Hauptmenü 5 Jahres Wertung TK nächste Saison Statistik Bereich Regeln Punktvergabe Erläuterung der Abkürzungen
Gästebuch Teilnehmerfeld TK aktuell Archiv Zu den Quelldateien Werben/Sponsern/Spenden
Forum Mannschaftsrangliste Setzliste für CL und EL Teilnehmer Vorschau Nächste Saison
 
Hier ist Platz
für ihre Werbung
Platz ARV 1
Hier ist Platz
für ihre Werbung
Platz ARV 2
Hier ist Platz
für ihre Werbung
Platz ARV 3
Hier ist Platz
für ihre Werbung
Platz ARV 4
 
Legende: Daten aus der Datenbank:   Stand: Dienstag 02.04.2019
   Teams / Landesverbände sind nicht mehr Aktiv    Für diese Teams liegen Namensänderungen vor
Bei nicht aktiven Teams ist die Schrift Blau
 
Falls jemand von weiteren Namensänderungen, Auflösungen, Fusionen usw Bescheid weiß, bitte ich Ihn mir diese Info per Mail diese zukommen zu lassen.
Wenn möglich mit Quelle.     Kontakt
 
Lfd Nr.: Nation Kürzel Anz Teams Team 1 Team 2 Team 3 Team 4 Team 5 Team 6 Team 7 Team 8 Team 9 Team 10 Team 11 Team 12 Team 13 Team 14 Team 15 Team 16 Team 17 Team 18 Team 19 Team 20 Team 21 Team 22 Team 23 Team 24 Team 25 Team 26 Team 27 Team 28 Team 29 Team 30 Team 31 Team 32 Team 33 Team 34 Team 35 Team 36 Team 37
1 Albanien ALB 17   Teams Apolonia Fier Besa Kavaje Bylis Ballshi FK Kukësi FK Partizani Tirana KF Laçi KF Skenderbeu KF Tirana KS Albpetrol Patos KS Dinamo Tirana KS Elbasani KS Flamurtari Vlore KS Teuta Durres Labinoti Elbasan Luftetari Gjirokastra Tomori Berat Vllaznia Shkoder                                        
2 Andorra AND 9   Teams CE Principat Constelacio Sportiva FC Encamp FC Lusitanos la Posa FC Ranger`s FC Santa Coloma UE Engordany UE Sant Julia UE Santa Coloma                                                        
3 Armenien ARM 15   Teams Alashkert Araks Ararat Ararat Yerevan Ararat-Armenia FC FC Banants Eriwan FC Mika Ashtarak FC Shirak Gyumri FC Ulisses FK Yerevan Gandzasar Kapan Kotaik Abovyan Lori Vanadzor Pyunik Eriwan Spartak Yerevan Zvartnots Yerevan                                            
4 Aserbaidschan AZE 19   Teams Dinamo Baku FC Olimpik Baku FK Baku FK Karabakh Agdam FK Karvan Evlakh FK Shamkir FK Zira Gabala FK Inter Baku Kapaz Ganja Keshla Khazar Lenkoran Khazri Buzovna MKT Araz PFC Neftchi Baku Sabail FK Shafa Baku Simurk Zakatala Turan Tauz                                    
5 Belarus BLR 16   Teams Belshina Bobruisk Dinamo-93 Minsk Dnepr-Transmash Mogilyov Fandok Bobruisk FC BATE Borisov FC Dinamo Brest FC Dinamo Minsk FC Gomel FC Shakhtyor Soligorsk FC Vitebsk FK Minsk MTZ Ripo Minsk Naftan Novopolosk Neman Grodno Slavia Mozyr Torpedo Zhodino                                          
6 Belgien BEL 30   Teams AA Gent Beerschot VAV Cercle Brugge Charleroi Daring CB Eendracht Aalst Excelsior Mouscron FC Brügge FC Liège Germinal Beerschot Antwerpen Germinal Ekeren KSC Lokeren KSK Beveren KSV Roeselare KV Mechelen KV Oostende KVC Westerlo La Louvière Lierse SK R. Standard de Liege Racing Genk Racing White Royal Antwerpen RSC Anderlecht RWD Molenbeek Seraing SV Winterslag THOR Waterschei Union Saint-Gilloise Waregem              
7 Bosnien u. Herzegowina BIH 16   Teams Brotnjo Citluk Buducnost Banovici FK Borac Banja Luka FK Modrica FK Olimpic Sarajevo FK Radnik Bijeljina FK Sarajevo FK Sloboda Tuzla HSK Zrinjski Mostar Leotar Trebinje NK Orasje NK Siroki Brijeg NK Zeljeznicar Sarajevo NK Zepce Slavija Sarajevo Sloboda Tuzla                                          
8 Bulgarien BUL 24   Teams Akademik Sofia Botev Plovdiv Botev Vratsa CDNA Sofia Chernomorets Burgas Dunav Ruse Etar Veliko Tarnovo FC Beroe Stara Zagora FC Litex Lovech FC Shumen FC Sliven Lokomotiv Sofia Marek Stanke Dimitrov Neftochimik Burgas PFC Cherno More Varna PFC CSKA Sofia PFC Levski Sofia PFC Lokomotiv Plovdiv PFC Ludogorets Razgrad Pirin Blagoevgrad Slavia Sofia Spartak Plovdiv Spartak Varna Trakia Plovdiv                          
9 Dänemark DEN 35   Teams AaB Aalborg Aalborg BK AB København AC Horsens AGF Aarhus B1901 Nykøbing B1903 København B1913 Odense B93 København BK 1909 Odense BK Kopenhagen Brøndby IF Esbjerg fB FC København FC Midtjylland FC Nordsjælland Frem Kobenhavn Fremad Amager Herfølge BK Holbæk B&IF Hvidovre IF Ikast FS KB København København XI Køge BK Lyngby BK Næstved IF OB Odense Odense XI Randers FC Silkeborg IF SønderjyskE Vanløse IF Vejle BK Viborg FF    
10 Deutschland GER 36   Teams 1.FC Kaiserslautern 1.FC Köln 1.FC Nürnberg 1860 München Bayer Leverkusen Borussia Dortmund Borussia Mönchengladbach Eintracht Braunschweig Eintracht Frankfurt FC Augsburg FC Bayern München FC Schalke 04 Fortuna Düsseldorf FSV Mainz 05 Hamburger SV Hannover 96 Hertha BSC Karlsruher SC KFC Uerdingen Kickers Offenbach Köln XI MSV Duisburg RB Leipzig Rot Weiß Essen SC Freiburg Tasmania Berlin TSG 1899 Hoffenheim TSV Alemannia Aachen Union Berlin VfB Stuttgart VfL Bochum 1848 VfL Wolfsburg Viktoria Köln Werder Bremen West Berlin XI Wuppertaler SV  
11 England ENG 36   Teams Aston Villa Birmingham City Blackburn Rovers Bolton Wanderers Burnley FC Coventry City Derby County FC Arsenal FC Chelsea FC Everton FC Liverpool Fulham FC Hull City Ipswich Town Leeds United Leicester City Manchester City Manchester United Middlesbrough FC Millwall FC Newcastle United Norwich City Nottingham Forest Portsmouth FC Queens Park Rangers Sheffield Wednesday Southampton FC Stoke City Sunderland AFC Swansea City AFC Tottenham Hotspur Watford FC West Bromwich Albion West Ham United Wigan Athletic FC Wolverhampton Wanderers  
12 Estland EST 14   Teams FC Flora Tallinn FC Levadia Tallinn FC Santos Tartu FC TVMK Tallinn Infonet Tallinn JK Nömme Kalju Lantana Tallinn Levadia Maardu Nikol Tallinn Norma Tallinn Sadam Tallinn Sillamäe Kalev Trans Narva Tulevik Viljandi                                              
13 Färöer FRO 12   Teams B36 Torshavn B68 Toftir B71 Sandur EB Streymur GI Gotu HB Torshavn IF Fuglafjördur KI Klaksvik NSI Runavik Skala Itrottarfelag VB Vágur Vikingur                                                  
14 Finnland FIN 29   Teams AC Allianssi Vantaa AIFK Turku FC Haka Valkeakoski FC Honka FC International Turku FC Lahti FinnPa Helsinki HIFK Helsinki HJK Helsinki HPS Helsinki IFK Mariehamn Ilves Tampere Jazz Pori JJK Jyväskylä Jokerit Helsinki Koparit Kuopio KPV Kokkola KTP Kotka KuPS Kuopio Kuusysi Lahti MP Mikkeli MyPa-47 Anjalankoski OPS Oulu Reipas Lahti RoPS Rovaniemi SJK Seinäjoki Tampere United TPS Turku VPS Vaasa                
15 Frankreich FRA 35   Teams AJ Auxerre AS Angoulême AS Cannes AS Monaco AS Nancy Lorraine AS Saint-Étienne CS Sedan En Avant Guingamp FC Gueugnon FC Lorient FC Metz FC Nantes FC Rouen FC Sochaux-Montbéliard Girondins Bordeaux LB Châteauroux Lille OSC Montpellier OGC Nice Olympique Lyon Olympique Marseille Olympique Nimes Paris Saint-Germain FC RC Lens RC Paris RC Strasbourg SC Bastia SCO Angers SM Caen Stade de Reims Stade Français Stade Lavallois Stade Rennais Toulouse FC Troyes AC    
16 Georgien GEO 17   Teams Dinamo Batumi FC Ameri Tbilisi FC Chikhura Sachkhere FC Dila Gori FC Dinamo Tiflis FC Gagra FC Olimpi Rustavi FC Saburtalo Tiflis FC Torpedo Kutaisi FC WIT Georgia FC Zestafoni Georgia Tbilisi Kolkheti-1913 Poti Lokomotive Tiflis Samtredia Sioni Bolnisi Spartaki-Tskhinvali                                        
17 Gibraltar GIB 4   Teams College Europa Gibraltar United Lincoln Red Imps St Joseph’s FC                                                                  
18 Griechenland GRE 20   Teams AE Larissa AEK Athens Apollon Athens Aris Thessaloniki Asteras Tripolis FC Athinaikos Atromitos FC Egaleo Athens FC Ionikos Nikea Iraklis Thessaloniki Kastoria FC OFI Heraklion Olympiakos Piraeus Olympiakos Volou Panachaiki Patras Panathinaikos Athen Panionios NFC PAOK Thessaloniki PAS Giannina Xanthi FC                                  
19 Island ISL 17   Teams Breidablik FH Hafnarfjördur Fram Reykjavik Fylkir Reykjavik Grindavik ÍA Akranes IBA Akureyri IBK Keflavik IBV Vestmannaeyjar KA Akureyri Keflavik IF KR Reykjavík Leiftur Thór Akureyri UMF Stjarnan Valur Reykjavik Vikingur Reykjavik                                        
20 Israel ISR 16   Teams Beitar Jerusalem Bnei Sakhnin Bnei Yehuda Tel-Aviv FC Hapoel Beer-Sheva Hapoel Bnei Sakhnin FC Hapoel Haifa Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC Hapoel Ironi Rishon Hapoel Petah-Tikva Hapoel Ramat-Gan Hapoel Tel-Aviv Maccabi Haifa FC Maccabi Netanya FC Maccabi Petah-Tikva Maccabi Tel-Aviv MS Ashdod                                          
21 Italien ITA 24   Teams AC Cesena AC Milan AS Livorno AS Roma Atalanta Bergamo Bologna Cagliari Chievo Verona Empoli FC Inter Mailand FC Parma Fiorentina Genoa Hellas Verona Juventus Turin Napoli Palermo Perugia S.S. Lazio Rom Sampdoria Sassuolo Calcio Torino Udinese Calcio Vicenza                          
22 Kasachstan KAZ 10   Teams FC Astana FC Irtysh Pavlodar FC Kairat Almaty FC Okzhetpes Kokshetau FC Ordabasy Shymkent FC Tobol Kostanay FC Zhetysu Taldykorgan FK Aktobe FK Atyrau Shakhtyor Qaraghandi                                                      
23 Kosovo KOS 5   Teams Besa Peje FC Drita FC Prishtina Feronikeli Trepca 89                                                                
24 Kroatien CRO 13   Teams Cibalia Vinkovci Dinamo Zagreb Hajduk Split HNK Šibenik Inter Zapresic Kamen Ingrad NK Lokomotiva Zagreb NK Osijek NK Rijeka NK Slaven Koprivnica NK Varazdin NK Zagreb RNK Split                                                
25 Lettland LVA 14   Teams DAG Liepaja Daugava Riga Dinaburg Daugavpils FC Daugava Daugavpils FK Jelgava FK Liepaja FK Rigas Futbola Skola FK Spartaks Jürmala FK Ventspils Olimpija Riga Riga FC Universitate Riga FHK Liepajas Metalurgs Skonto FC Riga                                              
26 Liechtenstein LIE 4   Teams FC Balzers FC Schaan FC USV Eschen-Mauren FC Vaduz                                                                  
27 Litauen LTU 16   Teams Banga Gargzdai FBK Kaunas FC Šiauliai FC Stumbras FK Atlantas Klaipeda FK Ekranas Panevezys FK Kauno Zalgiris FK Kruoja Pakruojis FK Riteriai FK Tauras Taurag? FK Zalgiris Vilnius Inkaras Kaunas ROMAR Mazeikiai Suduva Marijampole Vetra Vilnius Kareda Siauliai                                          
28 Luxemburg LUX 19   Teams AS Jeunesse Esch Avenir Beggen CS Fola Esch CS Grevenmacher F91 Dudelange FC Differdange FC Etzella Ettelbruck FC Mondercange Petange CS Progrès Niederkorn Racing Union Luxembourg Swift Hesperange UN Kaerjeng 97 US Rumelange Alliance Dudelange Aris Bonnevoie CA Spora Luxembourg Stade Dudelange Union Luxembourg                                    
29 Malta MLT 13   Teams Balzan F.C. Birkirkara FC Floriana Gzira United Hamrun Spartans Hibernians FC Paola Marsa FC Marsaxlokk FC Qormi FC Rabat Ajax Sliema Wanderers FC Valletta FC Zurrieq FC                                                
30 Moldawien MDA 15   Teams Constructorul Chisinau FC Dacia Chisinau FC Milsami-Ursidos Orhei FC Nistru Otaci FC Tiraspol FC Veris Iskra-Stali Ribnita Olimpia Balti Petrocub Hincesti Saxan Ceadîr-Lunga Sheriff Tiraspol Speranta Nisporeni Tiligul Tiraspol Zaria Balti Zimbru Chisinau                                            
31 Montenegro MNE 11   Teams FK Bokelj FK Buducnost Podgorica FK Celik Niksic FK Grbalj Radanovići FK Lovcen FK Mogren Budva FK Rudar Pljevlja OFK Petrovac OFK Titograd Sutjeska Niksic Zeta Golubovci                                                    
32 Niederlande NED 28   Teams ADO Den Haag Ajax Amsterdam AZ Alkmaar DOS Utrecht DWS Amsterdam FC Amsterdam FC Den Haag FC Groningen FC Haarlem FC Twente Enschede FC Utrecht Feyenoord Fortuna 54 Geleen Fortuna Sittard Go Ahead Deventer Go Ahead Eagles Heerenveen Heracles Almelo NAC Breda NEC Nijmegen PEC Zwolle PSV Eindhoven Rapid JC Heerlen Roda JC Kerkrade Sparta Rotterdam Utrecht XI Vitesse Arnhem Willem II Tilburg                  
33 Nordirland NIR 14   Teams Ards FC Ballymena United Bangor FC Carrick Rangers Cliftonville Coleraine Crusaders Belfast Derry City Distillery Belfast Dungannon Swifts FC Glenavon Glentoran FC Linfield Belfast FC Portadown FC                                              
34 Nordmazedonien MKD 19   Teams Akademija Pandev Baskimi Kumanovo Belasica Strumica Cementarnica Skopje FK Makedonija GP Skopje FK Pobeda FK Rabotnicki Skopje FK Shkupi FK Sileks Kratovo FK Sloga Skopje FK Teteks FK Turnovo FK Vardar Skopje KF Shkendija 79 Tetova Metalurg Skopje Milano Kumanovo Pelister Bitola Pobeda Prilep Renova Cepciste                                    
35 Norwegen NOR 26   Teams Aalesunds FK Bryne FK FK Bodø/Glimt FK Haugesund Fredrikstad FK Frigg Oslo Fyllingen IL Gjøvik Lyn IL Hødd Kongsvinger IL Lillestrøm SK Lyn Oslo Mjøndalen IF Molde FK Moss FK Odd Grenland Rosenborg BK Sarpsborg FK SK Brann Bergen Skeid Oslo Stabæk IF Start Kristiansand Strømsgodset IF Tromsø IL Vålerengen IF Viking Stavanger                      
36 Österreich AUT 24   Teams Admira Wacker Admira Wien Altach FC Kärnten First Vienna FC FK Austria Wien Grazer AK Linzer ASK Red Bull Salzburg SC Krems SK Rapid Wien SK Vöest Linz SKN St. Pölten Sturm Graz SV Grödig SV Mattersburg SV Pasching SV Ried SV Stockerau Wacker Innsbruck Wiener Neustadt Wiener Sportklub Wolfsberger AC FC Tirol Innsbruck                          
37 Polen POL 35   Teams Arka Gdynia Cracovia Krakau CWKS Warschau GKS Belchatow GKS Katowice GKS Piast Gliwice GKS Tychy Gornik Zabrze Groclin Grodzisk Gwardia Warschau Hutnik Krakow Jagiellonia Bialystok KS Amica Wronki Lech Poznan Lechia Gdansk Legia Warschau LKS Lodz Miedz Legnica Odra Opole Odra Wodzislaw Pogon Szczecin Polonia Bytom Polonia Warsaw Ruch Chorzow Slask Wroclaw Stal Mielec Stal Rzeszów Szombierki Bytom Widzew Lódz Wisla Kraków Wisla Plock Zaglebie Lubin Zaglebie Sosnowiec Zaglebie Walbrzych Zawisza Bydgoszcz    
38 Portugal POR 26   Teams Académica Coimbra Beira Mar Benfica Lissabon Boavista CD Aves CD Nacional Funchal CF Os Belenenses CS Marítimo Funchal Estrela Amadora Farense FC Arouca FC Barreirense FC Porto GD Chaves GD CUF Barreiro GD Estoril-Praia Leixões SC Paços de Ferreira Portimonense SC Rio Ave FC SC Salgueiros Sporting Braga Sporting CP Lissabon União de Leiria Vitória Guimarães Vitória Setúbal                      
39 Republik Irland IRL 22   Teams Athlone Town Bohemian FC Dublin Bray Wanderers Cork Celtic Cork City FC Cork Hibernians Derry City Drogheda United Drumcondra FC Dundalk Finn Harps Galway United Home Farm FC Limerick Longford Town FC Shamrock Rovers Shelbourne FC Sligo Rovers Sporting Fingal St. Patrick s Athletic Uni College Dublin Waterford                              
40 Rumänien ROU 37   Teams AFC Unirea Valahorum Urziceni Arges Pitesti ASA Tirgu Mures Astra Giurgiu Botosani CCA Bucuresti CFR 1907 Cluj Chimia Rimnicu Vilcea Corvinul Hunedoara CS Pandurii Targu Jiu CSMS Iasi CSU Galati Dinamo Bucuresti Dinamo Pitesti Electroputere Craiova FC Baia Mare FC Brasov FC Otelul Galati FC Sportul Studentesc FC Timisoara FC Viitorul Constanta FCM Bacau Flacara Moreni Gaz Metan Medias Gloria Bistrita Jiul Petrosani National Bucuresti Petrolul Ploiesti Progresul Bucuresti SC Vaslui Steagul Rosu Brasov Steaua Bucuresti UFC Rapid Bukarest Universitatea Cluj Universitatea Craiova UT Arad Victoria Bucuresti
41 Russland RUS 23   Teams Alania Vladikavkaz Amkar Perm Anzhi Makhachkala Chernomorets Novoross. CSKA Moscow Dinamo Moscow FC Kuban Krasnodar FC Moskau FC Rubin Kazan FC Terek Grozny FC Ufa FC Zenit St. Petersburg FK Krasnodar FK Rostov FK Tosno Krylia Sovetov Samara Lokomotiv Moscow PFC Arsenal Tula Rotor Volgograd Sibir Novosibirsk Spartak Moscow Tekstilschik Kamyshin Torpedo Moscow                            
42 San Marino SMR 12   Teams AC Libertas Cosmos Folgore Juvenes Dogana La Fiorita S.S. Murata S.S. Pennarossa SC Faetano SP Domagnano SP Tre Penne Tre Fiori Fiorentino SP Libertas                                                  
43 Schottland SCO 21   Teams Aberdeen Airdrieonians Celtic Glasgow Dundee FC Dundee United Dunfermline AFC Falkirk FC Glasgow Rangers Greenock Morton Gretna FC Heart of Midlothian FC Hibernian Inverness Kilmarnock Livingston Motherwell Partick Thistle Queen of the South Raith Rovers St. Johnstone St. Mirren                                
44 Schweden SWE 24   Teams AIK Stockholm Åtvidabergs FF BK Häcken Degerfors IF Djurgårdens IF GAIS Göteborg Gefle IF Halmstads BK Hammarby IF Helsingborg IF IF Brommapojkarna IF Elfsborg IFK Göteborg IFK Malmö IFK Norrköping IK Brage Kalmar FF Landskrona BoIS Malmö FF Örebro SK Örgryte Göteborg Östers IF Östersunds FK Trelleborgs FF                          
45 Schweiz SUI 18   Teams AC Bellinzona Basel XI BSC Young Boys FC Aarau FC Basel 1893 FC Lausanne-Sport FC Lugano FC Luzern FC Sankt Gallen FC Sion FC Thun 98 FC Wettingen FC Wil 1900 FC Zürich Grasshopper-Club Zürich La Chaux-de-Fonds Servette FC Xamax Neuchâtel                                      
46 Serbien SRB 22   Teams Crvena Zvezda FK Bezanija FK Borac FK Buducnost Banatski Dvor FK Cukaricki FK Cukaricki-Stankom FK Hejduk Kula FK Jagodina FK Mladost Lucani FK Obilic FK Sevojno Napredak Krusevac NK Becej OFK Belgrade Partizan Belgrade Radnicki Nis Sartid Smederevo Spartak Subotica Spartak Zlatibor Voda Vojvodina Novi Sad Zeleznik Belgrade Zeta Golubovci                              
47 Slowakei SVK 21   Teams 1.FC Kosice Chemlon Humenne DAC Dunajska Streda FC Artmedia Bratislava FC Nitra FC Petrzalka FC Zlaté Moravce FK AS Trencin FK Dukla Banska Bystrica FK Senica Inter Bratislava Koba Senec Matador Púchov MFK Kosice MFK Ruzomberok MSK Zilina SCP Ruzomberok Slovan Bratislava Spartak Myjava Spartak Trnava Tatran Presov                                
48 Slowenien SVN 12   Teams Belvedur Izola Interblock Ljubljana Mura Murska Sobota ND Gorica ND Mura 05 NK Celje NK Domzale NK Koper NK Maribor NK Primorje Olimpija Ljubljana Rudar Velenje                                                  
49 Spanien ESP 28   Teams Athletic Club Bilbao Atletico Madrid CA Osasuna Castilla CD Alavés CE Sabadell Celta de Vigo Espanyol Barcelona FC Barcelona FC Villarreal Getafe CF Levante UD Málaga CF Rayo Vallecano RC Deportivo La Coruña Real Betis Real Madrid Real Mallorca Real Oviedo Real Racing Club Santander Real Sociedad Real Valladolid Real Zaragoza Sevilla FC Sporting Gijón Tenerife UD Las Palmas Valencia CF                  
50 Tschechische Republik CZE 15   Teams Baník Ostrava FC Brno FC Fastav Zlin FK Jablonec FK Mladá Boleslav FK Príbram FK Teplice Hradec Kralove Petra Drnovice SK Sigma Olomouc Slavia Prag Slovan Liberec Sparta Prag Viktoria Pilsen Viktoria Zizkov                                            
51 Türkei TUR 30   Teams Adanaspor Akhisar Belediyespor Altay Izmir Ankaragücü Antalyaspor AS Besiktas Istanbul Boluspor Bursaspor Denizlispor Eskisehirspor Fenerbahçe Istanbul Galatasaray Gaziantepspor Genclerbirligi Ankara Göztepe Istanbul Basaksehir Istanbul BB SK Istanbulspor Kardemir Karabükspor Kayseri Erciyesspor Kayserispor Kocaelispor Konyaspor Malatyaspor Mersin Idmanyurdu Orduspor Osmanlispor FK Sakaryaspor Sivasspor Kulübü Trabzonspor              
52 Ukraine UKR 18   Teams Arsenal Kiev Chernomorets Odessa CSKA Kiev Dinamo Kiev Dnipro Dnipropetrovsk FC Illychivets Mariupil FC Metalist Kharkiv Karpaty Lviv Kryvbas Kryviy Rih Metalurg Donetsk Metalurg Zaporizhia Niva Vynnitsa Oleksandriya Olimpik Donezk Shakhtar Donetsk Tavria Simferopol Vorskla Poltava Zorya Lugansk                                      
53 Ungarn HUN 28   Teams Bekescsabai Elore Budapest Honvéd FC BVSC Budapest Csepel Budapest Diósgyöri Miskolc Dunaferr Dunaujvaros DVSC Debrecen ETO Györ FC Sopron FC Vac Ferencvaros Budapest Haladás Szombathely Kecskemeti TE Komloi Banyasz MSC Pécs MTK Budapest Paksi FC Pécsi Dózsa Salgótarján BTC Siófoki Bányász Tatabánya Újpest Dózsa Újpesti TE Vasas Budapest Videoton FC Féhervár Vörös Lobogó Budapest Zalaegerszeg Zalaegerszeg TE                  
54 Wales WAL 27   Teams Aberystwyth Town Afan Lido Airbus UK Broughton FC Bala Town FC Bangor City Barry Town Borough United Cardiff MU Carmarthen Town AFC Cefn Druids Connah's Quay FC Cwmbran Town FC Cardiff City Haverfordwest County AFC Llandudno Llanelli FC Merthyr Tydfil FC Neath FC Newport County Newtown Port Talbot Town Prestatyn Town FC Rhyl FC Swansea City The New Saints FC Total Network Solutions FC Wrexham                    
55 Zypern CYP 15   Teams AC Omonia Nikosia AEK Larnaca FC AEL Limassol Alki Larnaca Anorthosis Famagusta Apoel FC Nikosia Apollon Limassol APOP Kinyras Digenis Morphou Enosis Paralimni Ermis Aradippou Ethnikos Achnas FC Olympiakos Nikosia Pezoporikos Larnaca Salamis Famagusta                                            
56 Deutsche Demokratische Republik GDR 25   Teams 1.FC Magdeburg Aufbau Magdeburg BFC Dynamo Berlin Carl Zeiss Jena Chemie Halle Chemie Leipzig Dynamo Dresden Eisenhuttenstadt FC Chemnitz FC Halle FC Karl-Marx-Stadt FC Vorwärts Frankfurt Hansa Rostock Leipzig XI Lokomotive Leipzig Motor Jena Motor Zwickau PSV Schwerin Rot-Weiss Erfurt Sachsenring Zwickau SC Leipzig Stahl Brandenburg Vorwärts Berlin Wismut Aue Wismut Karl-Marx-Stadt                        
57 Gemeinschaft Unabhängiger Staaten GUS 17   Teams Ararat Yerevan Chernomorets Odessa CSKA Moscow Dinamo Kiev Dinamo Moscow Dnipro Dnipropetrovsk FC Dinamo Minsk FC Dinamo Tiflis FC Zenit St. Petersburg FK Zalgiris Vilnius Karpaty Lviv Metalist Kharkov Shakhtar Donetsk SKA Rostov-na-Donu Spartak Moscow Torpedo Moscow Zaria Voroshilovgrad                                        
58 Jugoslawien YUG 24   Teams Belgrade XI Crvena Zvezda Dinamo Zagreb FK Bor FK Borac Banja Luka FK Rad Belgrade FK Sarajevo FK Vardar Skopje Hajduk Split HASK Gradjanski Napredak Krusevac NK Rijeka NK Zagreb NK Zeljeznicar Sarajevo Novi Sad XI OFK Belgrade Olimpija Ljubljana Partizan Belgrade Radnicki Nis Sloboda Tuzla Tresnjevka Zagreb Velez Mostar Vojvodina Novi Sad Zagreb XI                          
59 Saarland SAA 1   Teams 1.FC Saarbrücken                                                                        
60 Serbien/Montenegro SMN 12   Teams Crvena Zvezda FK Buducnost Banatski Dvor FK Hejduk Kula FK Obilic Folgore NK Becej OFK Belgrade Partizan Belgrade Sartid Smederevo Vojvodina Novi Sad Zeleznik Belgrade Zeta Golubovci                                                  
61 Sowjetunion URS 17   Teams Ararat Yerevan Chernomorets Odessa CSKA Moscow Dinamo Kiev Dinamo Moscow Dnipro Dnipropetrovsk FC Dinamo Minsk FC Dinamo Tiflis FC Zenit St. Petersburg FK Zalgiris Vilnius Karpaty Lviv Metalist Kharkov Shakhtar Donetsk SKA Rostov-na-Donu Spartak Moscow Torpedo Moscow Zaria Voroshilovgrad                                        
62 Tschechoslowakei TCH 26   Teams Baník Ostrava Bohemians Praha DAC Dunajska Streda Dukla Banska Bystrica Dukla Prag Dynamo Zilina FC Nitra Hradec Kralove Inter Bratislava Lokomotiva Kosice Red Star Bratislava Red Star Brno Sigma Olomouc Slavia Prag Slovan Bratislava Sparta Prag Spartak Brno Spartak Trnava Tatran Presov TJ Gottwaldov TJ Internacional TJ Skoda Plzen TJ Vítkovice Union Teplice VSS Kosice Zbrojovka Brno                      
 
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr