SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2014 / 2015 Stand: Mittwoch 13.07.2016

Champions League Saison 2014 / 2015
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zürich SUI Zorka-BDU Minsk BLR   1  :  1    :   
Konak Belediyesi GSK TUR Rigas Futbola skola LVA   11  :  0    :   
FC Zürich SUI Rigas Futbola skola LVA   2  :  0    :   
Zorka-BDU Minsk BLR Konak Belediyesi GSK TUR   1  :  2    :   
Konak Belediyesi GSK TUR FC Zürich SUI   0  :  4    :   
Rigas Futbola skola LVA Zorka-BDU Minsk BLR   0  :  7    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
NSA Sofia BUL Hibernians FC MLT   5  :  0    :   
Olimpia Cluj ROU Raheny United IRL   1  :  2    :   
Raheny United IRL NSA Sofia BUL   2  :  0    :   
Olimpia Cluj ROU Hibernians FC MLT   5  :  0    :   
NSA Sofia BUL Olimpia Cluj ROU   1  :  4    :   
Hibernians FC MLT Raheny United IRL   1  :  2    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
MTK Hungaria HUN Pärnu JK EST   3  :  0    :   
ZNK Pomurje SVN Ekonomist MNE   4  :  0    :   
MTK Hungaria HUN Ekonomist MNE   1  :  0    :   
Pärnu JK EST ZNK Pomurje SVN   0  :  4    :   
ZNK Pomurje SVN MTK Hungaria HUN   1  :  2    :   
Ekonomist MNE Pärnu JK EST   1  :  2    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR Glentoran Belfast SVK   5  :  0    :   
Glasgow City LFC SCO FK Union Nove Zamky NIR   5  :  0    :   
FK Union Nove Zamky SVK WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR   1  :  3    :   
Glasgow City LFC SCO Glentoran Belfast SVK   1  :  0    :   
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR Glasgow City LFC SCO   0  :  4    :   
Glentoran Belfast NIR FK Union Nove Zamky NIR   5  :  2    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZFK Spartak Subotica SRB Amazones Dramas AS GRE   3  :  0    :   
ZNK Osijek CRO CS Galiador Chisinau MDA   12  :  0    :   
ZFK Spartak Subotica SRB CS Galiador Chisinau MDA   19  :  0    :   
Amazones Dramas AS GRE ZNK Osijek CRO   1  :  3    :   
ZNK Osijek CRO ZFK Spartak Subotica SRB   1  :  0    :   
CS Galiador Chisinau MDA Amazones Dramas AS GRE   0  :  11    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KI Klaksvik FRO KS Vllaznia ALB   1  :  2    :   
Apollon Limassol CYP Gintra Universitetas LTU   3  :  1    :   
Apollon Limassol CYP KS Vllaznia ALB   0  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU KI Klaksvik FRO   2  :  0    :   
KI Klaksvik FRO Apollon Limassol CYP   1  :  3    :   
KS Vllaznia ALB Gintra Universitetas LTU   0  :  5    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SFK 2000 Sarajevo BIH KKPK Medyk Konin POL   0  :  3    :   
Aland United FIN ZFK Kocani MKD   4  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH ZFK Kocani MKD   7  :  0    :   
KKPK Medyk Konin POL Aland United FIN   7  :  0    :   
Aland United FIN SFK 2000 Sarajevo BIH   0  :  1    :   
ZFK Kocani MKD KKPK Medyk Konin POL   1  :  11    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Standard Liege BEL Atletico Ouriense POR   0  :  1    :   
ASA Tel Aviv ISR Cardiff Met ALFC WAL   2  :  0    :   
Standard Liege BEL Cardiff Met ALFC WAL   10  :  0    :   
Atletico Ouriense POR ASA Tel Aviv ISR   2  :  1    :   
ASA Tel Aviv ISR Standard Liege BEL   0  :  1    :   
Cardiff Met ALFC WAL Atletico Ouriense POR   2  :  1    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Biik Shymkent KAZ 1. FFC Frankfurt GER   2  :  2    :   
TNK Ryazan RUS FC Rosengard SWE   1  :  3    :   
Apollon Limassol CYP Brondby IF DEN   1  :  0    :   
KKPK Medyk Konin POL Glasgow City LFC SCO   2  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU Sparta Praha CZE   1  :  1    :   
MTK Hungaria HUN SV Neulengbach AUT   1  :  2    :   
ZNK Osijek CRO FC Zürich SUI   2  :  5    :   
Stabaek FK NOR VfL Wolfsburg GER   0  :  1    :   
Slavia Praha CZE FC Barcelona ESP   0  :  1    :   
ZNK Pomurje SVN ASD Torres Calcio ITA   2  :  4    :   
FC Twente NED Paris Saint-Germain FRA   1  :  2    :   
Liverpool Ladies FC ENG Linköpings FC SWE   2  :  1    :   
Atletico Ouriense POR Fortuna Hjorring DEN   0  :  3    :   
UMF Stjarnan ISL Zvezda 2005 Perm RUS   2  :  5    :   
Raheny United IRL Bristol Academy WFC ENG   0  :  4    :   
ACF Brescia Femminile ITA Olympique Lyon FRA   0  :  5    :   
1. FFC Frankfurt GER FK Biik Shymkent KAZ   4  :  0    :   
FC Rosengard SWE TNK Ryazan RUS   2  :  0    :   
Brondby IF DEN Apollon Limassol CYP   3  :  1    :   
Glasgow City LFC SCO KKPK Medyk Konin POL   3  :  0    :   
Sparta Praha CZE Gintra Universitetas LTU   1  :  1   4  :  5  
SV Neulengbach AUT MTK Hungaria HUN   2  :  2    :   
FC Zürich SUI ZNK Osijek CRO   2  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Stabaek FK NOR   2  :  1    :   
FC Barcelona ESP Slavia Praha CZE   3  :  0    :   
ASD Torres Calcio ITA ZNK Pomurje SVN   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FRA FC Twente NED   1  :  0    :   
Linköpings FC SWE Liverpool Ladies FC ENG   3  :  0    :   
Fortuna Hjorring DEN Atletico Ouriense POR   6  :  0    :   
Zvezda 2005 Perm RUS UMF Stjarnan ISL   3  :  1    :   
Bristol Academy WFC ENG Raheny United IRL   2  :  1    :   
Olympique Lyon FRA ACF Brescia Femminile ITA   9  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Rosengard SWE Fortuna Hjorring DEN   2  :  1    :   
Linköpings FC SWE Zvezda 2005 Perm RUS   5  :  0    :   
Paris Saint-Germain FRA Olympique Lyon FRA   1  :  1    :   
FC Barcelona ESP Bristol Academy WFC ENG   0  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER ASD Torres Calcio ITA   5  :  0    :   
Brondby IF DEN Gintra Universitetas LTU   5  :  0    :   
SV Neulengbach AUT VfL Wolfsburg GER   0  :  4    :   
FC Zürich SUI Glasgow City LFC SCO   2  :  1    :   
Fortuna Hjorring DEN FC Rosengard SWE   0  :  2    :   
Zvezda 2005 Perm RUS Linköpings FC SWE   3  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Paris Saint-Germain FRA   0  :  1    :   
Bristol Academy WFC ENG FC Barcelona ESP   1  :  1    :   
ASD Torres Calcio ITA 1. FFC Frankfurt GER   0  :  4    :   
Gintra Universitetas LTU Brondby IF DEN   2  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER SV Neulengbach AUT   7  :  0    :   
Glasgow City LFC SCO FC Zürich SUI   4  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bristol Academy WFC ENG 1. FFC Frankfurt GER   0  :  5    :   
Linköpings FC SWE Brondby IF DEN   0  :  1    :   
Glasgow City LFC SCO Paris Saint-Germain FRA   0  :  2    :   
VfL Wolfsburg GER FC Rosengard SWE   1  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Bristol Academy WFC ENG   7  :  0    :   
Brondby IF DEN Linköpings FC SWE   1  :  1    :   
Paris Saint-Germain FRA Glasgow City LFC SCO   5  :  0    :   
FC Rosengard SWE VfL Wolfsburg GER   3  :  3    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfL Wolfsburg GER Paris Saint-Germain FRA   0  :  2    :   
1. FFC Frankfurt GER Brondby IF DEN   7  :  0    :   
Paris Saint-Germain FRA VfL Wolfsburg GER   1  :  2    :   
Brondby IF DEN 1. FFC Frankfurt GER   0  :  6    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Paris Saint-Germain FRA 1. FFC Frankfurt GER   1  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr