vs Neftçi (AZE) / HJK Helsinki (FIN)
Mura (SVN) / Žalgiris Vilnius (LTU) vs Sturm Graz (AUT)
Omonoia (CYP) / Flora Tallinn (EST) vs Royal Antwerp (BEL)
Olympiacos (GRE) / Ludogorets (BUL) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Slovan Bratislava (SVK)
Malmö (SWE) / Rangers (SCO) vs Kairat Almaty (KAZ) / Alashkert (ARM)
Ferencváros (HUN) / Slavia Praha (CZE) vs GNK Dinamo (CRO) / Legia Warszawa (POL)
Crvena zvezda (SRB) / Sheriff Tiraspol (MDA) vs CFR Cluj (ROU) / Young Boys (SUI)
rot: Absteiger aus CLQ3 (=Verlierer der Partie)
Zuletzt geändert von thenewone2020 am Mo 2. Aug 2021, 13:47, insgesamt 1-mal geändert.
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung 21/22
ECLPO:
Champions path
Mura (SVN) / Žalgiris Vilnius (LTU) vs Prishtina (KOS) / Bodø/Glimt (NOR)
Neftçi (AZE) / HJK Helsinki (FIN) vs Maccabi Haifa (ISR) / HB Tórshavn (FRO)
Omonoia (CYP) / Flora Tallinn (EST) vs Shamrock Rovers (IRL) / Teuta (ALB)
Riga (LVA) / Hibernians (MLT) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Slovan Bratislava (SVK)
Linfield (NIR) / Fola Esch (LUX) vs Kairat Almaty (KAZ) / Alashkert (ARM)
Main path
AEL Limassol (CYP) / Qarabağ (AZE) vs Breidablik (ISL) / Aberdeen (SCO)
Újpest (HUN) / Basel (SUI) vs Čukarički (SRB) / Hammarby (SWE)
TNS (WAL) / Viktoria Plzeň (CZE) vs CSKA-Sofia (BUL) / Osijek (CRO)
Paços de Ferreira (POR) / Larne (NIR) vs Tottenham (ENG)
Stade Rennais (FRA) vs Rosenborg (NOR) / Domžale (SVN)
Laç (ALB) / Anderlecht (BEL) vs Vitesse (NED) / Dundalk (IRL)
Vojvodina (SRB) / LASK (AUT) vs Galatasaray (TUR) / St Johnstone (SCO)
Kolos Kovalivka (UKR) / Shakhter Karagandy (KAZ) vs Spartak Trnava (SVK) / Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Bohemian (IRL) / PAOK (GRE) vs Hibernian (SCO) / HNK Rijeka (CRO)
KuPS Kuopio (FIN) / Astana (KAZ) vs Union Berlin (GER)
Luzern (SUI) / Feyenoord (NED) vs Elfsborg (SWE) / Velež (BIH)
Raków Czestochowa (POL) / Rubin (RUS) vs RFS (LVA) / Gent (BEL)
Dinamo Batumi (GEO) / Sivasspor (TUR) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Copenhagen (DEN)
Santa Clara (POR) / Olimpija Ljubljana (SVN) vs Sochi (RUS) / Partizan (SRB)
Trabzonspor (TUR) / Molde (NOR) vs Roma (ITA)
Śląsk Wrocław (POL) / Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Rapid Wien (AUT) / Anorthosis Famagusta (CYP)
Jablonec (CZE) / Celtic (SCO) vs Tobol Kostanay (KAZ) / MŠK Žilina (SVK)
rot : Absteiger aus ELQ3 (= Verlierer der Partie)
Champions path
Mura (SVN) / Žalgiris Vilnius (LTU) vs Prishtina (KOS) / Bodø/Glimt (NOR)
Neftçi (AZE) / HJK Helsinki (FIN) vs Maccabi Haifa (ISR) / HB Tórshavn (FRO)
Omonoia (CYP) / Flora Tallinn (EST) vs Shamrock Rovers (IRL) / Teuta (ALB)
Riga (LVA) / Hibernians (MLT) vs Lincoln Red Imps (GIB) / Slovan Bratislava (SVK)
Linfield (NIR) / Fola Esch (LUX) vs Kairat Almaty (KAZ) / Alashkert (ARM)
Main path
AEL Limassol (CYP) / Qarabağ (AZE) vs Breidablik (ISL) / Aberdeen (SCO)
Újpest (HUN) / Basel (SUI) vs Čukarički (SRB) / Hammarby (SWE)
TNS (WAL) / Viktoria Plzeň (CZE) vs CSKA-Sofia (BUL) / Osijek (CRO)
Paços de Ferreira (POR) / Larne (NIR) vs Tottenham (ENG)
Stade Rennais (FRA) vs Rosenborg (NOR) / Domžale (SVN)
Laç (ALB) / Anderlecht (BEL) vs Vitesse (NED) / Dundalk (IRL)
Vojvodina (SRB) / LASK (AUT) vs Galatasaray (TUR) / St Johnstone (SCO)
Kolos Kovalivka (UKR) / Shakhter Karagandy (KAZ) vs Spartak Trnava (SVK) / Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Bohemian (IRL) / PAOK (GRE) vs Hibernian (SCO) / HNK Rijeka (CRO)
KuPS Kuopio (FIN) / Astana (KAZ) vs Union Berlin (GER)
Luzern (SUI) / Feyenoord (NED) vs Elfsborg (SWE) / Velež (BIH)
Raków Czestochowa (POL) / Rubin (RUS) vs RFS (LVA) / Gent (BEL)
Dinamo Batumi (GEO) / Sivasspor (TUR) vs Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Copenhagen (DEN)
Santa Clara (POR) / Olimpija Ljubljana (SVN) vs Sochi (RUS) / Partizan (SRB)
Trabzonspor (TUR) / Molde (NOR) vs Roma (ITA)
Śląsk Wrocław (POL) / Hapoel Beer-Sheva (ISR) vs Rapid Wien (AUT) / Anorthosis Famagusta (CYP)
Jablonec (CZE) / Celtic (SCO) vs Tobol Kostanay (KAZ) / MŠK Žilina (SVK)
rot : Absteiger aus ELQ3 (= Verlierer der Partie)
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
-
- Stammspieler
- Beiträge: 110
- Registriert: Mi 21. Jul 2021, 14:40
- Lieblingsverein: Austria Wien
Re: Auslosung 21/22
Aus Sicht der österreichischen Klubs darf man sich über die Lose wirklich nicht beschweren - Kann man durchwegs als günstig bezeichnen.
Und wenns nach der Papierform geht kann der LASK im ECL-PO einen der direkten Konkurrenten, SCO, schwächen in dem sie Johnstone rauskegeln.
Der einzige deutsche Vertreter in sämtlichen Qualifikationen (!!!), Union B., hats auch ganz gut erwischt denk ich - Wobei's in Kasachstan schon mal unangenehm sein kann, v.a. klimatisch.
Und wenns nach der Papierform geht kann der LASK im ECL-PO einen der direkten Konkurrenten, SCO, schwächen in dem sie Johnstone rauskegeln.
Der einzige deutsche Vertreter in sämtlichen Qualifikationen (!!!), Union B., hats auch ganz gut erwischt denk ich - Wobei's in Kasachstan schon mal unangenehm sein kann, v.a. klimatisch.
- Rosenborger
- Tippspiel 2021/2022: Bronze Toto-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 2 Bronze
- Beiträge: 1095
- Registriert: Sa 5. Mär 2011, 18:36
- Lieblingsverein: B04, SCF, RBK, VfL Sifi, FC Basel
- Wohnort: Kurpfalz
Re: Auslosung 21/22
Ich denke auch, dass es Union schlechter hätte treffen können. Die Kasachen sind allerdings auch kein Traumlos. Das gibt eine weite Reise und Kasachstan hatte zuletzt immer mal wieder Vertreter in der Gruppenphase (ich meine sogar mal CL)
Die Norweger haben es dagegen ziemlich schwer getroffen. Bodø ist ok, der Rest wird sehr schwer. Da müssen Rosenborg und Molde (so sie denn überhaupt soweit kommen) hoffen, dass der französische bzw. italienische Vertreter kein Interesse am Wettbewerb hat.
Die Norweger haben es dagegen ziemlich schwer getroffen. Bodø ist ok, der Rest wird sehr schwer. Da müssen Rosenborg und Molde (so sie denn überhaupt soweit kommen) hoffen, dass der französische bzw. italienische Vertreter kein Interesse am Wettbewerb hat.
Ikke sitt inne når alt håp er ute!
-
- Nationalspieler
- Beiträge: 605
- Registriert: Do 12. Jun 2014, 12:59
- Lieblingsverein: Rapid Wien
Re: Auslosung 21/22
Sehe ich auch so, bis jetzt die Oesterreicher schwach gestartet, aber noch 12 Spiele die Möglichkeit zu punkten. Mit 6 Siegen kann ich gut leben.Ronin666 hat geschrieben: ↑Mo 2. Aug 2021, 19:15 Aus Sicht der österreichischen Klubs darf man sich über die Lose wirklich nicht beschweren - Kann man durchwegs als günstig bezeichnen.
Und wenns nach der Papierform geht kann der LASK im ECL-PO einen der direkten Konkurrenten, SCO, schwächen in dem sie Johnstone rauskegeln.
-
- Säule des Vereins
- Beiträge: 913
- Registriert: Mo 27. Jul 2020, 18:37
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: Auslosung 21/22
Eine Frage zum EL playoff,
Gehen die Verlierern automatisch in die ELGruppenphase oder scheiden sie ganz aus??
(CL playoff verlierer automatisch in Gruppenphase oder ganz raus??)
Gehen die Verlierern automatisch in die ELGruppenphase oder scheiden sie ganz aus??
(CL playoff verlierer automatisch in Gruppenphase oder ganz raus??)
-
- Forumstrainer
- Beiträge: 1903
- Registriert: Fr 23. Okt 2009, 17:43
- Lieblingsverein: Rapid
Re: Auslosung 21/22
Soweit ich das sehe, stehen die Verlierer des Play-Off in der Gruppenphase des darunter liegenden Bewerbs. Blöd für die im ECL-Play-Off
lg
lg
"Wir müssen gewinnen, alles andere ist primär." - Hans Krankl
-
- Nationalspieler
- Beiträge: 605
- Registriert: Do 12. Jun 2014, 12:59
- Lieblingsverein: Rapid Wien
- Bebbi1893
- Super Star
- Beiträge: 2985
- Registriert: Mo 5. Okt 2009, 18:47
- Lieblingsverein: FC Basel
- Wohnort: Basel
Re: Auslosung 21/22
ich bin für einen vierten Wettbewerb!
LV
aus "Li's Weisheiten" :
wer schmiert fährt gut, wer gut schmiert fährt besser !
aus "Li's Weisheiten" :
wer schmiert fährt gut, wer gut schmiert fährt besser !
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung 21/22
Zwei Mannschaften aus ECLQ1 haben es bis in die Playoffs geschafft:
Jablonec (CZE) vs MŠK Žilina (SVK)
KuPS Kuopio (FIN) vs Union Berlin (GER)
Bei Zilina ist es gar nicht so unwarscheinlich, dass sie es sogar bis in die Gruppenphase schaffen.
Jablonec (CZE) vs MŠK Žilina (SVK)
KuPS Kuopio (FIN) vs Union Berlin (GER)
Bei Zilina ist es gar nicht so unwarscheinlich, dass sie es sogar bis in die Gruppenphase schaffen.
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste