Auslosung 21/22
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung 21/22
Interessant an dem neuen Modus mit der Conference league finde ich ja auch, dass der Sieger aus dem Spiel Fola Esch - Lincoln Red Imps mindestens bis in die Conference League Play Offs kommt... Das heißt dieses Team hat dann insgesamt 8 Spiele um zu punkten (Wenn man mal davon ausgeht, dass sie in den play Offs dann wahrscheinlich scheitern). Gab es das schonmal, dass eins von diesen Niedrig-Platz-Ländern ein team hatte dass so oft spielen konnte?
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2743
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung 21/22
Dudelange aus Luxemburg ist vor nicht allzu langer Zeit zwei Jahre nacheinander bis in die Gruppenphase der Europa League gekommen, hatte damit also noch mehr Spiele. Deswegen steht Luxemburg mittlerweile auch nicht mehr zwischen den absoluten "Niedrig-Platz-Ländern".
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung 21/22
Stimmt, da war ich wohl etwas vorschnell. Aber ich bin gespannt, ob sich da nun etwas ändert. Könnte für die Shamrock Rovers ja ggf. von Vorteil sein, dass sie ein mögliches Freilos ergattert haben.
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung 21/22
Aufgrund der CLQ2 Auslosung wird es auf jeden Fall eine der folgenden vier Mannschaften der Bottom 20 Nationen in die Gruppenphase schaffen:
Connah`s (Wal)/Alashkert(Arm) - Teuta(Alb)/Sheriff(Mol)
Die Partie Malmö(Swe)/Riga(Lat) - HJK(Fin)/B.Podgorica(Mon) stellt sicher, dass eine weitere Nation diese Saison in der Gruppenphase vertreten ist, die letzte Saison vor der Gruppenphase komplett rot war.
Connah`s (Wal)/Alashkert(Arm) - Teuta(Alb)/Sheriff(Mol)
Die Partie Malmö(Swe)/Riga(Lat) - HJK(Fin)/B.Podgorica(Mon) stellt sicher, dass eine weitere Nation diese Saison in der Gruppenphase vertreten ist, die letzte Saison vor der Gruppenphase komplett rot war.
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
- StevieG
- Auswechselspieler
- Beiträge: 75
- Registriert: Mi 27. Jul 2016, 14:55
- Lieblingsverein: VfL Osnabrück, Celtic
Re: Auslosung 21/22
Ich tippe einfach mal auf Sheriff Tiraspol und Malmö...
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung 21/22
CLQ3:
Champions path draw
Dinamo Zagreb (CRO) / Omonoia FC (CYP) vs Legia Warszawa (POL) / Flora Tallinn (EST)
Lincoln Red Imps (GIB) / CFR Cluj (ROU) vs Slovan Bratislava (SVK) / Young Boys (SUI)
Olympiacos (GRE) / Neftçi PFK (AZE) vs Mura (SVN) / Ludogorets (BUL)
Kairat Almaty (KAZ) / Crvena zvezda (SRB) vs Alashkert (ARM) / Sheriff Tiraspol (MDA)
Malmö (SWE) / HJK Helsinki (FIN) vs Rangers (SCO)
Ferencváros (HUN) / Žalgiris Vilnius (LTU) vs SK Slavia Praha (CZE)
League path draw
PSV Eindhoven (NED) / Galatasaray (TUR) vs Celtic FC (SCO) / Midtjylland (DEN)
Spartak Moskva (RUS) vs Benfica (POR)
Genk (BEL) vs Shakhtar Donetsk (UKR)
Monaco (FRA) vs Rapid Wien (AUT) / Sparta Praha (CZE)
Champions path draw
Dinamo Zagreb (CRO) / Omonoia FC (CYP) vs Legia Warszawa (POL) / Flora Tallinn (EST)
Lincoln Red Imps (GIB) / CFR Cluj (ROU) vs Slovan Bratislava (SVK) / Young Boys (SUI)
Olympiacos (GRE) / Neftçi PFK (AZE) vs Mura (SVN) / Ludogorets (BUL)
Kairat Almaty (KAZ) / Crvena zvezda (SRB) vs Alashkert (ARM) / Sheriff Tiraspol (MDA)
Malmö (SWE) / HJK Helsinki (FIN) vs Rangers (SCO)
Ferencváros (HUN) / Žalgiris Vilnius (LTU) vs SK Slavia Praha (CZE)
League path draw
PSV Eindhoven (NED) / Galatasaray (TUR) vs Celtic FC (SCO) / Midtjylland (DEN)
Spartak Moskva (RUS) vs Benfica (POR)
Genk (BEL) vs Shakhtar Donetsk (UKR)
Monaco (FRA) vs Rapid Wien (AUT) / Sparta Praha (CZE)
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung 21/22
ELQ3:
Champions path
Dinamo Zagreb (CRO) / Omonoia (CYP) vs Legia Warszawa (POL) / Flora Tallinn (EST)
Mura (SVN) / Ludogorets (BUL) vs Ferencváros (HUN) / Žalgiris Vilnius (LTU)
Kairat Almaty (KAZ) / Crvena zvezda (SRB) vs Alashkert (ARM) / Sheriff Tiraspol (MDA)
Lincoln Red Imps (GIB) / CFR Cluj (ROU) vs Slovan Bratislava (SVK) / Young Boys (SUI)
Olympiacos (GRE) / Neftçi (AZE) vs Malmö (SWE) / HJK Helsinki (FIN)
Main path
Jablonec (CZE) vs Celtic (SCO) / Midtjylland (DEN)
Rapid Wien (AUT) / Sparta Praha (CZE) vs Anorthosis Famagusta (CYP)
PSV Eindhoven (NED) / Galatasaray (TUR) vs St Johnstone (SCO)
Champions path
Dinamo Zagreb (CRO) / Omonoia (CYP) vs Legia Warszawa (POL) / Flora Tallinn (EST)
Mura (SVN) / Ludogorets (BUL) vs Ferencváros (HUN) / Žalgiris Vilnius (LTU)
Kairat Almaty (KAZ) / Crvena zvezda (SRB) vs Alashkert (ARM) / Sheriff Tiraspol (MDA)
Lincoln Red Imps (GIB) / CFR Cluj (ROU) vs Slovan Bratislava (SVK) / Young Boys (SUI)
Olympiacos (GRE) / Neftçi (AZE) vs Malmö (SWE) / HJK Helsinki (FIN)
Main path
Jablonec (CZE) vs Celtic (SCO) / Midtjylland (DEN)
Rapid Wien (AUT) / Sparta Praha (CZE) vs Anorthosis Famagusta (CYP)
PSV Eindhoven (NED) / Galatasaray (TUR) vs St Johnstone (SCO)
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
-
- Jungprofi
- Beiträge: 205
- Registriert: Mi 5. Aug 2020, 13:26
Re: Auslosung 21/22
ECLQ3:
Champions path
Dinamo Tbilisi (GEO) / Maccabi Haifa (ISR) vs HB Tórshavn (FRO) / Budućnost Podgorica (MNE)
Linfield (NIR) / Borac Banja Luka (BIH) vs Shakhtyor Soligorsk (BLR) / Fola Esch (LUX)
Shamrock Rovers (IRL) vs Teuta (ALB) / Inter Club d'Escaldes (AND)
Riga FC (LVA) / Shkëndija (MKD) vs Folgore (SMR) / Hibernians (MLT)
Prishtina (KOS) / Connah's Quay Nomads (WAL) vs Valur (ISL) / Bodø/Glimt (NOR)
Main path
Dinamo Batumi (GEO) / BATE Borisov (BLR) vs Petrocub-Hincesti (MDA) / Sivasspor (TUR)
KuPS Kuopio (FIN) / Vorskla Poltava (UKR) vs Astana (KAZ) / Aris Thessaloniki (GRE)
Sochi (RUS) / Keşla (AZE) vs Partizan (SRB) / Dunajská Streda (SVK)
Ararat Yerevan (ARM) / Śląsk Wrocław (POL) vs Arda Kardzhali (BUL) / Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Shkupi (MKD) / Santa Clara (POR) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Birkirkara (MLT)
Újpest (HUN) / Vaduz (LIE) vs Basel (SUI) / Partizani (ALB)
Kolos Kovalivka (UKR) vs FCSB (ROU) / Shakhter Karagandy (KAZ)
Elfsborg (SWE) / Milsami Orhei (MDA) vs Velež (BIH) / AEK Athens (GRE)
Paços de Ferreira (POR) vs Larne (NIR) / AGF Aarhus (DEN)
FC Luzern (SUI) vs Drita (KOS) / Feyenoord (NED)
RFS (LVA) / Puskás Akadémia (HUN) vs Gent (BEL) / Vålerenga (NOR)
Hibernian (SCO) / Santa Coloma (AND) vs Gżira United (MLT) / Rijeka (CRO)
Austria Wien (AUT) / Breidablik (ISL) vs Aberdeen (SCO) / BK Häcken (SWE)
Trabzonspor (TUR) vs Molde (NOR) / Servette (SUI)
Dudelange (LUX) / Bohemians (IRL) vs PAOK (GRE)
Kauno Žalgiris (LTU) / The New Saints (WAL) vs Viktoria Plzeň (CZE) / Dynamo Brest (BLR)
Sūduva (LTU) / Raków Czestochowa (POL) vs Rubin (RUS)
Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Slovácko (CZE) vs Copenhagen (DEN) / Torpedo-Belaz Zhodino (BLR)
Čukarički (SRB) / Sumgait (AZE) vs Hammarby (SWE) / Maribor (SVN)
Hajduk Split (CRO) / Tobol Kostanay (KAZ) vs Apollon Limassol (CYP) / Žilina (SVK)
CSKA-Sofia (BUL) / Liepāja (LVA) vs Pogoń Szczecin (POL) / Osijek (CRO)
Panevezys (LTU) / Vojvodina (SRB) vs LASK (AUT)
Limassol (CYP) / Vllaznia (ALB) vs Qarabağ (AZE) / Ashdod (ISR)
Spartak Trnava (SVK) / Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU) vs Sutjeska (MNE) / Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Hafnarfjördur (ISL) / Rosenborg (NOR) vs Domžale (SVN) / Honka Espoo (FIN)
Universitatea Craiova (ROU) / Laç (ALB) vs Anderlecht (BEL)
Vitesse (NED) vs Dundalk (IRL) / Levadia Tallinn (EST)
Champions path
Dinamo Tbilisi (GEO) / Maccabi Haifa (ISR) vs HB Tórshavn (FRO) / Budućnost Podgorica (MNE)
Linfield (NIR) / Borac Banja Luka (BIH) vs Shakhtyor Soligorsk (BLR) / Fola Esch (LUX)
Shamrock Rovers (IRL) vs Teuta (ALB) / Inter Club d'Escaldes (AND)
Riga FC (LVA) / Shkëndija (MKD) vs Folgore (SMR) / Hibernians (MLT)
Prishtina (KOS) / Connah's Quay Nomads (WAL) vs Valur (ISL) / Bodø/Glimt (NOR)
Main path
Dinamo Batumi (GEO) / BATE Borisov (BLR) vs Petrocub-Hincesti (MDA) / Sivasspor (TUR)
KuPS Kuopio (FIN) / Vorskla Poltava (UKR) vs Astana (KAZ) / Aris Thessaloniki (GRE)
Sochi (RUS) / Keşla (AZE) vs Partizan (SRB) / Dunajská Streda (SVK)
Ararat Yerevan (ARM) / Śląsk Wrocław (POL) vs Arda Kardzhali (BUL) / Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Shkupi (MKD) / Santa Clara (POR) vs Olimpija Ljubljana (SVN) / Birkirkara (MLT)
Újpest (HUN) / Vaduz (LIE) vs Basel (SUI) / Partizani (ALB)
Kolos Kovalivka (UKR) vs FCSB (ROU) / Shakhter Karagandy (KAZ)
Elfsborg (SWE) / Milsami Orhei (MDA) vs Velež (BIH) / AEK Athens (GRE)
Paços de Ferreira (POR) vs Larne (NIR) / AGF Aarhus (DEN)
FC Luzern (SUI) vs Drita (KOS) / Feyenoord (NED)
RFS (LVA) / Puskás Akadémia (HUN) vs Gent (BEL) / Vålerenga (NOR)
Hibernian (SCO) / Santa Coloma (AND) vs Gżira United (MLT) / Rijeka (CRO)
Austria Wien (AUT) / Breidablik (ISL) vs Aberdeen (SCO) / BK Häcken (SWE)
Trabzonspor (TUR) vs Molde (NOR) / Servette (SUI)
Dudelange (LUX) / Bohemians (IRL) vs PAOK (GRE)
Kauno Žalgiris (LTU) / The New Saints (WAL) vs Viktoria Plzeň (CZE) / Dynamo Brest (BLR)
Sūduva (LTU) / Raków Czestochowa (POL) vs Rubin (RUS)
Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Slovácko (CZE) vs Copenhagen (DEN) / Torpedo-Belaz Zhodino (BLR)
Čukarički (SRB) / Sumgait (AZE) vs Hammarby (SWE) / Maribor (SVN)
Hajduk Split (CRO) / Tobol Kostanay (KAZ) vs Apollon Limassol (CYP) / Žilina (SVK)
CSKA-Sofia (BUL) / Liepāja (LVA) vs Pogoń Szczecin (POL) / Osijek (CRO)
Panevezys (LTU) / Vojvodina (SRB) vs LASK (AUT)
Limassol (CYP) / Vllaznia (ALB) vs Qarabağ (AZE) / Ashdod (ISR)
Spartak Trnava (SVK) / Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU) vs Sutjeska (MNE) / Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Hafnarfjördur (ISL) / Rosenborg (NOR) vs Domžale (SVN) / Honka Espoo (FIN)
Universitatea Craiova (ROU) / Laç (ALB) vs Anderlecht (BEL)
Vitesse (NED) vs Dundalk (IRL) / Levadia Tallinn (EST)
thenewone2020 aka RandomUser (accounthack)
- ccfcsvw
- Tippspiel 2020/2021: Silber TOTO-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 1 Bronze
- Beiträge: 2743
- Registriert: So 6. Jul 2014, 23:15
- Lieblingsverein: Cork City, Werder Bremen
- Wohnort: Cork
- Kontaktdaten:
Re: Auslosung 21/22
Sieht für Shamrock Rovers machbar aus. Nicht das leichteste Los aus dem Topf, aber auch nicht das schwerste. Ich gehe mal davon aus, dass die Albaner die Andorraner schlagen.thenewone2020 hat geschrieben: ↑Mo 19. Jul 2021, 14:24 Shamrock Rovers (IRL) vs Teuta (ALB) / Inter Club d'Escaldes (AND)
Da sind die irischen Vertreter, wenn sie denn so weit kommen, klare Außenseiter.thenewone2020 hat geschrieben: ↑Mo 19. Jul 2021, 14:24 Dudelange (LUX) / Bohemians (IRL) vs PAOK (GRE)
Vitesse (NED) vs Dundalk (IRL) / Levadia Tallinn (EST)
Be careful the cat. No say the cat is in the sack when you have not the cat in the sack.
--Giovanni Trapattoni
--Giovanni Trapattoni
- Rosenborger
- Tippspiel 2021/2022: Bronze Toto-Wertung --- Insgesamt: 4 Gold, 4 Silber, 2 Bronze
- Beiträge: 1094
- Registriert: Sa 5. Mär 2011, 18:36
- Lieblingsverein: B04, SCF, RBK, VfL Sifi, FC Basel
- Wohnort: Kurpfalz
Re: Auslosung 21/22
Zweimal machbar (Bodø, Rosenborg), zweimal Außenseiter (Vålerenga schon gegen Gent, Molde dann gegen Trabzonspor)thenewone2020 hat geschrieben: ↑Mo 19. Jul 2021, 14:24 Champions path
Prishtina (KOS) / Connah's Quay Nomads (WAL) vs Valur (ISL) / Bodø/Glimt (NOR)
Main path
RFS (LVA) / Puskás Akadémia (HUN) vs Gent (BEL) / Vålerenga (NOR)
Trabzonspor (TUR) vs Molde (NOR) / Servette (SUI)
Hafnarfjördur (ISL) / Rosenborg (NOR) vs Domžale (SVN) / Honka Espoo (FIN)
Ikke sitt inne når alt håp er ute!
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 4 Gäste