SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2013 / 2014 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2013 / 2014
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SFK 2000 Sarajevo BIH Cardiff City LFC WAL   3  :  0    :   
NSA Sofia BUL Konak Belediyesi GSK TUR   0  :  2    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Konak Belediyesi GSK TUR   1  :  2    :   
Cardiff City LFC WAL NSA Sofia BUL   0  :  2    :   
NSA Sofia BUL SFK 2000 Sarajevo BIH   2  :  3    :   
Konak Belediyesi GSK TUR Cardiff City LFC WAL   1  :  0    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZFK Spartak Subotica SRB FK Liepajas Metalurgs LVA   10  :  0    :   
Olimpia Cluj ROU Gintra Universitetas LTU   3  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU ZFK Spartak Subotica SRB   0  :  6    :   
Olimpia Cluj ROU FK Liepajas Metalurgs LVA   7  :  0    :   
FK Liepajas Metalurgs LVA Gintra Universitetas LTU   0  :  2    :   
ZFK Spartak Subotica SRB Olimpia Cluj ROU   8  :  3    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
MTK Hungaria HUN Raheny United IRL   3  :  2    :   
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR Crusaders FC NIR   5  :  0    :   
Raheny United IRL WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR   1  :  2    :   
MTK Hungaria HUN Crusaders FC NIR   2  :  0    :   
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR MTK Hungaria HUN   0  :  1    :   
Crusaders FC NIR Raheny United IRL   1  :  2    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zürich SUI Atletico Ouriense POR   5  :  0    :   
KI Klaksvik FRO Ekonomist MNE   1  :  1    :   
FC Zürich SUI Ekonomist MNE   4  :  1    :   
Atletico Ouriense POR KI Klaksvik FRO   2  :  1    :   
KI Klaksvik FRO FC Zürich SUI   0  :  3    :   
Ekonomist MNE Atletico Ouriense POR   1  :  1    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bobruichanka BLR KS Ada Velipoje ALB   3  :  1    :   
Unia Raciborz POL ZNK Pomurje SVN   3  :  1    :   
ZNK Pomurje SVN FC Bobruichanka BLR   3  :  1    :   
Unia Raciborz POL KS Ada Velipoje ALB   7  :  0    :   
FC Bobruichanka BLR Unia Raciborz POL   0  :  0    :   
KS Ada Velipoje ALB ZNK Pomurje SVN   0  :  13    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Saloniki GRE Pärnu JK EST   1  :  3    :   
PK-35 Vantaa FIN ZFK Biljanini Izvori MKD   13  :  1    :   
PAOK Saloniki GRE ZFK Biljanini Izvori MKD   5  :  0    :   
Pärnu JK EST PK-35 Vantaa FIN   0  :  0    :   
PK-35 Vantaa FIN PAOK Saloniki GRE   2  :  1    :   
ZFK Biljanini Izvori MKD Pärnu JK EST   1  :  3    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apollon Limassol CYP FK Union Nove Zamky SVK   2  :  0    :   
ASA Tel Aviv ISR CS Galiador Chisinau MDA   6  :  0    :   
FK Union Nove Zamky SVK ASA Tel Aviv ISR   0  :  0    :   
Apollon Limassol CYP CS Galiador Chisinau MDA   1  :  0    :   
ASA Tel Aviv ISR Apollon Limassol CYP   0  :  3    :   
CS Galiador Chisinau MDA FK Union Nove Zamky SVK   0  :  6    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glasgow City LFC SCO ZNK Osijek CRO   7  :  0    :   
FC Twente NED Birkirkara FC MLT   6  :  0    :   
Glasgow City LFC SCO Birkirkara FC MLT   9  :  0    :   
ZNK Osijek CRO FC Twente NED   0  :  4    :   
FC Twente NED Glasgow City LFC SCO   0  :  2    :   
Birkirkara FC MLT ZNK Osijek CRO   1  :  7    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Konak Belediyesi GSK TUR Unia Raciborz POL   2  :  1    :   
MTK Hungaria HUN Turbine Potsdam GER   0  :  5    :   
Standard Liege BEL Glasgow City LFC SCO   2  :  2    :   
Tyresö FF SWE Paris Saint-Germain FRA   2  :  1    :   
Pärnu JK EST VfL Wolfsburg GER   0  :  14    :   
FSK St.Pölten-Spratzern AUT ASD Torres Calcio ITA   2  :  2    :   
Apollon Limassol CYP SV Neulengbach AUT   1  :  2    :   
ZFK Spartak Subotica SRB WFC Rossiyanka RUS   2  :  4    :   
PK-35 Vantaa FIN Birmingham City LFC ENG   0  :  3    :   
FC Zürich SUI Sparta Praha CZE   2  :  1    :   
LSK Kvinner FK NOR Malmö FF SWE   1  :  3    :   
FC Twente NED Olympique Lyon FRA   0  :  4    :   
WFC SSHVSM Kairat KAZ Arsenal LFC ENG   1  :  7    :   
FC Barcelona ESP Brondby IF DEN   0  :  0    :   
Thór/KA ISL FC Zorky Krasnogorsk RUS   1  :  2    :   
UPC Tavagnacco ITA Fortuna Hjorring DEN   3  :  2    :   
Unia Raciborz POL Konak Belediyesi GSK TUR   0  :  0    :   
Turbine Potsdam GER MTK Hungaria HUN   6  :  0    :   
Glasgow City LFC SCO Standard Liege BEL   3  :  1    :   
Paris Saint-Germain FRA Tyresö FF SWE   0  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Pärnu JK EST   13  :  0    :   
ASD Torres Calcio ITA FSK St.Pölten-Spratzern AUT   3  :  1    :   
SV Neulengbach AUT Apollon Limassol CYP   1  :  1    :   
WFC Rossiyanka RUS ZFK Spartak Subotica SRB   1  :  1    :   
Birmingham City LFC ENG PK-35 Vantaa FIN   1  :  0    :   
Sparta Praha CZE FC Zürich SUI   1  :  1    :   
Malmö FF SWE LSK Kvinner FK NOR   5  :  0    :   
Olympique Lyon FRA FC Twente NED   6  :  0    :   
Arsenal LFC ENG WFC SSHVSM Kairat KAZ   11  :  1    :   
Brondby IF DEN FC Barcelona ESP   2  :  2    :   
FC Zorky Krasnogorsk RUS Thór/KA ISL   4  :  1    :   
Fortuna Hjorring DEN UPC Tavagnacco ITA   2  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Barcelona ESP FC Zürich SUI   3  :  0    :   
Konak Belediyesi GSK TUR SV Neulengbach AUT   0  :  3    :   
Fortuna Hjorring DEN Tyresö FF SWE   1  :  2    :   
WFC Rossiyanka RUS ASD Torres Calcio ITA   1  :  0    :   
Turbine Potsdam GER Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
FC Zorky Krasnogorsk RUS Birmingham City LFC ENG   0  :  2    :   
LdB FC Malmö SWE VfL Wolfsburg GER   1  :  2    :   
Arsenal LFC ENG Glasgow City LFC SCO   3  :  0    :   
FC Zürich SUI FC Barcelona ESP   1  :  3    :   
SV Neulengbach AUT Konak Belediyesi GSK TUR   3  :  0    :   
Tyresö FF SWE Fortuna Hjorring DEN   4  :  0    :   
ASD Torres Calcio ITA WFC Rossiyanka RUS   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Turbine Potsdam GER   1  :  2    :   
Birmingham City LFC ENG FC Zorky Krasnogorsk RUS   5  :  2    :   
VfL Wolfsburg GER LdB FC Malmö SWE   3  :  1    :   
Glasgow City LFC SCO Arsenal LFC ENG   2  :  3    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tyresö FF SWE SV Neulengbach AUT   8  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER FC Barcelona ESP   3  :  0    :   
ASD Torres Calcio ITA Turbine Potsdam GER   0  :  8    :   
Birmingham City LFC ENG Arsenal LFC ENG   1  :  0    :   
SV Neulengbach AUT Tyresö FF SWE   0  :  0    :   
FC Barcelona ESP VfL Wolfsburg GER   0  :  2    :   
Turbine Potsdam GER ASD Torres Calcio ITA   4  :  1    :   
Arsenal LFC ENG Birmingham City LFC ENG   0  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Turbine Potsdam GER VfL Wolfsburg GER   0  :  0    :   
Birmingham City LFC ENG Tyresö FF SWE   0  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Turbine Potsdam GER   4  :  2    :   
Tyresö FF SWE Birmingham City LFC ENG   3  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Tyresö FF SWE VfL Wolfsburg GER   3  :  4    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr